Четверг, 25.04.2024, 03:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Верите ли вы в Бога? - Страница 101 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите ли вы в Бога? (да,нет или не знаете?)
Верите ли вы в Бога?
1. Да [ 644 ] [67.29%]
2. Нет [ 179 ] [18.70%]
3. Не знаю [ 120 ] [12.54%]
4. Никогда не задумывался [ 14 ] [1.46%]
Всего ответов: 957
Ринсвинд Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:01 | Сообщение # 2501
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (scorpio105)
ведь согласитесь вера ЛИЧНОЕ дело КАЖДОГО человека вне завичимости от возраста...

Только немного подкорректировать с какого-нибудь с 3-ех или 4-х летнего возраста. Когда дитя может верить, что Дед Мороз собирает игрушки с дерева, потому что те растут на дереве. Сознательный возраст так сказать.

А то, что детей крестят без их ведома в бессознательном возрасте, так это родители надеются, что после этого все будет хорошо, это так сказать, духовная поддержка или как выразиться духовная страховка, что после смерти он отправится в куда лучшее место.

Quote (scorpio105)
помимо того что было скучно громко и непонятно что он говорит,так еще и смешно это все выглядело...

Надеюсь ты там не ржал как лошадь или как говорить "Как кон Пржевальского"? В каждой работе свои плюсы и минусы, мне например без понятия что там поется в опере Ивана Сусанина Жизнь За Царя, как и те поющие люди в хоре в церкви, как и другие и некоторые наши исполнители. Но священники читают молитвы, там нужен особый бас, чтоб до костей ощущалось все. Тем более там не обязательно по-русски поют, там еще поют и по греческому.
Quote (scorpio105)
редко предоставляется возможность самому решать

Да ладно можно пойти в церковь и спросить там как отречться от веры. И живи себе спокойно. Или просто можешь не обращать внимания. Есть много крещеных атеистов, так к ним ни каких притензий.
Quote (scorpio105)
2 крайности:либо он в семье верующих рождается и его там особо не спрашивают верит он или нет,либо в семье не верующих и его просто с этим не знакомят..

две? их намного больше, у меня отец принял крещение только несколько лет назад, а ведь он верит. Правда задумываться о истинной вере в Бога до такого не доходит, как и в каждой семье.

Добавлено (29.04.2010, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (necessity)
кстати о праздниках. пасха, спасибо ,что напомнили)
выходишь из квартиры - Иисус воскрес. что? я должен что-то отвечать? я атеист - это будет как неуважением к себе, так и неуважением к верующему. ну ладно, ответил.

Хорошо, что есть вежливость у некоторых атеистов и уважение к религии, тем более один раз в год можно и потерпеть говоря "Воистину воскресе".

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
necessity Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:07 | Сообщение # 2502
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Хорошо, что есть вежливость у некоторых атеистов и уважение к религии, тем более один раз в год можно и потерпеть говоря "Воистину воскресе".

а почему не наоборот? почему бы братьям-христианам попробовать не восклицать о воскресении иисуса на каждом углу каждой собаке? )
это более оптимальный вариант для обоих сторон
 
Награды: 7  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:13 | Сообщение # 2503
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (necessity)
а почему не наоборот? почему бы братьям-христианам попробовать не восклицать о воскресении иисуса на каждом углу каждой собаке

??? Мы же не психанутые фанатике же :)

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
A-she-n Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:19 | Сообщение # 2504
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

necessity, ты мне напомнил о случае, когда нам позвонил домой один знакомый: на его радостное "Христос Воскресе" мой брат(подошедший к трубке) ответил "И че?". Так и непонятно было, поиздевался ли мой брат или просто не врубился, но мужик тот был в шоке... x А мы, конечно, потом еще долго смеялись над братом...
На самом деле не вижу ничего плохого в том, чтобы отвечать. Это дань вежливости...


Сообщение отредактировал A-she-n - Четверг, 29.04.2010, 00:20
 
Награды: 267  +
necessity Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:23 | Сообщение # 2505
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
??? Мы же не психанутые фанатике же

на каждом углу я имел ввиду те же дом, работу, телевизор и т.д. везде и не по разу ты слышишь, что некто христос воскрес.
допустим завтра день независимости Уганды. я и мои друзья будем ходить и поздравлять всех с днем независимости Уганды. а вы мне ещё что-то ответить будете должны.
- с днем независимости Уганды, друг
- да, с днем независимости, друг

и так везде. потом включаешь телевизор, а там куча детей и бабок празднуют день независимости Уганды

смешно? ровно настолько же смешно, как и jesus respawn.

