Вторник, 23.04.2024, 13:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему Бен убил Локка? - Страница 57 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Почему Бен убил Локка? (Эпизод 5х07)
Почему Бен убил Локка?
Hrrust Дата: Вторник, 03.11.2009, 12:59 | Сообщение # 1401
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
возникла дурацкая теория, потому что Локк убил Кристиана Шеппарда

Вы в этом уверены? ;)


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Guaharo Дата: Вторник, 03.11.2009, 13:05 | Сообщение # 1402
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

supercharger, к вам уже очередь выстроилась!
 
Награды: 1676  +
Hrrust Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:22 | Сообщение # 1403
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Guaharo, он нас Игнорирует! ;)

The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Guaharo Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:59 | Сообщение # 1404
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Hrrust, Может просто обдумывает, как сие объяснить? А то теория-то возникла, а по скольку сам автор считает ее дурацкой, вот и вышел конфуз!
supercharger, Если вы не желаете объяснить, что имели ввиду, дайте знать, пожалуйста! Не отмалчивайтесь))))
 
Награды: 1676  +
Hrrust Дата: Вторник, 03.11.2009, 17:53 | Сообщение # 1405
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Если вы не желаете объяснить, что имели ввиду, дайте знать, пожалуйста! Не отмалчивайтесь))))

Присоединяюсь к вышесказанному! >:)


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
_Swan_ Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:53 | Сообщение # 1406
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
supercharger, Если вы не желаете объяснить, что имели ввиду, дайте знать, пожалуйста! Не отмалчивайтесь))))

думаю,этот человек уже вышел...
;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Hrrust Дата: Вторник, 03.11.2009, 19:06 | Сообщение # 1407
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

_Swan_, мы подождём! angel

The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
nefiga Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:06 | Сообщение # 1408
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

А кого мы ждём, а был ли мальчик :D
У него теория возникла и убила его моск, так что вряд ли дождёмся.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
supercharger Дата: Среда, 04.11.2009, 12:28 | Сообщение # 1409
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Поясните пожалуйста что вы имели ввиду.

Бен убил Локка, так?! потом сказал, что ему нужно вернуться вместе со всеми, в гробу, как это было в случае с Кристианом Шеппардом, а мы ведь не видели как умер Кристиан. таким образом я провел параллель, возможно ситуации должны быть идентичны полностью. Локка должен был кто-то убить, чтоб с точностью повторить ситуацию когда разбивался оушеаник815, потом, Кристиан так же как и Локк разгуливал по острову, отсюда и такие мысли, повторю это всего лишь дурацкая теория, но мне кажется, что в смерти Кристиана есть какая-то загадка

Добавлено (04.11.2009, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (nefiga)
У него теория возникла и убила его моск, так что вряд ли дождёмся.

у меня нет мозга, вместо него у меня там тертый кирпич :D

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Hrrust Дата: Среда, 04.11.2009, 15:11 | Сообщение # 1410
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
Бен убил Локка, так?! потом сказал, что ему нужно вернуться вместе со всеми, в гробу, как это было в случае с Кристианом Шеппардом, а мы ведь не видели как умер Кристиан. таким образом я провел параллель, возможно ситуации должны быть идентичны полностью. Локка должен был кто-то убить, чтоб с точностью повторить ситуацию когда разбивался оушеаник815, потом, Кристиан так же как и Локк разгуливал по острову, отсюда и такие мысли, повторю это всего лишь дурацкая теория, но мне кажется, что в смерти Кристиана есть какая-то загадка

Спасибо за разъяснения! :)
Теперь понятно!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
nefiga Дата: Среда, 04.11.2009, 15:21 | Сообщение # 1411
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
в смерти Кристиана есть какая-то загадка

А я думаю, что загадка в том как он появился на острове, хотя конечно ввиде живого трупа, но всё же, помните как говорила его жена или кто там она ему - мол он пропал и его долго не было, где он был всё это время?
Quote (supercharger)
у меня нет мозга, вместо него у меня там тертый кирпич :D

Хорошо хоть кирпич :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Guaharo Дата: Среда, 04.11.2009, 15:47 | Сообщение # 1412
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
говорила его жена или кто там она ему - мол он пропал и его долго не было, где он был всё это время?

