Суббота, 20.04.2024, 07:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Отцы и дети. Пьер Чанг и Майлз. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Отцы и дети. Пьер Чанг и Майлз. (Почему профессор-кореец отказался заботится о своей семье?)
Отцы и дети. Пьер Чанг и Майлз.
Другая-другая Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:25 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наконец-то нам приоткрыли завесу о жизни Майлза - того самого карапуза, которого мы увидели в первом эпизоде пятого сезона, когда того так заботливо кормил и баюкал загадочный Пьер Чанг (у которого ещё километр других имен). Но в 13-ом эпизоде взрослому Майлзу, который большую часть своей сознательной жизни прожил без отца, больная мать говорит, что его отец никогда о них не заботился, бросил их. Возникает вопрос: почему Пьер Чанг так поступил? виной тому стала занятость в Дхарме или же какой-то "косяк" со стороны семьи? Связаны ли способность Майлза с тем, что он сын Чанга? Как Майлз узнал, что профессор есть его отец? давайте поразмышляем о Майлзе и его папике... angel

ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
Light8939 Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:48 | Сообщение # 2
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Другая-другая)
больная мать говорит, что его отец никогда о них не заботился, бросил их. Возникает вопрос: почему Пьер Чанг так поступил? виной тому стала занятость в Дхарме или же какой-то "косяк" со стороны семьи?

По моему совершенно очевидно что он тем самым спас жизнь своей жене и сыну. Мы видели в 5х13 как Чанг сидит с маленьким Майзлом, и читает ему книжку.. я лично видела любящего отца, который даже ночью к своему малышу вставал, это тоже не зря показали. Нет,я уверена что при строительстве Орхидеи Чанг возможно обнаружил что-то или пришел к осознанию положения Дхармы, может понял что им всем грозит опасность, и в связи с этим решил удалить жену и сына с острова. А это можно было сделать только прикинувшись злобным монстром... коим мать описала его Майлзу.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 17.04.2009, 21:49
 
Награды: 103  +
Kura Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:50 | Сообщение # 3
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Другая-другая)
Но в 13-ом эпизоде взрослому Майлзу, который большую часть своей сознательной жизни прожил без отца, больная мать говорит, что его отец никогда о них не заботился, бросил их. Возникает вопрос: почему Пьер Чанг так поступил? виной тому стала занятость в Дхарме или же какой-то "косяк" со стороны семьи?

думаю ответ на это вопрос очень прост: Ченг не бросил жену и сына, а отослал их с острова под каким-то предлогом, потому что знал о готовящейся чистке (от Дена скорее всего). а сам остался что бы сделать все возможное и не допустить ее


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
AleksAndro Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:58 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kura)
думаю ответ на это вопрос очень прост: Ченг не бросил жену и сына, а отослал их с острова под каким-то предлогом, потому что знал о готовящейся чистке (от Дена скорее всего). а сам остался что бы сделать все возможное и не допустить ее

Но ведь он её не остановил...

 
Награды: 1  +
Другая-другая Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:00 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне тоже показалось, что в 1эпизоде он хорощий отец, но почему тогда он выслал с острова только жену и сына? почему остальных не попытался эвакуировать?
Интересно, почему Майлз так занервничал, когда Хорас его послал на Орхидею? просто потому что нелегко было встретится с отцом, которого никогда не видел или Майлз боялся выдать что-то ещё?


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
Light8939 Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:10 | Сообщение # 6
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AleksAndro)
Но ведь он её не остановил...

Значит он мог не знать о чистке, но мог узнать о другой опасности, в глобальном плане,и счел нужным удалить с острова свою семью.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:19 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

эх, утащили мои мысли <_<

процитирую, что снова по клавишам не долбить (это из темки "Что находится в тени статуи"):

Quote
Выскажу тут еще мою теорию о том, что Майлз поговорил-таки с отцом по совету Хёрли и тот, используя знания об островных аномалиях, помог своему трехмесячному сынишке приобрести эти самые загадочные способности и таким образом, подготовил "задел" для возрождения Дармы, о плачевном состоянии которой на острове узнал Майлз из будущего и сообщил отцу. Чанг после незбежного, на мой взгляд, разговора со взрослым Майлзом о печальной участи жителей Дармовиля отправит мать с сыном на БЗ. Таким образом, он спасёт и сыну и жене жизнь, а конфликт "отцов и детей" будет исчерпан))
:p

15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:23 | Сообщение # 8
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Чанг после незбежного, на мой взгляд, разговора со взрослым Майлзом о печальной участи жителей Дармовиля отправит мать с сыном на БЗ. Таким образом, он спасёт и сыну и жене жизнь

Поддерживаю эту версию,которая схлжа с моей, которую я выше написала.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
rrrok Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:28 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

напомню, что Лост - это не сериал, в нашем понимании этого слова, а ШОУ... и кроме сериала авторы дают много интересной информации за пределами того, что мы видим в сериях... так вот:
Видео с конференции комиксов 2008
Дэн Бронсен — один из шести человек, который прошёл «Всемирный набор добровольцев в восьмиугольник» на конференции комиксов в 2008 году тайно снял видео, предоставленное им Хансом Ван Эгеном. Вскоре видео распространилось в Интернете, что вызвало недовольство среди сотрудников набора добровольцев, и за это Дэн был дисквалифицирован.

