Вторник, 07.05.2024, 08:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 4x13-14 There's No Place Like Home (часть 2 и 3) - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x13-14 There's No Place Like Home (часть 2 и 3) (Обсуждение серии)
Эпизод 4x13-14 There's No Place Like Home (часть 2 и 3)
AndrewK Дата: Суббота, 31.05.2008, 06:00 | Сообщение # 176
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно че там с Майклом... походу его переместили на остров, или эти слова ты можешь идти адрессовались типо что он может умереть теперь=) а Фарадей и еще 6 людей так и остались на моторке бороздить по тихому океану?=)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
alex_zlomanoff Дата: Суббота, 31.05.2008, 06:05 | Сообщение # 177
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Такое ощущение как будто Джереми Бентам это не Лок? Это и есть Джейкоб - точнее он похож на Лока. Поэтому и Бен подумал что Лок это его пересменка на острове. Настоящее имя Джейкоба - Джерем Бентам.

- форевер


LOST это загадка всех времен и народов.
 
Награды: нет  +
AndrewK Дата: Суббота, 31.05.2008, 06:26 | Сообщение # 178
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не там Локк, после просмотра сериала этого конечно можно ожидать че угодно, но Бен сказал что тем кто уехал, всем надо вернуться, значит это наверняка пассажир рейса 815, да и к тому же покинул бы Джейкоб остров свой=) он только свою свиту направляет чтоб они всем говорили то что он хочет
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
alex_zlomanoff Дата: Суббота, 31.05.2008, 06:42 | Сообщение # 179
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AndrewK)
Не там Локк, после просмотра сериала этого конечно можно ожидать че угодно, но Бен сказал что тем кто уехал, всем надо вернуться, значит это наверняка пассажир рейса 815, да и к тому же покинул бы Джейкоб остров свой=) он только свою свиту направляет чтоб они всем говорили то что он хочет

Ну возможно. Тогда почему 6-ку называет Бентам и даже Уолт, который даже 6-ку не видел с тех пор пока 6-ка не появилась. Уолт первого увидел из 6-ки только Херли. Значит, это точно не Лок, а очередная энигма Лоста.

p.s. Осталось совсем немного всего 8 месяцев. Лето пройдет не заметно, осень, начало работы, учебы, потом холода придут, а там и до нового года не далеко. А потом и 5 сезон придет.


LOST это загадка всех времен и народов.
 
Награды: нет  +
AndrewK Дата: Суббота, 31.05.2008, 06:46 | Сообщение # 180
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локку все рассказали про остров, он наверно корефан самого Джейкоба теперь=) наверн оуж и знает кто уплыл=) также глупо было думаю что за тобой постоянно следят называть его Локком, ведь у них там конспирация первый класс=)Меня вот бесит как Херли, который далеко не батан, выйграл Эко в шахматы....
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Atticus Дата: Суббота, 31.05.2008, 07:42 | Сообщение # 181
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сериал был о том, как люди выживают в неблагоприятных условиях. О том, как раскрываются при этом характеры персонажей. LOST - потерянные, в обоих смыслах этого слова.
А вот теперь они «найденные» оказываются. И сериал уже про то, как они должны не выбраться с острова, а вернуться на него.
Но просто подумайте - зачем им возвращаться? Какое еще "объяснение" подсунут нам сценаристы. Ну, случилось на острове опять "что-то плохое" (с островом вообще после падения самолете ничего хорошего не происходит).
Шестерка-то тут причем? Они лучшие люди, чтобы исправить «плохую» ситуацию? Они вернуться и тогда наступит мир во всем мире?
Нет, серьезно, причин вернуться за 3 года, чтобы спасти оставленных людей (кроме экипажа Каханы + нескольких человек с Ошеаника + Джина и Майкла. Шестерка Ошеаник должна предполагать, что остальные живы) они не нашли.
Пусть гниют на острове, а мы соврем им же на благо и будем устраивать вечеринки, жениться, строить семьи с крадеными детьми, пить апельсиновый сок с водкой.
И, тем не менее, все они (включаю мертвого Локка – явно для его воскрешения, еще одна «находка» сценаристов) должны вернуться. Не иначе, как 48 избранных для великой цели летело на Ошеанике. Какую миссию они должны выполнить? Одним сценаристам известно и что-то подсказывает, что ответ вряд ли будет удачным.
Единственный положительный вариант начала 5-го сезона - остров переместился в прошлое (пусть это и очередной обман, ибо перемещений во времени и клонов быть не должно было, по словам сценаристов). Потому что это едва ли не единственный способ узнать-таки все загадки Дармы.

Кстати, workman Лайнус обладает удивительными знаниями о станциях Дармы, хотя в лучшем случае подвозил к их дверям пиво. В подкастах, например, говорили, что Другие не знали место расположения станции Лебедь. Да и будучи выброшенным с острова, Бен почему-то в курсе там произошедшего и Большого плана по возвращению. Ему-то зачем Шестерку на остров возвращать? И что такого за n-ное количество лет узнал Локк, что решил лично упрашивать Шестерку вернуться на Остров. Понятно же, без них "артефакт Ромбальди" не раскроется.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
alex_zlomanoff Дата: Суббота, 31.05.2008, 08:16 | Сообщение # 182
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AndrewK)
Меня вот бесит как Херли, который далеко не батан, выйграл Эко в шахматы....

