Суббота, 20.04.2024, 11:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Верите ли вы в Бога? - Страница 100 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите ли вы в Бога? (да,нет или не знаете?)
Верите ли вы в Бога?
1.Да[ 644 ][67.29%]
2.Нет[ 179 ][18.70%]
3.Не знаю[ 120 ][12.54%]
4.Никогда не задумывался[ 14 ][1.46%]
Всего ответов: 957
Стюарт_Радзинский Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:23 | Сообщение # 2476
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (scorpio105)
может когда то религия была настоящей,но щас это просто выкачка денег из таких вот верующих....посмотрите на всех этих ваших батюшек вне храмов....у них такие иномарки....

Увы, не у всех вера не без изъянов... А ведь всё так хорошо начиналось...

 
Награды: 38  +
scorpio105 Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:29 | Сообщение # 2477
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

верующие это рабы своей веры,вы не живете,но существуете,вы делаете что то чего вообщем то не хотите ради какой то мнимой не ясной награды...
 
Награды: нет  +
Стюарт_Радзинский Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:33 | Сообщение # 2478
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (scorpio105)
верующие это рабы своей веры,вы не живете,но существуете,вы делаете что то чего вообщем то не хотите ради какой то мнимой не ясной награды...

Это направлено к верующим вообще или ко мне лично? В любом случае отвечу: я не раб, я живу полной жизнью, иногда совершаю ошибки и не чувствую гнёта религии. Скорее вы раб стереотипов о вере.

 
Награды: 38  +
scorpio105 Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:47 | Сообщение # 2479
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

по поводу моего рабства)))у меня нет стереотипов о вере))это раз)))есть она и есть,я нейтрален к ней,просто нужно быть реалистом,и видеть чуть больше,это два
 
Награды: нет  +
Стюарт_Радзинский Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:48 | Сообщение # 2480
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (scorpio105)
по поводу моего рабства)))у меня нет стереотипов о вере))это раз)))есть она и есть,я нейтрален к ней,просто нужно быть реалистом,и видеть чуть больше,это два

Я тоже реалист, просто моя реальность выходит за грани вашей. :)



Сообщение отредактировал Стюарт_Радзинский - Вторник, 27.04.2010, 21:51
 
Награды: 38  +
scorpio105 Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:58 | Сообщение # 2481
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

спорить глупо...
 
Награды: нет  +
Стюарт_Радзинский Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:00 | Сообщение # 2482
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (scorpio105)
спорить глупо...

Да, как и с вами. У каждого свои взгляды на мир...

 
Награды: 38  +
scorpio105 Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:05 | Сообщение # 2483
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

с помощью религии хорошо людьми управлять.....это факт
 
Награды: нет  +
necessity Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:13 | Сообщение # 2484
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scorpio105)
с помощью религии хорошо людьми управлять.....это факт

наглядно это иллюстрировано в экранизации произведения Стивена Кинга - "Мгла" )
более чем удачный пример
 
Награды: 7  +
Mehenta Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:26 | Сообщение # 2485
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (scorpio105)
с помощью религии хорошо людьми управлять.....это факт

Верующие не хотят этого замечать - это тоже факт.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Вы считаете, что совокупление и разврат - это одно и то же?

Я считаю, что кое-кто, кое-чего не понимает.

Quote (Стюарт_Радзинский)
Но Бог может послать чудо и в обыкновенных вещах.

И тут прям напрашивается вопрос: А может это не Бог послал, а?
Quote (Стюарт_Радзинский)
Они выделяются своим педантизмом, поэтому они не банальны.

Они банальны, они банальны по отношению к себе. Они самоповторны, значит уже банальны.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Увы, не у всех вера не без изъянов... А ведь всё так хорошо начиналось...

Да уж, такой мааааленький изьянчик. :? И начиналось ничерта ни хорошо, религия всегда нужна была для управления, не более.
Quote (Стюарт_Радзинский)
то направлено к верующим вообще или ко мне лично? В любом случае отвечу: я не раб, я живу полной жизнью, иногда совершаю ошибки и не чувствую гнёта религии.

