Пятница, 03.05.2024, 10:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 4x13-14 There's No Place Like Home (часть 2 и 3) - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x13-14 There's No Place Like Home (часть 2 и 3) (Обсуждение серии)
Эпизод 4x13-14 There's No Place Like Home (часть 2 и 3)
RedNeX Дата: Суббота, 31.05.2008, 01:37 | Сообщение # 151
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я понял что там он ещё когда Джек к похоронному бюро подъехал! :p
Тигр всегда полосатый...Конфетка
 
Награды: нет  +
KattyKate Дата: Суббота, 31.05.2008, 01:37 | Сообщение # 152
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost_Engine)
Davidosss1 +13-й сезон стал последним в цикле лоста, сейчас это уже не лост, а корова с которой получают большие деньги...помянем погибшего =(

позволь с тобой не согласиться. Я считаю что всему свойственно развиваться, и ЛОСТ не исключение. Сюжетная линия развивается, и естественно сериал претерпивает изменения.

-осоБЕНная-
 
Награды: нет  +
Berendey Дата: Суббота, 31.05.2008, 01:38 | Сообщение # 153
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

аа жесть,крутой сезон,
Lost_Engine, да,ты прав=),но разве тебе не понравился 4 сезон,было же круто,согласись=)

lost
 
Награды: нет  +
Nakama Дата: Суббота, 31.05.2008, 01:44 | Сообщение # 154
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Знаете, я тоже посмотрел финал. Толку выделять понравившиеся моменты и писать здесь? Зачем раз за разом делать пересказ сюжета? Люди, я вас не понимаю. На 1 и 5 стр. всё хорошо перечислено и прокомментировано.
Извините, накипело.
А всё потому, что... это не ЛОСТ. Раньше я писал, что, мол, сериал живёт, изменяется, всё как сказал Майкл Эмерсон (ниже у меня в подписи). Каждый сезон был не похож на предыдущий, и от этого смотреть было только интереснее. 4 сезон получился достаточно спорным. Там были такие эпизоды, как Константа, 2-й эпизод про спасателей, наконец 12-й. Были же и совсем скучные вещи, наподобие Эггтауна. И поэтому у меня были одновременно надежды и опасения насчёт финала. И, представьте себе, все мои пожелания и молитвы связать сезон с предыдущими[сезонами], вернуть утерянный дух ЛОСТа пропали после этого двойного эпизода. О, сколько же здесь было предсказуемых (смерти боевиков, пуленепробиваемость Кими, взрыв коробля, Сойер и т.д.), а потом и ужасно глупых моментов, массовка просто использовалась как мебель, на пляже и на корабле.
И я знаю кто виноват во всём этом - флэшфорварды. (Мне с самого начала не понравился момент, когда машина Кейт поехала назад. Что это? Попытка доснять сцену? Такой неудачи у сценаристов я ещё не видел). Когда уже знаешь, чем должно всё закончится, нужно сделать этоу концовку поистине незабываемой, а получилось очень уныло.
Что не понравилось больше всего:
1) Бен: "Какое мне дело до них [людей на корабле]?" - а говорил, что никого не убиваешь и вообще хороший. Лицимер, большой лицемер...
2) Типа смерть Джина. Выпрыгнуть с коробля уже никак нельзя было? Впрочем, это ко всей массовке, как и то, что полетеди на вертолёте только глав. герои, а остальные - так, мусор. Джек просто отвратителен в этой серии.
3) Кто те 2 человека, о которых упоминали на суде и на пресс-конференции? Лапидус и Дезмонд? А зачем вообще о них говорить? Чтобы защитить от Уидмора? Так это и осталось невыясненным.
Вообще, в целом, финал связывал фф с настоящим, и поэтому он получился таким неправдоподобным. Помню, похожие чувства я испытывал при просмотре 3 эпизода ЗВ. Аналогичная ситуация. В этом случае, единственный + что это не конец всего сериала.
Ну остальное ещё стерпеть можно было.
А самый, на мой взгляд, классный момент, как Джульет пьёт дармовский ром. Уже всё поняла, и так спокойно ко всему отнеслась, - молодчина! Вообще, такое чувство, что 6 спасала свою шкуру, а те, кто действительно заслуживал спасения просто остались на нём или умерли ещё раньше. Так что если 5-й сезон будет про эту 6-ку дурацкую, я повешусь.
ИТОГ:
НЕ. ВЕРЮ. Ожидал увидеть драму, а посмотрел голливудский боевик. Американцы не умеют снимать. Может, за 8 месяцев ожидания, я как-то отойду от негодования, но неприятный осадок останется всё равно.


