Вторник, 23.04.2024, 22:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Правила" и Станция Лебедь. - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Правила" и Станция Лебедь. (Безумная теория рожденная моим больным разумом.)
Теория: "Правила" и Станция Лебедь.
ПоСТаНиУжСу Дата: Четверг, 05.03.2009, 18:39 | Сообщение # 151
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (StaplerNsk)
ПоСТаНиУжСу, я извиняюсь, но примитивней объяснения найти трудно...

Хорошо. Тогда сопоставте события происходящие в сериале с заявлением авторов что сериал лишён мистики и фантастики и объясните своей "неприметивной" теорией.
 
Награды: 9  +
secondary-dymok Дата: Четверг, 05.03.2009, 18:49 | Сообщение # 152
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Может в этом есть смысл, в их изоляции от основной группы? Если Бен всезнамус великий, то от чего он их пытался изолировать? Чтобы не помешали Дезу с Локком наворотить сами знаете чего. Но они всетаки слиняли, хоть и поздно. Но теперь я думаю это дает им возможность в прошлом исправить это, запросто быть в бункере при всех этих событиях, не боясь встретить там самих себя. Помешать Дезу принять неверное решение.

Да.
Quote (ArtSlash)
Да он тока понял когда убили Алекс))) но блин я просто не понимаю как Уидмор мог именить сущность острова

С островом он ничего не менял.
Предки всех наших героев в одной лодке,а Уидмор первее всех.
Вспомните как его осадил Ричард.
Только его глупости теперь исправляет Бен с потеряшками.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
grafovat Дата: Пятница, 06.03.2009, 03:15 | Сообщение # 153
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
а я не думаю, что речь о Уидморе он имеет к этому косвенное отношение, но правила поменял Дез

Правила-то изменил, думаю, Уидмор. И он заранее подготовился к тому, что их, возможно, придётся поменять, зная Бэна. После какого события Кими пошёл доставать из сейфа запасные инструкции? Если не ошибаюсь, после того, как узнал, что шпион Лайнуса испортил двигатель. Т. о., Бэн его спровоцировал это сделать. Только не ожидал, что в результате пострадает именно Алекс. Поэтому Уидмор, видимо, и говорил Бэну: Это ты её убил, и мы оба это знаем.
А связь изменения правил и Дэза косвенна. Он оказался тем человеком, который невзначай позволил Уидмору найти остров.


Не верю!
 
Награды: 204  +
TeeNa Дата: Пятница, 06.03.2009, 08:41 | Сообщение # 154
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Он оказался тем человеком, который невзначай позволил Уидмору найти остров.

разве невзаначай? :o они мечтали, чтобы их нашли, стремились к этому, человек погиб ради этого
думаю, если бы Дез не пудрил мозги этому человеку, то его видения бы сбылись

 
Награды: 30  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 06.03.2009, 11:45 | Сообщение # 155
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
После какого события Кими пошёл доставать из сейфа запасные инструкции? Если не ошибаюсь, после того, как узнал, что шпион Лайнуса испортил двигатель. Т. о., Бэн его спровоцировал это сделать. Только не ожидал, что в результате пострадает именно Алекс.

Но сперва Кимми убил Алекс а уже потом, узнал кто именно шпион и достал второй протокол.
Да и слишком сильно Бен был удивлен. Это его просто шокировало. Такого бы небыло если бы Бен первый изменил правила.
Еще есть непонятки со списком Джейкоба. Какой в нем смысл и связан ли он с правилами? Бен услышал, что Кимми убил Руссо и Карла, но все еще был уверен, что Алекс он не тронет. Почему?

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
adel481516234224 Дата: Пятница, 06.03.2009, 11:47 | Сообщение # 156
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


а мне кажется что кто то один составлял правила он путешествовал во времени ии наблюдал за событиями
 
Награды: 1  +
grafovat Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:06 | Сообщение # 157
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Но сперва Кимми убил Алекс а уже потом, узнал кто именно шпион и достал второй протокол.

