Понедельник, 13.05.2024, 10:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Колодец - Страница 37 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Колодец (еще она загадка острова)
Колодец
Larochka-i Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:29 | Сообщение # 901
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Larochka-i, было где-то упоминание? Возможно, в центре острова.

Чувствую, завтра (сегодня)) придется пересматривать 8-9 серии 4 сезона, когда Бен отсылал туда Алекс.
Да вроде и от места, где разбился корабль Даниэль недалеко? В общем, надо пересматривать...

Jate Family
 
Награды: 435  +
rrrok Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:29 | Сообщение # 902
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Но Храма нет, может, помните какие-то намёки, где он может располагаться? Larochka-i, было где-то упоминание? Возможно, в центре острова.

смотри где французское судно... Джин с французами вроде не очень далеко успели отойти, когда Дымок напал и утащил одного из них в Храм... с Орхидеи было видно гигантскую статую примерно по пояс...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
grafovat Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:31 | Сообщение # 903
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Казармы это что?

Я так понимаю, это Дхармавилль.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Larochka-i Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:31 | Сообщение # 904
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Казармы это что?

Ну так это ж бывший Дхармавилль? Там, где потом Другие жили?
adaliv, Спасибо за карту! flower

Jate Family


Сообщение отредактировал Larochka-i - Вторник, 07.04.2009, 03:32
 
Награды: 435  +
grafovat Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:35 | Сообщение # 905
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
смотри где французское судно... Джин с французами вроде не очень далеко успели отойти, когда Дымок напал и утащил одного из них в Храм... с Орхидеи было видно гигантскую статую примерно по пояс...

Да, похоже на то. Там Джин встретил своих, и они потопали к Орхидее и колодцу. Сколько шли, не понятно.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Larochka-i Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:36 | Сообщение # 906
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
смотри где французское судно... Джин с французами вроде не очень далеко успели отойти, когда Дымок напал и утащил одного из них в Храм... с Орхидеи было видно гигантскую статую примерно по пояс...

Да, точно!
adaliv, похоже ты оказался прав! Храм и Орхидея недалеко друг от друга!

Jate Family
 
Награды: 435  +
adaliv Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:36 | Сообщение # 907
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Как-то чересчур красиво получается:статуя,ф. судно,Дымковый храм,колодец-- рядом друг с другом.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
rrrok Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:38 | Сообщение # 908
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А вот Локк и ко от Орхидеи до колодца прошли некоторое расстояние. Но да, они, несомненно, близко расположены.

это была не Орхидея, а просто какие-то развалины:

и прошли они там метров 20-30... вполне вероятно, что на месте этих развалин и построили потом Орихдею ;)


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...

Сообщение отредактировал rrrok - Вторник, 07.04.2009, 03:44
 
Награды: 13  +
adaliv Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:45 | Сообщение # 909
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
это была не Орхидея, а просто какие-то развалины:

В обсуждениях все решили.что на этом месте была(будет) Орхидея.

Добавлено (07.04.2009, 03:45)
---------------------------------------------
И по моему что-то напоминало эти развалины втом сооружении(орхидея),где копался Локк.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
grafovat Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:46 | Сообщение # 910
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
Quote (grafovat)
А вот Локк и ко от Орхидеи до колодца прошли некоторое расстояние. Но да, они, несомненно, близко расположены.

это была не Орхидея, а просто какие-то развалины:

Нет, помните, они подошли к Орхидее - вспышка - Орхидеи нет - пошли к колодцу, а там вот уже развалины вокруг колодца.
По крайней мере, я подумала, что это была Орхидея. Но может и правда, это то, что было до неё.
Но я пересмотрю, сейчас думаю, что это всё-таки могла быть замаскированная Орхидея.


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Вторник, 07.04.2009, 03:55
 
Награды: 204  +
adaliv Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:50 | Сообщение # 911
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Пока получаетсяДымковое место близко к колесу(не его ли он охранял?),а бенчика Храм где-то подальше.
До сегодня.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Larochka-i Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:55 | Сообщение # 912
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
это была не Орхидея, а просто какие-то развалины:

А по-моему эти развалины очень Орхидею напоминают!

