Понедельник, 29.04.2024, 00:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Можно ли изменить будущее или нет??? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Можно ли изменить будущее или нет???
Eulka Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:28 | Сообщение # 101
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vorobevil)
а чего капс не нравится, что он означает?

Капсом кричат обычно)))

Quote (vorobevil)
это не из фильма, это из науки, по-мнению ученых перемещаться в пространстве и во времени можно как раз спомощью них

Ну так Лост претендует на максимальную правдоподобность.

Вопрос в том, кто возьмет на себя ответственность переместившись изменить что-то? Вот если бы можно было так: гляну-ка я - если я так сделаю, то так будет. А если я так сделаю, то по другому будет. Мне второй вариант больше нравится. angel

 
Награды: 1  +
vorobevil Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:38 | Сообщение # 102
Homer
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 100%
Статус: Offline

все на кого я накричал, простите, я не знал!!!

Добавлено (01.03.2009, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (Eulka)
Ну так Лост претендует на максимальную правдоподобность.
Вопрос в том, кто возьмет на себя ответственность переместившись изменить что-то? Вот если бы можно было так: гляну-ка я - если я так сделаю, то так будет. А если я так сделаю, то по другому будет. Мне второй вариант больше нравится.

а мне он из-за этого и нравиться: из-за возможного реализма


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я АЛКОГОЛИК ИЗ ВОЛОГДЫ !!!

_Bullet For My Valentine_Rammstein_PaPa Roach_As I Lay Dying_Nightwish_Apocaliptica_Ария_
 
Награды: 67  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:59 | Сообщение # 103
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребят! Да у вас тут мексиканские страсти какие-то кипят, а не тема обсуждается! В общем, если по теме, то я хочу надеяться, что будущее все-таки можно изменить, даже если это касается Лоста! ;)
 
Награды: 1271  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 02.03.2009, 07:28 | Сообщение # 104
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласно тем данным, которые нам дал Фарадей, прошлое может изменить только Дезмонд, и только по тому, что на него "правила" не действуют.
В оригинальном прошлом Фарадей никогда не стучался ему в дверь бункера.
А ваше "Дезмонд просто забыл а потом вспомнил" звучит много невероятнее чем сами путешествия во всремени.
Такое не забывается.
Прошлое может изменить только Дезмонд или еще какие-либо, пока не известные нам обстоятельства. Но это сделать можно.
И надеюсь они вернут Шарлотт angel

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
YaRIc Дата: Понедельник, 02.03.2009, 07:31 | Сообщение # 105
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже думаю, что без Дезмонда не обойтись, и очень надеюсь, что Шарлотт вернется! :p
<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
abc2 Дата: Понедельник, 02.03.2009, 07:44 | Сообщение # 106
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: -38
Замечания: 40%
Статус: Offline

какое будущее, какой настоящее? очнитесь: сериал про библию и про науку в этой библии :D
''WATER'' ©
 
Награды: 1  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 02.03.2009, 07:47 | Сообщение # 107
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (abc2)
какое будущее, какой настоящее? очнитесь: сериал про библию и про науку в этой библии

Паренек видать еще не проснулся.

Если тебе так кажется то надо меньше улыбаться и создать одноименную тему, в которой сможешь излогать свои мысли, а тут обсуждают Прошлое и Будущее и запутанную физику времени, которую дано понять не всем ;)


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
abc2 Дата: Понедельник, 02.03.2009, 08:19 | Сообщение # 108
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: -38
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Паренек видать еще не проснулся. Если тебе так кажется то надо меньше улыбаться и создать одноименную тему, в которой сможешь излогать свои мысли, а тут обсуждают Прошлое и Будущее и запутанную физику времени, которую дано понять не всем

там паренёк с утреца-бодрячка уже создал такую тему с цитатами и главами из святых книг) но заметь мой пост раньше чем его тема!!! :D


''WATER'' ©
 
Награды: 1  +
sweet_heart Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:12 | Сообщение # 109
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
В оригинальном прошлом Фарадей никогда не стучался ему в дверь бункера. А ваше "Дезмонд просто забыл а потом вспомнил" звучит много невероятнее чем сами путешествия во всремени. Такое не забывается. Прошлое может изменить только Дезмонд или еще какие-либо, пока не известные нам обстоятельства. Но это сделать можно.

Да! Это больше похоже на правду.
То есть в прошлом Дезмонда не было Дена, пока он не постучался в бункер.
Так же как и в дневнике Дена не было записи про Константу, пока Дез не прыгнул во времени.