"Каждый сезон можно сравнить с линзой, которая постепенно отодвигается дальше – и перед нами появляется всё более полная картина, по сравнению с тем, что мы увидели при первом приближении."М.Э.


Сообщение отредактировал Nakama - Суббота, 31.05.2008, 01:52
 
Награды: 1  +
Natasha Дата: Суббота, 31.05.2008, 01:54 | Сообщение # 155
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне тоже понравился момент где Джульет ром из горла пьют, и еще где Херли реально испугался что его выкинут из вертолета. Классная сцена возле Архидеи, разговор Локка и Джека ( в стиле 1го сезона).
 
Награды: нет  +
vaikiki Дата: Суббота, 31.05.2008, 02:11 | Сообщение # 156
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

я посморел последние 2 серии.....просто супер!!!!!но в конце как вседа ни фига не понятно....
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DATO Дата: Суббота, 31.05.2008, 02:37 | Сообщение # 157
RocknRolla
Группа: Свои
Сообщений: 490
Репутация: 32
Замечания: 40%
Статус: Offline

блииинн... вот это серия, просто шикарная, огда исчез остров я смотрел вот так :o . в гробу всётоки Лок :o , а когда Пени и Дэз встретились было прикольно, короче хорошая серия :)

Добавлено (31.05.2008, 02:37)
---------------------------------------------
интересно как он попал в гробу??


 
Награды: 1  +
Jeremiah Дата: Суббота, 31.05.2008, 02:50 | Сообщение # 158
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я в шоке... Джон в гробу??? я еще долго буду отходить от финала... Я не знаю, как Джек собюирается вернуться и узнавать не хочу, до выхода 5 сезона... так что жду...хоть и долго, но все же жду...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Данчино Дата: Суббота, 31.05.2008, 02:57 | Сообщение # 159
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Это лучший сериал за всю историю кино.Серия феноменальна,1) Как умер Джон и почему,2) Джин и Майкл живы 100%,3) как они вернуться на остров,что случилось с Сойером и Джульет,и почему Клэр приходила к Кейт,сказав,чтобы она не возвращалась на остров с Ароном и вообще что с Клэр,это самые главные вопросы,вот теперь есть 8 месяцев,чтобы и то обсуждать,и еще последнее,я так понял что на остров должны вернуться все кто с него выбрался так,т.е. это Дез,Лапидус, 6 Ошаник,и почему то что главная загадка Джон Лок- хотя его теперь называют другим именнем- вопрос,вообщем головоломка,но сценаристы красавцы сделали просто шоколадку из сериала.p.s потихонечку обсуждаем главные вопросы.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Peresvet88 Дата: Суббота, 31.05.2008, 03:04 | Сообщение # 160
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

майкл умер сняв грех перед сыном <_<
вот бесит только одно непонятки со всеми смертями что кими что майкл, лок, джин все офицально вроде как погибли, но кто их знает ожевят их или нет вот это подбешивает :?
а остальные фишки с перемещением в сахару нам раскажут позже :)
конешно сериал не тот что раньше, сохранить дух на протижение стольких лет нереально, я до сих пор удивляюсь как могут так долго сниматся там актёры angel

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
volk120 Дата: Суббота, 31.05.2008, 03:13 | Сообщение # 161
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

блин серия класс, лучшая серия в 4 сезоне.
жаль 5 сезона ждать долго

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LOSTrabbit Дата: Суббота, 31.05.2008, 03:13 | Сообщение # 162
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотрел наконец ну что сказать я в шоке) Серия завораживает и неотпускает до конца(а в конце еше и за горло хватает) до сих пор немогу отойти.Вот примечательные мною моменты.Это конечно же встреча Деза с Пенни сцена выглядила потресающи! Взрыв корбля при котором я уверен что Джин непогиб а вот Майкл (Кристиан сказал ему перед смертью то чт он может идти тоесть он отпускает его) Так же я был стороникимо тоо что в гробу не Лок пока сам в этом неубедился и знаете у меня возникло осчушение что либо Лок жив только на острове либо Лок умер спецально что бы изменить ошибку Джека.Мне кажется то что в 5 сезоне Бен соберет вех лишь с целью отправится в прошлое что бы изменить все ошибки которые они соврершили что бы избежать нечто ужасное то что случилось после ухода Джека с острова.Так что я уерен смерть Лока в этом эпизоде не смерть Лока в сериале.Ну чтож теперь гаддать можно очень долго видь до 5 сезона у нас будет придостаточно времени что бы выстроить еше не одну теорию.А пока просто отойдем от просмота придыдушего эпизода.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Stanislaw Дата: Суббота, 31.05.2008, 03:25 | Сообщение # 163
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 15
Замечания: 60%
Статус: Offline