Добавлено (29.04.2010, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (A-she-n)
"И че?"

- пруфлинк :*(
:D

Quote (A-she-n)
На самом деле не вижу ничего плохого в том, чтобы отвечать. Это дань вежливости...

толерантность и все такое. я понимаю. сам бы ответил, но в этом году, благо, я весь день лома на Пасху проторчал, не пришлось.
мне кажется пример с Угандой выше более чем удачен ^^
 
Награды: 7  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:35 | Сообщение # 2506
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Там политика, а тут религия, в религии больше пространства людей с праздником захватывает (в хорошем смысле этого слова и нечего мои слова под свой лад переводить), а Японии потом от Чукотки и до Америки Целый виток вокруг шарика праздник. Праздник то общий, а не только какой-нибудь Уганды. Тем более праздник греет душу, чем больше народа на празднике тем лучше живется. И Чемпионат Мира по футболу, где Россия вышла в полуфинал Там уже на улицах гаишники с пьяными людьми радовались, что Наши прошли в тот полуфинал как и полМосквы не говоря и о других районах России.
Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
scorpio105 Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:50 | Сообщение # 2507
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
А то, что детей крестят без их ведома в бессознательном возрасте, так это родители надеются, что после этого все будет хорошо, это так сказать, духовная поддержка или как выразиться духовная страховка, что после смерти он отправится в куда лучшее место.

это уже просто традиция

Quote (Ринсвинд)
Надеюсь ты там не ржал как лошадь или как говорить "Как кон Пржевальского"?

ржут лошади,начнем с этого,нет не смеялся,я просто вышел,мне не приятно было там находится...а еще люди которые подходили и начинали приставать:зайди в храм-очистись и т.д и т.п. это очень знаете ли злит

Quote (Ринсвинд)
Когда дитя может верить, что Дед Мороз собирает игрушки с дерева, потому что те растут на дереве. Сознательный возраст так сказать.

не на деревьях)их делают эльфы))) кстати не люблю слово дитя...неправильное оно какое то.....


Сообщение отредактировал scorpio105 - Четверг, 29.04.2010, 12:51
 
Награды: нет  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 29.04.2010, 13:02 | Сообщение # 2508
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (scorpio105)
кстати не люблю слово дитя...неправильное оно какое то....

Ну может я неправильно подобрал слово, но ребенок тоже как-то не тянет,
Quote (scorpio105)
не на деревьях)их делают эльфы

Эльфы у Санты, а у нас Дед Мороз сам их делает.
Quote (scorpio105)
это уже просто традиция

Традиции не изменить, только немного подкорректировать можно.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
scorpio105 Дата: Четверг, 29.04.2010, 13:05 | Сообщение # 2509
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Традиции не изменить, только немного подкорректировать можно.

я говорю о том что крестить детей у многих уже не является подтверждением веры,просто так принято)))
Quote (Ринсвинд)
у нас Дед Мороз сам их делает.

бедный Дед Мороз))
 
Награды: нет  +
Mehenta Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:11 | Сообщение # 2510
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Я думал вы скажете, что-нибудь подробнее на счет этих двух изречений.

А что сказать? В мире миллиарды книг, и могло так случиться что некоторые персонажи похожи на нас, что некоторые ситуации похожи на то что с нами происходит.

Quote (Simon-Campos)
Это конечно хорошо, что на развлекательном форуме обсуждают серьезные вещи, да еще и в таком количестве, вот только это количество еще не гарантирует качество. Я вообще считаю, что разводить здесь полемику абсолютно ни к месту.

Вы запрещаете? Собственно, всем плевать.
Quote (Simon-Campos)
не могут сказать точно, что его нет.

Потому что опровергать НЕЧЕГО. Можно говорить о существовании чего угодно, аргументируя это " А опровергнуть то вы не сможете!" Но это бред. Говоришь о чём то - доказывай это, приводы факты. Теории надо строить на основе фактов, а не подгонять факты под теорию.
Quote (Simon-Campos)
и неверующие тоже получается рабы.

