Воскресенье, 28.04.2024, 05:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Будут ли у Дезмонда и в 4 сезоне видения по отношению наших - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Будут ли у Дезмонда и в 4 сезоне видения по отношению наших (Здесь рассуждаем будут ли ещё видения у Деза)
Будут ли у Дезмонда и в 4 сезоне видения по отношению наших
KILLer Дата: Четверг, 12.07.2007, 13:24 | Сообщение # 101
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sashver)
дез ни один раз спасал чарли и не скрывал, что чарли все равно умрет, возможно готовил психологически его к этому
я не говорю, что дез плохой, но обстоятельства так сложились и дез видел не избежную смерть чарли
он не желал ему смерти, т.е хотел что б и чарли выжил, и что б пэнни найти
в джунгли когда они пошли, когда он спас чарли от стрелы
думаю он видел , что упадет девушка с его фото, и был уверен что это будет пенни
но чарли все равно спас, а увидев что это не пенни, возможно понял что пытается изменить судьбу, из за чего ломаетца вся цепочка и по этому никак не может встретить пенни, т.е встал выбор, либо она , либо он.
я о том, что если б к примеру дез тогда не спас чарли в джунглях, возможно(!) сняв шлем он увидел пенни
а так как вмешался в это, получил совсем не то, что хотел
хотя был на 100% уверен , что будет пенни

о чём ты, я понял... но это нереально... не может зависеть от того, жив Чарли или нет встреча Деза и Пенни... Это то же самое, что сказать, что если моя бабушка умрёт, то я встречу свою любовь... эта теория просто смешна...


Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Regina Дата: Четверг, 12.07.2007, 18:14 | Сообщение # 102
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sashver)
я о том, что если б к примеру дез тогда не спас чарли в джунглях, возможно(!) сняв шлем он увидел пенни

Вот совсем что ты написал согласна, кроме этого. Не могла там быть Пенни, если там была Наоми. Я думаю это цепочка событий, которая ведет его к Пенни. Но Наоми в данном случае реальная и Пенни она бы не стала, даже еслиб Чарли умер.


Хочу узнать что будет дальше
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Четверг, 12.07.2007, 20:28 | Сообщение # 103
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (KILLer)
о чём ты, я понял... но это нереально... не может зависеть от того, жив Чарли или нет встреча Деза и Пенни... Это то же самое, что сказать, что если моя бабушка умрёт, то я встречу свою любовь... эта теория просто смешна...

ты не совсем меня понял, будет время как нить постараюсь объяснить
Quote (Regina)
Вот совсем что ты написал согласна, кроме этого. Не могла там быть Пенни, если там была Наоми. Я думаю это цепочка событий, которая ведет его к Пенни. Но Наоми в данном случае реальная и Пенни она бы не стала, даже еслиб Чарли умер.

с этой теорией немного перегнул
сп
хорошо, что в целом поняла о чем это я :)


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
templique Дата: Пятница, 13.07.2007, 20:13 | Сообщение # 104
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KILLer)
Это то же самое, что сказать, что если моя бабушка умрёт, то я встречу свою любовь... эта теория просто смешна...

Эффект Бабочки.
Термин впервые введен одним метеорологом.
Суть его заключается в том, что даже безобидный взмах крыла бабочки может вызвать цунами на другом конце Земли. Другими словами происходящее событие зависит от бесконечного числа других событий (даже совсем не связанных с ним). Это есть причина по которой многие климатические события очень сложно предсказать.
И если исходить из этого контекста, то я даже думаю, что действительно не спаси Дез Чарли пилотом оказалась бы Пенни. Дез изменил возможный ход событий в настоящем, соответственно изменилось и будущее (Вселенная подстраивается).

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Вторник, 17.07.2007, 23:57 | Сообщение # 105
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Краткое описание. После поворота ключа Дезмонд вернулся в прошлое и изменил его, ключевой момент - когда его ударили клюшкой вместо бармена, после чего он из-за травмы головы попозже начал свое плавание и позже попал на остров. А это значит что Кельвин по графику нажал на кнопки и самолёт не упал на остров, а разбился в океане, где его и нашли с трупами. Так же с поворотом ключа остров стал невидимым для остального мира, и у тех кто на нем был пропала связь. Тоже самое в деталях, а так же объяснение шептания, появление Купера, и т.п.:

Изначально Дезмонд совершил последовательность действий которая привела его на остров, Кельвин его рекрутировал, и они стали нажимать на кнопку. Однажды проследив за его вылазкой Дез понимает что он хочет сбежать и случайно убивает его, после чего не успевает нажать на кнопку и из-за магнитной аномалии самолёт падает. Это были реальные события и в другом месте самолёт тогда не упал.

