Пятница, 26.04.2024, 01:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Вознесение человечества (конец света) в 2012 году - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Вознесение человечества (конец света) в 2012 году (в 5 измерение)
Вознесение человечества (конец света) в 2012 году
johnlocke77 Дата: Среда, 23.12.2009, 19:01 | Сообщение # 351
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
В этот момент будет чувство полного и абсолютного смятения. Это не для создания страха. Да, страх позволен Творцом, но вам не обязательно поддаваться этому страху. Те из вас, кто читает эту работу, будут иметь полное представление о событиях, которые будут происходить в этот период. Вы скажете себе: «Это именно то, что, как говорил Кираэль, должно произойти». Вам всё ещё, тем не менее, придется отгонять от себя страх, так как он пропитает весь Земной план. Это пробуждение очень глубокой клеточной памяти, которая должна выйти на поверхность. Это придумано частицами света, чтобы убедиться в том, что каждый проходит через Переход, действительно исцеляя свои страхи. И вновь, так как вы столько времени живёте в страхе, вы обычно делаете так много хороших вещей из страха. Исцеление ваших страхов – всё это часть замысла Творца.
Вот ещё одна причина, почему вы должны пытаться справляться со своими нынешними страхами. Когда вы станете более опытными в обхождении со своими страхами и в их рассеивании, вы сможете лучше справиться с Переходом. Некоторые страхи, с которыми вы сталкиваетесь сегодня, следующие: Оплачены ли мои счета? Останусь ли я в браке, и если нет, что я буду делать? Потеряю ли я все свои деньги от какого-либо глупого вложения? Они, конечно, очень реальны, но, взглянув на это в действительности, всё, что вам нужно сделать – это лишь посмотреть в лицо проблеме и пожелать решать её до достижения полной ясности. Догадайтесь, что тогда произойдет? Она всегда оказывается не таким уж страшным монстром, как вы думали. Фактически, проблема это становится, в значительной мере, на редкость сговорчивой. Именно поэтому я акцентирую внимание на том, чтобы вы вовремя завершили все свои проекты самообучения. Если вы научитесь наилучшим образом справляться со своими страхами, вы превратите Переход в приключение, а не в кошмар. Повторенье – мать ученья.
Таким образом, в самый первый день вы будете вибрировать с иллюзией массового заболевания и, казалось бы, ужасающего разрушения. Вы будете буквально покидать Третье Измерение и вовлекаться в Четвертое с примесью Фотонной Энергии. Вы почувствуете сдвиг Земли, масштабный сдвиг, гораздо больший, чем вы могли когда-либо чувствовать до этого момента. Где-то в первые 12 часов первого дня Вы, буквально, не захотите ходить. Вы, без преувеличений, будете вынуждены оставаться неподвижными.
Это процесс приближения Матери Земли к скрежещущей остановке. В этот период Она встряхивает Себя и производит настройку многих Своих аспектов. Всё это уже распланировано, и Она знает, как далеко пойти, чтобы не сбиться с курса окончательно. Таким образом, это будет одним из ваших самых первых ориентиров: появление массового смятения, за которым последует настоящее громыхание Матери Земли.
Перед этим событием у вас произойдет ряд землетрясений. Землетрясения к тому времени станут почти привычными. Я не говорю о мощных землетрясениях силой восемь или девять баллов по школе Рихтера, а о пятибалльных, шестибалльных и слабее, ибо Мать Земля будет показывать, что Она готовится. Однако когда Она войдет в своё исходное положение перед совершением Перехода, где энергия вашего измерения переходит от Третьего к Четвертому, и Фотонная Энергия уже начинает поглощать Землю, Она подготовит почву для Своих последних вращений через Третье Измерение. Поэтому около 12 – 16 часов в первый день вам будет, без преувеличений, трудно находиться в вертикальном положении. Не паникуйте! Разве вы не знаете, сколько раз необходимо напоминать вам об этом? Пожалуйста, не паникуйте! Если вы не впадете в панику в эти первые несколько часов, всё начнет устраиваться, ибо раскачивание и крен начнут уменьшаться.
Далее, начнут проявляться некоторые другие признаки – падение температуры и уменьшение солнечного освещения. Следующие два дня будут, в действительности, походить на поздний вечер. Начиная с этого момента, вам не придется больше видеть много солнца, пока вы не выйдете из этой части Перехода.
В это время начнет проявляться вызывающее трепет пробуждение. В зависимости от ваших экстрасенсорных способностей, ваши друзья и родственники, перешедшие в мир иной, смогут общаться с вами. Это даст вам возможность испытывать то, что не доводилось испытать большинству в текущем воплощении. Это лишь ещё одна причина того, почему в последние несколько лет Гиды, которые знали о Переходе, рекомендовали проводить МЕДИТАЦИЮ. Моя Правда говорит мне о том, что это слово следует писать заглавными буквами, ибо то, что я вкладываю в него, – очень важно.

ВТОРОЙ ДЕНЬ
Земной план начнет пропитывать всё увеличивающийся мрак вместе с холодом, какого вы никогда не испытывали. Это будет глубокий холод, так как он проникнет внутрь вас. В это время вы будете устанавливать связь с другими сущностями, не углеродного типа. Вот ещё одна причина того, почему вы не можете проводить свою жизнь, основываясь на страхе: Вы столкнетесь с тем, что окажется одним из ваших самых величайших испытаний. Всё, что вам нужно будет понять – что ЭТО ИСПЫТАНИЕ. Вам будет нужно лишь удерживать себя в Свете, ибо, используя белый свет, ваше осознание поднимется до наивысшей точки, и испытание исчезнет.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ
На третий день Мать Земля полностью войдет в Фотонный Пояс, и произойдет фактический Переход в Четвертое Измерение. Фотонная Энергия окружит Земной план, и начнутся три дня мрака. Внешняя зона Фотонной Энергии очень плотная, чтобы очистить существование Третьего Измерения и зажечь энергию Четвертого Измерения. Будет темно, потому что световые частицы настолько плотные, что, кажется, будто бы света нет. Для того, чтобы пройти через эту внешнюю зону потребуется приблизительно три дня, и будет создаваться впечатление, что вы находитесь в абсолютной темноте. А теперь, не пробуждайтесь спустя 72 часа, чтобы выйти на улицу и сказать: «Правильно, я снаружи». Вам придется обращать внимание на время и не зацикливаться на нём, ибо оно будет плутовать, и, в результате, энергии потребуется даже больше времени, чтобы уравновеситься.
Когда вы переходите в Фотонную Энергию, она, буквально, блокирует солнечный свет. Это будет настоящий мрак, друзья мои. Сущность Фотонной Энергии, без преувеличений, способна блокировать солнечный свет, поэтому, когда я говорю о мраке, я говорю о по-настоящему чистом мраке. Однако некоторая часть тепловой энергии Солнца достигнет Земли, поэтому вам не придется испытывать «ледниковую эпоху». Не будет настолько уж сурово, но поверьте, что станет чрезвычайно холодно. Ваше тело подвергнется вибрационному сдвигу, чтобы компенсировать недостаток движения, который будет испытывать большинство.
Не будет иметь смысла пытаться выйти наружу и уладить что-либо. Не будет иметь смысла спускаться в магазин на углу, чтобы посмотреть, работает ли он. Вы не умрете от голода; никто не умрет от голода за три дня. Прежде всего, ваш обмен веществ изменится настолько, что вам не будет нужна пища. Вы будете усваивать только самые наилегчайшие вещества. Сначала это будет лишь то, во что Творец принес свет в форме растительного мира. Это то, чем Творец всегда вас обеспечивал. Ибо, каковы бы не были причины, до настоящего времени вы использовали растения неразумно. А теперь вы не только будете использовать их разумно, но также узнаете истинную суть их вибрации. Я уверен, что некоторые из вас, проведут немного времени резонируя с этим, но большинство начнет действительно получать удовольствие от этого нового источника пищи.
Как могут подготовить себя к этому периоду люди, проживающие в теплом климате? Не нужно покупать десяток одеял и сооружать что-то вроде холодонепроницаемых комнат. Мой медиум напомнил мне, что когда он был молодым, все люди строили укрытия в Земле и создавали в них запасы баночных консервов. Это была реакция на то, что кто-то может сбросить нечто вроде гигантской бомбы, и, единственным безопасным местом будет какое-либо укрытие. Позвольте мне заверить вас, друзья мои, что на этот раз ничего такого не понадобится. К тому времени, когда это событие действительно охватит ваш Земной план, те, кому будет предназначено полностью испытать это событие, узнают о перемещении вибрационного тела и объединении движения, поэтому существование будет абсолютно защищено.
Не сомневайтесь, что энергия тела соединит вас с каждым. Именно поэтому будет важно заключить ваших братьев и сестер в объятья любви. Вы не умрете от холода, потому что узнаете о медитации и перемещении вибрационного тела. Все эти вещи, которым вы обучаетесь на этом чисто мирском уровне, в действительности, являются подготовкой ко времени не столь уж отдаленного будущего.
В середине этого трехдневного периода полного мрака и холода большая часть мирового населения будет лишена подвижности. Вы замедлитесь до такого состояния, что три дня мрака не будут ощущаться так, как время ощущается сейчас, друзья мои. Именно таким образом и будут сняты некоторые страхи. Вы даже едва ли вспомните о прохождении через эту часть плотности. Как только начнется этот период и вы попадете в первый из трех дней, вы буквально перейдете в зимнюю спячку внутри себя.

ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА
Выход из дней мрака окажется за пределами ваших самых смелых ожиданий. После того, как мрак начнет рассеиваться, пройдет ещё два-три дня, прежде чем вновь станет светло, как днем. Будет казаться, будто вы находитесь в сумерках. Когда вы сделаете свой первый шаг, то поймете, что больше не касаетесь земли, как это было раньше. Вы обнаружите, что можете подпрыгнуть в воздухе, остаться там ненадолго и плавно опуститься назад. Будут существовать зоны новой энергии, всё ещё довольно плотной, поэтому иногда может быть трудновато.
Вы будете чувствовать, как через ваше тело движется что-то новое, и обнаружите, что можете наполнить ваше тело этой новой энергией, которая сияет внутри. От макушки до пят вы полюбите это новое ощущение, которое полностью поглотит вас нового.
Большинству потребуется от двух до четырех лет, чтобы узнать, как обращаться с этой новизной, с помощью наставлений учителей, которые поддержат вас в этой новой реальности. Их будут почитать за то, чем они будут делиться с вами, и вы оцените всех тех, кто до начала Перехода занимался изучением мастерства проявления. Можете ли вы попробовать понять, почему так важно для всех завершить свои уроки до Перехода? Тогда вам не придется испытывать их после.
Вы удивитесь, почему вам не хочется есть, хотя прошло так много времени. У вас не только не будет ни малейшей боли в желудке от голода, но большая часть жировых отложений на вашем теле, если не все, пропадут. Когда вы, в конце концов, всё же проголодаетесь, то поймете, что вам необходимо съесть что-нибудь, что создал Бог. Затем вы взглянете на растения, которые всегда были там, но вы, в действительности, никогда не замечали их прежде. Вы сорвете одно из них, положите в рот, и оно будет медленно растворяться. Вы почувствуете, как энергия этого растения излучается в вашу систему. Затем, неожиданно, вы поймете, что дышите по-другому. Вы будете делать вдох через темя на вашей голове и наполнять свое тело действительно непривычным для вас способом. В первые несколько дней после Перехода вы научитесь, как действовать со всем, что теперь отличается.
Много новых вещей завладеет вашим новым, просветленным мыслительным процессом. Ваш мыслительный процесс будет настолько ясным, что ваша память превзойдет все ваши ожидания. У вас будет почти 2000 лет, чтобы наслаждаться Четвертым Измерением.
В сущности, друзья мои, хотя это и будет казаться довольно ненадежной ситуацией, она станет началом периода полного просветления. Большинство из вас готовились в течение многих жизней, чтобы просто вспомнить целостность вознесения. Ничто не было потрачено впустую, поэтому не задавайте вопрос: «Почему же я не ждал этого и не проходил через все травмы?». Учитесь с большим желанием, чтобы не брать старый багаж в новую захватывающую эру…”


MEMENTO MORI

Сообщение отредактировал johnlocke77 - Среда, 23.12.2009, 19:12
 
Награды: 23  +
Ринсвинд Дата: Среда, 23.12.2009, 19:13 | Сообщение # 352
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (MasoN)
А представь если будут сильные землятресения, что вполне возможно))) То метро станет братской могилой))))

Метро давно стало братской могилой, с тех пор когда его начали рыть. Думаешь там не бегают всякие домовые, полтергейсты и призраки?
Москва (40 км в длину и 20 км в ширину) не маленькая, а метро местами глубокие. Даже очень.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
MasoN Дата: Среда, 23.12.2009, 19:42 | Сообщение # 353
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

johnlocke77, Случайно не знаете какими травами балуются авторы статьи?)))
Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)
 
Награды: 5  +
stalagmith Дата: Среда, 23.12.2009, 21:52 | Сообщение # 354
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Мне то сказать как раз много чего есть, только Вы в вопросах физики не особо компетентны.

Что ж поздравляю, мы с вами добрались до третьей фазы тупого спора. Первая фаза - безосновательные утверждения и предположения, вторая фаза - копипаста из Wikipedia, третья - пихание локтями и приговаривая "А ты кто такой!".

Quote (johnlocke77)
Я не достаточно популярно объяснила, что имея под наблюдением даже один атом, в нём уже формально действуют все эти поля?

Ну почему-же, Wikipedia вы старательно скопировали, почти даже ничего не переврали.

Quote (johnlocke77)
Ну смотря что хотите измерить, такие единицы и выбирайте. Любая физическая задача требует опеределённых начальных условий и вопроса, чтобы можно было составить модель решения и имеет соответственно лишь ограниченную поле действия.

На самом деле, я не могу знать, как измерить то "правдивое" энергетическое поле о которым вы упоминаете. Если вы имели ввиду комбинацию всех полей, то это стоило уточнить. Если это так, то далее вы пишете полный бред.
Смотри, что получается: "Лучший прибор - сам человек", но в то же время "система сохранения его рассудка, препятствует получению ненужной с точки зрения его жизнедеятельности информации", ну и какой же это хороший прибор, если получаемая информация глушится?
На самом деле примитивные органы чувств не позволяют человеку охватить огромный кусок информационного потока. Скажем большая часть спектра электромагнитного излучения, ему недоступна и не потому-что человек этого не хочет, а потому-что тупо не может воспринять, аналогично с запахами, звуками и т.д.

Quote (johnlocke77)
Любые реальные измерения имеют свою погрешность, связанные с инструментами измерения и самим человеком, который может получить "нужные" результаты, а не фактические. А правомерность обобщений всегда должна находиться под вопросом...

Если эксперимент проводится несколькими независимыми исследовательскими группами и полученные результаты одинаковы, то пожалуй теорию которую они подтверждают верна.

Quote (johnlocke77)
Математика вообще вещь сильно абстрактная, зачастую удалена от реальности и носит плоскостной характер мышения. В реальности всегда есть дополнительные факторы, которые могут внести свои корректировки и система фактически открыта, в тоже время математика в евклидовом пространстве сама по себе постулируемо закрыта.

Что значит "математика закрыта"? Кто ее закрыть, да еще и в Эвклидовом пространстве?

Quote (johnlocke77)
А разве постановка новых теорий не творчество? Они же не выводятся по формуле а требуют инновационных мыслей, нового взгляда ... Без творчества можно быть лишь просто исполнителем.

Очень рад, что в вопросе компетентности ученых вы со мной согласны.

Quote (Ринсвинд)
Quote (stalagmith)
Какого рода это энергетическое поле? В каких единицах его можно измерить и какими приборами?

А ты любовь, тоже в еденицах измерениях будешь вычислять?


Вааще-то мы тут не про любовь калякаем. Мадам johnlocke77, с претензиями, пусть отвечает за свои слова.

Everything All Right
 
Награды: 15  +
johnlocke77 Дата: Среда, 23.12.2009, 23:29 | Сообщение # 355
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Что ж поздравляю, мы с вами добрались до третьей фазы тупого спора. Первая фаза - безосновательные утверждения и предположения, вторая фаза - копипаста из Wikipedia, третья - пихание локтями и приговаривая "А ты кто такой!".

Моя основная идея, которую я хотела донести до Вас, это то, что нужно пытаться понимать саму суть вещей, а не просто так копировать что-то из источников и выдавать за научную информацию...
С Волновой функцией Вы вообще пошутили отменно) :D

Манеру беседы с огрызанием Вы сами и до меня практиковали))

Quote (stalagmith)
Ну почему-же, Wikipedia вы старательно скопировали, почти даже ничего не переврали.

Ну вот опять непонятное выкаблучивание))) Вы научную литературу когда-нибудь читали? Она несколько отличается от художественной, с первую очередь именно чёткостью понятий и требует соответственного отношения к себе.
Признавать свои ошибки тоже надо уметь.

Quote (stalagmith)
"Лучший прибор - сам человек", но в то же время "система сохранения его рассудка, препятствует получению ненужной с точки зрения его жизнедеятельности информации", ну и какой же это хороший прибор, если получаемая информация глушится?

Психологи различают сознательное и подсознательное "Я" человека, подсознательное как раз получает всю информацию и может потом выдавать её в виде снов, чтобы как-то её переработать и уже избавиться.
Вы же хотели получить опыт, практику.. вот она и есть, на собственной шкуре.

У человека в его нынешнем виде есть свои какие-то задачи бытия, и они ограничены, а первую очередь материальным телом.

Quote (stalagmith)
На самом деле примитивные органы чувств не позволяют человеку охватить огромный кусок информационного потока.

Человек же этого не узнает, если как она и глушится или просто нет "программы" для расшифровки. Как это экспериментально доказать?)

Quote (stalagmith)
Что значит "математика закрыта"? Кто ее закрыть, да еще и в Эвклидовом пространстве?

Математические модели имеют конкретно заданные условия, определённое математическое простанство с заданными возможными действиями, и в рамках этого совершаются.
Евклидово пространство - это лишь одно из бесконечного множества пространств, которые можно придумать.
Но в большинстве голов на нынешний момент оно вопринимается как природная данность...

