Воскресенье, 05.05.2024, 20:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? (Спорный вопрос)
Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен?
Кто же виноват?
1. Только сам Бен [ 34 ] [11.53%]
2. Саид [ 28 ] [9.49%]
3. Джек [ 30 ] [10.17%]
4. Виновных нет, всё идёт по кругу [ 61 ] [20.68%]
5. Ричард [ 13 ] [4.41%]
6. Обстоятельства [ 66 ] [22.37%]
7. Это неважно, Бен всё равно стал бы таким [ 50 ] [16.95%]
8. Кейт и Сойер (мало ли) [ 13 ] [4.41%]
Всего ответов: 295
HIMIK Дата: Пятница, 10.04.2009, 05:51 | Сообщение # 151
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

я считаю что джек и его упрямство.какой то он кислый стал в последнее время.да и саид виноват,не мог что ли в голову попасть или в сердце,тоже нашёлся убийца. >:)
смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой,плачь и ты будешь плакать в одиночестве
 
Награды: нет  +
trobus Дата: Пятница, 10.04.2009, 09:35 | Сообщение # 152
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно виновата Кейт, не надо было нести Бена к Другим.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Spriggan Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:06 | Сообщение # 153
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Никто невиновен в том что бен стал таким.

раз мы видели какой Бен был в Настоящем, Независимо от того проаперировал бы его Джек или привезла его Кейт к другим , было бы множество других ситуаций в результате которых Бен стал Другим =) , Будущего неизменить , а в данном случае они не изменяют его , а именно делают его таким какое мы видели =)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Meloun Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:13 | Сообщение # 154
Jack Shephard
Группа: Свои
Сообщений: 1663
Репутация: 6322
Замечания: 60%
Статус: Offline

Wild-Orchid Спасибо за "Это неважно, Бен всё равно стал бы таким"! flower Так мало кто думает,но это истина в чистом виде!
♥Melani_a♥

"...на вокзалы кладу и аллеи,на МосЛифт,МосКонцерт и МосГаз,на Лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз,на убогие ваши суждения,на бесстыдный столичный бардак..."

Сообщение отредактировал Meloun - Пятница, 10.04.2009, 11:13
 
Награды: 672  +
Liet Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:50 | Сообщение # 155
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хотя у Бена с самого начала были предпосылки к тому, чтобы стать хладнокровным лжецом, но полностью это реализовалось из-за того, что он стал Другим. Будучи лидером, Бену пришлось принимать очень тяжёлые решения, и, в конце концов, он стал таким же, как и Уидмор. Груз ответственности слишком тяжёл, чтобы Бен мог давать волю чувствам. Ответственность сломала его, сделала человеком, готовым на всё ради выполнения своей цели.
>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
Passionate Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:59 | Сообщение # 156
Лидер осоБЕНных
Группа: Свои
Сообщений: 940
Репутация: 222
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (addy_a)

Вот у меня осталось стойкое впечатление, что уже тогда (лихие 90-е...) Бен имел свое мнение. И момент с Алекс - не готовность принести ребенка в жертву острову, а просто камень в сторону Уидмора (на чье место Бен уже нацелился)

Нет. Мы все видели, что чувствует бен к детям. К Алекс.
У Бена множество уловок и редств воздействия на людей, но не маленький беззащитный ребенок.


Майкл Эмерсон - моя константа.
 
Награды: 38  +
addy_a Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:10 | Сообщение # 157
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Passionate)
Нет. Мы все видели, что чувствует бен к детям. К Алекс.
У Бена множество уловок и редств воздействия на людей, но не маленький беззащитный ребенок.

Одно другому не мешает в данном случае. Бен не выполнил приказ, не стал убивать ребенка, но понимал, что и Уидмор этого не сделает (может, потому что остров этого действительно не хочет, может, потому что у самого дочь) И таким образом выставил Уидмора перед его людьми не в лучшем свете.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Турыч Дата: Пятница, 10.04.2009, 21:36 | Сообщение # 158
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю, всё идёт по кругу. Если смотреть поверхностно и в альтернативное прошлое, то да. Есть виновные - Сойер и Кейт. Они решили так. НО! В любом случае так бы произошло: кто-нибудь другой спас, кто-нибудь другой принёс другим. Бен этого желал
Да!!! У меня есть подпись!!!
 
Награды: нет  +
Wild-Orchid Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:05 | Сообщение # 159
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Meloun, :o не за что
Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
Sub-Zero3 Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:22 | Сообщение # 160
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Виноватых нет так должно быть

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Milk-Shake Дата: Суббота, 18.04.2009, 12:33 | Сообщение # 161
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я согласна с четвёртым вариантом. Все именно и идёт по кругу. А искать виноватых это бесмысленно. Или давайте во все обвиним сценаристов :D
Хотя четвёртый враиант наверное просто самый простой. Если уж точно определять виноватого, то это займет слишком много времени, а вопросов станет ещё больше.