Насколько я помню, нам показывали как он был в Австралии и там же познакомился с Аной-Люсийей. А был он там, дабы навестить дочь и повлиять на нее, чтобы она отпустила мать,что в коме.
Quote (supercharger)
Локка должен был кто-то убить, чтоб с точностью повторить ситуацию когда разбивался оушеаник815, потом, Кристиан так же как и Локк разгуливал по острову, отсюда и такие мысли

У меня тоже ощущение, что Кристиан умер не своей смертью, а кто-то приложил к этому руку. но вот вряд ли это Бен.
 
Награды: 1676  +
alladin Дата: Среда, 04.11.2009, 19:59 | Сообщение # 1413
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
У меня тоже ощущение, что Кристиан умер не своей смертью, а кто-то приложил к этому руку. но вот вряд ли это Бен.

Какой смысл опять искать чёрную кошку.. И Кристиан и Лок уже умерли. Авторы прекрасно показали нам, что Шепард старший двинул кони от перепоя.. И помог ему в этом Сойер, с немеренной дозой виски в баре. И что бы изменилось если бы это был кто то другой.. да ничего.
Чтобы попасть в ту реальность, в которой были наши потеряшки, кто то должен был быть проводником, и должен был умереть. Трупаком мог быть и Бен и Джек, да вообще кто угодно. А Бен убил сразу двух зайцев (или кроликов) - удовлетворил свои амбиции и сделал так, как и планировалось сделать. А остальные из шестёрки, должны были с имитировать предыдущий полёт. Если бы Лок не был бы убит, а потеряшки не вернулись бы на Остров. То произошло бы столкновение двух реальностей. О чём и предполагала мадам Хоукинг и Бен в разговоре с женщиной из мясной лавки..
При чём здесь Кристиан.. :o


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 04.11.2009, 20:04
 
Награды: 588  +
Guaharo Дата: Среда, 04.11.2009, 20:13 | Сообщение # 1414
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И Кристиан и Лок уже умерли

Насчет Кристиана я все-таки не была бы так уверенна))) Не хочу чтобы он был мертвый... <_<
Quote (alladin)
Шепард старший двинул кони от перепоя..

В том-то и дело, что-то не верится, что алкоголик со стажем просто умер приняв на душу очередную убойную дозу.
 
Награды: 1676  +
nefiga Дата: Среда, 04.11.2009, 20:14 | Сообщение # 1415
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
А Бен убил сразу двух зайцев (или кроликов) - удовлетворил свои амбиции и сделал так, как и планировалось сделать.

Как вы думаете, он это случайно или специально? Бен импульсивен, тут не поспоришь, только такое совпадение выполнения интересов двух сторон не может не заставить задуматься.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Hrrust Дата: Среда, 04.11.2009, 20:18 | Сообщение # 1416
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Как вы думаете, он это случайно или специально?

Я уже писал!
Возможно,Бен захотел остаться лидером по возращению на остров!Поэтому и забанил ЛОКА! :) :)


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
alladin Дата: Среда, 04.11.2009, 20:45 | Сообщение # 1417
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Как вы думаете, он это случайно или специально? Бен импульсивен, тут не поспоришь, только такое совпадение выполнения интересов двух сторон не может не заставить задуматься.

Перед просмотром серии со смертью Лока, я предполагал что Бен убивая Лока, знал что тот на Острове оживёт и хотел предотвратить суицид, который по некоторому мнению мог этому воспрепятствовать. Но после предсмертной сцены разговора, сцены в мясной лавке, сценой разговора в храме с Алекс и разговором с воскресшим Локом, промелькнула мысль, что Бен прекрасно знал для чего нужно мёртвоё тело Лока. Иначе бы он не стал так переживать за его сохранность в разговоре с тёткой из мясной лавки. Зная как Бен относился к Локу, можно предположить, что произошло совпадение интересов, и Бен уже с большим удовольствием совместил всё в одном флаконе - и дело сделал и амбиции удовлетворил.

Quote (Guaharo)
В том-то и дело, что-то не верится, что алкоголик со стажем просто умер приняв на душу очередную убойную дозу.