Не ожимдал , что в гробу Локк ! В конце 3 сезона думал что там бен под конец 4 сезона и всю эту серию уже был уверен что там Джейкоб :o Но Лок.... (поразило)
 
Награды: 2  +
Olchik86 Дата: Суббота, 31.05.2008, 03:29 | Сообщение # 164
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ура, ура, ура! Бен остался жив!!!!!! А он хитер-бобер! Взял и подставил Локка. I'm crazy после этой серии. Офигеть просто... А интересно, что стало с Фарадеем и людьми на лодке?... Думаю осталось достаточно вопросов, ответы на которые будут в последних двух сезонах. Блииииин, это ж теперь скока ждать то... нуууу... =((( <_<
Все будет...
 
Награды: нет  +
Spyder Дата: Суббота, 31.05.2008, 03:30 | Сообщение # 165
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ответов на самом деле почти не было
Ок, начнём с того что орхидея на самом деле не обладает способностью перемещать остров (всего лишь кроликов во времени кидает :)), после того как Бен проделал огромную дыру в капсуле орхидеи, мы видим опять же странные иероглифы, как в серии гдн Бен вызывал дымка. Самое интересное, что после появлении дыры в капсуле, до колес был уже проделан коридор.
Как я и говорил ранее, раскрылась тайна Шарлотты, оказывается она родилсь на острове. Была ли она среди дармы, или среди других не понятно, возможно она и есть подружка Бена =)
Дениел знал не только про орхидею, но и про то что скрыто в её глубине. Ведб перемещение кроликов во времени не так опасно, что бы "быстрее убираться с острова"

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mrs_Shephard Дата: Суббота, 31.05.2008, 03:32 | Сообщение # 166
Ballerina Girl
Группа: Свои
Сообщений: 382
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline

Поддержите меня, я так расклеилась. ПлАчу и плАчу.
Сойер выпрыгнул из вертолета, корабль взорвался, Джулиет с бутылкой рома, Бен прощается с Локком.
Я даже не могу строить догадки, они решили меня добить.
:'(

~Dangerously in love with Jack~
 
Награды: 25  +
vahyah Дата: Суббота, 31.05.2008, 03:54 | Сообщение # 167
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

а может Локк еще вернется, раз уж его тоже надо забрать на остров? :'( :'( :'( :'( :'(
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ikostet Дата: Суббота, 31.05.2008, 04:13 | Сообщение # 168
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Млин Локк в гробу, что мне теперь делать до 5 того сезона ???
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
turin1 Дата: Суббота, 31.05.2008, 04:23 | Сообщение # 169
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А как судьба Фарадея и тех кто был в его лодке...они были в прибрежной воде острова и переместились?? или остались в открытом океанеН????????
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
necrolius Дата: Суббота, 31.05.2008, 04:23 | Сообщение # 170
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Не ясен момент "это называется купол" (туда нельзя совать метал) , он насовал туда кучу барахла закрыл включил - появилась дырка в стене "купола", в ней штурвал и тд. Откуда он знал что Это(комната центра телепортации острова) именно там, именно за стенкой купола? Если есть другой вход зачем взрывать? Как он узнал не расковыривая этот "купол", а он был целым с виду. Что там есть эта штука делаала вообще ? какая-то лесница деревянная что это!?. Попахивает бредком.

- Ненадо думать что Бен собирался телепортироватся в холод он об этом напрямую не говорил , он лишь сказал что там куда он идет будет холодно - в пещерке - было холодно.

Прошу прошения за ошибки очень долго читал все предыдущие посты , всех кто писал.

- По поводу каменного (может металического штурвала), возможно это была какая-то часть некоего механизма или набора механизмов , из щелей лился свет, Бен мне кажется даже почти плакал двигая штурвал. ВЫбор штурвала как средства телепортации острова не ясен. Но не стоит забывать про ноги, когда Саид Сун и Джин (если не подводит память) плыли на яхте вокруг острова они видели большую ступню (или 2?) на берегу острова. Колосс? Атланты? Что-то еще?

