Пятница, 26.04.2024, 11:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Правила" и Станция Лебедь. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Правила" и Станция Лебедь. (Безумная теория рожденная моим больным разумом.)
Теория: "Правила" и Станция Лебедь.
phsycolog Дата: Среда, 04.03.2009, 12:46 | Сообщение # 26
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, что Дез САМ не будет ничего менять. Возможно, он как-то поспособствует изменениям или его дйствия неожиданным, не понятным для него образом приведут к каким-либо изменениям.
 
Награды: 1271  +
Loyso Дата: Среда, 04.03.2009, 13:49 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Если бы оперировал данными опровергающими ее,

Да, мы можем долго спорить о том кто же все таки оперирует данными, а не догадками...

Предложу свое видение которое возможно сблизит не такие уж далекие наши теории.
Пока никто из всех нам известных фигурантов не оперирует как абсолютный знаток всех процессов, законов и правил связанных с передвижением во времени. Думаю именно потому, люди использующие данные свойства Острова (и думаю, и другие машины) определили Свод правил которые основаны на более или менее изученных физических законах таких перемещений.

И все таки мне кажется здесь существуют определенные понятийные (или лингвистические) проблемы:
- если мы говорим о ФИЗИЧЕСКИХ законах, то позвольте спросить как их можно НАРУШИТЬ? мы же не беремся утверждать что неких Бен Батькович при желании может нарушить Закон Ома.
- если мы говорим о ПРИНЯТЫХ каким-либо обществом правилах, то опять же их ИЗМЕНИТЬ может тот кто устанавливал. Так как ИЗМЕНЕНИЕ правил подразумевает что на смену одному правилу ПРИНИМАЕТСЯ другое. Так если Уидмор ИЗМЕНИЛ правила, то собственно он их и устанавливал. Тогда можно сказть только словами Мишки Бакуиниа - Великий человек, этот дядька Уиди.

Именно поэтому я нахожу определенные нестыковки если мы будем говорить о возможности ИЗМЕНИТЬ и одновременно НАРУШИТЬ какие-либо ФИЗИЧЕСКИЕ или ПРИНЯТЫЕ правила / законы.

 
Награды: 8  +
Meerkat Дата: Среда, 04.03.2009, 14:58 | Сообщение # 28
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Что касается Дезмонда и не действующих на него законов - думаю это следствие взрыва Лебедя. Ведь в тот момент он не вспомнил, а именно переместился в свое прошлое. Он пытался изменить его

нет. после взрыва Лебедя нам показали флеш-беки Дезмонда: что с ним было до того, как он попал на Остров. Из этих флеш-беков мы, кроме всего прочего, узнали, что у Деза случаются необъяснимые дежа-вю. Такие же дежа-вю стали его преследовать после взрыва и были связаны с неизбежной смертью Чарли. Вот тут и надо искать "особенность" Дезмонда: в его способности предвидеть будущее, даже когда он не понимает, что именно ему видится.


"Sooner than you think!"

Сообщение отредактировал Meerkat - Среда, 04.03.2009, 14:59
 
Награды: 10  +
Cortez Дата: Среда, 04.03.2009, 15:16 | Сообщение # 29
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смотрите, как интересно получается. Фарадей говорит Соеру, что изменить ничего не получится. Однако, он создает Десмонду воспоминание, которого раньше у Хьюма не было. Это Ден объясняет тем, что Десмонд особенный, и правила на него не действуют. Но ведь и у Уидмора появилось новое воспоминание после того, как он узрел Локка в 1954 г. Получается, что на Уидмора правила тоже не действуют. Или он тоже особенный? Или просто Десмонд - обычный?
Дальше. Пьер Чанг еще только догадывается, что именно они нашли - это предполагаемый источник неисчерпаемой энергии, с помощью которого, может быть, удастся управлять временем. Но он уже знает правила, которые нельзя нарушать. То есть кто-то до Чанга создал правила, которыми необходимо руководствоваться, если строишь машину времени. Значит, до Чанга кто-то уже пользовался колодцами и строил машину времени?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
ArtSlash Дата: Среда, 04.03.2009, 15:23 | Сообщение # 30
Humanity
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Или он тоже особенный?

Но он не видит будущее как Демонд)))

“Я хочу играть хороший рок-н-ролл долго-долго и, думаю, фэны оценят это больше, чем мой некролог.”- Nikki Sixx
Skate


Сообщение отредактировал ArtSlash - Среда, 04.03.2009, 15:24
 
Награды: 1  +
Loyso Дата: Среда, 04.03.2009, 15:23 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
нет. после взрыва Лебедя нам показали флеш-беки Дезмонда

Советую пересмотреть еще раз 8-ую серию. Особенность как-раз заключается в том что он очнулся в прошлом и у него были "воспоминания" из его жизни на Острове.
Миссис Хопкинс как раз и пыталась его остановить от желания изменить этот ход действий.

