Четверг, 25.04.2024, 11:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Джунгли - Страница 25 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Джунгли
Джунгли
Arlen Дата: Понедельник, 14.12.2009, 08:58 | Сообщение # 601
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моё заявление ещё больше распаляет Кейт. Она требует объяснить, но разве можно объяснить слепому, как играет луч света в капельке росы? Как объяснить глухому завораживающее состояние, в которое погружает музыка? Какими словами я могу рассказать им, людям со слепоглухими душами, как моя собственная заледеневшая, искорёженная душа медленно оттаивала и выпрямлялась от ежедневного соприкосновения с тем чудом, которое дарил мне Остров? - Да никак.
-Бесполезно. Я не так выразился. Я хотел сказать, что вы неспособны понять.
Кейт подступает ко мне вплотную и снова срывается на крик. Мне кажется, что сейчас она ударит меня, как на "Пламени". Не в лицо, конечно, но в живот или в пах - вполне. Очевидно, та же самая мысль приходит в голову Саиду, и араб предостерегающе окликает девушку. Кейт оглядывается на него и немного приходит в себя, отступает на шаг назад, но по её разъярённому лицу я вижу, что она всё ещё ждёт ответа. Остальные тоже ждут.
-Потому что вы не в списке, - выпаливаю я.
А вот этого, пожалуй, говорить не следовало. Но сказал "а" - придётся говорить и "б". Ладно, пусть узнают. Может, хоть что-то сумеют понять. Тщательно подбираю слова, чтоб снова не сболтнуть лишнее.
-Человек, который привёз меня сюда... привёз всех нас...Он - великий человек.
Теперь уже смеётся Кейт.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:39 | Сообщение # 602
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я бы действительно ударила его, меня остановил оклик Саида, я отступила на шаг назад, но по прежнему не сводила с нашего пленника взгляд.
Он начал говорить о том, что мы просто не способны понять всего....что нас нет в каком-то списке...Я непонимающе скользнула глазами по Локку и Саиду, их лица были такими же озадаченными как, наверное, и мое.

Последняя фраза повергла меня в шок, а сам Михаил сохранял довольно уверенный вид и можно даже было подумать. что он сейчас говорил правду:

Quote
-Человек, который привёз меня сюда... привёз всех нас...Он - великий человек.

Великий человек? Я не в силах сдержать улыбку...Этот великий человек смертельно болен и умрет, если Джек не поможет или уже не помог ему. Великий человек обратился за помощью к совершенно обычным людям, которым даже не дано понять...
Мне хочется прокричать каждое слово ему в лицо и рассмеяться в след за этим, но я вижу предостерегающий взгляд Саида и Локка и сдерживаюсь...
Быть может Михаил не в курсе этих подробностей...
- Если он такой великий, - говорю я - почему же тогда обратился за помощью к нам - простым смертным?


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Понедельник, 14.12.2009, 19:48
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:01 | Сообщение # 603
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кейт_Osтин)
- Если он такой великий, почему же тогда обратился за помощью к нам - простым смертным?

В первую секунду я вообще не понимаю, о чём она говорит, но тут до меня доходит, что Кейт имеет в виду Лайнуса.
-Бен? - даже слегка растерянно переспрашиваю её и отрицательно мотаю головой. - Я не о нём.
Но если они даже не подозревают о существовании Джейкоба, если считают Бенджамина главной силой, действующей на Острове, то не стоит их посвящать. Кто знает, каких бед они способны наделать. Уже наделали.
Все трое по-прежнему выжидательно смотрят на меня. Ладно, попробуем по-другому, хотя боюсь, то, что я хочу сказать, только ещё больше их разозлит. Никто не любит узнавать всей правды о себе.
-Постараюсь объяснить как можно проще. Вас нет в списке из-за ваших недостатков, потому что вы испорченны. Вы озлобленны, - перечисляю я, переводя взгляд с одного из своих конвоиров на другого, - напуганы и слабы.
И вижу, что им это очень не нравится.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
milan Дата: Понедельник, 14.12.2009, 21:26 | Сообщение # 604
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Михаил упомянул о неком великом человеке, который привел его и многих других на остров. Что же это за гениальная личность, вдруг подумал я. Затем ответы пленника были ещё более любопытны, касающиеся какого-то списка, в который мы не входим по целому ряду причин/

Quote (Arlen)
Вас нет в списке из-за ваших недостатков, потому что вы испорченны. Вы озлобленны, напуганы и слабы.

- Чем больше узнаю тебя, тем более сомневаюсь в твоей показной осведомленности. Не делай вид, что много знаешь о нас – пренебрежительно заявил я.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Arlen Дата: Понедельник, 14.12.2009, 22:26 | Сообщение # 605
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Однако я ошибался. Они не злятся. Похоже, они перестали воспринимать меня всерьёз.

Quote (milan)
- Чем больше узнаю тебя, тем более сомневаюсь в твоей показной осведомленности. Не делай вид, что много знаешь о нас
- говорит Саид, и вкладывает в эти слова столько презрения, что теперь меня самого охватывает злость.
Да, они не дают воли рукам, хотя заметно, как у них кулаки чешутся, но ни один из них не упускает случая ударить меня словом. А ведь здесь я могу им ответить. Здесь я с ними на равных. Более того, у меня преимущество, я знаю о них столько, что мне есть из чего выбирать, чтобы ударить побольнее.
Я поворачиваюсь к арабу и с насмешкой говорю ему:
-Конечно, о тебе я ничего не знаю, Саид Джарра, - намеренно подчёркивая фамилию, которую он мне не называл. - Я не имею понятия, что ты сделал с Тариком. Не знаю, кем является для тебя Нур Абед Джазим... Надя... И мне совершенно невдомёк, что случилось с Иссамом.
Я смотрю на Саида и вижу, что каждое моё слово бьёт в цель. Это тебе за тот бросок, от которого у меня до сих пор спина болит.
Теперь очередь Кейт.
-И ты, Кейт Остин... Я совсем тебя не знаю. Ни тебя, ни Уэйна Дженссена, ни Тома Бреннана, ни Кевина Каллиса. И чего хотел от тебя Эдвард Марс, мне тоже неведомо.
Её глаза в ужасе расширяются. Ну что, девочка? Знаешь, когда бьют ногой по лицу, это очень больно, но за тот удар я на тебя не в обиде. Заслужил. Я ударил тебя первый. У меня не было другого выхода, я думал не о себе.
А вот когда видишь дуло винтовки, направленное в голову близкого тебе человека, и нутром чувствуешь своё бессилие что-либо изменить, - это намного больнее. Примерно, как тебе сейчас.
Остаётся Локк. Его я хочу ударить посильнее. Что для тебя самое невыносимое, Джон? Приютское детство? Уход Хэлен? Предательство отца? Или годы в инвалидной коляске, когда тебя жалели как калеку, а ты никак не мог смириться со своей неполноценностью? Вот сейчас проверим, насколько я прав.
Делаю шаг ближе. Я хочу смотреть ему в глаза. Хочу видеть, как в них заплещется страдание.
А вот тебя, Джон Локк... тебя я припоминаю. - Локк усмехается и смотрит на меня исподлобья. Он не понял, о чём я говорил его друзьям, но видел произведенный эффект. Он догадывается, что ничего хорошего не услышит. А я не спешу. Пусть помучается, гадая, какую из его тайн я собираюсь выставить на всеобщее обозрение. - Но наверное, я ошибся, потому что тот Джон Локк был парали...
И тут некстати встревает Руссо.
-Эй, - зовёт она откуда-то из кустов, - посмотрите.
Саид и Кейт поворачиваются к ней, а мы с Локком смотрим друг другу в глаза. И я замечаю в его зрачках то, что так хотел увидеть. И понимаю, что теперь его ненависть очень скоро перехлестнётся через край. Но это будет потом. А сейчас мой черед презрительно ухмыляться.
Локк молча присоединяется к остальным. Я тоже бреду за ними, зная, что там углядела Руссо. Мы вышли к барьеру. Время, отпущенное мне, истекает.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Понедельник, 14.12.2009, 22:30
 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Вторник, 15.12.2009, 00:23 | Сообщение # 606
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (Arlen)
-Бен?

Quote (Arlen)
- Я не о нём.

Не о нем? Интересно о ком может еще идти речь..Бен не главный..? Он тоже подчиняется кому-то? Я бы не удивилась, если бы это и вправду оказалось так...
Но мне было совершенно на наплевать на то, кто кому подчиняется, кто великий, а кто нет, мне сейчас нужно было только одно - найти Джека...А потом убраться с этого чертового острова...

Quote
-Постараюсь объяснить как можно проще. Вас нет в списке из-за ваших недостатков, потому что вы испорченны. Вы озлобленны,напуганы и слабы.

Большей чуши в жизни не слышала, я сделала вид, что попыталась переварить услышанное, а сама искося поглядывала на Саида.
Он просто заговаривает нам зубы...Я держу наготове ружье, на случай, если Михаилу захочется выкинуть какой-нибудь фокус...

Quote
Чем больше узнаю тебя, тем более сомневаюсь в твоей показной осведомленности. Не делай вид, что много знаешь о нас

Михаил на это, начинает называть каждого по имени, и произносить факты из личной жизни, сначала Саида...потом мои....

