Пятница, 26.04.2024, 10:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Правила" и Станция Лебедь. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Правила" и Станция Лебедь. (Безумная теория рожденная моим больным разумом.)
Теория: "Правила" и Станция Лебедь.
ПоСТаНиУжСу Дата: Среда, 04.03.2009, 18:56 | Сообщение # 101
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Авторы много раз заверяли публику что в сериале нет никакой мистики, и тем более фантастики. Всё сугобо реально и отвечает законам физики.
 
Награды: 9  +
spravka Дата: Среда, 04.03.2009, 19:01 | Сообщение # 102
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
А я смотрю тут собралось много специалистов в практической физике. Все оперируют "правилами перемещения во времени". Хотелось бы уточнить - с точки зрения современной физики перемещения во времени возможны?
Блин я, еще Pomarka(вот это уж настоящий физик) много обсуждали на эту тему подробно,ВСЕ в рамках науки скажу я вам(теоретической физики), так что это не пустобрех как может показаться. К сожалению не могу отразить свои соображения снова, очень много писать. Но мы обсуждали это в темах про Колесо, электромагнитную аномалию, еще гдето, про Аджиру вроде тоже втиснула. Современная теоретическая физика не отрицает путешествий во времени, это если очень вкратце. Другое дело что на это нужно оч.большое кол. энергии( на земле его нет, а вот на острове есть).

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
SG-1_27 Дата: Среда, 04.03.2009, 19:05 | Сообщение # 103
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да в сериале то все по науке оказывается, но все равно должны же быть несостыковки
ВДВ: Никто, кроме нас
 
Награды: нет  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Среда, 04.03.2009, 19:24 | Сообщение # 104
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (spravka)
,ВСЕ в рамках науки скажу я вам(теоретической физики)

Объясните мне тупому как можно в "рамках науки" объяснить такие моменты в перемещении:
1) почему герои перемещаются в одежде?
2) почему герои после перемещения оказываются на земле, а не в космосе? (планета улетит от их положения до перемещения на пару миллионов километров)

пока хватит.

 
Награды: 9  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 04.03.2009, 19:34 | Сообщение # 105
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
о каких фактах идёт речь? конкретно? Задаю этот вопрос, потому что осмелюсь утверждать: НИКАКИХ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ ВО ВРЕМЕНИ В СЕРИАЛЕ LOST НЕТ!!!

У вас слишком хорошо получается привлекать к себе внимание ничегонезначущими громкимы высказываниями. Однако теперь Я осмелюсь утверждать:
Что данная тема не рассматривает путешествуют они во времени или нет, эта тема берет это за X а ваши выкрики ни что иное как невероятно адский офф топ.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Среда, 04.03.2009, 19:39 | Сообщение # 106
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Что данная тема не рассматривает путешествуют они во времени или нет, эта тема берет это за X

Теории построенные на изначально ошибочном факте являются ошибочными по определению.
Ваша тема - вот действительно адский офтоп.
 
Награды: 9  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 04.03.2009, 19:44 | Сообщение # 107
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Теории построенные на изначально ошибочном факте являются ошибочными по определению.

Есть более простые и меннее конфликтные способы набрать сообщения. Я не имею ни какого желания объяснять вам очевидное, так как это будет совершенно путой тратой вашего, но страшнее моего времени.

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Ваша тема - вот действительно адский офтоп.

Я создал тему про путешествия во времени "Правила" станцию Лебедь и их взаимосвязь. Если вам кажется, что это не так, создайте свою теорию (если получится) осмысленную теорию с логическим началом и завершением и назовите ее "Путешествий во времени в сериалле нет" и там можете писать бред подобный вышенаписанному.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Eulka Дата: Среда, 04.03.2009, 20:29 | Сообщение # 108
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я попробую привязать с конца, используя свои догадки и версии, изложенные в разных ветках на форуме.

Что такое станция Лебедь? Какую функцию она выполняет? Нажатие кнопки сбрасывает электромагнитный импульс, накапливающийся на чем-то явно созданном Дармой. Ненажатие кнопки повлекло за собой электромагнитную вспышку и схлопывание бункера (не зная законов физики я не понимаю, почему бункер не разворотило, а схлопнуло).

