Суббота, 27.04.2024, 02:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? (Спорный вопрос)
Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен?
Кто же виноват?
1. Только сам Бен [ 34 ] [11.53%]
2. Саид [ 28 ] [9.49%]
3. Джек [ 30 ] [10.17%]
4. Виновных нет, всё идёт по кругу [ 61 ] [20.68%]
5. Ричард [ 13 ] [4.41%]
6. Обстоятельства [ 66 ] [22.37%]
7. Это неважно, Бен всё равно стал бы таким [ 50 ] [16.95%]
8. Кейт и Сойер (мало ли) [ 13 ] [4.41%]
Всего ответов: 295
Sub-Zero3 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 11:08 | Сообщение # 76
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

САИД ВИНОВЕН

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Pugovka Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:21 | Сообщение # 77
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну уж точно не Джек с Саидом виноваты. Что должно было произойти, то и произошло. Бен все равно бы ушел с Другими..может быть не сейчас, а попозже...но ушел бы...и стал бы тем, кем он стал.
Nota BENe Club


Сообщение отредактировал Pugovka - Понедельник, 06.04.2009, 12:22
 
Награды: 10  +
Anthoney Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:22 | Сообщение # 78
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как бы виноват в этом Джек. Но мы точно не можем пока сказать.
Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
Charlie1999 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:34 | Сообщение # 79
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень многих можно обвинить в посредничестве в том, каким стал Бен: отец Бена, относившийся к нему плохо, из-за чего Бен решил уйти к другим и освободил Саида; Саид, выстреливший в Бена, тем самым дав толчок к тому, чтобы Бена "спасли"; Кейт, которая согласилась спасти Бена, несмотря ни на что; Ричард, принявший Бена в компанию других; Джек, отказавшийся спасти Бена; Сойер, отключивший систему безопасности Дармы (акустическую ловушку) - обвинить можно многих, но лишь в посредничестве. Возможно, именно Остров подстраивает вселенную именно так, чтобы Бен стал его... подчинённым (хотя я всё-таки склоняюсь к версии, что остров - это только инструмент, а все правильные и неправильные поступки совершают всё же люди).
Судьба не случайность, а предмет выбора - её не ожидают, а завоёвывают.
Уильям Брайан
 
Награды: 2  +
devyatka Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:44 | Сообщение # 80
Liverpool FC
Группа: Свои
Сообщений: 1095
Репутация: 505
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Charlie1999)
Возможно, именно Остров подстраивает вселенную именно так, чтобы Бен стал его... подчинённым

Может быть :? Наверна даже если бы саид не выстрелил, и всё такое, то был бы другой повод, чтобы стать таким, каким он есть! Но всё равно
!

Добавлено (06.04.2009, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Sub-Zero3)
САИД ВИНОВЕН
Ну ещё и Джек
Но всё ж этот вариант мне нравится больше! ;)


"Nota BENe" club
С НОВЫМ ГОДОМ!))
 
Награды: 125  +
Igro Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:54 | Сообщение # 81
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
ну уж точно не Джек с Саидом виноваты. Что должно было произойти, то и произошло. Бен все равно бы ушел с Другими..может быть не сейчас, а попозже...но ушел бы...и стал бы тем, кем он стал.

согласен на все 100. но уж если хотите кого-то конкретного, то это остров виноват во всем :D


Не объедай же мир чрез меру и чрез силу,
Чтоб все его добро не унести в могилу. © Шекспир

Херли+Майлз=клуб "Что?Где?Когда"

 
Награды: нет  +
Wild-Orchid Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:59 | Сообщение # 82
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
давайте посмотрим правде в глаза - Бену нравится быть таким!!! он получает кайф когда доставляет другим людям страдания, когда манипулирует ими, а ведь мог бы и другим быть... еслиб захотел.. но беда в том что он этого НЕ ХОЧЕТ!! и никто не виноват в том что он так хочет!

Согласна.

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
Olenka2603 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:01 | Сообщение # 83
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Charlie1999)
Очень многих можно обвинить в посредничестве в том, каким стал Бен: отец Бена, относившийся к нему плохо, из-за чего Бен решил уйти к другим и освободил Саида; Саид, выстреливший в Бена, тем самым дав толчок к тому, чтобы Бена "спасли"; Кейт, которая согласилась спасти Бена, несмотря ни на что; Ричард, принявший Бена в компанию других; Джек, отказавшийся спасти Бена; Сойер, отключивший систему безопасности Дармы (акустическую ловушку) - обвинить можно многих, но лишь в посредничестве. Возможно, именно Остров подстраивает вселенную именно так, чтобы Бен стал его... подчинённым (хотя я всё-таки склоняюсь к версии, что остров - это только инструмент, а все правильные и неправильные поступки совершают всё же люди).