Quote (stalagmith)
Вааще-то мы тут не про любовь калякаем. Мадам johnlocke77, с претензиями, пусть отвечает за свои слова.

А почему бы и не про любовь, давайте поизмеряем здоровье, счастье, удачу. Люди всё это ощущают, не придумывают, должно что-то воздействовать и иметь какую-то меру, разве не так?))).

MEMENTO MORI
 
Награды: 23  +
youalleverybody Дата: Четверг, 24.12.2009, 07:09 | Сообщение # 356
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Если оба полушария, развить до человеских пределов, то это будет идеальный человек, как та Галина Сергеевна в сериале, но таких людей не бывает, идеалов тоже не бывают, а сели бывают, то 1000:1 человеку, развивать можно то или иное вместе развивать тяжелее. Это тоже самое, что художник будет изучать математические формулы или политик рисовать.

нам так не жить...

I lost...
 
Награды: 2  +
stalagmith Дата: Четверг, 24.12.2009, 10:27 | Сообщение # 357
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Моя основная идея, которую я хотела донести до Вас, это то, что нужно пытаться понимать саму суть вещей, а не просто так копировать что-то из источников и выдавать за научную информацию...
С Волновой функцией Вы вообще пошутили отменно

Ну хорошо. Укажите мне научный источник откуда вы взяли, бредовую фразу:
Quote (johnlocke77)
абсолютная правда - это энергетическое поле, которое оставляет после себя явление, и сосканировать его можно, если войти в контакт.

Quote (johnlocke77)
Ну вот опять непонятное выкаблучивание))) Вы научную литературу когда-нибудь читали? Она несколько отличается от художественной, с первую очередь именно чёткостью понятий и требует соответственного отношения к себе.
Признавать свои ошибки тоже надо уметь.

А вы толком можете аргументировать свою позицию? Без тупой копипасты, но с указанием авторитетных источников информации?
Самое замечательно в том, что у вас в голове такая каша, что даже четко сформулировать не сможете, в чем я якобы ошибался. На самом деле я не мог ошибиться, так постоянно писал банальные вещи известные много тысяч лет.

Quote (johnlocke77)
Психологи различают сознательное и подсознательное "Я" человека, подсознательное как раз получает всю информацию и может потом выдавать её в виде снов, чтобы как-то её переработать и уже избавиться.

Ну а как быть с тем, что рецепторы человека (без дополнительных приборов) не может воспринимать большую часть информации, которая содержится в окружающем нас мире? Тут подсознательное не очень помогает.

Quote (youalleverybody)
Человек же этого не узнает, если как она и глушится или просто нет "программы" для расшифровки. Как это экспериментально доказать?)

Вы о расшифровке бессознательного? Этим занимается психиатрия, может вам стоит обратится за консультацией?

Quote (johnlocke77)
Математические модели имеют конкретно заданные условия, определённое математическое простанство с заданными возможными действиями, и в рамках этого совершаются.

Что вы понимаете под фразой "математическое простарнство"? Если ряд чисел, то математика оперирует бесконечными рядами чисел. А какой тут закрытости может идти речь? Или речь идет о "метрическом пространстве", коей является и "евклидово пространство"? Тут тоже никаких закрытостей, теоретически метрика "евклидового пространства" может быть какой угодно.
Quote (johnlocke77)
Евклидово пространство - это лишь одно из бесконечного множества пространств, которые можно придумать.
Но в большинстве голов на нынешний момент оно вопринимается как природная данность...

Ну, так а почему "математика в евклидовом пространстве сама по себе постулируемо закрыта"? По последним данным пространство нашей Вселенной не является закрытым, т.е. не имеет границ.

Quote (johnlocke77)
А почему бы и не про любовь, давайте поизмеряем здоровье, счастье, удачу.

А давай закончим с более любопытной темой "абсолютная правда - это энергетическое поле..., и сосканировать его можно, если войти в контакт". Хочу, что бы вы признали эту фразу чушью или привели неоспоримые аргументы в ее подтверждение.

Quote (johnlocke77)
Люди всё это ощущают, не придумывают, должно что-то воздействовать и иметь какую-то меру, разве не так?))).

Люди много врут про свои "ощущения", тут нужно их показания проверять и перепроверять.

Недавно по Дискавери показывали фильм, про Наталью Демкину, девочку-рентген, которая "видит" болезни человека и может поставить диагноз по фотографии. В США был проведен ряд научных тестов, самый простой из которых взять готовые диагнозы и распределить между 7 людей. Тест закончился полным провалом, девочку просто пыталась угадать и в большинстве случаев у нее не получалось. На самом деле, Наталья ничего не "видит", чаще всего она получает медицинскую карту пациента и говорит ему то что пациент уже знает от врачей.

И так всегда, ни один экстрасенс в серьезном исследовании не подтвердил свои способности. В большинстве случает, это оказывается мелкое жульничество и надувательство.


Everything All Right
 
Награды: 15  +
johnlocke77 Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:45 | Сообщение # 358
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
А вы толком можете аргументировать свою позицию? Без тупой копипасты, но с указанием авторитетных источников информации?

Я поясняла всё своими словами, но Вам ведь этого не надо?
К школьной программе мне ещё авторитетные источники искать - обойдётесь.
Тупыми копипастами занимаетесь Вы и тыкаете этим людей...выдавая это за правду высшей инстанции.
Я могу объяснить своими словами любую физическую модель, потому что разбираюсь как в математике так и в физике... для меня это не пустые слова на бумаге.

Я уже писала, что изначально подход к изучению и плоский аппарат составления моделей современной науки может описывать только часть некого явления и зачастую является просто подгонкой или очень грубым приближением. К примеру, тоже электричество, которое уже считается за данностью имеет ряд неизученных свойств, которые не отрицаются, но при этом и не могут авторитетно быть объяснены. А на деле энергопередачи считаются чуть ли не в линейных приближениях.

Вы только придираетесь к словам, выбирая что-то из контекста... Теперь видите ли я авторов не ставлю рядом с физическими определениями.

Quote (stalagmith)
абсолютная правда - это энергетическое поле, которое оставляет после себя явление, и сосканировать его можно, если войти в контакт.

Мне что вам по словам надо объяснять? Вы знаете что такое энергия?

Quote (stalagmith)
Самое замечательно в том, что у вас в голове такая каша, что даже четко сформулировать не сможете, в чем я якобы ошибался. На самом деле я не мог ошибиться, так постоянно писал банальные вещи известные много тысяч лет.

Ну вот опять только огрызания и левые оценки, и очередной прокол...современная квантовая теория известна много тысяч лет???? :D :D :D
Давайте тогда уж про Волновую функцию рассказывайте, где она была описана много тысяч лет.
А то только словами бросаетесь, отвечайте за них.

Quote (stalagmith)
Ну а как быть с тем, что рецепторы человека (без дополнительных приборов) не может воспринимать большую часть информации, которая содержится в окружающем нас мире? Тут подсознательное не очень помогает.

А Вы думаете она вам нужна эта информация? Человек с обычным стрессом-то не всегда может справляться...
Если человек готов к новому осознанию, то он его найдёт.

Quote (stalagmith)
Вы о расшифровке бессознательного? Этим занимается психиатрия, может вам стоит обратится за консультацией?

Опять хамите....
Если негативно настраиваться изначально на беседу, то люди точно друг друга не поймут.
Если не хотите со мной общаться, или это делаете ради спортивного интереса - скажите...

И почему психика человека не является достоной темой в обсуждении поиска истины.
Как раз одна из сложных задач в голове у человека - понимать, где те программы, которые ему изначально даны, а где его настоящее сознательное "Я". если человек не понимает своих поступков - то и не поймёт окружающий мир.

Quote (stalagmith)
Ну, так а почему "математика в евклидовом пространстве сама по себе постулируемо закрыта"? По последним данным пространство нашей Вселенной не является закрытым, т.е. не имеет границ.

РРРы))) как первое высказывание относится ко второму?)

Quote (stalagmith)
Что вы понимаете под фразой "математическое простарнство"?

В общем случае любая абстракция. Точек, линий, плоскостей - всего этого нет в реальной жизни, всё абстракции.
Передумайте предыдущие вопросы с этой поправкой).

Quote (stalagmith)
А давай закончим с более любопытной темой "абсолютная правда - это энергетическое поле..., и сосканировать его можно, если войти в контакт". Хочу, что бы вы признали эту фразу чушью или привели неоспоримые аргументы в ее подтверждение.

Настоящие чувства, которые внутри человека - это и есть его правда жизни, и никакие голые упрощённые формулы этого не заменят.
А наука может и желает всё разложить по полочкам и с чувствами, находя этому химические реакции...
Я уже ни раз объясняла, что знания не в буковках а в пережитом, и пока человек живёт в своих иллюзиях - дверь не откроется к понимаю происходящего вокруг.

Quote (stalagmith)
Люди много врут про свои "ощущения", тут нужно их показания проверять и перепроверять.

ну вот допустим, ваше сознание, может признать, что любовь можно в чём-то конкретном измерять?