Человек с длинным ником, состоящим из цифр, именуемый в миру Евгением, предложил такую версию: когда схлопнулся Лебедь... впрочем, предоставлю ему слово:

Quote (4815162342108)
думаю 108 мин. потаму, что у острова есть что-то вроде вен и артерий и энергия от колеса течёт по ним в разние места острова, но после аварии(о которой говорилось в инструкции к Лебедю) одна из самых крупных артерий закупорилась.Энергия вырабатывается и идёт от колеса до закупорки 108 мин. и кнопка её как-то снимает и распростроняет по острову-как вы думаете откудо там электричество? Дело в том,что эллектричество образуеться магнитным полем,а магнитное поле-эллектричеством-для тех,кто скажет-почему тогда после того,как люк всхлопнулся эллектричество всё равно было я отвечу-повидимому после поворота ключа эту энергоартерию перерезали-энергия от колеса стала распростроняться безпрепятственно,но как после шультирования у человека,артерии острова тоже пострадали-ведь в 3 сезоне другие сказали,что связь с БЗ потеряна

Я так поняла, что главный смысл в том, что Лебедь обеспечивала электричеством другие станции Дармы. Только непонятно, если после ее схлопывания электричество все равно есть - не так уж видимо она и была важна. ;)

Вернемся у нашим баранам:
Каким-то же образом Остров существовал до кнопки на Лебеде! Вероятно, электромагнитное поле находилось в "гармонии с самим собой", я бы сказала :) а после того, как Дарма создала накопитель, оно стало перекашиваться, и требовалось его вручную уравновешивать. И, возможно, случившаяся вспышка произвела какие-то колебания, которые имели необратимые последствия.

Далее. Хоукинг говорила, что Остров - это мощнейший колодец электромагнитной энергии, соединяющий другие такие же колодцы на земном шаре.

Вопрос: что же за хрень такая, ваша ЭМЭ? Что она может?

Вопрос: зачем накапливалась электромагнитная энергия на Лебеде? Я лично считаю, что для проведения экспериментов над кроликами - а точнее, перемещение их во времени.
И вообще, вся Дарма создана для того, чтобы предотвратить конец света, предсказанный/рассчитанный Валензетти. А со временем они игрались, ИМХО, в сугубо личных целях - чтобы в случае фатальной ошибки кто-то выживший из Дармы мог вернуться и предотвратить...

 
Награды: 1  +
adaliv Дата: Среда, 04.03.2009, 21:34 | Сообщение # 109
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Блин я, еще Pomarka(вот это уж настоящий физик) много обсуждали на эту тему подробно,ВСЕ в рамках науки скажу я вам(теоретической физики), так что это не пустобрех как может показаться. К сожалению не могу отразить свои соображения снова, очень много писать. Но мы обсуждали это в темах про Колесо, электромагнитную аномалию, еще гдето, про Аджиру вроде тоже втиснула. Современная теоретическая физика не отрицает путешествий во времени, это если очень вкратце. Другое дело что на это нужно оч.большое кол. энергии( на земле его нет, а вот на острове есть).

Не стоит принимать всерьез!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 04.03.2009, 21:47 | Сообщение # 110
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
Лебедь обеспечивала электричеством другие станции Дармы.

Буря, да и Мед станция работали и после схлопывания Лебедя, так что этот вариант можно отметать.
Quote (Eulka)
Хоукинг говорила, что Остров - это мощнейший колодец электромагнитной энергии, соединяющий другие такие же колодцы на земном шаре.

Что-то я не помню, чтобы она говорила, что остров соединяет эти колодцы...

В двух словах, теория весьма уязвима.

Quote (Eulka)
Каким-то же образом Остров существовал до кнопки на Лебеде! Вероятно, электромагнитное поле находилось в "гармонии с самим собой", я бы сказала а после того, как Дарма создала накопитель, оно стало перекашиваться, и требовалось его вручную уравновешивать.