Quote
И ты, Кейт Остин... Я совсем тебя не знаю. Ни тебя, ни Уэйна Дженссена, ни Тома Бреннана, ни Кевина Каллиса. И чего хотел от тебя Эдвард Марс, мне тоже неведомо.

Я смотрю на него в упор широко раскрыв глаза...Я конечно знала, что им известны наши имена, некоторые факты из жизни...но это...откуда им знать это...?
Я молча отшатнулась в сторону...Воспоминания острой иглой кольнули где-то глубоко внутри...
Представила себе картинку, как они всей своей компашкой каждый вечер собираются и читают наши биографии вслух, и теперь это их каронная фишка, цитировать что нибудь оттуда, наблюдая как мы пугаемся, удивляемся...

Михаил тем временем перешел к Локку...но тут Руссо окрикивает нас, чтобы мы подошли, она что-то нашла...там..за деревьями...
Саид толкает Михаила вперед...И мы вслед за ними направляемся туда, куда указывает Руссо...
Локк отодвигает ветки и мы проходим сквозь деревья вперед...
Я прикрываю лицо рукой и жмурюсь, от яркого света, бьющего прямо в глаза...Впереди простирается долина, которая уходит наверх, тянется к обросшим зеленью холмам....А прямо перед нами огромные, величиной с увесистое дерево, железные столбы....Они стоят в ряд, на довольно большом расстоянии друг от друга...Этот ряд уходит вверх по склону как огромный, необъятный забор...
Видать они расставлены по всему периметру....
Кажется пришли.....


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Вторник, 15.12.2009, 00:39
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Вторник, 15.12.2009, 17:44 | Сообщение # 607
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Проход среди зарослей узкий, приходится идти друг за другом, гуськом. Сейчас никто не видит моего лица, и я позволяю себе злорадно ухмыльнуться. Они ещё не понимают, что пришли. Дальше им хода нет. А возможно, кому-то из них придётся здесь остаться навсегда.
Я не сбавляю скорости, но Кейт дёргает за верёвку, которой связаны мои руки, тем самым приказывая остановится. Саид, Локк и Руссо тоже замедляют шаг. Непонятное сооружение посреди джунглей настораживает их. Неудивительно, людям вообще свойственно бояться всего, что они не могут постичь, а выжившие скоро и от своей тени будут шарахаться.
Какое-то все молча стоим, изучая столбы. Я не помню, есть ли на этом участке камеры, а разглядеть отсюда не удаётся. Заговаривать со мной, после всего, что я высказал им в джунглях, никто не торопится. Ну что, рискнёте и дальше следовать карте?


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:52 | Сообщение # 608
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Что это....?
Я оглядываюсь, решаю подойти чуть ближе, чтобы рассмотреть, что это за столбы...Но Саид тут же дергает меня за руку, оттягивая назад. Говорит, что ни в коем случае нельзя подходить близко...это своеобразный забор, ограда...что на столбах стоят сенсоры, которые распознают движение...и что может случится нечто непоправимое, если попасть под них...
Ну а кто сказал, что будет просто....У меня почему-то не остается сомнений, что они привезли Джека сюда...
Я смотрю на Михаила, стоящего рядом, под наблюдением ружья Руссо....Он кивает в подтверждении слов Саида...

Кейт Остин в ролевой

Jate Family
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Среда, 16.12.2009, 01:34 | Сообщение # 609
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кажется, Кейт готова решится. Она делает шаг по направлению к столбам, я напрягаюсь... но Саид успевает перехватить её и грубо отдёргивает назад, предупреждая, чтоб даже близко не подходила. Что ж, умён араб, в этом ему не откажешь. Понимает, что такие сооружения просто ради облагораживания пейзажа не строят.
Джарра всё-таки пересиливает себя и спрашивает у меня, зачем эти столбы. Я разворачиваюсь к нему с наглой усмешкой и столь же наглым тоном переспрашиваю:
-А ты как думаешь?
Внутри меня поднимается какая-то бесшабашная весёлость, которая, наверное, бывает при ощущении конца.
Джарра принимается размышлять вслух. Его мысль движется в правильном направлении. Он считает, что это периметр безопасности, высказывает догадку, что сенсоры сработают, если кто-то пройдёт между столбами, и приходит к выводу, что это либо система сигнализации, либо ловушка, которую в любом случае лучше обойти. Что ж, этого следовало ожидать, в спецслужбах дураков не держат.
-Всё верно, - спокойно, почти равнодушно соглашаюсь я. Не переиграть бы с этим показным спокойствием. - Это периметр безопасности. Но он давно не работает, как и всё на этом острове.
Ну конечно, усмехается Саид и высказывает намерение обойти ловушку.
-Если не жалко времени - дело твоё, - насмешливо говорю я. - Эти столбы окружают весь посёлок. Обойти их не получится. Не веришь - взгляни на карту.
Саид следует моему совету и разворачивает карту. Я всё с той же усмешкой смотрю на него, но мне совсем не весело. Я отдаю себе отчёт, что сейчас сам намерен нарушить главный закон острова. Мы никого не должны убивать. Только спасая собственную жизнь, а моей жизни сейчас ничто не угрожает. Пока я сам не дам им повода, конечно, а именно это я и собираюсь сделать. Они уже готовы поверить мне и идти через барьер. И первыми пойдут, разумеется, Саид или Кейт, которые сохранили мне жизнь. Лок и Руссо слишком осторожны для этого.
Мне достаточно открыть им подлинное назначение барьера. Уже это явится для них тяжёлым ударом - узнать, что весь путь через остров они проделали зря и что своему другу ничем не помогут. Почувствовать то же бессилие, что и я. Потом если даже они и захотят рискнуть, это будет уже не на моей совести.
Ноэтого мне мало. У меня в памяти раз за разом встаёт одна и та же картина: Би вскидывает руки над головой и валится на землю. Я до сих пор чувствую силу отдачи в руке и запах пороха. И я хочу отомстить за неё. Любой ценой, неважно, кому из них. И мне всё равно, что будет дальше. Внутри я уже мёртв.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Среда, 16.12.2009, 23:11 | Сообщение # 610
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Михаил подтверждает слова Саида о том, что на столбах сенсоры, но уверяет, что они давно не работают, как и все приборы на острове...
Я хмыкаю, Саид тоже...Неужели он думает, что мы так легко поверим ему?...хотя черт возьми, я чуть было не перешла этот барьер, даже не зная что он из себя представляет...
Саид говорит, что делать нечего, придется их обойти...
Мы потеряем снова массу времени...мы итак идем уже целую вечность, мне кажется, что мы были в плену настолько давно, что это уже казалось нереальным, произошедшим, как будто не со мной....Я подумала о Сойере...Впервые с тех пор как мы расстались на пляже...
А ведь он даже не предложил помощи...Может оно и к лучшему, я вернусь с Джеком...и надеюсь не придется больше объясняться...он и так все поймет сам...или уже понял...

Quote (Arlen)
Если не жалко времени - дело твоё,

Quote (Arlen)
Эти столбы окружают весь посёлок. Обойти их не получится. Не веришь - взгляни на карту

По всему периметру...Я возвращаюсь к происходящему...Саид тут же вынимает карту.
Действительно в центре, по кругу, захватывая довольно большую территорию, был отмечен кружками этот барьер...
Прохода не было...

Саид убирает карту, провозглашая вслух, что Михаил прав...Михаил тем временем самодавольно отводит от нас глаза....
Поверить в то, что барьер сломан просто глупо...
Что делать...? Я даже не успеваю подумать....
Локк кидает на землю рюкзак и хватает Михаила...

- Нет, Джон, - я кажется догадалась, что он собирается делать...Мы с Саидом кидаемся к нему, но поздно...слишком быстро и неожиданно...Михаил пролетает между столбами и оказывается на той стороне барьера....Замираю, смотрю что происходит.....Михаил улыбается и говорит спасибо...
Его начинает трясти, а изо рта идет пена...Я отворачиваюсь...
Саид говорит, что это кровоизлияние в мозг...Барьер ультразвуковой...

- Что вы наделали Джон? - кричу я, похоже Локк совсем вышел из ума...Он спокойно, с невозмутимым видом отходит в сторону и говорит, что хотел проверить, правду ли говорил Михаил...
Это было понятно и так! Что он мог еще сказать? Может быть раскрыть нам секрет прохода?
Я в недоумении сверлю Локка глазами...
Он все еще невозмутим, говорит, что не знал, что Михаил умрет, да и все равно его бы не обменяли на Джека...что Михаил убил негритянку, потому что боялся, что с ней произойдет тоже самое...
- Могли бы хотя бы посоветоваться с нами - я развожу руками, не зная что и сказать....Возможно бы они и обменяли бы его на Джека, а если нет...то мы могли хотя бы прикрыться им...он все таки один из них...
Локк говорит, что его тоже не спросили, когда взяли Михаила с собой...Саид спрашивает у него, зачем он здесь, действительно ли для того, чтобы спасти Джека.
Я не понимаю что имеет вввиду Саид, Джон странный старик, я всегда испытывала к нему уважение, но некоторые его поступки, были действительно безумными, он всегда был себе на уме, решал все про себя сам...для его все это было неким приключением,игрой...так казалось мне, но я верила в то, что он действительно хочет помочь...
Локк интересуется, как мы пройдем между этими столбами...
Решение находится как-то вдруг...
- А мы пройдем не между них, а над ними!