Упс. Посмотрела. Да, всё наоборот. oops Тогда все выводы забираю обратно.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Katy123 Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:37 | Сообщение # 158
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Сижу пересматриваю 4 сезон. Про "правила" говорит китаец( не помню как его зовут)"Существуют правила, правила которые нельзя нарушать" И про тоже самое говорит Ден Дезмонду:"Правила.. правила тебя не косаются". Так получается, что правила о которых говорил Бен в 4 сезоне, Ден и др.-это всё одно?Olsiva видвинула очень интересную теорию про правила игры между Беном и Уидмором, и я с ней соглашаюсь. НО! Откуда про эти правила известно Дену и тому китайцу? :?
 
Награды: 14  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 07.03.2009, 14:32 | Сообщение # 159
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Katy123)
Olsiva видвинула очень интересную теорию про правила игры между Беном и Уидмором, и я с ней соглашаюсь.

Убежден, что правила игры между Беном и Чарльзом всего-лишь результат правил которые охарактеризованы физикой времени.

Добавлено (07.03.2009, 14:32)
---------------------------------------------
сабж


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
spravka Дата: Суббота, 07.03.2009, 14:54 | Сообщение # 160
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
непонятки со списком Джейкоба. Какой в нем смысл и связан ли он с правилами?

Как я поняла-Список Джейкоба это те, на острове после первого перемещения(уж не знаю, был в присутствии, либо был в живых), Шестерки Оушеаник в этом списке нет. А по списку людей крали Другие(делая так, чтобы видимо не при каких условиях они не смогли пострадать или не дай бог погибнуть, чтобы не нарушить необходимого хода развития событий). Быть в этом списке до тогокак Бен крутанул колесико есть гарантия того, что ты будешь жив на момент ключевого события. А дальше НЕ ВАЖНО, возможно уже есть другой список Джейкоба( тех кто должен быть при следущем важном событии острова(я так понимаю пассажиры 316 некоторые, большинство из них конечно пушечное мясо)).

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 07.03.2009, 14:58
 
Награды: 279  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:05 | Сообщение # 161
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Быть в этом списке до тогокак Бен крутанул колесико есть гарантия того, что ты будешь жив на момент ключевого события. А дальше НЕ ВАЖНО

Но помоему, никто из "Списка" не принимал участия в показанных нам событиях на острове. Вспомнить только сколько Других погибло.

Вспомнить слова Михаила:
Вас нет в списке из-за ваших недостатков.

А на моей памяти, Михаил Соврал лишь однажды.

Добавлено (14.03.2009, 09:19)
---------------------------------------------
З.Ы
А совсем недавно размышляя над Правилами и станцией Лебедь, у меня проскачила во истину безумная мысль:
А что если, наш Дениэл Фарадей и некий Радзинский одно лицо? Ведь Дезмонд никогда не видел Радзинского? Чтобы изменить прошлое Денуу понадобилось бы пройти через то-же что и Дезмонд, значит возможно длительное нажатие кнопки помогло бы Фарадею не только пережить Чистку, но и вернуться в прошлое и предотвратить ее причину, как и причину по которй погибла Шарлотт? :o
Конечно есть нестыковки, т.к. нам говорят, что Радзинский застрелился, но опять-таки это может оказать не правдой, или правдой только частично. Радзинский придумал карту-невидимку, Радзинский придумал систему блокровки. В конце-концов не мог же Ден назваться им реальным именем?

