Пятница, 19.04.2024, 22:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Верите ли вы в Бога? - Страница 99 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите ли вы в Бога? (да,нет или не знаете?)
Верите ли вы в Бога?
1.Да[ 644 ][67.29%]
2.Нет[ 179 ][18.70%]
3.Не знаю[ 120 ][12.54%]
4.Никогда не задумывался[ 14 ][1.46%]
Всего ответов: 957
necessity Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:12 | Сообщение # 2451
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Пролистайте пару страниц назад и увидите Mehenta. В одном из его многочисленных постов есть похожие слова об утопии.

лень(
в любом случае я рад, что не один так считаю
 
Награды: 7  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:17 | Сообщение # 2452
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (necessity)
в любом случае я рад, что не один так считаю

Mahenta, у нас более... агрессивный атеист скажем так, он скорее хочет посмотреть, как верующий может доказать существование Бога, своими слухами, библией которая много раз переписывалась и т.д. Более яркий приверженец, хотя он и знает, что вера одно и религия другое. Скажем так, он больше на психолога похож.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Стюарт_Радзинский Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:18 | Сообщение # 2453
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Скажем так, он больше на психолога похож.

Судя по его словам, он и есть психолог.

 
Награды: 38  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:20 | Сообщение # 2454
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Судя по его словам, он и есть психолог.

Но он вроде этого не прознает, или мне показалось, там где-то было такое сообщение.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
necessity Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:25 | Сообщение # 2455
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Mahenta, у нас более... агрессивный атеист скажем так

его бы энергию да в мирное русло
 
Награды: 7  +
Mehenta Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:32 | Сообщение # 2456
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я так понимаю, теперь я должен выскочить из большой коробки, перевязанной праздничным бантом, с криком: А вот и я! :?
Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Стюарт_Радзинский Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:13 | Сообщение # 2457
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Я так понимаю, теперь я должен выскочить из большой коробки, перевязанной праздничным бантом, с криком: А вот и я!

Да, мы все рады вашему возвращению. :D

 
Награды: 38  +
necessity Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:37 | Сообщение # 2458
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Я так понимаю, теперь я должен выскочить из большой коробки, перевязанной праздничным бантом, с криком: А вот и я!

как дела?
 
Награды: 7  +
Man-in-White Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:10 | Сообщение # 2459
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Верю ли я в Бога? Да, конечно же верю. И в вере своей я ни секунды не сомневаюсь.
Я верю и мне не нужны какие-либо подтверждения, ибо для меня то, что Бог есть, так
же очевидно, как для других два плюс два.
Единственное, что меня тревожит, так это то, что среди своих близких, друзей, да и
вообще окружающих людей, я мало встречаю таких же верующих. Иногда мне трудно
общаться с людьми, потому что мне не интересен их образ жизни, а им не понятен мой.
Я конечно не святой, но стараюсь измениться, работаю над собой. И пожалуй, для верующего
человека, работа над собой - это процесс, протяженностью в жизнь. Сперва кажется, что
надо только не совершать смертные грехи, но когда этот порог пройден, понимаешь, что ты вновь
не идеален. Понимаешь, что есть какие-то огрехи, которые снова поганят душу, затем
поборов и их, понимаешь, что снова есть над чем работать. Чем более мы очищаем
душу, тем более понимаем, насколько мы люди не идеальны.
Мне не понятна та пустота, что зияет в душах окружающих. Почему люди скорее верят
в черную кошку, ведьм и прочие суеверия, нежели в Бога? Я еще могу, хоть и с трудом, понять людей,
которые воспринимают лишь чувственный образ, а потому им не понять духовных вещей. Им
нужны математические формулы, расчеты, подтверждения, но они забывают то, что веру
не запихнуть в какое-то определение или теорему. Но мотивы к неверию этих людей как-то можно
объяснить. Но как другие могут верить, к примеру в нечисть, но отрицать при этом Бога? Наверное
им так проще. Ведь они знают, в глубине души, что им воздастся по делам их, а потому, желаю
отогнать мысли об этом, они придумывают для себя истории, в которых они не верят в Бога.
Какой смысл тогда вообще жить, если нет веры в Бога? Какова тогда цель? Прожигать жизнь?
Жрать, удовлетворять свою похоть и поощрять в себе вседозволенность?
Я лишь нахожу в жизни радость, зная, что есть кто-то, кому я не безразличен. Кому не важно
мое социальное положение, мой материальный статус, а которому важна моя душа. Мне
согревает душу мысль о том, что есть кто-то, кто позаботится обо мне в трудный час,
кто не обманет меня и не предаст. Мне приятно знать, что кому-то важно то, что я
делаю благие дела. Я живу верой, что когда - нибудь проснусь и обнаружу, что
больше не будет в мире боли, сомнений, страха, лжи, убийств, грехов, а будет только добро,
как бы банально это не звучало.

Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
Ринсвинд Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:41 | Сообщение # 2460
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Я так понимаю, теперь я должен выскочить из большой коробки, перевязанной праздничным бантом, с криком: А вот и я!

Ты у нас здесь самый желанный спорщик, ни слова плохого не сказали :)

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Черника Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:48 | Сообщение # 2461
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Верю. Знаю, что он есть. Чувствую, что он рядом, когда трудно.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mehenta Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:17 | Сообщение # 2462
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Man-in-White)
Единственное, что меня тревожит, так это то, что среди своих близких, друзей, да и
вообще окружающих людей, я мало встречаю таких же верующих.

Т.е. Вы разделяете людей на верующих и на неверующих, так что ли? Неверующие хуже верующих? Лично меня особо не волнует верит человек или нет, главное чтобы этот человек не пытался втянуть меня в свою веру, и чтобы вера не сказывалась на общении.
Quote (Man-in-White)
Иногда мне трудно
общаться с людьми, потому что мне не интересен их образ жизни, а им не понятен мой.

Ещё одно доказательство того, что вера делит людей, создаёт преграды в общении, вера делит людей на верующих и неверующих, на мусульман и христиан и тд. по списку. На сколько было бы меньше войн без веры? И ведь все уверены, что победив приверженцев другой религии, они очистятся.
Quote (Man-in-White)
Я конечно не святой, но стараюсь измениться, работаю над собой.

Вы действительно думаете что это присуще только верующим? У вас(верующих) есть библия (коран и тд.), а у нас есть мораль, которая нам не навязана кем-либо.
Quote (Man-in-White)
Почему люди скорее верят
в черную кошку, ведьм и прочие суеверия, нежели в Бога?

Это следствия язычества, при том Язычество на Руси зародилось гораздо раньше Христианства, так чем, та, древняя вера, хуже вашей веры?
Quote (Man-in-White)
Ведь они знают, в глубине души, что им воздастся по делам их, а потому, желаю
отогнать мысли об этом, они придумывают для себя истории, в которых они не верят в Бога.

Я грешен ничуть не более среднестатистического верующего, так что отрицание по причине страха - бред. Если гореть в Аду, то с 99,9% всего населения Земли.

Quote (Man-in-White)
Какой смысл тогда вообще жить, если нет веры в Бога?

Какой смысл жить с верой в Бога? Жить, что бы развлекать Того Большого Парня на Верху и Того Большого Парня в Низу, являясь объектом их вечного спора?

Quote (Man-in-White)
Жрать, удовлетворять свою похоть и поощрять в себе вседозволенность?

Это естественно, если Вы не знали.

Quote (Man-in-White)
Я лишь нахожу в жизни радость,

Перечисленное выше, так же доставляет радость многим людям.

Quote (Man-in-White)
Какой смысл тогда вообще жить, если нет веры в Бога? Какова тогда цель? Прожигать жизнь?
Жрать, удовлетворять свою похоть и поощрять в себе вседозволенность?
Я лишь нахожу в жизни радость, зная, что есть кто-то, кому я не безразличен.

Ну да, вообще все Атеисты сволочи, моральные уроды, их интересует только
Quote (Man-in-White)
Жрать, удовлетворять свою похоть и поощрять в себе вседозволенность

то ли дело верующие! angel

Quote (Man-in-White)
Кому не важно
мое социальное положение, мой материальный статус, а которому важна моя душа.

Степень не безразличия, зависит от социального положения, материального статуса и пр., а иначе было бы равенство, т.е. часть утопии, которая мало того что невозможна, так ещё и скучна, лишена смысла и подобна рабству.

Quote (Man-in-White)
Мне
согревает душу мысль о том, что есть кто-то, кто позаботится обо мне в трудный час,
кто не обманет меня и не предаст.

