Воскресенье, 05.05.2024, 12:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? (Спорный вопрос)
Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен?
Кто же виноват?
1. Только сам Бен [ 34 ] [11.53%]
2. Саид [ 28 ] [9.49%]
3. Джек [ 30 ] [10.17%]
4. Виновных нет, всё идёт по кругу [ 61 ] [20.68%]
5. Ричард [ 13 ] [4.41%]
6. Обстоятельства [ 66 ] [22.37%]
7. Это неважно, Бен всё равно стал бы таким [ 50 ] [16.95%]
8. Кейт и Сойер (мало ли) [ 13 ] [4.41%]
Всего ответов: 295
Romafca19 Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:33 | Сообщение # 126
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен сам бы стал таким каким он стал..если вспонимть предыдущие серии то можно увидеть что его отец не любил и всегда гнобил, друзей у него тож нет..следовательно ему не за что "любить" своего отца и дармовцев..у него уже были задатки ненависти, а Ричард ему просто помог..
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mariella Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:55 | Сообщение # 127
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
он гений, но злой гений... таким нельзя восхищаться!
с его то организаторскими способностями, с его умением убеждать, да так, что человек думает что сам принял решение, он мог бы столько хорошего сделать... а пока от него действительно одни только смерти...
я все таки склоняюсь к мысли что Бен сам виноват в том каким он стал... у нас всегда есть выбор - черное или белое... он выбрал черное

Ну даже если он и злой гений что с того,все-равно им нужно восхищаться ,не буду писать почему вы за меня это сделали, а делать хорошее это удел доктора Джека Шепарда пусть он этим и занимается,а у мистера Лайнуса другая специальность B)

NO BEN = NO LOST
 
Награды: 4  +
Alexxfiles815 Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:11 | Сообщение # 128
ReincarnatioN
Жертва Дымка


виновен Джек... каждый приехал на остров для выполнения своей ВАЖНОЙ миссии...
Саид - для отправки Бена в "состояние"
Кейт с Сойером - для доставки Бена в "нужное место"
Джулиетт - для рождения "важного" ребенка
Фарадей - видимо, будет участвовать в в научных исследованиях на ст. Орхидея
Майлз - хрен его знает, пока неясно
Херли - хрен его знает, пока неясно
Джек - хрен его знает, пока неясно
Джин - хрен его знает, пока неясно

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
mst Дата: Среда, 08.04.2009, 03:16 | Сообщение # 129
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а если бы Джек спас Бена, то он остался бы в Дхарме и через 15лет зачистил бы всех...
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
D_Faraday Дата: Среда, 08.04.2009, 08:26 | Сообщение # 130
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как можно судить о том, кто виноват, что таким стал Бен? Ни Джек, ни Саид не хотели чтобы Бен стал таким, наоборот, они хотели этому помешать. По-моему, это всего лишь дело случая... а если уж на то пошло, то Ричард виноват, нефига было ребёнку мозги в детстве путать :)
 
Награды: 5  +
devyatka Дата: Среда, 08.04.2009, 13:06 | Сообщение # 131
Liverpool FC
Группа: Свои
Сообщений: 1095
Репутация: 505
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
Как можно судить о том, кто виноват, что таким стал Бен? Ни Джек, ни Саид не хотели чтобы Бен стал таким, наоборот, они хотели этому помешать. По-моему, это всего лишь дело случая... а если уж на то пошло, то Ричард виноват, нефига было ребёнку мозги в детстве путать

Джек и Саид так хотели, что решили убить ещё нормального, на тот момент ребёнка! :?


"Nota BENe" club
С НОВЫМ ГОДОМ!))
 
Награды: 125  +
Sasha_Ant Дата: Среда, 08.04.2009, 13:14 | Сообщение # 132
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 51
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отчасти, конечно, виноваты Саид, Кейт с Сойером, Джек, Ричард, папаша его - но это на начальном
этапе, но потом то Бен сам решения принимал,
Quote (YaRIc)
если б он не хотел быть таким, то и не стал бы
 
Награды: 1  +
alexleon Дата: Среда, 08.04.2009, 14:00 | Сообщение # 133
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 5530
Репутация: 2216
Замечания: 20%
Статус: Offline