Quote (Simon-Campos)
Это можно отрицать, но ведь не
с рождения вы решили, что в Бога вы не верите.

Мне родители никогда веру не навязывали, я просто понял что это бред.
Quote (Simon-Campos)
Вы оказались под давлением стереотипов, литературы, телевидения и прочих средств донесения до людей нужных мыслей,

Что за бред? Вы приравняли выбор атеизма к стереотипам? Или я пьян?

Quote (Simon-Campos)
Раб данной идеологии о том, что Бога нет.

Нам плевать вообще на религию. Верующие постоянно думают что Бог есть, а мы же вообще о нём не думаем, мы просто живём. Вот оно различие, между рабами веры и свободным людьми.
Quote (Simon-Campos)
А вот это вы зря. Выражайтесь культурнее.

Выразил своё мнение прямо, мнение, которые сложилось после непродолжительного спора с человеком. Человек явно дал понять ради кого и чего он старается. Или Вы запрещаете?

Quote (Simon-Campos)
Если вы не верите в Бога, то имейте хотя бы уважение к тем, кто в него верит.

Мне отвратительны фанатики.

Quote (Simon-Campos)
Ваши слова настолько отвратительны для меня.

Вы не поверите, но это взаимно.
Quote (Simon-Campos)
Где вы взяли такие суждения? Может вы не знаете, но верующие люди - тоже люди, а значит они работают, имеют семьи, увлекаются любимым делом и строят планы на будущее.

Имелось в виду решение жизненных ситуаций, но видно не удосужились полностью прочитать до конца спор.
Quote (Simon-Campos)
Проблемы свои они также решают сами.

Ложь. Они ждут помощи с небес.

Quote (Simon-Campos)
А в своей вере находят помощь, утешение.

Да-да, "
-Святой отец, я грешник, я ограбил/убил несколько человек, Бог простит меня?
- Конешно! Бог простит всех раскаившихся!"
А здравое общество никогда не простит.
Quote (Simon-Campos)
Думаете мне все в жизни нравиться? Думаете, что я не хотел бы все сделать по-своему?

И кто Вам мешает? Вам 29 лет, вперёд, меняйте свою жизнь, а не нойте здесь на форуме, и не хнычте в молитвах о том что всё у Вас плохо.

Quote (Simon-Campos)
Какими людьми? Вы когда-нибудь ходили на службу в церковь? Туда в будний день приходит 3-4 человека. Кем там управлять? Сейчас не слишком-то почетно в обществе ходить в церковь. Возможно
это вызвано тем, что сейчас никто даже не знакомит детей с верой. Не дает им даже шанса что решить,
узнать.

Если бы религия не имела власти, то патриарх бы не ездил по городам. Никто бы не ездил в Украину читать проповеди что мы все один народ и т.д.

Quote (Simon-Campos)
А почему вы считаете, что если кто-либо не стал ввязываться в ваш спор, то он сразу сволочь?

Читать научитесь. А ещё лучше научитесь читать между строк. Там ясно написано, о том что за короткий период времени человек показал своё истинное лицо, за небольшой спор человек вызвал у меня много негативных эмоций, отвращение к нему, дальше было бы хуже.
_______________________________________________________________________________________________
На остальное отвечу позже. Пока подумайте хорошенько.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
scorpio105 Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:16 | Сообщение # 2511
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Мне родители никогда веру не навязывали, я просто понял что это бред.

согласен))
Quote (Mehenta)
Нам плевать вообще на религию. Верующие постоянно думают что Бог есть, а мы же вообще о нём не думаем, мы просто живём. Вот оно различие, между рабами веры и свободным людьми.

именно)))мне даже добавить нечего)
 
Награды: нет  +
Стюарт_Радзинский Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:21 | Сообщение # 2512
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
На остальное отвечу позже. Пока подумайте хорошенько.

Как раз здравое общество не любит, когда к нему так свысока относятся. Мы все равны.

Quote (Mehenta)
Если бы религия не имела власти, то патриарх бы не ездил по городам. Никто бы не ездил в Украину читать проповеди что мы все один народ и т.д.

Вы не считаете, что это хоть как-то поспособствует объединению?

Quote (Mehenta)
Ложь. Они ждут помощи с небес.

