Суббота, 20.04.2024, 05:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему остров не дает убить Майкла? - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Почему остров не дает убить Майкла?
Почему остров не дает убить Майкла?
koral Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:48 | Сообщение # 276
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Действительно, кто они, а кто Уолт.

Это его сын! А как поступила бы ты? В американские сказки про спасения сына в одиночку я не верю.
Quote (Arlen)

А также неслучившееся счастье Хёрли и Либби, и ещё много чего.

Ана-Люсия виновата в несложившемся счастье Шенон и Саида, еще много других примеров. Почему все ополчились именно на него.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Arlen Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:58 | Сообщение # 277
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
А как поступила бы ты? В американские сказки про спасения сына в одиночку я не верю.

Не думаю, что я смогла бы убить. Скорее всего, рассказала бы вменяемым людям (для меня это Лок и Саид) и вместе пытались бы что-то сделать.

Quote (koral)
Это его сын!

И что, ради своего сына можно убивать невинных людей? У меня это тоже в голове не укладывается. Тем более, физически его сыну ничего не угрожает. И всё это не сразу, не вдруг возникло. Майкл уже обещал убить Лока, если тот только подойдёт к Уолту (что тут же не помешало ему принять помощь Лока, когда на Уолта напал медведь). Допустим, Лока убить кишка тонка была бы, но факт в том, что убийство без причины в сознании Майкла давно было вполне приемлемым способом действия.

А как бы ты чувствовала себя на месте Либби? Твои последние минуты скрасила бы мысль о том, что это отец сделал ради сына?

Quote (koral)
Ана-Люсия виновата в несложившемся счастье Шенон и Саида

Счастье Шеннон и Саида просуществовало бы ровно до воссоединения Саида и Надии, но не в этом дело. Неужели ты действительно эти две смерти уравниваешь? Смерть Шеннон действительно несчастный случай, трагическое стечение обстоятельств, а смерть Либби, а ранее самой Анны - убийство, в первом случае заранее обдуманное, во втором - чтоб скрыть первое, что любой суд признает отягчающим обстоятельством.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Воскресенье, 06.07.2008, 00:59
 
Награды: 19  +
koral Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 15:45 | Сообщение # 278
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Не думаю, что я смогла бы убить. Скорее всего, рассказала бы вменяемым людям (для меня это Лок и Саид) и вместе пытались бы что-то сделать.

А если эти люди наблюдают, а ведь так и было, он мог бы потерять сына. Не убили бы, но и не вернули бы, а Локк с Саидом мало, что могли бы противопоставить.
Quote (Arlen)
И что, ради своего сына можно убивать невинных людей?

Тигрица за детенышей любого разорвет, даже если пок безопасно и не ожидает от себя такого.
Quote (Arlen)
Майкл уже обещал убить Лока

Ну, Соер вообще много кому это обещал, но что-то реализация далась с большим тудом.
Quote (Arlen)
Неужели ты действительно эти две смерти уравниваешь?

Я не уравниваю. Наверное, привела неправильный пример.
Майкл виноват, что пытался что-то сделать. Но если человек не вмешивается и из-за этого гибнут люди, то он виноват не меньше, а иногда и больше, т.к. непонятно ради чего погибают. Таким примером для меня является Локк. Он готов БЫЛ рад острова пожертвовать любым.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Selene Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 16:51 | Сообщение # 279
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
Это его сын! А как поступила бы ты? В американские сказки про спасения сына в одиночку я не верю.

начнём с того, что его сыну абсолютно ничего не угрожало, я уверена в этом! Уолт сам был очень интересен Другим... Майкл просто слепо позволил собой управлять, совсем не задумавшись, не о других, не о сыне, не о себе в будущем, в конце концов.. ни о чём... где сейчас Майкл? где Уолт? кто от этого выйграл в итоге? только Бен.. сам Майкл мёртв.. Уолту сейчас не позавидуешь.. думаю, ему всё же лучше было быть на острове.. а Майкл, ни в чём не разобравшись, упрямо решил по-своему, даже Локк в этом плане проницательней.. B)

Quote (koral)
еще много других примеров. Почему все ополчились именно на него.