Quote (stalagmith)
И так всегда, ни один экстрасенс в серьезном исследовании не подтвердил свои способности. В большинстве случает, это оказывается мелкое жульничество и надувательство.

Всегда можно приглушить сигналы или как-нибудь обработать, зачем той же "науке" признавать факты, которые ей противоречат или просто не может объяснить... Логично?))

П.с.: Вы тоже для сравнения чётко сформулируйте опредение абсолютной правды с вашей точки зрения. А то правда у вас в дяде с булыжником и с бумажкой))) >:)


MEMENTO MORI

Сообщение отредактировал johnlocke77 - Четверг, 24.12.2009, 15:41
 
Награды: 23  +
Zec Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:54 | Сообщение # 359
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Люди много врут про свои "ощущения", тут нужно их показания проверять и перепроверять.
Недавно по Дискавери показывали фильм, про Наталью Демкину, девочку-рентген, которая "видит" болезни человека и может поставить диагноз по фотографии. В США был проведен ряд научных тестов, самый простой из которых взять готовые диагнозы и распределить между 7 людей. Тест закончился полным провалом, девочку просто пыталась угадать и в большинстве случаев у нее не получалось. На самом деле, Наталья ничего не "видит", чаще всего она получает медицинскую карту пациента и говорит ему то что пациент уже знает от врачей.

А знаешь почему у неё не получилось?
1) против неё ментально работало слишком много людей
2) Осмотр должен проходить не в толпе, а по одному, слишком много информации пересекается!
А про то что не получилось - это бред! Я смотела эту передачу! Ученые, просто добились чего хотели - запутали девочку, навалили на неё своим негативом, "работать" ей не дали. Они очень хотели доказать, что "она не может" - себя-то они успокоили :D , а вот люди которым она помогла - плевать хотели :) на их "проверку"( и сама Наталья, кстати, тоже :p )
Quote (stalagmith)
И так всегда, ни один экстрасенс в серьезном исследовании не подтвердил свои способности. В большинстве случает, это оказывается мелкое жульничество и надувательство.

Прочитала "серьёзные иследования" :D , у тебя flower информация устарела! Почему ты думаешь они затеяли всю эту кашу с "Битвой экстрасенсов"? Да, конечно это - шоу, рейтинг, деньги, но цель у них была вычислить людей с реальными способностями и прибрать к рукам! 2/3 экстрасенсов работают на службы и на милицию! x
 
Награды: 379  +
stalagmith Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:05 | Сообщение # 360
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Я поясняла всё своими словами, но Вам ведь этого не надо?

Вы ничего не объяснили, просто привели определения фундаментальных взаимодействий из учебника и замутили разговор.

Quote (johnlocke77)
Я могу объяснить своими словами любую физическую модель, потому что разбираюсь как в математике так и в физике... для меня это не пустые слова на бумаге.

Мне своими словами не нужно, мне больше устроит ссылка на достоверный источник и не про любую физическую модель, а только которая бы подтвердила ваши слова:
Quote (johnlocke77)
абсолютная правда - это энергетическое поле, которое оставляет после себя явление, и сосканировать его можно, если войти в контакт.

Грубо говоря, откуда вы эту чушь вычитали?

Quote (johnlocke77)
Мне что вам по словам надо объяснять? Вы знаете что такое энергия?

Ну если ссылки на литературу нет, то давайте разберем фразу по словам, их не так уж и много.

Словосочетание "энергетического поля"? На самом деле эта фраза чудовищная, в физике нет термина "энергетическое поле", есть понятия гравитационное поле, электромагнитное поле, поле сильного взаимодействия и поле слабого взаимодействия. Какое вы имеете ввиду физическое поле не понятно.

Интересна вторая часть фразы "...явление сосканировать его можно, если войти в контакт". Что за явление и кто должен войти в контакт?

Quote (johnlocke77)
В общем случае любая абстракция. Точек, линий, плоскостей - всего этого нет в реальной жизни, всё абстракции.
Передумайте предыдущие вопросы с этой поправкой).

Да бред вы пишете. В жизни нет точек, линий и плоскостей? Ну что-ж, если вы не в чистом поле сидите, оглянитесь вокруг и увидите множество точек, линий и плоскостей.

Quote (johnlocke77)
А Вы думаете она вам нужна эта информация? Человек с обычным стрессом-то не всегда может справляться...
Если человек готов к новому осознанию, то он его найдёт.

Тогда признайте, что вы сели в лужу с фразой "лучший прибор - сам человек", как выясняется худший прибор - это человек.

Quote (johnlocke77)
Вы тоже для сравнения чётко сформулируйте опредение абсолютной правды с вашей точки зрения.

А я нигде не писал про абсолютную правда. Я вообще не понимаю, что вы под этим подразумеваете.

Quote (johnlocke77)
Опять хамите....
Если негативно настраиваться изначально на беседу, то люди точно друг друга не поймут.
Если не хотите со мной общаться, или это делаете ради спортивного интереса - скажите...

Почему я с вами общаюсь, трачу время и т.д?

Само по себе, то что вы пишете безобидно, маленькое заблуждение одного человека. Но задумайтесь, во что превратится наша страна, если все будут искать в себе экстрасенсов, исследовать торсионные поля или внеземные цивилизации? В это время развитые странны Запада развивают науку, технику, высокие технологи, в России ищут мифические "энергетические поля".
В какой заднице сейчас электроника в России? Высокотехничной электроники в России просто нет. Нет биотехнологий, нет нормальной медицины. Но зато полно экстрасенсов, спиритуалов, лекарей и др. товарищей ищущих не истины, а простой наживы.
Последняя мерзкая мода, продажа разных псевдомедицинских устройств - излучающие положительные ионы и что-то там еще и якобы лечащих все. Вместо того, чтобы наладить производство МРТ, мед.предприятия выпускают фигню из китайской пластмассы.
Я очень надеюсь, что вы разумный человек и поймете, почему мы с вами ведем такой долгий и тупой спор. Вопрос выживаемости человека в нашей стране, ни больше и не меньше и не думаю, что "энергетическое поле" тут поможет.

Quote (Zec)
А про то что не получилось - это бред! Я смотела эту передачу! Ученые, просто добились чего хотели - запутали девочку, навалили на неё своим негативом, "работать" ей не дали. Они очень хотели доказать, что "она не может" - себя-то они успокоили :D , а вот люди которым она помогла - плевать хотели :) на их "проверку"( и сама Наталья, кстати, тоже :p )

Она не справилась с элементарным заданием, с которым справится студент-первокурсник оснащенный обыкновенным рентгеном. Зачем нужна такая диагностика, без диагноза?

Quote (Zec)
Прочитала "серьёзные иследования" :D , у тебя flower информация устарела! Почему ты думаешь они затеяли всю эту кашу с "Битвой экстрасенсов"? Да, конечно это - шоу, рейтинг, деньги, но цель у них была вычислить людей с реальными способностями и прибрать к рукам! 2/3 экстрасенсов работают на службы и на милицию!

Ага а ты думаеш, что Дом 2 они затеяли, чтобы построить дешевое жилье? Какое отношение имеет глупая телевизионная передача к реальности?

Everything All Right
 
Награды: 15  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:17 | Сообщение # 361
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Она не справилась с элементарным заданием, с которым справится студент-первокурсник оснащенный обыкновенным рентгеном.

А кто даст студенту этот рентген и она же не учится на таком факультете (наверное).
Quote (stalagmith)
Какое отношение имеет глупая телевизионная передача к реальности?

"Битва Экстрассенсов" нормальная передача, то что сказали про милиционеров, это а кто будет расшифрововать, все подумают, что милиция некчемна и будут к бабкам ходить, а как не крути и милиционеры и экстрассенсы могут быть "оборотнями". Сейчас не это главное, ты же можешь объяснить, как человек может увидеть будущее, когда он перенесет клиническую смерть. Ведь это нереально, а мозг как компьютер перезапускается и находит совершенно новые программы. Но это же существует.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
stalagmith Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:04 | Сообщение # 362
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
А кто даст студенту этот рентген и она же не учится на таком факультете (наверное).

Мы УЗИ и рентген-оборудование изучали на 2м курсе, моя специальность инженер по биомедехника.

Quote (Ринсвинд)
Сейчас не это главное, ты же можешь объяснить, как человек может увидеть будущее, когда он перенесет клиническую смерть. Ведь это нереально, а мозг как компьютер перезапускается и находит совершенно новые программы. Но это же существует.

Не уверен, что существует.

Everything All Right

Сообщение отредактировал stalagmith - Четверг, 24.12.2009, 17:05
 
Награды: 15  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:38 | Сообщение # 363
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Не уверен, что существует.

В внеземных цивилизации у черта на рогах ты в них веришь, а в экстрассенсах (бабки-знахарки, колдуны и т.д.) ты не веришь, не понятно.
Quote (stalagmith)
моя специальность инженер по биомедехника.

Ни фига себе специальность x Похоже у тебя мозги хорошо варят.
БиоМедТех — создание оптических когерентных томографов для медицины (из Википедии)
Но я так хорошо понял, что понял оптику, томограф, не совсем понял на счет слова когерентных, не просветишь, для общего развития? По подробней. (Не думал, что сериал смотрит ПОЧТИ ученый :) )

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
johnlocke77 Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:51 | Сообщение # 364
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Вы ничего не объяснили, просто привели определения фундаментальных взаимодействий из учебника и замутили разговор.