Jate Family
 
Награды: 435  +
rrrok Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:59 | Сообщение # 913
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

но если храм находится недалеко от Орхидеи, то тащить миниБена Лафлеру пришлось бы ОЧЕНЬ далеко... скорей все же они ходили к лагерю Других и там есть еще один храм... хотя по сюжету непонятно :?

Добавлено (07.04.2009, 03:59)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
Нет, помните, они подошли к Орхидее - вспышка - Орхидеи нет - пошли к колодцу, а там вот уже развалины вокруг колодца.

только что смотрел... не было вспышки... они подошли к развалинам и Локк сразу метнулся в кусты, где метров через 30 нашелся колодец ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
grafovat Дата: Вторник, 07.04.2009, 04:07 | Сообщение # 914
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

rrrok, даже пересматривать сейчас не буду. Как сейчас помню: они подошли к сооружению (условно - Орхидея), кто-то говоит, что хорошо, что она на месте, после этого вспышка и сооружение исчезло. После этого Локк полез в кусты искать колодец.

Друзья мои, 2 час ночи, мне в 5 вставать уже, какой ужас


Не верю!
 
Награды: 204  +
Larochka-i Дата: Вторник, 07.04.2009, 04:15 | Сообщение # 915
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Друзья мои, 2 час ночи, мне в 5 вставать уже, какой ужас

Ладно, расходимся спать, никуда от нас Орхидея с Колодцем не денутся ;)
Quote (grafovat)
Как сейчас помню: они подошли к сооружению (условно - Орхидея), кто-то говоит, что хорошо, что она на месте, после этого вспышка и сооружение исчезло. После этого Локк полез в кусты искать колодец.

Да, по-моему тоже так было.

Jate Family
 
Награды: 435  +
rrrok Дата: Вторник, 07.04.2009, 04:26 | Сообщение # 916
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
rrrok, даже пересматривать сейчас не буду. Как сейчас помню: они подошли к сооружению (условно - Орхидея), кто-то говоит, что хорошо, что она на месте, после этого вспышка и сооружение исчезло. После этого Локк полез в кусты искать колодец.

точно... Локк сказал: Пришли... Джули: Хорошо, что оказались с ней в том же времени...
но на месте Орхидеи те развалины, чей скрин я дал в Сообщение # 913... потом вспышка и Джейк возмущенно: Кто тебя за язык тянул? ))))))) перед ними джунгли... Локк метнулся в них и нашел колодец...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
adaliv Дата: Вторник, 07.04.2009, 09:49 | Сообщение # 917
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Вывод:Дымковый Храм==храму Ричард(бенчик)
Дымковый Храм рядом с местом крушения корабля французов===место статуи==Орхидеи==колодцу с колесом=>
==храму Ричарда?
Два храма на расстоянии 300-500м как-то многовато.
Если Храм над колесом,то в 74-м одни камни,77-м он есть,88-м он есть(французы).
Загадка.Несоответствие.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
grafovat Дата: Вторник, 07.04.2009, 12:49 | Сообщение # 918
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Два храма на расстоянии 300-500м как-то многовато.
Если Храм над колесом,то в 74-м одни камни,77-м он есть,88-м он есть(французы).
Загадка.Несоответствие.

Нет, Храм точно не над колесом. От Храма Дымка наши ещё шли довольно долго. По дороге умерла Шарлотта. Скорее, они направлялись от берега вглубь острова. Если только Храм не один, или та постройка над колодцем - более древний Храм, другой, другой цивилизации и веры. Тоже не правдоподобно.
А что обозначено знаком вопроса в центре карты Радзинского?


Не верю!
 
Награды: 204  +
PoMarKa Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:07 | Сообщение # 919
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

ну ребята, супер!!! я прям зачиталась!
у меня только такой вопрос - почему на карте некоторые точки красные а некоторые оранжевые? или это без разницы?
и еще меня очень напрягают эти возвышенности на карте
нам не всегда показывают что пути наших героев пролегают через эти возвышенности... например когда Сойер и Ко встретили Джина, они потом попали в лагерь Дармы, который как видим на карте располагается за возвышенностью... но нам не показывали что они ее пересекали...
какой вывод я делаю - авторы не сильно следят за географией острова, и следовательно мы не располагаем всей информацией о местоположении разных объектов
то что статуя, колодец, храм Дымка и орхидея рядом - это несомненно... но тот Храм куда Ричард Бена отнес.... слишком далеко до Храма Дымка от Дармовилля...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
rrrok Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:28 | Сообщение # 920
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

