Пятница, 29.03.2024, 13:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Компас Ричарда и Лока - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Компас Ричарда и Лока
volk774 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 11:35 | Сообщение # 301
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Компас взялся ниоткуда и он навсегда прикован к кругу.
Когда Ричард встретил Локка в 2007, Ричард сказал, что компас немного поржавел. Потом поржавевший компас дают Локку и тот отдаёт его Ричарду в 1954. Ричард хранит этот компас, но он всё стареет и стареет. Если круг продолжается вечно, то компас и вовсе должен поржаветь, сломаться, и даже через миллионы кругов и вовсе выветрится...............это пародокс.

 
Награды: 16  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:42 | Сообщение # 302
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Ну это не совсем так, PoMarka.
Относительно наблюдателя, солнце встает на востоке, и садится на западе. А в середине дня оно находится, в зависимости от широты, либо в зените(ближе к экватору) либо с небольшим отклонением. Так что, для того что бы хоть что-то определить по солнцу, нужно четко понимать ход его движения, и время. А вот со временем на Острове как раз и проблема.
И уж точно, гораздно проще определять север, скажем по Полярной звзде. Или по мху на деревьях

на Острове со временем что-то не так, но сутки на острове составляют 24 часа так же как и везде, а значит по солнцу можно почти точно определить стороны света. Если бы с сутками было что не так, они бы точно это почувствовали... у них трабл со смещением суток, а не с их течением....
и где север они конечно точно знали, по мху, муравейникам и полярной звезде... кстати о последнем способе - полярная звезда такое же светило как и солнце, так что если искривляется свет от солнца то и от звезды тоже должен искажаться
Quote (volk774)
Компас взялся ниоткуда и он навсегда прикован к кругу.
Когда Ричард встретил Локка в 2007, Ричард сказал, что компас немного поржавел. Потом поржавевший компас дают Локку и тот отдаёт его Ричарду в 1954. Ричард хранит этот компас, но он всё стареет и стареет. Если круг продолжается вечно, то компас и вовсе должен поржаветь, сломаться, и даже через миллионы кругов и вовсе выветрится...............это пародокс.

:D
в смысле ты один такой умный, а мы за 13 страниц не допетрили до этого... гы

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Irusik Дата: Понедельник, 11.05.2009, 17:14 | Сообщение # 303
Hope
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 1328
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
так в том то все и дело, что наличие или отсутствие компаса никак не влияет на покидание и возвращение Локка на Остров...

Наоборот, влияет! Ведь если бы Ричард не дал Локку компас в 2004, то Джон не дал бы Ричарду компас в 1954, а тогда бы Ричард не узнал бы Джона Локка,(В 2004 Ричард сказал Джону, чтобы он дал Ричарду компас в 1954) ведь ему бы нечего было б показать в доказательство тому, что он из будущего, то есть переместился во времени.
 
Награды: 132  +
LOSTLANS Дата: Понедельник, 11.05.2009, 18:01 | Сообщение # 304
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Irusik)

Наоборот, влияет! Ведь если бы Ричард не дал Локку компас в 2004, то Джон не дал бы Ричарду компас в 1954, а тогда бы Ричард не узнал бы Джона Локка,(В 2004 Ричард сказал Джону, чтобы он дал Ричарду компас в 1954) ведь ему бы нечего было б показать в доказательство тому, что он из будущего, то есть переместился во времени

согласен flower
Если бы кто то каму то не дал,то эта цеп прервалась бы ...

Лучше его отпустить ...


Сообщение отредактировал LOSTLANS - Понедельник, 11.05.2009, 19:30
 
Награды: 124  +
avn Дата: Понедельник, 11.05.2009, 18:01 | Сообщение # 305
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Irusik)
Наоборот, влияет! Ведь если бы Ричард не дал Локку компас в 2004, то Джон не дал бы Ричарду компас в 1954, а тогда бы Ричард не узнал бы Джона Локка,(В 2004 Ричард сказал Джону, чтобы он дал Ричарду компас в 1954) ведь ему бы нечего было б показать в доказательство тому, что он из будущего, то есть переместился во времени.