НО сам Ден сказал: "Что случилось, то случилось"....
так может эти маленькие попытки а-ля "Ден стучится в бункер" не существенно меняют прошлое, зато они существенно меняют настоящее и строят НОВОЕ будущее?? :o

 
Награды: 16  +
Eulka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 12:59 | Сообщение # 110
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Интересно. Получается, что взяли сознание Деза, и воткнули в него новую информацию? Ведь до этого у Деза не было воспоминаний о Фарадее... Ни когда он жил в бункере, ни когда его нашли, ни потом до того момента, пока он не проснулся с Пенни...
Вот вам и доказательство: Фарадей в прошлом, Дез в прошлом, а воспоминание в будущем. Т.е. Фарадей вставил в нить жизни Деза малюсенький новый кусочек. Все, что случилось с Дезом до и после этого - уже случилось. А тут раз - новвая информация. Мозг не понял, откуда она - вот Дез и "вспомнил". И это воспоминание уже определило его действия в (будущем) последующем.
 
Награды: 1  +
Норд Дата: Понедельник, 02.03.2009, 13:55 | Сообщение # 111
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 208
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вдруг место этого кусочка Дезмонт забыл какуе-то часть своей жизни
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 16:20 | Сообщение # 112
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
В оригинальном прошлом Фарадей никогда не стучался ему в дверь бункера.
А ваше "Дезмонд просто забыл а потом вспомнил" звучит много невероятнее чем сами путешествия во всремени.
Такое не забывается.
Прошлое может изменить только Дезмонд или еще какие-либо, пока не известные нам обстоятельства. Но это сделать можно.

Да, согласна. Это уже измененное событие. А значит не только Дез может менять что то. И вообще, мне не нравится эта формулировка"менять будущее", а вот подготовить это самое будущее, расставить все так как ДОЛЖНО быть, но путем каких то незначительных изменений(как разговор ДФ с Дезом), подвести финал события к нужному результату. А ведь Бен всегда этим и занимался если подумать.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:17 | Сообщение # 113
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
эти маленькие попытки а-ля "Ден стучится в бункер" не существенно меняют прошлое, зато они существенно меняют настоящее и строят НОВОЕ будущее??

Фарадей, как мне кажется, сам не до конца понимает как это работает. Мне об этом говорят его "Только бы сработало".

Quote (Eulka)
Ведь до этого у Деза не было воспоминаний о Фарадее... Ни когда он жил в бункере, ни когда его нашли, ни потом до того момента, пока он не проснулся с Пенни...

Крайне интересно. И действительно, если Дениэл постучался ему в дверь бункера, это должно было изменить кардинально имторию прошлого (будущего)
Почему Дез вспомнил об этом только на большой земле? У меня есть одна гепотеза.
Постучав в дверь, Дениэл отколнился от оригинальной линии времени, в то время как сам остался на ней. Именно по этому последствия его стука на острове (Дезмонд должен был узнать его при их первой встрече у верталета) нам не известны. В оригинальном времени, этого не происходило. Но, в результате этих действий Дезмонд (вероятно по причине некого временного совпадения "Ден постучал в дверь и нам сразу показали момент на БЗ => расстояние между течением времени на острове и на БЗ три года") получил возможность и изменил будущее. Он пришел к Эллоиз Хоукинг. Следовательно то будущее короторое он изменил своим прибытием испарилось.

Верятно, что можно осуществить подобный прыжок и дальше во времени. В таком случае прошлое можно будет изменить и Шарлотт останеца жива. Другое дело, что чтобы спасти ее, придется совершить некий поступок, который изменил бы прошлое кординально. Например не допустить крушения 815 >:)
Вероятно, что нечто похожее можно осуществить в более раннем


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
grafovat Дата: Понедельник, 02.03.2009, 18:50 | Сообщение # 114
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
В оригинальном прошлом Фарадей никогда не стучался ему в дверь бункера.
А ваше "Дезмонд просто забыл а потом вспомнил" звучит много невероятнее чем сами путешествия во всремени.
Такое не забывается.

Я с Вами совершенно согласна. Многие утверждают, что воспоминание Дэза не может возникнуть из ниоткуда. Может. Все мы смотрели фильмы о перемещениях во времени. Герой отправляется в прошлое, оставляет там для себя, или кого-то ещё, нечто (подсказку, предмет), потом возвращается и находит это нечто. Но ведь раньше этого не было, и он об этом не знал и не помнил. А теперь всё изменилось. В сознании есть новая информация.
И ИМХО, потеряшки находятся сейчас во времена Дхармы, как в контрольной точке какого-либо события не просто так, они будут что-то менять. Иначе всё, что нам показали ранее, не имеет смысла. Надеюсь, у них получится :)


Не верю!
 
