Вторник, 14.05.2024, 15:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Можно ли изменить будущее или нет??? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Можно ли изменить будущее или нет???
ArtSlash Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:51 | Сообщение # 126
Humanity
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
героев еще долгий путь,и авторы,я думаю,не ограничатся 54-м годом.

Да это понятно, они ещё много должны показать и рассказать нам))

“Я хочу играть хороший рок-н-ролл долго-долго и, думаю, фэны оценят это больше, чем мой некролог.”- Nikki Sixx
Skate
 
Награды: 1  +
NOIZER Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:58 | Сообщение # 127
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 34
Репутация: 29
Замечания: 80%
Статус: Offline

а мне кажется,что они изменят будущие! :p
обожаю лост!!!!!!
 
Награды: 1  +
АЛИК Дата: Вторник, 03.03.2009, 06:15 | Сообщение # 128
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Всё говорит о том что можно, как уже упоминалось, Фарадей его изменил, постучав в дверь к Дезмонду.
 
Награды: 2  +
sweet_heart Дата: Вторник, 03.03.2009, 06:45 | Сообщение # 129
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

А ведь действительно!!! Правила не действуют на Дезмонда! Дезмонд не помнил Фарадея при их встрече в 2004 на острове, хотя Ден побывал в его прошлом около бункера. А во все остальные случаи герои помнили о перемещениях: Ричард и Уидмор помнили Локка, Шарлота вспомнила о Дене в детстве до его перемещения во времена Дармы....выходит эти события уже были совершены! И история не изменилась! А в случае с Дезом появилась новая ветвь событий!!

Добавлено (03.03.2009, 06:45)
---------------------------------------------
вобщем, его можно изменить ТОЛЬКО с помощью Дезмонда! :)

 
Награды: 16  +
phsycolog Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:21 | Сообщение # 130
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
А в случае с Дезом появилась новая ветвь событий!!

Так ведь Дез, когда проснулся испуганный и Пенни сказала ему, что это был только сон, ответил ей, что это был не сон, а воспоминания. Может, он все же забыл об этой встрече, как Ша забыла о том, что к ней приходил Ден, а вспомнила это только перед смертью?
 
Награды: 1271  +
vorobevil Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:27 | Сообщение # 131
Homer
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Так ведь Дез, когда проснулся испуганный и Пенни сказала ему, что это был только сон, ответил ей, что это был не сон, а воспоминания. Может, он все же забыл об этой встрече, как Ша забыла о том, что к ней приходил Ден, а вспомнила это только перед смертью?

привет, сменила аватар? рад, что хоть кто-то поддержал мою идею о воспоминании деза


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я АЛКОГОЛИК ИЗ ВОЛОГДЫ !!!

_Bullet For My Valentine_Rammstein_PaPa Roach_As I Lay Dying_Nightwish_Apocaliptica_Ария_
 
Награды: 67  +
Zyeva_Natasha Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:28 | Сообщение # 132
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 606
Репутация: 196
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ден говорил шэнон не возращаться, а то умрешь. она не пошлулалась, вот и исход. Будущее не изменилось.

NO BEN=NO LOST Клуб "Nota BENe"Мой скайп - nata_stalkersha
 
Награды: 47  +
vorobevil Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:35 | Сообщение # 133
Homer
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Zyeva_Natasha)
Ден говорил шэнон не возращаться, а то умрешь. она не пошлулалась, вот и исход. Будущее не изменилось.

привет, ну, вл-первых, она была маленькая и могла просто забыть, а во-вторых, врядли найдется человек, который поверит другому "из будущего", тем более про свою смерть


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я АЛКОГОЛИК ИЗ ВОЛОГДЫ !!!

_Bullet For My Valentine_Rammstein_PaPa Roach_As I Lay Dying_Nightwish_Apocaliptica_Ария_
 
Награды: 67  +
Loyso Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:08 | Сообщение # 134
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Большиство фильмов о перемещении во времени говорят о путеществиях в прошлое, но не в будущее (наверное это как-то ваще ни в какие рамки не лезет :D ). Думаю и тут ребята не напрягаются по поводу этой темы и все эти средства перемещения во времени предусматривают только билет в один конец (назад).

Думаю только Остров позволяет перемещаться в будущее, чем и примечателен. Но в будущее самого Острова. Это было продемонстрировано во вспышках.

А теперь давайте расмотрим о каком изменении будущего мы говорим? Мы с вами каждую секунду меняем это будущее (оно становится прошлым). Я думаю что тезис - "будущее не изменить" навязыввается самим пришельцами из будущего, которые и хотят внести какие-то коррективы. Они просто хотят контролировать действия ключевых персонажей чтобы тебе сделали именно то что им (в будущем) нужно.

