Среда, 24.04.2024, 14:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему остров не дает убить Майкла? - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Почему остров не дает убить Майкла?
Почему остров не дает убить Майкла?
Arlen Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:19 | Сообщение # 251
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
жаль, что как всегда Уолт вспомнил об отце, когда ничего уже не исправить

Уолта можно понять. Пусть никто ничего не узнает, но ему-то всю жизнь помнить, что из-за него убили двух ни в чём не повинных женщин. Хорошо ещё, что на их месте не оказался кто-то из тех, кого Уолт успел узнать на острове, тогда ему было б ещё тяжелее. Но и сейчас не сладко, так что его отношение к Майклу можно понять. Вряд ли он хотел убраться с острова такой ценой.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
koral Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:26 | Сообщение # 252
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Но и сейчас не сладко, так что его отношение к Майклу можно понять.

а теперь из-за его отношения отец стремился умереть и умер. Это лучше?

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Arlen Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:31 | Сообщение # 253
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
а теперь из-за его отношения отец стремился умереть и умер. Это лучше?

Он не просто умер, он искупил свою вину, спас гораздо больше людей, чем погубил.
За всё надо платить. Если б Майкл после содеянного спокойно наслаждался жизнью в обществе сына, это было бы неправильно, несправедливо. А для Уолта не такая уж огромная потеря, он Майкла совсем не знал, и на острове их отношения долго складывались не лучшим образом.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
koral Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:34 | Сообщение # 254
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
А для Уолта не такая уж огромная потеря, он Майкла совсем не знал, и на острове их отношения долго складывались не лучшим образом.

не понимаю: знать, что из-за него погибли чужие люди плохо, а родной отец - нормально?

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Arlen Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:50 | Сообщение # 255
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
не понимаю: знать, что из-за него погибли чужие люди плохо, а родной отец - нормально?

Родной отец погиб не из-за него, он киллера не нанимал. Он не хочет знать и видеть такого отца, а то, что отец решил свести счёты с жизнью... это только справедливо. Он отнял чужие жизни и должен за это расплатиться своей. Опять-таки, Уолт здесь не при чём, он Майклу пистолет в руку не вкладывает. В конце концов, Майкл должен был соображать, что нечего взваливать на ребёнка такую ношу. Том в шоке был, когда узнал, что Майкл такое рассказал ребёнку. Надо было самому решать свои проблемы с совестью, а не перекладывать их на сына.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
koral Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:34 | Сообщение # 256
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Родной отец погиб не из-за него, он киллера не нанимал. Он не хочет знать и видеть такого отца, а то, что отец решил свести счёты с жизнью... это только справедливо. Он отнял чужие жизни и должен за это расплатиться своей. Опять-таки, Уолт здесь не при чём, он Майклу пистолет в руку не вкладывает. В конце концов, Майкл должен был соображать, что нечего взваливать на ребёнка такую ношу. Том в шоке был, когда узнал, что Майкл такое рассказал ребёнку. Надо было самому решать свои проблемы с совестью, а не перекладывать их на сына.

я Майкла не оправдываю, но Уолт мог бы понять его. Как кричать папочка спаси, так пожалуйста, а как поддержать отца, когда он ТАКОЕ сделал, с чем сложно жить, так бросает его, не оставляя ни одного шанса.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Arlen Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:57 | Сообщение # 257
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
я Майкла не оправдываю, но Уолт мог бы понять его. Как кричать папочка спаси, так пожалуйста, а как поддержать отца, когда он ТАКОЕ сделал, с чем сложно жить, так бросает его, не оставляя ни одного шанса.

Ему всего лишь 10 лет. Это маленький мальчик, который к тому же недавно потерял маму и попал к чужому, по сути, человеку. Нельзя требовать от него слишком многого. Если б ему было хотя бы лет 15, а так он просто очень испугался и поступил так, как обычно поступают испуганные дети спрятался от Майкла и замкнулся в себе. Со временем, привыкнув к этой мысли, он мог бы, наверное, простить, во всяком случае, когда три года спустя он приходит в больницу к Хёрли, он говорит о Майкле совсем по-другому. Не думаю, что его можно в чём-то обвинять. Майкл наделал кучу глупостей, и последней, как правильно заметил Том, было то, что он всё это рассказал Уолту.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Воскресенье, 22.06.2008, 23:58
 
Награды: 19  +
koral Дата: Понедельник, 23.06.2008, 00:00 | Сообщение # 258
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Со временем, привыкнув к этой мысли, он мог бы, наверное, простить, во всяком случае, когда три года спустя он приходит в больницу к Хёрли, он говорит о Майкле совсем по-другому.

