Суббота, 20.04.2024, 15:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Компас Ричарда и Лока - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Компас Ричарда и Лока
renault297 Дата: Среда, 13.05.2009, 17:16 | Сообщение # 326
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
а кто сказал, что он все знает?

он знает очень много! но не все... ;)
 
Награды: 31  +
Pugovka Дата: Среда, 13.05.2009, 17:19 | Сообщение # 327
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (renault297)
он знает очень много! но не все...

он знает о прошлом, об острове, но не о будущем. иначе бы он так не удивлялся Локку

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
nastya996 Дата: Среда, 13.05.2009, 17:32 | Сообщение # 328
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

А как же он тогда дал компас Локу??? Зато был эпизод, когда Лок ещё был маленький, и к нему пришёл Ричард... Он разложил вещи на столе и сказал Локу: "Покажи мне, где здесь твои вещи?" И Лок ему указал на нож и на КОМПАС!!!! И этот самый компас отдал ему Ричард в будущем!
 
Награды: 7  +
PoMarKa Дата: Среда, 13.05.2009, 17:43 | Сообщение # 329
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (nastya996)
А как же он тогда дал компас Локу???

об этом было в 15 эпизоде... гы
Quote (nastya996)
Зато был эпизод, когда Лок ещё был маленький, и к нему пришёл Ричард... Он разложил вещи на столе и сказал Локу: "Покажи мне, где здесь твои вещи?" И Лок ему указал на нож и на КОМПАС!!!! И этот самый компас отдал ему Ричард в будущем!

это не тот компас... на одной из предыдущих страниц выложены скрины всех компасов встречающихся в сериале...
но даже если это ляп с реквизитом, то все равно все просто объясняется
в 1954 г Локк отдал Ричарду компас и сказал что черз два года он родится... Ричард стал следить за жизнью маленького Локка, и пришел к нему когда Джону было 5 лет и показал ему тот компас, но Джон ошибся, и Ричард ущел... так этот компас у него и был, до 2008, когда Джон велел ему отдать этот компас самому себе...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
renault297 Дата: Среда, 13.05.2009, 17:46 | Сообщение # 330
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
А как же он тогда дал компас Локу???

внимательнее смотреть надо ;)
 
Награды: 31  +
PoMarKa Дата: Среда, 13.05.2009, 17:51 | Сообщение # 331
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (renault297)
Quote (PoMarKa)
А как же он тогда дал компас Локу???

внимательнее смотреть надо


это не моя цитата... тоже внимательнее надо :p

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
ReflectionOriginal Дата: Среда, 13.05.2009, 17:57 | Сообщение # 332
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

компас по идее стареть не должен но стареет, а что будет когда на 999999999круге он просто рассыпется в прах, вот удивиться ричард или лок
 
Награды: 5  +
PoMarKa Дата: Среда, 13.05.2009, 18:09 | Сообщение # 333
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (ReflectionOriginal)
компас по идее стареть не должен но стареет, а что будет когда на 999999999круге он просто рассыпется в прах, вот удивиться ричард или лок

да кто сказал что это по кругу происходит? это петля, один раз случилось и все

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Daemon13ada Дата: Среда, 13.05.2009, 18:14 | Сообщение # 334
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
это не моя цитата... тоже внимательнее надо

:D ну вы сжёте...
Quote (PoMarKa)
да кто сказал что это по кругу происходит? это петля, один раз случилось и все

Один раз, а дальше он будет стареть в 20ХХ годах :)

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
renault297 Дата: Среда, 13.05.2009, 18:17 | Сообщение # 335
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Один раз, а дальше он будет стареть в 20ХХ годах :)

да это так...
 
Награды: 31  +
Irusik Дата: Среда, 13.05.2009, 18:47 | Сообщение # 336
Hope
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 1328
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
На самом деле, компас никак не доказывает, что Локк из будущего. Для этого лучше было бы дать свежий номер газеты или еще что-то с четким указанием даты. Или что-то высокотехнологичное, чего не было в 1954. Тогда сразу было бы ясно - парень из будущего. У меня в последнее время такое ощущение, что создатели ввели в сериал этот закольцованный компас просто как курьез, чтобы позабавить фанатов.

Quote (PoMarKa)
вот смотри, сидишь ты себе дома или на даче и приходит к тебе лысый мужик и дает самый обычный компас, нет... не компас... а... мобильный телефон... самый обычный, и говорит таким страшным голосом: я из будущего!!! и ты ему поверишь только из за того что она дал тебе самый обычный мобильный телефон? нет ты скажешь что он псих.... а вот если он тебе скажет что знает про твоего ясновидящего дядюшку по имени Иван, про которого знаешь только ты, то ты заинтересуешься им... а еще он скажет тебе что он родится через два года, скажет где и когда точно... и исчезнет... и тебе станет еще интересней, и через два года ты поедешь в тут клинику про которую он сказал, и увидишь как он родился... и только тогда ты поверишь что он из будущего, но никак не благодаря компа.... ой, то есть благодаря мобильному телефону... так что компас никак не стал для Ричарда доказательством того что Локк из будущего... и компас никак не помог Джону покинуть Остров, и никак не помог ему вернутся... он вообще не нужен!!!! ни Локку ни Ричарду... зачем он нужен???????