-Очень не понравилась сцена расправы над наемниками. Ужасная расправа сценаристов. Уими не должен был посылат ьсвоих людей каждого в одночку без прекрытия в ЛЕС(!) если есть аодозрение что там кто-то есть, оним должны были занять наиболее выгодную оборону и МГНОВЕННО подымать вертолет.

-По поводу Соера действительно очень обидно, очень мало его шуток и нет его серии.

-Лок умер и что? Сколько умерло уже в сериале вспомните Шэнон Буна Либби и тд и тд. Эко?! ЧАрли?! И ? Все смотрят и радуются. Лок еще будет островитяне на материке бегали живые умерши на острове , лок тоже может.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал necrolius - Суббота, 31.05.2008, 04:29
 
Награды: нет  +
turin1 Дата: Суббота, 31.05.2008, 04:26 | Сообщение # 171
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю так телепортатор дармы для бена полная фигня, он не находит в этом смысла, вернее это его не интересует в данный момент! ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ УСТРОЙСТВО..а ему орхидея нужна была ТОЛЬКО что бо пройти в пещеру...и взорвал он "телепортатор" что бы открыть вход и все
А что с Фарадеем миой вопрос выше

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал turin1 - Суббота, 31.05.2008, 04:31
 
Награды: нет  +
necrolius Дата: Суббота, 31.05.2008, 04:37 | Сообщение # 172
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фарадей и еще некоторые люди это не такая уж большая потеря, на фоне некоторых других моментов они вообще не выглядят никак. Как Аарон не захлебнулся? Как плот встретил корабль Пэн? Это вообще уж слишком большое совпадение. А сколько людей просто ушло как мясо ? Команда корабля и куча островитян которые были на корабле.
Когда горючее вытекало из вертолета его можно было сохранить заткнув любым плотным предметом в крайнем случае дотянутся ладонью. Отец Джека перед взрывом пластида, зачем? Лишнее не тсмысла не интиресно, Шах и мат м. Эко - выглядело как-то пафосно чтоли совсем не умесно и не реалистично...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
SooN Дата: Суббота, 31.05.2008, 04:37 | Сообщение # 173
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

1. Смерть Джина не показали, это в стиле LOST'a сделать нам сюрприз в 5 сезоне.
2. Эти парни вместе с Кимми прочесали всю станцию и не нашли ничего, а эта ходячая бомба быстро нашла вход и спустилась вниз. Как это объяснить?
3. На мой взгляд, в 5 сезоне нам обязательно должны рассказать больше про Альперта, он не изученный персонаж и остаётся очень важным звеном в сюжете.

We have a dreams. Dreams comes true.

SkateR


Сообщение отредактировал SooN - Суббота, 31.05.2008, 04:39
 
Награды: 1  +
alex_zlomanoff Дата: Суббота, 31.05.2008, 05:17 | Сообщение # 174
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорость Сойера-пловца потрясает. С момента как он прыгнул с вертолета и до момента взрыва корабля прошло минут 20 не больше. т.е. за это время Лапидус посадил вертолет, залили горючее и вылетели. Затем большой БАРАБУМ.
С момента как Соейр выпрыгнул и вертолет сел на корябль прошло минут 10. Скорость вертолета (нормальная-пассажирского 200 км\ч). Получается от места как прыгнул Соейр и до корабля километров 25-30 (макс). Учитывая что они кружили в поисках корабля допустим что 15 км.
Следующее обстоятельство. Джулиет пьет ром и видит дым от взрыва корабля. Это же самое видит приплывший Сойер. Так же мы наблюдали скорочное погружение "Титаника" под воду. Аргумент: бым должен вообще-то сразу после взрыва развеяться морским ветерком. Следущий аргумент: расстояние от берега до корабля на вскидку километров 30.
Даже если предположить что Сойер плыл до берега километров 5, то средней скоростью спортсмена-пловца 1,66 м/с он бы плыл эти 5 км примерно час.
На самом деле если он видел дым от затонувшего корябля, то это могло быть только в течении минут 5 после взрыва. Если это и так то, он приплыл на остров через 10 минут, после того как выпрыгнул в вертолета. Значит скорость Сойера-пловца 8 м/с, т.е. 30 км/ч.!!!!!
Сойер-человек ракета!!!!!

LOST это загадка всех времен и народов.
 
Награды: нет  +
denel Дата: Суббота, 31.05.2008, 05:25 | Сообщение # 175
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

серия супер,а ЛОК я уверен что вернётся на 100%(очень интересно как он погиб)жаль Джина,надеюсь он жив
я Джекет
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x13-14 There's No Place Like Home (часть 2 и 3) (Обсуждение серии)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!