А я, зная что никакой всевышний мне не поможет, решаю свои проблемы сам, не надеясь на чью-либо обязательную помощь, что, несомненно, придаёт мне сил.
Quote (Man-in-White)
Мне приятно знать, что кому-то важно то, что я
делаю благие дела.

Т.е. Вы их делаете только потому что они важны Богу, а не потому что они важны Вам? Лицемерие, такое лицемерие.
Quote (Man-in-White)
Я живу верой, что когда - нибудь проснусь и обнаружу, что
больше не будет в мире боли, сомнений, страха, лжи, убийств, грехов, а будет только добро,
как бы банально это не звучало.

Стоит ли говорить что боль - это защитная реакция организма, которая сообщает о каких-либо нарушениях функций его деятельности, что страх является важным сдерживающим фактором, без которого бед было бы намного больше (бесстрашие - вседозволенность, которую Вы так презираете), что ложь необходима, крайне необходима, что ложь помогает избежать множества конфликтов, эмоциональной боли? А Вы живите в своей Утопии, живите.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.

Сообщение отредактировал Mehenta - Вторник, 27.04.2010, 12:21
 
Награды: 9  +
Стюарт_Радзинский Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:20 | Сообщение # 2463
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
А Вы живите в своей Утопии, живите.

Зато у человека есть мечта... пусть и утопичная.

 
Награды: 38  +
Man-in-White Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:52 | Сообщение # 2464
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Ещё одно доказательство того, что вера делит людей, создаёт преграды в общении

А разве это не очевидно? Ведь неверующие вечно тянут верующих людей в пропасть. Я не говорю, что вообще нужно перестать общаться с людьми, но и полного понимания двух сторон в данной ситуации не будет. Всегда, в любой компании, есть неверующий, который понимает то, насколько он грешен,но
вместо того, что бы меняться, ему выгоднее втянуть какого-нибудь верующего в свой распутный
образ жизни и сказать: "Если уж верующий так себя ведет, то почему я не могу?".

Quote (Mehenta)
что победив приверженцев другой религии,

Я никогда не говорил, что моя вера лучше других. К чему вы это написали? Я наоборот считаю, что любая вера, кроме веры в сатану, заслуживает быть и нужно уважительно к ней относиться.
Ведь как я вижу: Бог лишь один, просто разные народы представляют его по-разному.

Quote (Mehenta)
Это естественно, если Вы не знали.

Именно из-за таких вот убеждений, у нас и развилась вседозволенность. Это не естественно, а наоборот противоречит сути человеческой. Это у Фрейда человек - животное, которому нужно только поесть, поспать и совокупляться. А вера учит нас, что человек создан по подобию Божьему,а
потому он должен сторониться грехов и не попасться на их крючок. Вы говорите у вас есть мораль? Хорошо, но где же она, если вы говорите, что жить развратной, бессовестной скотиной - норма жизни, естественная модель поведения?

Quote (Mehenta)
Т.е. Вы их делаете только потому что они важны Богу, а не потому что они важны Вам

Да, именно так. Я иду вечером домой с работы, через парк, а на моих глазах гопники избивают пожилого мужчину. Мне нужно вмешаться? А зачем? Ведь я не знаю этого человека, он не мой друг, не мой родственник. Мне проще пройти мимо, ведь избивают не меня. Но однако я иду и вмешиваюсь. Почему? Потому, что это правильно. Потому, что Бог учит нас помогать людям, творить благо.
И я делаю это не для себя. Я не получу за это ничего, кроме благодати Божией, которая озарит души всех верующих.

Quote (Mehenta)
Стоит ли говорить что боль - это защитная реакция организма, которая сообщает о каких-либо нарушениях функций его деятельности, что страх является важным сдерживающим фактором, без которого бед было бы намного больше (бесстрашие - вседозволенность, которую Вы так презираете), что ложь необходима, крайне необходима, что ложь помогает избежать множества конфликтов, эмоциональной боли

Я не помню ни одного случая, когда ложь приносила кому-то полезный результат. Ложь лишь распространяется в наши души. Единожды солгав, мы вынуждены будем лгать вновь, дабы не раскрылась наша прошлая ложь. А какие конфликты нужно избегать, если их вообще не должно быть в нормальном обществе?
Если есть страх перед Богом. Боязнь согрешить, то остальные страхи не нужны. Они наоборот лишь сбивают человека с нужного ритма.
А по поводу боли: кроме боли физической, есть боль душевная. С первой болью можно жить, а со
второй нет.

Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
Mehenta Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:36 | Сообщение # 2465
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Man-in-White)
А разве это не очевидно?

Мм, не очевидно что я прав? Т.е Вы это не отрицаете и Вас это устраивает?
Quote (Man-in-White)
Ведь неверующие вечно тянут верующих людей в пропасть.

Вы перегрелись?
Quote (Man-in-White)
Я не говорю, что вообще нужно перестать общаться с людьми, но и полного понимания двух сторон в данной ситуации не будет.

Вы таки представляете, но у нормальных людей есть другие темы для разговоров, не касающиеся религии.
Quote (Man-in-White)
есть неверующий, который понимает то, насколько он грешен,

Точно перегрелись.
Quote (Man-in-White)
но
вместо того, что бы меняться, ему выгоднее втянуть какого-нибудь верующего в свой распутный
образ жизни и сказать:

Сволочи атеисты! :'(

Quote (Man-in-White)
и сказать: "Если уж верующий так себя ведет, то почему я не могу?".

Точна, почему верующий, со своей верой, ведёт себя как плохие неверующие?

Quote (Man-in-White)
Я никогда не говорил, что моя вера лучше других.

Что, серьёзно? Тогда это писали не Вы:

Quote (Man-in-White)
Мне не понятна та пустота, что зияет в душах окружающих. Почему люди скорее верят
в черную кошку, ведьм и прочие суеверия, нежели в Бога? Я еще могу, хоть и с трудом, понять людей,
которые воспринимают лишь чувственный образ, а потому им не понять духовных вещей. Им
нужны математические формулы, расчеты, подтверждения, но они забывают то, что веру
не запихнуть в какое-то определение или теорему. Но мотивы к неверию этих людей как-то можно
объяснить. Но как другие могут верить, к примеру в нечисть, но отрицать при этом Бога?

Quote (Man-in-White)
Я наоборот считаю, что любая вера, кроме веры в сатану, заслуживает быть и нужно уважительно к ней относиться.

Лицемерие.

Quote (Man-in-White)
Это не естественно, а наоборот противоречит сути человеческой.

Противоречет сути? Вот это:
Quote (Man-in-White)
Жрать, удовлетворять свою похоть

No comments. Это уже слишком бредово.

Quote (Man-in-White)
Это у Фрейда человек - животное, которому нужно только поесть, поспать и совокупляться.

Да-да, не говорите, вообще Фрёйд был очень глупый, точна.

Quote (Man-in-White)
А вера учит нас, что человек создан по подобию Божьему,а
потому он должен сторониться грехов и не попасться на их крючок.

Да-да, ещё и кандалы из обязательной формы не забудьте.

Quote (Man-in-White)
Хорошо, но где же она, если вы говорите, что жить развратной, бессовестной скотиной - норма жизни, естественная модель поведения?

Я так говорил? Ещё один... и конечно доказательство моих слов предоставить Вы не сможете? Понимаю...

Quote (Man-in-White)
Я иду вечером домой с работы, через парк, а на моих глазах гопники избивают пожилого мужчину. Мне нужно вмешаться? А зачем? Ведь я не знаю этого человека, он не мой друг, не мой родственник. Мне проще пройти мимо, ведь избивают не меня. Но однако я иду и вмешиваюсь. Почему? Потому, что это правильно. Потому, что Бог учит нас помогать людям, творить благо.

Не увиливайте. Вы сами сказали что Вы делаете это ради Бога, помогли Вы или нет сути не меняет. Все верующие меркантильны.

Quote (Man-in-White)
И я делаю это не для себя.

И сразу себе противоречите

Quote (Man-in-White)
Я не получу за это ничего, кроме благодати Божией, которая озарит души всех верующих.

Место в Раю выбиваете, правда же?
Quote (Man-in-White)
Я не помню ни одного случая, когда ложь приносила кому-то полезный результат.

Для таких деревянных как Вы, могу намекнуть на бесчисленное количество предотвращённых войн, с помощью лжи. Дезинформация тоже ложь.
Quote (Man-in-White)
Единожды солгав, мы вынуждены будем лгать вновь, дабы не раскрылась наша прошлая ложь.

Точна. надо больной матери сказать правду, чтобы она её прикончила, вы гуманист.