Транскрипт

Доктор Чанг: здравствуйте, меня зовут доктор Марвин Кендл и я ... впрочем, знаете что? Забудьте. Нет смысла больше играть, верно? [плач младенца]. Если вы смотрите это сейчас, то уже знаете моё имя — моё настоящее имя Пьер Чанг и я... [плач усиливается, доктор встаёт и кричит].

Доктор Чанг: Лара, просто возьми его и вынеси наружу, пожалуйста! У меня только одна попытка [садится обратно].

Доктор Чанг: [...] я профессор теоретической астрофизики Анн-Арбор, штата Мичиган [...] и попал на этот Богом забытый остров [...] лет назад, чтобы проводить эксперименты по изучению метрики Керра, решению изучения поля Эйнштейна, а также [...] если я смогу удержать микроотверстие достаточно долго, вы должны получить моё сообщение примерно через тридцать лет [...] если вы [...] американский президент, человек по имени Джордж В. Буш, вы распространяете цифровую информацию мгновенно посредством того, что называете «Интернет», но, к сожалению, мои коллеги и я все мертвы [...] рода [...] чистку населения, которую мы, по-видимому, бессильны избежать [доктор смотрит на левую руку и дотрагивается до неё правой].

Доктор Чанг: [...] эта информация поступила ко мне от источника, который является самым достоверным.

Голос за кадром: это не имеет значение, просто скажи и всё. Пожалуйста.

Доктор Чанг: если эта информация верна, то это доказательство того, что то, над чем я здесь работал — действует. Это место обладает исключительными свойствами. И я прошу вас, не зависимо оттого, что здесь произошло необходимо, чтобы проект «Дхарма» был восстановлен. Вы должны убедить исследователей [...], и вы должны сделать это сейчас. Время не просто существенно, оно и есть суть. Возможно, вы сможете найти способ спасти нас, чтобы изменить прошлое и до [...] пожалуйста, пожалуйста! Вы должны остановить то, что скоро произойдёт, вы должны не дать [...].

Голос за кадром: это бесполезно, понял? Это просто бесполезно. Они никогда не увидят это, Пьер. Как мне выключить это?

Доктор Чанг: нет, нет, что ты делаешь!

Голос за кадром: как мне отключить эту функцию?

Доктор Чанг: нет! что ты делаешь? [...]


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
mari_t Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:36 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

rrrok, потрясающе! flower
и это, кстати, тоже подтверждает мои выводы о том, что "третья" сторона, про которую мы говорим в "Что находится в тени статуи" и есть пытающаяся возродиться Дарма...

Добавлено (17.04.2009, 22:36)
---------------------------------------------
Light8939, мы все здесь на редкость единодушны :)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
rrrok Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:55 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
"третья" сторона, про которую мы говорим в "Что находится в тени статуи" и есть пытающаяся возродиться Дарма...

очень даже возможно ;) они знают о том, что было в 70-х и ведут себя очень уверенно...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Roony Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:05 | Сообщение # 12
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Майлз встретил самого себя в прошлом?! Как это возможно?! Ведь по идее должно было, что-то случиться!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
rrrok Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:17 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

судя по ролику с Орхидеи (с кроликами) Майлзу нельзя брать себя маленького на руки... прикасаться вообще нельзя к себе-маленькому...
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
mari_t Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:18 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Roony)
Майлз встретил самого себя в прошлом?! Как это возможно?! Ведь по идее должно было, что-то случиться!

а вот :) мне понравилось то, что они встретились :)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
alladin Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:43 | Сообщение # 15
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Другая-другая)
Как Майлз узнал, что профессор есть его отец? давайте поразмышляем о Майлзе и его папике..

Давно хотел задать этот вопрос..

Ни чего не буду резюмировать, только обнажу пару моментов..

1. Разговор Майлза с Фарадеем примерно так: Майлз - "..че то у меня кровь из носа сочиться.." Фарадей: "..А ты случаем не родился на Острове.. :o " Майлз в непонятках "..ты чё.. :o с дуба рухнул..". По лицу Майлза было легко понять (посмотрите этот момент), что он ни сном ни духом не врубался в обьяснении Фарадея..