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Среда, 16.12.2009, 23:21
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Среда, 16.12.2009, 23:41 | Сообщение # 611
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Досконально изучив карту, Джарра приходит к выводу, что я прав и другого пути, как через барьер, у них нет. Но Лок решает иначе. Пока Саид и Кейт прикидывают, что делать дальше, он неторопливо сбрасывает рюкзак, а затем неожиданно вцепляется мне в спину и с силой толкает в сторону ограды. По инерции я пробегаю несколько шагов и пересекаю барьер.
...Резкий металлический лязг. Это сработали сенсоры и включились излучатели. Ноги сразу же будто прирастают к земле, я не могу сделать и шагу. Но одновременно чувствую и огромное облегчение. Мне не пришлось делать выбор между долгом и совестью. Его сделали за меня, и он не так плох. Пусть будет так. Я успеваю взглянуть на Лока и произнести:
-Спасибо...
Излучение подходит к пику своей мощности. Меня начинает трясти. Внутренности выворачиваются наизнанку, я захлёбываюсь пеной. От невыносимого напряжения лопаются барабанные перепонки, из ушей тугими струями хлещет кровь. Внезапно всё переворачивается, прямо перед лицом оказываются стебли травы... Я понимаю, что упал... Окружающий мир, до того момента вращающийся перед глазами, вдруг замирает, а потом распадается на тысячи мелких осколков. Потом всё накрывает темнота...


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
JLafleur Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:30 | Сообщение # 612
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Мы с Кейт, Саидом, Михаилом и Руссо вышли на поляну. На нех располагались какие-то странные сооружения в виде столбов. Прошло несколько минут, пока мы осматривали открывшуюся перед нами местность. Молчание прерывает Кейт:
Quote (Кейт_Osтин)
- Что это....?

Она делает шаг вперед, но Саид ее останавливает.
/Нельзя лезть сразу, не рассмотрев Столбы и не расспросив Михаила/
Саид приближается к Бакунину, и начинается разговор.
Джарра высказывает свои предположения насчет ограждения. Он думает, это либо ловушка, либо сигнализация. Михаил соглашается.
/Может, это всего лишь какой-то макет? Или все же что-то, связанное с безопасностью. Надо проверить/
Я смотрю на разговаривающих и слущаю их очень внимательно, "переваривая" каждое их слово.
Quote (Arlen)
Но он давно не работает, как и всё на этом острове.

/Конечно! Все у них почему-то не работает. Ему верить нельзя/
Я отворачиваю голову и начинаю рассматривать пространства между столбами.
Саид хочет обойти ограждение. Но мне кажется, тут все не так просто. Михаил подтверждает мои слова.
Quote (Arlen)
-Если не жалко времени - дело твоё. Эти столбы окружают весь посёлок. Обойти их не получится. Не веришь - взгляни на карту.

Джарра достает из левого кармана брюк карту и разглядывает вместе с Кейт карту.
Я провожу рукой по лбу, на котором выступили капельки пота.
Слова араба подтверждает все, что сказал Бакунин.
/Надо проверить все на Михаиле. К чему он нам? Нам все равно не удастся обменять его на Джека, а проверку столба он устроит легко/
Я спокойно скидываю с плеч рюкзак, не переставая смотреть вдаль, и откладываю его в сторону. Подхожу к Бакунину сзади, вцепляюсь ему в спину и с силой толкаю его за ограду. Кейт и Саид кричат мне что-то. Но я их не слышу.
Резкий звук...
Михаил поворачивается ко мне лицом и благодарит.
Quote (Arlen)
-Спасибо...

Через несколько секунд он начинает трястись, изо рта идет пена, из ушей - кровь.
Он падает на землю, и телодвижения прекращаются...

- Сожалею, - произношу я и разворачиваюсь.

Quote (Кейт_Osтин)
- Что вы наделали Джон?

/Я не думал, что будет так... Но у него все равно не было бы выбора. Для него так будет лучше./
- Они бы все равно не обменяли бы его на Джека, - говорю я и указываю пальцем на лежащего Бакунина. - Но ведь и со мной никто не советовался, когда мы его брали. Простите меня! Я не знал, что он умрет, и что это их ультрозвуковое оружие. Откуда?
Саид интересуется, зачем я здесь.
/Он не должен знать моей истинной цели. Джарра будет против/
- Чтобы спасти Джека, - только и отвечаю я.
Саид уходит, сказав,что мы это обсудим.
/Хорошо. Я не против./
- А как мы пройдем между ними? - задаю я нужный для нас вопрос...


Сообщение отредактировал JLafleur - Пятница, 18.12.2009, 18:19
 
Награды: 756  +
milan Дата: Пятница, 18.12.2009, 22:00 | Сообщение # 613
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Михаил абсолютно шокировал меня своим ответом, сказав о многих вещах из моего прошлого. Однако в этом состоянии пришлось пребывать недолго, Руссо окликнула нас, похоже, ей удалось что-то найти. Мы вышли на обширную открытую местность, а перед нами возвышались на примерно одинаковом расстоянии друг от друга высокие столбы с полукруглыми сенсорами по бокам. Очень похоже на некий барьер. Несколько секунд все пребывают в молчаливом состоянии, пытаясь понять, что же это за столбы, какую функцию они выполняют. Мои размышления на этот счет прерывает Кейт, резко подавшись к одному из столбов со словами/

Quote (Кейт_Osтин)
- Что это....?

- Стой! Даже не подходи! – прокричал я, остановив её шаги к этому столбу, дернув её за руку и оттащив назад.

/Я смотрю на Михаила, у того на лице хитрая усмешка. Решаю прямо задать вопрос о назначении этих столбов, хотя уже догадываюсь о том, какую же функцию они выполняют/

- И что это за столбы? – настойчиво задаю вопрос одноглазому пленнику.

Quote (Arlen)
-А ты как думаешь?

/Оглянувшись по сторонам, я начал излагать всем свою точку зрения/

- Скорее всего, это защитный барьер. Датчики по бокам сработают, если кто-то пройдет между ними. Это либо ловушка, либо своего рода система сигнализации. Думаю лучше обойти её – уверенно заявляю я, иногда посматривая на реакцию Михаила, которой фактически не последовало.

Quote (Arlen)
- Это периметр безопасности. Но он давно не работает, как и всё на этом острове.

- Да неужели! – усмехнувшись, сказал я, абсолютно не веря в жалкую и глупую попытку Михаила убедить нас в безвредности данных столбов.

Quote (Arlen)
-Если не жалко времени - дело твоё. Эти столбы окружают весь посёлок. Обойти их не получится. Не веришь - взгляни на карту.

/Эти слова пленника несколько смутили меня, и я решил свериться с картой, достав её из кармана и принявшись вместе с Кейт осматривать окружение казарм. Похоже, столбы обойти не удастся/

- Видимо, он говорит правду – тихо сказал я Кейт.

/Мы продолжаем более подробное ознакомление с картой, как вдруг я слышу некие движения, подняв взгляд, я вижу как Локк, вцепившись в костюм Михаила, толкает его в пространство между столбами/

- Джон! Нет! – отчаянно вскрикнул я, однако уже поздно.

/Раздается жуткий металлический звук, Бакунин успевает поблагодарить Локка за то, что тот исполнил его желание и избавил от страданий и мучений. Перед нами предстает картина того, как же срабатывает эта защитная система. Михаил словно впился ногами в землю, его тело начало колебаться от воздействия неведомой силы, через несколько мгновений из его рта выступила пена, кровь хлестала из ушей. Он пребывал в таком состоянии около половины минуты, а затем резко рухнул на землю. Локк после всего этого извинился и отошел в сторону. Я приблизился к столбам и пытался разглядеть бездыханное тело Михаила, в надежде понять, что стало причиной смерти/

- Похоже, что у него кровоизлияние мозга – с ужасом от увиденного, сказал я.

/Тем временем Кейт вступила в перепалку с Джоном, пытаясь понять, зачем он избавился от Михаила. Меня переполняют негативные эмоции по отношению к Локку, слишком уж он странно ведет себя, все началось с надписей на палке Эко, затем он «случайно» взорвал станцию Пламя, которая могла помочь нам выбраться с острова. Теперь, ни с кем не посовещавшись, он избавляется от пленника. Резко подхожу к нему со злобой на лице и задаю прямой вопрос/

- Зачем ты здесь, Джон? – его ответ ожидаемо банален, будто бы он желает спасти Джека, в чем я сильно сомневаюсь.

Quote (JLafleur)
- А как мы пройдем между ними?

- Мы не будем проходить. Мы перелезем через столб. Нам нужен топор, он в рюкзаке у Джона – заявляю я, а Кейт тем временем потянулась к рюкзаку Локка, что весьма обеспокоило его, он даже попытался отстранить Кейт, однако я вовремя схватил его сумку с земли.