Откуда вам это известно? Не все верующие лентяи, считающие, что всё свалится с неба.

Quote (Mehenta)
Мне отвратительны фанатики.

Мне тоже не нравится религиозный фанатизм, кстати.

Quote (Mehenta)
Нам плевать вообще на религию. Верующие постоянно думают что Бог есть, а мы же вообще о нём не думаем, мы просто живём. Вот оно различие, между рабами веры и свободным людьми.

Вы не думаете о Боге? А что ж мы тут спорим-то??? По-моему,мысли о Нём у вас есть - пусть даже негативные. ;)

Quote (Mehenta)
Потому что опровергать НЕЧЕГО. Можно говорить о существовании чего угодно, аргументируя это " А опровергнуть то вы не сможете!" Но это бред. Говоришь о чём то - доказывай это, приводы факты. Теории надо строить на основе фактов, а не подгонять факты под теорию

А у вас есть опровержения? Ни у одной из сторон нет фактов и доказательств. У всех своя вера... или неверие. Нельзя доказать даже теорию Дарвина, хотя она реалистична.

Quote (Mehenta)
Вы запрещаете? Собственно, всем плевать.

Правильнее и корректне было бы сказать "мне плевать"...

 
Награды: 38  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:42 | Сообщение # 2513
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Верующие постоянно думают что Бог есть

Нету в мире вечного двигателя, ты то знаешь, я имею ввиду, что верующие не круглые сутки думают что Бог есть, вообще-то люди очень занятые своей работой и отдыхом, и им как-то не до божественной думки.
Quote (Mehenta)
А что сказать? В мире миллиарды книг, и могло так случиться что некоторые персонажи похожи на нас, что некоторые ситуации похожи на то что с нами происходит.

Думал, вы как-то прокомментируете, но если не хотите тогда ладно.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
the_supercharger Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:16 | Сообщение # 2514
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 152
Замечания: 20%
Статус: Offline

верю, Бог есть
зол на весь мир
 
Награды: 15  +
Mehenta Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:30 | Сообщение # 2515
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

___________________________________________________________________________________________________

Quote (Стюарт_Радзинский)
Как раз здравое общество не любит, когда к нему так свысока относятся. Мы все равны.

Вы вызываете у меня ненависть. Ваш бред даже не смешной. Вы даже не можете понять что значит "Отвечу позже"?

Quote (Стюарт_Радзинский)
Вы не считаете, что это хоть как-то поспособствует объединению?

Да, религия объединяет! Миллионы погибших за веру это докажут!
Quote (Стюарт_Радзинский)

Откуда вам это известно? Не все верующие лентяи, считающие, что всё свалится с неба.

Большинство, такие были и в этой темы. На этом построена вера.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Вы не думаете о Боге? А что ж мы тут спорим-то???

Я могу уйти и больше о нём не вспоминать, а Вы нет. Вспоминаю я о нём только когда на этот сайт захожу.
Quote (Стюарт_Радзинский)
По-моему,мысли о Нём у вас есть - пусть даже негативные. ;)

Я нге могу ненавидеть, то, чего нет(Бога). Можно ненавидеть религию...

Quote (Стюарт_Радзинский)
А у вас есть опровержения?

Вы хоть читаете то, что цитируете?

Quote (Стюарт_Радзинский)
Ни у одной из сторон нет фактов и доказательств.

Я уже проводил аналогию... чтобы доказать преступление, надо предоставить доказательства, нет доказательств исполнения преступления - нет самого преступления. При отсутствии обвинений к обвиняемому он считается невиновным, и опровергать ему нечего, так то.

Quote (Стюарт_Радзинский)
Нельзя доказать даже теорию Дарвина, хотя она реалистична.

Её хотя бы пытаются доказать... хотя она мне и не нравится, вернее мне всё равно.

Quote (Ринсвинд)
Нету в мире вечного двигателя, ты то знаешь, я имею ввиду, что верующие не круглые сутки думают что Бог есть, вообще-то люди очень занятые своей работой и отдыхом, и им как-то не до божественной думки.

По сравнению с неверующими - они думают очень часто. Так то.

Quote (Simon-Campos)
Скажите пожалуйста, зачем вы вообще устраиваете религиозные споры?

