Пятница, 26.04.2024, 02:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? (Спорный вопрос)
Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен?
Кто же виноват?
1. Только сам Бен [ 34 ] [11.53%]
2. Саид [ 28 ] [9.49%]
3. Джек [ 30 ] [10.17%]
4. Виновных нет, всё идёт по кругу [ 61 ] [20.68%]
5. Ричард [ 13 ] [4.41%]
6. Обстоятельства [ 66 ] [22.37%]
7. Это неважно, Бен всё равно стал бы таким [ 50 ] [16.95%]
8. Кейт и Сойер (мало ли) [ 13 ] [4.41%]
Всего ответов: 295
Toliker Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:18 | Сообщение # 101
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 299
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
а мне кажется он импровизирует,и все вот эти его слова типа "у меня всегда есть план" эта отмазка от того что он ничего незнает.да он умело пользуется людьми пожалуй это единственый + бена.

я не думаю, что бен импровизирует. фиаско в этом случае неминуемо. скорее всего в силу своей крайне рассчетливой натуры он держит в голове несколько вариантов развития событий, и в случае возникновения определенных условий он может действовать согласно резервному сценарию, который уже естественно давно запланирован))))


Это не остров. Это место, где происходят чудеса.
 
Награды: 3  +
Benjamin151193 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:22 | Сообщение # 102
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Виновный только один человек это отец Бенжамина,он обращался с ним хуже чеем с дворнягой ))а Ричард он всево лишь помог найти его ,,семью,,т.е.другие
Бен.:)..)
-палки и камни могут и покалечить,а слова по лбу не бьют(Ч.Паланик)
 
Награды: 10  +
addy_a Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:40 | Сообщение # 103
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Toliker)
Трудно ответить на этот вопрос, потому как мы точно не можем сказать какую конкретно цель преследует Бен. Возможно она (цель) оправдывает средства. Возможно что его бесконечная ложь, жестокость и казалось бы безрассудство на самом деле является его инструментом для достижения чего-то, что действительно того стоит. Ведь как знать, вдруг на его месте мы поступили так же, а может и еще хуже? Ведь он точно знает что делает, а нам, простым смертным, его мысли, увы, никак не прочитать.

Знаете, я вот тоже об этом думаю... У Бена есть цель, которой мы не знаем. И возможно она все объяснит? Какой бы не была эта цель, я не думаю, что она его оправдает, многим его поступкам просто не может быть оправданий. Но именно объяснит. И мы поймем, почему Бен делает то, что он делает.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Некурящий Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:42 | Сообщение # 104
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да не нужно никого винить...)) Как говорят судьба.
Я верю...
 
Награды: 2  +
Mr_Desmond_Hume Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:11 | Сообщение # 105
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


виновен Роджер. он его воспитал руганью и безразличием, отчего Бен возненавидел его и захотел сбежать к другим. а дальше мы сами знаем.
КТО Вскрыл мой профиль?????????????
 
Награды: 6  +
Zyeva_Natasha Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:17 | Сообщение # 106
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 606
Репутация: 196
Замечания: 40%
Статус: Offline

Мне кажется виноваты Роджер, Саид и Джек. Все внесли свою лепту.

NO BEN=NO LOST Клуб "Nota BENe"Мой скайп - nata_stalkersha
 
Награды: 47  +
BAHO4815162342 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:18 | Сообщение # 107
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Возможно Бэн и не сстал таким но во всем виноваты только причины ну или обстоятельтва

Судьба зовет!!!
 
Награды: 7  +
Pupsichek Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:41 | Сообщение # 108
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 34
Замечания: 20%
Статус: Offline

только обстоятельства
 
Награды: 6  +
Larochka-i Дата: Понедельник, 06.04.2009, 19:06 | Сообщение # 109
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, действительно, это очень спорный вопрос!
Я честно говоря, всегда думала, что сам Бен и виноват в том, каким он стал. У человека всегда есть выбор, и именно он сам выбрал себе свой путь.
Но теперь думаю, что то, что случилось в Храме и есть причина такого Бена, каким мы его знаем. Все же возможно, что в Храм попадали не все Другие, а только избранные. По-моему не все из них и знали о нем. Вспомним ситуацию, когда Бен уговаривал Алекс и Карла идти в Храм - последнее убежище Других. Они тогда вообще удивились, услышав о Храме.
Возможно, действительно виноват первую очередь Отец Бена Роджер. Своим отношением к ребенку он вынудил его искать лучшей жизни у Других, тот оказался подстреленным Саидом, его не спасает Джек, Сойер и Кейт везут Бена к Другим.

Jate Family
 
Награды: 435  +
ochernishov Дата: Понедельник, 06.04.2009, 19:46 | Сообщение # 110
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

ВИНОВЕН ИЛИ НЕТ?!

