Воскресенье, 05.05.2024, 18:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Вознесение человечества (конец света) в 2012 году - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Вознесение человечества (конец света) в 2012 году (в 5 измерение)
Вознесение человечества (конец света) в 2012 году
MasoN Дата: Пятница, 18.12.2009, 09:22 | Сообщение # 301
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Дух Времени" я смотрел. В той части в которой рассказывается про доллар я с ним согласен.

А про Средства Массовой Информации получается не согласен?)

Понравилось начало фильма и вступительная речь :
"Чем больше мы задумываемся над тем, что мы знаем о себе, откуда мы пришли, что мы делаем, тем больше мы убеждаемся, что нам лгут.Нас обманывают все общественные структуры...Нас намерено увели от правды о том, что такое высшая сила во вселенной, которую люди называют богом"


Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)
 
Награды: 5  +
stalagmith Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:59 | Сообщение # 302
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MasoN)
"Чем больше мы задумываемся над тем, что мы знаем о себе, откуда мы пришли, что мы делаем, тем больше мы убеждаемся, что нам лгут.Нас обманывают все общественные структуры...Нас намерено увели от правды о том, что такое высшая сила во вселенной, которую люди называют богом"

А какие выводы ты сделал из этой фразы? В этой части фильма как раз есть попытка развенчать один известный миф.

Everything All Right
 
Награды: 15  +
MasoN Дата: Суббота, 19.12.2009, 00:13 | Сообщение # 303
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
А какие выводы ты сделал из этой фразы? В этой части фильма как раз есть попытка развенчать один известный миф.

А такие, что главным и единственным "оружием" у них против людей - это держать в сокрытии знания о нашей истинной природе...

А вообще я не сторонник той дискуссии где на вопрос отвечеют вопросом...

Твоя позиция мне уже давно ясна, если ты почти все отмеряешь рулеткой ортодоксальной науки, то мне с тобой не о чем разговарвать...


Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)
 
Награды: 5  +
youalleverybody Дата: Суббота, 19.12.2009, 05:12 | Сообщение # 304
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

интерсная история...и теории довольно таки правдивые...
вообще я много читал на тему2012...но по поводу вознесения..впервые слышу...представляю себе этот день декабря...такая паника будет наверняка...
и со всем этим соглашусь...т.к. Майа же вроде как умнее нас были...ну или незнаю...мудрее может быть...может быть у них и было какакое то подобное вознесение... x

I lost...

Сообщение отредактировал youalleverybody - Понедельник, 21.12.2009, 06:19
 
Награды: 2  +
MasoN Дата: Суббота, 19.12.2009, 07:58 | Сообщение # 305
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть интересный видеоролик про расшифровку кругов на полях, давольно таки интересно, касаясь того, что круги активно стали появляться последние 10 лет... как предупреждение...и опять же звучит дата 2012...Информацию на подлинность ни как не проверить, но посмотреть стоит...(кому интересно в личку)

Что то в этой дате действительно такое есть, что то есть...


Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)
 
Награды: 5  +
stalagmith Дата: Суббота, 19.12.2009, 13:52 | Сообщение # 306
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MasoN)
А такие, что главным и единственным "оружием" у них против людей - это держать в сокрытии знания о нашей истинной природе...

Единственным способом узнать истину как раз является изучение данных явлений, о которых говорят СМИ, а не слепая вера.

Quote (MasoN)
Твоя позиция мне уже давно ясна, если ты почти все отмеряешь рулеткой ортодоксальной науки, то мне с тобой не о чем разговарвать...

А какие еще есть инструменты узнать правду? Сила, как известно, в правде.

Я допускаю смелые гипотезы и теории. Но моя позиция такая, что сейчас та реальность, которая доступна для восприятия человеком обычными чувствами (зрение, слух, осязание, обоняние и вкус) достаточно хорошо изучена, а за действительно интересными гипотезами должен лежать сложный онотологический аппарат. Например, теория суперструн - ничто иное как гипотеза, некоторые ученые ее считают ненаучной, но все таки эта гипотеза построена на довольно четкой математической основе.