Позже когда вера Локка пошатнулась и он ломает компьютер Дез решает применить ключ, помня что Кельвин ему сказал что всё вокруг исчезнет. После этого случается что-то очень важное, то что все запомнят как "фиолетовое небо", Дезмонд перемещается во времени. С ним беседует мисс Хокингс которая говорит что курс вселенной нельзя изменить, и баланс всегда будет восстановлен, поэтому не надо пытаться изменить будущее. Но так случилось что в баре он вспоминает ситуацию из прошлого когда бармена ударили по голове клюшкой и предупреждает его, тот уклоняется и по голове получает Дезмонд.

Это был ключевой момент, как не странно это нарушило баланс вселенной, так как из-за травмы головы ему приходится повременить с путешествием, он позже оказывается на острове и это сильно влияет на реальность. Поскольку Дезмонд появился позже, Кельвин всё ещё находился в Лебеде и нажимал на кнопку по расписанию, а значит Ошеаник 815 не падал на Остров, а упал в другом месте где его и нашли, это и озвучили Наоми и Купер. А в изначальной цепочке событий, ту что мы видели, опоздавший нажать на кнопку Дезмонд спасает лостовчан.

Получается две временных линии, две реальности, в одной из которых все погибли, в другой самолёт упал на остров. Эта коллизия произошла по вине Дезмонда. При этом остров не может находится в обоих временных линиях так как события прозошедшие именно на нем меняли прошлое, он теперь не подходит для новой реальности, и именно об этом говорил Кельвин как о том что все вокруг исчезнет - на самом деле остров исчез для остального мира. То что перемещения во времени черевато серьезным последствиями значли в ДАРМА, поэтому они так хорошо охраняли эту станцию.

Так как остров не исчез для той реалии которую создал Дезмонд, то после этого понятно почему перестали работать все средства связи, включая спутниковые. Другая интересная деталь - именно после "фиолетового неба" на острове исчезли голоса, возможно они слышали их из другого времени, или они были связаны с предназначением острова, о чем будет в следующем абзаце. Так же были намеки и в прошлых сезонах:
Бен говорит что даже Бог не видет это место
Книга Bad Twins - в двух реалиях есть по 2 Джека, Кейта и Сойеру
Хёрли говорит о радиволне из другого времени

Теперь о самом острове. Предназначение острова - править курс вселенно, восстанавливая баланс, то о чем говорила мисс Хокингс. Так туда попал Купер, так же можно объяснить почему его убил именно Сойер. Локк и Роуз заслуживали того что бы исцелиться, поэтому остров сделал это с ними. Но остров связан и со всем остальным миром, и вне его где то находится Якоб. Именно он может знать что Сойер убил неповинного человека, и в его власти было даже вылечить Рейчел "исправив курс вселенной", так сказать воспользовавшись служебным положением. А то что на острове не могла зародиться новая жизнь - было следствием того что это изменит мир, появление нового человека - изменение баланса вселенной, слишком веское измнение.

Справедливый вопрос как туда попала Наоми - я пока это понимаю либо как то что между островом и миром есть какая-то граница, и зная координаты острова/аномалии можно в него попасть, при это у него есть какая-то защита, либо как то повлиял Дезмонд. У него серьезные способности, он видя будущее мог что-то менять, или уже несколько раз его пережил и будет переживать, я думаю исход с острова теперь возможен только с его помощью, но это может случиться не скоро. В этом раскладе у Дезмонда может возникнуть ситуация когда ему надо будет выбирать между вариантами события когда он возвращается в мир а самолет падает и все погибают либо опять и опять спасать лостовчан летящих над островом...

Это только теория, наверняка у авторов сериала что то не менее интересное. Хоть она и кажется сложной, но на экране это все можно наглядно показать, как наприме дедалось в фильмах типа Эффект Бабочки и других с перемещениемя по прошлому. Вполне возможно она полностью не верна, буду ждать опровержений или подвтерждений в дальнейших сериях, но пока других вариантов что бы объяснить происходящее нет :)
---
спасибо ZinCH с lostfilm.ru



Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci


Сообщение отредактировал sashver - Среда, 18.07.2007, 00:00
 
Награды: 5  +
Anna-Lycia Дата: Суббота, 04.08.2007, 14:56 | Сообщение # 106
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

конечно будут а как же

Сообщение отредактировал Anna-Lycia - Суббота, 04.08.2007, 15:36
 
Награды: нет  +
@нчоус Дата: Суббота, 04.08.2007, 20:30 | Сообщение # 107
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
Эффект Бабочки.

