Пятница, 17.05.2024, 21:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Загадочное колесо - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Загадочное колесо (Обсуждаем)
Загадочное колесо
JckSHPRD Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:40 | Сообщение # 126
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дэниел всех спасёт, по любому :p посмотрите хотя бы 5,01 :p поможет освободить энргию, а в это время рядом с островом полетит р.316 :from LA - to Gyam. и во время высвобождения энергии начнется турбулентность и потеряшки будут вынужденысесть на ближайшую земную поверхность.
от себя добавлю, что если самолет разобьется и выживут только САМЫЕ "полезные" по мнению сценаристов персонажи, будет намного эффектнее мне кажется...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
mys-ber Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:40 | Сообщение # 127
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 409
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akira)
А какие идеи на счёт наскальных ресунков возле колеса?

Рисунки очень похожи те, что на Храме... Соответсвенно, эти рисунки какой-нибудь древвней цивилизации. Те кто сотворил колесо.
 
Награды: 10  +
grafovat Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:41 | Сообщение # 128
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mys-ber)
А то что "пломба" стояла на колесе, это вполне возможно. Но почему то странная пломба, другого метода придумать нельзя было?

Может, это оптимальный метод. Помимо механической фиксации колеса ещё необходимо было его остудить (плвление бура). Кто это сделал? Возможно, Дхарма. Видно, что само колесо давно не использовали, но могли для проведения экспериментов в капсуле оборудовать например насос и качать энергию. Такое же ответвление, возможно, ведёт к станции Лебедь. Это к недавнему разговору об откате времени нажатием кнопки и нестарении.


Не верю!
 
Награды: 204  +
JckSHPRD Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:44 | Сообщение # 129
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

эти рисунки, часть из них похожи на те, что появлялись в бункере по истечении 108 минут, посмотрите хотя бы на птичку с рисунка и с таймера
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:44 | Сообщение # 130
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deina_89)
Когда Дхарма впервые нашла колесо, оно полностью было замуровано, значит саму комнату вырыли потом.... но как это сделать, чтоб не выпустить энергию...... значит или дхарма чтото придумала..или это ваще не они.......

дхарма занималась своими "глупыми экспериментами" и поставила капсулу, которая переносит во времени. Кореец-то побоялся дальше бурить. Дхарма тут не при делах.
 
Награды: 1271  +
SG-1_27 Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:45 | Сообщение # 131
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Когда Дхарма впервые нашла колесо, оно полностью было замуровано, значит саму комнату вырыли потом.... но как это сделать, чтоб не выпустить энергию...... значит или дхарма чтото придумала..или это ваще не они.......

Вообщето на снимке видно, что колесо находилось в пещере,

ВДВ: Никто, кроме нас
 
Награды: нет  +
Pine@pple Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:49 | Сообщение # 132
LaFleur
Группа: Свои
Сообщений: 583
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
дхарма занималась своими "глупыми экспериментами" и поставила капсулу, которая переносит во времени. Кореец-то побоялся дальше бурить. Дхарма тут не при делах.

остается только одно, кто - то выкопал колодец, но не до дна, потом вся энергия высвободилась сама - при этом пробила проход, а потом уж кто то по нечаянности туда упал, опа - а перед ним колесико, он дайка крутану его, вот и завертелся да заперемещался загадочный остров во времени! Канец :)
 
Награды: 242  +
grafovat Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:51 | Сообщение # 133
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deina_89)
Когда Дхарма впервые нашла колесо, оно полностью было замуровано, значит саму комнату вырыли потом....

А мне показалось, оно на снимке выглядело точно так же, как и нам показали в пещере. Только ракурс странный, как будто снимок сделан сверху, а сверлили в стене, а не в полу, может не поняла что-то?


Не верю!
 
Награды: 204  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:53 | Сообщение # 134
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pine@pple)
стается только одно, кто - то выкопал колодец, но не до дна, потом вся энергия высвободилась сама - при этом пробила проход, а потом уж кто то по нечаянности туда упал, опа - а перед ним колесико, он дайка крутану его, вот и завертелся да заперемещался загадочный остров во времени! Канец

А потом- то остановился или так и продолжал перемещаться?! Что- то не сходится!
 