-Для чего нужна эта станция?
-Для того же для чего и другие станции Дармы - тупые эксперементы.

Остров-это бесперебойно работающий механизм и ДАРМА не открыла и половины его сикретов. Думаю моя теория о задаче Лебедя более похожа на правду.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
alladin Дата: Среда, 04.03.2009, 21:50 | Сообщение # 111
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Eulka, В твоих расуждениях, есть зерно правды.. Только я хочу ещё добавить, что возможно Дарма хотела с помощью ЭМЭ, забросить Остров куда подальше, от надвигающегося конца света.. :D
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Alexxfiles815 Дата: Среда, 04.03.2009, 21:57 | Сообщение # 112
ReincarnatioN
Жертва Дымка


ПоСТаНиУжСу, :D
и почему ты думаешь, что в сериале перемещений во времени нет? :D ты единственный в своем роде, кто так думает, наверное :)

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
Eulka Дата: Среда, 04.03.2009, 22:03 | Сообщение # 113
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Что-то я не помню, чтобы она говорила, что остров соединяет эти колодцы...

Хоукинг именно так и говорила. Слово в слово. Я лично переписывала ее слова в одну из соседних тем.

Quote (Серега-Питерский)
для чего и другие станции Дармы - тупые эксперементы

О тупости экспериментов Дармы можно поспорить.

Quote (Серега-Питерский)
Думаю моя теория о задаче Лебедя более похожа на правду:

ДАРМА создала станцию Лебедь, чтобы в случае провала, человек нажимающий кнопку смог бы вернуться в прошлое и изменить его!

Как это? Мне непонятен смысл предложения. Дарма создала Лебедь, чтобы человеку было куда вернуться и нажать кнопку?

Quote (Серега-Питерский)
И если вся его (Дезмонда) особенность заключалась в нажимании кнопки, то можно предположить, что именно на это и была направлена основная задача Лебедя.

Лебедь со своей кнопкой существуют не просто так! Все на свете кнопки - для чего-то! Они что-то активируют!
Вопрос только в том, почему именно ДЕЗ должен был жать на эту кнопку? Его особенность и его предназначение смутно мне как-то представляются... Компу не все ли равно, кто ему там на кнопки жмет... Может быть, смысл в том, что Дез не должен делать ничего больше, чем как кнопку жать? Ни сбегать оттуда, как полоумный, ни спасать никакого Чарли, что он там еще неправильно сделал? А он об этом не знал, взял да и сделал. Да так, что результатом его действий оказалось отключение Зеркала - и как следствие - поимка Острова командой корабля Выдмора. Не должен был Выдмор Остров найти и Кимми не должен был Алекс убить. Ан нет, убил же...
А Бен просто не подумал, что какой-то там алкоголик Дез мог что-то изменить... вот и спер все на Выдмора - ты, мол, Правила изменил...

Говорите же со мной! >:)

Сообщение отредактировал Eulka - Среда, 04.03.2009, 22:35
 
Награды: 1  +
adaliv Дата: Среда, 04.03.2009, 22:04 | Сообщение # 114
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Теории построенные на изначально ошибочном факте являются ошибочными по определению.

На ошибках вообще-то учатся,правда не все.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
StaplerNsk Дата: Среда, 04.03.2009, 22:46 | Сообщение # 115
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

ПоСТаНиУжСу, лично я могу допустить все что угодно.

с удовольствием выслушаю Ваши теории по данным эпизодам:

- как объяснить то, что герои стоя на месте - происходит вспышка и они оказываются в ночи вместо дня
- есть здание - вспышка - нет здания

- ну и встречу Джина с беременной девушкой по имени Даниэль Руссо хотелось бы объяснить, но это лирика.
________________________________________________________________

по поводу того что 815рейсовые могут встретить Бена или еще кого:

пока склоняюсь к тому, что изменить прошлое если не возможно, то очень сложно.
но наполнить людей воспоминаниями можно - как Ден снабдил Деза.


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

Сообщение отредактировал StaplerNsk - Среда, 04.03.2009, 22:51
 
Награды: 2  +
TeeNa Дата: Среда, 04.03.2009, 22:53 | Сообщение # 116
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
Хоукинг именно так и говорила. Слово в слово. Я лично переписывала ее слова в одну из соседних тем.