2.Хёрли: "..Этот парень просто Казёл.. Майлз - этот парень мой Отец.." Вот тут мы видим, что Майлз во всеоружии.. и прекрасно понимает, кто такой Пьер Чанг..

Или нас просто дурят или Майлз всё скрывал, с непотдельным интересом к происходящему.. или он что то узнал, уже находясь в Дхарме Инишатив..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Prue_McKettary Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:45 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

отправил их на БЗ, тем самым спасая от той же Чистки (скорее всего, в большой спешке, поэтому выглядело как будто он от них хочет отделаться).
имхо, тут и так все ясно.

рано или поздно... так или иначе... =P
 
Награды: 2  +
mari_t Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:49 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
или он что то узнал, уже находясь в Дхарме Инишатив..

скорее, вот это :)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:52 | Сообщение # 18
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, Майлз узнал мать, насколько я поняла. А дальше просто догадался, кем может быть ее муж в 77 году... Не вижу никаких противоречий.
У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Charlie1999 Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:56 | Сообщение # 19
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Другая-другая)
Как Майлз узнал, что профессор есть его отец?

Когда молодой Майлз приходит навестить свою больную маму, над её кроватью есть полочка, и на этой полочке стоит фотография в рамке: Пьер Чанг держит миниМайлза у себя на коленях (примерно на седьмой/восьмой минуте 13 серии), так что Майлз всегда знал, как выглядит его отец.
Quote (Roony)
Майлз встретил самого себя в прошлом?! Как это возможно?! Ведь по идее должно было, что-то случиться!

Это лишь недоказанная (но и не до конца опровергнутая) теория - вполне может быть, что ничего страшного произойти и не должно.

Судьба не случайность, а предмет выбора - её не ожидают, а завоёвывают.
Уильям Брайан


Сообщение отредактировал Charlie1999 - Пятница, 17.04.2009, 23:57
 
Награды: 2  +
mari_t Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:56 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
alladin, Майлз узнал мать, насколько я поняла. А дальше просто догадался, кем может быть ее муж в 77 году... Не вижу никаких противоречий.

так точно! могу себе представить его первое впечатление... и ведь сколько молчал... похоже, у них с Хёрли за три года наладились хорошие дружеские отношения :)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
rrrok Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:58 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

alladin, "моя мать стояла в столовой сзади меня" - говорит Майлз ;) судя по его состоянию и поведению - он в шоке от такой ситуации и не знает, что ему делать...
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:59 | Сообщение # 22
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Чанг после незбежного, на мой взгляд, разговора со взрослым Майлзом о печальной участи жителей Дармовиля отправит мать с сыном на БЗ. Таким образом, он спасёт и сыну и жене жизнь, а конфликт "отцов и детей" будет исчерпан))

Ага, опять замкнутый круг) Если это правда, значит, не попади Майлз в прошлое и не поговори с отцом - он погиб бы еще ребенком вместе со всеми. Но этого еще не было, подождем подтверждения.
Меня все равно волнует вопрос - а почему они не пытаются повлиять на прошлое? Поверили Фарадею? Который сам себе уже похоже не верит... Или они поняли, что это уже происходило (если верить в наши замкнутые круги)? Но тогда опять же непонятно: они же живут там, каждый день принимают какие-то решения, откуда они знают, что эти решения ничего не меняют? И почему не пытаются сознательно на что-то повлиять?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Alexxfiles815 Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:01 | Сообщение # 23
ReincarnatioN
Жертва Дымка


мне кажется, Майлз подружится с Кенделом, и попытается его спасти... он будет видеть, что Чанг заботится о нем. Он узнает, что его же мать врала ему насчет якобы злого папаши...
Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
rrrok Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:03 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

mari_t, как я понял Хёрли, Джек и Кейт в 77-м в Дхарме всего несколько дней находятся... а вот Майлз... представь, ведь отношения отца и матери, плюс рождение его самого происходило на его глазах... тут башню у кого угодно сорвет :'(
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
mari_t Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:09 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

кстати! а ведь мать Майлза умирала... а что если она умерла до его отъезда на остров?
Тогда он мог элементарно с помощью своих способностей узнать об отце и месте, где они жили. Он ведь с самого начала на острове был со странностями, да Дэну на вопрос о месте рождения, если не ошибаюсь, так ничего и не ответил, и не потому что не знал, а не хотел, чтобы все остальные знали. :)

15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Отцы и дети. Пьер Чанг и Майлз. (Почему профессор-кореец отказался заботится о своей семье?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!