Четверг, 28.03.2024, 16:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Список Джейкоба - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Список Джейкоба
Список Джейкоба
rfvthth-2 Дата: Четверг, 16.07.2009, 19:37 | Сообщение # 101
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
mst , в реальной жизни бывает и круче чем в фильмах, например, «Белое братство» во главе с Марией Деви Христом

Все так но мы говорим о шоу и как мы уже убедились Джейкоб существует, так что кто кому мозги пудрит еще вопрос :?

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Rato Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:00 | Сообщение # 102
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Мне кажется на острове можно подойти к человеку и сказать: -Иди прыгни со скалы Он:"Что?" Ты:"Так сказал Джейкоб"И спокойно наблюдаешь как он насмерть разбивается со скалы.

чет это по-моему перебор, со скалы прыгать :?

So Capoeira
 
Награды: 2  +
Zarkos Дата: Суббота, 18.07.2009, 11:57 | Сообщение # 103
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rato)
чет это по-моему перебор, со скалы прыгать

Да не тут главное Джейкобом прикрыться.

 
Награды: 12  +
Alex2356 Дата: Среда, 22.07.2009, 11:21 | Сообщение # 104
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DEMETRA)
Так может Джейкоб знал, что его убьют, и у него на этот счёт есть свой план?

Либо это не Джейкоб..

То что это чей-то список, это определенно, но вот чей? нет единого мнения..


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Vice-consul Дата: Вторник, 28.07.2009, 15:41 | Сообщение # 105
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как меня мучали эти списки... :)

Они совершенно выходили за рамки сложившейся на основании разговора между Джейкобом и Другим в финале теории о том, что Джей только "призывает" людей на Остров, чтобы доказать Другому что тот "не прав", а дальше они уж сами... люди, в смысле. А тут эти списки, Джейкоб сказал то, Джейкоб сказал се.

В общем, на данный момент, я думаю, что никаких списков Джекоба не было. Он так и жил в "тени статуи" и ни во что не вмешивался. А все активное вмешательство принадлежит Другому: лидеры, списки, Ричард - все часть его игры против Джейкоба.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
MoorMay Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:33 | Сообщение # 106
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что ж я вот думаю что наоборот что списки Джейкоба были и похоже это были те люди к которым он прикасался. Честно сказать я не совсем могу сообразить что в его планах. Я несколко раз пересмотрела начало 16-17 эпизода 5сезона, т.е прослушала разговор Джейкоба с АД. АД спрашивал Джейкоба что тот все еще хочет его переубедить. Но у него не получится потому что конец всегда один, ну дальше вы знаете... А в чем Джейкоб хотел переубедить АД? Может он хочет собрать какое определенное поселение людей, "хороших людей", которые все-таки не будут "убивать, осквернять уничтожать"? Что-то вроде рая... angel
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
aver Дата: Среда, 29.07.2009, 09:25 | Сообщение # 107
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если попытаться подытожить то, что мы знаем, то можно предположить не - кто был в списке, а кого там точно НЕ было:
1. Со слов Михаила: КЕЙТ, САИДА, (возможно РУССО) и ЛОККА.
(Локку он говорит, что помнит его, но не говорит, что он есть в списке. Михаил читал досье на каждого из них. Возможно, что Локк ему просто чем-то запомнился.) Но, скорее и правильнее всего:
Quote (Pard)
Локка тоже не было в списке, так как он был легендой для других целых 50 лет, потому что в 1954 году явился Ричарду из будущего и сказал ему, что он их лидер. С тех пор другие ждали его как мессию, который упадёт на остров с неба

2. Со слов Беа Клу: УОЛТ не должен был оказаться здесь. А значит и МАЙКЛ (где сын – там и отец). (серия, где Майкл встречается с Уолтом в импровизированной палаточной деревне Других на побережье). Вот только вопрос: здесь – на острове?, или здесь – с Другими?
3. Не помню кто именно сказал, но точно со слов кого-то из персонажей (по-моему, со слов Гудвина – поправьте меня, если не так): АННА ЛЮСИЯ тоже не нужна была Другим.
Это вроде как точные факты, так как произносились открытым текстом.

