Воскресенье, 28.04.2024, 08:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему Бен убил Локка? - Страница 54 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Почему Бен убил Локка? (Эпизод 5х07)
Почему Бен убил Локка?
Diablock Дата: Суббота, 15.08.2009, 13:04 | Сообщение # 1326
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
"Оживет"?.. Не думаю... Сценаристы вновь могут "разыграть карту" с метаморфозами времени и пространства... Хотя, вроде, они уже не собирались касаться этой темы...

Если план Джека сработал, то все должны ожить, в том числе и Локк.
Quote (moidodir)
Было ли оно искренним? Бен - великолепный актер и манипулятор... В чем он действительно раскаялся, так это в том, что не мог поверить, что Уидмор отважится нарушить Правила... и, как следстве, потерял Алекс...Quote (Mary_587)

Вот с этим согласен на 100%

Работаю вожатым в школе =))))
 
Награды: 44  +
moidodir Дата: Суббота, 15.08.2009, 13:15 | Сообщение # 1327
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
Если план Джека сработал, то все должны ожить, в том числе и Локк.

Но только в этом случае... Согласен. ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Mary_587 Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:04 | Сообщение # 1328
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Думаю, что после смерти Алекс... И после того, как его с помощью памяти дочери использовали (если это действительно так...), то "исправления" от Лайнуса ждать не придется...

Если все так и будет, то у него опять в голове родится план. Интересно, неужели в шестом сезоне будет война (по словам Уидмора)? Даже если она и будет, то я думаю, что на одной стороне будут Другие, а на другой антиДжейкоб. И у меня возникает такое ощущение, что Бен маловероятно примет сторону Ричарда. В финале мы видели как он был на него зол, но видимо не настолько как на самого Джейкоба. Ну что ж поживем и увидим...
А вот насчет воскрешения Локка... Я думаю, что только изменение во времени смогут его воскрестить. Просто по логике если думать, то больше никаких вариантов не существует, которые могли бы способствовать его возвращению в число живых...
 
Награды: 1704  +
moidodir Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:09 | Сообщение # 1329
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary_587, привет! flower
Quote (Mary_587)
Если все так и будет, то у него опять в голове родится план.

Не думаю, что его план прерывался... ;)
Quote (Mary_587)
что на одной стороне будут Другие, а на другой антиДжейкоб.

А у тебя есть уверенность в том, что они на самом деле не служат именно ему?
Quote (Mary_587)
Просто по логике если думать, то больше никаких вариантов не существует, которые могли бы способствовать его возвращению в число живых...

Согласен. И слова Ричарада, про то, что за все время он "много чего" видел на Острове, но, чтобы "мертвые воскресали"... Думаю, в этом можно ему поверить нашему "Островному старожилу"... ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Mary_587 Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:23 | Сообщение # 1330
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А у тебя есть уверенность в том, что они на самом деле не служат именно ему?

Мне приходила эта мысль в голову, но я сразу же подумала. Если Джейкоб их привез (Других), то тогда по идее он и должен быть главным среди них. Да и к тому же антиДжейкоб был абсолютно против, когда узнал что на корабле плывут другие, с миссией охранять этот остров, а не они, как прежде (это только мое предположение).
 
Награды: 1704  +
moidodir Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:39 | Сообщение # 1331
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Мне приходила эта мысль в голову, но я сразу же подумала. Если Джейкоб их привез (Других), то тогда по идее он и должен быть главным среди них. Да и к тому же антиДжейкоб был абсолютно против, когда узнал что на корабле плывут другие, с миссией охранять этот остров, а не они, как прежде (это только мое предположение).

Рит, смотри что мы можем предположить: Джейкоб стремится наделять человечество знаниями (и "Черную Скалу" он "пригласил" и запросто мог содействовать появлению на Острове Дхармы...), ну а АД всеми силами стремится противостоять этому "расточительству" Джейкоба: что с ЧС стало - мы видели, Дхарма тоже была успешно уничтожена... Так что если Другие - это "боевой отряд" АДа, чтобы отваживать "доброхотов" Джейкоба?..