Я? И да, Вы являетесь участником спора, не нравятся споры - проходите мимо.
Quote (Simon-Campos)
Если вы не верите в Бога, так это ваша жизнь, ваше дело, но зачем навязывать людям свое мнение?

Тот же вопрос: Какого хрена навязывать другим своё мнение?

Quote (Simon-Campos)
Отлично, но зачем снова заводить спор?

Выше отвечал. Опечален, очень опечален.

Quote (Simon-Campos)
"подбрасывать дерьмо в вентилятор"

Глупые, бескультурные афоризмы. Этого стоило ждать.

Quote (Simon-Campos)
Других объяснений я не вижу.

Это не характеризует Вас с положительной стороны.

Quote (Simon-Campos)
Вы ведь пытаетесь доказать, что кто-то дурак, сволочь или лицемер, хотя тема вообще другая.

Вижу что Вы всё по теме пишите, точно.

Quote (Simon-Campos)
Как вы вообще можете судить об этом?

Полноправно, как ещё?

Quote (Simon-Campos)
Вы не знаете этих людей, вы не знаете кто они, а уже ставите "диагнозы".

Я чиаю что они пишут здесь, и ставлю "диагнозы" их "сетевым я", как правила и в жизни они такие же.

Quote (Simon-Campos)
Как я вижу, вы просто
распыляете шаблонным набором фраз в адрес других пользователей

Точно, я копипастю заранее заготовленные шаблоны. У меня их аж на 100 страниц набралось.

Quote (Simon-Campos)
ведь сказать
вам даже нечего.

Слишком бредово. Мало того, что я уверен, что Вы не прочитали все страницы, так это ещё из объёмного поста, в каком смысловой нагрузки чуть меньше нуля.
Quote (Simon-Campos)
С чего такая уверенность, что какой-либо
человек лицемерит?

С такой же уверенности, что либо Вы читать не умеете, либо не хотите. Внимательно прочитайте посты с "лицемерием" в контексте и посты им предшествующие, а потом уже что-либо пишите, теша своё ЧСВ.
Quote (Simon-Campos)
Потому, что он не согласен с Вами.

Сами же отвечаете, ладно бы если правильно, так нет же... хотя надежда на правильный ответ угасала с каждой прочитанной буквой из вашего поста.

Quote (Simon-Campos)
Постоянно кривя религиозные убеждения других людей, вы говорите, что это бред, фанатизм.

Мне не надо утруждаться кривя убеждения фанатиков, они сами с этим прекрасно справляются.
Quote (Simon-Campos)
Но кто вам дал право навязывать тут свою точку зрения?

Опять запрещаете? И кто Вам дал право навязывать мне что-то? ВВП?
Quote (Simon-Campos)
Если кто-то не придерживается ваших убеждений,
не значит, что он "перегрелся" или какой-то ущербный.

Это значит что он пишет нечто тупое откровенный бред, точно.
Quote (Simon-Campos)
Просто обидно за людей, которые вступают в ваши низкопробные споры.

Я ж говорю, ЧСВ зашкаливает, уже и за других обижаетесь. Вы, батенька, царь?

Quote (Simon-Campos)
Хотелось бы вообще сказать, что всем участникам темы следовало бы уважать хотя бы себя и прекратить устраивать споры.

Иногда стоит пресекать "хотелось бы" ещё в своих мыслях. Это был тот самый случай.
Quote (Ринсвинд)
А то, что детей крестят без их ведома в бессознательном возрасте, так это родители надеются, что после этого все будет хорошо, это так сказать, духовная поддержка или как выразиться духовная страховка, что после смерти он отправится в куда лучшее место.

Я крещённый, крестили в очень раннем детстве и мне это не мешает, хотя крест не ношу, так что в этом ничего страшного не вижу, главное чтобы после этого не началось...

Quote (Ринсвинд)
Хорошо, что есть вежливость у некоторых атеистов и уважение к религии, тем более один раз в год можно и потерпеть говоря "Воистину воскресе".

Вообще сейчас многие даже не понимают сути "Пасхи", так что в некоторой степени это уже не совсем полностью религиозный праздник - это скорее традиция.
Quote (necessity)

толерантность и все такое. я понимаю. сам бы ответил, но в этом году, благо, я весь день лома на Пасху проторчал, не пришлось.
мне кажется пример с Угандой выше более чем удачен ^^

Если бы меня поздравили с днём независимости Уганды, то я бы послал наверно. В лучшем случае посмеялся бы, повертел пальцем у виска, и прошёл мимо.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.