Это вы стали разводить разговоры про взаимодействия, которые имеют свои границы действия, о которых вы и не задумывались.
"Блистать" познаниями в области квантовой механики, не зная как её "исследуют"...
Почему же так и не рассказали про волновую функцию-то? Слышали звон не знаете где он?

Quote (stalagmith)
Грубо говоря, откуда вы эту чушь вычитали?

Во-первых, не надо себя вести как быдло, и раскидываться словами "чушь", "бред". Если нет собственных аргументов, то лучше промолчать нежели хамить.
Моё высказывание основано на личном опыте, и передать скажем, как апельсин - я вам его не могу.

Quote (stalagmith)
Да бред вы пишете. В жизни нет точек, линий и плоскостей? Ну что-ж, если вы не в чистом поле сидите, оглянитесь вокруг и увидите множество точек, линий и плоскостей.

Мда... математику вы тоже видимо плохо учили и слабо представляете что она представляет из себя....
Эти объекты в математике абстрактны по определению, таже точка имеет только координаты, но не имеет никаких других параметров, одномерный объект...у вас рядом есть что-то подобное?))) А те точки что вокруг вас - имеют материальную трёхмерную структуру.

Quote (stalagmith)
Тогда признайте, что вы сели в лужу с фразой "лучший прибор - сам человек", как выясняется худший прибор - это человек.

Это у вас лужи с вашими познаниями)). Передёрнули фразу.
На чём основывается ваш вывод? Где логика?

Quote (stalagmith)
Но задумайтесь, во что превратится наша страна, если все будут искать в себе экстрасенсов, исследовать торсионные поля или внеземные цивилизации? В это время развитые странны Запада развивают науку, технику, высокие технологи, в России ищут мифические "энергетические поля".

Я говорю о личном самопознании, Россия всегда была духовно развитая страна, но сейчас и это выбивают "западным форматом"...
Всё позакрывали не экстрасенсы, а господа, которые присосались к скважинам и придумывают как бы себе с этого побольше поиметь, их развитие только на словах волнует...
Не думаете, что проблема не "снизу" а "сверху" идёт?)
Почему был отток "мозгов" из России в Америку и др. государства? Специально высматривались специалисты...и переманивались. В России для молодых учёных нет нормальных путей развития, свои "тёплые" места держат предыдущие поколения до смерти, если не до маразма...
Да и любые учёные без установок могут только теории на бумажках писать...А эти установки делаются под заказ за немалые деньги.

Quote (stalagmith)
Я очень надеюсь, что вы разумный человек и поймете, почему мы с вами ведем такой долгий и тупой спор. Вопрос выживаемости человека в нашей стране, ни больше и не меньше и не думаю, что "энергетическое поле" тут поможет.

Человеку дан как разум, так и сердце... Разум будет расстраиваться, что нет таких же технологических игрушек как на западе, а сердце может радоваться дуновению ветерка и взмаху крыла бабочки.
Живя только материальным, человек теряет свой человеческий облик...

Quote (stalagmith)
А я нигде не писал про абсолютную правда. Я вообще не понимаю, что вы под этим подразумеваете.

Вы писали про просто истину/правду... И чёткого определения не дали данному понятию. Всё-таки для сравнения напишите, только своё мнение).

MEMENTO MORI
 
Награды: 23  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 24.12.2009, 18:22 | Сообщение # 365
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Тогда признайте, что вы сели в лужу с фразой "лучший прибор - сам человек", как выясняется худший прибор - это человек.

Кажется эта мысль тех компьютеров, которые обошли 3 закона робототехники как в известном фильме "Я Робот". Но ты же не комп верно?
Quote (stalagmith)
Но задумайтесь, во что превратится наша страна, если все будут искать в себе экстрасенсов, исследовать торсионные поля или внеземные цивилизации? В это время развитые странны Запада развивают науку, технику, высокие технологи, в России ищут мифические "энергетические поля".

Ох, никто в себе экстрассенсов не ищет, силы предсказания либо по наследству, либо по несчастному случаю пробуждаются. О некоторых способностях ты можешь и не знать, просто эти силы дремлют во всех людей и одна перезагрузка мозга может их включить. Тем более все на югу пошли, пластику и мировозрение расширять, а как ты выражаешься миф. бабки-знахарки и так уже перестают исчезать. Кто хочет продолжать ремесло, в которую не вериться? Поэтому все секреты силы и вера исчезает.
Запад всегда развивался, потому, что там хорошо правили, а в России правили нормально, но эти войны реформы, которые не продвигались, не путевые цари, крепостничество. Только после отмены крепостного права в 80-ых и 90-ых годах, нормально развивались в 19-ом веке естественно. Ты не на народ смотри, ты про реформы смотри, как все развивалось. Хотя был интересный случай с двойником Елизаветы или Екатерины в Питере, Распутин, опять мистика.
Quote (johnlocke77)
Человеку дан как разум, так и сердце... Разум будет расстраиваться, что нет таких же технологических игрушек как на западе, а сердце может радоваться дуновению ветерка и взмаху крыла бабочки.
Живя только материальным, человек теряет свой человеческий облик...

Как всегда, когда ты молод, нравятся технологии и города, а когда ты стареешь, тянешься поближе к природе.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
stalagmith Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:03 | Сообщение # 366
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Это вы стали разводить разговоры про взаимодействия, которые имеют свои границы действия, о которых вы и не задумывались.
"Блистать" познаниями в области квантовой механики, не зная как её "исследуют"...
Почему же так и не рассказали про волновую функцию-то? Слышали звон не знаете где он?

Мы к волновой функции подберемся, когда вы ответите на мои вопросы. Если не хотите отвечать, можете так и написать. Засчитаем слив.
Напоминаю:
Quote (stalagmith)
Словосочетание "энергетического поля"? На самом деле эта фраза чудовищная, в физике нет термина "энергетическое поле", есть понятия гравитационное поле, электромагнитное поле, поле сильного взаимодействия и поле слабого взаимодействия. Какое вы имеете ввиду физическое поле не понятно.

Интересна вторая часть фразы "...явление сосканировать его можно, если войти в контакт". Что за явление и кто должен войти в контакт?

Quote (johnlocke77)
Во-первых, не надо себя вести как быдло, и раскидываться словами "чушь", "бред". Если нет собственных аргументов, то лучше промолчать нежели хамить.

Других терминов, для того, что вы пишете увы не придумали.

Quote (johnlocke77)
Моё высказывание основано на личном опыте, и передать скажем, как апельсин - я вам его не могу.

Вы как-то быстро сдулись. Хотя мне интересы побудительные мотивы. Вот вы лежите на диване, плюете в потолок и тут в голову залетает шальная идея: "энергетические поля можно сосканировать!".

Quote (johnlocke77)
Эти объекты в математике абстрактны по определению, таже точка имеет только координаты, но не имеет никаких других параметров, одномерный объект...у вас рядом есть что-то подобное?))) А те точки что вокруг вас - имеют материальную трёхмерную структуру.

Намного менее абстрактны, чем вы думаете. На больших расстояниях размерами точки можно пренебречь.
Но в любом случае, абстрактность математических понятий не говорит о "закрытости" математики.

Quote (johnlocke77)
Это у вас лужи с вашими познаниями)). Передёрнули фразу.
На чём основывается ваш вывод? Где логика?

Вы сами написали: "человек - лучший прибор", но вы согласились, что рецепторы человека не могут зафиксировать большинство информации, электормагнитные волны, звуки, запахи и т.д. Прибор не может быть хорошим, если не фиксирует информацию.

Quote (johnlocke77)
Я говорю о личном самопознании, Россия всегда была духовно развитая страна, но сейчас и это выбивают "западным форматом"...
Всё позакрывали не экстрасенсы, а господа, которые присосались к скважинам и придумывают как бы себе с этого побольше поиметь, их развитие только на словах волнует...
Не думаете, что проблема не "снизу" а "сверху" идёт?)

На самом деле эти нефтяные господа просто рады, что люди увлекаются всякой парапсихологией. Невежественным человеком проще управлять.

Quote (johnlocke77)
Почему был отток "мозгов" из России в Америку и др. государства? Специально высматривались специалисты...и переманивались. В России для молодых учёных нет нормальных путей развития, свои "тёплые" места держат предыдущие поколения до смерти, если не до маразма...
Да и любые учёные без установок могут только теории на бумажках писать...А эти установки делаются под заказ за немалые деньги.

Потому, что на Западе понимают ценность мозгов, создают рабочие места среди ученых, выдают гранты и субсидии. А у нас теплые места остались, только в "НИИ Кармы" или "ИВЦ Тантры". Все остальное закрылось.
Я видел огромные сгнившие и разломанные ускорители, на которых в СССР изучали элементарные частицы и делали эпохальные открытия. Сейчас в научных институтах разруха и запустение. Зато экстрасенсные товарищи цветут и пахнут.

Quote (johnlocke77)
Человеку дан как разум, так и сердце... Разум будет расстраиваться, что нет таких же технологических игрушек как на западе, а сердце может радоваться дуновению ветерка и взмаху крыла бабочки.
Живя только материальным, человек теряет свой человеческий облик...