А вот вопрос, что лежит за пределами изученной "реальности", очень хороший и однозначного ответа не существует. Мне например нравится теория вайбхашиков:

Quote
Все, что мы видим и переживаем, т.е. все данное нам в опыте, – иллюзия; при рассмотрении критическом она оказывается цепью мгновенных элементов потока сознания; эти же мгновенные элементы суть вспышки или проявления стоящей за ними абсолютно реальной субстанции, или субстратов-дхарм.

Для упрощения восприятия приведу пример. Вы играете в компьютерную игру-шутер. В игре реализован определенная физика, есть гравитация, твердые предметы и различные проявления энергий. В рамках игры - можно прыгать, бегать, стрелять, после смерти реинкартинироваться и т.д. Это и есть реальность, которую можно и нужно изучить имперически. Но в этой игре нет места внеземному разуму и искусственной Луне.


Everything All Right

Сообщение отредактировал stalagmith - Суббота, 19.12.2009, 13:54
 
Награды: 15  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 19.12.2009, 17:30 | Сообщение # 307
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
В рамках игры - можно прыгать, бегать, стрелять, после смерти реинкартинироваться и т.д. Это и есть реальность, которую можно и нужно изучить имперически. Но в этой игре нет места внеземному разуму и искусственной Луне.

Ты не учел, человеческий фактор, хакер или создатель игры, всегда может подкорректирировать ее.
Ведь давно составили формулу, дорог Москвы, так, чтобы пробок не было, но человеческий фактор, туда не входит, это аварии.
Quote (stalagmith)
Я допускаю смелые гипотезы и теории. Но моя позиция такая, что сейчас та реальность, которая доступна для восприятия человеком обычными чувствами (зрение, слух, осязание, обоняние и вкус) достаточно хорошо изучена, а за действительно интересными гипотезами должен лежать сложный онотологический аппарат.

А как же интуиция, именно интуиция 6 чувство многие сравнивают как внутренний голос или с Ангелом-Хранителем, который присутствует в каждом человеке.
Quote (stalagmith)
Единственным способом узнать истину как раз является изучение данных явлений, о которых говорят СМИ, а не слепая вера.

А ты не думал, что вездесущие СМИ, не могут все знать, ты же слышал о пословицу, В мире есть много чего, что и не снилась нашим мудрецам. Я имею ввиду, что нельзя полагаться, на всякие формулы и на ученых, да можно прислушиться к их мнениям, да можно признать их позиции, но, все равно, рано или поздо, мировозрение человека меняется. Формулы, формулы, нормальный человек, будет смотреть на них, как китайскую клинопись. Как можно формулой выяснить другую реальность это не понятно, зато без всяких формул, можно знать что есть. Вера дружок это понятие относительное, можно кончено поверить во что угодно, можно не верить во все, это кому-как угодно, кому легче жить с верой, кому без нее и не тебе решать этот вопрос, мне нравится во все верить, тебе нет, это вечная тема, как вечный двигатель.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
stalagmith Дата: Суббота, 19.12.2009, 18:23 | Сообщение # 308
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Ты не учел, человеческий фактор, хакер или создатель игры, всегда может подкорректирировать ее.

Ну это уже будет другая игра, другая вселенная.

Quote (Ринсвинд)
А как же интуиция, именно интуиция 6 чувство многие сравнивают как внутренний голос или с Ангелом-Хранителем, который присутствует в каждом человеке.

Интуиция - это не чувство, это новое знание обретенное благодаря бессознательной аналитической работе мозга.

Quote (Ринсвинд)
ты же слышал о пословицу, В мире есть много чего, что и не снилась нашим мудрецам.

Это не пословица. Это говорил принц Гамлет своему дружбану Горацио.

Quote (Ринсвинд)
Я имею ввиду, что нельзя полагаться, на всякие формулы и на ученых, да можно прислушиться к их мнениям, да можно признать их позиции, но, все равно, рано или поздо, мировозрение человека меняется.