Я бы удивился, если бы алкоголики в основной массе умирали от передозировки наркотиков, а наркоманы от акоголизма :D
Каждому своё.. Но вскрытие ведь показало от чего умер пациент ;) Если бы его переехал автобус, как в случае с мужем Джулиет, так оно и было бы.. Зачем скрывать причину смерти, если клиент мёртв.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Среда, 04.11.2009, 22:04 | Сообщение # 1418
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Но вскрытие ведь показало от чего умер пациент
Кстати пациент не был вскрыт. Я специально заострила внимание на сцене в морге. И разговор предшествующий между Шеппардом младшим и доктором в морге: "Человек в его возрасте, имеющий такую концентрацию алкоголя в крови, должен умереть от инфаркта, обширного инфаркта миакарда". То есть причина смерти установлена на основе анализа крови на алкоголь.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Ledy_C Дата: Среда, 04.11.2009, 22:13 | Сообщение # 1419
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
О чём и предполагала мадам Хоукинг

А правду ли она говорила? Все это воссоздание полета была нужно на самом деле и просто было придумано для антуража. Про Уолта она почему-то забыла ;)
Quote (alladin)
Зная как Бен относился к Локу, можно предположить, что произошло совпадение интересов, и Бен уже с большим удовольствием совместил всё в одном флаконе - и дело сделал и амбиции удовлетворил.

+ 1, у него все поступки многоходовки, убивает кучу белых кроликов одним действием B)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
alladin Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:55 | Сообщение # 1420
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А правду ли она говорила? Все это воссоздание полета была нужно на самом деле и просто было придумано для антуража. Про Уолта она почему-то забыла ;)

Возможно и так.. тогда и Сун можно было бы не лететь на 316-ом, ведь Элли прекрасно знала что её в прошлом не было, как и Уолта.
Интересна связь образа Кристиана с мадмуазель Хоукинг. Как то он смело на неё ссылался при последней встрече с Локом. Как будто бы они делают одно дело.

Бен тоже как будто бы исполняет какой то план. В мясной лавке ведь не шёл разговор что тело Лока важно только для возвращения Бена на Остров, для покояния перед Дымком. Всё окружение Бена на БЗ, как и сам Бен, было нацелено на что то иное, более важное..
Я думаю наши мысли здесь совпадают.. ;) flower

Quote (spravka)
Кстати пациент не был вскрыт. Я специально заострила внимание на сцене в морге. И разговор предшествующий между Шеппардом младшим и доктором в морге: "Человек в его возрасте, имеющий такую концентрацию алкоголя в крови, должен умереть от инфаркта, обширного инфаркта миакарда". То есть причина смерти установлена на основе анализа крови на алкоголь.

Да.. шовчика на теле не было. Но раз врачи подтвердили немеренное количество алкоголя в крови, а Джек воотчию увидел мёртвое тело Отца, какая теперь разница как он умер. ;) Хотя можно и пододумывать о смерти Кристиана. Например нежные руки светловолосого человека, коснулись лба слегка захмелевшего гражданина и бархатный голос прошептал - "..извени браток, так надо.." >:)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 05.11.2009, 19:16
 
Награды: 588  +
Hrrust Дата: Четверг, 05.11.2009, 19:46 | Сообщение # 1421
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Кстати пациент не был вскрыт. Я специально заострила внимание на сцене в морге. И разговор предшествующий между Шеппардом младшим и доктором в морге: "Человек в его возрасте, имеющий такую концентрацию алкоголя в крови, должен умереть от инфаркта, обширного инфаркта миакарда". То есть причина смерти установлена на основе анализа крови на алкоголь.

Может просто так сказали!
Это ведь врачи!Они любят ошибаться! ;)


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
alladin Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:01 | Сообщение # 1422
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hrrust)
Может просто так сказали! Это ведь врачи!Они любят ошибаться! ;)

В России да.. но в цивилизованных странах рулит лицензия, и они ей дорожат. Нам видимо тяжело это понять, ведь у нас нет ни каких законов, поэтому так и думаем. Ничего удивительного.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Hrrust Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:05 | Сообщение # 1423
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
В России да.. но в цивилизованных странах рулит лицензия, и они ей дорожат. Нам видимо тяжело это понять, ведь у нас нет ни каких законов, поэтому так и думаем. Ничего удивительного.

Конечно я соглашусь!
Но всегда бывают исключения!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Koekto Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:27 | Сообщение # 1424
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен Лока специально задушил, не зря ему Кристиан это и говорил.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
nefiga Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:18 | Сообщение # 1425
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Koekto, ну это и ежу понятно, что раз задушил, то это специально, а не нарочно, а говорил Кристиан Локку, а не Бену, а вот какие у Бена на тот момент были причины после удачного спасения Локка из петли снова его туда отправить...
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Почему Бен убил Локка? (Эпизод 5х07)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!