грустно, что уже поздно.
А если Уолту еще и придется вернуться, значит все жертвы Майкла были зря

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Arlen Дата: Понедельник, 23.06.2008, 00:09 | Сообщение # 259
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
А если Уолту еще и придется вернуться, значит все жертвы Майкла были зря

Однозначно нет. Всё-таки благодаря Майклу с острова вырвалось 6 человек, благодаря ему родилась Чи Йон, отчасти и благодаря ему встретились Дезмонд и Пенни, Уидмор хотя бы на время потерял возможность прислать на остров новых головорезов, островитяне выиграли время... Без Майкла ничего этого не было бы, так что нельзя, я думаю, назвать его жертву напрасной. Всё лучше, чем мучиться от укоров совести, неважно, с Уолтом или без Уолта. Почему-то мне кажется, даже если б с Уолтом у Майкла всё было хорошо, всё равно он бы страшно изводил себя из-за содеянного, а так всё решилось одним махом.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
koral Дата: Понедельник, 23.06.2008, 00:12 | Сообщение # 260
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Однозначно нет. Всё-таки благодаря Майклу с острова вырвалось 6 человек, благодаря ему родилась Чи Йон, отчасти и благодаря ему встретились Дезмонд и Пенни, Уидмор хотя бы на время потерял возможность прислать на остров новых головорезов, островитяне выиграли время...

Я не это имела ввиду. Майкл убил и предал, чтобы увезти сына с острова, а сейчас Уолт возвращается...

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Arlen Дата: Понедельник, 23.06.2008, 00:40 | Сообщение # 261
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
Майкл убил и предал, чтобы увезти сына с острова, а сейчас Уолт возвращается...

А это закономерно. Уьийство и предательство всегда зря, ибо не оправдывают себя. В общем, правильно, если Уолт вернётся. Хотя пока на этот счёт судить трудно, Майкла и Уолта с острова отпустили, они не вырвались оттуда вопреки всему, как Шестёрка, может, его возвращения и не требуется. Хотя Лок к Уолту приходил...

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
alladin Дата: Понедельник, 23.06.2008, 08:33 | Сообщение # 262
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Всё-таки благодаря Майклу с острова вырвалось 6 человек

Не думаю, что это его заслуга. Единственной его задачей, было уничтожить корабль Уидмора с группой наёмников, чего лично он так и не сделал, его опять подставили, Бен или остров это ему уготовил, уже не важно, но на его совести добавилось ещё много смертей невинных людей, в том числе и части выживших, перевезённых на корабль, играть со своей смертью он в полне мог бы продолжать и БЗ, а при явной угрозе взрыва для искупления вины мог бы организовать срочную эвакуацию с корабля, тем более, что на корабле ни оставалось ни одного наёмника несущего какю то бы нибыло угрозу. Смерть Алекс частично лежит тоже его совести. Необязательно было взрывать корабль, а хотя бы привести в неисправность вертолёт. Уничтож он наёмников в первый раз, многих смертей можно было бы избежать и записка на муляже бомбы "ещё рано" это чистой воды подстава со сороны Бена, только так я это могу понять в свете действий, произошедших позже. Так у меня вопрос: для чего острову нужно было оставить Майкла в живых, чтобы довести ситуацию до предела и Бен в этой ситуации передвинул остров? или всё таки спас островитян, что я ставлю под очень большое сомнение.....

Quote (Arlen)
благодаря ему родилась Чи Йон

Может пояснишь? Я всегда думал, что отец Чи Йон - Джин...

Quote (Arlen)
отчасти и благодаря ему встретились Дезмонд и Пенни

Больше склоняюсь к заслуге Сойера. Если бы он не спрыгнул с вертолёта Дез мог бы и не встретиться с Пени, спасительная миссия Майкла могла бы погубить и его, как вероятнее всего погубила и Джина...

Quote (Arlen)
Уидмор хотя бы на время потерял возможность прислать на остров новых головорезов

Не много не понятно, а что головорезы до острова не добрались и не убили часть островитян, потом их как мух не перебили люди Ричарда. Так для чего нужно было ломать такую комедию с Майклом, когда за одно мгновение от наёмников ни чего не осталось. Тут что то дело в другом, головорезов уничтожили бы и без якобы помощи Майкла, я думаю комуто нужно было такое развитие действий и это видно , просто как божий день...

Quote (Arlen)
Без Майкла ничего этого не было бы

С этим полностью согласен...