/Джон оставляет попытки отобрать рюкзак, который уже находится в моих руках. Открыв основную часть, я увидел любопытную и интересную вещь – взрывчатку С4. А кто-то говорил, что не знал о том, что станция Пламя заминирована/

- Ты же говорил, что не знал про С4?! Зачем тебе взрывчатка? – с иронией и легкой улыбкой задаю вопрос Джону, который сейчас пребывает в неловком положении, ведь его намерения раскрываются.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
JLafleur Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:09 | Сообщение # 614
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
- Мы не будем проходить. Мы перелезем через столб. Нам нужен топор, он в рюкзаке у Джона

У меня сразу же участилось дыхание, и я метнулся вслед за Кейт.
- Я достану, - промолвил я. - Я сам.
/Черт! Чего я бегу, как мальчишка? Я вызываю еще больше подозрений./
Но было уже поздно. Я уже спокойно следил за каждым движением араба. Саид стремительным движением подобрал рюкзак, открыл основную часть и нашел то,что я хотел скрыть от любопытных глаз.
/Сейчас пойдут его любимые опросы. Но ему не удастся разгадать мою маленькую тайну/
Quote (milan)
- Ты же говорил, что не знал про С4?! Зачем тебе взрывчатка?

- Что ж, выходит, знал. Никогда не знаешь,что пригодится в хозяйстве, - сказав это, я почему-то почувствовал себя победителем. Я смотрел на Саида, как ни в чем не бывало.
Джарра посмотрел на меня с недоумением и бросил взрывчатку на рюкзак..
Я развернулся в сторону кейт, которая стояла в недоумении, как и Саид.
/Ну есть у меня С4, и что?/ - подумав это, я скривил лицо в правый бок.
 
Награды: 756  +
Кейт_Osтин Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:32 | Сообщение # 615
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Саид нашел в рюкзаке Локка С4...Тот, что мы видели в подвале, на станции...Локк знал, что станция заминирована...и обманул нас...Выходит, что он взорвал ее не случайно....Да...когда я собирала вещи, он возился долго в мониторной...и потом когда я вышла на крыльцо...? Что он знал, или что надумал себе сам?
Мне казалось, что он сам придумал для себя историю, в которую верил настолько, что уже не мог отличить где правда, а где нет...Но а в другой раз мне казалось, что Локк действительно знает, того, чего не знаем мы...
Я смотрю на Джона, пытаясь вымолить глазами ответ...Но он только лукаво прищуривается...

Я говорю, что нужно принести из джунглей бревна...Саид, Локк и Руссо отправляются туда, а я достаю веревку, которую прихватила с собой...нужно соорудить нечто такое, с помощью чего можно перебраться на ту сторону...Глазами я оценила расстояние, это было вполне реально...
Иду в джунгли за остальными...Локк уже присмотрел дерево и приступил к рубке...Я присела рядом, наблюдая за ним...Он все делал, для того, чтобы помочь...Но и казалось принимал все усилия, чтобы помешать...Станция...карта...Михаил....
Делаю глоток из бутылки, замечаю, что Саид тоже наблюдает за Локком...
Я не хотела углубляться в это сейчас, просто потому что, моя голова была занятата только одним...
Наконец дерево было срублено и мы все четвером потащили его на поляну...

Вскоре перед нами образовалась некая конструкция...Одно, самое длинное бревно, облакачивалось на один из столбов, и перегибалось через барьер на другую сторону...Внизу соорудили подпорки, которые мы с Руссо тщательно связали веревками...

- Я первая, - вызываюсь я, ухватываясь руками за ствол...Не спорю, мне страшно...Ну что ж...если со мной произойдет тоже, что и с Михаилом...я буду знать, что погибла не напрасно...Саид подсаживает меня на верх...и я аккуратно ползу по стволу, руки дрожат, я ухватываюсь сильнее, боясь соскользнуть...вот уже над барьером...Надеюсь ствол крепкий и не сломается...я щурюсь, ожидая самого худшего...пока все в порядке...еще немного и я на той стороне, спрыгиваю вниз, стою как вкопанная, боясь что вот сейчас и из меня пойдет пена...Я в порядке!...Выдыхаю...получилось! Я даже подпрыгиваю на месте:
- Получилось!

Все радостно кивают и начинают перебираться...Следующим следует Локк...
А я пока жду, подхожу к Михаилу, он лежит на боку, спиной ко мне...Я заглядываю через его плечо...а вдруг он жив...возникает у меня мысль...Я поворачиваю его на спину...Нет, я ошибаюсь...Мне становится жаль его...По -настоящему жаль...Мы убили человека...Это было больно...Даже зная, что это сделала не я, мне было больно, что я была соучастницей...Лишать человека жизни - это неправильно...Хоть он был одним из них, хоть он был такой же как они...он был человеком...

Я вспоминаю, что испытывала, когда убила Уейна...Это было просто невыносимо носить в себе это чувство, это мерзкое ощущение вины, настоящей вины...это было слижком тяжело, я никогда не смогу простить себя за это...Я больше никогда не смогу убить....Меня даже затошнило от этой мысли, от самого этого слова, произнесенного про себя...


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Суббота, 19.12.2009, 00:07
 
Награды: 22  +
JLafleur Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:57 | Сообщение # 616
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Нужно обойти эту преграду! Мне необходимо осуществить свою цель/
Кейт предложила пройти поверх столбов, для этого требуется какое-то бревно.
Я взял тот злосчастный топор, из-а которого чуть не пострадал мой план, и направился за Саидом и Руссо в джунгли.

Найдя приличное дерево, я начинаю делать срубы с одной стороны, потом с другой.
/Может, они правы? Не стоило так поступать с Михаилом. Но на что он нам? Не думаю,что произошел бы обмен его на Джека... Не думаю/
Стукнув еще два раза топором по срубу, я отправляю его в противоположную от нас сторону.
Взяв вчетвером бревно, мы поднесли его до ближайшего столба, положили на самый верх столба и подперли снизу.

Саид дает указания об прохождении. Руссо спросила о том, что не лучше ли воспользоваться динамитом?
Я ухмыльнулся и ответил ей:
- Ради Бога! Вы ее туда заложите? - спрашиваю я, указывая на столб.
Джарра продолжил, я устремил все свое внимание на его речь.

Кейт подходит поближе к бревну.

Quote (Кейт_Osтин)
- Я первая

Я подстраховываю ее, взяв за руку.
/Смела, нечего сказать. Пусть пролезет, следом за ней - я./
Остин мелкими рывками залезает до конца бревна. Я смотрю ей вслед. не хотелось бы еще одной жерты столбов. Взяв с земли рюкзак и ружье, приближаюсь к началу бревна.
Я замечаю, как она повисла на дереве и спрыгивает. Ничего не происходит. Машу ей рукой.
- Теперь я, - говорю я и закидываю ружье за спину.
За котокий промежуток времени я добрался до конца.
/Теперь уже нечего бояться. За ограждением все так же, как и тут./
Я спрыгиваю на земле и подхожу к Кейт, которая рассматривает тело Михаила.
/Ну что на него смотреть? Мертв... Я, конечно же, виноват. Но нам стоило проверить заграждение./
Я вглядываюсь в лицо Бакунина.
/Мертв/, - снова пронеслась мысль...


Сообщение отредактировал JLafleur - Суббота, 19.12.2009, 15:57
 
Награды: 756  +
Кейт_Osтин Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:53 | Сообщение # 617
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Позади меня оказывается Локк, он тоже успешно преодолел барьер и теперь стоял и разглядывал Михаила....Видимо Джону тоже было жаль, интересно убивал ли он когда-нибудь...Хотя не важно так это или нет, представляю, что он чувствовал сейчас...
Я встаю и отхожу в сторону...
Вскоре на эту сторону перелезают Саид и последней Руссо...Мы решаем двигаться вперед, судя по карте, именно туда сходились коммуникации...Лагерь должен был находится по середине, по отношению к ультразвуковому забору...
>>>

Кейт Остин в ролевой

Jate Family
 
Награды: 22  +
JLafleur Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:19 | Сообщение # 618
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я всматриваюсь в лицо Михаила. Оно почему-то кажется мне не мертвым, а все еще живым. Но времени для размышлений нет.
/Что ж, он погиб из-за моей ошибки - это ляжет на меня. Однажды я чуть не убил человека, но тогда я вовремя опомнился. А сейчас что-то на меня нашло.../
Наша процессия продолжает движение в Поселок.
/Ну, скоро я буду на месте/, - пронеслось в голове.
>>>
 