Ну, а из моих предположений. Не было в списке:
- ЛИББИ и БЕРНАРДА. Иначе их с легкостью бы украли, когда они вшестером + раненый Сойер шли через весь остров к нашим на пляж. Да еще Экко с Джином отлучались, гоняясь за Майклом.
- ХЕРЛИ. Он едва успел на самолет. ( уж если что-то и подстраивали, то чтобы он ни в коем случае не успел на него, а не наоборот).
- САИДА. Должен был лететь другим рейсом.
- ЛОККА. Если бы его взяли на автобус, то в это время он был бы в большом путешествии по Австралии. Он мог отправиться для компенсации вообще в какое-нибудь другое путешествие, а не возвращаться домой – у него ведь был отпуск.
- СОЙЕРА. Вряд ли можно запланировать департацию из страны и выбрать для этого нужный рейс самолета. Сойера легко можно было выкрасть из отряда хвостовиков, когда его, раненого, тащили через остров. Не забрали – значит, не нужен.
- ДЖИН и СУН. Они могли не помириться, не простить друг друга…их отношения на тот момент к этому и шли. Тогда их не было бы на этом самолете. Вряд ли можно было подстроить ситуацию их попадания именно на этот самолет, полагаясь на их любовь – она тогда была слишком хрупка. Джина, как и Сойера, так же могли выкрасть Другие из малочисленного и обескровленного лагеря хвостовиков.
– ДЖЕК. Он полетел в Австралию найти и привезти живого загулявшего отца домой. Ехать за отцом он страшно не хотел, о чем и говорил своей матери. Мог вообще не полететь. И его не очень-то хотели пускать на этот самолет из-за каких-то там формальностей, связанных с перевозкой гроба.

Получается, что никто из главных героев изначально не был в так называемом списке Джейкоба. Тогда почему они теперь так важны?
Предположений много.
Первый вариант.
Изначально они были просто случайно выжившими с О815, ненужным балластом. Скорее всего, все главные герои должны были или умереть при падении, или быть убитыми, или закончить свою жизнь дикарями на пляже острова, питаясь кабанами и бананами. Но ни в коем случае не было предусмотрено, что кто-то из них вернется на БЗ. Или развернет такую бурную деятельность на острове.
Вернувшись на БЗ, они нарушили ход событий, изменили и прошлое и настоящее. Кто знает, может и будущее, несмотря на то, что в сериале часто повторяют, что будущее изменить нельзя. Своей активной деятельностью они, возможно, изменили и сам Список Джейкоба. И в будущем именно их фамилии будут в списке.
И еще. Мне кажется, что Судьба Острова и судьба каждого героя в отдельности – разные вещи. Не Остров захотел, чтобы они здесь оказались, а их собственная Судьба привела их сюда. (Херли – цифры, Джека – отношения с отцом, Сойра – месть, Кейт – вечное бегство…и т. д.)
Как герои пересекались друг с другом на БЗ до острова, так и судьбы (острова и каждого из героев), возможно, пересекаются между собой. Быть может, в судьбы этих людей (только когда они собраны все вместе) заложено нечто настолько сильное, что впору потягаться с силой судьбы острова и повлиять на нее - изменить будущее или прошлое.

Возможен второй вариант.
Попадание всех главных героев на О815 было действительно ловко подстроено. Они должны были попасть на остров и выжить в катастрофе.
А в так называемом списке Джейкоба были имена остальных случайно выживших, совершенно не нужных острову людей. Отпустить их на БЗ – нельзя – тайны острова и правда об О815 не позволяют.
Часть людей – определить к Другим. (В обмен на жизнь – их согласие стать частью сообщества Других.). Это и есть люди из списка, которых Джейкоб велел Бену забрать к себе. Думаю, что те, которых забрали к Другим – слишком безгрешны, чтобы дать им погибнуть (дети, например), но и бесполезны для острова.
Другую часть людей – принести в жертву острову. ( уж не знаю за что и почему именно этих героев – одному Джейкобу известно). Либо не вмешиваться в их жизнь и они сами, в силу своей агрессивности, поубивают друг друга, как со многими и случилось.
А главных героев, способных изменить судьбу острова, Джейкоб и без списков знает – он за ними давно наблюдает. И им дана свобода действий и выбора решений.
Знал ли Бен вначале, что они - особенные – не факт, но, поскольку их не было в списках – он не очень спешил рисковать их жизнями, но и не очень дорожил ими. Наблюдал, выжидал, присматривался, ну и пытался манипулировать, как обычно – это его любимое занятие.

Третий вариант.
Думаю, что если и существовал список Джейкоба, то в нем точно были те пассажиры из хвостовой части самолета, которых украли Другие (стюардесса, дети и пр..Люди безгрешно прожившие свою жизнь и не заслуживающие по меркам Джейкоба смерти) Возможно, что кого-то не смогли украсть из-за неусыпной опеки Анны Люсии и Экко. Возможно, что и Экко был в списке Джейкоба ,но он ловко отбился дубиной и не оценил попыток увести его в мир «хороших людей».
А также в списке могли быть:
- КЛЕР. Ее медиум отправил именно на этот самолет.
- ХЕРЛИ. В его жизни, наконец-то, назрел момент, когда проклятие цифр не дало ему больше сидеть дома, и он отправился на поиски их значений, что и привело его к первоисточнику – острову. (У Херли такой же веский аргумент быть в списке, как и не быть в нем. И о его возможном нахождении в списке никто из персонажей даже намеком не обмолвился)
- ТЕЛО КРИСТИАНА. Как мы помним – труп исчез. А, учитывая «светлое будущее» покойника, значимость его персонажа – не удивлюсь, если он и время смерти «рассчитал», чтобы попасть именно на этот рейс.