Сообщение отредактировал Mehenta - Четверг, 29.04.2010, 17:41
 
Награды: 9  +
Стюарт_Радзинский Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:35 | Сообщение # 2516
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Вы вызываете у меня ненависть. Ваш бред даже не смешной. Вы даже не можете понять что значит "Отвечу позже"?

Во-первых, это чувство взаимно, во-вторых, бред по определению не смешон - это не абсурд.

Добавлено (29.04.2010, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Mehenta)
Я могу уйти и больше о нём не вспоминать, а Вы нет. Вспоминаю я о нём только когда на этот сайт захожу. Quote (Стюарт_Радзинский)

Я о Нём иногда вспоминаю, но не ежеминутно. Господа всуе вспоминать тоже плохо.

 
Награды: 38  +
Mehenta Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:36 | Сообщение # 2517
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Во-первых, это чувство взаимно

Чхать.
Quote (Стюарт_Радзинский)
бред по определению не смешон - это не абсурд.

Бред бывает забавным, мне ли это не знать.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Стюарт_Радзинский Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:42 | Сообщение # 2518
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Если бы меня поздравили с днём независимости Уганды, то я бы послал наверно. В лучшем случае посмеялся бы, повертел пальцем у виска, и прошёл мимо.

Сравнение дурацкое, да и почему не сделать угандцу приятное, произнеся одно слово?

Quote (Mehenta)
Бред бывает забавным, мне ли это не знать.

Иногда. У вас, к сожалению, такого ещё не было.

Quote (Mehenta)
Чхать.

А ведь так и складывается мнение о собеседнике...

Quote (Mehenta)
Вообще сейчас многие даже не понимают сути "Пасхи". так что в некоторой степени это уже не совсем полностью религиозный праздник - это скорее традиция.

Те, кто этого не понимает, вряд ли празднуют. Кстати, правилбнее говорить "Воскресение Христово", потому что Пасха - это Исход евреев из Египта.

Quote (Mehenta)
Я ж говорю, ЧСв зашкаливает, уже и за других обижаетесь. Вы, батенька, царь?

А вот, кстати, низкопробными споры с вами назвать нельзя. Бесполезными можно.

Quote (Mehenta)
Так то.

Капитан Очевидность из вас никакой.

Quote (Mehenta)
Я уже проводил аналогию... чтобы доказать преступление, надо предоставить доказательства, нет доказательств исполнения преступления - нет самого преступления. При отсутствии обвинений к обвиняемому он считается невиновным, и опровергать ему нечего, так то.

Случаются прецеденты, когда преступление недоказуемо - но оно было. Вам ли этого не знать.

 
Награды: 38  +
Mehenta Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:52 | Сообщение # 2519
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Сравнение дурацкое

Отличное сравнение. и Ваше мнение на него никак не повлияет.
Quote (Стюарт_Радзинский)
да и почему не сделать угандцу приятное, произнеся одно слово?

Читать умеете? Какие угандцы? Автор белым по серому написал что, если бы они поздравляли россиян с праздником.
Quote (Стюарт_Радзинский)
У вас, к сожалению, такого ещё не было.

Я и не говорил что у меня было, я говорил что встречал.
Quote (Стюарт_Радзинский)
А ведь так и складывается мнение о собеседнике...

Нет, такие короткие ответы появляются после укрепления мнения о собеседнике.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Те, кто этого не понимает, вряд ли празднуют.

Ложь. Ещё как празднуют.

Quote (Стюарт_Радзинский)
Кстати, правилбнее говорить "Воскресение Христово"

Теперь мы ещё не правильно праздник называем, ога. Что ещё?

Quote (Стюарт_Радзинский)
потому что Пасха - это Исход евреев из Египта.

Исход евреев - Песах.
Quote (Стюарт_Радзинский)
А вот, кстати, низкопробными споры с вами назвать нельзя. Бесполезными можно.

Это вполне связный ответ к
Quote (Стюарт_Радзинский)
Я ж говорю, ЧСв зашкаливает, уже и за других обижаетесь. Вы, батенька, царь?