1.)Нуууууу впринципе виноватых можно найти много много 1.) Конечно же виноват отец Бена. Если бы он его не бил, то Бен и не хотел бы убежать от него, и стать "другим".2.) Саид... Конечно же он виноват, он же в него выстрелил, и после этого Бен изменился. Но Саида можно понять, ведь он стрелял в "другого" Бена. С другой стороны Бен хотел изменится еще до выстрела (по вине своего отца) 3.) Джек... Он виноват, ведь если бы он не отказал в помощи Бену то он и не стал такой тварью, кем он является сейчас. Но опять же Джек не хотел лечить другого Бена (каким он стал по вине своего отца). 4.) Ну то что виновных нет это полная чушь. 5.) Ричард ни в чем не виноват это его попросили помочь. Он ни кого не заставлял. 6) Обстоятельства... не очень понял как они могут быть виновны... 7.) Вполне возможно что он бы и так стал таким. 8.) Кейт и Сойер тоже виноваты. Они ведь знали что если отдадут Бена другим, то он станет тем кем он является сейчас. Лучше бы ему дали умереть. Или Кейт "дока" уговарила бы т.к они его не очень то упрашивали. Сойер его только попросил о помощи, тот ему сказал НЕТ. И Джеймс тут же сдался.
 
Награды: 171  +
Germione Дата: Среда, 08.04.2009, 14:16 | Сообщение # 134
Web girl
Группа: Свои
Сообщений: 789
Репутация: 952
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а если бы Джек спас Бена, то он остался бы в Дхарме и через 15лет зачистил бы всех...

Что за бред?...
Еслиб Джек спас Бена, он все равно бы ушел, но просто Ричард наверное с ним ничего не делал(не заносил никуда)...

Nota BENe Club; The HostISLEs Club
 
Награды: 87  +
draugven Дата: Среда, 08.04.2009, 22:45 | Сообщение # 135
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
Как можно судить о том, кто виноват, что таким стал Бен? Ни Джек, ни Саид не хотели чтобы Бен стал таким, наоборот, они хотели этому помешать. По-моему, это всего лишь дело случая... а если уж на то пошло, то Ричард виноват, нефига было ребёнку мозги в детстве путать

Quote (devyatka)
Джек и Саид так хотели, что решили убить ещё нормального, на тот момент ребёнка!

ага, вот вообще не думают че пишут!!!
Quote (Germione)
Еслиб Джек спас Бена, он все равно бы ушел, но просто Ричард наверное с ним ничего не делал(не заносил никуда

ну, как-то все равно посвящал бы в другие >:)

Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
Nemesida Дата: Среда, 08.04.2009, 22:52 | Сообщение # 136
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конечно виноват!А ведь был такой "Sweet kid" © LaFleur
Who are you people?
 
Награды: 1  +
tat1642 Дата: Среда, 08.04.2009, 22:55 | Сообщение # 137
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Странно, что нету пункта его отец. А так конечно всё идёт по кругу, но обвинить кого-нибудь ой как хочется.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LaFleur25 Дата: Среда, 08.04.2009, 22:56 | Сообщение # 138
На корабле
Жертва Дымка


Никто невиноват он сам стал таким с помощью храма и никто бы это неизменил нельзя будущие менять
 
Награды: 13  +
Mr_Mojo_Risin Дата: Среда, 08.04.2009, 23:36 | Сообщение # 139
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 573
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Виновных нет, всё идёт по кругу", это конечно само собой, но круг этот образовывается из людей виновных и причастных к этому делу. Кто считает что никто не виновен, тот ошибается, потому что их единственный аргумент, "что было, то было". А если всмотреться в проблему, то можно понять, что в этом самом БЫЛО виноваты те кого вы считаете "невиновными". А если вдуматься в эту проблему, то можно понять что в этой проблеме виноват, даже не Саид, который конечно несет вину, но косвенную, а именно Джек, великий герой и энтузиаст сериала, который как обычно это бывает в его духе АПЛОШАЛСЯ, только вот неурядочка вышла, аплошался он теперь на очень большом уровне, что раньше было не свойственно ему. Исходя из того что я выше описал, можно сделать вывод, что виновным является Джек, который отказал маленькому Бену в помощи, тем самым отправив его несознательно на тот путь на который он стал в последствиию. Еще какие нибудь разъяснения нужны?
"...шикарный, сексуальный, забавный и опасный"

MsLeila<3
 
Награды: 11  +
Aurora_w Дата: Среда, 08.04.2009, 23:48 | Сообщение # 140
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что варианта с отцом нет, я считаю, что он виноват. Нельзя было винить миниБена в смерте матери.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Mr_Mojo_Risin Дата: Среда, 08.04.2009, 23:52 | Сообщение # 141
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 573
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aurora_w)
А что варианта с отцом нет, я считаю, что он виноват. Нельзя было винить миниБена в смерте матери.