На самом деле, компас никак не доказывает, что Локк из будущего. Для этого лучше было бы дать свежий номер газеты или еще что-то с четким указанием даты. Или что-то высокотехнологичное, чего не было в 1954. Тогда сразу было бы ясно - парень из будущего. У меня в последнее время такое ощущение, что создатели ввели в сериал этот закольцованный компас просто как курьез, чтобы позабавить фанатов.
 
Награды: 19  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 11.05.2009, 22:25 | Сообщение # 306
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Irusik)
Наоборот, влияет! Ведь если бы Ричард не дал Локку компас в 2004, то Джон не дал бы Ричарду компас в 1954, а тогда бы Ричард не узнал бы Джона Локка,(В 2004 Ричард сказал Джону, чтобы он дал Ричарду компас в 1954) ведь ему бы нечего было б показать в доказательство тому, что он из будущего, то есть переместился во времени.

вот смотри, сидишь ты себе дома или на даче и приходит к тебе лысый мужик и дает самый обычный компас, нет... не компас... а... мобильный телефон... самый обычный, и говорит таким страшным голосом: я из будущего!!! и ты ему поверишь только из за того что она дал тебе самый обычный мобильный телефон?
нет
ты скажешь что он псих....
а вот если он тебе скажет что знает про твоего ясновидящего дядюшку по имени Иван, про которого знаешь только ты, то ты заинтересуешься им... а еще он скажет тебе что он родится через два года, скажет где и когда точно... и исчезнет... и тебе станет еще интересней, и через два года ты поедешь в тут клинику про которую он сказал, и увидишь как он родился... и только тогда ты поверишь что он из будущего, но никак не благодаря компа.... ой, то есть благодаря мобильному телефону...
так что компас никак не стал для Ричарда доказательством того что Локк из будущего...
и компас никак не помог Джону покинуть Остров, и никак не помог ему вернутся...
он вообще не нужен!!!! ни Локку ни Ричарду...
зачем он нужен???????
Quote (avn)
У меня в последнее время такое ощущение, что создатели ввели в сериал этот закольцованный компас просто как курьез, чтобы позабавить фанатов.

может что так?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 23:16 | Сообщение # 307
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
У меня в последнее время такое ощущение, что создатели ввели в сериал этот закольцованный компас просто как курьез
Чтобы фанаты наконец осознали что, с ориентацией в пространстве не все так просто как мы привыкли воспринимать. Маш, ну скажи, не хочу книжки листать, сильная электромагнитная аномалия искривляет Солнечный свет? Если ДА, то вопрос исчерпан. Север не там где кажется. Если НЕТ, то север там где показывают звезды и солнце.. С севером там точно не все в порядке.
И что такое магнитооптический эффект?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 12.05.2009, 00:30
 
Награды: 279  +
Psy-hi Дата: Понедельник, 11.05.2009, 23:17 | Сообщение # 308
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кто-нибудь точно помнит, КАК Локк передавал компас Ричарду? Разве не Ричард вначале дал компас в руки Локку со словами - это нужно, чтобы я тебя узнал?
Хотите переместиться? Покрутите это колесо _\|/_

После стольких лет можно было ждать от финала Лоста большего, чем deus ex machina!

 
Награды: 7  +
volk774 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 23:39 | Сообщение # 309
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
в смысле ты один такой умный, а мы за 13 страниц не допетрили до этого... гы

Мне лень весь форум читать...

 
Награды: 16  +
playb2009 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 23:41 | Сообщение # 310
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Кто-нибудь точно помнит, КАК Локк передавал компас Ричарду? Разве не Ричард вначале дал компас в руки Локку со словами - это нужно, чтобы я тебя узнал?

Psy-hi, вы как сериал смотрите? В последней серии мы узнали, что Ричард дал компас Локку, что бы тот его узнал только потому, что сам Локк так велел ему сделать.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
PoMarKa Дата: Вторник, 12.05.2009, 01:05 | Сообщение # 311
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (spravka)
Маш, ну скажи, не хочу книжки листать, сильная электромагнитная аномалия искривляет Солнечный свет? Если ДА, то вопрос исчерпан. Север не там где кажется. Если НЕТ, то север там где показывают звезды и солнце.. С севером там точно не все в порядке.