например? кто ещё убивал совершенно беззащитных, непричастных людей ради достижения сомнительной цели? :D

Quote (koral)
Тигрица за детенышей любого разорвет, даже если пок безопасно и не ожидает от себя такого.

человек от животного и отличается как раз тем, что думать умеет... ;)

Quote (koral)
Он готов БЫЛ рад острова пожертвовать любым.

он даже отца своего не смог убить.... B)


 
Награды: 280  +
koral Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 17:07 | Сообщение # 280
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Selene)
он даже отца своего не смог убить....

Так он убивает не своими руками. Для меня честнее было бы, если б он отомстил сам, а не прятался за Соера. Он делает вид, что способен быть лидером, но в критических ситуациях теряется, даже Хели выглядит предпочтительнее.
Quote (Selene)
человек от животного и отличается как раз тем, что думать умеет...

Когда это касается твоейц кровинушки преобладают инстинкты.
Quote (Selene)
начнём с того, что его сыну абсолютно ничего не угрожало, я уверена в этом! Уолт сам был очень интересен Другим

Ты говоришь это, как сторонний наблюдатель, а он видел людей, сжегших их плот, стрелявших в Соера, запугавших хвостовиков. Поводов думать, что сын в безопасности не было.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
alladin Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 17:11 | Сообщение # 281
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
И что, ради своего сына можно убивать невинных людей? У меня это тоже в голове не укладывается. Тем более, физически его сыну ничего не угрожает.

Quote (Arlen)
Скорее всего, рассказала бы вменяемым людям (для меня это Лок и Саид) и вместе пытались бы что-то сделать.

Когда ребёнок кричит спаси меня папа, я думаю любой по настоящему любящий отец или мать пошли бы и не натакое.
И почему такая ненависть к Майклу, а нет ни к Кейт, ни к Анне Люсии, которые хладнокровно, не как Майкл, обдуманно совершили убийство. Я думаю дело в том, симпатичен нам человек или нет. Если нравится, то его можно и оправдать, если нет, то и вгрязь втоптать можно, а пойти на такое, может только очень сильный человек, слабому это не позубам.

Почему остров не давал убить Майкла...?, я уже писал. Остров порою бывает очень циничным и в очередной раз кинул Майкла на ржавые гвозди, прикрываясь якобы искуплением его вины...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Tatusya Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:27 | Сообщение # 282
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Остров порою бывает очень циничным и в очередной раз кинул Майкла на ржавые гвозди, прикрываясь якобы искуплением его вины...

ну вы тут прям так пишите как-будто остров это живое существо :? Острову незачем прикрываться... ;)
 
Награды: 22  +
alladin Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:34 | Сообщение # 283
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
ну вы тут прям так пишите как-будто остров это живое существоОстрову незачем прикрываться...

А что в вашем представлении Остров? просто горы, лес, вода, камни...?
Или это непонятная разумная субстанция, которая втечении уже четырёх сезонов, посредством всего живого пытается вести свой образ "жизни", при этом влияя на людей, как в плохую так и в хорошую сторону...?


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
koral Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:47 | Сообщение # 284
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Или это непонятная разумная субстанция, которая втечении уже четырёх сезонов, посредством всего живого пытается вести свой образ "жизни", при этом влияя на людей, как в плохую так и в хорошую сторону...?

Несмотря на то, что это в фильме присутствует. Можно сказать, что суть людей проявляется в особых ситуациях, как жизнь на острове.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Lemar Дата: Понедельник, 07.07.2008, 10:21 | Сообщение # 285
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

может быть потому что Майкл еще нужен.. :?
 
Награды: 139  +
Arlen Дата: Понедельник, 07.07.2008, 13:33 | Сообщение # 286
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Selene)
человек от животного и отличается как раз тем, что думать умеет...