вот смотрите... после того, как Бен крутанул колесо Локк оказался недалеко от Орхидеи и рядом с Жемчужиной... Лафлер и ко были в лагере на берегу... Джин с французами...
Локк направился к Орхидее и знал, где она находится... Лафлер и ко двинули к баракам... Джин к радиовышке...
Локк с Лафлером встретились возле бомбы и недалеко от Орхидеи... Локк был ранен и шел чуть медленней... довольно быстро к ним присоединился Джин...
получается, что Орхидея (и колодец) находятся где-то между Пламенем и Лебедем... а храм куда Цербер утащил французов был в самом начале пути Джина, т.е. гораздо северней...

Добавлено (07.04.2009, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
но тот Храм куда Ричард Бена отнес.... слишком далеко до Храма Дымка от Дармовилля...

согласен... Сойер с Кейт не очень долго шли... к тому же Сойер нес на руках нелегкого миниБена... похоже, что храмов на острове несколько...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
nefiga Дата: Вторник, 07.04.2009, 17:54 | Сообщение # 921
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Послушайте, а зачем нам точное местоположение колодца? Или вы хотите выяснить связан ли он с Дхармой и со станцией? Ответ есть - да, связан со станцией Орхидея, там проводились испытания в камере по переносу во времени предметов и кроликов. Камеру потом Бен испортил, видимо за ненадобностью, но всё же как мне кажется для того, чтобы пробить стену для прохода к колесу, так как камера с Орхидеи и колодец находились где-то по разные стороны. Если не так, поправьте, но мне так показалось, правда я пришла к выводу, что нужно пересмотреть серии, но пока времени нет.

Добавлено (07.04.2009, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (rrrok)
согласен... Сойер с Кейт не очень долго шли... к тому же Сойер нес на руках нелегкого миниБена... похоже, что храмов на острове несколько...

А вот это вряд ли, просто режиссёры и сценаристы не задавались вопросом воссоздать точное местоположение объектов на острове.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
D_Faraday Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:05 | Сообщение # 922
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
согласен... Сойер с Кейт не очень долго шли... к тому же Сойер нес на руках нелегкого миниБена... похоже, что храмов на острове несколько...

а вам должны показывать всё получасовое путешествие Сойера и Кейт?

 
Награды: 5  +
PoMarKa Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:11 | Сообщение # 923
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
а вам должны показывать всё получасовое путешествие Сойера и Кейт?

ну во первых полчаса ходьбы - это не так уж и далеко
я думаю что ели бы они шли больше, да еще и Бенчика несли на руках, по ним было бы заметно... все таки 12 летнего ребенка, да еще и без сознания не так уж легко тащить, даже такому спортивному мужчине как Сойеру

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
D_Faraday Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:18 | Сообщение # 924
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

не нужно так всё сопоставлять с действительностью. Не будут же они заставлять Сойера нести Бена, чтобы было видно, что он устал? Сняли пару дублей и всё, а шли они действительно не мало.
 
Награды: 5  +
grafovat Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:21 | Сообщение # 925
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Послушайте, а зачем нам точное местоположение колодца? Или вы хотите выяснить связан ли он с Дхармой и со станцией?

Нет, это мы и так знаем. Мы хотим выяснить, внутри какого строения располагался колодец. Тогда можно будет хотя бы примерно предположить, кто и когда его построил. А мне ещё очень интересно, с какой стати Дхарма построила у колодца Орхидею. Как Другие могли это позволить? Тут что-то не так.

Quote (D_Faraday)
а вам должны показывать всё получасовое путешествие Сойера и Кейт?

Действительно, сложно судить, сколько времени идут куда-то герои. Например, от Храма, где Джин встретил компанию, могли идти и очень долго, и не очень.
PoMarKa, по поводу холмов, интересное замечание. А помнишь, когда Джин убежал от Руссо с ружьём, он очень прилично так куда-то скатился, а потом уже внизу встретил своих. Как думаешь, можно ли считать, что это была именно гора с карты?


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Вторник, 07.04.2009, 18:41
 
Награды: 204  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Колодец (еще она загадка острова)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!