Quote (Arlen)
так что нельзя, я думаю, назвать его жертву напрасной

А вот с этим, разрешите не согласиться. Ну может только со словом Жертва. Он жертва это точно и жертва острова, как и все остальные и чем дальше я смотрю сериал, тем беспощаднее и циничнее он (остров) выглядит и на "благодетеля", как его представляет Лок совсем уж не тянет, скорее больше сходства с сущностью Бена и Уидмора, для самосохранения пойдет на всё...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Arlen Дата: Понедельник, 23.06.2008, 19:24 | Сообщение # 263
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Так у меня вопрос: для чего острову нужно было оставить Майкла в живых, чтобы довести ситуацию до предела и Бен в этой ситуации передвинул остров? или всё таки спас островитян, что я ставлю под очень большое сомнение.....

Да уж, всё запутано, пытаешься копнуть больше и запутываешься глубже.

Quote (alladin)
Я всегда думал, что отец Чи Йон - Джин...

Я в том смысле, что если б Сун не вырвалась с острова, то не было бы ни её, ни Чи Йон. А это стало возможным, если не копать слишком глубоко ;) отчасти благодаря тому, что Майкл оттянул время взрыва и это дало возможность дозаправить вертолёт и, в конечно счёте, выжить Шестёрке Оушеаник и нерождённой Чи Йон.

Quote (alladin)
Больше склоняюсь к заслуге Сойера. Если бы он не спрыгнул с вертолёта Дез мог бы и не встретиться с Пени, спасительная миссия Майкла могла бы погубить и его, как вероятнее всего погубила и Джина...

Но если б Майкл не замораживал таймер, прыжок Сойера оказался бы спасительным только для него самого, вертолёт взорвался бы вместе с кораблём.

Quote (alladin)
для чего нужно было ломать такую комедию с Майклом, когда за одно мгновение от наёмников ни чего не осталось. Тут что то дело в другом, головорезов уничтожили бы и без якобы помощи Майкла, я думаю комуто нужно было такое развитие действий и это видно , просто как божий день...

Думаю, Бен мог рассчитывать на то, что наёмники сначала уничтожат лостовчан, а потом его люди уничтожат наёмников. Таким образом, сам он не потеряет статус "хорошего человека, который сам никого не убивает" и решит проблему слишком надоевших пришельцев. Он неплохо подготовился: все его люди были спрятаны в неизвестном Храме, по острову болтались только выжившие с Рейса 815. Но случилась осечка: им в руки попала Алекс, да и осведомлённость Кимми относительно Орхидеи, подозреваю, стала для Бена неожиданностью.

Quote (alladin)
Он жертва это точно и жертва острова, как и все остальные и чем дальше я смотрю сериал, тем беспощаднее и циничнее он (остров) выглядит и на "благодетеля", как его представляет Лок совсем уж не тянет, скорее больше сходства с сущностью Бена и Уидмора, для самосохранения пойдет на всё...

Мне тоже всё сильнее кажется, что остров или Джейкоб, его олицетворяющий, далеко не благая сила. Посмотреть только, что его именем творят его люди и как он сам с ними безжалостно обходится. Так что можно ожидать, что скоро всё станет с ног на голову (в очередной раз) и представления о Добре и Зле на острове опять переменятся.
Касательно Майкла, я б не стала так однозначно представлять его жертвой острова. него был выбор, он мог хотя бы попытаться рассказать своим, что от него требуют. Но он ни секунды не колебался, прежде чем убить.
Хорошо ещё, что он хоть каким-то образом попытался исправить то, что содеял. Если рассматривать именно сложившуюся ситуацию, а не то, что могло или не могло быть, то именно идея Майкла с заморозкой дала возможность оттянуть время взрыва, дозаправить вертолёт и выжить Шестёрке. Конечно, всего этого могло и не быть. Всё вообще могло сложиться по-другому, но уж как сложилось, так сложилось.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
spravka Дата: Среда, 25.06.2008, 13:20 | Сообщение # 264
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Корабельный врач сначала был обнаружен трупом на берегу, а потом был убит на корабле (ему было неизвестно что с ним произойдет), а теперь предположим что Майклу 100% известно что с ним должно произойти на корабле (помнтие он говорил, я здесь чтобы умереть), а на БЗ он пытался покончить с собой от отчаяния, от того что уже знал что ему предстоит и пытался изменить свою участь сам. Возможно все события на корабле(взрыв) уже произошли и Майкл знает это, пытается покончить с собой здесь на БЗ лишь бы не возвращаться к острову. А остров естественно не дает ему покончить с собой, так как ход развития ( возможно уже происшедший) не позволяет ему стать мертвым раньше времени. Ведь в Лосте понятие прошлое - будущее относительно. Херли вроде тоже говорил в психушке что он уже мертв.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 25.06.2008, 18:11
 