точно...

Quote (Стюарт_Радзинский)
Капитан Очевидность из вас никакой.

Капитан Очевидность курит в сторонке. "Так то" было утверждением, а не указанием на очевидную вещь.
Quote (Стюарт_Радзинский)
лучаются прецеденты, когда преступление недоказуемо - но оно было.

Недоказуемо - значит не было. Мне ли это не знать. "Не пойман - не вор." Богу то с какой стати "следы заметать"? Он наоборот должен "улики" оставлять, а вернее свидетельствования своего существования.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.

Сообщение отредактировал Mehenta - Четверг, 29.04.2010, 17:58
 
Награды: 9  +
Стюарт_Радзинский Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:59 | Сообщение # 2520
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Исход евреев - Песах

Но когда Христос, согласно Библии воскрес, праздновалась как раз Пасха (корректнее Песах).
Quote (Mehenta)
Отличное сравнение. и Ваше мнение на него никак не повлияет.

Я и не надеялся.

Quote (Mehenta)
Ложь. Ещё как празднуют.

Что ж, стоит их пожалеть...

Quote (Mehenta)
Читать умеете? Какие угандцы? Автор белым по серому написал что, если бы они поздравляли россиян с праздником.

Я имел в виду, что от нас, россиян, не убудет просто ответить "И вас с тем же!" Так просто сделать приятное... и так просто испортить настроение.

Quote (Mehenta)
Что ещё?

Аггресивные нападки на верующих. Вы самый ярый атеист здесь. Остальные были и спокойнее, и лояльнее.

 
Награды: 38  +
Mehenta Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:11 | Сообщение # 2521
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Но когда Христос, согласно Библии воскрес, праздновалась как раз Пасха (корректнее Песах).

А я что написал?
Quote (Стюарт_Радзинский)
Что ж, стоит их пожалеть...

Нет не стоит, их всё утраивает. Или, по вашему, их стоит жалеть за то что они не знают религиозных праздников? Весьма либерально...

Quote (Стюарт_Радзинский)
Я имел в виду, что от нас, россиян, не убудет просто ответить "И вас с тем же!"

Вы написали сделать приятное "угундцем", у меня память хорошая, даже искать Ваш пост не надо. так что это всё увёртки.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Так просто сделать приятное...

С какой стати? Я иду по своим делам, не маловажным, а тут какой-то идиот меня задерживает крича про какую-то Угундию.

Quote (Стюарт_Радзинский)
и так просто испортить настроение.

Сами виноваты, при том в том случае ещё не понятно кто кому настроение портит.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Аггресивные нападки на верующих.

Это ответ на вопрос "что ещё?"

Quote (Стюарт_Радзинский)
Вы самый ярый атеист здесь.

Атеист есть атеист. Он не измеряется в яростях.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Стюарт_Радзинский Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:16 | Сообщение # 2522
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Атеист есть атеист. Он не измеряется в яростях.

Измеряется его душевное состояние.

Quote (Mehenta)
Вы написали сделать приятное "угундцем", у меня память хорошая, даже искать Ваш пост не надо. так что это всё увёртк

Опять ничего не поняли, ещё и обвинили. В этом ваша оригинальность.

Quote (Mehenta)
С какой стати? Я иду по своим делам, не маловажным, а тут какой-то идиот меня задерживает крича про какую-то Угундию.

Минуты для угандца не нашлось... Просто эгоистично - все мы люди.

Quote (Mehenta)
А я что написал?

Что Пасха и Песах - разные вещи, как я понял (что очень сложно сделать, читая ваши реплики.

 
Награды: 38  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:20 | Сообщение # 2523
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Вообще сейчас многие даже не понимают сути "Пасхи", так что в некоторой степени это уже не совсем полностью религиозный праздник - это скорее традиция.

Как и масленица впрочем. Но масленица это праздник встречи весны, а пасха, это праздник, когда Иисус воскрес на третий день в пещере. Это много раз упоминают ведущие.
Quote (Mehenta)
По сравнению с неверующими - они думают очень часто.

О чем думают? Как пост соблюдать? Ну пост это дело каждого если, кто-то хочет похудеть.
Quote (Mehenta)
Я крещённый, крестили в очень раннем детстве и мне это не мешает, хотя крест не ношу, так что в этом ничего страшного не вижу, главное чтобы после этого не началось...