вы их переписывали с перевода или с оригинала? :p это принципиально
в оригинале говорится, что все "карманы" э/м энергии соединены между собой
Quote (Eulka)
А Бен просто не подумал, что какой-то там алкоголик Дез мог что-то изменить... вот и спер все на Выдмора - ты, мол, Правила изменил...

тут надо внимательно :) когда Бен сидит с очередной удивлённой расквашкой и говорит "он изменил правила", вообще непонятно, кто эти правила изменил :) про Деза он прекрасно знал
и мне всё-таки не даёт покоя то, что именно по воле Уидмора Дез оказался на острове... можно сколько угодно говорить "да как так? Уидмор ничего не знал, млао ли куда поплыл Дез"... нет, для регат проложены маршруты, так что мешало Уидмору просто послать Деза в одно из "окон"? Инман рано или поздно бы спёкся

 
Награды: 30  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 04.03.2009, 23:02 | Сообщение # 117
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
Хоукинг именно так и говорила. Слово в слово. Я лично переписывала ее слова в одну из соседних тем.

Может бытть и так...но я проверю >:) ;)

Quote (Eulka)
О тупости экспериментов Дармы можно поспорить.

Спорте не со мной а с Беном :)

Quote (Eulka)
Как это? Мне непонятен смысл предложения. Дарма создала Лебедь, чтобы человеку было куда вернуться и нажать кнопку?

Исходя из сериалла, я беру за X особенность Дезмонда и то, что только он может менять прошлое. А от обычных людей он отличается только тем, что 3 года жал кнопку и повернул ключ. Я думаю на это и была расчитана станция Лебедь. Если уж ДАРМА действительно хотела предотвратить конец света, то что может помочь ей в этом больше чем человек который может отправиться в прошлое и изменить событие которое поставило конечную точку в неизбежности человеческого конца? человек нажимающий на кнопку длительное время либо человек повернувший ключ (незнаю, что из этого сыграло ключевую роль) способен влиять на события в прошлом предотвращая их и меняя будущее. Вот зачем по моей теории была создана Лебедь. :)

Quote (Eulka)
Вопрос только в том, почему именно ДЕЗ должен был жать на эту кнопку? Его особенность и его предназначение смутно мне как-то представляются... Компу не все ли равно, кто ему там на кнопки жмет... Может быть, смысл в том, что Дез не должен делать ничего больше, чем как кнопку жать? Ни сбегать оттуда, как полоумный, ни спасать никакого Чарли, что он там еще неправильно сделал? А он об этом не знал, взял да и сделал. Да так, что результатом его действий оказалось отключение Зеркала - и как следствие - поимка Острова командой корабля Выдмора. Не должен был Выдмор Остров найти и Кимми не должен был Алекс убить. Ан нет, убил же... А Бен просто не подумал, что какой-то там алкоголик Дез мог что-то изменить... вот и спер все на Выдмора - ты, мол, Правила изменил... Говорите же со мной!

Любопытно :)
Но я в корне не согласен. если я понял правильно, то Дезмонд просто должен был жать кнопку и все было бы хорошо и по правилам? Но все эти события уже происходили. Фарадей уже предупреждал Шарлотт о смерти еще до того как 815 упал, следосвательно до того как они позакомились. Да что Шарлотт? Лок говорил с Ричардом в то время когда еще сам не родился. События идут по кругу думаю что n в бесконечной степени раз. И на протяжении этой бесконечной степени раз ничего не менялось. И возможно никогда не поменялось бы если бы Уидмор не изменил правила. За этим последовала череда отклонений, смерть Алекс, послание Дезу и кто знает что еще. Кстати не стоит забывать, что не появись Лок над люком, Дезмонд застрелился бы и кто знает, что стало бы с островом/миром. А потому все произошло именно так, как должно было произойти. :)

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Eulka Дата: Среда, 04.03.2009, 23:11 | Сообщение # 118
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
вы их переписывали с перевода или с оригинала? это принципиально
в оригинале говорится, что все "карманы" э/м энергии соединены между собой

С перевода. Но тем не менее, если Остров - мощнейший, то получается, что остальные в него как бы вливаются. Чтобы понять, что именно я имею ввиду, прошу, представьте колодец, ну хотя бы тот, в который спускался Лок, а в его стенках отверстия - заглянув в которые можно увидеть тоже колодцы, только помельче.
Помните, как Алиса падала?