Разум расстраивается, не из-за отсутствия технологических игрушек, их то как раз достаточно, а из-за общей тупости, зашоренности населения, которая верит сказочникам из СМИ. Так еще вы льете воду на мельницу лжецов и проходимцев.

Quote (johnlocke77)
Вы писали про просто истину/правду... И чёткого определения не дали данному понятию. Всё-таки для сравнения напишите, только своё мнение).

Для меня основным критерием истины являются знания.

Quote (Ринсвинд)
Не думал, что сериал смотрит ПОЧТИ ученый

Я не ученый и даже не почти. Но на физфаке, где я учился, остались работать друзья и им сейчас непросто.

Everything All Right

Сообщение отредактировал stalagmith - Четверг, 24.12.2009, 19:07
 
Награды: 15  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:09 | Сообщение # 367
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Так еще вы льете воду на мельницу лжецов и проходимцев.

Зато получается отличная буханка хлеба. :?
Quote (stalagmith)
Для меня основным критерием истины являются знания.

Знания большие, очень большие, от атомов, до космоса, неужели ты изучаешь все направления?
Quote (stalagmith)
Я не ученый и даже не почти.

Зато как хорошо звучит слово "Учены"

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
johnlocke77 Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:22 | Сообщение # 368
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Мы к волновой функции подберемся, когда вы ответите на мои вопросы. Если не хотите отвечать, можете так и написать. Засчитаем слив.

Так, сейчас попробую вспомнить с чего всё началось...
итак, вы придрались к моему определению абсолютной правды, причём не к самой правде а к энергетическому полю... Хотя и сама "абсолютная правда" - вещь не из разряда даже повсеместного представления.

Вы опять не написали определение просто истинности/правды... какой вид информации вы под ней подразумеваете.

Quote (stalagmith)
Других терминов, для того, что вы пишете увы не придумали.

Вы лучше себе термин для "Тысячелентей квантовой теории" подберите.

Quote (stalagmith)
Намного менее абстрактны, чем вы думаете. На больших расстояниях размерами точки можно пренебречь.
Но в любом случае, абстрактность математических понятий не говорит о "закрытости" математики.

Бла-бла тут не надо разводить со своей очередной чушью... Вы чем, определением собрались пренебрегать или чем?
Математика изначально выстраивается "по кирпичику" с самого начала до необходимого аппарата. И результаты уже по определению будут являться истинными для данного пространства.
В физике же наоборот, сначала мы что-то имеем, и хотим узнать , разобрать по кирпичикам....и надеваем различные одёжки физическиз моделей математических аппаратов. Но и тут, даже если подойдёт, истинность находится под вопросом до следующего подобного объекта.

Quote (stalagmith)
Вы сами написали: "человек - лучший прибор", но вы согласились, что рецепторы человека не могут зафиксировать большинство информации, электормагнитные волны, звуки, запахи и т.д. Прибор не может быть хорошим, если не фиксирует информацию.

Я согласилась с тем, что до бодрствующего сознания доходит не вся информация...

Quote (stalagmith)
Вы как-то быстро сдулись. Хотя мне интересы побудительные мотивы. Вот вы лежите на диване, плюете в потолок и тут в голову залетает шальная идея: "энергетические поля можно сосканировать!".

Зато Вы, фонтанируя смешными рассказами, надуваетесь)))
Интересно общаться с собеседником, когда есть желание узнавать нечто новое. Истина рождается в споре.
Я вообще не люблю спорить, ругаться.

Quote (stalagmith)
На самом деле эти нефтяные господа просто рады, что люди увлекаются всякой парапсихологией. Невежественным человеком проще управлять.

Различные гадания, астрология существовали задолго, интерес к собственному существованию и сакральным знаниям нельзя никак отбить.

Quote (stalagmith)
Потому, что на Западе понимают ценность мозгов, создают рабочие места среди ученых, выдают гранты и субсидии. А у нас теплые места остались, только в "НИИ Кармы" или "ИВЦ Тантры". Все остальное закрылось.

Учёные работают на государство, а "Карма" на народ...Какая связь?
В Москве поотрывалось немерянно аптек и частных клиник, где делают на людях деньги, причём не всегда оказывая квалифицируемую помощь...И что теперь, медиков обвинять в том, что докторам мало в бюджетных заведениях платят?

Quote (stalagmith)
Так еще вы льете воду на мельницу лжецов и проходимцев.

Как я лью и на кого?Говоря о том, что человек должен саморазвиваться и познавать себя?

А если бы вашему близкому человеку медицина поставила смертельный диагноз, Вы бы не пошли к "целителю", зная, что он как-то сможет помочь? вы бы не верили в чудо? или если доктора говорят на кладбище - значит на кладбище?

п.с. Не надо путать научные абстракции и реальность человека. Наука претендует только на модель расшифрования, а истинная природа явлений только по замыслу создателю, так же как и мы создаём абстракции по нашим впечатлениям о мире...


MEMENTO MORI

Сообщение отредактировал johnlocke77 - Пятница, 25.12.2009, 09:30
 
Награды: 23  +
Zec Дата: Пятница, 25.12.2009, 00:22 | Сообщение # 369
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Она не справилась с элементарным заданием, с которым справится студент-первокурсник оснащенный обыкновенным рентгеном. Зачем нужна такая диагностика, без диагноза?

Затем, что диагнозы всё чаще ставят неправильные! А такими методами можно увидеть значительно больше - чем просто больной орган - иногда даже "внутрь" заглядывать не надо - по ауре всё видно.
Quote (stalagmith)
Ага а ты думаеш, что Дом 2 они затеяли, чтобы построить дешевое жилье? Какое отношение имеет глупая телевизионная передача к реальности?

:D flower Знаешь, я первый месяц и думала, что дом "поделят" к осени... Глупая она для тех кто не так смотрит!
Quote (Ринсвинд)
то что сказали про милиционеров, это а кто будет расшифрововать, все подумают, что милиция некчемна и будут к бабкам ходить, а как не крути и милиционеры и экстрассенсы могут быть "оборотнями"

Я вообще-то рот зажала x , но ты сам это сказал flower Тут всё просто - за ошибки первых - платят люди, а за ошибки вторых - они сами!
Quote (stalagmith)
Хотя мне интересы побудительные мотивы. Вот вы лежите на диване, плюете в потолок и тут в голову залетает шальная идея: "энергетические поля можно сосканировать!".

Ты знаешь, бывает и такое... как ни странно! :D
Quote (stalagmith)
Вы сами написали: "человек - лучший прибор", но вы согласились, что рецепторы человека не могут зафиксировать большинство информации, электормагнитные волны, звуки, запахи и т.д. Прибор не может быть хорошим, если не фиксирует информацию.

всё что человек когда-либо: видел, слышал, читал и т.д. - у него записывается. Задача только найти - где и прочитать! ;) Вот для этого и необходимо самопознание! Нет приделов совершенству! Кто тебе не даёт быть "лучшим прибором"?
Quote (stalagmith)
Зато экстрасенсные товарищи цветут и пахнут.

Прочитала! Давно так не смеялась! Перестань давать ссылки на "Огонёк" - он протух до мозга костей. Да, обманщиков много и они будут платить за это, как и те кто пользуется даром ради наживы! Но такие статьи пишут люди недалёкие. Они видят только то, что хотят! Чуть дальше и "чур меня!"...
Quote (stalagmith)
Для меня основным критерием истины являются знания

так не всё ли равно каким образом ты его получишь? "Лёжа на диване и плюя в потолок" - выйдешь в астрал, это отличный "поисковик" ;) нового ничего не придумано, всё уже когда-то кто-то делал (думал, говорил и т.д.) и всё это там хранится, бери - не хочу.
 
Награды: 379  +
stalagmith Дата: Пятница, 25.12.2009, 09:47 | Сообщение # 370
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Так, сейчас попробую вспомнить с чего всё началось...
итак, вы придрались к моему определению абсолютной правды, причём не к самой правде а к энергетическому полю... Хотя и сама "абсолютная правда" - вещь не из разряда даже повсеместного представления.

Чувствую разговор пора закруглять, так как вы упорно не хотите упорядочить свои мысли.
По вопросу "энергетического поля" - я ставлю вам "слив", так вы не можете сказать, что это такое. По поводу "абсолютной истины" - тоже "слив", вы тоже ничего про это не написали. Про "сканнирование" - тоже "слив". Вы просто в пустую кидаетесь словами, смысл которых не понимаете. Более того используете гнилой метод интернет спора обвиняете в этом же оппонента.

Quote (johnlocke77)

Вы опять не написали определение просто истинности/правды... какой вид информации вы под ней подразумеваете.

Вы русских слов не понимаете? "Опыт", "эксперимент", "знание"?

Quote (johnlocke77)
Вы лучше себе термин для "Тысячелентей квантовой теории" подберите.

Про "тысячелетнюю квантовую теорию" я не писал. Это вы уж сами себе определение подберите. А лучше обратитесь к специалисту по "самосознанию".