Награды: 756  +
Arlen Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:52 | Сообщение # 619
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я стоял один посреди странного помещения. Ни рассмотреть его, ни оценить размеры было невозможно – его заполнял не то дым, не то плотный туман. Кое-где в его разрывах на стенах виднелись древние письмена. Чем-то оно напоминало Храм, где я проходил посвящение, но при этом казалось, что оно находится глубоко под землёй.
Мои размышления оборвал негромкий смешок. Я обернулся и увидел темноволосого человека в чёрной одежде. Никогда раньше я его не встречал, хотя, судя по уверенному виду, он здесь не посторонний.
Он не из наших, это точно. Но и среди выживших я его не припоминаю. Кто-то из Дхармы? Навряд ли такое возможно.
Какое-то время мы молча рассматривали друг друга. Наконец, я решился прервать молчание.
-Кто вы? Что это за место? Как я здесь оказался? Где мои спутники?
Незнакомец покачал головой.
-Как много ненужных вопросов, Михаил. Но так и быть, я тебе отвечу, я в долгу перед тобой. Я – хозяин Острова. Один из хозяев, - поправился он, заметив моё недоумение.
Однако, смелое заявление. До сих пор я знал только одного хозяина Острова – Джейкоба, а этот тип не производил впечатления его друга. Между тем незнакомец продолжал:
-Это место… Считай его моим рабочим кабинетом. Ты оказался здесь благодаря своей слепой вере и готовности беспрекословно исполнять приказ.Как там у вас говорили – солдат должен быть как патрон, всегда готовый к выстрелу? Поздравляю, Михаил, ты был хорошим солдатом.
Любимая поговорка моего замполита. Меня прямо передёрнуло, когда я её услыхал. Похоже, он неплохо меня знает. Хотя чему удивляться? Если мы всё знаем о выживших, то вполне вероятно, что кто-то всё знает о нас самих. Но теперь я понимаю, что чувствовали наши гости, когда мы вываливали им сведения, которые они сами считали давно похороненными в глубинах памяти.
-Твои спутники отправились дальше, а ты… Возможно, тебя следовало отпустить, но я решил, что должен поблагодарить тебя.
-Это за что же? – подозрительно прищурился я. С каждой минутой мой собеседник нравился мне всё меньше, мне не хотелось иметь с этим человеком ничего общего, и уж тем более оказывать ему услуги.
-За Локка, - охотно ответил незнакомец. – Благодаря тебе он наконец-то перешагнул грань, переступить которую не решался много лет, и убил человека. Теперь мне с ним будет легче.
-И кого же он убил? - равнодушно поинтересовался я.
Незнакомец взглянул на меня с подчёркнутым сожалением и снова засмеялся. Ну конечно, как я сразу не догадался. Ограда. Локк толкнул меня через забор. Убил. Но выходит…я мёртв?
Кажется, я не произносил этого вслух, но мой собеседник с готовностью кивнул.
-Именно. А ты быстро соображаешь, Михаил. Что ж, Джейкоб всегда умел подбирать людей, но у них у всех есть одна слабость – все они похожи на него. Полагаю, тебе пора.
Внезапно он оказался совсем рядом со мной, опустил ладонь мне на лоб и провёл по лицу, будто закрывая покойнику глаза. Я хотел сбросить его руку, но воздух сгустился, стал вязким и плотным, каждое движение давалось с огромным трудом. Однако, незнакомец остановился сам.
-А может, не стоит торопиться? – задумчиво произнёс он. – Пожалуй, тебя можно будет использовать ещё раз. Ты ведь из тех, кто не меняется.
Теперь он положил обе ладони мне на виски. Они оказались неожиданно тяжёлыми, будто налитые свинцом. Под их тяжестью я буквально сполз на колени.
Помещение снова наполнил туман. Он мгновенно забил ноздри, проник в горло, заполнил лёгкие. Я стал задыхаться. Мой собеседник не обратил на туман никакого внимания.
-Тебя хорошо приложило, - размышлял он, обращаясь скорее к самому себе. - С такими повреждениями даже Остров справится не сразу. Но время ещё есть. Я позабочусь, чтобы тебя никто не беспокоил. Когда будет нужно, ты очнёшься. И, наверное, не стоит тебе помнить о нашем разговоре, как думаешь?
Он взглянул на меня, но я уже ничего не мог ему ответить. Меня снова затягивала темнота.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Вторник, 22.12.2009, 10:53
 
Награды: 19  +
milan Дата: Суббота, 09.01.2010, 19:40 | Сообщение # 620
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Посреди ночи в наш лагерь наведались гости и Бен тотчас отдал мне приказ привести "Человека из Таллахасси", забежав к себе в дом и забросив на плечо свою сумку, я незамедлительно покинул казармы и двинулся в направлении лодочного домика, где мои люди в тайне от всех скрывают Купера. Как назло ночь выдалась очень темной и передвижение по джунглям было затруднительным, однако это вовсе не страшило меня, впереди назревают интересные события, Локк похоже уже проник к нам в лагерь, иначе Бенджамин бы не стал просить меня о скорейшей доставке отца Джона прямиком к нему. Волнение постепенно увеличивалось, ведь неизвестно как Лайнус отреагирует на Джона, среди наших он уже ходячая легенда, человек вставший на ноги после паралича, именно благодаря острову. Моя задача состоит в том, чтобы не допустить столкновения между ними, но уверен, что Бен будет пытаться унизить, растоптать Джона. Первый шаг к этому наш нынешний "лидер" уже начал делать, ведь Энтони Купер это сильный козырь, который потрясет Локка.
Прокручивая в голове возможные варианты развития событий, я не заметил, как добрался до искомого места. Джейсон услышав мои шаги, моментально подготовил винтовку в боевое положение, целясь и нервно поворачиваясь то влево, то вправо. Я спокойно вышел из джунглей и он облегченно вздохнув, опустил оружие/

- Время пришло, Купер нужен прямо сейчас. Найди Саймона и возвращайтесь сюда вдвоем, а я останусь здесь, и не забудьте захватить носилки - обратился я к подчиненному, который ответил кивком и быстро исчез в мрачных зарослях.

/Оставшись в одиночестве, я медленно и тихо открыл дверь лодочного домика, "Человек из Талахасси" спокойно сидел на стуле с черным мешком на голове. Зайдя внутрь, тихо открываю сумку и вытаскиваю из неё шприц с очередной внушительной дозой снотворного для Купера. Аккуратно сделав инъекцию, подхожу к спящему заключенному сзади и освобождаю его руки от веревок, которые были привязаны к стулу. Он в любом случае сейчас не проснется, поэтому я и не опасаюсь неожиданностей. Затем принимаюсь связывать его обе руки вместе, а сам тем временем продолжаю думать о вакансии нашего лидера, на которую явно претендует Джон Локк.
Ожидание моих подчиненных было недолгим, они всегда работают оперативно и быстро. Они уложили Купера на носилки и мы вместе двинулись по направлению к нашему лагерю/


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Arlen Дата: Среда, 13.01.2010, 13:25 | Сообщение # 621
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сначала я почувствовал на лице прохладный ветерок, потом открыл глаз.
Звёзды… Ночь… Болит всё тело, очень неудобно лежать. Я попытался пошевелиться. Руки связаны. Я в плену? Афган?
Взгляд наконец сфокусировался, и я разглядел столбы с излучателями у верхушек. Остров…
Да, я помню – выжившие привели меня сюда, а затем Локк толкнул через барьер. Но почему за мной до сих пор никто не пришёл? Допустим, на этом участке нет камер или они вышли из строя, но сигнал о нарушении периметра должен был сразу поступить на пульт.
И почему я жив? Ведь излучение барьера смертельно.
Мне казалось, я знаю ответ на этот вопрос. Он крутился где-то на поверхности, но я никак не мог его уловить. Ещё я чувствовал, что это очень важно, важнее, чем всё, что произошло со мной с момента появления на «Пламени» незваных гостей. Я попытался сосредоточиться, но это вызвало приступ сильнейшей головной боли, звёзды замигали перед глазами, а потом померкли. Я снова потерял сознание. Последнее, что я видел – или представил? не знаю – странно знакомое лицо. Человек, имени которого я не помнил (или не знал) покачал головой и негромко пробормотал: «Рано».


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Суббота, 30.01.2010, 01:03 | Сообщение # 622
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я открываю глаза...пространство надо мной настолько мутно, что я не могу различит где я...
Я глубоко вдыхаю носом воздух...Пространство начинает приобретать кое-какие очертания...Я уже могу различить высоко радо мной пальмовые листья и небо...Еще один глоток воздуха...и все становится значительно четче..В голове всплывают обрывки воспоминаний...Ко мне пришел Локк...затем люди в масках и газовый баллон...А потом я ничего не помню...и теперь пальмовые листья...я поворачиваю голову набок..трава..я в джунглях...
Я тут же вскакиваю..в голове болью отдается стук...Смотрю по сторонам...пытаясь собрать мысли в кучу...Что же произошло?
Смотрю на свою руку...на нее надето кольцо от наручника...только на одну..
Я поднимаю ее выше и вздрагиваю...когда вслед за ней поднимается еще чья-то рука...Отодвигаю пучок травы, мешающий рассмотреть того к кому я прикована...
Это она...это блондинка...Я с минуту смотрю на нее не в силах пошевелиться...
она без сознания, как и я пару минут назад...Как мы тут оказались?..с ней?
Я оглядываю ее с головы до ног, замечаю в кармане ручку от перочинного ножа...
Аккуратно тянусь к нему рукой...Был твой, станет мой...будет лучше если он побудет у меня...Попробую снять с помощью него снять наручники..Меня совершенно не радует подобное соседство...Я стараюсь быть как можно менее заметнее...Вытаскиваю нож..Щелкаю кнопкой и появляется лезвие...
Внезапно на моей руке, подобно наручнику смыкается ее рука...она очнулась и теперь смотрит на меня, зажимая мою кисть, с зажатым в ней ножом...никак подумала, что я собираюсь убить ее...Нет дорогая..я не убийца..в отличае от вас всех...
Спаришивает где это на..
- Это ты лучше мне скажи - раздраженно говорю я, сжимая в руке нож еще крепче...
Она отвечает, что не знает
- Я темболее не знаю, - фыркаю я, подавляя в себе желание ударить ее, сделать больно, так как она сделала больно мне...- Так что отпусти мою руку!
Я с вызовом смотрю ей в глаза, пытаясь прочесть в них, действительно ли она не знает как мы тут оказались. Но ее глаза ничего не выражают, они также с вызовом смотрят на меня...Однако руку она ослабляет, вскоре убирая ее совсем...
Я медленно отстраняюсь от нее и начинаю ковыряться ножом в замке.
- Ну и что же произошло...? - спрашиваю я уже более спокойно, ожидая услышать от нее ее историю...или очередную ложь...
Она рассказывает что заваривала чай, как вдруг в комнату влетел баллончик и она больше ничего не помнит..так же собственно как и я.
Как то слишком заучено это прозвучало..как будто она эту фразу уже репетировала...Я продолжаю ковыряться в замке...