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Constante Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:17 | Сообщение # 162
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Турыч)
Есть виновные - Сойер и Кейт. Они решили так. НО!

Сомневаюсь. Если бы они так НЕ решили, Бен бы умер.
Тут Джек оказался прав: мол, когда я пытался вмешиваться, ничего не выходило. Может, нужно, чтобы все шло своим чередом? (не дословно, ессно)


Значит, нужно, что ли, чтобы мы жили? Или как? Допустим, нужно, чтобы мы жили, то тогда зачем не отняли у нас этот проклятый дар - вечно мучительно и бесплодно пытаться понять: "А зачем это все?" (с) Шукшин

Сообщение отредактировал Constante - Суббота, 18.04.2009, 15:17
 
Награды: 5  +
adaliv Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:36 | Сообщение # 163
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Он - отрицал экспериментальный принцип, согласно которому все революции пожирают своих детей; он действительно был Руссо, Мирабо, Робеспьером и Наполеоном своей революции, он был ее Марксом, Лениным, Троцким и Сталиным. Это доказывает, что он прекрасно понимал, какие силы были спущены им с цепи."Величие, - это необходимость ужасных эпох". Все великие люди тем или иным образом сопричастны Злу, в любом величии скрывается Зло. Он один из величайших людей, поскольку в нем крайне сильно Зло. Великие люди оказывают большое влияние, но их величие оценивается, исходя из их умения сохранить независимость по отношению к обстоятельствам. Поэтому хорошо, что "сфера действия", на которую распространяется их влияние, уменьшается. В этом смысле, Он, возможно был последним человеком, который стремился делать историю".Сегодня, индивидуум на вершине власти уже не обладает возможностью реально решать что-либо. В лучшем случае он обуздывает свои решения. Он действует по долгосрочному плану. Можно с уверенностью сказать, что Он последний представитель классического великого политика". "Феномен великого человека- всегда эстетического порядка: крайне редко его интересует моральный порядок". Это утверждение ведет далеко. Конечно, "метаморальный" характер всех исключительных исторических деяний кажется очевидным. Он нечеловеческая личность, способная без малейшего признака морального конфликта согласовать совершенно несовместимые понятия.
Войны приходят и уходят. Остаются лишь культурные ценности. Но он верил в Провидение , providentia Древних, которое определяет и вершит судьбы.Я не могу представить себе его без книг. В доме, он нагромождал вокруг себя горы книг. Когда книга занимала его, он чувствовал необходимость постоянно иметь ее под рукой. Даже, если он не читал ее, он постоянно таскал ее с собой. Такова была его жизнь: книги и ничего кроме книг!". Он по-прежнему остается искусственной фигурой; личностью, хранящей свою тайну, и не понятой никем. Иногда даже создается впечатление, что чем больше света проливается на него, тем сильнее становится окутывающий его мрак.
Возможно это происходит потому, что история это всегда лишь нечто уникальное и непредсказуемое. Всего лишь судьба и "человеческие науки" не способны понять личность, выходящую за рамки обычного? Или виной тому иные причины? Может быть просто еще рано судить о нем? Или же попытки, предпринимаемые нами и неудачи, которыми оборачиваются эти попытки, доказывают превосходство интуиции над дедукцией, живого и всеобъемлющего синтетического метода над аналитическим, который собирает и классифицирует факты, но никогда не позволяет воссоздать события "во плоти".
Бывают моменты, когда я совершенно не понимаю его. Кто может похвастаться тем, что знает его таким, как он есть на самом деле? В мире абсолютной фатальности, в котором он живет, более ничего не имеет смысла ни добро, ни зло, ни время, ни пространство и то, что люди называют успехом более не может служить критерием. Вы подумаете, что я безумец, но послушайте, что я вам скажу: возможно Он приведет нас к катастрофе. Однако его идеи, преображенные, обретут новые силы в самом поражении. У него много врагов в этом мире, которые предчувствуют его величие. Но несмотря на это, я не знаю, кто он такой в конечном счете. Действительно ли он человек? Я не мог бы в этом поклясться. Бывают моменты, когда он вызывает у меня дрожь".

О ком это?
Повтор.
Он действительно был Руссо, Мирабо, Робеспьером и Наполеоном своей революции, он был ее Марксом, Лениным, Троцким и Сталиным.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 18.04.2009, 16:39
 
Награды: 475  +
sashakronos Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:38 | Сообщение # 164
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ХАХ! ясно все идет ПО КРУГУ!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:41 | Сообщение # 165
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (sashakronos)
ХАХ! ясно все идет ПО КРУГУ!