Это Вы думаете что не ощущаете гнёта, просто это так "вьелось" в Вас, в Ваше мышление, в Ваш образ жизни, что Вы думаете что так и надо. Вы просто не можете даже представить, каково это - жить без веры.

Quote (Стюарт_Радзинский)
Я тоже реалист, просто моя реальность выходит за грани вашей. :)

Это уже не реализм.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Стюарт_Радзинский Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:31 | Сообщение # 2486
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Это Вы думаете что не ощущаете гнёта, просто это так "вьелось" в Вас, в Ваше мышление, в Ваш образ жизни, что Вы думаете что так и надо. Вы просто не можете даже представить, каково это - жить без веры.

Вера у каждого своя, религия для большинства, но я верю по-своему и не принимаю некоторое из того, что утверждает религия.

Quote (Mehenta)
Они банальны, они банальны по отношению к себе. Они самоповторны, значит уже банальны.

Все атеисты тоже повторяются, они банальны. У каждого верующего своя вера, и они оригинальны.

Quote (Mehenta)
Это уже не реализм.

Для вас - нет, для меня...

Quote (Mehenta)
И тут прям напрашивается вопрос: А может это не Бог послал, а?

Узнаем после смерти. ;)

Quote (Mehenta)
Я считаю, что кое-кто, кое-чего не понимает.

Я считаю, что кое-кто уже до такой степени самоповторен...

 
Награды: 38  +
scorpio105 Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:57 | Сообщение # 2487
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Узнаем после смерти.

после смерти тебе пофиг будет....
 
Награды: нет  +
Mehenta Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:17 | Сообщение # 2488
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (scorpio105)
Quote (Mehenta)
Узнаем после смерти.

после смерти тебе пофиг будет....


Это не я писал. :?
Quote (Стюарт_Радзинский)
Все атеисты тоже повторяются, они банальны. У каждого верующего своя вера, и они оригинальны

Бред.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Узнаем после смерти. ;)

Нет.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Ринсвинд Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:43 | Сообщение # 2489
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Если церковь так сказать со своими 10 заповедями не убей, не воруй, это вообще-то логика, нормальный человек не пойдет на убийство... или нормальный? Это уже вопрос к психологам.
Вообще-то на счет раба, к сожалению все рабы, во всех молитвах говорить "... спаси раба (имя) своего, Боже..." по молитвам все говориться. Или это слово взято еще с еврейских времен Иисуса и не выветрелось?
Атеисты, разве они сволочи? У них свое мышление и пущай думают как хотят это их дело о чем они думают. Как и церковь, это их дело, что они там делают и нечего к ней дотрагиваться, если манипулируют, то как можно в лучшую сторону, а все видят плохую, но отдельные священники, которые делают глупости, это еще не вся церковь. Там свои правила свои законы, что да как и кому относиться. Церковь не всегда сидит дома в синоде и длинными зимними вечарами планируют как с манипулировать человечеством.
Религия как таковой, может и была средством манипулирования как это бывало у Католиков или у Мусульман, но в других религиях ищат просветления, а не манипулирования. И все почему-то шизанулись на восток, хотя там особой то манипуляций религий на царство не принесло, или просто плохо их знаем (Я имею ввиду Китай, Япония, Шамбала...).
Quote (necessity)
наглядно это иллюстрировано в экранизации произведения Стивена Кинга - "Мгла" )

Это уже фанатизм, странно, что ты не упомянул фразу старика
- Она своей верой похлеще колес мозги промывает.
Фраза что надо, но это уже фанатизм, да я и сам хотел ее чем-то ударить, чтоб заткнулась.
Quote (Mehenta)
Верущие крайне уверены что они все святы (epic false) и что все атеисты сволочи, и... это смешно.

Я верующий и не чувствую себя святым, че-то я не видел крылышек у себя за спиной и нимба над головой не наблюдал... ах да у меня еще нет стигматов. Ладно, все это предрасудки и сетеотипы.
Quote (Mehenta)
Жаль людей, цель жизни которых - пляска под дудку религии.

