Суббота, 20.04.2024, 14:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Параллельные миры - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Параллельные миры
Параллельные миры
Dinoch-ka Дата: Понедельник, 21.04.2008, 09:46 | Сообщение # 101
Be happy
Группа: Свои
Сообщений: 608
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю есть... :p я верю вообще в такие вещи как параллельные миры,загробную жизнь и т.п. :p
все пройдет. и это тоже
 
Награды: 24  +
Энштэйн Дата: Пятница, 02.05.2008, 22:39 | Сообщение # 102
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 2
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мне кажется что за черной дырой - параллельный мир
>: 4 8 15 16 23 42_
Every 108 mins
LOST
 
Награды: 2  +
KlinerQAZ Дата: Пятница, 02.05.2008, 22:51 | Сообщение # 103
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Паралельные миры ближэ чем за чёрной дырой.Они рядом.Но мы их не воспринимаем.На то они и паролельные миры.
Бэн - великий человек!
 
Награды: нет  +
Keyser Дата: Суббота, 03.05.2008, 22:21 | Сообщение # 104
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я верю в параллельные миры!
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Суббота, 10.05.2008, 13:56 | Сообщение # 105
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я верю в существование других, высших планов бытия aka Астральный, Ментальный и так далее. Теософы говорят, что следующий план - это предыдущий + одно новое пространственное измерение. Астральный план, например, уже четырёхмерный, что невозможно представить.
 
Награды: 2  +
Николас Дата: Среда, 14.05.2008, 17:14 | Сообщение # 106
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я верю в параллельные миры! :)
 
Награды: нет  +
Tatusya Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:19 | Сообщение # 107
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

я верю в это всё! Потому что точно не может быть, что мы одни разумные существа во всём огромном космосе! Хоть кто-то, да там есть!
 
Награды: 22  +
pik3003 Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:21 | Сообщение # 108
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

глупо было бы не верить :? раз есть наше измерение должны быть и другие,космос таит в себе много тайн
 
Награды: 16  +
Титов Дата: Пятница, 16.05.2008, 11:39 | Сообщение # 109
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

глупо в это не верить,ибо они существует,можно ими рай и ад назвать
 
Награды: нет  +
nat481516 Дата: Суббота, 17.05.2008, 11:28 | Сообщение # 110
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 280
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

параллельные миры есть....я верю......просто не может быть по другому..............
я уже сбилась со счету, вспоминая людей,
которые говорили мне "пока" и уходили навсегда.
©
 
Награды: 16  +
Charly Дата: Среда, 21.05.2008, 21:25 | Сообщение # 111
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласен с "Энштэйном" ,что Чёрные дыры-это параллельные миры,но хочу добавить что они могут выполнять функцию и перемещения во времени.................... >:)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
GHOST-mgn Дата: Четверг, 22.05.2008, 15:15 | Сообщение # 112
LOST-mgn
Группа: Свои
Сообщений: 389
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я верю ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, даже не знаю почему :)
Качаем таймер LOST
 
Награды: 2  +
SerdaR Дата: Понедельник, 02.06.2008, 03:40 | Сообщение # 113
Кандидат
Группа: Свои
Сообщений: 2386
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

если задуматься тема очень интересная,думаю что есть
♥Eri4ka♥
 
Награды: 5  +
lex1026 Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:26 | Сообщение # 114
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Их существование уже доказано королевским шотландским универститетским колледжом в Оксфорде.
Я читал статью об этом эксперементе в Королевском научном журнале.
Точно не помню, но сказали, что параллельных миров не один, и не два

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Ассасин Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 16:25 | Сообщение # 115
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lex1026)
Точно не помню, но сказали, что параллельных миров не один, и не два

Я думаю что их больше.
 