искривляет... но не в классической физике, а в релятивистской...
Quote (spravka)
И что такое магнитооптический эффект?

там все очень сложно, а с оптикой у меня всегда были проблемы... гы... на отлично сдала только потому что после 7 часов экзамена препод устал, а я ему понравилась и он помнил меня по семинарам...
скажу только что этот эффект открыт Фарадеем, не нашим, а настоящим...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
grafovat Дата: Вторник, 12.05.2009, 02:46 | Сообщение # 312
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psy-hi)
Кто-нибудь точно помнит, КАК Локк передавал компас Ричарду? Разве не Ричард вначале дал компас в руки Локку со словами - это нужно, чтобы я тебя узнал?

Всё верно. Ричард сказал: Когда в следующий раз мы с тобой встретимся, я тебя не узнаю. Ты должен будешь отдать мне это (компас). Но я тоже считаю, что компас не несёт функциональной нагрузки. Появился и, в результате, осел в кармане Локка.


Не верю!
 
Награды: 204  +
lateral Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:10 | Сообщение # 313
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если я не ошибаюсь,"умерший"(заржавевший) компас проделал очень короткий путь:из2008-го(Локк у сгоревшего самолета,подстреленный Итаном),проскакав! в 54-й,осел в кармане Ричарда,где проржавев до 2008-го закончил(заканчивает)свой путь.Локк во время скачков встречался с Ричардом только один раз в 54-м,сл-но сказать мог в двух случаях:
1.В54-м,успев до вспышки(тогда бы за 54 года компас поржавел и спокойно почил, как сейчас, в кармане Ричарда)и вряд ли был передан сейчас (2008) локку у самолета.
Интересней 2-й вариант.
"Живой " Локк(не сумевший повеситься и не передавший(ее еще не было)ценную информацию Бену),вернувшийся с Аджирой на острова,с помощьюРичарда передает новенький компас и информацию о необходимости во чтобы то ни стало умереть самому себе(2008 год).
Поскакав,компас оседает у Ричарда в 54-м году,и ,поржавев за54-года,"умирает".
Начало пути компаса:2008-й год из кармана "живого" Локка.
Конец пути компаса(ржавого):2008-й год в кармане Ричарда при "МЕРТВОМ" Локке!
Усё!
Компас нужен был чтобы наши мозги! не до конца поплавились!
И дать понять самому себе?или Ричарду?,что результат пока не достигнут(я еще живой!)!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Вторник, 12.05.2009, 10:28
 
Награды: 46  +
avn Дата: Вторник, 12.05.2009, 14:06 | Сообщение # 314
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Маш, ну скажи, не хочу книжки листать, сильная электромагнитная аномалия искривляет Солнечный свет?

Электромагнетизм не может искривить свет. Для искривления света нужно сильное гравитационное поле. Ключевое слово - сильное. Например, гравитационное поле Солнца отклоняет свет на градусы или даже на доли градусов. Короче, в реальных земных условиях свет распространяется прямолинейно, как учили на природоведении.

Более реально создать искривление при помощи воздушной линзы. Например, миражи в пустыне создаются переотражением света между слоями воздуха разной плотности.

Сообщение отредактировал avn - Вторник, 12.05.2009, 14:10
 
Награды: 19  +
spravka Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:06 | Сообщение # 315
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (avn)
Более реально создать искривление при помощи воздушной линзы. Например, миражи в пустыне создаются переотражением света между слоями воздуха разной плотности
Вот я давно ждала этого. Когда же можно поднять тему Метеорологии. Она еще должна сыграть свою роль в сериале. Дхарма ведь занималась и метеорологическими исследованиями. Миражи??? Интересно.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 12.05.2009, 18:07
 