Вобщем, такие версии. Может ли какая-то из них оказаться близкой к истине – не знаю. Для себя определиться не могу, пока такие противоречивые мысли в голову приходят...


...

Сообщение отредактировал aver - Среда, 29.07.2009, 09:26
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Среда, 29.07.2009, 12:33 | Сообщение # 108
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что мы вообще знаем, подчеркиваю, знаем, а не предполагаем о списках? Ну, кроме их существования (предположительного, со слов самого правдивого в мире Бена :) ). В этих списках вообще кто? Люди, нужные Острову, те, которые должны там были оказаться, или те, кто должны присоединиться к Другим? Помню, в какой-то момент по этим спискам возникло противоречие: все время подразумевалось, что это списки "хороших". А потом Бен ака Генри Гейл говорит Локку - "Тебя не было в списке, потому что ты хороший человек".
Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
John^Locke Дата: Среда, 29.07.2009, 13:52 | Сообщение # 109
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Помню, в какой-то момент по этим спискам возникло противоречие: все время подразумевалось, что это списки "хороших". А потом Бен ака Генри Гейл говорит Локку - "Тебя не было в списке, потому что ты хороший человек".

Бен таким образом льстил Локку, пытался войти в доверие.
Да и другие для потеряшек тогда были в плохом свете. Поэтому Бен и перевернул все с ног на голову, мол, ты, Локк хороший, мы тебя не тронули, а те плохие и мы их забрали.

Всех сисадминов с проффесиональным праздником!!!
 
Награды: 4  +
Vice-consul Дата: Среда, 29.07.2009, 14:05 | Сообщение # 110
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (John^Locke)
Бен таким образом льстил Локку, пытался войти в доверие.

Я об этом думала. Тем более, он сказал "я пришел за тобой", когда на самом деле, ему нужен был Джек. Но вот интересно, мистер Эко, видимо, был в списке (его пытались забрать в первую же ночь после катастрофы), наркоторговец, убийца. Не очень подходит под "хороший человек". И это снова возвращает в вопросу: кто в списках, по какому критерию?


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
John^Locke Дата: Среда, 29.07.2009, 14:15 | Сообщение # 111
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Эко, видимо, был в списке (его пытались забрать в первую же ночь после катастрофы), наркоторговец, убийца. Не очень подходит под "хороший человек".

Эко был очень религиозен несмотря ни на что, может это сыграло свою роль :?

Всех сисадминов с проффесиональным праздником!!!
 
Награды: 4  +
Vice-consul Дата: Среда, 29.07.2009, 14:33 | Сообщение # 112
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (John^Locke)
Эко был очень религиозен несмотря ни на что, может это сыграло свою роль

Каким образом?

У других вообще с религией непонятно: местный Храм (нам его не показали, но, думаю, можно предположить, что он не отличается от тех, внутренности которых нам посчастливилось увидеть) неизвестных богов (бога?). Похоронныей ритуал похож на языческие (похороны Колин). Джейкоб на уровне если не Христа, то Папы Римского. А Эко убежденный христианин (католик, если точнее). И в тоже время Бен, похоже, тоже верит в христианского бога (эпизод в церкви на БЗ). Запутанная история :)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
pussykatya Дата: Пятница, 14.08.2009, 16:20 | Сообщение # 113
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 328
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Запутанная история :)

ну это уж точно! тут трезвым не разберешься!!!

Welcome to the Island

 
Награды: 32  +
Ирринчик Дата: Пятница, 14.08.2009, 16:44 | Сообщение # 114
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
"Тебя не было в списке, потому что ты хороший человек".

а когда можно было верить словам Бена :p
 
Награды: 12  +
aver Дата: Пятница, 14.08.2009, 16:51 | Сообщение # 115
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
а когда можно было верить словам Бена

Бен говорит только то, что ему выгодно... :)


...
 
Награды: 163  +
Shephard_316 Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:24 | Сообщение # 116
Kate Shephard
Группа: Свои
Сообщений: 1332
Репутация: 2694
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, в списке Джейкоба - необычные люди!
Jate is Fate! Jate Family
 
Награды: 270  +
LaFleur10 Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:47 | Сообщение # 117
Head Of Security
Группа: Свои
Сообщений: 664
Репутация: 849
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Shephard_316)
Мне кажется, в списке Джейкоба - необычные люди!
Мне тоже так кажется!!! :)

Skate Team!!!Skate Forever!!!
 