Как раз на них только и можно полагаться. Остальные люди даже и не соображают что говорят или пишут.

Quote (Ринсвинд)
Как можно формулой выяснить другую реальность это не понятно, зато без всяких формул, можно знать что есть.

"Формулой" можно выявить такие вещи, которые наш ограниченный разум представить не может. Тут Гамлет прав. Никто не способен представить 11 мерное пространство-время, а в теории струн - это обычная реальность. Но мы можем невыразимое, выразить аналитически, т.е. "формулой"!

Quote (Ринсвинд)
Вера дружок это понятие относительное, можно кончено поверить во что угодно, можно не верить во все, это кому-как угодно, кому легче жить с верой, кому без нее и не тебе решать этот вопрос, мне нравится во все верить, тебе нет, это вечная тема, как вечный двигатель.

Будда говорил: «Не принимайте на веру ничего из того, что я говорю, только из почтения ко мне, но проверяйте это самостоятельно, анализируйте, как если бы вы покупали золото».

Everything All Right
 
Награды: 15  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 19.12.2009, 19:17 | Сообщение # 309
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Как раз на них только и можно полагаться. Остальные люди даже и не соображают что говорят или пишут.

Нормальный сарай можно из геометрии 3 класса построить, не говоря про дом, вон посмотри, в деревнях, какой уже десяток лет стоят дома.
Quote (stalagmith)
Никто не способен представить 11 мерное пространство-время, а в теории струн - это обычная реальность. Но мы можем невыразимое, выразить аналитически, т.е. "формулой"!

А на какой черт, мне представлять 11-мерное пространство? ДУмаешь я без него не проживу? Почему все лезут в такие дебри формул, не понятно, что в них такое манительное, привлекательное? Объясни, почему матиматиков привлекают формулы?
Quote (stalagmith)
Это не пословица. Это говорил принц Гамлет своему дружбану Горацио.

Главное суть, а не откуда эта фраза была взята (Я просто забыл откуда эта фраза, спасибо, что сказал)
Quote (stalagmith)
«Не принимайте на веру ничего из того, что я говорю, только из почтения ко мне, но проверяйте это самостоятельно, анализируйте, как если бы вы покупали золото».

Проще, не принимать его слова за правду, но анализировать их можно. Но причем тут моя вера во сверхъестественное? Я же про них верю не со вчерашнего дня, я давно про себя все анализировал.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
stalagmith Дата: Суббота, 19.12.2009, 21:24 | Сообщение # 310
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Нормальный сарай можно из геометрии 3 класса построить, не говоря про дом, вон посмотри, в деревнях, какой уже десяток лет стоят дома.

Любой сарай без геометрии построить нельзя. Даже если строится "на глазок".

Quote (Ринсвинд)
А на какой черт, мне представлять 11-мерное пространство? ДУмаешь я без него не проживу? Почему все лезут в такие дебри формул, не понятно, что в них такое манительное, привлекательное? Объясни, почему матиматиков привлекают формулы?

Чую обывательские разговорчики на тему "а нафига нужна наука". Ну хотя бы чтобы сделать инет еще быстрее, чтобы ты мог закачивать порнуху в высоком разрешении. А вообще, то "дружок" почитай басенку.

Quote (Ринсвинд)
Главное суть, а не откуда эта фраза была взята (Я просто забыл откуда эта фраза, спасибо, что сказал)

Главное, что тебе лень было погуглить откуда эта фраза.

Quote (Ринсвинд)
Проще, не принимать его слова за правду, но анализировать их можно. Но причем тут моя вера во сверхъестественное? Я же про них верю не со вчерашнего дня, я давно про себя все анализировал.

Ну что сейчас самое время прекратить мается фигней.

Everything All Right
 
Награды: 15  +
johnlocke77 Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:41 | Сообщение # 311
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
А какие еще есть инструменты узнать правду? Сила, как известно, в правде.