Награды: 204  +
phsycolog Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:36 | Сообщение # 115
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

grafovat, значит, будущее должно измениться?! Значит, история возьмет новый курс?! И тогда Дарма не прекратит свое существование? И все будет иначе! ;)
 
Награды: 1271  +
grafovat Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:44 | Сообщение # 116
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
значит, будущее должно измениться?! Значит, история возьмет новый курс?! И тогда Дарма не прекратит свое существование? И все будет иначе!

Думаю, на данный момент это одна из основных идей фильма. Это в какой-то степени подтверждает ролик с Comic-Con 2008, я убедилась в этом ещё больше. Даже если это была шутка авторов, то всё равно в каждой шутке...


Не верю!
 
Награды: 204  +
Норд Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:47 | Сообщение # 117
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 208
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

если бы не было Дармы то кто бы нашёл колесо?
 
Награды: нет  +
Inspector Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:52 | Сообщение # 118
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как можно изменить то, что еще не наступило...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ADVOKAT90X Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:52 | Сообщение # 119
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 42
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Изменить нельзя токо отсрочить то что должно произойти но итог будет тот же
если должен умереть умрёт , если должен лишится ноги лишится.

Тихо,Суд Идёт ! ! !
 
Награды: 1  +
grafovat Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:54 | Сообщение # 120
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Inspector)
Как можно изменить то, что еще не наступило...

Когда потеряшки, например, перенеслись в прошлое, то их настоящее стало их будущим, и оно уже было, причём приличный такой отрезок времени взял и стал будущим. А они его уже прожили. Примерно так.
И вообще, мы говорим о фильме, в жизни пока всё иначе.


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Понедельник, 02.03.2009, 19:57
 
Награды: 204  +
phsycolog Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:06 | Сообщение # 121
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ADVOKAT90X)
Изменить нельзя токо отсрочить то что должно произойти но итог будет тот же если должен умереть умрёт , если должен лишится ноги лишится.

Конечно, пока это основная идея Лоста, но кто знает, может, совсем скоро авторы все перевернут с ног на голову и окажется, что будущее можно действительно изменить, не отсрочить, а именно изменить, написать другую историю с другим концом!
 
Награды: 1271  +
Eulka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:18 | Сообщение # 122
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
будущее можно действительно изменить, не отсрочить, а именно изменить, написать другую историю с другим концом!

Я бы сказала - выбрать. Ибо то, что случилось, случилось. А если ты знаешь, какие именно действия привели к тому или иному результату, можно их избежать, дабы избежать результата. Осознанно избежать. Вопрос в том, как определить, что это именно ЭТО действие привело именно к ЭТОМУ результату?
Ведь Хоукинг говорила, что "это случилось бы все равно, не сейчас, так в другой раз". То есть, если человеку СУЖДЕНО умереть насильственной смертью, то он ею умрет.
Я запуталась.
Но, видимо, это работает в рамках Правил.
Если нарушены Правила - есть шанс что-то изменить.
 
Награды: 1  +
phsycolog Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:26 | Сообщение # 123
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
Если нарушены Правила - есть шанс что-то изменить.

Здорово! А ведь по словам Бена, правила уже однажды были нарушены! Так что , где гарантия, что они не будут нарушены еще раз? ;) Вот это и есть шанс изменить будущее! И кто сказал, что эти првила абсолютно верны? Может, верными окажутся новые правила?
 
Награды: 1271  +
ArtSlash Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:27 | Сообщение # 124
Humanity
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
Конечно, пока это основная идея Лоста, но кто знает, может, совсем скоро авторы все перевернут с ног на голову и окажется, что будущее можно действительно изменить, не отсрочить, а именно изменить, написать другую историю с другим концом!

Вполне согласен, вдруг авторы сделают так, что в конце все они проснутся в Сиднеи и встретятся они все в аэропорту и скажут "ЧТО ЭТО БЫЛО")))

“Я хочу играть хороший рок-н-ролл долго-долго и, думаю, фэны оценят это больше, чем мой некролог.”- Nikki Sixx
Skate
 
Награды: 1  +
adaliv Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:44 | Сообщение # 125
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ArtSlash)
Вполне согласен, вдруг авторы сделают так, что в конце все они проснутся в Сиднеи и встретятся они все в аэропорту и скажут "ЧТО ЭТО БЫЛО")))

У героев еще долгий путь,и авторы,я думаю,не ограничатся 54-м годом.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!