Награды: 36  +
Shephard_316 Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:58 | Сообщение # 118
Kate Shephard
Группа: Свои
Сообщений: 1332
Репутация: 2694
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локк, Уолт, Аарон - все необычные люди. И они в списке! angel
Jate is Fate! Jate Family
 
Награды: 270  +
LaFleur10 Дата: Суббота, 22.08.2009, 20:39 | Сообщение # 119
Head Of Security
Группа: Свои
Сообщений: 664
Репутация: 849
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Shephard_316)
Локк, Уолт, Аарон - все необычные люди.
Ну Локк точно в списке!А вот про Уолта и Арона мы пока не знаем!Но думаю скоро узнаем!!!!! ;)

Skate Team!!!Skate Forever!!!
 
Награды: 36  +
pussykatya Дата: Понедельник, 24.08.2009, 17:29 | Сообщение # 120
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 328
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LaFleur10)
А вот про Уолта и Арона мы пока не знаем

ну мы можем предположить, что им нужны дети для продолжения рода, ведь своих детей они не могут иметь...вот и нашли выход B)

Welcome to the Island

 
Награды: 32  +
LaFleur10 Дата: Среда, 26.08.2009, 19:41 | Сообщение # 121
Head Of Security
Группа: Свои
Сообщений: 664
Репутация: 849
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (pussykatya)
ну мы можем предположить, что им нужны дети для продолжения рода,
Ну да!Поэтому дети могут быть в списке!!!! :)

Skate Team!!!Skate Forever!!!
 
Награды: 36  +
lateral Дата: Понедельник, 07.09.2009, 09:55 | Сообщение # 122
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Самое интересное,что главных героев нет в списках Джейкоба.
Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
sonarik007 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:10 | Сообщение # 123
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня тут появилась одна идея, навеянная разговором Д и АД на берегу и фразой Д по поводу прогресса и разрушения. Просто ассоциация об одной теории, услышанной еще в детстве. Что существуют некие люди или места, где хранятся «древние знания», и что эти знания оптом нельзя доверять людям, потому что прежде всего люди используют их для создания новых видов оружия, а уже потом для прогресса и созидания. Так вот я думаю, что Д считал, что достаточно людям передать эти знания, а уже потом отслеживать процесс трансформации (соответственно и дхармовских ученых он привел на остров для этого, потому что гораздо больше доверял людям, чем АД), а «другие» на острове были людьми АД, который считал что эти знания нужно тщательно оберегать, (и соответственно убрал дхармовский поселок), и составлял списки людей, которые должны быть в команде людей частично для охраны, а частично для передачи маленькой доли знаний в большой мир (поэтому мама фарадея так заботилась о направлении его математических способностей в нужное русло, т.к. была другая и знала , что знания передаются только избранным). В общем отсюда и списки (думаю, они все-таки составлялись АД), и поэтому в них изначально нет нашей шестерки. Но с попаданием на остров сначала Бена с папой, потом Локка с инвалидной коляской и пр. и пр. шестерка стала важна для Д, чтобы нейтрализовать ту самую «лазейку», которую обещал АД для Д, чтобы знания все-таки доставались людям а не пылились в храмах. ИМХО
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Berga-1 Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:51 | Сообщение # 124
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 157
Замечания: 0%
Статус: Offline

меня затронуло сообщение № 72
которое написал Pard
"....Джейкоб также попросил Илану помочь ему, которая собрала свою команду и тоже прибыла с нашими героями на остров."
в продолжении этой темы
получается помощь Иланы Джейкобу заключалась еще и в доставке Саида
который тоже попал в прошлое,
следовательно ранение Саидом Бена и дальнейшее становление Бена
лидером других было запланированной "акцией" Джейкоба.....
как потом стало ясно Бен выполнял приказы не Джейкоба а АД....
как считаете, может ли это означать, что Бен для АД "подсадная утка"?
 
Награды: 6  +
Zec Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:41 | Сообщение # 125
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

"God loves you as He loved Jacob", а если разобраться - кого любил Джейкоб? Его имя среди Других вызывает праведный трепет, а за любой приказ люди готовы в лепёшку разбиться. Моё мнение, что список этот носит исключительно эгоистичный характер! Джейкоб всеми правдами и не правдами собирал на остров людей которые могут ему пригодиться, мало заботясь о том, что будет с их жизнью. Кэйт и Джэймса он столкнул с верного пути ещё в детстве, Джину и Сан дал "добрый совет" на свадьбе (ВЕДЬ НАКАРКАЛ ЖЕ!!!!), Джэку предложил "подтолкнуть чуть-чуть". Джэк и "подтолкнул", а много ли надо было его отцу - алкоголику (а ведь тот не пил до этого 2 месяца!)? Мы ещё не знаем итории Других на острове, все ли они попали туда от хорошей жизни? Остров - место "силы", Джэйкоб собирал вокруг себя людей имеющих "силу" и всё это ради "игры", которую затеяли они с АД сотни, а может и тысячи лет назад!

"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Список Джейкоба
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!