Ты лучше точней изясняйся пиши прямо, что под эту дудку танцуют священники, епископы, шаманы, друиды, ведьмы, колдуны, монахи шаулиня и других их групп, монахи-отшельники... сам сказал религии, так, что будем округлять всех.
Quote (scorpio105)
вы делаете что то чего вообщем то не хотите ради какой то мнимой не ясной награды

Многие люди делают то, что им не нравится, хотя в душе они хотят другого и "Минута Славы" тому доказательство, люди там разные, продавцы поют, менеджеры пляшут не хуже настоящих танцоров (к примеру все это конечно).
Quote (Mehenta)
Quote (Стюарт_Радзинский)
Все атеисты тоже повторяются, они банальны. У каждого верующего своя вера, и они оригинальны

Бред.


К сожалению соглашусь, атеист скажем может написать замечательные книги и быть математиками, не хуже верующих математиков.
Вот писатель Пратчетт атеист, но написал более 35 книг про плавающего в космосе черепаху со слонами и миром на нем. Но у него тоже появляются такие интересные темы. Почти философские.
- Брат Брутт воздерживался от мяса в пустыне, - изрек брат Овес.
- А разве в пустыне бывает мясо? - изумилась Агнесса.

Разговор матушки (резвая атеистка, хоть и знает что Боги существуют и даже видела их, но не верит в них) и брат Овса (Омнианин (типа христианин) раньше жгли неверующих на кострах добивались своей верой огнем и мечом, а теперь добиваются верой брошуркой и буклетом, к кому они приходят жильцы прячутся за диван)
- В Синоде ты пользовалась бы большим успехом. Они несколько месяцев спорили о том, сколько ангелов способно уместиться на острие иглы.
Он спиной чувствовал, как в матушкиной голове крутятся шестеренки.
- А какого размера иголка? -наконец уточнила она.
- К сожалению понятия не имею.
- Если обычная иголка то 16-ть.
- 16-ть ангелов?
- Именно.
- Почему?
- Не знаю. Может, эти ангелы извращенцы и им нравится ходить исколотыми.

Мне кажется сейчас идет тот же момент.
Продолжение... это уже более интересная часть то есть чуть философия.

- ...Так вот, значит, какие вопросы обсуждают ваши святоши? - спросила матушка.
- Ну, не всегда. Например, сейчас идет весьма интересный спор о природе греха.
- И что они думают? Резко осуждают?
- Не так все просто. Этот вопрос нельзя разложить на черное и белое. В нем много оттенков серого.
- Ерунда.
- Прошу прощения?
- Серый цвет - это тот же белый, только грязный. Ты не знаешь элементарных вещей, я поражена. А грех, молодой человек, - это когда к людям относятся как к вещам. Включая отношение к самому себе.
- Боюсь, все гораздо сложнее...
- А я не боюсь. Потому что не сложнее. Когда люди начинают говорить, что все гораздо сложнее, это значит, они боятся, что правда им не понравится. Люди как вещи, с этого все начинается.
- Но есть ведь куда более серьезные преступления?
- Однако все начинается с того, что о людях начинают думать как о вещах...

Mehenta, я поражаюсь, что некоторые мотивы ваши немного схожи. Может вы выражаетесь как-то иначе но мотив вроде такой же. Как читал я об этом, сразу вспомнились Вы и весь этот спор. К сожалению я чем-то похож на этого брата Овса не полностью, а немного мыслями.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.


Сообщение отредактировал Ринсвинд - Вторник, 27.04.2010, 23:47
 
Награды: 22  +
Mehenta Дата: Среда, 28.04.2010, 12:11 | Сообщение # 2490
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

На некоторое отвечать даже не стал
Quote (Ринсвинд)
Как и церковь, это их дело, что они там делают и нечего к ней дотрагиваться, если манипулируют, то как можно в лучшую сторону,

В какую лучшую сторону?! Что значит "нечего к ней дотрагиваться"? Что за бред? У нас есть правительство.