- Ты то им чем не угодила? - хмыкаю я. Она же даже своего застрелила...и так и осталась жить среди них как не в чем не бывало...А сейчас просто заваривала чай и случайно угодила в джунгли, прикованная ко мне, когда ее люди с противогазами собирались уходить...
Она не отвечает, говорит, что я трачу время на то, что пытаюсь открыть замок, что лезвие слишком широкое...
Я опускаю руку...
- Мы немедленно вернемся..- говорю я пытаясь подняться...
блондинка останавливает меня, спрашивает чего я хочу этим добиться, чтобы они меня снова схватили и...
Я перебиваю ее, даже не желая слушать продолжения...
- Ты говоришь они, когда сама держала нас в клетке и заставляла работать! Мы вернемся, потому что ребята там...их наверное тоже усыпили, - говорю я вспоминая о том, что сказал Локк, что Джек не уехал, он остался на острове...Я так надеюсь, что он там..что он не ушел с ними...
- Твоих людей там нет. - я оборачиваюсь на нее, смотря на реакцию... Она вроде как удивлена...- Они ушли, надев противогазы. Локк пришел ко мне и сказал что он вместе с ними куда-то уходит.
Она тут же интересуется куда, пододвигаясь поближе ко мне.
- Он меня не просветил! - побудь теперь в нашей шкуре милая...- Добро пожаловать в чудесный мир непонимания, что происходит!

Вскоре начала темнеть...а я пыталась отыскать следы...так как совершенно не представляла кула следует идти, в какой стороне деревня...Блондинка таскалась за мной молча...Среди деревьев я наконец обнаруживаю коллею примятой травы...Видимо так нас и притащили сюда...судя по ободранным об землю плечам...нас именно притащили...
Я дергаюсь вперед, но чувствую, что она стоит не двигаясь...
Я дергаю рукой еще раз.
Она говорит, что скоро будет дождь и лучше подождать до у тра...
- Нет! - отрезаю я,- Мы пойдем сейчас...Я чувствую куда она клонит...Она не хочет идти туда..причина мне неизвестна...но я уверена, что не просто из-за того что будет дождь...
Еще раз более сильно дергаю руку, и направляюсь вперед...Блондинка нехотя идет за мной...

Мы идем сначала молча...В уме я перебираю возможный варианты того, почему мы оказались тут вдвоем...Обрывки никак не хотели сходится в одно...Все было не логично..непонятно...
- Почему? - решаю я озвучить свой вопрос...Мне интересно что скажет она...Я уже несколько раз спрашивала почему ее выбросили в джунгли, но в ответ получала лишь первод разговора на другую тему...Она действительно не знала или просто не знала что сказать, не могла придумать причину...Я склонялась ко второму варианту..Но уже ни в чем не была уверена...- Почему они привязали тебя ко мне и выбросили в джунгли...?
Снова слышу в ответ не то что хочу. Она спрашивает, мне что захотелось поговорить?
- Нет - грубо отвечаю я...Вспоминаю как она держала Джека за локоть...как они мило беседовали на крыльце...И просто чувствую как внутри все начинает закипать...
Я дергаю руку на себя, забывая, что она пристегнута ко мне...
И тут гремит гром...Я знаю что это значит..
Вслед за ним с неба начинает лить дождь..Блондинка была права...
- Идем скорее, следы может смыть! - я прибавляю шаг..но на этот раз она дергает мою руку на себя, останавливая...
Спрашивает не из-за него ли я так рвусь назад...
- Что? - переспрашиваю я..на самом деле понимая куда она клонит...
Она отвечает, что не стоит возвращаться, что она сама слышала как Джек просил меня не возвращаться, а я из-за своего упрямства помешала ему спастись...
Услышав то, что она сказала, я больше не смогла сдержаться и со всей силы ударила ее по лицу...Да как она смеет говорить это мне..как смеет упоминать его...Что понравился Джек, да?
Блондинка летит на землю, я вслед за ней. Я вцепляюсь в нее со всей силы, уже не соображая что делаю...Я бью ее по лицу и туда куда только успеваю попасть...Вымещаю всю боль...но только легче почему-то не становиться..
Она вдруг хватает меня и перекидывает назад, оказавшись сверху..мы деремся, валяясь в грязи под дождем...
Я переворачиваю ее на живот и сгибаю ее руки так, чтобы она не могла двигаться..
- Ты закончила? - кричу я ей прям на ухо...- Я не слышу?
И тут чувствую как хрустнула коссть..Господи..неужели я что-то сломала ей...Я в испуге подаюсь назад, а она кричит от боли, так, что я даже зажмуриваюсь..
- Прости, я не хотела - говорю я, пытаясь выпрямить ее руку..Кажется я перегнула палку..Мне стало жаль ее...и стыдно за себя...Это не выход..не способ избить друг друга до полусмерти...- Я не хотела...- еще раз повторяю я.
И тут сквозь шум дождя я слышу это...этот звук...стон...гудок..раздоющийся отовсюду...и потом стрекотание...
Это...оно здесь...
Блондинка спрашивает что это. А я в испуге разглядываю кусты...Надо бежать!
- Бежим! Поднимайся! - кричу я. - Скорее.
Я тяну ее за руку, пытаюсь поднять...
Мы пускаемся бегом вперед. Я рыскаю газами в поисках укрытия...Чувтвую как оно приближается...
Наконец на глаза попадается дерево, увитое лианами и обплетенное корнями..как тогда в первый раз..я пряталась в таком же...Я бегу туда..
- Прячемся, скорее..- Мы забегаем внутрь и замираем...
Блондинка пытается спросить что это..Я чувствую что ей страшно так же как и мне...Зажимаю ей ладонью рот...
- Тихо! Молчи!
Оно приближается отодвигая кроны деревьев...повсюду раздается дикий вой...Я стараюсь не двигаться...ожидая самого худшего...Оно еще ближе..вот кажется совсем рядом с нами...Как будто заглядывает сквозь лианы, пытаясь разглядеть нас...
Вдруг две яркий вспышки и оно уходит...так быстро как и появилось...Оставляя за собой только эхо, вскоре стихает и оно...
Дождь тоже затихает...
Блондинка спрашивает можно ли больше не опасаться.
- Тебе лучше знать..- выдыхаю я..Кажется действительно пронесло..но почему она спрашивает меня? Живя тут она ни разу не встречалась с этим? Даже не знала о его существовании?
Она повторяет свой вопрос..Ушло ли оно?
- Ты что шутишь? Ты не разу не встречалась с этим?
Она говорит, что если я не верю, то могу вывихнуть ей второе плечо...
Я вспоминаю, что натворила и с сожалением смотрю на нее:
- Прости, я правда не хотела! - мне действительно жаль...Я со злости набросилась на нее, но забыла, что слова ранят больнее всего...и что моя ярость была лишней...Просто ее упоминание о Джеке, ранило меня настолько, что я не смогла сдержаться...
Она все таи спасла нас тогда, убив своего...
Она говорит, что ей не впервой быть с вывихнутым плечом..и что мне придется вправить ей его...

Добавлено (30.01.2010, 01:03)
---------------------------------------------
-Нееет, - я отодвигаюсь...Я осознаю насколько ужасно причинять человеку боль.
Блондинка говорит, что ей больно и я должна помочь и что если бы нея они с Джеком были бы на полпути к дому..
Опять она упоминает его...и опять у меня внутри начинает скрести...
- Он не поэтому хотел чтоб я не возвращалась! - уверяю я ее, - Он боялся, что со мной что-нибудь случится! - Я вспоминаю голос Джека в рации..Он хотел спасти нас...защитить...чтобы я не попала в переделку..чтоб не оказалась в опастности...
Она почему - то хмыкает и отводит от меня взгляд.
Спрашивает, что я действительно так думаю...
- Я уверена - еще раз подтверждаю я...Скажи еще что тебе лучше знать!
Блондинка поворачивается ко мне и говорит, что у них в клетках камеры...С каждым ее словом мое лицо меняется...
Что Джек видел нас с Сойером...Что он не хотел чтобы я вернулась не потому что боялся за меня, а потому что я разбила его сердце...
Последние слова звучат как удар...Я хочу крикнуть, что она врет..что это неправда...но я чувствую, я знаю, что это так...Все становится на свои места...Джек согласился на операцию после того как увидел нас...Боже мой! Что я наделала...? Я чувствую как на глаза выступают слезы..Я не могу пошевелится..не знаю что делать и говорить...
Я навредила самой себе, я допустила ошибку..я предала Джека...я предала себя и Сойера..
и теперь я понимала, что страшнее уже не может быть...Я причинила Джеку боль...я представила, что чувствовала бы если бы оказалась на его месте...Я вывихнула женщине плечо только за то. что она сказала о нем...за то что держала его за руку...
И главное что я поняла, что просто не смогу смотреть ему в глаза..я не смогу ничего объяснить ему...потому что сама не понимала что делала...потому что даже себе не смогла объяснить это...
Боже мой...прости меня Джек...!
Дальше я ничего не чувствовала и не слышала..я схватила ее за руку и сделала то, что она просила...