это ясно как божий день!!!!!!!! все взаимосвязано - значит если хоть что-нибудь изменить из видений Деза, значит измениться будущее совсем!!!! он итак уже все наменял, когда спасал Чарли... и мог бы кстати спасти еще раз :'( ... но точно он должен продолжать их видеть! либо они должны также исчезнуть как и появились - в следствие чего-то серьезного! но видеть он будет что-то, как мне кажется, еще не раз... и менять все! ведь видения для того и даются, чтобы была возможность изменить что-то!

кст, я вот подумала, интересно, а если бы Дез не сказал Чарли, что он должен поплыть, отключить, а потом умереть, то Чарли бы вызвался это делать???? а вдруг этого бы и не было???? ну да ладно.... oops



Suliet Community
 
Награды: 4  +
Eri4ka Дата: Воскресенье, 05.08.2007, 00:18 | Сообщение # 108
My way
Группа: Свои
Сообщений: 1157
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

скорей всего будут-но опять он будет видеть 4то-то плохое...
One love...SerdaR
 
Награды: 9  +
wolfenstein Дата: Воскресенье, 05.08.2007, 01:08 | Сообщение # 109
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне кажеться что Дэсмонд Видел и про Наоми просто НАМ покажут это в четверотм сезоне!
747
 
Награды: нет  +
KILLer Дата: Воскресенье, 05.08.2007, 13:29 | Сообщение # 110
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (@нчоус)
кст, я вот подумала, интересно, а если бы Дез не сказал Чарли, что он должен поплыть, отключить, а потом умереть, то Чарли бы вызвался это делать???? а вдруг этого бы и не было????

я думаю, что Чарли вызвался туда плыть только из-за того, что Дез сказал ему про своё видение... а если бы он этого не знал, то туда поплыл бы кто-нибудь другой, например Саид...


Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Anna-Lycia Дата: Воскресенье, 05.08.2007, 13:37 | Сообщение # 111
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (wolfenstein)
, то туда поплыл бы кто-нибудь другой, например Саид...
как хорошо что Дез. сказал Чарли про ведение,а то правда Саид бы поплыл!!!!
 
Награды: нет  +
@нчоус Дата: Воскресенье, 05.08.2007, 20:35 | Сообщение # 112
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KILLer)
я думаю, что Чарли вызвался туда плыть только из-за того, что Дез сказал ему про своё видение... а если бы он этого не знал, то туда поплыл бы кто-нибудь другой, например Саид...

вот-вот! значит, Дез может полностью контролировать будущее! Значит можно сказать, что это он убил Чарли(((( плохой какой! мог и не говорить ничего про свои видения!!! <_<



Suliet Community
 
Награды: 4  +
Stivi Дата: Воскресенье, 05.08.2007, 21:23 | Сообщение # 113
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (@нчоус)
вот-вот! значит, Дез может полностью контролировать будущее! Значит можно сказать, что это он убил Чарли(((( плохой какой! мог и не говорить ничего про свои видения!!!

Чего Деза обвиняете?Вы ему спасибо скажите,что он дал отсрочку Чарли.А чтобы изменилось от того,если бы Дез не сказал чарли всю правду?Все равно парень бы погиб....

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Anna-Lycia Дата: Воскресенье, 05.08.2007, 21:25 | Сообщение # 114
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Stivi да правильно повезло еще чарли!!!
 
Награды: нет  +
Dea Дата: Вторник, 07.08.2007, 00:25 | Сообщение # 115
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привет всем! Позвольте обратить ваше внимание на то, что Чарли единственный из лостовчан с кем Дезмонд встретился в "прошлом". По моему это объясняет почему Чарли должен был умереть. Т.е. Чарли из прошлого получил информацию, которую не должен был знать. Т.е. он мог бы нарушить равновесие вселенной (не знаю, пока, именно как). Да, так или иначе Дез заварил кашу и сам-же расхлебал приведя Чарли к смерти. Поэтому, думаю, других видений про смерть кого-либо из наших не будет. Но думаю, видения сохранятся, но примут другой оборот.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti! Amen!

 
Награды: нет  +
sashver Дата: Вторник, 07.08.2007, 00:47 | Сообщение # 116
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Dea)
Привет всем! Позвольте обратить ваше внимание на то, что Чарли единственный из лостовчан с кем Дезмонд встретился в "прошлом". По моему это объясняет почему Чарли должен был умереть. Т.е. Чарли из прошлого получил информацию, которую не должен был знать. Т.е. он мог бы нарушить равновесие вселенной (не знаю, пока, именно как). Да, так или иначе Дез заварил кашу и сам-же расхлебал приведя Чарли к смерти. Поэтому, думаю, других видений про смерть кого-либо из наших не будет. Но думаю, видения сохранятся, но примут другой оборот.