Не знаю, применительны ли эти слова к человеку, который тащит десятилетнего ребёнка в открытый океан на связке бамбуковых стебелей, перемежающихся кусками пластика, только потому, что считает, что остров - не место для ребёнка. Хотя там ребёнок накормлен-напоен, присмотрен, ухожен, и есть кому его защищать. Если подумать, не исключено, чтоо забрав Уолта с плота, Другие ему жизнь спасли.

Quote (alladin)
Когда ребёнок кричит спаси меня папа, я думаю любой по настоящему любящий отец или мать пошли бы и не на такое.

Любой цели можно добиваться разными средствами. Да у лостовчан в руках был великолепный козырь - Бен. За ними наблюдали? - Великолепно. Парочка показательных выступлений Саида перед камерами, и Другие станут куда уступчивее. Это толкьо один из способов. Можно было ещё много чего найти, все они были одинаково рискованные и не гарантировали успеха, тот, что выбрал Майкл, в том числе. Его ненавидят не за то, что он спасал сына, за способ, который он для этого выбрал.

Quote (Lemar)
может быть потому что Майкл еще нужен..

Судя по словам Кристиана, уже нет ;)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Selene Дата: Понедельник, 07.07.2008, 14:39 | Сообщение # 287
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
Он делает вид, что способен быть лидером, но в критических ситуациях теряется, даже Хели выглядит предпочтительнее.

вот в этом я абсолютно с тобой согласна... ;)

Quote (koral)
Когда это касается твоейц кровинушки преобладают инстинкты.

а вот и плохо.. в любой ситуации нужно иметь холодный рассудок.. и я абсолютно согласна с Arlen, способов можно было придумать немало... в любом случае нужно было хотя бы хорошенько подумать, прежде чем бежать сломя голову слепо следовать указаниям Других...

Quote (koral)
Ты говоришь это, как сторонний наблюдатель, а он видел людей, сжегших их плот, стрелявших в Соера, запугавших хвостовиков. Поводов думать, что сын в безопасности не было.

хорошо... в таком случае, не смотря даже на это, Майкл принял правила их игры... где у него была гарантия, что такие монстры, какими он их видел, сдержат своё слово...
Quote (Arlen)
Не знаю, применительны ли эти слова к человеку, который тащит десятилетнего ребёнка в открытый океан на связке бамбуковых стебелей, перемежающихся кусками пластика, только потому, что считает, что остров - не место для ребёнка. Хотя там ребёнок накормлен-напоен, присмотрен, ухожен, и есть кому его защищать. Если подумать, не исключено, чтоо забрав Уолта с плота, Другие ему жизнь спасли.

и я, собственно, это и имела ввиду.. ;) Майкл поступил абсолютно не как адекватный вменяемый человек, он вообще в таковом мною замечен не был... а недалёких людей я очень не люблю... B)


 
Награды: 280  +
Tatusya Дата: Понедельник, 07.07.2008, 15:10 | Сообщение # 288
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Selene)
Майкл поступил абсолютно не как адекватный вменяемый человек, он вообще в таковом мною замечен не был... а недалёких людей я очень не люблю...

Согласна... с сыном на плоту он вообще переборщил.... На его месте было бы гуманно оставить сына на острове, а не брать его с собой в открытый океан :?
 
Награды: 22  +
Lemar Дата: Понедельник, 07.07.2008, 16:22 | Сообщение # 289
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
. На его месте было бы гуманно оставить сына на острове, а не брать его с собой в открытый океан :?

согласна...он все делает наспех..даже не думая что будет дальше..
 
Награды: 139  +
koral Дата: Понедельник, 07.07.2008, 17:52 | Сообщение # 290
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

У Майкла куча недостатков, его можно во многом обвинить, но мы как-то отошли от иходной темы: Почему остров не давал убить Майкла?
Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Tatusya Дата: Вторник, 08.07.2008, 05:42 | Сообщение # 291
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (koral)
У Майкла куча недостатков, его можно во многом обвинить, но мы как-то отошли от иходной темы: Почему остров не давал убить Майкла?