Да уж бессмысленно кого-то обвинять в том, что Бен стал чудовищем! Это его натура! Он такой и есть! Сойер вот тоже мог бы стать чудовищем, как Бен, посмотрите что он в детстве пережил! И тем не менее он не стал! Потому что он не такой!

Все дело в том, что мы постоянно отправляемся в путешествие, которое закончилось за секунду до того, как мы успели выехать.
 
Награды: 2  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:03 | Сообщение # 84
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

считаю, что в большей степени виноваты обстоятельства, может при других условиях все сложилось бы по-другому и Бен был бы белым и пушистым B)

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Olenka2603 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:06 | Сообщение # 85
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
считаю, что в большей степени виноваты обстоятельства, может при других условиях все сложилось бы по-другому и Бен был бы белым и пушистым

Вряд ли. Подлость - его натура! >:)

Все дело в том, что мы постоянно отправляемся в путешествие, которое закончилось за секунду до того, как мы успели выехать.
 
Награды: 2  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:07 | Сообщение # 86
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Бен был бы белым и пушистым

а не нужна нам белого и пушистого, если бы Бен был таким то....то я даже представить себе не могу егов таком образе мне он нравится манипулятором, который добивается своего, но при этом всегда может сопереживать другим людям и при смерти Алекс мы убеждаемся. чт Бен тоже способен любить ;)
Quote (Olenka2603)
Сойер вот тоже мог бы стать чудовищем, как Бен, посмотрите что он в детстве пережил! И тем не менее он не стал! Потому что он не такой!

ещё раз повторяю. увсех рзная психика, все могут воспринимать один и тот же случай по разному, на Бене это отразилось больше, чем на Сойере, так что это не аргумент ;)
 
Награды: 1084  +
Olenka2603 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:14 | Сообщение # 87
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (FaNaTkO_LOSTa)
ещё раз повторяю. увсех рзная психика, все могут воспринимать один и тот же случай по разному, на Бене это отразилось больше, чем на Сойере, так что это не аргумент

Я про психику и говорю, Бен склонен к подлым поступкам, а Сойер нет! Бен такой какой он есть и никто в этом не виноват! Тем более Джек или Саид. Будь Бен другим, они бы так не поступили! Так что то, какой Бен стало причиной их поступка, а не поступок -причиной того, что Бен стал чудовищем! Я думаю вы здесь напутали с причинно-следственными связями! ;)

Все дело в том, что мы постоянно отправляемся в путешествие, которое закончилось за секунду до того, как мы успели выехать.
 
Награды: 2  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:16 | Сообщение # 88
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Olenka2603)
Тем более Джек или Саид

они виноваты отчсти, если Саид не выстрелили в Бена и Жека не отказался бы делать операцию, то Бена бы не понесли к другим, тогда бы он не стал манипулятором, а если бы он не стал манипулятором...ну и тд вообщем
 
Награды: 1084  +
razdolbay Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:20 | Сообщение # 89
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

angel Никто не виноват, и в то же время каждый момент жизни Бена совершал маленький толчок в формировании его личности... Как и у всех нас - в сумме такие маленькие толчки и делают нас теми, кто мы есть >:) (Ха-ха, я философ!)
LOST - ЭТО ДИАГНОЗ!!!
 
Награды: нет  +
supercharger Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:22 | Сообщение # 90
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

конечно он стал бы таким все равно. что случится уже было, и то что случилось-случилось
если верить концепции сериала, то чему суждено сбыться, сбудиться, а судьба может лишь делать исключения, возможно таким исключением является Дезмонд
и вообще с чего все взяли, что Бен в чем то виноват??? может он все делает во благо другим просто сразу не понятно!!!

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:25 | Сообщение # 91
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
что Бен в чем то виноват??? может он все делает во благо другим просто сразу не понятно!!!

я также думаю, просто многие говорят:"Бен убил Локка, значит он плохой и я его ненавижу" - так нельзя судить, нужно разобраться зачем он то сделал....
 