Награды: 4  +
Elenika Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:43 | Сообщение # 116
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cerbe_rus)
По части ПЕРЕМЕЩЕНИЙ во времени, они возможны - существует так называемый "эффект близнецов" основанный на теории отностельности Эйнштейна - суть его заключается в том. что близнец находящийся на Земле стареет медленнее, чем близнец скажем летящий на космическом корабле (на большой скорости)

Наоборот. Суть такая - если лететь со скоростью света, то для тебя пройдет минут пять, а на Земле - несколько десятков лет. ;)

У меня все время была такая мысль: наша галактика напоминает атом (Солнце - ядро, планеты - протоны, нейтроны и т.д.)... А что если мы - это составляющая часть. т.е. атом какой-то вещицы "параллельного" мира, скажем молекулы воды, которая стоит в стакане на чьем-то столе... И что если в нашем стакане на столе бесконесное число таких вот вселенных :o Может глупо, но возникала мысль часто в школе на уроках физики :)

И вообще, вспоминается фильм "Контакт" с Джуди Фостер...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Среда, 23.07.2008, 07:55 | Сообщение # 117
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
Я думаю, есть такие миры. Когда у человека есть несколько вариантов развития событий, то выбирая одно из них, "создает" таким образом несколько параллельных миров, где события разворачиваются по-другому )))

Quote (KlinerQAZ)
Паралельные миры ближэ чем за чёрной дырой.Они рядом.Но мы их не воспринимаем.На то они и паролельные миры.

Beautiful_Helen и KlinerQAZ я с вами полностью согласен и тоже верю, что параллельные миры существуют. Однажды я даже попал в такой мир, в управляемом сновидение, но после этого эксперименты по методике Дона Хуана Матуса больше не проводил, без проводника и должного опыта туда лучше не ходить, можно и не вернуться.
Далее я процитирую отрывки из статьи: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ?
Quote
Каждый раз, когда вы принимаете какое-то важное решение, вам приходится выбирать один из двух или даже большего числа вариантов, отвергая все остальные. Однако на самом деле вы не отвергаете ни одну из этих возможностей, так как вам интересно узнать, что может вам принести каждая из них. Таким образом, образуется ровно столько параллельных миров, сколько у вас было вариантов выбора. Это позволяет вам получить больше информации и опыта.
В каждой жизни есть определённое количество поворотных пунктов, в которых образуются параллельные миры. Не думайте, что параллельные миры образуются каждый раз, когда вы принимаете какое-нибудь незначительное решение — например, выпить чаю сейчас или позже.
В момент принятия решения образуется — не без помощи Дао — совершенно новый мир, в котором есть копии всех людей и вещей, которые известны вам в этом мире. В параллельном мире вы принимаете другое решение и живёте дальше, но уже несколько иначе, чем в этом мире.
...К с частью, Дао действует очень разумно и эффективно, поэтому новые миры образуются не каждый раз, когда вы принимаете решение. Параллельный мир образуется только тогда, когда ваши решения согласуются с решениями определенного количества других людей. Этот мир удовлетворяет вашим общим требованиям и условиям. Так, существует параллельный мир, в котором человечеству удалось избежать второй мировой войны. Люди, которые в нашем мире приняли решение погибнуть в этой войне, в том мире спокойно жили дальше и умирали по совсем другим причинам.
Новый мир вначале как две капли воды похож на тот, от которого он отделился. Однако со временем они расходятся в разные стороны, и в конце концов между ними остается очень мало общего.
...В параллельных мирах тоже порождаются параллельные миры, так как в них вы тоже принимаете решения. Теперь вы видите, как сложно и в то же время разумно — ведь ваши возможности практически не ограничены — устроена Вселенная. Представляете, какой силой и энергией обладает Дао, если в мгновение ока создает такие сложные системы?

Quote (Rome)
А я верю в существование других, высших планов бытия aka Астральный, Ментальный и так далее. Теософы говорят, что следующий план - это предыдущий + одно новое пространственное измерение. Астральный план, например, уже четырёхмерный, что невозможно представить.

Rome, вы говорите о перпендикулярных мирах, то есть о тонких мирах в котором живут наши тонкие тела, такие как астральный, ментальный, причинный и т.д. Такие миры тоже есть знаю это по личному опыту выхода в тонкий мир.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Rome Дата: Среда, 23.07.2008, 13:07 | Сообщение # 118
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
знаю это по личному опыту выхода в тонкий мир.

Какой вы пользовались техникой? А то я всё пытаюсь и никак...