Quote (Ринсвинд)
Ты лучше точней изясняйся пиши прямо, что под эту дудку танцуют священники, епископы, шаманы, друиды, ведьмы, колдуны, монахи шаулиня и других их групп, монахи-отшельники... сам сказал религии, так, что будем округлять всех.

Всё таки было ошибкой продолжать отвечать на Ваши посты. Вы слишком много не понимаете, даже такой мелочи как метафора.
Quote (Ринсвинд)
Mehenta, я поражаюсь, что некоторые мотивы ваши немного схожи. Может вы выражаетесь как-то иначе но мотив вроде такой же. Как читал я об этом, сразу вспомнились Вы и весь этот спор. К сожалению я чем-то похож на этого брата Овса не полностью, а немного мыслями.

Не читал никогда этого, может, как-нибудь позже, когда-нибудь почитаю.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Стюарт_Радзинский Дата: Среда, 28.04.2010, 17:21 | Сообщение # 2491
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (scorpio105)
после смерти тебе пофиг будет....

Вряд ли, вы путаете себя со мной.

Quote (Mehenta)
Quote (Стюарт_Радзинский)Узнаем после смерти. ;) Нет.

Вы чересчур уж категоричны. Жизнь и смерть выделывают разные штуки.

Quote (Mehenta)
Quote (Стюарт_Радзинский)Все атеисты тоже повторяются, они банальны. У каждого верующего своя вера, и они оригинальны Бред.

Правда глаз режет? Вас к творческим атеистам вроде Пратчетта не отнести.

Quote (scorpio105)
вы делаете что то чего вообщем то не хотите ради какой то мнимой не ясной награды...

А ради чего всё делаете вы? Какая у вас цель? И почему мы не хотим того, что делаем?

Добавлено (28.04.2010, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (Mehenta)
Всё таки было ошибкой продолжать отвечать на Ваши посты. Вы слишком много не понимаете, даже такой мелочи как метафора.

Вы знаете, странно считать себя умнее других из-за знаний по русскому языку за пятый класс.

 
Награды: 38  +
Mehenta Дата: Среда, 28.04.2010, 18:11 | Сообщение # 2492
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Правда глаз режет?

Глупые афоризмы, ещё и не к месту. Плохо.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Вас к творческим атеистам вроде Пратчетта не отнести.

Тот же бред.

Quote (Стюарт_Радзинский)
А ради чего всё делаете вы?

Ради себя и/или окружающих.

Quote (Стюарт_Радзинский)
И почему мы не хотим того, что делаем?

Опять какой-то бессвязный бред. Это утомляет.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Вы знаете, странно считать себя умнее других из-за знаний по русскому языку за пятый класс.

Опять детский лепет.
1. Вообще-то термин "метафора" относится к литературе, хотя, я так понимаю, Вы это ещё не проходили.
2. Лезете в разговор взрослых людей не разобравшись в сути дела. Не вежливо, глупо, вредно.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Вряд ли, вы путаете себя со мной.

Ха-ха. Диалог:
" - Да Вы дурак.
- Сам дурак!11!"
__________________________________________________________________________________________________

P.S. Советовал бы слепым фанатикам ярым защитникам религии читать сообщения повнимательней, прежде чем писать свой бред, возможно со временем Вы всё таки этому научитесь и количество бреда исходящего от Вас когда-нибудь уменьшится. А пока Вы выглядите крайне глупо смешно.


Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Стюарт_Радзинский Дата: Среда, 28.04.2010, 18:17 | Сообщение # 2493
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
1. Вообще-то термин "метафора" относится к литературе, хотя, я так понимаю, Вы это ещё не проходили. 2. Лезете в разговор взрослых людей не разобравшись в сути дела. Не вежливо, глупо, вредно. Quote (Стюарт_Радзинский)

Во-первых, проходил довольно давно, во-вторых, в нынешней школьной программе тропы изучаются и в русском языке, и в литературе.

Quote (Mehenta)
Тот же бред.

Очень оригинально, и по-творчески. Да, это тоже бред.