Награды: 1271  +
SG-1_27 Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:55 | Сообщение # 135
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

А кстати когда Локк лез в колодец, и началась вспышка. Она шла из под Земли, причем так далеко, что свет в точку превращался, там наверное больше километра было! А когда он упал всего несколько метров!!! Парадокс какой то.
ВДВ: Никто, кроме нас
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:00 | Сообщение # 136
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может, киноляп?!
 
Награды: 1271  +
Pine@pple Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:01 | Сообщение # 137
LaFleur
Группа: Свои
Сообщений: 583
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Только ракурс странный, как будто снимок сделан сверху, а сверлили в стене, а не в полу, может не поняла что-то?

сверлили точно в стене, там еще было показано 6 отверстий
Quote (SG-1_27)
А кстати когда Локк лез в колодец, и началась вспышка. Она шла из под Земли, причем так далеко, что свет в точку превращался, там наверное больше километра было! А когда он упал всего несколько метров!!! Парадокс какой то.

да, я тоже заметил. Ясно что вспышка начинается оттуда, исходит из колеса, но почему то расстояние казалось ооочень приличным. Может просто обман зрения :)
 
Награды: 242  +
JckSHPRD Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:03 | Сообщение # 138
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

я в 14 серии 4 сезона, когда бен лез к колесу, я заметил те самые 6 дырок от дрелей. примерно через 3 секунды после показа со стороны... ПРАВДА!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
murdere Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:04 | Сообщение # 139
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если смотреть шире, то возникают вопросы. Давайте отойдём от понятия - остров. Назовём его - объект.
Получается: Объект имеет штурвал. Объект может перемещаться во времени. Объект не меняет время на расстоянии(БЗ), а вот на определенной зоне меняет (радиус действия). Объект умеет "прятаться". Объект имеет электромагнетизм. Объект имеет много энергии. Объект имеет технологическую защиту (Дымок). Объект несомненно сломан.
Вот многие говорят - версии об инопланетянах можно откинуть сразу. Не согласен. Очень всё это похоже на корабль пришельцев - потерпевший крушение давным-давно. Я не приверженец такой теории, но и не отрицаю такую возможность. Поймите - сериалы такая вещь хитрая - падает рейтинг - появяться кто угодно - джейкоб, штурвал, СиСи Кембел, Изаура, корабль "Атлантида".
Кстати кто-нибудь помнит, как в фильмах капитаны космических кораблей связываются с начальством? Правильно - зачастую человека видишь, слышишь, но он лишь изображение (Джейкоб???). Кристиан заместитель??? - "Могу говорить от лица Джейкоба, но я - не он." Ричард - капитан??? "Решения не всегда принимаю я, ведь у всех есть - руководитель".
Тогда и колесо могло быть изготовленно задолго до колодца. Представьте упал корабль на островок- диффузия там, вкопался по самое небалуй - там энергия сочится - подчинили/перекрыли чем/как смогли - руль слетел - сделали штурвал из чего море или растительность позволили. Пришел расцвет человества - вобще отгородились - не дай Бог такие технологии да в руки человечеству...
Поэтому иногда и действуют черезчур жестко - военных перебили, Дхарму - тоже. Аборигены - раньше как на богов молились, теперь понимая, что к чему - просто помогают по мере возможностей. Соответственно кто-то хочет спрятать/помочь, кто-то наоборот найти/поиметь....

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
grafovat Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:06 | Сообщение # 140
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SG-1_27)
А кстати когда Локк лез в колодец, и началась вспышка. Она шла из под Земли, причем так далеко, что свет в точку превращался, там наверное больше километра было! А когда он упал всего несколько метров!!! Парадокс какой то.

А вам бы приятно было увидеть, как бедный Локк летит с километровой высоты? :D Пожалели его просто сценаристы.


Не верю!
 
Награды: 204  +
zmiy90 Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:08 | Сообщение # 141
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мое мнение Дарма не могла построить колесо - зачем тогда его выкапывали в 5.01. А вот кабину телепортации вполне даже возможно. Скорее всего колесо очень древнего происхождения.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:08 | Сообщение # 142
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

murdere, классная теория! хоть я и не считаю её правдой!...браво :p
 
Награды: 161  +
SG-1_27 Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:11 | Сообщение # 143
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А вам бы приятно было увидеть, как бедный Локк летит с километровой высоты? Пожалели его просто сценаристы

Так он бы пока летел, серия закончилась бы, и остальныю часть полета мы бы очень долго ждали! ТАК ЧТО СЦЕНАРИСТЫ РЕАЛЬНО НАС ПОЖАЛЕЛИ!!!