 
Награды: 2  +
Pard Дата: Среда, 23.07.2008, 20:10 | Сообщение # 119
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Какой вы пользовались техникой? А то я всё пытаюсь и никак...

Специально цель выхода перед собой не ставил, а происходило это спонтанно от избытка энергии, так как занимался раджа йогой, медитативным бегом и купанием в ледяной воде, обливанием холодной водой круглый год, а также без убойное питание, без мясных и рыбных продуктов, без алкоголя, без никотина, без кофе и чая. При таком образе жизни через меня протекало много тонкой энергии, которая позволяла без ущерба выходить в тонкий мир. После того, как я постепенно перестал всем этим заниматься, энергия стала грубой, выходы прекратились.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Hassins Дата: Среда, 23.07.2008, 20:18 | Сообщение # 120
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я верю Что они существуют
>:)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Четверг, 24.07.2008, 07:55 | Сообщение # 121
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тему про параллельные миры дополню отрывками из книги Хосе Стивенса «УЧЕНИЕ МИХАИЛА», информация получена ченеллерами:
Quote
…Существует не только семь "вертикальных" планов мироздания, расположенных "слоями" один на другом: есть также бесконечные "горизонтальные" уровни существования, один рядом с другим, называемые параллельными вселенными. Для многих это звучит как научная фантастика. Действительно, многие авторы научно-фантастических произведений с помощью воображения прикасались к универсальным истинам. Согласно Михаилу, а также некоторым другим учителям, наша действительность является лишь одной из бесконечных действительностей, которые проживает наша "сверхвселенная", или Мультиверсум. Мы знаем себя как людей, имеющих определенную индивидуальность, адрес, тело, работу, родителей, друзей и т. д. Однако существуют бесконечные параллельные "мы", реальность которых варьирует от очень похожей на нашу, за исключением нескольких деталей, до почти совершенно неузнаваемой.
Постоянными в наших параллельных "я" остаются наша сущность (включая роль, соотношение мужских и женских энергий, и т. п.), оболочки нашей личности, общая жизненная задача и временные рамки. (Наши параллельные "я" отличаются от реинкарнационных "я", которые обладают другими оболчками, жизненными задачами и общими обстоятельствами, а также, чаще всего, живут в другое время.) Иные характеристики могут варьировать. Например, в параллельных вселенных мы можем быть как мужчинами, так и женщинами. Во многих из них мы работаем в той же области, например, в искусстве или в бизнесе. Хотя бы один из наших родителей является нашим родителем в большинстве из них, а во многих из них у нас те же отец и мать. (Сущность того из родителей, с которым у нас есть родительская договоренность, обычно будет нашим родителем в большинстве вселенных, в которых мы воплощаемся. Однако, если у этой сущности нет детей в некоторых из вселенных, или если это не срабатывает по иным причинам, мы можем придти там к иным соглашениям.) Хоть мы можем выглядеть довольно необычно в некоторых из наших параллелей, наш общий вид и основной тип тела обычно одинаковы в большинстве из них.
…Можно представить воплощенную сущность центром сферы, а каждую параллельную жизнь как линию, уходящую из центра к периферии. Так же, как сфера может содержать бесконечное число подобных линий, мы имеем бесконечное число параллельных индивидуальностей. Определенную часть сферы можно считать содержащей жизни "главного ствола", жизни, наиболее приближенные к целям сущности в воплощении; все остальное - "окраины", жизни, являющиеся для сущности более периферийными, экспериментальными. Как бы ни было трудно в это поверить, но каждая из наших параллельных индивидуальностей так же реальна для самой себя, как и мы реальны для себя. Нет одной "основной" жизни, где все остальные были бы параллельными ей, нет одной параллельной индивидуальности, которая была бы "настоящей". Параллельная вселенная, переживаемая вами, когда вы читаете эти слова, - лишь одна из бесконечного числа. Все наши параллельные индивидуальности реальны, все они - часть целой действительности того, кто мы есть. Согласно Михаилу, если принять во внимание наши реинкарнационные "я" и всю целостность нашей сущности, наше текущее восприятие себя составит лишь коло 1/12000 нашего полного "я". (Хотя количество параллельных индивидуальностей бесконечно, существует много факторов, общих среди параллелей, особенно параллелей "главного ствола". Вот почему Михаил не утверждает, что наше текущее восприятие себя составляет бесконечно малую часть нашей цельности.) …Параллельные вселенные не только отпочковываются, но и воссоединяются, когда две или больше из них становятся, в сущности, тождественными; они соединяются и катятся дальше по одной колее. Мы ощущаем, когда такое происходит: это странное время, когда кажется, что нечто изменилось; вещи выглядят передвинутыми или лежат в других местах, - но обычно мы не замечаем этого сдвига сознательно. Итак, вокруг происходит постоянное расширение и сжатие.
Каждая параллельная вселенная сохраняет цельность в своем движении. Это подобно тому, как одно шоссе может на несколько километров влиться в другое, а затем снова пойти своей дорогой. Это сложнее, чем приведенный пример, но, так или иначе, каждая параллель имеет собственную историю.
Та вселенная, в которой вы сейчас читаете эти слова, разделяет колею с несколькими другими, не все из которых были в этой колее, скажем, двести лет назад и не все из которых будут в ней через двести лет. Несмотря на то, что они были, в сущности, одинаковы, когда воссоединились, их история не одинакова. Это частично объясняет противоречащие рассказы о прошедших событиях.
Вы имеете доступ к прошлому всех вселенных, идущих в вашей настоящей колее. Если одна из них свернет в иную колею, она заберет с собою и свое прошлое, которое постепенно исчезнет из вашего сознания.
… Как уже упоминалось, каждая параллельная вселенная сохраняет свою цельность; иными словами, существует сквозная линия, проходящая через каждую индивидуальную и коллективную параллель, но индивидуальные и коллективные параллели постоянно смещаются относительно друг друга в соответствии с личной свободой воли. Массовое сознание коллективной параллельной вселенной (например, одной параллельной вселенной Земли как целого) также обладает собственной свободной волей. Это не просто сумма всех содержащихся в ней индивидуальных параллелей.
… Явление дежа-вю может быть памятью о встрече в прошлой жизни или о вне телесной "репетиции" такого события. Часто, однако, это осознание того, что вы только что прошли через подобную встречу в параллельной вселенной, которая чуть-чуть опережает эту.
… Однако осознание наших параллельных существований может быть весьма полезным и вдохновляющим. Знание о том, что мы делаем в некоторых из параллелей, может дать нам дополнительный угол зрения. Кроме того, в параллельных вселенных мы, вероятно, делаем то, до чего не доходят руки в этой вселенной, если это важно.