Считывание информации непосредственно из источника.
Любые современные слова по определению не могут является тем, что ими хотят описать.

Какую правду вы ищите? В каком виде?

Quote (stalagmith)
Но моя позиция такая, что сейчас та реальность, которая доступна для восприятия человеком обычными чувствами (зрение, слух, осязание, обоняние и вкус) достаточно хорошо изучена, а за действительно интересными гипотезами должен лежать сложный онотологический аппарат.

Или хорошо скрыта... Любое изучение подразумевает лишь описание предмета, явления на определённом уровне и в определённом упрощении.

Quote (stalagmith)
Как раз на них только и можно полагаться. Остальные люди даже и не соображают что говорят или пишут.

Высшая инстанция прям. Интересная оценка умственных способностей "остальных людей"...


MEMENTO MORI
 
Награды: 23  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:34 | Сообщение # 312
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Чую обывательские разговорчики на тему "а нафига нужна наука".

Я не говорю, что наука зло, даже между строчек я об этом не говорил, мне физика нравится как наука.
Quote (stalagmith)
Ну хотя бы чтобы сделать инет еще быстрее, чтобы ты мог закачивать порнуху в высоком разрешении. А вообще, то "дружок" почитай басенку.

Програмисты и математики это немного две отдельных группы. Я говорю, почему математиков тянут формулы? А не про программы, что быстрей закачивается.
Quote (stalagmith)
Главное, что тебе лень было погуглить откуда эта фраза.

Ты безкультурный человек, не мог для начало сказать пожалуйста, а то сразу обзываещься, и тем более я не гуглю, а Яндексирую.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:05 | Сообщение # 313
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Считывание информации непосредственно из источника.
Любые современные слова по определению не могут является тем, что ими хотят описать.
Какую правду вы ищите? В каком виде?

Пять баллов flower А что ты думаешь о ченнелинге? Это я по поводу
- "непосредственно из источника" Существует многоуровневая структура по "осаждению"
любой информации. Работает как резонанс, в частности. Как вдох и выдох. На вдохе -
ты притягиваешь то, что уже можешь осмыслить - информацию или людей - которые с тобой
на одной волне. И с которыми сможешь включиться (на уровне ключа-комбинации) в
"программы" еще большего целого...Или сможешь что-то отработать - "разуплотнить".
А на выдохе - происходит отсеивание того, что уже ассимилировал...

Quote (johnlocke77)
Или хорошо скрыта... Любое изучение подразумевает лишь описание предмета, явления на определённом уровне и в определённом упрощении.

Тем более, что мы беремся судить об "объемном" - в терминах "плоскости"...Верхушка айсберга
- это и есть верхушка айсберга. Кроме того, что можно познать "эмпирически" - есть то,
что скрыто...Это как давать обозначение целому - только на основании данных, относящихся к
одной части из остальных семи...Или десяти...Или двенадцати - кому как нравится :D :D flower
________________________

Но, stalagmith, flower я остаюсь при своем убеждении, что между нами общего
намного больше чем то, что нас всех разделяет. Как нам кажется... На самом деле, и я,
и вы flower , и johnlocke77, flower MasoN, flower - по одну сторону...
А Ринсвинд, flower может быть из тех, кто хочет к нам примкнуть? :D :D flower
Плавно влиться в наши стройные ряды (пока немногочисленные) :D flower


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 20.12.2009, 16:12
 
Награды: 460  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:43 | Сообщение # 314
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
А Ринсвинд, может быть из тех, кто хочет к нам примкнуть?
Плавно влиться в наши стройные ряды (пока немногочисленные)

Я хочу держать равновесие, вот и все, я не отрицаю, что формулы математические могут, что-то изменить, но влечение к этим формулам мне не понятны. Я могу поверить во внеземные циливизации, и еще во что-то. Просто, я не хочу отрицать и то и другое.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
stalagmith Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:35 | Сообщение # 315
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Считывание информации непосредственно из источника.
Любые современные слова по определению не могут является тем, что ими хотят описать.