Я думаю, что это просто в сериале это не обговаривается, но компас всё-таки что-то значит для Ричарда, ведь он как увидел компас, то сразу согласился с тем, что Локк из будущего... Сам компас имеет какой-то "разум" что ли, так как он показывает туда, куда человек хочет попасть, и может быть Ричард разглядел какую-то аномалию в этом компасе...
 
Награды: 132  +
Daemon13ada Дата: Среда, 13.05.2009, 18:50 | Сообщение # 337
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Irusik)
Я думаю, что это просто в сериале это не обговаривается, но компас всё-таки что-то значит для Ричарда, ведь он как увидел компас, то сразу согласился с тем, что Локк из будущего... Сам компас имеет какой-то "разум" что ли, так как он показывает туда, куда человек хочет попасть, и может быть Ричард разглядел какую-то аномалию в этом компасе...

интересно (никогда об этом не думал), а ведь действительно, может так оно и есть? Вроде мелочь, а на самом деле очень важна...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
avn Дата: Среда, 13.05.2009, 19:01 | Сообщение # 338
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Irusik)
Я думаю, что это просто в сериале это не обговаривается, но компас всё-таки что-то значит для Ричарда, ведь он как увидел компас, то сразу согласился с тем, что Локк из будущего...

Ричард среагировал не на компас, а на упоминание Джейкоба. А компас так, повертел в руках и в карман положил. И он не согласился, что Локк из будущего. Локк так и не убедил его рассказать, как вернуться с острова, а значит, Ричард так и не доверял ему в течение всего разговора. Но, конечно, Ричарду вся эта история показалась весьма странной, особенно учитывая, что Локк на его глазах растворился в воздухе. И когда пришло время, он поехал в Тастин и убедился, что в указанный день родился младенец по имени Джон Локк. Вот тут, думаю, он начал по-настоящему верить.
 
Награды: 19  +
renault297 Дата: Среда, 13.05.2009, 19:03 | Сообщение # 339
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (avn)
Ричард среагировал не на компас, а на упоминание Джейкоба. А компас так, повертел в руках и в карман положил. И он не согласился, что Локк из будущего. Локк так и не убедил его рассказать, как вернуться с острова, а значит, Ричард так и не доверял ему в течение всего разговора. Но, конечно, Ричарду вся эта история показалась весьма странной, особенно учитывая, что Локк на его глазах растворился в воздухе. И когда пришло время, он поехал в Тастин и убедился, что в указанный день родился младенец по имени Джон Локк. Вот тут, думаю, он начал по-настоящему верить.

так и на компас тоже!
 
Награды: 31  +
avn Дата: Среда, 13.05.2009, 19:08 | Сообщение # 340
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (renault297)
так и на компас тоже!

Компас он повертел в руках и спросил "Я дал его тебе? А почему я этого не помню?"
Вот и вся реакция.
 
Награды: 19  +
renault297 Дата: Среда, 13.05.2009, 19:09 | Сообщение # 341
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (avn)
Компас он повертел в руках и спросил "Я дал его тебе? А почему я этого не помню?"
Вот и вся реакция.

но она же есть... ;)
 
Награды: 31  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 13.05.2009, 20:27 | Сообщение # 342
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
да кто сказал что это по кругу происходит? это петля, один раз случилось и все

Для Ричардов и Локков - это возможно и петля , а вот для компаса - врядли. Ричи отметил ,что компас ржавеет и передал его дальше следующему Локку, значит компас данный Локку в начале сезона новенький ,ну или по крайней мере не такой ржавый. И если при перемещении в прошлое компас не освежается, то он должен и дальше стареть, наматывая круги.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
PoMarKa Дата: Среда, 13.05.2009, 20:30 | Сообщение # 343
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Irusik)
Я думаю, что это просто в сериале это не обговаривается, но компас всё-таки что-то значит для Ричарда, ведь он как увидел компас, то сразу согласился с тем, что Локк из будущего... Сам компас имеет какой-то "разум" что ли, так как он показывает туда, куда человек хочет попасть, и может быть Ричард разглядел какую-то аномалию в этом компасе...

я думаю что не надо слишком заморачиваться... вроде уже почти все ясно с этим компасом... чей он, и кто первым его передал кому....
Quote (avn)
Ричард среагировал не на компас, а на упоминание Джейкоба. А компас так, повертел в руках и в карман положил. И он не согласился, что Локк из будущего. Локк так и не убедил его рассказать, как вернуться с острова, а значит, Ричард так и не доверял ему в течение всего разговора. Но, конечно, Ричарду вся эта история показалась весьма странной, особенно учитывая, что Локк на его глазах растворился в воздухе. И когда пришло время, он поехал в Тастин и убедился, что в указанный день родился младенец по имени Джон Локк. Вот тут, думаю, он начал по-настоящему верить.