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Mary_587 Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:52 | Сообщение # 1332
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Рит, смотри что мы можем предположить: Джейкоб стремится наделять человечество знаниями (и "Черную Скалу" он "пригласил" и запросто мог содействовать появлению на Острове Дхармы...), ну а АД всеми силами стремится противостоять этому "расточительству" Джейкоба: что с ЧС стало - мы видели, Дхарма тоже была успешно уничтожена... Так что если Другие - это "боевой отряд" АДа, чтобы отваживать "доброхотов" Джейкоба?..

Вполне возможно так и есть. Но, АД убил Джейкоба и защищать остров теперь не кому. Неужели Джейкоб все же чего-то недодумал. Ведь я совершенно уверенна, что Джейкоб мог подыскивать свою замену - Локк, к примеру. Но проблема теперь в том, что и Локк умер, а Джейкоб погиб и остается теперь надежда на то, что Джек бомбой что-то во времени и изменил... Интересно почему бы кандидатуру не предложить Ричарду, а Бена снова поставить во главе лидера, но этот вариант я думаю будет очень маловероятен. И ктому же я все задаюсь вопросом, кто-жетакой Кристиан неужели тоже антиДжейкоб?... :?
 
Награды: 1704  +
moidodir Дата: Суббота, 15.08.2009, 15:14 | Сообщение # 1333
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Но, АД убил Джейкоба и защищать остров теперь не кому.

Убил ли? И кто кого защищал это еще вопрос...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Mary_587 Дата: Суббота, 15.08.2009, 15:18 | Сообщение # 1334
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Убил ли? И кто кого защищал это еще вопрос...

Мне не понятна фраза Джейкоба: "Они идут"... К чему он мог бы это сказать антиДжейкобу, когда тот хотел его смерти? Непонятно... :?
 
Награды: 1704  +
moidodir Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:06 | Сообщение # 1335
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Мне не понятна фраза Джейкоба: "Они идут"... К чему он мог бы это сказать антиДжейкобу, когда тот хотел его смерти? Непонятно...

Опять же, это было бы справедливо, если есть уверенность, что Локк, ну или ЛжеЛокк - это АД...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
nefiga Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:53 | Сообщение # 1336
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне больше интересен момент исцеления Бена, вот интересно, что тогда произошло в храме и могло ли это как-то повлиять на убийство Джейкоба, а поповоду фразы "Они идут", есть отдельная темка ;)
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал nefiga - Понедельник, 17.08.2009, 13:57
 
Награды: 20  +
NEDBAEV Дата: Четверг, 20.08.2009, 20:09 | Сообщение # 1337
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Мне не понятна фраза Джейкоба: "Они идут"... К чему он мог бы это сказать антиДжейкобу, когда тот хотел его смерти? Непонятно...

Может он про тех,кто с 316,зачем они принесли Ричарду тело Локка,зачем сожгли хижину Джейкоба и откуда знают куда идти ????

Это мое предназначение...
 
Награды: 8  +
May_Be Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:31 | Сообщение # 1338
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NEDBAEV)
Может он про тех,кто с 316,зачем они принесли Ричарду тело Локка,зачем сожгли хижину Джейкоба и откуда знают куда идти ????

если Джейкоб приходил к Илане, он мог объяснить ей дорогу ;)
А вот с хижиной труднее... Я думаю, от АД

 
Награды: 47  +
nefiga Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:47 | Сообщение # 1339
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NEDBAEV)
зачем они принесли Ричарду тело Локка,зачем сожгли хижину Джейкоба и откуда знают куда идти ????