Полностью глава из книги Учение Михаила тут:ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВСЕЛЕННЫЕ


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Четверг, 24.07.2008, 19:15
 
Награды: 507  +
Хилари Дата: Вторник, 29.07.2008, 19:01 | Сообщение # 122
неприкасаема
Группа: Свои
Сообщений: 3658
Репутация: 3891
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я верю в паралельный мир :p
 
Награды: 313  +
ARET Дата: Понедельник, 11.08.2008, 11:40 | Сообщение # 123
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

я тоже верю ◘_◘
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Reptilia Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:16 | Сообщение # 124
Keanu Reeves
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 219
Замечания: 0%
Статус: Offline

скорее всего существуют.... хотя сто процентов не докажешь) основывется на вере) :p
Чей-то отец по-любому... и чей-то муж..)
 
Награды: 42  +
timelady Дата: Четверг, 21.08.2008, 16:02 | Сообщение # 125
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот в это я верю! На все 100 %. Все-таки ученые не дураки =Р Правда, мало верю в то, что может существовать параллельная Вселенная, полностью похожая на нашу (т.е., с нашими двойниками) Может существовать что-то похожее, конечно. Те же планеты, те же материки на Земле, страны. Но вот те же люди - маловероятно :)
Самое смешное, что я верила в существование множества миров еще очень-очень давно, когда не знала про научное обоснование этой теории))) В сказки я никогда не верила. Но когда прочитала трилогию "Темные начала" Пуллмана (там как раз описываются эти множественные миры) , то сразу почему-то поверила))) А спустя несколько лет увидела в "Вокруг света" теорию о множественности миров, вот так)

Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам. (с)
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Параллельные миры
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!