Quote (johnlocke77)
Бла-бла тут не надо разводить со своей очередной чушью... Вы чем, определением собрались пренебрегать или чем?
Математика изначально выстраивается "по кирпичику" с самого начала до необходимого аппарата. И результаты уже по определению будут являться истинными для данного пространства.

Так и напишите "я ничего не смыслю в прикладной математике". Задам очередной вопрос, на который вы не знаете ответа. Как появилась геометрия, нафиг она вообще была нужна египтянам и др.грекам? Можете его рассматривать как риторический.

Quote (johnlocke77)
Я согласилась с тем, что до бодрствующего сознания доходит не вся информация...

А для какого сознания доходит вся информация?

Quote (johnlocke77)
Интересно общаться с собеседником, когда есть желание узнавать нечто новое. Истина рождается в споре.
Я вообще не люблю спорить, ругаться.

Вы пишете глупости (и поверте это самое толерантное слово что я придумал, есть много других более подходящих слов), а потом ... пишите очередные глупости, чтобы замаскировать первые. Вы не отвечаете на простые вопросы, в ваших предложениям первая часть противоречит второй. Я не удивляюсь что вы не любите спорить, так вам спорить не о чем.

Quote (johnlocke77)
Различные гадания, астрология существовали задолго, интерес к собственному существованию и сакральным знаниям нельзя никак отбить.

И всегда использовались правящим классом, чтобы управлять низшими слоями общества.

Quote (johnlocke77)
Учёные работают на государство, а "Карма" на народ...Какая связь?
В Москве поотрывалось немерянно аптек и частных клиник, где делают на людях деньги, причём не всегда оказывая квалифицируемую помощь...И что теперь, медиков обвинять в том, что докторам мало в бюджетных заведениях платят?

"Карма" работает только на свой кошелек, калеча при этом людей.

Quote (johnlocke77)
Как я лью и на кого?Говоря о том, что человек должен саморазвиваться и познавать себя?

Вы пишете не только это. Что это за обкуренный текст?

Quote (johnlocke77)

А если бы вашему близкому человеку медицина поставила смертельный диагноз, Вы бы не пошли к "целителю", зная, что он как-то сможет помочь? вы бы не верили в чудо? или если доктора говорят на кладбище - значит на кладбище?

Не думаю, что это разумно, "целители" не лечат смертельно больных. Посмотрите серию Хауса (2x19), там про такого "целителя".

Добавлено (25.12.2009, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
так не всё ли равно каким образом ты его получишь? "Лёжа на диване и плюя в потолок" - выйдешь в астрал, это отличный "поисковик" ;) нового ничего не придумано, всё уже когда-то кто-то делал (думал, говорил и т.д.) и всё это там хранится, бери - не хочу.

В "астрал" выходят те кто сильно накидывается разными веществами.

Everything All Right
 
Награды: 15  +
johnlocke77 Дата: Пятница, 25.12.2009, 11:40 | Сообщение # 371
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Вы русских слов не понимаете? "Опыт", "эксперимент", "знание"?

Я просила дать определение для сравнения с моим, чтобы можно было увидеть что вы под эим имеете в виду.
Вы всё отмазываетесь да отмазываетесь, как эти "опыты", "эксперименты" доходят до человека???
Это только пустые слова, что человек имеет в виду под этим на деле? Бумажки, абстракные формулы , что???

Quote (stalagmith)
Про "тысячелетнюю квантовую теорию" я не писал. Это вы уж сами себе определение подберите. А лучше обратитесь к специалисту по "самосознанию".

Вы писали, что ваши слова несли банальные идеи с тысячелетней историей, при этом писали о ядерных взаимодействиях... Врать хорошо? Порядочные люди так откровенно не врут.
Но Вы к их числу видимо не относитесь.

Quote (stalagmith)
Так и напишите "я ничего не смыслю в прикладной математике". Задам очередной вопрос, на который вы не знаете ответа. Как появилась геометрия, нафиг она вообще была нужна египтянам и др.грекам? Можете его рассматривать как риторический.

Вы опять передёрнули мои слова, ВЫ написали что вокруг вас абстрактные точки, прямые, плоскости,
и теперь выкручиваетесь))) смешно...
Описание с кирпичиками относилась к противоставлению математических моделей и физической реальности. К теме открытости и закрытости, от частного к общему и наоборот. Но даже тут вы опять выдёргиваете слова, чтобы прицепиться и выдать себя "умным".
Вы хотите поспорить с тем, что математика абстрактная постулируемая наука? Спорьте...но без меня...

Вы верите в то, что она взяла и просто так появилась? Мне рассказать историю типа "Лежал кто-то под деревом и тут - бум! - надо геометрию придумать, а то что-то скучно просто так лежать."
Я должна говорить за народы зачем им что-то надо было нужно? Можно предположить что они имели уже некие источники знаний, а геометрия явилась абстрактным описанием их...

Quote (stalagmith)
Вы пишете глупости (и поверте это самое толерантное слово что я придумал, есть много других более подходящих слов), а потом ... пишите очередные глупости, чтобы замаскировать первые. Вы не отвечаете на простые вопросы, в ваших предложениям первая часть противоречит второй. Я не удивляюсь что вы не любите спорить, так вам спорить не о чем.

Мда.. тоже самое могу сказать и про вас... Ваше субъективное мнение о реальности. Я пишу то, во что верю и знаю, как я утверждала выше слова это лишь понятийный аппарат передачи неких мыслей, они не могут быть по определению чем-то больше этого. Вы сейчас опять привели голословные утверждения...
Как только Вы поняли, что я могу что-то опветить в ответ - принялись давать свои субъективные оценки и переводить беседу с вашей стороны в хамство типа "а не пора ли вам на консультацию к психиатру".
Если мне спорить не о чем, то о чём же мы всё это время говорили? Опять противоречите сами себе.
Любые слова можно перевирать и объяснять по-разному этим вы и занимаетесь.
Половину моих вопросов оставили не отвечая, как например вы связали евклидово пространство и "последние" данные о расширяющейся Вселенной... вопрос про энергию, что это в современной науке за физическое понятие... таже волновую фунцию хотели куда-то "пришить".

Quote (stalagmith)
И всегда использовались правящим классом, чтобы управлять низшими слоями общества.

голословно.. какое всегда? прям во всём мире в любое время первым делом, какими классами.
Управляют с помощью в первую очередь силы, а не с помощью бабок-знахарок...

Quote (stalagmith)
Учёные работают на государство, а "Карма" на народ...Какая связь?
В Москве поотрывалось немерянно аптек и частных клиник, где делают на людях деньги, причём не всегда оказывая квалифицируемую помощь...И что теперь, медиков обвинять в том, что докторам мало в бюджетных заведениях платят?

"Карма" работает только на свой кошелек, калеча при этом людей.


Ну вот яркий пример ведения вашей беседы, когда на вопрос связи научного неразвития и эзотерических обществ, вы отвечаете "карма - калечит людей"...
Схема: Как связаны "А" и "В"? вы отвечаете "В"="С" =)))) Это логическая беседа? Это правдивые доводы?

Quote (stalagmith)
Не думаю, что это разумно, "целители" не лечат смертельно больных. Посмотрите серию Хауса (2x19), там про такого "целителя".

Вопрос был не пошли? Вы соответственно отвечаете - Да, я бы смотрел, как умирает любимый близкий человек, и не попытался бы ему помочь с помощью целителей и колдунов, потому что они по моему субъективному мнению никому помочь не могут.
О да, "Хаус", просто неопровержимая истина, надо на него часами любоваться и радоваться... Не надо ставить в пример коммерческие проекты которыми пополняют теже кошельки только киношники... Авторы сериалы не отрицают что привирают даже в самом процессе работы докторов, дабы была зрелищность и аудитория.
Думаете не существует примеров, когда люди излечивались с помощью целителей? Всё фальсификация и реклама шарлатанов?

Мне надоел уже этот спор, с вашей хамовитой манерой, оскорблениями и постоянным передёргиванием слов... На главный вопрос про "правду" - и её материальный вид, который можно как-то физически зафискировать вы так и не отвели, вернее ответили "дядей с булыжником и бумажкой"... Что собственно и являлось основным вопросом спора.

Если желаете, можно устроить научную дуэльку, дабы посмотреть кто в этом более компетентен...
Допустим, взять науно-популярные статью и объяснить "своими словами для масс" что там имелось ввиду. Если, конечно, вы можете не только хамить и бросаться "умными" словами без понимания....


MEMENTO MORI

Сообщение отредактировал johnlocke77 - Пятница, 25.12.2009, 11:46
 
Награды: 23  +
Zec Дата: Пятница, 25.12.2009, 13:53 | Сообщение # 372
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
В "астрал" выходят те кто сильно накидывается разными веществами.

Ты сам писал в посте № 315
Quote (stalagmith)
У меня на этот счет есть теория, что ученые самые большие наркоманы на земле.
чем накидываются они, как думаешь? Да всё тем же, что ты пытаешься измерить в кг. - "вдохновением, прозрением, видением."
 
Награды: 379  +
stalagmith Дата: Пятница, 25.12.2009, 17:23 | Сообщение # 373
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Я просила дать определение для сравнения с моим, чтобы можно было увидеть что вы под эим имеете в виду.
Вы всё отмазываетесь да отмазываетесь, как эти "опыты", "эксперименты" доходят до человека???