Шизики далеко не ботаны, но гении в своем роде.


LOST это загадка всех времен и народов.
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Суббота, 31.05.2008, 08:18 | Сообщение # 183
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отличный финал!!! Сюжет, примерно знал по спойлерам, но вся прелесть в деталях. Операторы тоже поработали на славу!!! И конечно драматизм и эмоции возведены на большой градус!!! Создателям ЛОСТА большущий респект!!! flower

"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
PPC Дата: Суббота, 31.05.2008, 08:42 | Сообщение # 184
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alex_zlomanoff)
Скорость Сойера-пловца потрясает. С момента как он прыгнул с вертолета и до момента взрыва корабля прошло минут 20 не больше. т.е. за это время Лапидус посадил вертолет, залили горючее и вылетели. Затем большой БАРАБУМ.С момента как Соейр выпрыгнул и вертолет сел на корябль прошло минут 10. Скорость вертолета (нормальная-пассажирского 200 км\ч). Получается от места как прыгнул Соейр и до корабля километров 25-30 (макс). Учитывая что они кружили в поисках корабля допустим что 15 км.Следующее обстоятельство. Джулиет пьет ром и видит дым от взрыва корабля. Это же самое видит приплывший Сойер. Так же мы наблюдали скорочное погружение "Титаника" под воду. Аргумент: бым должен вообще-то сразу после взрыва развеяться морским ветерком. Следущий аргумент: расстояние от берега до корабля на вскидку километров 30.Даже если предположить что Сойер плыл до берега километров 5, то средней скоростью спортсмена-пловца 1,66 м/с он бы плыл эти 5 км примерно час.На самом деле если он видел дым от затонувшего корябля, то это могло быть только в течении минут 5 после взрыва. Если это и так то, он приплыл на остров через 10 минут, после того как выпрыгнул в вертолета. Значит скорость Сойера-пловца 8 м/с, т.е. 30 км/ч.!!!!!Сойер-человек ракета!!!!!

ну! а помнишь ещё прикалюху со временем! на острове должно было быть видно взорвавшийся корабль дня за 2, до того как это случилось!!(помните как с доктором с корабля - трупак уже приплыл, а доктор сдох через два дня!)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
gansay Дата: Суббота, 31.05.2008, 08:57 | Сообщение # 185
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

да ваще жесть, Сойер жжот
fu all muthafuckaz / bad boy killa
 
Награды: 1  +
alex_zlomanoff Дата: Суббота, 31.05.2008, 09:08 | Сообщение # 186
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PPC)
ну! а помнишь ещё прикалюху со временем! на острове должно было быть видно взорвавшийся корабль дня за 2, до того как это случилось!!(помните как с доктором с корабля - трупак уже приплыл, а доктор сдох через два дня!)

А дошло. Соейр плыл по своему времени может час может больше, не важно, а когда приплыл на берег, то оказался в прошлом на тот момент когде дымок еще был виден.
Учитывая, сколько Джуль выпила рому (по бутыльке) то прошло может полчаса или час. Но не 5 минут. Не возможно выпить так много.
Все я гонюююю. Лост это загадка получше кода Да Винчи


LOST это загадка всех времен и народов.
 
Награды: нет  +
Морра Дата: Суббота, 31.05.2008, 09:43 | Сообщение # 187
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

По поводу Фарадея, оставшегося в океане - вспоминается запись "Если что-то пойдет не так, Десмонд Хьюм будет моей константой". Интересно, входит ли данная ситуация в понятие "что-то пошло не так" и могут ли быть связаны эти два момента?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
alex_zlomanoff Дата: Суббота, 31.05.2008, 10:33 | Сообщение # 188
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Морра)
По поводу Фарадея, оставшегося в океане - вспоминается запись "Если что-то пойдет не так, Десмонд Хьюм будет моей константой". Интересно, входит ли данная ситуация в понятие "что-то пошло не так" и могут ли быть связаны эти два момента?

Ну конечно. Фарадей - гений. Если он встречался в ним в прошлом, и в настоящем, то в дальнейшем (5-6 сезон) он его тоже встретит. Фарадей физик с большой БУКВЫ и понимает и знает значение острова в понятии проственно-временного континиума. Конечно как и у каждого ученого у него свои караканы в голове. Так что мы увидим и Фарадея и Деза и Пенни в 5 сезоне.


LOST это загадка всех времен и народов.
 