Тело они принесли для того, чтобы открыть Ричарду глаза, хижину сожгли по понятным мотивам, там ясно говорится. что она использовалась кем-то другим, уж не АД ли там имел свою ставку, а знали они куда идти потому, что Джейкоб сам просил Илану о помощи, значит он ей и рассказал и о статуе и о "кодовом слове".

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
NEDBAEV Дата: Пятница, 21.08.2009, 08:08 | Сообщение # 1340
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Я думаю, что в шестом сезоне Бен исправится и превратится в более положительного человека. Как мы видели в финале пятого сезона, что он раскаился в своих поступках, но имел оправдание, что он все делал на благо острову. Но тот его так по прошествии стольких лет ни разу не отблагодарил, не считая разве того что он его в детсве исцелил...
В общем трудно сказать чью сторону займет сейчас Бен, но в том что Лок оживет я очень уверенна.

Я тоже уверен,что Локк оживет,ведь Кристиан Шепорд на острове ожил, а Джек одел Локку ботинки отца,между этим есть какая-то связь!?

Это мое предназначение...
 
Награды: 8  +
M_a_s_h_A__ Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:35 | Сообщение # 1341
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да потому что Бэн - крыса! Узнал, что ему надо было, ну а потом чтобы лучше воссоздать события Локка и прикончил <_<
Разве ты ещё не понял, у меня всегда есть план...
 
Награды: 4  +
nefiga Дата: Вторник, 25.08.2009, 07:59 | Сообщение # 1342
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M_a_s_h_A__)
Да потому что Бэн - крыса!

Ну, в этом мало кто сомневается, и всё же это не аргумент. Я вспомнила один момент, когда Элоиз сказала, что мёртвый Локк станет проводником...быть может она знала о делишках АД? Вот интересная картина получается, ЛжеЛокк сам всех убедил, что он должен умереть, а знал ли Бен о том, что он должен сыграть главную роль в этом дельце? Ведь если он вытащит из петли Локка, то у АД ничего не получится, мог знать, но в последней серии сезона он ведёт себя так, буд-то бы не знал, так что получается совпадение? Или АД просто знал о дальнейшей судьбе Локка и тупо воспользовался случаем, тогда он точно был на БЗ, возможно контактировал с кем-нибудь.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Tan4ik Дата: Вторник, 25.08.2009, 13:32 | Сообщение # 1343
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1174
Репутация: 3021
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M_a_s_h_A__)
Да потому что Бэн - крыса! Узнал, что ему надо было, ну а потом чтобы лучше воссоздать события Локка и прикончил

Полностью согласна! Кроме того, Бену явно не нравилась, прочная связь, образовавшаяся между Локком и островом. Остров давал Джону такие возможности, какие Бену даже не снились (к примеру, после авиакатастрофы Локк, находившийся долгое время в инвалидной коляске, начал ходить, а вот Лайнус, насколько я помню, после операции выздоравливал не один день). Бен начал теряет положение лидера, и конечно он хочет его восстановить, устранив противника (если вы помните, он уже пытался убить Локка).
Так и в этом случае: Бен просто не знал, что делать дальше. Выведав необходимую информацию, он просто решил избавиться от Локка.


juliat, sandra_sun13, G-Fox – мои любимые старосулы, lenochka777- сестра по разуму, Guaharo – зеркало моей души.
 
Награды: 385  +
M_a_s_h_A__ Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:03 | Сообщение # 1344
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
АД

прошу прощения за жёсткий тормоз, но что за АД?))

Quote (Tan4ik)
Кроме того, Бену явно не нравилась, прочная связь, образовавшаяся между Локком и островом

да, это точно... но всё-таки дымок сумел переубедить Бэна!) интересно, дымка что ли подговорил тот "друг" Джейкоба наплести Бэну такое чтобы он мол Локка слушал?

Разве ты ещё не понял, у меня всегда есть план...
 
Награды: 4  +
Tan4ik Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:20 | Сообщение # 1345
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1174
Репутация: 3021
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M_a_s_h_A__)
что за АД?