Quote (Mehenta)
Ради себя и/или окружающих.

Можно подумать, у верующих другие цели.

Quote (Mehenta)
Опять какой-то бессвязный бред. Это утомляет.

Это риторический вопрос, и вполне связный.

Quote (Mehenta)
Ха-ха. Диалог: " - Да Вы дурак. - Сам дурак!11!"

Речь шла не об этом.

Quote (Mehenta)
Лезете в разговор взрослых людей не разобравшись в сути дела. Не вежливо, глупо, вредно.

А все взрослые люди, как кто-то писал, в душе остаются детьми. Ой, извините, души же нет, я опять бред сказал.

 
Награды: 38  +
Mehenta Дата: Среда, 28.04.2010, 18:28 | Сообщение # 2494
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Очень оригинально, и по-творчески. Да, это тоже бред.

Это просто факт. На бредовость даже не стоит отвечать.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Можно подумать, у верующих другие цели.

1. Тут кое-кто утверждал что это у атеистов другие цели. а именно - жажда наживы, скоство, разврат.
2. А к списку верующих ещё можно добавить пляски перед Богом. Желание выслужиться у него, получить билет в Рай.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Это риторический вопрос, и вполне связный.

И в чём же заключается риторика? Какая связь?
Quote (Стюарт_Радзинский)
Речь шла не об этом.

Я провёл аналогию, жаль что Вы не поняли.

Quote (Стюарт_Радзинский)
А все взрослые люди, как кто-то писал, в душе остаются детьми.

Даже если так, то того самого ребёнка не стоит выпускать.

Quote (Стюарт_Радзинский)
Ой, извините, души же нет, я опять бред сказал.

Точно.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Стюарт_Радзинский Дата: Среда, 28.04.2010, 19:12 | Сообщение # 2495
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
И в чём же заключается риторика? Какая связь?

Это непонимание того, что атеисты считают верующих рабами, которые делают то, чего не хотят.

Quote (Mehenta)
Точно.

Если что, это был сарказм.

Quote (Mehenta)
. Тут кое-кто утверждал что это у атеистов другие цели. а именно - жажда наживы, скоство, разврат

Кто? Это не совсем правильно - так нападать на других. По-моему, тот, кто это сказал, не совсем верующий.

Quote (Mehenta)
Даже если так, то того самого ребёнка не стоит выпускать.

Иногда не стоит. Иногда стоит.

Quote (Mehenta)
2. А к списку верующих ещё можно добавить пляски перед Богом. Желание выслужиться у него, получить билет в Рай.

Мы просто совершаем добрые дела. Стараемся совершать. Желание выслужиться - это тоже нехорошо. Во всяком случае, на мой взгляд.

 
Награды: 38  +
Ринсвинд Дата: Среда, 28.04.2010, 19:27 | Сообщение # 2496
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Не читал никогда этого, может, как-нибудь позже, когда-нибудь почитаю.

Я думал вы скажете, что-нибудь подробнее на счет этих двух изречений.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Simon-Campos Дата: Среда, 28.04.2010, 19:51 | Сообщение # 2497
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это конечно хорошо, что на развлекательном форуме обсуждают серьезные вещи, да еще и в таком количестве, вот только это количество еще не гарантирует качество. Я вообще считаю, что разводить здесь полемику абсолютно ни к месту. В этой теме, собственно говоря, человеку достаточно написать лишь верит или не верит он в Бога. Остальное - всего лишь мутная вода. Вера, как субъективное отношение, не требует каких-либо доказательств. Так что споры попросту ни к чему не приведут. Можно тужиться, но как верующие не могут 100 % сказать есть ли Бог, так и не верующие, не могут сказать точно, что его нет. Каждый решает для себя, а ответ на этот вопрос получит лишь в минуты смерти. Либо его душа воспарит на телом и он отправиться на небеса, либо последнее, что он увидит - будет кромешная тьма.