дезмонд встречался в прошлом еще с джеком во время пробежки на стадионе :?


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Dea Дата: Вторник, 07.08.2007, 01:14 | Сообщение # 117
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

sashver,

а я не уверена, что это было в "прошлом" Деза. Как я помню, встречу нам показывали в фб Джека.


In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti! Amen!

 
Награды: нет  +
sashver Дата: Вторник, 07.08.2007, 01:33 | Сообщение # 118
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Dea)
а я не уверена, что это было в "прошлом" Деза. Как я помню, встречу нам показывали в фб Джека.

а я уверен
после того как джек впервые увидел деза на острове(когда дез бежал из люка), дез сказал джеку, так это ты был тогда на стадионе....


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Dea Дата: Вторник, 07.08.2007, 11:01 | Сообщение # 119
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

sashver,

кажется ты не понял меня. говоря о "прошлом" я не имею в виду обычное прошлое. Обратил внимание, что это слово я ставлю в кавычках? Я имею в виду путешетвие Деза в своём прошлом после взрыва. Т.е. после чего у него видения начались. Так вот, тогда он встретился лишь с Чарли и более того, говорил с ним об Острове (конечно Чарли тогда ничего не понял, но, кто знает, может при каких-либо обстоятельствах, может в каком-то паралельном времени, появилась вероятность, что он поймёт и это нарушит равновесие). А с Джеком они без сомнения встречались и это было в обычном прошлом.


In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti! Amen!

 
Награды: нет  +
Eri4ka Дата: Вторник, 07.08.2007, 14:05 | Сообщение # 120
My way
Группа: Свои
Сообщений: 1157
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется,4то Дез уже и тогда мог 4то-то предсказать,даже не подозревая этого(на стадионе он сказал Джеку,4то девушка поправится,или 4то-то в этом роде),ну так и слу4илось!
One love...SerdaR
 
Награды: 9  +
Anna-Lycia Дата: Вторник, 07.08.2007, 14:12 | Сообщение # 121
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Eri4ka да точно или в тюрьме Дез. сказал что прочитает книгу перед смертью охранник еще сказал да хорошо бы знать когда умрешь!
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Вторник, 07.08.2007, 14:31 | Сообщение # 122
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
Eri4ka да точно или в тюрьме Дез. сказал что прочитает книгу перед смертью охранник еще сказал да хорошо бы знать когда умрешь!

дез в тюрьме?
помоему он только в монастыре был


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Anna-Lycia Дата: Вторник, 07.08.2007, 14:38 | Сообщение # 123
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

sashver, ну ты чего когда из армии его выгнали и посадили в тюрьму. нам показывали как он выводил из тюрьмы!
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Вторник, 07.08.2007, 14:49 | Сообщение # 124
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dea)
кажется ты не понял меня. говоря о "прошлом" я не имею в виду обычное прошлое. Обратил внимание, что это слово я ставлю в кавычках? Я имею в виду путешетвие Деза в своём прошлом после взрыва. Т.е. после чего у него видения начались. Так вот, тогда он встретился лишь с Чарли и более того, говорил с ним об Острове (конечно Чарли тогда ничего не понял, но, кто знает, может при каких-либо обстоятельствах, может в каком-то паралельном времени, появилась вероятность, что он поймёт и это нарушит равновесие). А с Джеком они без сомнения встречались и это было в обычном прошлом.

А какая разница???ФБ до взрыва и после????Этот взрыв никак не зависит от его прошлого.Просто нам сначала показали ФБ Джека и Дезмонда,а потом и Чарли.Роли в последовательности ФБ не играет.Тот ФБ можно отнести и к ФБ Десмонда,просто тогда была история с Джеком,а не с Дезом.Могли бы проссто поменять.Сначала бы показали ФБ Десмонда,где он встречантся с Чарли.а потом с Джеком.Я думаю.здесь нет никакой связи абсолютно

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
sashver Дата: Вторник, 07.08.2007, 15:49 | Сообщение # 125
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Anna-Lycia)
sashver, ну ты чего когда из армии его выгнали и посадили в тюрьму. нам показывали как он выводил из тюрьмы!

правда не помню
в какой серии какого сезона?


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Будут ли у Дезмонда и в 4 сезоне видения по отношению наших (Здесь рассуждаем будут ли ещё видения у Деза)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!