Quote (TeeNa)
именно по воле Уидмора Дез оказался на острове

Ессно. Только хронологию не получается установить никак...была бы перед глазами, можно было бы понять, что за чем произошло.

Деза выгнали из монастыря, объясняя это тем, что служение - не его доля, или участь, что там...
Деза выгнали из Армии...
Деза настойчиво просили отстать от Пенни и даже денег давали.
Дезу совершенно случайно тетка сказала, что он не должен покупать кольцо для Пенни. И чтоб его убедить, показала ему мужика в красных туфлях...
Дезу предложили участвовать в регате.
Дезу (возможно) "подложили" Либби, которая предложила ему яхту. И которая "совершенно случайно" сидела в психушке с чуваком, который все время повторял цифры с Острова.
Деза настойчиво направляли на пусть истинный, туда, где "он должен быть".
Почему именно его?...
Что в нем особенного?

 
Награды: 1  +
adaliv Дата: Среда, 04.03.2009, 23:20 | Сообщение # 119
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
тут надо внимательно когда Бен сидит с очередной удивлённой расквашкой и говорит "он изменил правила", вообще непонятно, кто эти правила изменил про Деза он прекрасно знал

Quote (TeeNa)
тут надо внимательно когда Бен сидит с очередной удивлённой расквашкой и говорит "он изменил правила", вообще непонятно, кто эти правила изменил про Деза он прекрасно знал

Бен,который сам пытается изменить правила как минимум со времени "зачистки",или чуть ранее,Вдруг неожиданно для себя обнаруживает,что ему все-таки Это удалось,а кого Бен считал главным звеном длинной цепочки,узнаем позже.Я ее вижу пока так:...корабль-Джек(его решение на вертолете)-Бен(поворот колеса)-Чжин(...)-Бен(...)-Локк(в новой ситуации на новом острове)...
Что будет дальше,увидим.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
TeeNa Дата: Среда, 04.03.2009, 23:33 | Сообщение # 120
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
С перевода. Но тем не менее, если Остров - мощнейший, то получается, что остальные в него как бы вливаются. Чтобы понять, что именно я имею ввиду, прошу, представьте колодец, ну хотя бы тот, в который спускался Лок, а в его стенках отверстия - заглянув в которые можно увидеть тоже колодцы, только помельче.
Помните, как Алиса падала?

что называется, lost in translation :p в оригинале нет ни слова про "колодцы", зато есть про "карманы" с ЭМЭ, а это уже две большие разницы, к тому же, все "карманы" перелинкованы между собой... видимо, и тот, что в Австралии... Australia is the key

 
Награды: 30  +
Eulka Дата: Среда, 04.03.2009, 23:44 | Сообщение # 121
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Физика для домохозяек.
Если электромагнитное поле способно расцеплять человека и его сознание и потом собрать обратно в другом времени, то для него раз плюнуть - собрать человека в другом пространстве. Если карманов, как Вы говорите несколько, и они между собой сообщаются, то то, что произошло с Беном и Локом - банальный телепорт. То есть то, как мы привыкли это называть.
Значит, путешествуя из одного кармана в другой, можно перемещаться, куда тебе нужно. Не факт, что и на Остров нельзя попасть так же, как и выпасть из него.
Возможно, Дрмовцы таскали белых медведей прямо с Антарктиды через подобное сообщение. А потом так же перетаскивали их в Тунис...
Quote (TeeNa)
Australia is the key

Так было сказано в фильме?

З.Ы. Если я начну еще пересматривать Лост в оригинале, у меня вообще моск взорветсо...