Награды: 279  +
secondary-dymok Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:54 | Сообщение # 316
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Опытами П.Н Лебедева было установлено,что световые волны представляют собой электромагнитные волны,отличающиеся от волн,обычно применяемыхв радиотехнике,своей очень малой длиной(меньше микрона).
В настоящеевремя квантовая теория объединила волновые и корпускулярные представления о свете в единое целое,так же как она объединила волновые и корпускулярные представления об электронах,атомах и других частицах.
Поток лучистой энергии,оцениваемый по зрительному ощущению,называется световым потоком. Чувствительность глаза к свету разной длины волны(разного цвета)весьма различна,и различных людей отличается друг от друга,особенно в области малых чувствительностей.
Тот факт,что мы видим тела,связан с тем,что они различным образом отражают,преломляют и поглощают падающий на них свет.
В силу специфического характера световых потоков на Острове,здесь может проявляться эффект исчезновения предметов,и наоборот,появление мнимых изображений,аналогично исчезновению стеклянной пробки от графина в стакане воды,если правильно подобраны показатели преломления пробки и воды(равные).
Так что появление Кристиана,Клэр,невидимость Джейкоба,ит.д. можно вполне объяснить особыми свойствами распределения световых потоков на Острове.
А если еще включить в рассмотрение вероятность появления интерференционных картин, обеспечив когерентность(согласование)нескольких систем волн,и дифракцию(огибание) света,то ряд загадок Лоста можно легко объяснить.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
avn Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:31 | Сообщение # 317
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Создатели в последнем подкасте ответили на вопрос о компасе. Да, компас находится в бесконечном цикле, и он никому не принадлежит изначально - ни Ричарду, ни Локу. Да, компас стареет. Как это получается? Мы не знаем, это загадка.
И еще они пошутили, что если Джеку все-таки удастся взорвать бомбу, он спасет несчастный компас от вечных мук.
 
Награды: 19  +
PoMarKa Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:19 | Сообщение # 318
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (avn)
Создатели в последнем подкасте ответили на вопрос о компасе. Да, компас находится в бесконечном цикле, и он никому не принадлежит изначально - ни Ричарду, ни Локу. Да, компас стареет. Как это получается? Мы не знаем, это загадка.
И еще они пошутили, что если Джеку все-таки удастся взорвать бомбу, он спасет несчастный компас от вечных мук.

а где это можно почитать? дай ссылочку, плиз

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
avn Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:21 | Сообщение # 319
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

http://www.docarzt.com/lost/exclusive-next-weeks-official-lost-podcast-now/

Но там текста нет, только звук. Тяжко разбирать.

 
Награды: 19  +
PoMarKa Дата: Среда, 13.05.2009, 00:04 | Сообщение # 320
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

жаль... я в английсском плохо рублю....
буду верить тебе на слово :D
а вообще я все больше и больше склоняюсь к мысли что компас - это просто некая фишка... может просто прикол, а может внимание наше отвлекает от чего то важного... гы

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Psy-hi Дата: Среда, 13.05.2009, 12:36 | Сообщение # 321
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

От чего же могут отвлекать внимание вот таким образом?
Хотите переместиться? Покрутите это колесо _\|/_

После стольких лет можно было ждать от финала Лоста большего, чем deus ex machina!

 
Награды: 7  +
Daemon13ada Дата: Среда, 13.05.2009, 14:38 | Сообщение # 322
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Создатели в последнем подкасте ответили на вопрос о компасе. Да, компас находится в бесконечном цикле, и он никому не принадлежит изначально - ни Ричарду, ни Локу. Да, компас стареет. Как это получается? Мы не знаем, это загадка. И еще они пошутили, что если Джеку все-таки удастся взорвать бомбу, он спасет несчастный компас от вечных мук.

интересно, хорошее кстати у них чувство юмора... :D


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
nastya996 Дата: Среда, 13.05.2009, 15:40 | Сообщение # 323
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что тогда Ричард так удивляется, если он всё знает наперед???

Добавлено (13.05.2009, 15:40)
---------------------------------------------
А что тогда Ричард так удивляется, если он всё знает наперед???


 
Награды: 7  +
Pugovka Дата: Среда, 13.05.2009, 16:37 | Сообщение # 324
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nastya996)
А что тогда Ричард так удивляется, если он всё знает наперед???

а кто сказал, что он все знает?

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Daemon13ada Дата: Среда, 13.05.2009, 17:15 | Сообщение # 325
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nastya996)
А что тогда Ричард так удивляется, если он всё знает наперед???

ни в одном эпизоде не говорилось, о том что вообще кто-то что-то знает наперёд...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!