вот тут полностью согласна... думаю Ричард заинтересовался Локком никак не изза компаса, а изза того что он говорил ему про Джейкоба и свое рождение... а потом он еще и неожиданно растворился в воздухе... и тогда Ричард решил проверить данные про рождение Джона Локка... и все совпало и только тогда я думаю Ричард перестал сомневаться...
Quote (avn)
Компас он повертел в руках и спросил "Я дал его тебе? А почему я этого не помню?"
Вот и вся реакция.

Quote (renault297)
но она же есть...

ну конечно она будет... а как же иначе... ну представь к тебе кто то приходит и дает вещь ктороую ты ему не давал, а он утверждает обратное... конечно ты удивишься...
Ричард же не воскликнул "О! БОЖЕ!!!! ты из будущего!!!!" когда Локк дал ему компас...
все вполне нормально и объяснимо тут

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 13.05.2009, 20:33 | Сообщение # 344
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Опять же ,проводя ,столь милую мне аналогию с людьми история с компасом похожа на такую - Локк говорит ричарду :" Щас там из лесу кретин вылезет с пулей в ноге - это я. Ты пулю вытащи ,расскажи всякую лобуду и жди пока я не исчезну" .
Ричард идет в указанном направлении, в это время Локк стреляет себе в ногу ,оббегает самолет ,падает и ждет думая :" А кто это ко мне тут идет? Как страшно".

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
PoMarKa Дата: Среда, 13.05.2009, 20:37 | Сообщение # 345
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Виктор_Трошка, ну емае :D
я токо что привела мысли в порядок, а ты опять посеял сомнения.... чтоб типя :D :D :D

Добавлено (13.05.2009, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Виктор_Трошка)
Опять же ,проводя ,столь милую мне аналогию с людьми история с компасом похожа на такую - Локк говорит ричарду :" Щас там из лесу кретин вылезет с пулей в ноге - это я. Ты пулю вытащи ,расскажи всякую лобуду и жди пока я не исчезну" .
Ричард идет в указанном направлении, в это время Локк стреляет себе в ногу ,оббегает самолет ,падает и ждет думая :" А кто это ко мне тут идет? Как страшно".

тут ты не попал с аналогией...
в твоем варианте Локк у самолета знает что сейчас придет Ричард... он помнит это
а в фильме Локк у самолета не помнил, потому что в его жизни это еще не случилось

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
grafovat Дата: Среда, 13.05.2009, 20:39 | Сообщение # 346
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Ричи отметил ,что компас ржавеет и передал его дальше следующему Локку

А передал ли? Могли, конечно, просто пропустить этот момент, за ненадобностью. Но странно, что вытащить пулю из ноги оказалось важнее (на это эфирного времени не жалко), чем передать компас. Причём упустили, получается 2 момента: Локк не сказал Ричарду передать его, и второй момент: Рич его не отдал.
Думаю, что ржавая штучка так и осталась у Джона в кармане.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 13.05.2009, 20:50 | Сообщение # 347
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
в твоем варианте Локк у самолета знает что сейчас придет Ричард... он помнит это
а в фильме Локк у самолета не помнил, потому что в его жизни это еще не случилось

А представь себе удивление компаса , которого уже второй раз лысому суют , а он все равно спрашивает : " А что это за компас?".

Добавлено (13.05.2009, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
Думаю, что ржавая штучка так и осталась у Джона в кармане.

Почему у Джона.? Когда я смотрел мне показалось, что Ричард достал компас ,покрутил его в руках и обратно положил в карман. При этом Локк бене сказал, что Локк № 2 отправился вернуть компас Ричарду ( когда этот №2 исчез).

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
grafovat Дата: Среда, 13.05.2009, 20:59 | Сообщение # 348
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Виктор_Трошка, да, ты прав, пересмотрела.
Тогда остался один момент: Локк не сказал Ричарду передать его. Тогда действительно можно считать, что авторы это пропустили.

Не верю!
 
Награды: 204  +
avn Дата: Среда, 13.05.2009, 21:00 | Сообщение # 349
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А передал ли? Могли, конечно, просто пропустить этот момент, за ненадобностью. Но странно, что вытащить пулю из ноги оказалось важнее (на это эфирного времени не жалко), чем передать компас. Причём упустили, получается 2 момента: Локк не сказал Ричарду передать его, и второй момент: Рич его не отдал.
Думаю, что ржавая штучка так и осталась у Джона в кармане.

Почему у Джона? У Ричарда, может быть?

На самом деле да, этот момент в жизни компаса самый загадочный. Если, к примеру, предположить, что кто-то, или сам Ричард, подменил ржавый компас на точно такой же новенький, то вся проблема решается. И то, что этот момент не показали, еще раз доказывает, что создатели так шутят. Дескать, гадайте, ребята.

Quote (Виктор_Трошка)
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?

Внезапно представил перевод "Лоста" от "Божьей Искры".
Термоядерная была бы штука.
 
Награды: 19  +
grafovat Дата: Среда, 13.05.2009, 21:05 | Сообщение # 350
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
И то, что этот момент не показали, еще раз доказывает, что создатели так шутят. Дескать, гадайте, ребята.

Шутники. Да и как Ричард, якобы, показал компас Локку оставил его у себя, тоже не показали. Срочно перевели камеру в другое место :)


Не верю!
 
Награды: 204  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!