И между прочим Уидмор отказал Дезмонду не просто потому что он не хотел их связи с Пенелопой. Я думаю, что в первом течении жизни Дезмонд пришел к Уидмору не просит руки Пенни, а устраиваться на работу. И Уидмор послал его в регату в результате которой тот попал на остров.
Во втором же течении жизни (после взрыва Лебедя) Дезмонд решил изменить ход событий и попросил руки Пенни. Уидмор может быть и души не чаял в таком зате. Но он понял что тот хочет изменить установленный курс событий, а этот может грозить всем им - Будущим Вершителям Судеб (Уиди в том числе). Вот он и пригодился тут ему этот виски. Возможно стоит по другому услыгать мессадж Уидмора?

 
Награды: 8  +
ArtSlash Дата: Среда, 04.03.2009, 15:27 | Сообщение # 32
Humanity
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
И Уидмор послал его в регату в результате которой тот попал на остров.

Ты думаешь он знал куда попадёт Дезмонд?)))

“Я хочу играть хороший рок-н-ролл долго-долго и, думаю, фэны оценят это больше, чем мой некролог.”- Nikki Sixx
Skate
 
Награды: 1  +
Cortez Дата: Среда, 04.03.2009, 15:28 | Сообщение # 33
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Возможно стоит по другому услыгать мессадж Уидмора?

А Вы не забыли, случайно, о том, как перед поворотом ключа, в первом течении жизни, Уидмор встретил Десмонда у тюрьмы? И предлагал ему деньги, чтобы тот отказался от Пенелопы. И только после этого Десмонд встречается с Либби и так далее.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Jaikop Дата: Среда, 04.03.2009, 15:31 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ArtSlash)
Ты думаешь он знал куда попадёт Дезмонд?)))

МОжно предположить что знал :) Непредсказуемый тип ;)

 
Награды: нет  +
Meerkat Дата: Среда, 04.03.2009, 15:34 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Советую пересмотреть еще раз 8-ую серию.

Специально пересматривал, и Вам советую. Там нет никаких воспоминаний. Но есть видения будущего - такие же внезапные и непонятные, как видения в отношении Чарли. И даже сняты и смонтированы так же. Посмотрите и сравните.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Loyso Дата: Среда, 04.03.2009, 15:34 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А Вы не забыли, случайно, о том, как перед поворотом ключа, в первом течении жизни, Уидмор встретил Десмонда у тюрьмы?

Ладно Дезмонд не самый завидный жених (я бы и сам не пожелал такого своей дочке - пьяница он :D )

Но с основной сутью ты согласна? - что Дезмонд после взрыва Лебедя не вспоминает прошлое, а именно перживает его повторому разу? (Думаю именно из этого строится особенность Дезмонда, а судя по тому что Фарадей взял его за константу - этот сумашедший физик погнался с ним по временным паралелям побродить).

 
Награды: 8  +
Jaikop Дата: Среда, 04.03.2009, 15:41 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Довольно интересная теория у тебя... :) Но всё же больше кажется что это не так :)
 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Среда, 04.03.2009, 15:50 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Но есть видения будущего - такие же внезапные и непонятные, как видения в отношении Чарли. И даже сняты и смонтированы так же. Посмотрите и сравните.

Суть в том что эти видения - это воспоминания будущего по отношению к текущему моменту где он находится, но прошлого по отношению к его жизни.

Добавлено (04.03.2009, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (Meerkat)
Специально пересматривал, и Вам советую.

Посмотри хотя бы фрагмент с 20-й минуты - Дез отчетливо говорит своему товарищу физику что он вернулся "назад во времени и проживает часть жизни заново"

Добавлено (04.03.2009, 15:50)
---------------------------------------------
Дезмонд - я не выдумал это, я вспомнил

 
Награды: 8  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 04.03.2009, 15:51 | Сообщение # 39
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Но ведь и у Уидмора появилось новое воспоминание после того, как он узрел Локка в 1954 г.