Чтобы что-то считать нужно считывающее устройство. Наука - это считывающее устройство. Точнее много разных устройств, которые считывают и передают нам информацию. Также наука, что самое главное, это методы обработки информации, метод отсеивания недостоверной информации от правдивой. Можно представить специальное сито, сквозь которое пропускаю информацию, ложь отсеивается, а истина попадает в лоток накопленных знаний.

Quote (johnlocke77)

Какую правду вы ищите? В каком виде?

Разную. В разном.

Quote (johnlocke77)
Или хорошо скрыта... Любое изучение подразумевает лишь описание предмета, явления на определённом уровне и в определённом упрощении.

Кроме этого еще осмысление явления и встраивание в общую картину мира.

Quote (johnlocke77)

Высшая инстанция прям. Интересная оценка умственных способностей "остальных людей"...

В некотором роде, да.

Quote (Ринсвинд)
Програмисты и математики это немного две отдельных группы. Я говорю, почему математиков тянут формулы? А не про программы, что быстрей закачивается.

У меня на этот счет есть теория, что ученые самые большие наркоманы на земле. Ничто не сравнится с удовольствием решить какую либо сложную задачку или подтвердить теорему или провести сложный эксперимент.

Everything All Right
 
Награды: 15  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:56 | Сообщение # 316
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Quote (stalagmith)
Как раз на них только и можно полагаться. Остальные люди даже и не соображают что говорят или пишут.

Высшая инстанция прям. Интересная оценка умственных способностей "остальных людей"...


Quote (stalagmith)
В некотором роде, да.

Придерживаешься к ученым, а простые творческие люди не могут. что-то полезное сделать? Они не знают, всякие формулы, но они пишут красивые картины, пишут книги, стихи, сценарии к фильмам. Только заикнись, что ученые самые умные и другая интелегенция тебя поколотит (извини за грубость), просто понимаешь, ученые же не правители этого мира.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
stalagmith Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:14 | Сообщение # 317
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Придерживаешься к ученым, а простые творческие люди не могут. что-то полезное сделать? Они не знают, всякие формулы, но они пишут красивые картины, пишут книги, стихи, сценарии к фильмам. Только заикнись, что ученые самые умные и другая интелегенция тебя поколотит (извини за грубость), просто понимаешь, ученые же не правители этого мира.

Вообще-то согласен. Но вопрос стоял про оценку умственных способностей, а не про творческий талант. Творчество это другой, но очень нужный и важный вид деятельности. Для того чтобы творить не обязательно обладать каким либо умом.
Смотрели сериал "доктор Хаус", серию 3x15 (Недоумок)? В этой серии Хаус лечит гениального пианиста, травма мозга сделала из него совершенного идиота. Выяснилось, что у него доминировало правое полушарие мозга, которое отвечает за вдохновение, творчество, координацию движения. Левое же отвечает за аналитическое мышление, речь и было практически мертво. Т.е. зависимости от доминирование правого или левого полушария мозга у человека развиваются разные способности восприятия реальности.

Everything All Right
 
Награды: 15  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:01 | Сообщение # 318
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Я хочу держать равновесие, вот и все,

Молодец flower Равновесие - это важно :D flower Кто ж против этого
спорит :D Значит, все-таки не с нами :D flower
Quote (stalagmith)
Т.е. зависимости от доминирование правого или левого полушария мозга у человека развиваются разные способности восприятия реальности.

А еще бывает - развиты оба. Это то, что должно быть у человека в идеале...Как в апокрифе
от Фомы сказано - когда левое станет правым, а правое - левым, и оба станут одним, наш мир
изменится ( своими словами). Есть такая книжечка - Мэрили Зденек "Развитие правого
полушария. Практическое руководство"...Примерно о том, о чем мы сейчас с вами говорим.
В нашей цивилизации пока преобладает доминанта левого...Но все идет к тому, что это
будет меняться. И меняется уже...