 
Награды: 8  +
Eulka Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:17 | Сообщение # 135
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вспомните Дозоры. Там тоже вроде говорили, что все предопределено, и было пророчество про мальчика, который станет на Темную сторону.
Но! Появился Мел судьбы, который может отменить ВСЕ! В том числе и пророчество...

Кто у нас Мел? Дез? Остров?

 
Награды: 1  +
ADVOKAT90X Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:17 | Сообщение # 136
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 42
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Конечно, пока это основная идея Лоста, но кто знает, может, совсем скоро авторы все перевернут с ног на голову и окажется, что будущее можно действительно изменить, не отсрочить, а именно изменить, написать другую историю с другим концом!

Слушай)) смотря на текущие события Лоста,как там всё закручивают)от них в полне возможно ждать чегонить подобного в плоть до изменения будущего
будем смотреть)))

Тихо,Суд Идёт ! ! !
 
Награды: 1  +
Loyso Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:20 | Сообщение # 137
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ADVOKAT90X)
Слушай)) смотря на текущие события Лоста,как там всё закручивают)от них в полне возможно ждать чегонить подобного в плоть до изменения будущего будем смотреть)))

Я откровенно говоря уже начинаю беспокоится - Афтары уже так замутили да закрутили, что развернуть все это нужен будет отдельный сериал. Может быть на этой оптимистической ноте все и закончится, но прикиньте скобок это составит серий? :D

 
Награды: 8  +
ADVOKAT90X Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:34 | Сообщение # 138
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 42
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Я откровенно говоря уже начинаю беспокоится - Афтары уже так замутили да закрутили, что развернуть все это нужен будет отдельный сериал. Может быть на этой оптимистической ноте все и закончится, но прикиньте скобок это составит серий?

Не говари)) наверное после 6 заключительного сезона будут раскручивать непонятные моменты,но мне интересно что они решат с
изменением будущего,потамучто очень много можно изменить и очень многое может не получиться.

Тихо,Суд Идёт ! ! !
 
Награды: 1  +
sweet_heart Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:38 | Сообщение # 139
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Так ведь Дез, когда проснулся испуганный и Пенни сказала ему, что это был только сон, ответил ей, что это был не сон, а воспоминания. Может, он все же забыл об этой встрече, как Ша забыла о том, что к ней приходил Ден, а вспомнила это только перед смертью?

ну все-таки...разница есть :)
1) Для Шарлотты прошло лет 20, после того как Ден к ней явился, понятно,почему она забыла;
2) на слова "сумасшедших" редко кто обращает внимание;
3) я вижу разницу между случаями с Шаролт и Дезом, т.к. Шарлотта помнила об этом ДО, а Дез вспомнил только ПОСЛЕ путешествия Дена. Сон Деза это как новое воспоминание, оно раз! и возникло! причем через 3 года после острова...он уже и думать о нем забыл...

Да и сами посудите..... Дезмонд в бункере 3 года безвылазно сидел....3 совершенно однообразных года!!!
Как он мог забыть о человеке, который Бог знает откуда появился, назвал по имени, наболтал чепуху про свою мать и .... растворился в воздухе!!!! :p

 
Награды: 16  +
ПупсегГг Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:02 | Сообщение # 140
Просто Талантищще
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

sweet_heart, Согласен...

Мне кажется что все же можно изменить будущее...

 
Награды: нет  +
grafovat Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:03 | Сообщение # 141
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
ну все-таки...разница есть
1) Для Шарлотты прошло лет 20, после того как Ден к ней явился, понятно,почему она забыла;
2) на слова "сумасшедших" редко кто обращает внимание;
3) я вижу разницу между случаями с Шаролт и Дезом, т.к. Шарлотта помнила об этом ДО, а Дез вспомнил только ПОСЛЕ путешествия Дена. Сон Деза это как новое воспоминание, оно раз! и возникло! причем через 3 года после острова...он уже и думать о нем забыл...

Так вот в этой разнице и есть противоречие. Если утверждать, что "воспоминание" появляется после реального вмешательства в прошлое (а я сама это утверждала), то как тогда Шарлотта могла вспомнить то, чего ещё не помнил и не совершал Дэн?
Думаю, здесь и то и другое. Шарлотта вспомнила, что Дэн приходил к ней, т. к. перед смертью, как говорится, молниеносно перед глазами проходит жизнь. Значит, то, что всё равно произойдёт (или произошло, но пока не произошло, блин, каламбур), заложено в подкорке и его можно оттуда достать. Не думаю, что авторы пошли на такую нестыковку только потому, что Шарл. умирала, а мы всё-таки должны были об этом как-то узнать :) .
В таком случае, у Дэза так же могло воспоминание о приходе Дэна покоиться очень глубоко в подсознании, ну скажем, в состоянии эмбриона. Не приди Дэн к нему в бункер, оно бы не переросло в настоящее воспоминание.
Так что, vorobevil, наверное, ты всё же где-то прав.
Возможно, в нашем подсознании тоже есть такие "заготовки", чем можно объяснить дежа вю. Сознание человека невозможно изучить полностью.