Вовсе нет. У Дезмонда воспамянание появляется спонтанно, а у Уидмора оно в любом случае появилось бы. Можно сказать, что поговорив с дезмондом Фарадей изменил правила. Почему, спросите вы, если Фарадей не особенный? Потомучто особенный Дезмонд. Если брать жизнь Уидмора, то можно понять, что это воспамянание у него не появилось, а всегда было. Это обуславливается (не люболю этот термин) временной петлей. Шарлотт видела Дениэла в дестве, Ричард нашел раненого Лока и дал ему компас. Уидмор стретил Лока. Все это уже случилось, до того как это показали нам. А вот воспамянание Дезмонда вышол за рамки этой "петли" от чего, петля развязалась. и снова стала прямой.
Далее. Я не могу исключать, что Уидмор тоже особенный, но на это пока нет ни каких прямых указаний. Следуя вашей теории ообенными можно считать почти всех.

Quote (Loyso)
Пока никто из всех нам известных фигурантов не оперирует как абсолютный знаток всех процессов, законов и правил связанных с передвижением во времени.

Согласен, но все люди очевидно обладающими общими знаниями по этой теме говорят о "Правилах".
Quote (Loyso)
Думаю именно потому, люди использующие данные свойства Острова (и думаю, и другие машины) определили Свод правил которые основаны на более или менее изученных физических законах таких перемещений.

Похоже на правду, однако Чанг говорил о правилах еще не добравшись до колеса. Думаю что Остров сыграл тут не главную роль, а всего лишь доказательство или опровержение их теории о "Правилах".
Quote (Loyso)
- если мы говорим о ФИЗИЧЕСКИХ законах, то позвольте спросить как их можно НАРУШИТЬ? мы же не беремся утверждать что неких Бен Батькович при желании может нарушить Закон Ома.

Верно, но мы не имеем никакого понятия о том как работает физика времени. Возможно там есть лазейки. Нарушить правила нельзя, об этом уже говорилось, а вот изменить...и под правилами думаю имелось в виду не только грубые физические законы, но и некоторые данные характерные для этой линии времени. Пример Смерть Алекс. Нигде в физике вроемени не прописано, что она должна остаться жива, но это тоже часть общих "Правил" известных Бену.

Quote (Cortez)
Значит, до Чанга кто-то уже пользовался колодцами и строил машину времени?

Не обязательно. В конце концов он же говорит "Возможно позволит нам управлять временем". Не думаю, что Чанг или кто-либо из его знакомых сталкивался с путешествиями или путешественниками. Еще следует подчеркнуть, что Чанг говорил это не зная, кто такой Дениэл, а я более чем на 99% уверен, что Ден откроет ему кто он есть на самом деле.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
TeeNa Дата: Среда, 04.03.2009, 15:51 | Сообщение # 40
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

согласна с тем, что все "правила" - это правила путешествий во времени, и считаю, что когда после убийства Алекс Бен говорит, что "он изменил правила", он имеет в виду Дезмонда, к появлению которого на острове имеет прямое отношение Уидмор

то есть, поскольку Деза Бен найти не может, он приходит к Уидмору и говорит "ты изменил правила", имея в виду, что Уидмор виноват в присутствии Дезмонда на острове, а потом обещает убить Пенни, поскольку теперь исход событий непредсказуем


 
Награды: 30  +
Jaikop Дата: Среда, 04.03.2009, 15:59 | Сообщение # 41
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
то есть, поскольку Деза Бен найти не может, он приходит к Уидмору и говорит "ты изменил правила", имея в виду, что Уидмор виноват в присутствии Дезмонда на острове, а потом обещает убить Пенни, поскольку теперь исход событий непредсказуем

А при чём тут правила и Дезмонт? :) Может он совсем не это имел в виду? ;) ;)

 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 04.03.2009, 15:59 | Сообщение # 42
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Только что пришла в голову еще одна бредовая мысль:
Диалог Бенни и Уидмора:
-ты пришел чтобы убить меня?
-мы оба знаем, что я не могу этого сделать.

Думаю, потому, что это было бы против "Правил". Тут мой мозг начинает кипеть.
Бен знает, что Уидмор в любом случае будет жив к какому-то времени в будущем, и все попытки убить его в любом случае оказывались бы тщетны. Как Соер никогда бы не предупредил шестерок, чтобы они не садились в верталет. "Этого не произошло, значит это не может произйти"
Либо Убийство Уидмора привело бы к катострофическим последствиям, так как, он что-то сделает в будущем, и об этом Бену известно


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Meerkat Дата: Среда, 04.03.2009, 16:03 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Посмотри хотя бы фрагмент с 20-й минуты - Дез отчетливо говорит своему товарищу физику что он вернулся "назад во времени и проживает часть жизни заново"

ОК, пересмотрю вечером. А пока что я не уверен, что он говорит именно это.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Loyso Дата: Среда, 04.03.2009, 16:04 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Нарушить правила нельзя, об этом уже говорилось, а вот изменить...и под правилами думаю имелось в виду не только грубые физические законы, но и некоторые данные характерные для этой линии времени. Пример Смерть Алекс. Нигде в физике вроемени не прописано, что она должна остаться жива, но это тоже часть общих "Правил" известных Бену.