Награды: 279  +
julia_ed Дата: Среда, 25.06.2008, 13:38 | Сообщение # 265
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline

Все беды,которые натворил Майкл,он делал ради сына.Считаю,что это его оправдывает.А вот те,кто путем воссоздания соответствующих условий и продуманных ловушек заставил Майкла под страхом за Уолта все это натворить, и являются виновными во всех этих бедах и смертях. На почве такого сильного нервного срыва из Майкла умелому психологу можно веревки вить. Они (Бен и Джейкоб) довели Майкла до полубезумия, до попыток самоубийства, чтоб в нужный момент воспользоваться им как разменной картой. А тут экспедиция Уидмора наклюнулась. Тогда Бен и Джейкоб подумали: "Нужен свой человек на корабль. Это очень опасное задание.А кого меньше всех жалко?А помните Майкла? У которого кукушка съехала после наших над ним издевательств.С его расстроенной психикой работы на час - и готов камикадзе.А в нужный момент мы его всем островом великодушно "отпустим"..."
baussant
 
Награды: нет  +
Alex_cypher Дата: Пятница, 27.06.2008, 10:21 | Сообщение # 266
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Все беды,которые натворил Майкл,он делал ради сына.Считаю,что это его оправдывает.

Вот с этим не согласен


Hardware-Portal.Net - Как правильно выбирать компьютерные комплектующие
 
Награды: нет  +
Elenika Дата: Пятница, 27.06.2008, 20:34 | Сообщение # 267
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex_cypher)
Вот с этим не согласен

А у вас есть дети?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Суббота, 28.06.2008, 02:12 | Сообщение # 268
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex_cypher)
Вот с этим не согласен

Не согласен, аргументируй, а не отписывайся за рейтинг в каждой теме, а то: да я согласен, да я не согласен, так и жизнь пройдёт в полном согласии, оглянуться не успеешь...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 28.06.2008, 02:42
 
Награды: 588  +
hunter123 Дата: Понедельник, 30.06.2008, 20:20 | Сообщение # 269
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

он должен был искупить вину за убийство анны-люсии и либби а когда он сделал все что мог чтобы спасти всех на корабле то шеппард появился и сказал:"теперб можешь уходить" а после этот раздался взрыв >:)
НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
art@mon Дата: Вторник, 01.07.2008, 00:36 | Сообщение # 270
На корабле
Жертва Дымка


Quote (hunter123)
он должен был искупить вину за убийство анны-люсии и либби а когда он сделал все что мог чтобы спасти всех на корабле то шеппард появился и сказал:"теперб можешь уходить" а после этот раздался взрыв
полностью с тобой согласен :)
 
Награды: нет  +
fancything Дата: Вторник, 01.07.2008, 18:12 | Сообщение # 271
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (hunter123)
он должен был искупить вину за убийство анны-люсии и либби а когда он сделал все что мог чтобы спасти всех на корабле то шеппард появился и сказал:"теперб можешь уходить" а после этот раздался взрыв

А что может сделать нью-йоркский художник? Только скрыть факт наличия взрывчатки и положить уйму народа.
 
Награды: 9  +
art@mon Дата: Пятница, 04.07.2008, 00:04 | Сообщение # 272
На корабле
Жертва Дымка


Quote (Kumar)
а мне кажется что у него вина и пока он её не загладит, не умрёт
так оно и есть
 
Награды: нет  +
Ezhov Дата: Пятница, 04.07.2008, 00:08 | Сообщение # 273
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Kumar)
пока он её не загладит, не умрёт

Он уже умер. Тоесть по-вашему он загладил свою вину??


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
koral Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:07 | Сообщение # 274
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Учитывая, что Майкл всего лишь художник, что он мог бы сделать, чтобы спасти сына, нечестно его во всем обвинять. Он не прав был, но он пытался это исправить.
Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Arlen Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:42 | Сообщение # 275
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
Учитывая, что Майкл всего лишь художник, что он мог бы сделать, чтобы спасти сына

Всего лишь убить безоружных беззащитных женщин. Действительно, кто они, а кто Уолт.

Quote (koral)
нечестно его во всем обвинять

Во всём - не во всём, но эти смерти на его совести. А также неслучившееся счастье Хёрли и Либби, и ещё много чего. И исправить всё это невозможно.

Quote (koral)
Он не прав был

Как мягко и скромно! Он убийца и этим всё сказано.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Почему остров не дает убить Майкла?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!