Награды: нет  +
МАКС-блондин Дата: Суббота, 31.05.2008, 10:43 | Сообщение # 189
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

посмотрел серию . Загадок стало ещё больше :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Lucky777 Дата: Суббота, 31.05.2008, 10:47 | Сообщение # 190
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Шарлота родилась на острове!?! Может это она подарила куклу Бену??? Кто Она - такой же человек как Аорон рожденный на острове???
Интересно почему Клер не хочет чтоб сын вернулся обратно???

I want to believe!!!
Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.
 
Награды: 2  +
МАКС-блондин Дата: Суббота, 31.05.2008, 10:51 | Сообщение # 191
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

видно 5 сезон будет супер :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
YaRIc Дата: Суббота, 31.05.2008, 11:17 | Сообщение # 192
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, переместился ли Ден с людьми на лодке или остался посреди океана..
Что стало с Джином..
На несколько вопросов дали ответы, но новых вопросов как всегда больше. ;)
Интересно будет посмотреть, как будут собирать всю 6 ошеаник для возврата на остров, и все же, что за ужасные вещи там произошли после их отплытия.. x

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
serui Дата: Суббота, 31.05.2008, 11:20 | Сообщение # 193
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне почемуто больше всего жаль Майкла!!!!!!((((Классный парень был!!!!!!(((((((Лишь бы он был жив!!!!!!!!!!((((((((((( :'(
 
Награды: 1  +
alex_zlomanoff Дата: Суббота, 31.05.2008, 11:28 | Сообщение # 194
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (YaRIc)
Интересно, переместился ли Ден с людьми на лодке или остался посреди океана..

Если глюк ч Дезом в серии "Контанта" случился между островом и кораблем, то наверняка Фарадей к массовкой на лодке тоже переместится вместе с островом.
p.s. А интересно людей с массовки тех же пригласят на лодку в Фарадеем. Там же видно кто сел в лодку. Иначе это будет очережной промах подборщиков актеров.


LOST это загадка всех времен и народов.
 
Награды: нет  +
turin1 Дата: Суббота, 31.05.2008, 11:51 | Сообщение # 195
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

бЛИН ЛЮДИ, ДЖИН УМЕР ДАВНО...В 7ОЙ СЕРИИ а ща нам показали как это произошло..смиритесь..мне тоже жалко((

главный мой вопрос как и у других переместился ли фарадей
и еще какого фига люди на коробля тупили и не прыгали в воду а побежали в глубь палобы что б их по лучше разорвало...
майкла отпустили, всмысле того что он теперь может умереть, т.к. свой долг он выполнил


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
jerry Дата: Суббота, 31.05.2008, 11:52 | Сообщение # 196
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

:o всё очень неожиданно
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
turin1 Дата: Суббота, 31.05.2008, 11:53 | Сообщение # 197
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alex_zlomanoff)
А интересно людей с массовки тех же пригласят на лодку в Фарадеем. Там же видно кто сел в лодку. Иначе это будет очережной промах подборщиков актеров.

массовка всегда одна и та же.. не сы
даже людей убитых Кимми в 9 серии в поселке других.. это была моссовка учавств. в сериале с первого сезона!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Суббота, 31.05.2008, 11:55 | Сообщение # 198
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lucky777)
Шарлота родилась на острове!?! Может это она подарила куклу Бену??? Кто Она - такой же человек как Аорон рожденный на острове???

Lucky777, постарайтесь прочитывать предыдущие посты прежде чем задавать вопрос.
Quote (Pard)
Quote (kolika)

Ах вот ещё.. Совершенно безумная идея..Может ли быть то что Шарлота это та девочка которая маленькому Бену их фигурки вырезала?Энни вроде. Хотя это всё таки бред...

Всё таки это бред...
Первое, почему Энни стали звать Шарлотой.
Второе, Энни была ровесницей Бена, Шарлота гораздо моложе его.
Третье, тёмноволосая шатенка, превратилась в рыжую.
Четвёртое, кареглазая Энни превратилась в сероглазую.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 31.05.2008, 12:06
 
Награды: 507  +
lokk12 Дата: Суббота, 31.05.2008, 11:56 | Сообщение # 199
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 13
Замечания: 60%
Статус: Offline

а интересно почему Бен плакал когда двигал колесо???и как вообще Джон Локк оказался на большой земле??
PS по мне самый лучший финал и вообще самая лучшая серия во всем сериале был Финал 2-го сезона, вот это было действительно класс, хотя и эта серия тож классная

Есть предел человеческой порядочности, но нет предела человеческой мерзости
 
Награды: 1  +
Agent-ka007 Дата: Суббота, 31.05.2008, 12:05 | Сообщение # 200
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм серия конечно супер! Заставляет задуматься...Кстати у кого какие предположения что Сойер попросил сделать Кейт? Она была немного удивлена его просьбой, я бы сказала.
Quote (lokk12)
а интересно почему Бен плакал когда двигал колесо???

Может он осознал, что все, конец его жизни на острове? Он ведь знал, что теперь не сможет вернуться. Грустно расставаться с такой большой частью его жизни.

Jate
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x13-14 There's No Place Like Home (часть 2 и 3) (Обсуждение серии)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!