Мне даже не странно, что до вас туго доходит. На основании опыта и эксперимента выясняется истина.

Quote (johnlocke77)
Это только пустые слова, что человек имеет в виду под этим на деле? Бумажки, абстракные формулы , что???

Опыт и эксперимент - пустые слова? Очередная глупость. И даже не буду спорить.

Quote (johnlocke77)
Вы писали, что ваши слова несли банальные идеи с тысячелетней историей, при этом писали о ядерных взаимодействиях... Врать хорошо? Порядочные люди так откровенно не врут.
Но Вы к их числу видимо не относитесь.

Про волновую функцию, я спрашивал у вас, сам я про нее ничего не успел написать. Да и не квантовую механику я имел ввиду. Нужно быть совсем упавшим с дуба, чтобы такое предположить. Мои слова "банальных тысячелетних истинах" были намеком на слова Будды: "Не принимайте на веру ничего из того, что я говорю, только из почтения ко мне, но проверяйте это самостоятельно, анализируйте, как если бы вы покупали золото", которые я уже здесь писал.

Quote (johnlocke77)
Вы опять передёрнули мои слова, ВЫ написали что вокруг вас абстрактные точки, прямые, плоскости,

Я не писал, что вокруг абстрактные точки, это у вас искаженное понимание геометрии, математики и науки в целом. Вы, серьезно считаете, что геометрия оперирует исключительно абстрактными понятиями, не имеющими отношения к реальности? Если это так, то очередная глупость.

Quote (johnlocke77)

и теперь выкручиваетесь))) смешно...
Описание с кирпичиками относилась к противоставлению математических моделей и физической реальности. К теме открытости и закрытости, от частного к общему и наоборот. Но даже тут вы опять выдёргиваете слова, чтобы прицепиться и выдать себя "умным".

Да, как-то я без претензии. Это вы махаетесь, что можете объяснить своими словами любые научные вещи.
Quote (johnlocke77)

Вы хотите поспорить с тем, что математика абстрактная постулируемая наука? Спорьте...но без меня...

Спорит я с вами и не думал. До вашего сообщения №311, в которым вы на меня "наехали", я вообще не знал о вашем существовании.

Quote (johnlocke77)
Я должна говорить за народы зачем им что-то надо было нужно? Можно предположить что они имели уже некие источники знаний, а геометрия явилась абстрактным описанием их...

Так, значит признаете, что за абстрактными понятиями геометрии лежат реальные объекты.

Quote (johnlocke77)
Мда.. тоже самое могу сказать и про вас... Ваше субъективное мнение о реальности. Я пишу то, во что верю и знаю

А вы пишите ваши субъективные мнения о реальности, причем толком не можете объяснить откуда они взялись.
И если вы пишите, что знаете, то откуда у вас появилось знание: "абсолютная правда - это энергетическое поле"?
Похоже, что вы это выдумали.

Quote (johnlocke77)
Половину моих вопросов оставили не отвечая, как например вы связали евклидово пространство и "последние" данные о расширяющейся Вселенной... вопрос про энергию, что это в современной науке за физическое понятие... таже волновую фунцию хотели куда-то "пришить".

На самом деле, я имею полное моральное право требовать ответов у вас. Так как вы начали разговор о "абсолютной правде - энергетическое полю".

Quote (johnlocke77)
Вопрос был не пошли? Вы соответственно отвечаете - Да, я бы смотрел, как умирает любимый близкий человек, и не попытался бы ему помочь с помощью целителей и колдунов, потому что они по моему субъективному мнению никому помочь не могут.

А вы пошли бы? И тоже видели как умирает любимый человек, но еще мучились бы угрызениями совести, что вас подло обманули шарлатаны.

Quote (johnlocke77)
О да, "Хаус", просто неопровержимая истина, надо на него часами любоваться и радоваться... Не надо ставить в пример коммерческие проекты которыми пополняют теже кошельки только киношники... Авторы сериалы не отрицают что привирают даже в самом процессе работы докторов, дабы была зрелищность и аудитория.

Коммерциализация сериала не мешает ему говорить правду. Главное, в сериале, не работа докторов, а личностные отношения.

Quote (johnlocke77)
Думаете не существует примеров, когда люди излечивались с помощью целителей? Всё фальсификация и реклама шарлатанов?

Достоверных данных нет.

Quote (johnlocke77)
Мне надоел уже этот спор, с вашей хамовитой манерой, оскорблениями и постоянным передёргиванием слов... На главный вопрос про "правду" - и её материальный вид, который можно как-то физически зафискировать вы так и не отвели, вернее ответили "дядей с булыжником и бумажкой"... Что собственно и являлось основным вопросом спора.

Вы начали этот спор, так расплачивайтесь своей глупостью.

Quote (johnlocke77)
Если желаете, можно устроить научную дуэльку, дабы посмотреть кто в этом более компетентен...
Допустим, взять науно-популярные статью и объяснить "своими словами для масс" что там имелось ввиду. Если, конечно, вы можете не только хамить и бросаться "умными" словами без понимания....

Помните я писал про вашу непоследовательность. Несколько строк выше вы со мной спорить не хотите, а теперь предлагаете дуэльку? Кажется, это называется мазохизмом.

Добавлено (25.12.2009, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
чем накидываются они, как думаешь? Да всё тем же, что ты пытаешься измерить в кг. - "вдохновением, прозрением, видением."

А разве ученые "выходят в астрал"?

Everything All Right
 
Награды: 15  +
Zec Дата: Пятница, 25.12.2009, 17:34 | Сообщение # 374
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
А разве ученые "выходят в астрал"?

Никола Тесла там практически "жил"! :D
Quote (stalagmith)
были намеком на слова Будды: "Не принимайте на веру ничего из того, что я говорю, только из почтения ко мне, но проверяйте это самостоятельно, анализируйте, как если бы вы покупали золото",

В том-то и соль, что люди занимающиеся духовными практиками - проверяют всё что написано и сказано Учителями, а ученые туда и соваться не хотят!
 
Награды: 379  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 25.12.2009, 18:08 | Сообщение # 375
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (stalagmith)
Quote (johnlocke77)
Думаете не существует примеров, когда люди излечивались с помощью целителей? Всё фальсификация и реклама шарлатанов?

Достоверных данных нет.


А какой человек будет орать на всю улицу, что он изличился с помощью бабки-знахарки? Люди немного боятся, что они занимаются мистикой, но все равно ходят, когда болезнь или причины совсем пришпорят человека, как на последний шанс. Честно, я буду защищать, этих людей и доказывать, что они есть. Правда, некоторых путают с травницами и травниками, честно говоря, я не знаю на счет мистики, но у них лекарства, растения.

Quote (stalagmith)
Quote (johnlocke77)
Я просила дать определение для сравнения с моим, чтобы можно было увидеть что вы под эим имеете в виду.
Вы всё отмазываетесь да отмазываетесь, как эти "опыты", "эксперименты" доходят до человека???

Мне даже не странно, что до вас туго доходит. На основании опыта и эксперимента выясняется истина.
Quote (johnlocke77)
Это только пустые слова, что человек имеет в виду под этим на деле? Бумажки, абстракные формулы , что???

Опыт и эксперимент - пустые слова? Очередная глупость. И даже не буду спорить.


Пора с вами тут разобраться, опыт и эксприменты в жизни? Типо что-то сделать впервые, а если понравится, получать от этого опыт и знания, если я тебя правильно понял.
Quote (stalagmith)
"Не принимайте на веру ничего из того, что я говорю, только из почтения ко мне, но проверяйте это самостоятельно, анализируйте, как если бы вы покупали золото",

Если тебе нравится, что-то делать, изучай дело.
Quote (stalagmith)
Коммерциализация сериала не мешает ему говорить правду. Главное, в сериале, не работа докторов, а личностные отношения.

Сериал не трогать, вы говорите не про актеров, а про сценаристов, это они пишут все, а если простой человек суется в какие-нибудь дебри в случае медицинском, то ему не понятно, а если ему будут помогать, то еще кое-как все утрясется в мозгах, но все равно не понятность будет присутствовать.

Quote (stalagmith)
Quote (Zec)
чем накидываются они, как думаешь? Да всё тем же, что ты пытаешься измерить в кг. - "вдохновением, прозрением, видением."

А разве ученые "выходят в астрал"?


А Менделеев, чему не пример со своей таблицей?

Quote (stalagmith)
а теперь предлагаете дуэльку?

Проще говоря стрелку забивают, люди может не надо? Хотя интересно, но с вами не понятно. Может хватит ругаться как женатая пара и успокоитесь? stalagmith, ты же умный человек и должен сказать, что у девушки другой склад ума и логика. Для нее у тебя тоже другой склад ума и логика. Может хватит спорить? Ум умом, оставьте в покое. johnlocke77, только не в обиде, ладно.

Может наконец сделаете, завершающий этап спора, друг с другом согласитесь и наконец успокоитесь?


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.


Сообщение отредактировал Ринсвинд - Пятница, 25.12.2009, 21:19
 
Награды: 22  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Вознесение человечества (конец света) в 2012 году (в 5 измерение)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!