Добавлено (19.03.2009, 23:05)
---------------------------------------------
Перехожу к фактам 9-ой серии, кто не смотрел лучше пока не читайте

И так, с Радзинским я погорячился oops впрочем это была лишь догадка. Но вот интересные факты связанные с моей теорией:
Если мне не изменяет память, в обучающем видео, Пьер Чанг говорит что Лебедь была станцией 3/6. Но на самом деле это конечно же не так. На это указывают сразу 3 факта.
1. Лебедь была секретным проэктом, и как только Радзинский предположил, что Саид видел ее чертежи, сразу же предложил убить его.
2. Банальный подсчет. Стрела, Гидра, Пламя, существовали еще до того, как Соер и к. ступили в Дарма, а значит Лебедь не может быть третьей.
3. По словам Соера. Фарадей "Больше не с ними". Как это понимать я предложу позже,* но главное, что если Фарадей исчез, то момент, когда он столкнулся с Чангом в первом эпизоде, уже произошел, а дальше опять банальный подсчет...только тогда получается, что и Орхидея вовсе не 6/6.

К чему это я? Очевидно, что Лебедь служила вовсе не для изучения ЭМ аномалии, так как проэкт был черезвычайно секретен ( во всяком случае, знание "Других" о чертежах Лебедя и ее место положения было бы катострофическим. Смею предположить, что "Другим" бы сильно не понравилось, узнай они про Лебедь. Возможно это даже нарушало их перемирие. В поддержку моей теории, получается что Лебедь была построена после Орхидеи, а следовательно станция Лебедь 6/6 (а из шести ли на самом деле?)

*На самом деле с Фарадеем могло случиться что угодно, от не правильного толкования "Не снами" Соера, до смерти <_<
Мне же кажется, (а на это указывают "Новое видео Дхармы с Comic-Con 2008" и Отсканированный журнал Фарадея на Гидре) что Фарадей рассекретил себя в глазах Чанга, и возможно находится на другом острове, а именно на Гидре. Зачем, пока не известно, но на мой взгляд это более чем объясняет "Не с нами" Соера. Либо он вовсе покинул остров...
С другой стороны Чанг казался очень спокойным, так что нельзя сказать с уверенностью, что ему известно о путешествиях. Это опять таки моя догадка.

Думаю Эпизод "Whot ever happend-happend" поставит жирную точку в моей теории..надеюсь, что я был близок к истине.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"

Сообщение отредактировал Серега-Питерский - Среда, 11.03.2009, 09:06
 
Награды: 6  +
mrpresident Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:11 | Сообщение # 162
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Новое видео Дхармы с Comic-Con 2008

я извиняюсь,а о чем это видео?

さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:15 | Сообщение # 163
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
я извиняюсь,а о чем это видео?

Вот собственно

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Lainyc Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:00 | Сообщение # 164
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 718
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

А с чего ты взя, что Гидра была уже построена, в серии об этом не упоминалось!

Безумство и гениальность, отделяет только грань,определяемая успехом!!!
Nota BENe Club
 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:03 | Сообщение # 165
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lainyc)
А с чего ты взя, что Гидра была уже построена, в серии об этом не упоминалось!

"-Что может случиться? Белые медведи выбирутся из клеток?"

Это сказал один из охранников в Серии ЛаФлюр, а как известно Лебедь еще не была построена к тому времени.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
mrpresident Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:58 | Сообщение # 166
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

ну да,судя по видео, фарадей и чанг сработались :) ,так что наверное ден сейчас тусит на орхидее, сверхсекретном проекте дхармы про который никто не знает,вот и говорят что его мол нет.
но как это связано с лебедем?

さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:17 | Сообщение # 167
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
но как это связано с лебедем?

Я писал о связи с Лебедем в первом посте. Прямых указаний на то, что я прав конечно нет, но логическая цепочка теории мне кажется вполне разумной.

Quote (mrpresident)
так что наверное ден сейчас тусит на орхидее, сверхсекретном проекте дхармы про который никто не знает,вот и говорят что его мол нет.