Добавлено (20.12.2009, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (stalagmith)
Чтобы что-то считать нужно считывающее устройство

А вы не можете допустить, что считывающее устройство - и есть мы сами? И что
мы - это Вселенная. "Что наверху - то и внизу". Что внутри - то и снаружи... И все
это работает по принципу "подобия" и "обратной связи"...Поэтому и мысли материализуются.
И вообще мы сами собираем свою реальность. И имеем ровно то, что смогли собрать...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 20.12.2009, 20:50
 
Награды: 460  +
youalleverybody Дата: Понедельник, 21.12.2009, 06:22 | Сообщение # 319
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
А еще бывает - развиты оба. Это то, что должно быть у человека в идеале...Как в апокрифе
от Фомы сказано - когда левое станет правым, а правое - левым, и оба станут одним, наш мир
изменится ( своими словами). Есть такая книжечка - Мэрили Зденек "Развитие правого
полушария. Практическое руководство"...Примерно о том, о чем мы сейчас с вами говорим.
В нашей цивилизации пока преобладает доминанта левого...Но все идет к тому, что это
будет меняться. И меняется уже...
да...с полушариями вы совершенно правы...правда то что что то меняяется...не оч заметно...надеюсь это только пока что))
Quote (svetvasiljeva)
И вообще мы сами собираем свою реальность. И имеем ровно то, что смогли собрать...

золотые слова!!*апплодисменты!)) flower

I lost...
 
Награды: 2  +
johnlocke77 Дата: Понедельник, 21.12.2009, 09:10 | Сообщение # 320
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Чтобы что-то считать нужно считывающее устройство.

Человек сам по себе и есть считывающее устройство.
Но моя мысль заключалась в том, что абсолютная правда - это энергетическое поле, которое оставляет после себя явление, и сосканировать его можно, если войти в контакт.
Почему говорят про первое впечатление о человеке или чём-нибудь другом... как раз срабатывает подключение и на мгновение чувствуется как раз та "правда". Потом же мозг сканирует объект в соответствии со своими программами навязанными обществом, родителями, своими тараканами.

Quote (stalagmith)
Также наука, что самое главное, это методы обработки информации, метод отсеивания недостоверной информации от правдивой.

Тогда уж от "достоверной"(достоин веры). А вообще ещё одна высшая истанция)) правду выдаёт. А Вы я смотрю, человек Веры))).
Сейчас самая главная наука - по промыванию мозгов.
Про настоящие исследования никто народу рассказывать не будет, чьи гены нам в еду суют, кого клонируют, и т.д.
А вот новостным фаст-фудом покормить - пожалуйста.

Quote (Ринсвинд)
Разную. В разном.

А истина разве не должна быть одна? И какие же критерии разной правды? Конкретнее объясните,пожалуйста.

Quote (stalagmith)
Или хорошо скрыта... Любое изучение подразумевает лишь описание предмета, явления на определённом уровне и в определённом упрощении.

Кроме этого еще осмысление явления и встраивание в общую картину мира.


Это уже навязываемая ненужная информация, подгонка под модель. Осмысление происходит в голове у человека, и если он эту работу сам не сделает, то никакие книжки не помогут.
Можно тысячу раз сказать какую-нибудь фразу, причём в правильном контексте, но так и не понять её смысл, пока не произойдёт ситуация и не будет получен опыт, который объяснит её.
А что, существует общепринятая картина мира?Где висит? =))

Quote (stalagmith)
Но вопрос стоял про оценку умственных способностей, а не про творческий талант.

Человек должен развиваться во всех направлениях, ибо всё взаимосвязано.

Quote (svetvasiljeva)
А что ты думаешь о ченнелинге?

У меня нечто подобное включается во сне. Ну а в бодрствующем состоянии я пока склонна больше не доверять себе.=) Интересно было бы узнать о классификации каналов.

Добавлено (21.12.2009, 09:10)
---------------------------------------------

Quote (stalagmith)
Смотрели сериал "доктор Хаус", серию 3x15 (Недоумок)?