К чему это?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Constante Дата: Суббота, 18.04.2009, 19:27 | Сообщение # 166
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, набор весьма общих фраз, хотя и крайне...даже мудрых, да?
Только я что-то не всекла, к чему это относится. Неужели к Бену? *вскинув бровь*

Значит, нужно, что ли, чтобы мы жили? Или как? Допустим, нужно, чтобы мы жили, то тогда зачем не отняли у нас этот проклятый дар - вечно мучительно и бесплодно пытаться понять: "А зачем это все?" (с) Шукшин
 
Награды: 5  +
lateral Дата: Суббота, 18.04.2009, 19:39 | Сообщение # 167
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

adaliv,
Я так понимаю о Бене?
А характеристика кого-то другого,наверное известного человека?
Вообще-то похоже,но кому же дана вышеприведенная характеристика?

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
grafovat Дата: Суббота, 18.04.2009, 19:45 | Сообщение # 168
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
О ком это?
Повтор.
Он действительно был Руссо, Мирабо, Робеспьером и Наполеоном своей революции, он был ее Марксом, Лениным, Троцким и Сталиным.

Гитлер виновен? )


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Суббота, 18.04.2009, 19:45
 
Награды: 204  +
lateral Дата: Суббота, 18.04.2009, 19:54 | Сообщение # 169
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Гитлер виновен?

Если это Гитлер,то получается виновны Руссо, Мирабо, Робеспьер и Наполеон со своей революцией, Маркс, Ленин, Троцкий и Сталин. ТАК Я ПОНЯЛА?ниФИГАСЕБЕ!?

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Суббота, 18.04.2009, 19:55
 
Награды: 46  +
Valery-13 Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:07 | Сообщение # 170
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 295
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, никто не виноват и Бен стал бы таким все-равно. Конечно, некоторые ситуации сыграли немаловажную роль в его жизни, но есть вещи, которые заложены в человеке еще при рождении.
Все, что содействует индивидуальному существу упорствовать в существовании,
то есть в жизни, зовется добром, а все, что мешает этому, зовется злом.
 
Награды: 14  +
pik3003 Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:21 | Сообщение # 171
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

В моём понимании виновата судьба.
 
Награды: 16  +
Constante Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 08:10 | Сообщение # 172
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (pik3003)
В моём понимании виновата судьба.

Давайте не будем забывать еще и о личностном факторе, ага? Человек не бутылочка в море - его не просто кидает из стороны в стороны, он еще и плавать умеет. А вот плыть или нет - уже его выбор.


Значит, нужно, что ли, чтобы мы жили? Или как? Допустим, нужно, чтобы мы жили, то тогда зачем не отняли у нас этот проклятый дар - вечно мучительно и бесплодно пытаться понять: "А зачем это все?" (с) Шукшин
 
Награды: 5  +
Polarium Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:01 | Сообщение # 173
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен - человек. У человека всегда есть выбор.Можно выбрать убийство или помилование, ложь или правду,любовь или ненависть. Бен - теперь Другой. Ричард - тоже Другой. Бен выбирает смерть человека,которого считал своей дочерью вместо самопожертвования. Ричард - спасает Бена в детстве от смерти, хотя мог этого не делать, если бы клеймо "Другой" означало только злобу, безжалостность, алчность. Так что никакой Дымок, никакие действия ошеаников в итоге не меняют самого Бена. Бен сам мастерит в себе умного, но безжалостного подонка.
Memento Mori

Сообщение отредактировал Polarium - Воскресенье, 19.04.2009, 09:02
 
Награды: 6  +
Andrew316 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:46 | Сообщение # 174
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (Polarium)
Бен - человек. У человека всегда есть выбор.Можно выбрать убийство или помилование, ложь или правду,любовь или ненависть. Бен - теперь Другой. Ричард - тоже Другой. Бен выбирает смерть человека,которого считал своей дочерью вместо самопожертвования. Ричард - спасает Бена в детстве от смерти, хотя мог этого не делать, если бы клеймо "Другой" означало только злобу, безжалостность, алчность. Так что никакой Дымок, никакие действия ошеаников в итоге не меняют самого Бена. Бен сам мастерит в себе умного, но безжалостного подонка.

хорошая версия тоже так думаю ;)

"Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью" Диоген
 
Награды: 4  +
Claire) Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:29 | Сообщение # 175
Never Again
Группа: Свои
Сообщений: 617
Репутация: 96
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я считаю что у Бена не было полноценных мамы и папы.Он жил,не зная любви и поэтому жестокость и рассудительность в нем восторжествовали. У него не было иного выбора.Только так он смог утвердиться в жизни как личность.
Fuimus non sumus
 
Награды: 2  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? (Спорный вопрос)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!