Quote (Man-in-White)
А какие конфликты нужно избегать, если их вообще не должно быть в нормальном обществе?

В каком таком нормальном обществе? Ваша религия создаёт 70% конфликтов.
Quote (Man-in-White)
Если есть страх перед Богом. Боязнь согрешить, то остальные страхи не нужны.

Бред, фанатичный бред.
Quote (Man-in-White)
А по поводу боли: кроме боли физической, есть боль душевная.

Нету, души нету - нет боли. Бывает боль эмоциональная, но она то и делает нас людьми.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Man-in-White Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:07 | Сообщение # 2466
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Что, серьёзно? Тогда это писали не Вы:

Если вы там увидели намек на какую-то религию, то просветите меня. Может
под религией вы узрели мои по поводу ведьм? Но это не религия.

Quote (Mehenta)
Лицемерие.

С чего вы взяли? Я тоже могу заявить, что ваши слова - лицемерие в чистом виде.

Quote (Mehenta)
не говорите, вообще Фрёйд был очень глупый, точна.

Рад, что в этом вопросе мы с вами солидарны.

Quote (Mehenta)
Место в Раю выбиваете, правда же?

Выбивают талоны на колбасу, а я пытаюсь заслужить. И в этом нет
ничего плохого.

Quote (Mehenta)
надо больной матери сказать правду, чтобы она её прикончила

Рано или поздно, она узнает это сама и тогда правда точно ее убьет.

Quote (Mehenta)
Я так говорил? Ещё один... и конечно доказательство моих слов предоставить Вы не сможете?

???? Вы же сами написали, что это естественно и вы не видите в этом ничего плохого.

Mehenta, знаете, я не вижу дальнейших причин продолжать этот спор. Так как считаю, что
в любом случае мы останемся каждый при своем мнении. Когда-нибудь каждый из нас сам поймет
прав ли он или нет.


Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
Mehenta Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:34 | Сообщение # 2467
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Man-in-White)
сли вы там увидели намек на какую-то религию, то просветите меня. Может
под религией вы узрели мои по поводу ведьм? Но это не религия.

Чёрная кошка и т.д. - это Язычество.
Quote (Man-in-White)
С чего вы взяли?

Вы псевдохороший, Вы меркантильный, Вам нужна похвала вашего Бога, Вы просто хотите ему угодить, не более.
Quote (Man-in-White)
Я тоже могу заявить, что ваши слова - лицемерие в чистом виде.

Лолбред. Приведите примеры, хотя я уже сомневаюсь что Вы понимаете значение термина "лицемерие".
Quote (Man-in-White)
Рад, что в этом вопросе мы с вами солидарны.

Опечален тем, что Вы сарказма не понимаете.
Quote (Man-in-White)

Выбивают талоны на колбасу, а я пытаюсь заслужить.

Можно называть по разному, смысл не меняет.ся Вы "выклянчиваете" себе место в Раю, так точнее.

Quote (Man-in-White)
И в этом нет
ничего плохого.

Quote (Mehenta)


Лицемерие, ничего плохого, просто лицемерие.
Quote (Man-in-White)
Рано или поздно, она узнает это сама и тогда правда точно ее убьет.

Нет, она может никогда об этом не знать. Многим людям много лучше не знать.

Quote (Man-in-White)
???? Вы же сами написали, что это естественно и вы не видите в этом ничего плохого.

Я написал что естественно удовлетворять потребность в пищи и в "совокуплении". Вы же утверждаете что я одобрил развратность и бессовестность, значит лжёте. Ничего, ко лжи в этой теме я уже привык.

Quote (Man-in-White)
Mehenta, знаете, я не вижу дальнейших причин продолжать этот спор. Так как считаю, что
в любом случае мы останемся каждый при своем мнении. Когда-нибудь каждый из нас сам поймет
прав ли он или нет.