Анти Джейкоб я полагаю)))

Quote (M_a_s_h_A__)
дымка что ли подговорил тот "друг" Джейкоба наплести Бэну такое чтобы он мол Локка слушал?

А вот на этот вопрос, я очень надеюсь, что нам ответят в 6 сезоне. По крайней мере, если это и так, то это был хорошо спланированный план (простите за тавтологию), ведь на тот момент, когда Бен увидел дымок, этот самый «друг» Джейкоба уже сидел в Локке.


juliat, sandra_sun13, G-Fox – мои любимые старосулы, lenochka777- сестра по разуму, Guaharo – зеркало моей души.
 
Награды: 385  +
M_a_s_h_A__ Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:35 | Сообщение # 1346
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tan4ik)
Анти Джейкоб я полагаю)))

ааа... прикол, никогда не слышала такой аббревиатуры, я сразу в голове имена перебирать начала, ничё не подошло вроде... :D
Quote (Tan4ik)
А вот на этот вопрос, я очень надеюсь, что нам ответят в 6 сезоне

а мне кажется, что Абрамс попустит нас всех и почти ни на какие вопросы не ответит, только даст тоненькие ниточки для множества-множества версий...

Добавлено (25.08.2009, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (nefiga)
ЛжеЛокк сам всех убедил, что он должен умереть

да нет, это же вроде ещё нормальный умирал, а лже появился только после авиакатастрофы...

Разве ты ещё не понял, у меня всегда есть план...
 
Награды: 4  +
nefiga Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:20 | Сообщение # 1347
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M_a_s_h_A__)
прошу прощения за жёсткий тормоз, но что за АД?))

Quote (Tan4ik)
Анти Джейкоб я полагаю)))

Ага :D , вроде все уже так пишут за редким исключением, просто так писать удобнее, мне поначалу вообще каждый раз глядя на это сочетание букв приходило вголову Артериальное Давление :D :D :D
Quote (M_a_s_h_A__)
а мне кажется, что Абрамс попустит нас всех и почти ни на какие вопросы не ответит, только даст тоненькие ниточки для множества-множества версий...

Так и будет, откуда ему взять столько времени на объяснение нам всем того, что намешано за такое количество серий, только многие вещи становятся явными и без объяснения.
Quote (M_a_s_h_A__)
да нет, это же вроде ещё нормальный умирал, а лже появился только после авиакатастрофы...

Умирал нормальный, а убеждал всех уже лже-

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
M_a_s_h_A__ Дата: Вторник, 25.08.2009, 17:08 | Сообщение # 1348
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Умирал нормальный, а убеждал всех уже лже-

ааа, ты о том, что должен умереть Джейкоб, а я чего-то про самого Локка подумала когда он говорил, что должен умереть ради спасения островчан... :)

Разве ты ещё не понял, у меня всегда есть план...
 
Награды: 4  +
nefiga Дата: Среда, 26.08.2009, 00:50 | Сообщение # 1349
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

M_a_s_h_A__, ты верно подумала, просто лжеЛокк убеждал Ричарда, что тот должен сказать де ему самому, что тот должен умеренть, а второй эпизод с убеждением - это когда Кристиан в пещере говорил раненному Локку о том, что тот должен умереть, слова одни и те же и при разных личинах - сущность одна и та же - АД.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
M_a_s_h_A__ Дата: Среда, 26.08.2009, 13:19 | Сообщение # 1350
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

nefiga, точняк, я про тот эпизод с компасом и забыла... <_<
Quote (nefiga)
Кристиан

то есть ты считаешь, что АД превратился в Кристиана также, как и в Локка, или Шепард тоже просто против бедного Джона? в принципе второй вариант был бы логичен, учитывая отношения Шепарда младшего и Локка...

Разве ты ещё не понял, у меня всегда есть план...
 
Награды: 4  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Почему Бен убил Локка? (Эпизод 5х07)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!