Quote (Man-in-White)
Единственное, что меня тревожит, так это то, что среди своих
близких, друзей, да и вообще окружающих людей, я мало встречаю таких же верующих.
Иногда мне трудно общаться с людьми

Мне не понятна Ваша позиция, так как и среди людей не верующих, тоже есть хорошие, порядочные люди. И никогда нельзя отгораживаться от других людей. Более того, я знаю множество людей, которые не верят в Бога или верят, но лишь поверхностно, но при это они живут ничуть не хуже верующих и так же не грешат, хотя их благими намерениями движет вовсе не религия.

Quote (Man-in-White)
ему выгоднее втянуть какого-нибудь верующего в свой распутный
образ жизни и сказать: "Если уж верующий так себя ведет, то почему я не могу?

Будем честны, ведь никто ни в кого не вливает алкоголь, не заставляют принять дозу, пользоваться услугами "дешевых" женщин. Ведь я прав? Каждый сам в праве решать, что ему делать и никто никого ни куда не втягивает. Если Вы не хотите что-то делать, Вам просто не нужно этого делать и все. Не надо говорить, что кто-то к чему-то Вас склоняет.

Quote (scorpio105)
вы банальный раб....мне вас жаль

Быть может он и раб, но и неверующие тоже получается рабы. Это можно отрицать, но ведь не
с рождения вы решили, что в Бога вы не верите. Значит, это был постепенный процесс. Вы откуда-то черпали знания, чтобы решить для себя вопрос веры. Вы оказались под давлением стереотипов, литературы, телевидения и прочих средств донесения до людей нужных мыслей, а значит вы тоже раб. Раб данной идеологии о том, что Бога нет.

Quote (Mehenta)
Место в Раю выбиваете, правда же?

А вот это вы зря. Выражайтесь культурнее. Если вы не верите в Бога, то имейте хотя бы уважение к тем, кто в него верит. Ваши слова настолько отвратительны для меня.
Для верующего, место в раю - награда за его праведную жизнь. Другими словами, он работает и получает за это поощрение. И я не вижу здесь ничего противоестественного. Я например получаю
зарплату, за то что целый месяц работаю.

Quote (Mehenta)
Верующие же, не хотя ничего делать, ждут помощи с небес

Где вы взяли такие суждения? Может вы не знаете, но верующие люди - тоже люди, а значит они работают, имеют семьи, увлекаются любимым делом и строят планы на будущее. Проблемы свои они также решают сами. А в своей вере находят помощь, утешение. Открывают для себя что-то необходимое.

Quote (scorpio105)
верующие это рабы своей веры,вы не живете,но существуете,
вы делаете что то чего вообщем то не хотите ради какой то мнимой не ясной
награды...

Да бросьте вы, мы все делаем то, что нам не хочется. Думаете мне все в жизни нравиться? Думаете, что я не хотел бы все сделать по-своему? Но есть вещи которые мне не изменить, но я могу к ним подстроиться. Так что большинство совершаемых нами дел, делаются не от большого желания.

Quote (scorpio105)
может когда то религия была настоящей,но щас это просто выкачка
денег из таких вот верующих....посмотрите на всех этих ваших батюшек вне храмов....
у них такие иномарки....

Да, такой момент присутствует, но когда я прихожу в церковь, я прихожу не к ним, а к Богу. Я верую в него, а не в них, пусть даже у них крокодиловые туфли и новенькие иномарки.

Quote (scorpio105)
с помощью религии хорошо людьми управлять

Какими людьми? Вы когда-нибудь ходили на службу в церковь? Туда в будний день приходит 3-4 человека. Кем там управлять? Сейчас не слишком-то почетно в обществе ходить в церковь. Возможно
это вызвано тем, что сейчас никто даже не знакомит детей с верой. Не дает им даже шанса что решить,
узнать.

Quote (Mehenta)

Бегите, бегите. Вы ведь такой хороший, "добрый". Либо уйдёте сейчас пока не поздно, либо будете спорить до тех пор пока не окажется что Вы сволочь.