Не верю!
 
Награды: 204  +
phsycolog Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:08 | Сообщение # 142
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
2) на слова "сумасшедших" редко кто обращает внимание;

Вот-вот! А разве для Деза Ден не выглядел сумасшедшим? Да и вообще, какая разница, вспомнил он или показалось ему, что вспомнил, главное не это. Главное - что все должно измениться. Дез это сделает или еще кто-то, мне без разницы! Я очень хочу, чтобы у наших ребят получилось изменить будущее! ;) ;)
 
Награды: 1271  +
ПупсегГг Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:10 | Сообщение # 143
Просто Талантищще
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
то как тогда Шарлотта могла вспомнить то, чего ещё не помнил и не совершал Дэн?

ну, тут же сразу вспоминаешь Уидмора и Локка, Локк его видел 4 дня назад, а Уидмор Локка, когда ему было 17 лет, это почти 40 лет назад....
 
Награды: нет  +
grafovat Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:14 | Сообщение # 144
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПупсегГг)
ну, тут же сразу вспоминаешь Уидмора и Локка, Локк его видел 4 дня назад, а Уидмор Локка, когда ему было 17 лет, это почти 40 лет назад....

Но с Локком это уже произошло, он был в 1954, а Дэн ещё не встречался с маленькой Шарлоттой

Добавлено (03.03.2009, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Вот-вот! А разве для Деза Ден не выглядел сумасшедшим? Да и вообще, какая разница, вспомнил он или показалось ему, что вспомнил, главное не это. Главное - что все должно измениться. Дез это сделает или еще кто-то, мне без разницы! Я очень хочу, чтобы у наших ребят получилось изменить будущее!

Оптимистичный настрой - это хорошо ;) . Но хотелось бы понять механизм этих дурацких "воспоминаний". А то, что изменят, я почти уверена, на 95 % в общем. :)


Не верю!
 
Награды: 204  +
ПупсегГг Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:16 | Сообщение # 145
Просто Талантищще
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Но с Локком это уже произошло, он был в 1954, а Дэн ещё не встречался с маленькой Шарлоттой

Теперь так же, если взять эту же картину на 4 дня назад... с Уидмором уже это произошло, а с Локком еще нет....
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:16 | Сообщение # 146
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Сознание человека невозможно изучить полностью.

grafovat,Вот-вот! Я пять лет изучала - не изучила! Наше сознание обладает парадоксальными способностями: и когда нам кажется, что человек что-то должен помнить, он не помнит, потому что по каким-то не ясным для нас причинам эта информация оказалась вытеснена в подсознание или вообще в бессознательное. Кстати, если говорить о Дезе, то это скорее второе, т.к. одно из выражений бессознательного - это сон. А Дез ведь именно во сне увидел Дена.
 
Награды: 1271  +
Loyso Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:18 | Сообщение # 147
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ПупсегГг)
Мне кажется что все же можно изменить будущее...

Уверен что легко. Я например делаю это регулярно. :D
Вопрос как ты установишь что ты изменил будущее? Т.е. если кто-то из будущего придет к тебе и скажет - этот человек умрет и что ты не делай ни что не спасет. А откуда он знает? Он же был только в том будущем в котором этот человек погиб.

А может это человек из будущего говорит так только потому что не хочет сам погибнуть взамен? (Как Бун заменил Локка в жертве)

 
Награды: 8  +
spravka Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:19 | Сообщение # 148
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я сейчас тут подумала про все эти"воспоминания" или "сны". И что то про Уолта подумалось с его сном о Локке. Что то много снов последнее время, вам не кажется.У Уолта Сон-воспоминание? Или что ?. Ваши мысли интересны.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
ПупсегГг Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:20 | Сообщение # 149
Просто Талантищще
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Loyso, согласен.
Думаю Фарадей (физик) должен убить маленькую Шарлотту, пусть эта жестоко, но это изменит будущее...
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:21 | Сообщение # 150
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
А может это человек из будущего говорит так только потому что не хочет сам погибнуть взамен? (Как Бун заменил Локка в жертве)

Или как Бен не хотел, а взамен подставляет Локка.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!