Ну я же и говорю, есть много крещеных атеистов. Крест это всего лишь символ, что ты крещеный, как символ елка в новом году, это дело каждого носить или нет.
Quote (Mehenta)
Я могу уйти и больше о нём не вспоминать, а Вы нет. Вспоминаю я о нём только когда на этот сайт захожу.

Вот уходить не надо, атеист обязан быть рядом со сверхестественным, потому что они реально и в здравом уме могут оценить ситуацию, если рядом что-то прошуршало или у человека прошла болезнь, потому что благодаря таким не верующим, наука далеко ушла вперед, а религия и вера в нем немного затормаживает развитие человека в научной сфере.
Quote (Mehenta)
Я чиаю что они пишут здесь, и ставлю "диагнозы" их "сетевым я", как правила и в жизни они такие же.

Ты же знаешь что виртуальность и реальность у человека, 2 разные вещи, как те геймеры в играх: "Он хранитель Астрального меча 12 уровня! (Титул понимаешь)", а поправде это 14-лентний пацан которому делать больше нечего после уроков и школы. (Это цитата из "Папиных дочек").
Quote (Mehenta)
Quote (Стюарт_Радзинский)
Те, кто этого не понимает, вряд ли празднуют.

Ложь. Ещё как празднуют.


Может кто-то присоединяется к празднику, типа "Ну если вся страна празднует я что? Левый?".
Quote (Стюарт_Радзинский)
Вы самый ярый атеист здесь.

Зато он не вмешается в любой степени веры. Mehenta, скажи правду ты психолог? Или просто до сего этого сам додумался?
Quote (Стюарт_Радзинский)
Что Пасха и Песах - разные вещи

Это тоже самое как со словами зАмок и замОк, слова одинаковые а значение двойственное, тут примерно тоже самое, причем со временем слова изменяются искажаются, первичное значение теряется.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
juliet_108 Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:21 | Сообщение # 2524
weird
Группа: Свои
Сообщений: 619
Репутация: 551
Замечания: 0%
Статус: Offline

скорее да..
[ChaireFan]..Skate Team
 
Награды: 36  +
Mehenta Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:40 | Сообщение # 2525
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Измеряется его душевное состояние

Какое состояние? Душевное? У атеиста?
Quote (Стюарт_Радзинский)
Опять ничего не поняли, ещё и обвинили.

Как раз я всё и понял.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Минуты для угандца не нашлось... Просто эгоистично - все мы люди.

А это не эгоистично поздравлять меня со своим праздником и требовать ответа?
Quote (Ринсвинд)
Как и масленица впрочем. Но масленица это праздник встречи весны, а пасха, это праздник, когда Иисус воскрес на третий день в пещере. Это много раз упоминают ведущие.

Ну в масленице ничего плохого точно нету. :) И это, как мне казалось, больше к язычеству относится.
Quote (Ринсвинд)
О чем думают? Как пост соблюдать? Ну пост это дело каждого если, кто-то хочет похудеть.

Не только пост. Вы хотите сказать они никогда о нём кроме поста не задумываются?
Quote (Ринсвинд)
Может кто-то присоединяется к празднику, типа "Ну если вся страна празднует я что? Левый?".

Ну чем-то похоже. Хотя скорее, как я уже писал, это просто традиция.

Quote (Ринсвинд)
Mehenta, скажи правду ты психолог?

Нет. Просто мне интересна психология, хотя специальных многотомных книжек никогда не читал.

Quote (Ринсвинд)
Или просто до сего этого сам додумался?

Возможно. а возможно я просто думаю что сам, хотя на меня могла повлят какая-нибудь литература и пр. медийные вещи.
Quote (Ринсвинд)
Это тоже самое как со словами зАмок и замОк, слова одинаковые а значение двойственное, тут примерно тоже самое, причем со временем слова изменяются искажаются, первичное значение теряется.

В том то и дело, что слово в оригинальном своё виде могло значить что-то одно, но при искажении слова, с веками могли исказить и смысл.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.

Сообщение отредактировал Mehenta - Четверг, 29.04.2010, 18:42
 
Награды: 9  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите ли вы в Бога? (да,нет или не знаете?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!