Доктор Хаус, по-моему, самый популярный (из новеньких, если так можно выразиться) коммерческий персонаж, который ловит на ключок "я самый умный, сильный духом, талантливый, гениальный а остальные - червяки убогие". =)) Так и удовлетворяют, человеческое эго) которое ассоциирует себя с этим персонажем и проживает им серии. "Кости" тоже из этой серии)
Это я к теме манипулирования сознанием ).

MEMENTO MORI

Сообщение отредактировал johnlocke77 - Понедельник, 21.12.2009, 08:41
 
Награды: 23  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 21.12.2009, 09:37 | Сообщение # 321
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Смотрели сериал "доктор Хаус", серию 3x15 (Недоумок)? В этой серии Хаус лечит гениального пианиста, травма мозга сделала из него совершенного идиота. Выяснилось, что у него доминировало правое полушарие мозга, которое отвечает за вдохновение, творчество, координацию движения. Левое же отвечает за аналитическое мышление, речь и было практически мертво. Т.е. зависимости от доминирование правого или левого полушария мозга у человека развиваются разные способности восприятия реальности.

Похоже я эту серию пропустил, на мысль правильная.
Quote (johnlocke77)
"я самый умный, сильный духом, талантливый, гениальный а остальные - червяки убогие".

В докторе Хаусе, совсем не так. Он самый умный и талантливый, когда под наркотиком, а все талантливые люди, немного сумасшедшие, он не считает всех червиками убогими, просто некоторые думают не так как он, он просто очень наблюдательный. Только с помощью своей боли он может вылечить чужую, вот и все.
Quote (svetvasiljeva)
А еще бывает - развиты оба. Это то, что должно быть у человека в идеале...Как в апокрифе
от Фомы сказано - когда левое станет правым, а правое - левым, и оба станут одним, наш мир
изменится ( своими словами).

Если развиты оба полушария, то это очень редкий фактор, у меня развито творческое мышление по большей степени, левое лишь немного. Нужно много сил, чтобы развить оба полушария, если не до совершенства, то до нормальности.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
stalagmith Дата: Понедельник, 21.12.2009, 09:45 | Сообщение # 322
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Но моя мысль заключалась в том, что абсолютная правда - это энергетическое поле, которое оставляет после себя явление, и сосканировать его можно, если войти в контакт.
Почему говорят про первое впечатление о человеке или чём-нибудь другом... как раз срабатывает подключение и на мгновение чувствуется как раз та "правда". Потом же мозг сканирует объект в соответствии со своими программами навязанными обществом, родителями, своими тараканами.

По Стандартной модели за любое энергетическое поле отвечает какая либо элементарная частица частица. Например, за электромагнитное взаимодействие фотон, за сильные ядерное взаимодействия пион, за слабое нейтрино, за гравитационное гравитон. Вы какое энергетическое поле имеете ввиду? Можно ли описать данное энергетическое поле волновой функцией?

Quote (johnlocke77)
Тогда уж от "достоверной"(достоин веры). А вообще ещё одна высшая истанция)) правду выдаёт. А Вы я смотрю, человек Веры))).
Сейчас самая главная наука - по промыванию мозгов.
Про настоящие исследования никто народу рассказывать не будет, чьи гены нам в еду суют, кого клонируют, и т.д.
А вот новостным фаст-фудом покормить - пожалуйста.

У меня есть ощущение, что вы как раз, питаетесь метафизическим фаст-фудом. Для меня слова "вера" ассоциируется со словом "верно", т.е. "истинно". А единственный критерий истинны это практика, опыт.

Quote (johnlocke77)
А что, существует общепринятая картина мира?Где висит?

Нам доступны пока только кусочки мозаики, но кое-что уже можно сложить в единую картинку.

Quote (johnlocke77)
Человек должен развиваться во всех направлениях, ибо всё взаимосвязано.