Если кто то принимает решение, он всегда анализирует все факторы, все раздражители... Зачастую, нам всегда мешают принять правильное решение наши чувства. Это то, что приводит к войнам, желаниям убивать или наоборот защищать... Эти чувства могут быть завистью, обидой что ты не лидер и так далее.

Виновен ли кто то в том, что ребенок, который извинился будучи присмерти "перед" отцом за то, что взял ключи.... СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ, УМЕЮЩИМ ПРИНИМАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ... и как это не обидно... его умение принимать правильные решения, ВСЕГДА ИМЕТЬ ПЛАН - это результат отсутствия чувств... в храме я уверен убирают у человека чувство любви, ответственности, привязанности... и прививают желания защищать остров возможно... но видно - что ни Ричард, ни Бен ни Уидмор... не имеют чувств... они никто не плачат, не смеются как надо смеятся...

Так виновны ли кто то в том, что убили ребенка в РЕБЕНКЕ - конечно да... это те... кто пытался принять правильное решение, но это правильное решение затмили чувства .... ДЖЕК!!!


"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
FantomX Дата: Понедельник, 06.04.2009, 19:50 | Сообщение # 111
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю Кейт и Сойер, т.к. именно они отдали Бена Ричарду Алперту, а далее виноват он ))
The Dharma Initiative Club - Construstion Worker

Suliett & Jate - the Best!!! :) Belive in Locke
 
Награды: 14  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 06.04.2009, 21:20 | Сообщение # 112
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

ochernishov, очень красиво написал ))) ты наверно вчера ЭКВИЛИБРИУМ смотрел?
но... у Бена есть чувства... вспомним его диалог с Джул над телом Гудвина... или его лицо когда Алекс убили, и как он с ней прощался... и у Уидмора есть чувства... и Бен знает об этом... он пришел к нему в отель и играл на его чувствах "ты убил мою дочь, за это я убью твою" что это как не попытка причинить боль... пригрозить отнять самое любимое у человека, который отнял у тебя самое любимое... в этой сцене и Бен и Уидмор обнажили свои чувства и показали свои слабости и нам и друг другу...
а вот насчет Джека соглашусь - у него всегда разум преобладал над чувствами, а тут он как раз поддался им... этим самым чувствам...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Water-Melon Дата: Понедельник, 06.04.2009, 22:27 | Сообщение # 113
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, согласна со всеми словами, кроме вот этих

Quote (PoMarKa)
а вот насчет Джека соглашусь - у него всегда разум преобладал над чувствами, а тут он как раз поддался им... этим самым чувствам...

Джек, всегда следовал своим чувствам. Все принятые решения были приняты через силу, со слезами на глазах... его как будто вынуждали принимать эти решения. Вспомните как он противился в первом сезоне быть "лидером" лостовчан.

Quote (ochernishov)
кто пытался принять правильное решение, но это правильное решение затмили чувства .... ДЖЕК!!!

С этим согласна.


I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
Mariella Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:24 | Сообщение # 114
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Такое ощущение что вы обсуждаете какого -то мутанта-убийцу который мочит всех подряд без разбору,знаете такая типа машина-убийца..... :? Каким он стал! вопрос какой-то нелепый даже...Наоборот он гений им только восхищаться и надо.
NO BEN = NO LOST

Сообщение отредактировал Mariella - Понедельник, 06.04.2009, 23:24
 
Награды: 4  +
draugven Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:37 | Сообщение # 115
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Olenka2603)
Да уж бессмысленно кого-то обвинять в том, что Бен стал чудовищем! Это его натура! Он такой и есть! Сойер вот тоже мог бы стать чудовищем, как Бен, посмотрите что он в детстве пережил! И тем не менее он не стал! Потому что он не такой!

натура? все дети невинны, и большая часть будущей личности складывается под влиянием среды, воспитания, социума. понятия такой, не такой тут неприменимы.
зачем сравнивать детство Сойера и Бена? Ситуации абсолютно разные, да, ужасные, но разные. Родители Сойера погибли, это его озлобило, он желал мести, вспомните.
А Бен был предан, т.к. все дети нуждаются в любви родителей и ждут ее от них, а от Роджера он любви не дождался, это ужасное разочарование.

Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:48 | Сообщение # 116
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Mariella, он гений, но злой гений... таким нельзя восхищаться!
с его то организаторскими способностями, с его умением убеждать, да так, что человек думает что сам принял решение, он мог бы столько хорошего сделать... а пока от него действительно одни только смерти...
я все таки склоняюсь к мысли что Бен сам виноват в том каким он стал... у нас всегда есть выбор - черное или белое... он выбрал черное

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
vesКатрина Дата: Вторник, 07.04.2009, 02:31 | Сообщение # 117
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zyeva_Natasha)
Мне кажется виноваты Роджер, Саид и Джек. Все внесли свою лепту.