Понятно что мы видим одно и тоже поразному, но всеже попытаюсь еще раз:
- перемещения во времени им не известны, поэтому те правила которые это характеризуют они не утверждают как "грубые физические законы", но при этом если это доподлино не известно, то правило ПРИНИМАЕТСЯ как верное. Можно ли его нарушить - нет потому что оно не принимается как пастулат, а возможно и не верно. Можно ли его изменить - да, если находится новый факт характерный для перемещений во времени, то он соотвественно ПРИНИМАЕТСЯ в виде изменения.

- в физике времени не может быть прописан частный факт того что Алекс должна остаться жива. Это знают определенный круг лиц, который знаком с Правилами перемещения во времени и влиянием тех или иных факторов на будущее.

Вот ньюанс - как смерть человека может изменить Общие правила перемещения во времени?

 
Награды: 8  +
Belechek Дата: Среда, 04.03.2009, 16:06 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 279
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Плучается, что вермя и события идут петлями(повтряются), и менять что-то возможно, но по-чуть-чуть, и эти перемены к изменению общего результата не приведут, так как события уже "закрепились" на своих местах.... x :p
Туплю уже..... когда же четврг уже? <_<

Заяц, заяц, побегаец.... свежепойманный!!!!!!
 
Награды: 2  +
Jaikop Дата: Среда, 04.03.2009, 16:07 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Вот ньюанс - как смерть человека может изменить Общие правила перемещения во времени?

Смотря с какого времени в какое перемещаться.... :) Пояснять тутя думаю не стоит,вы меня понимаете :)

 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 04.03.2009, 16:10 | Сообщение # 47
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Вот ньюанс - как смерть человека может изменить Общие правила перемещения во времени?

Сметь Алекс не была причиной изменеий правил, она была следствием.

Quote (Loyso)
Понятно что мы видим одно и тоже поразному, но всеже попытаюсь еще раз: - перемещения во времени им не известны, поэтому те правила которые это характеризуют они не утверждают как "грубые физические законы", но при этом если это доподлино не известно, то правило ПРИНИМАЕТСЯ как верное. Можно ли его нарушить - нет потому что оно не принимается как пастулат, а возможно и не верно. Можно ли его изменить - да, если находится новый факт характерный для перемещений во времени, то он соотвественно ПРИНИМАЕТСЯ в виде изменения.

Я понял о чем ты говоришь и я с этим не согласен. На мой взгляд имелось в виду измение правил уже известных в физике времени. Не правил как физических законов а правил как ход событий в этой временной прямой. Хотя теория более чем заслуживает право на существование. Тут у меня больше нет аргументов.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Loyso Дата: Среда, 04.03.2009, 16:12 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Думаю, потому, что это было бы против "Правил". Тут мой мозг начинает кипеть.
Бен знает, что Уидмор в любом случае будет жив к какому-то времени в будущем, и все попытки убить его в любом случае оказывались бы тщетны. Как Соер никогда бы не предупредил шестерок, чтобы они не садились в верталет. "Этого не произошло, значит это не может произйти

30001-й раз спрашиваю - почему он хотя бы в рожу тому не плюнул? Думаю между Беном и Уидмором существуют не только Правила.

 
Награды: 8  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 04.03.2009, 16:15 | Сообщение # 49
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
30001-й раз спрашиваю

На самом деле мне этот вопрос первый раз задется ;)
Quote (Loyso)
почему он хотя бы в рожу тому не плюнул? Думаю между Беном и Уидмором существуют не только Правила.

Бен строго говоря сделал много худшее чем плюнунл в рожу. Он поставил Уидмора перед фактом. "...я убью твою дочь". Может Бен и мог сломать ему руку, или отпустить почки, но убийство дочери на мой взгляд много страшнее. Сама мысль об этом морально подавляет Уидмора.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Loyso Дата: Среда, 04.03.2009, 16:16 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Belechek)
Туплю уже..... когда же четврг уже?

Завтра.

:D :D :D :D :D :D :D (длительные продолжительные ха-ха-ха переходящие в овацию и тихую истерику и буйным помешательством)

Держысь, сестра!!!

 
Награды: 8  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Правила" и Станция Лебедь. (Безумная теория рожденная моим больным разумом.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!