ВДВ: Никто, кроме нас
 
Награды: нет  +
grafovat Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:21 | Сообщение # 144
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (murdere)
Если смотреть шире, то возникают вопросы. Давайте отойдём от понятия - остров. Назовём его - объект.
Получается: Объект имеет штурвал. Объект может перемещаться во времени. Объект не меняет время на расстоянии(БЗ), а вот на определенной зоне меняет (радиус действия). Объект умеет "прятаться". Объект имеет электромагнетизм. Объект имеет много энергии. Объект имеет технологическую защиту (Дымок). Объект несомненно сломан.

Браво, заставили нас посмотреть на происходящее шире и под другим углом. Очень интересно.

Quote (SG-1_27)
Так он бы пока летел, серия закончилась бы, и остальныю часть полета мы бы очень долго ждали! ТАК ЧТО СЦЕНАРИСТЫ РЕАЛЬНО НАС ПОЖАЛЕЛИ!!!

:D Хорошо сказал!


Не верю!
 
Награды: 204  +
sanina13 Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:41 | Сообщение # 145
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А вам бы приятно было увидеть, как бедный Локк летит с километровой высоты? Пожалели его просто сценаристы.

не приятно.. но и высота была все равно не маленькая- вон как Локку ногу переломило!
Quote (murdere)
Если смотреть шире

замечательная теория... сравнение с кораблем и "командой"- супер! +1!

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Pine@pple Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:46 | Сообщение # 146
LaFleur
Группа: Свои
Сообщений: 583
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (murdere)
Если смотреть шире, то возникают вопросы. Давайте отойдём от понятия - остров. Назовём его - объект.

да, молодец, мне тож понравилось, неплохая мысль!!!!..только почему то я в неё не оч верю...


Сообщение отредактировал Pine@pple - Воскресенье, 15.02.2009, 15:48
 
Награды: 242  +
sanina13 Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:47 | Сообщение # 147
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

и всеже я склоняюсь к теории, что колесо что-то типа ключа, созданного человеком для подчинения ему острова, его света, энергии (сердце острова, его разум возможно, вечная батарейка :D ). так вот, ключ - создали люди, что бы управлять островом. ;)
В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:47 | Сообщение # 148
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А мне показалось, оно на снимке выглядело точно так же, как и нам показали в пещере. Только ракурс странный, как будто снимок сделан сверху, а сверлили в стене, а не в полу, может не поняла что-то?

я тоже все время думаю об этом... может это ляп конечно... но несовпадение на лицо - сверлили сбоку а снимок сверху
Quote (SG-1_27)
А кстати когда Локк лез в колодец, и началась вспышка. Она шла из под Земли, причем так далеко, что свет в точку превращался, там наверное больше километра было! А когда он упал всего несколько метров!!! Парадокс какой то.

Quote (phsycolog)
А может, киноляп?!

либо это ляп... либо, я писала в теме про колодец, что во время вспышки Лок переместился не только во времени но и в пространстве, и что под колодцем нет пещеры, а она вообще в другом месте...
murdere, поразили меня второй раз! Браво! Может все и не так будет, но то что на известные нам события надо смотреть с разных углов - верно... кстати сценаристы и занимаются этим все время - каждый сезон с разного ракурса показывают нам одни и те же события....

П.С. А особенно про С.С.Кепфела улыбнуло и р. Изауру


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
SG-1_27 Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:48 | Сообщение # 149
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sanina13)
не приятно.. но и высота была все равно не маленькая- вон как Локку ногу переломило!

Чтобы открытый перелом был можно и с метра упасть. Там к тому же еще неровная каменная поверхность была!

ВДВ: Никто, кроме нас
 
Награды: нет  +
mosa92 Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:53 | Сообщение # 150
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

да это апсолютно не понятно, :) но колесо было зделано или постоено фиг знает как зделано)) до других, до дхармы, по лостовчан...это не понятно кто))
Джек и Кейт будут вместе. Я Джейтер. :)

Не грусти...а то грудь не будет расти!

 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Загадочное колесо (Обсуждаем)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!