Бегите, бегите. Вы ведь такой хороший, "добрый". Либо уйдёте сейчас пока не поздно, либо будете спорить до тех пор пока не окажется что Вы сволочь. Хотя спор именно с Вами вызвал у меня исключительно негативные эмоции, именно из-за таких как Вы религию и ненавидят.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
scorpio105 Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:25 | Сообщение # 2468
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mehenta, я с тобой согласен,очень смешно было читать про грехи типа совокупления и т.п.у меня например логический вопрос возник:если совокупление этоо грех,то почему его верующие совершают???Религия это хороший рычаг управления людьми....кстати этим в древности часто пользовались....мне лень цитировать людей,но тут вот говорили что кто то там пошел спасать пожилого человека от гопников,так вот,есть множество неверующих которое это сделали бы и есть куча верующих,которые этого бы НЕ сделали...по поводу помощи в тяжелые времена,помочь себе можешь только ты сам-хочешь жить,умей крутиться....очень напрегают кстати бабушки ходящие со всякими буклетами про веру...но это уже скорее секты)))жить нужно для себя,а не для кого то,ибо Man-in-White, вы банальный раб....мне вас жаль
 
Награды: нет  +
Стюарт_Радзинский Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:31 | Сообщение # 2469
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (scorpio105)
Mehenta, я с тобой согласен,очень смешно было читать про грехи типа совокупления и т.п.у меня например логический вопрос возник:если совокупление этоо грех,то почему его верующие совершают???

Совокупление - не грех, ибо сам Бог велел: "Размножайтесь!", а вот похоть, разврат и блуд - грехи, причём и со светской точки зрения. Не путайте понятия.

Quote (scorpio105)
вы банальный раб....мне вас жаль

Не бывает банальных людей, а жаль людей без цели в жизни.

 
Награды: 38  +
necessity Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:35 | Сообщение # 2470
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Не бывает банальных людей, а жаль людей без цели в жизни.

кого лучше жалеть: человека без цели, или того, у кого эта цель мнимая?
 
Награды: 7  +
Mehenta Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:36 | Сообщение # 2471
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)

Совокупление - не грех, ибо сам Бог велел: "Размножайтесь!", а вот похоть, разврат и блуд - грехи, причём и со светской точки зрения. Не путайте понятия.

Никто ничего не путает. кое-кто ничего не понимает.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Не бывает банальных людей, а жаль людей без цели в жизни.

Бывают, бывают. Педанты например.
Quote (scorpio105)
но тут вот говорили что кто то там пошел спасать пожилого человека от гопников,так вот,есть множество неверующих которое это сделали бы и есть куча верующих,которые этого бы НЕ сделали...

Верущие крайне уверены что они все святы (epic false) и что все атеисты сволочи, и... это смешно.
Quote (scorpio105)
по поводу помощи в тяжелые времена,помочь себе можешь только ты сам-хочешь жить,умей крутиться....

Верущие же, не хотя ничего делать, ждут помощи с небес :D

Quote (Стюарт_Радзинский)
а жаль людей без цели в жизни.

Жаль людей, цель жизни которых - пляска под дудку религии.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Стюарт_Радзинский Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:44 | Сообщение # 2472
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
верущие же, не хотя ничего делать, ждут помощи с небес

Есть люди, считающие, что им, как телепузикам, всё свалится с небес. Но Бог может послать чудо и в обыкновенных вещах.

Quote (Mehenta)
Верущие крайне уверены что они все святы (epic false) и что все атеисты сволочи, и... это смешно. Quote (scorpio105)

Для атеистов наказание мягче, чем для грешащих верующих.

Quote (Mehenta)
Никто ничего не путает. кое-кто ничего не понимает.

Вы считаете, что совокупление и разврат - это одно и то же?

Quote (Mehenta)
Бывают, бывают. Педанты например.

Они выделяются своим педантизмом, поэтому они не банальны.

Quote (necessity)
кого лучше жалеть: человека без цели, или того, у кого эта цель мнимая?

Как знать, как знать...

Добавлено (27.04.2010, 20:44)
---------------------------------------------
Подравляю, мы доспорились до 100-й страницы. :)


 
Награды: 38  +
necessity Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:46 | Сообщение # 2473
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Стюарт_Радзинский)
Как знать, как знать...

это был риторический вопрос :3
 
Награды: 7  +
Стюарт_Радзинский Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:47 | Сообщение # 2474
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (necessity)
это был риторический вопро

А это был риторический ответ. :)

 
Награды: 38  +
scorpio105 Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:59 | Сообщение # 2475
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

может когда то религия была настоящей,но щас это просто выкачка денег из таких вот верующих....посмотрите на всех этих ваших батюшек вне храмов....у них такие иномарки....
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Верите ли вы в Бога? (да,нет или не знаете?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!