Человек не должен отвлекаться на бессмысленные дела.

Quote (johnlocke77)
Доктор Хаус, по-моему, самый популярный (из новеньких, если так можно выразиться) коммерческий персонаж, который ловит на ключок "я самый умный, сильный духом, талантливый, гениальный а остальные - червяки убогие". =)) Так и удовлетворяют, человеческое эго) которое ассоциирует себя с этим персонажем и проживает им серии. "Кости" тоже из этой серии)
Это я к теме манипулирования сознанием ).

Да, в чем то манипулирование. Также как вы пытаетесь манипулировать сейчас мои сознанием, а я вашим.
Сериал интересен тем, что Хаус - сложный многогранный персонаж, такой же как скажем Базаров и его изучение достаточно интересное занятие.

Everything All Right
 
Награды: 15  +
johnlocke77 Дата: Понедельник, 21.12.2009, 23:48 | Сообщение # 323
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Вы какое энергетическое поле имеете ввиду?

Все эти силы присутствуют в атомах... Как Вы мне предлагаете выбрать?

Quote (stalagmith)
Можно ли описать данное энергетическое поле волновой функцией?

Волновая функция (я предполагаю, что вы про пси-функцию квантовой механики) носит вероятностный характер и у неё есть границы применения, связанные с размером и массой частиц. Даже если предположить истинность этой функции, то всё равно по определению она может описывать только микрочастицы.
Получается забавно, на предмет вцелом действуют одни законы, а на то, из чего он состоит - другие)

Quote (stalagmith)
А единственный критерий истинны это практика, опыт.

Так Вы и не рассказали об истине в вашем понимании.

Quote (stalagmith)
Человек не должен отвлекаться на бессмысленные дела.

А какже развитие обоих полушарий?)
Разнообразная мыслительная деятельность даёт возможность посмотреть на вещи с разных сторон.

MEMENTO MORI
 
Награды: 23  +
stalagmith Дата: Вторник, 22.12.2009, 09:07 | Сообщение # 324
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Все эти силы присутствуют в атомах... Как Вы мне предлагаете выбрать?

Ну хотя бы скажите что это за энергетическое поле? Сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное.

Quote (johnlocke77)
Волновая функция (я предполагаю, что вы про пси-функцию квантовой механики) носит вероятностный характер и у неё есть границы применения, связанные с размером и массой частиц. Даже если предположить истинность этой функции, то всё равно по определению она может описывать только микрочастицы.
Получается забавно, на предмет вцелом действуют одни законы, а на то, из чего он состоит - другие)

А какие есть возражения против истинности квантовой механики?

Quote (johnlocke77)
Так Вы и не рассказали об истине в вашем понимании.

А что не понятно в словах "практика" и "опыт"?

Quote (johnlocke77)
А какже развитие обоих полушарий?)
Разнообразная мыслительная деятельность даёт возможность посмотреть на вещи с разных сторон.

Что значит развитие полушарий? Вы предлагаете их накачивать гармонами?
Под развитием человека я понимаю полезную для общества интеллектуальную, социальную, творческую деятельность.

Everything All Right
 
Награды: 15  +
Ринсвинд Дата: Вторник, 22.12.2009, 18:48 | Сообщение # 325
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
А какже развитие обоих полушарий?)
Разнообразная мыслительная деятельность даёт возможность посмотреть на вещи с разных сторон.

Quote (stalagmith)
Что значит развитие полушарий? Вы предлагаете их накачивать гармонами?
Под развитием человека я понимаю полезную для общества интеллектуальную, социальную, творческую деятельность.

Если оба полушария, развить до человеских пределов, то это будет идеальный человек, как та Галина Сергеевна в сериале, но таких людей не бывает, идеалов тоже не бывают, а сели бывают, то 1000:1 человеку, развивать можно то или иное вместе развивать тяжелее. Это тоже самое, что художник будет изучать математические формулы или политик рисовать.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Вознесение человечества (конец света) в 2012 году (в 5 измерение)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!