Осудить людей можно тех, кто участвовал в жизни мини Бена до того самого момента как он попал в Храм, а виновник из за которого он попал в храм и изменился - Джек.

"...шикарный, сексуальный, забавный и опасный"

MsLeila<3
 
Награды: 11  +
secondary-dymok Дата: Четверг, 09.04.2009, 17:26 | Сообщение # 142
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Виновна Черная скала.
Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
draugven Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:39 | Сообщение # 143
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mr_Mojo_Risin)
"Виновных нет, всё идёт по кругу", это конечно само собой, но круг этот образовывается из людей виновных и причастных к этому делу.

классно сказано! но 1й в этом круге все же отец.

Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
Passionate Дата: Пятница, 10.04.2009, 00:09 | Сообщение # 144
Лидер осоБЕНных
Группа: Свои
Сообщений: 940
Репутация: 222
Замечания: 60%
Статус: Offline

Боже, какой глупый опрос.
Неужели не ясно, что Бен стал таким по воле Острова? Сегодняшняя серия это доказала.
Так что... мой выбор - Джейкоб, Остров... (например, вспомним то, как Бен готов был отдать Алекс Уидмору на убийство, если б на то была воля Джейкоба).

Майкл Эмерсон - моя константа.
 
Награды: 38  +
draugven Дата: Пятница, 10.04.2009, 00:11 | Сообщение # 145
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Passionate, да, это резко вырисовалось теперь...
Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
Ben_Macho Дата: Пятница, 10.04.2009, 00:17 | Сообщение # 146
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 1437
Репутация: 252
Замечания: 100%
Статус: Offline

Ну я думаю что теперь тему можно закрывать.
Виноваты Остров , Джейкоб и Уидмор.


Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
 
Награды: 38  +
Passionate Дата: Пятница, 10.04.2009, 01:07 | Сообщение # 147
Лидер осоБЕНных
Группа: Свои
Сообщений: 940
Репутация: 222
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (draugven)
Passionate, да, это резко вырисовалось теперь...

Было ясно и до этого.

Quote (Ben_Macho)
Ну я думаю что теперь тему можно закрывать.
Виноваты Остров , Джейкоб и Уидмор

Это максимализм юношеский - выбрать трех и обвинить во всех смертных грехах. У человека всегда есть выбор. Или почти всегда. Убивать или нет. Становиться таким или нет.
Здесь совокупность обстоятельств, в том числе и сам Бен и его жизненные принципы сыграли не лучшую роль.


Майкл Эмерсон - моя константа.
 
Награды: 38  +
draugven Дата: Пятница, 10.04.2009, 02:06 | Сообщение # 148
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Passionate)
Было ясно и до этого.

я все же винила Роджера...

Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
addy_a Дата: Пятница, 10.04.2009, 02:19 | Сообщение # 149
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Passionate)
Неужели не ясно, что Бен стал таким по воле Острова? Сегодняшняя серия это доказала.

В этом случае надо считать, что остров подстроил все события, которые привели Бена в храм... Ведь не попади он туда - его бы не изменили. Да и то, изменение все-таки не совсем понятное. Каким именно это его сделало?

Quote (Passionate)
например, вспомним то, как Бен готов был отдать Алекс Уидмору на убийство, если б на то была воля Джейкоба

Вот у меня осталось стойкое впечатление, что уже тогда (лихие 90-е...) Бен имел свое мнение. И момент с Алекс - не готовность принести ребенка в жертву острову, а просто камень в сторону Уидмора (на чье место Бен уже нацелился)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rfvthth-2 Дата: Пятница, 10.04.2009, 02:37 | Сообщение # 150
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Passionate)
например, вспомним то, как Бен готов был отдать Алекс Уидмору на убийство, если б на то была воля Джейкоба

Нет не готов он был ее отдать это была провокация, мы не знаем что Джейкоб по этому поводу сказал или сделал. Бен озвучил волю Джейкоба Уидмору при всех, а было ли это правдой? Мы до сих пор не знаем что есть Джейкоб.(там был такой быстрый взгляд Ричарда на Уидмора потом на Бена). Лидеры должны конечно принимать не популрные решения, но аккуратно и не в обстановке, где их ставят, пардон в не хорошую позу. Уидмору пришлось так ответить, а вернее не ответить ни как, Бен его вынудил, может за это и поплатился.

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Виновен ли кто-то в том, каким стал Бен? (Спорный вопрос)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!