А почему вы считаете, что если кто-либо не стал ввязываться в ваш спор, то он сразу сволочь?
Скажите пожалуйста, зачем вы вообще устраиваете религиозные споры? Если вы не верите в Бога, так это ваша жизнь, ваше дело, но зачем навязывать людям свое мнение? Вы высказались в пользу того, что
вы не верующий. Отлично, но зачем снова заводить спор? Прихожу к мнению, что вам просто нравится "подбрасывать дерьмо в вентилятор". Других объяснений я не вижу. Вы ведь пытаетесь доказать, что кто-то дурак, сволочь или лицемер, хотя тема вообще другая. Как вы вообще можете судить об этом? Вы не знаете этих людей, вы не знаете кто они, а уже ставите "диагнозы". Как я вижу, вы просто
распыляете шаблонным набором фраз в адрес других пользователей, ведь сказать
вам даже нечего. Вот ваши же цитаты: "Вы перегрелись?", "Бред, фанатичный бред",
"Лицемерие", "просто лицемерие","Бред".
С чего такая уверенность, что какой-либо
человек лицемерит? Потому, что он не согласен с Вами. Вы ведь даже не знаете, кто он, какой
он. Постоянно кривя религиозные убеждения других людей, вы говорите, что это бред, фанатизм. Но кто вам дал право навязывать тут свою точку зрения? Если кто-то не придерживается ваших убеждений,
не значит, что он "перегрелся" или какой-то ущербный. Просто обидно за людей, которые вступают в ваши низкопробные споры.
Хотелось бы вообще сказать, что всем участникам темы следовало бы уважать хотя бы себя и прекратить устраивать споры.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Стюарт_Радзинский Дата: Среда, 28.04.2010, 19:53 | Сообщение # 2498
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Simon-Campos, наконец-то сюда пришёл адекватный человек. Таких собеседников здесь давно не было.
 
Награды: 38  +
scorpio105 Дата: Среда, 28.04.2010, 23:39 | Сообщение # 2499
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

повторюсь,мне лень всё это цитировать..... Simon-Campos, а сколько народа приходит на чисто религиозные праздники туда?не такие как пасха например,а в остальные....скажете мало?да они в храм все не помещаются...
по поводу" большинство совершаемых нами дел, делаются не от большого желания."Если бы хотели что то измменить в своей жизни уже бы изменили...если я что то делаю,я делаю потому что хочу это сделать и я знаю ТОЧНО какой результат и когда у меня будет,в данном случае ничего не ясно....про детей...у нас есть 2 крайности:либо он в семье верующих рождается и его там особо не спрашивают верит он или нет,либо в семье не верующих и его просто с этим не знакомят...редко предоставляется возможность самому решать,ведь согласитесь вера ЛИЧНОЕ дело КАЖДОГО человека вне завичимости от возраста...ведь вера во что либо навязанная силой не есть истинная вера или я не прав?мне повезло)))я мог сам решить вопрос веры...т.к. моя семья золотая середина двух крайностей описанных выше...да и по поводу хождений на службу...был пару раз....бабушка затащила туда...помимо того что было скучно громко и непонятно что он говорит,так еще и смешно это все выглядело... Стюарт_Радзинский, адекватный потому что принял сторону верующих?)))как говорится вы спалились)))
 
Награды: нет  +
necessity Дата: Среда, 28.04.2010, 23:55 | Сообщение # 2500
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scorpio105)
религиозные праздники

кстати о праздниках. пасха, спасибо ,что напомнили)
выходишь из квартиры - Иисус воскрес. что? я должен что-то отвечать? я атеист - это будет как неуважением к себе, так и неуважением к верующему. ну ладно, ответил. приходишь на работу - Иисус воскрес. ладно. домой идешь - Иисус воскрес. друзья звонят - Иисус воскрес. садишься смотреть тв - Иисус воскрес...
тут религия уже не дело лично каждого - она уже вмешивается в жизнь остальных, и ничего с этим и поделать то нельзя. Иисус воскрес. пруф или не было! такой бред, господа...
 
Награды: 7  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите ли вы в Бога? (да,нет или не знаете?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!