Очнулась я только утром, мы были ровно на том же месте, что и вчера...Я поинтересовалась как ее рука и получив ответ, что все в порядке, я поднялась.
- Пошли!

Мы шли практически по наитию...все следы смыло дождем..я надеялась, что этот маршрут верен.
Меня не покидает мысль о Джеке...О том, что она вчера сказала мне...Я не выдерживаю...не в силах оставаться со своими мыслями наедине и спрашиваю:

- Он так сказал я разбила ему сердце?

Quote
- Нет это было не нужно, итак было видно.

Она говорит так, как будто знает его уже тысячу лет...Как будто научилась читать его эмоции...как будто они были настолько близки, что она смогла понять это...

Она начинает перечислять, что знает все о нем, вплоть до роста и веса...Спросила что я знаю о нем...Я была уверена, что он нравился ей...несомненно...
Сейчас она говорила это назло, чтобы рассердить меня, мстила за вчерашнее плечо...Я уже заметила, что слова ее главное оружие..в отличае от меня...
Я уже сделала себе больно...и чувствовала себя достаточно погано, чтобы реагировать еще на что-то...
Так, что ее выпад был проигнорирован мной...Я просто сказала еще раз, чтобы мы поторопились...
И тут опять...Этот звук...Оно возвращается..

- Бежим! - кричу я. Она не заставляет себя ждать и мы вместе со всех ног несемся вперед.
По дороге падаем в грязь...скользко...Кое как поднимаемся на ноги и бежим дальше...
Впереди из воздуха вырастает барьер..
Блондинка кричит, чтобы мы бежали сквозь него, что он отключен...Но я то знаю, что будет если пройти сквозь него...Мы погибнем, как Михаил...
- Неет, - я тяну руку, не давая ей придвинуться к барьеру.
Она продолжает кричать, что барьер не опасен, и тут достает из кармана ключик и открывая наручники отрывается от меня и мчится к барьеру...
Я замираю на месте, незная куда кидаться..либо убегать обратно в джунгли, либо поверить блондинке.
Она копашиться возле барьера..наживает кномки на панели...а потом пробегает на ту сторону..зовя за собой...
Это уже совсем близко...деревья расходятся...стволы гнутся во все стороны...
Я перебегаю через барьер и она запирает его...
Из джунглей появляется огромный клуб черного дына...Я отбегаю назад...наблюдая за тем, что будет дальше...Дым врезается в барьер, но пройти через него не может..он еще несколько раз ударяется в него, а потом стремительно исчезает в джунглях..
Черт, опять повезло...
Но меня волнует другое...
- Ты знала? - я толкаю ее в спину.
Она говорит что не соврала, она не знает что это, она знала лишь то, что это не может пройти сквозь стену.
- У тебя был ключ! - громко отчеканиваю я, заставляя ее обратить внимание, что я говорю не об этом, хотя не сомненно об этом мне тоже бы хотелось поговорить...
Она начинает обьяснять, что мне то все равно, а ее изгнали свои же и бросили в джунглях, она боялась остаться одна, поэтому и не сказала, что у нее есть ключ, боясь, что я брошу ее.
Я устало вздыхаю...Как я устала от постоянного вранья...Я подхожу к ней и вырываю из руки ключ от наручника, открыв замок, сбрасываю с руки болтающийся на ней наручник, и, бросив на блондинку недовольный взгляд, направляюсь дальше...Я не хочу, чтобы она шла за мной...но видимо выбора у нее нет...


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Суббота, 30.01.2010, 15:38
 
Награды: 22  +
sandra_sun13 Дата: Суббота, 30.01.2010, 07:39 | Сообщение # 623
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я быстро как могла дотащила Кейт до джунглей и пристегнула к себе наручниками. Теперь осталось только ждать, когда она проснется. Через некоторое время я почувствовала, как она шевелится. Я все еще притворялась спящей, мне надо сделать вид, что я очнулась позже, иначе она ничему не поверит. Вдруг я почувствовала, как она достает ножик из моего кармана. Да ты, Кейт, не так проста!... Я резко схватила ее за руку.
- Где мы? Что я тут делаю?
Quote
- Это ты лучше мне скажи

- Я не знаю.. - она выглядит очень разозленной, что не удивительно. Будем надеяться, что врать на острове я научилась не хуже, чем стрелять.
Quote
- Я тем более не знаю, Так что отпусти мою руку!

Я медленно отпустила ее руку. Она принялась ковырять ножиком в замке, стараясь отцепить наручники.
Quote
- Ну и что же произошло...?

- Я была на кухне... Заваривала чай, как вдруг в окно влетела газовая бомба, и я потеряла сознание.
Quote
- Ты то им чем не угодила?

Явно заметно, что она пытается меня задеть этим вопросом, и у нее, кстати, неплохо получается. Ну как бы это сказать, чем я им не угодила... Наверно тем, что все это время пыталась от них вырваться!!
- Ножик слишком широкий, у тебя ничего не получится.
Кейт опускает руки и на минуту задумывается.
Quote
- Мы немедленно вернемся..

- Зачем? Они нас тут же схватят...
Quote
- Ты говоришь они, когда сама держала нас в клетке и заставляла работать! Мы вернемся, потому что ребята там...их наверное тоже усыпили, Твоих людей там нет. Они ушли, надев противогазы. Локк пришел ко мне и сказал что он вместе с ними куда-то уходит.

Я делаю вид, что удивлена, видимо это у меня получается неплохо.
- Как? Куда?..
Quote
- Он меня не просветил! Добро пожаловать в чудесный мир непонимания, что происходит!

Выбора не было, и Кейт потащила меня искать следы обратно... Так даже лучше.

Мы уже пару часов бродили по джунглям, Кейт все пыталась отследить, как пройти обратно в лагерь, приговаривая что-то типа "Тот, кто тащил нас, много наследил...". Уж простите, я тебе не Сойер, чтобы запросто пронести через все джунгли взрослую женщину!

Quote
- Почему?Почему они привязали тебя ко мне и выбросили в джунгли...?

Какое ей до этого дело?.. Почему она всегда лезет туда, куда ее не просят?!
- Бен любит психологические задачки...Прости, а тебе что, захотелось поболтать?
Я посмотрела на небо и поняла, что сейчас начнется гроза, да и ходить прикованной за Кейт тоже уже надоело.
- Сейчас начнется гроза, нам лучше остановиться где-нибудь.

Quote
- Идем скорее, следы может смыть!

И, конечно же, через пару минут полился сильный ливень, а Кейт все тащила меня по каким-то следам.
- Надеюсь, ты не ради него возвращаешься?- злость наконец-то вырывается наружу, и я уже не могу ничего с собой поделать.
Quote
- Что?

- Я была там, и я слышала, как он просил тебе НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ! А сейчас, ты вернулась и из-за тебя наш единственный шанс уплыть с острова взлетел на воздух! И теперь ты..- я не успеваю договорить, она дает мне кулаком по лицу, я, впрочем, в долгу не остаюсь, в итоге, завязывается драка - и вот Кейт уже заломила мне руку и спрашивает, закончила ли я. Я ничего не отвечаю, она тянет сильнее, и я чувствую резкую боль плече и жуткий хруст. Вот дрянь! Она вывихнула мне плечо.. Я не могу сдержать крика. Она тут же пугается, начинает извиняться, но это уже не важно, потому что в этот момент мы слышим другой вопль, более ужасный.
Quote
- Бежим!

- Ты мне плечо вывихнула!!- рука болела так, словно ее оторвали...
Quote
Поднимайся!

Еле добежав, мы прячемся за кустами бамбука, и тут что-то странное приближается к нам... Кейт зажимает мне рукой рот...от боли в руке я не могу подавить криков. Три яркие вспышки света и свист ветра. Тишина.
- Оно ушло?
Quote
- Тебе лучше знать.

- Откуда мне это знать?- опять назревает ссора.
Quote
- Ты что шутишь? Ты не разу не встречалась с этим?

- Можешь вывихнуть мне второе плечо, если не веришь!- я с трудом отсаживаюсь от Кейт, эта девчонка действительно может вывести из себя!
Quote
- Прости, я правда не хотела!

- Не обольщайся, оно уже второй раз выпадает, - я еле уложила руку на колени, сдерживаясь, чтобы не вскрикнуть. - Дай мне руку, - Кейт непонимающе смотрит на меня, - его надо вправить обратно, дай мне руку.
Quote
-Нееет,

- Черт, Кейт, дай мне руку!! Просто возьми, дергай и одновременно перекрути! - от боли, я уже не могу удерживать контроль над собой...В веселое приключение все это, однако, вылилось! Кейт продолжает упираться. Ну знаешь, что, милочка, это уже слишком!- Кейт, сейчас я себя чувствую так, как будто мне в плечо вонзили мелкие кусочки стекла, а если бы не ты, и я, и Джек уже были бы на полпути домой!
Quote
- Он не поэтому хотел чтоб я не возвращалась!Он боялся, что со мной что-нибудь случится!