Согласна. В большей степени Саид и Джек - неверное решение стрелять в ребенка, при всей жестокости и безразличии отца он все-таки имел чувство сострадания, и отказ в так необходимой помощи. По моему мнению, эти два фактора лишили бигБена и сострадания, и научили его думать тольеко о себе

Quote (FantomX)
Думаю Кейт и Сойер, т.к. именно они отдали Бена Ричарду Алперту, а далее виноват он ))

не согласна абсолютно. Не сделай этого Кейт и Соер, Бен просто умер бы. И все - интриге конец! А Алперт предупредил, что Бен изменится капитально. И всем было ясно, что мировоззрение невинного ребенка преобразуется в хитрость и рассчетливость.

А бен тонкий психолог, умеющий как по нотам играть на человеческих слабостях и пороках >:)


я не привередлива...
Готова довольствоваться самым лучшим!
 
Награды: нет  +
YaRIc Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:19 | Сообщение # 118
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что получится, если смотреть с самого начала:

1.Его мать умерла.
2.Роджер в этом винил Бена.
3.Бен, злясь на отца, побежал в джунгли и встретил Ричарда. Попросил его взять с собой.
4.Ричард согласился.
5.Саид застрелил Бена.
6.Джек отказал в лечении.
7.Кейт и Сойер привезли Бена к Ричарду.
8.Ричард пошел "лишать" Бена "невинности" :o (снова Ричард).

Забавно, но все они в по-немногу виноваты в этом. :D
И, да - мать своей смертью; Роджер тем, что винил Бена; сам Бен ненавидел отца; Ричард спасал Бену жизнь, а потом "лишил невинности"; Саид убийца; Джек плохой врач; Кейт и Сойер хорошие врачи.


<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?

Сообщение отредактировал YaRIc - Вторник, 07.04.2009, 13:21
 
Награды: 3  +
snow_flake Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:47 | Сообщение # 119
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Выбрала 7 вариант, Бен в любом случае стал бы тем кем стал. Да мы сами творим свою судьбу, лепим можно сказать по песчинке и эти песчинки, те самые пресловутые мелочи жизни, но в судьбе человека всегда есть ключевые переломные моменты их нельзя избежать я так думаю, и этими самыми моментами было во-первых то что Бен вообще попал на остров, и вторая неизбежность то что он попал к Другим, к этому ещё можно добавить то что он сам хотел к ним перейти.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Wild-Orchid Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:48 | Сообщение # 120
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (YaRIc)
1.Его мать умерла. 2.Роджер в этом винил Бена. 3.Бен, злясь на отца, побежал в джунгли и встретил Ричарда. Попросил его взять с собой. 4.Ричард согласился. 5.Саид застрелил Бена. 6.Джек отказал в лечении. 7.Кейт и Сойер привезли Бена к Ричарду. 8.Ричард пошел "лишать" Бена "невинности" (снова Ричард).

А сам Бен за себя не отвечает?

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
vesКатрина Дата: Вторник, 07.04.2009, 17:34 | Сообщение # 121
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
А сам Бен за себя не отвечает?

Конечно, отвечает. Но человека создает окружение.


я не привередлива...
Готова довольствоваться самым лучшим!
 
Награды: нет  +
Ana_Lucia Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:58 | Сообщение # 122
вся такая другая
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я за четвёртый вариант. Никто не виноват, просто так сложилось, случайность..
SkateTeam
 
Награды: 31  +
Fahrengeit Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:00 | Сообщение # 123
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Считаю, что виноват Саид, так как если бы он в него не выстрелил, то тогда бы его не нужно было бы отдавать Другим. Хотя он бы мог сбежать к Другим, но маленькая вероятность, что он смог бы это сделать
 
Награды: нет  +
devyatka Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:18 | Сообщение # 124
Liverpool FC
Группа: Свои
Сообщений: 1095
Репутация: 505
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Liya)
Ну бен сам этого хотел

Потому что его папаша достал! Вот и решил свалить от него в джунгли, к месны жителям, тем более Ричард с ним по доброму разговаривал angel


"Nota BENe" club
С НОВЫМ ГОДОМ!))
 
Награды: 125  +
YaRIc Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:18 | Сообщение # 125
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
А сам Бен за себя не отвечает?

Конечно, отвечает.
Думаю, если б он не хотел быть таким, то и не стал бы. :)

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?

Сообщение отредактировал YaRIc - Вторник, 07.04.2009, 22:18
 
Награды: 3  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? (Спорный вопрос)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!