Награды: 1084  +
adel481516234224 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:32 | Сообщение # 92
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Джек виноват потому что если бы он вылечил бена то кейт и сойера не пришлось везти бена к другим
 
Награды: 1  +
doom2l Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:45 | Сообщение # 93
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

В принципе получается, что все виноваты в этом и Саид, и Джек, и Сойер и Кейт и даже Ричард... Они все за исключением последнего пытались сделать обратное (Саид и Джек вовсе хотели чтоб Бен не выжил), а получилось наоборот...
Destiny calls...
 
Награды: нет  +
Тиадальма Дата: Понедельник, 06.04.2009, 15:08 | Сообщение # 94
Lété
Группа: Свои
Сообщений: 333
Репутация: 145
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да все по своему :p
 
Награды: 39  +
PROMO Дата: Понедельник, 06.04.2009, 15:17 | Сообщение # 95
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это неважно, Бен всё равно стал бы таким... Ведь если бы он неизменился (не стал плохим дядькой), то в будующем все бы резко изменилось, а этого мы пока не видим :)
..ιllιlι.ιl.
 
Награды: 2  +
BondGirl007 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:01 | Сообщение # 96
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 84
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется никто не виноват. Это все равно бы случилось...Потому что так уже было суждено... И даже если бы Джек его вылечил, или Саид вообще бы не стрелял, случилось бы что то другое, что способствовало превращению Бена в того, кем он и стал....
 
Награды: нет  +
vasilya-8 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:09 | Сообщение # 97
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Charlie1999)
Очень многих можно обвинить в посредничестве в том, каким стал Бен: отец Бена, относившийся к нему плохо, из-за чего Бен решил уйти к другим и освободил Саида; Саид, выстреливший в Бена, тем самым дав толчок к тому, чтобы Бена "спасли"; Кейт, которая согласилась спасти Бена, несмотря ни на что; Ричард, принявший Бена в компанию других; Джек, отказавшийся спасти Бена; Сойер, отключивший систему безопасности Дармы (акустическую ловушку) - обвинить можно многих, но лишь в посредничестве. Возможно, именно Остров подстраивает вселенную именно так, чтобы Бен стал его... подчинённым (хотя я всё-таки склоняюсь к версии, что остров - это только инструмент, а все правильные и неправильные поступки совершают всё же люди).

согласна, но мне еще кажется, что судить Бена строго за его поведение нельзя, во многих случаях он действовал, как того требовали обстоятельства, и возможно этим он сделал не только плохое, но и хорошее для всех на острове, просто мы и они об этом еще не знаем.

Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
devyatka Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:40 | Сообщение # 98
Liverpool FC
Группа: Свои
Сообщений: 1095
Репутация: 505
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vasilya-8)
согласна, но мне еще кажется, что судить Бена строго за его поведение нельзя, во многих случаях он действовал, как того требовали обстоятельства, и возможно этим он сделал не только плохое, но и хорошее для всех на острове, просто мы и они об этом еще не знаем.

В точку!
misic


"Nota BENe" club
С НОВЫМ ГОДОМ!))
 
Награды: 125  +
Toliker Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:05 | Сообщение # 99
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 299
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Трудно ответить на этот вопрос, потому как мы точно не можем сказать какую конкретно цель преследует Бен. Возможно она (цель) оправдывает средства. Возможно что его бесконечная ложь, жестокость и казалось бы безрассудство на самом деле является его инструментом для достижения чего-то, что действительно того стоит. Ведь как знать, вдруг на его месте мы поступили так же, а может и еще хуже? Ведь он точно знает что делает, а нам, простым смертным, его мысли, увы, никак не прочитать.
Это не остров. Это место, где происходят чудеса.
 
Награды: 3  +
VEDMAK Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:12 | Сообщение # 100
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Toliker)
Трудно ответить на этот вопрос, потому как мы точно не можем сказать какую конкретно цель преследует Бен. Возможно она (цель) оправдывает средства. Возможно что его бесконечная ложь, жестокость и казалось бы безрассудство на самом деле является его инструментом для достижения чего-то, что действительно того стоит. Ведь как знать, вдруг на его месте мы поступили так же, а может и еще хуже? Ведь он точно знает что делает, а нам, простым смертным, его мысли, увы, никак не прочитать.

а мне кажется он импровизирует,и все вот эти его слова типа "у меня всегда есть план" эта отмазка от того что он ничего незнает.да он умело пользуется людьми пожалуй это единственый + бена.

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? (Спорный вопрос)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!