Господи, какая же ты наивная глупышка...Если бы все было так просто...
- Ты действительно так считаешь?
Quote
- Я уверена

Ох, придется ей все объяснять.. Почему я должна это делать прямо сейчас? она же так хотела мне сделать больно, так вот я ей даю чудесный шанс!! Но нет, на этот раз ей нужно сначала все разъяснять!..Боже, как же болит рука..
- Джек просил тебя не возвращаться, потому что видел вас в клетке. Тебя и Сойера, - я медленно выговариваю каждый слог и часто перевожу дыхание, то еще удовольствие вести беседы в таком состоянии... У Кейт резко меняется выражение лица, да это ее точно задело. - Он просил тебя не возвращаться, потому что ты разбила ему сердце.
В этот момент Кейт резко хватает меня за руку и дергает. Из груди вырывается дикий крик...

Всю эту ночь я практически не спала, боль в руке так и не затихла. Поэтому утром, когда Кейт проснулась, я уже часа два как просто сидела рядом. Она поднялась, видно было , что ей снился кошмар. Придя в себя, она спросила, как я себя чувствую.
- Обалденно, - бесцветно ответила я. Кейт видимо, мой ответ не понравился, так как она сразу вскочила и сказала

Quote
- Пошли!

Мы долго шли просто без цели, мне было, в общем, все равно, так что я шагала за Кейт, поддерживая больную руку. Первой нарушила молчание Кейт:
Quote
- Так он сказал, что я разбила ему сердце?

Я невольно улыбнулась, так по-детски с напущенной безразличностью был задан этот вопрос.
- Нет, это было не нужно, и так было видно...
Quote
- Ты ничего о нем не знаешь..
- пытается убедить себя, что все в порядке? что Джеку на нее все равно, а я только сгущаю краски?
- Я знаю его рост, вес, дату рождения, где он родился, где рос, где учился, знаю, что он был женат, знаю, на ком он был женат...- я остановилась и повернулась к ней, - А ты что о нем знаешь, Кейт?
Сейчас она до удивления была похожа на маленького ребенка, у которого отняли вкусную конфетку. Опять эта детская наивность…Учитывая все последние события, мне было крайне приятно наблюдать ее в таком замешанном состоянии.
Она ничего не ответила, просто сказала идти... Вечно ты не сможешь бегать от правды, Кейт. Опять же, неужели тебя ничему не научил твой предыдущий опыт? Мало глупостей ты сделала в прошлом, также прячась от правды?
Грохот... Ужасный грохот...Оно вернулось...
Мы бежим по джунглям, Кейт постоянно меня подгоняет, но я просто не в состоянии так быстро двигаться со своей рукой...Я чувствую, как нога за что-то цепляется...О, нет... я подаю в ужасную грязь, Кейт падает вместе со мной... даже не помню как, но мы добежали до звукового барьера. Вдруг Кейт меня останавливает, говорит, что он опасен, и предлагает вернуться в джунгли, к монстру.
- Все в порядке, Кейт, он выключен! Бежим! - она, конечно, не поверила...грохот за спиной все громче...Времени почти не остается...
- Черт! - другого выхода нет... я Достаю из заднего кармана ключи и расстегиваю наручники, быстро перебегаю на ту сторону, а Кейт в шоке замирает на месте, не зная, куда бежать...
- Черт побери, Кейт!!! Быстрее!!
В конце концов, она, закрыв голову перебегает ко мне. Оно уже почти рядом...Код...82494...быстрее, давай же!..Лампочка загорается, есть! Я быстро переключаю забор на активный режим...Из кустов поднимается черный дым, загадка острова...И, столкнувшись с забором, опять исчезает в джунглях...Проводив ее взглядом, я быстро начинаю соображать, что сказать Кейт, поворачиваюсь и вижу ее разгневанное лицо...
- Я..
Quote
- Ты знала?
толчок в спину...Ладно, заслуженно..
- Ладно, мы не знаем, что это, но знаем, что оно не любит наш забор!- но по лицу Кейт я понимаю, что ее больше интересует не это.
Quote
- У тебя был ключ!
давай, Джульет, выпутывайся!!...
- Меня тоже бросили! Люди, с которыми я прожила три года просто БРОСИЛИ меня, Кейт!! Я подумала, что, если я не скажу тебе, что у меня есть ключ, то хотя бы ты меня не бросишь...
Кажется сработало...Она вырывает у меня ключ, отстегивает наручники и идет дальше в джунгли, но в этот раз она хотя бы не вывихнула мне руку. Мне не остается ничего, кроме как пойти за ней, надеясь, что не все еще потерянно. Вся в грязи, мокрая, с вывихнутой рукой, я бреду за обиженной Кейт обратно в наш лагерь...И все равно я чувствую себя лучше, чем находясь рядом с ними.


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Суббота, 30.01.2010, 16:20
 
Награды: 26  +
Arlen Дата: Суббота, 30.01.2010, 17:13 | Сообщение # 624
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дождь. Его тугие струи хлестали по лицу не хуже кулаков, сдирая корку с недавно подсохших ссадин и кровоподтёков. Но я не пытался отвернуться, я жадно глотал падавшие на лицо капли. Вода... Только сейчас я почувствовал, как сильно хотел пить.
Ливень, который привёл меня в сознание, закончился так же внезапно, как и начался. В голове немного прояснилось. Я снова огляделся. Валяюсь на траве всё там же, недалеко от ограды. Светло, значит, наступил день. Я помню, что приходил в сознание ночью, выходит, лежу здесь больше суток. Продолжать и дальше надеяться на помощь просто глупо. За мной никто не придёт, надо выпутываться самому.
Я перевернулся набок. Это простое движение вызвало приступ тошноты, желудок скрутили спазмы. Только рвоты мне и не хватало, тогда точно загнусь от обезвоживания. Тех несколько глотков, что мне удалось поймать, хватит ненадолго. Я должен торопиться, и вместе с тем должен быть осторожен. Если я снова отключусь, то больше могу и не очнуться.
Медленно двигаю онемевшими руками. Дождь намочил верёвки, они стали податливей. Но как только высохнут, то сильнее врежутся в тело, и я уже ничего не смогу сделать.
Наконец-то могу свободно двигать руками. Теперь нужно протолкнуть ноги так, чтобы связанные руки оказались впереди, а не за спиной. Эта задача намного сложнее. Тело одеревенело, при каждом движении мышцы разрывает боль, я не могу сдержать стонов... Наконец, мне удаётся выполнить задуманное. Какое-то время просто лежу, пытаясь отдышаться. Перед глазами плавают цветные круги, голова начинает раскалываться от боли. Потом поднимаю руки и зубами начинаю распутывать верёвки. Мокрые узлы скользят, поддаются плохо, но для меня это вопрос жизни и смерти, я не отступаю, и вот наконец узлы развязаны. Я свободен.
Медленно, очень медленно сажусь на землю, потом пытаюсь встать. Земля тут же уходит из-под ног, я падаю на четвереньки, снова поднимаюсь...
Идти трудно, меня шатает от слабости, в голове звон, из носа и ушей начинает сочиться кровь. Но я упорно двигаюсь к Городу. Я хочу пить, хочу скинуть перемазанный кровью и грязью комбинезон, но ещё я очень хочу спросить - почему?.. Почему никто не пришёл мне помочь?
Кажется, я бреду уже вечность. Но вот наконец впереди маячат крыши домов. Мне всё-таки удалось. Я дошёл.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
milan Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:06 | Сообщение # 625
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/После полудня весь состав нашего сообщества покинул Городок Дхармы, в котором мы постоянно проживали, начиная с самой Чистки. Перед отправкой в путь, Бен попросил меня оказать ему помощь в сборах, на что я тотчас отозвался, ведь мы не могли медлить и позволить чужакам заметить наше всеобщее бегство на новое «старое» место. Ведущими и прокладывающими дорогу были самые старые и опытные представители нашего сообщества, впереди шел и я, управляя коляской Бена, который по-прежнему не может самостоятельно передвигаться. Ещё находясь в поселке, Локк подходил ко мне и обращался, однако я нашел в тот момент отговорку, для того чтобы не вступать с ним в диалог. Джейкоб велел не контактировать с Джоном до тех пор, пока он сам не завоюет в нашем сообществе определенное место и уважение среди коллектива. Многие уже сейчас восторженно взирают на идущего среди нас человека, которого остров так щедро наградил, вернув способность к самостоятельному передвижению после длительного паралича. Большую часть дороги Бенджамин пребывал в раздумьях, однако меня тревожило это молчание, возможно, все его мысли сейчас о том, каким образом избавиться от Локка, не позволить ему потеснить себя с должности нашего лидера. Желание выудить хоть какую-то информацию обуревало меня, но интересоваться в открытую этим вопросом у Бена будет нецелесообразно, придется ходить вокруг да около/

- Что будем делать с Купером? – вдруг спросил я у Бенджамина.
Вслед за первым вопросом, не дожидаясь ответа, мной был задан ещё один:
- Как долго придется ждать воплощения твоего плана, связанного с Джоном и его отцом?


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Воскресенье, 31.01.2010, 01:07
 
Награды: 48  +
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Джунгли
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!