 
Награды: 1  +
TeeNa Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:01 | Сообщение # 122
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
Физика для домохозяек.
Если электромагнитное поле способно расцеплять человека и его сознание и потом собрать обратно в другом времени, то для него раз плюнуть - собрать человека в другом пространстве. Если карманов, как Вы говорите несколько, и они между собой сообщаются, то то, что произошло с Беном и Локом - банальный телепорт. То есть то, как мы привыкли это называть.
Значит, путешествуя из одного кармана в другой, можно перемещаться, куда тебе нужно. Не факт, что и на Остров нельзя попасть так же, как и выпасть из него.
Возможно, Дрмовцы таскали белых медведей прямо с Антарктиды через подобное сообщение. А потом так же перетаскивали их в Тунис...

это больше похоже на Fringe, хотя суть та же :) то, что и Бен, и Локк попали в один и тот же "выход" с медведем, это говорит о том, что поворот колеса вынесет в Тунис (по поводу медведей всё ещё считаю, что медведь там либо оказался случайно, рыская в поисках холода, либо нам ещё покажут, как он там оказался)

возможно, португальская парочка как раз сидела на одном из "карманов" на полюсе, поэтому они быстро засекли активность острова, когда Дез повернул ключ

Quote (Eulka)
Так было сказано в фильме?

З.Ы. Если я начну еще пересматривать Лост в оригинале, у меня вообще моск взорветсо...


когда они играют в Risk в 9й серии 4го сезона, это говорит Хёрли :) конечно, в шутку, но это же лост
а насчёт оригинала - это и правда взрыв моска, потому что количество повторяемых разными персонажами фраз на квадратный миллиметр плёнки уже зашкаливает

 
Награды: 30  +
Eulka Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:25 | Сообщение # 123
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
а насчёт оригинала - это и правда взрыв моска, потому что количество повторяемых разными персонажами фраз на квадратный миллиметр плёнки уже зашкаливает

А давайте напишем петицию создателям сериала, чтоб они сняли адаптированную версию Лоста: Lost in Russia :)
Чтоб актеры русские, понятия русские (когда я говорю русские, то имею ввиду - понятные всем нам, свойственный нашему менталитету).
Известно, что советское образование одно из самых лучших, интеллигенция как вид хоть и на грани вымирания, но все же присутствует - домыслов будет - ого-го! Причем, вполне научных.
Заодно можно погонять героев по тайге, по пустыням, по Чернобыльской АЭС и высохшему Аралу, натравить на них гопоту или поместить их в какой-нить скит... для проверки на вшивость :)
Ведь у нас гораздо больше загадочного, необъяснимого, неизвестного...
А уж машину времени - только ленивый физик не изобретал :D
Усложним задачу - наши герои найдут перпетуум мобиле... Или философский камень... Узнают, откуда растут ногм у СПИДа и заведут себе домашнего инопланетяшку...
Сорри за оффтоп. Веселюсь :D
 
Награды: 1  +
TeeNa Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:33 | Сообщение # 124
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Eulka, :D веселюсь с вами

а если серьёзно, то Дезом очень хитро управляли всю его жизнь :) даже дочь Уидмора он встретил под надзором человека, который знает Хокинг... и что мешало тому же Уидмору специально послать его на остров?


 
Награды: 30  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:35 | Сообщение # 125
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Eulka,
Думаю не стоит увлекаться с мечтами :)
Сегодня в этом разделе уже закрыли 4 темы x

А так как мне хочется чтобы по больше людей узнали о моей теории, призываю вас к осторожности >:)

Quote (TeeNa)
это больше похоже на Fringe, хотя суть та же то, что и Бен, и Локк попали в один и тот же "выход" с медведем, это говорит о том, что поворот колеса вынесет в Тунис (по поводу медведей всё ещё считаю, что медведь там либо оказался случайно, рыская в поисках холода, либо нам ещё покажут, как он там оказался)

Я думю, что Уидмор использовал один из этих "колодцев" чтобы изменить "правила". Иначе мне сложно представить как бы ему это удалось.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Правила" и Станция Лебедь. (Безумная теория рожденная моим больным разумом.)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!