Может быть...но я думаю, что событие на видео еще не произошло...слишком спокойно себя вел Чанг, коггда принимал на работу вновь прибывших. Это так же опровергает слухи, что Ден мертв.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
ARET Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:35 | Сообщение # 168
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серега-Питерский, Мб Фарадей укотил на подлоке на Б3
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
TeeNa Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:41 | Сообщение # 169
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Серега-Питерский, Мб Фарадей укотил на подлоке на Б3

я тоже к этой версии склоняюсь, про блокнот писала в соответствующей теме

 
Награды: 30  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:41 | Сообщение # 170
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Мб Фарадей укотил на подлоке на Б3

Может быть. В другой тебе была видвинута интеересная мысль, что он должен вновь встретиться с Эллоиз Хоукинг, передать ей свой журнал, либо передать его самому себе :o Логично перед этим его отсканировав на Гидре. Пока утверждать что-либо сложно...я лишь предложил аргументы опровергающие его смерть на момент времени в сериалле.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Eulka Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:38 | Сообщение # 171
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Лебедь была секретным проэктом, и как только Радзинский предположил, что Саид видел ее чертежи, сразу же предложил убить его.

А напомните-ка мне, пожалуйста, какую роль играет Радзинский в сериале? Не может же простой смотритель за мониторами "!!!"строить макет секретной станции"!!!" просто так, ради забавы своей... значит он до фига в этом шарит. И значит, в это время уже возникла необходимость построения Лебедя...
 
Награды: 1  +
Mirona Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:43 | Сообщение # 172
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
человек нажимающий кнопку смог бы вернуться в прошлое и изменить его!

При условии что человек знал что именно нужно менять.
И при этом прошлое могло измениться лишь в пределах острова, но не лланеты.

Другое дело что сам остров связан чем-то вроде "черной дыры" с нашей планетой - и будущее острова могло изменить будущее нашей планеты.

Но все же прошлое можно было изменять в пределах острова.

 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 26.03.2009, 19:04 | Сообщение # 173
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
И значит, в это время уже возникла необходимость построения Лебедя...

Вполне может быть. Например Дарма поняла, что премирие с Другими долго не протянет и решила застраховаься.

Quote (Mirona)
При условии что человек знал что именно нужно менять.

Верно, но в флешбеках Бена его отец упамянал, что "Привозил что-то на Лебель, когда их атаковали". А Значит Карантин не соблюдался в это время. Плюс, Радзинский показался мне не просто преданным сотрудником Дарма, но даже немного Фанатичным. Думаю именно Радзинский знал что нужно поменять, но свихнулся.

Quote (Mirona)
И при этом прошлое могло измениться лишь в пределах острова, но не лланеты.

Но Дениеэл поговорил с Дезмондом в результате чего тот отправился в Лос Анджелес, в результате чего (крайневероятно) он вновь попадет на остров. Нельзя сказать, что это не изменило БЗ.

Добавлено (26.03.2009, 19:04)
---------------------------------------------
Вы знаете..я нахожу, что моя теория зашла в тупик...Последняя серия уничтожила ее полностью и безповоротно...

Я написал целую диклорацию объясняющую произошедшее, но потом еще раз все обдумал и понял что я в тупике.

Прошлое Действительно было изменено.

У меня есть лишь одна догадка, не дающая моей теории быть полностью стертой в порошок. Во всем произошедшем "виноват" Фарадей. Наконец "Больше не с нами" Соера приобретает смысл. Фарадей отправился в путешествие во времени и действительно нашел способ изменить его, как он изменил будущее Дезмонда постучав в его дверь.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
tantalas Дата: Четверг, 26.03.2009, 21:45 | Сообщение # 174
Mr.LaFleur
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: 36
Замечания: 100%
Статус: Offline

Хорошая теория

Добавлено (26.03.2009, 21:45)
---------------------------------------------
но она зашла в тупик =)



Suliett is destiny <3
(Lioness)-Жена =***
 
Награды: 4  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 27.03.2009, 01:11 | Сообщение # 175
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tantalas)
но она зашла в тупик =)

Логическое объяснение ей все еще есть >:)
Думаю в следубщем эпизоде, нам прольют свет на истину angel

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"

Сообщение отредактировал Серега-Питерский - Пятница, 27.03.2009, 01:12
 
Награды: 6  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Правила" и Станция Лебедь. (Безумная теория рожденная моим больным разумом.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!