Ну потомучто Майкл был нужен Бену... а Бен в коем роде обладал островом, ну или остров позволял ему им обладать...
 
Награды: 22  +
Lemar Дата: Вторник, 08.07.2008, 08:33 | Сообщение # 292
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

Майкл он как кукла..им будут управлять пока он будет нужен..а он нужен как никогда..так как он готов принести себя в жертву...поэтому он до сих пор нужен..
 
Награды: 139  +
BATERS Дата: Вторник, 08.07.2008, 09:48 | Сообщение # 293
[СыН СпАрДы]
Группа: Свои
Сообщений: 548
Репутация: 21
Замечания: 100%
Статус: Offline

а щас всё его уже нету жалко его :'( :'( :'(
LOST Рулит!!! Я верю в Бена Лока и Джека!!!

Я ДЖЕЙТЕР!!!(__ -Джек+Кейт=ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА!!!-__)
 
Награды: нет  +
Tatusya Дата: Среда, 09.07.2008, 06:24 | Сообщение # 294
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lemar)
Майкл он как кукла..им будут управлять пока он будет нужен..а он нужен как никогда..так как он готов принести себя в жертву...поэтому он до сих пор нужен..

Правильно ;) .... Это игра Бена и в ней все пешки x >:)
 
Награды: 22  +
Lemar Дата: Среда, 09.07.2008, 08:34 | Сообщение # 295
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
Это игра Бена и в ней все пешки

он единственный,кто может дергать за ниточки..
 
Награды: 139  +
koral Дата: Среда, 09.07.2008, 09:23 | Сообщение # 296
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

он конечно был нужен Бену на корабле, но раз самоубийство не предусматривалось, то почему именно он, а не кто-то из людей Бена
Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Arlen Дата: Среда, 09.07.2008, 11:55 | Сообщение # 297
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
он конечно был нужен Бену на корабле, но раз самоубийство не предусматривалось, то почему именно он, а не кто-то из людей Бена

А вдруг вычислят? Своих жалко, не так уж много их осталось

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
koral Дата: Среда, 09.07.2008, 11:58 | Сообщение # 298
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
А вдруг вычислят? Своих жалко, не так уж много их осталось

мне все больше начинает казаться, что Бен хорошо исользует ситуацию:
остров по каким-то причинам н дает убить Майкла, а Бен отправляет его на опасное задание (вроде как защитив от смерти)
Мы ведь так и не поняли, чего хотел от Майкла остров

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Selene Дата: Среда, 09.07.2008, 13:43 | Сообщение # 299
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
то почему именно он, а не кто-то из людей Бена

я кстати, тоже всё думаю об этом... к тому же, мне кажется, что Майкл уж никак не был лучшей кандидатурой... и в итоге всё получилось не так и успешно... B)
Quote (Arlen)
А вдруг вычислят? Своих жалко, не так уж много их осталось

кстати, по поводу вычислят... на корабле ведь были списки всех пассажиров самолёта, вероятно с досье на каждого (ведь про Кейт они знали многое).. и они его хорошо изучили.. неужели там фото не было? B)
а по поводу немного осталось... так тогда ещё Других потеряшки не взорвали, думаю, подходящие люди нашлись бы...
Quote (koral)
остров по каким-то причинам н дает убить Майкла, а Бен отправляет его на опасное задание (вроде как защитив от смерти)

а вот это возможно... может, и Джейкоб сказал, что это должен быть обязательно Майкл...
Quote (koral)
Мы ведь так и не поняли, чего хотел от Майкла остров

и это верно... B)



Сообщение отредактировал Selene - Среда, 09.07.2008, 13:44
 
Награды: 280  +
Tatusya Дата: Пятница, 11.07.2008, 05:37 | Сообщение # 300
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Selene)
может, и Джейкоб сказал, что это должен быть обязательно Майкл...

А я всегда так и думала..... x Джейкоб же сам принимает все важные решения ;) По словам Бена конечно...
 
Награды: 22  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Почему остров не дает убить Майкла?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!