Пятница, 26.04.2024, 21:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория:Действие=Противодействие - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория:Действие=Противодействие (Про переменные)
Теория:Действие=Противодействие
XxOXOTHNKxX Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:00 | Сообщение # 1
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я недавно придумал новое объяснение тому, что наши герои не могут изменить прошлое... Ден сказал, что они есть переменные и если очень постараться, то можно изменить прошлое... :o Но не тут-то было, каждому их действию всегда есть противодействие! Помните, что было, когда Ден сказал Чангу, что Майлз его сын? Майл тут же сказал, что это не так. Это первый пример противодействия. А как же тот случай, когда Кейт в противовес Джеку помогла Бену выжить? Можно конечно ещё продолжить, но я хочу сказать не об этом.
Когда-то Ден сказал, что на Дезмонда правила не распростаняются... На самом деле это не так! Просто на действия Деза не находится противодействия. :p Изменение прошлого на самом деле уже происходило! Только этого, видимо, никто не заметил... Помните эпизод, когда сознание Дезмонда стало колебаться между двумя временами? Тогда Даниел сказал ему, что нужно найти константу... Именно константы помогают переменным остаться неизменными, когда у них нет противодействия! В любом физическом уравнии кроме констант есть как минимум две переменные, которые как бы уравновешивают друг друга... Но опять я отклонился от темы... Изменение прошлого произошло, когда Дезмонд встретился с Даниелом в прошлом. Вопрос: в чём изменение? Когда Ден прилетел на остров и встретился с Дезмондом - он его не узнал! А так же Ден удивился, когда увидел запись в своём дневнике о том, что Дезмонд будет его константой, если что-то пойдёт не так... Когда нас в прошлый раз показывали этот дневник, там небыло этой записи, а на острове он это не писал! Он написал это в изменённом прошлом! :p
Вывод: если наши герои соберутся вместте и попытаются всем доказать, что они из будущего, и никто из них самих не будет этому мешать (не будет противодействием), то у них всё получится!

жду комментов! сорри за очепятки, если что... oops



LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
duracella Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:06 | Сообщение # 2
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

блин,за теорию 5+ ! ;)
Quote (XxOXOTHNKxX)
Вывод: если наши герои соберутся вместте и попытаются всем доказать, что они из будущего, и никто из них самих не будет этому мешать (не будет противодействием), то у них всё получится!

теперь главное,чтобы Джека все слушали... <_<

Добавлено (03.05.2009, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (XxOXOTHNKxX)
Когда Ден прилетел на остров и встретился с Дезмондом - он его не узнал! А так же Ден удивился, когда увидел запись в своём дневнике о том, что Дезмонд будет его константой, если что-то пойдёт не так...

о,до меня дошло наконец oops x Ден встречает Деза в 1996...и не узнает его в 2004! и не надо списывать всё на провалы в его памяти! он же помнит всю физику!
 
Награды: 161  +
rrrok Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:05 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

серия под названием "переменная" была ярчайшим доказательством теории "что случилось, то случилось"... Фарадею очень хотелось что-то изменить, но в результате мы увидели, что от судьбы не убежишь ;)
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
chYda Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:11 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
серия под названием "переменная" была ярчайшим доказательством теории "что случилось, то случилось"... Фарадею очень хотелось что-то изменить, но в результате мы увидели, что от судьбы не убежишь

А по-моему, он как раз делал то, что нужно, тоесть то, что должно случиться. Что-то же должно было сподвигнуть Чанга выслать всех с острова...
Вот Фарадей и внес свое зерно так сказать.
 
Награды: 3  +
spravka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:15 | Сообщение # 5
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вывод напрашивается. Дезмонд ДОЛЖЕН быть на острове. Его надо доставить туда. В 1977 или позже, он скоро должен там появиться. Его время уже на подходе, опираясь на ваши слова XxOXOTHNKxX.
Ребят скажите мне, почему Дезмонд ВИДИТ вспышки? Когда Фарадей к нему пришел в Лебедь, просил встретиться с Эллоиз, началась вспышка, Ден исчез, а Дезмонд видел вспышку. Тогда как остальные не фига невидят ничего.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
rrrok Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:15 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (chYda)
А по-моему, он как раз делал то, что нужно, тоесть то, что должно случиться.

хм... именно об этом я и сказал :o

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:18 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
Именно константы помогают переменным остаться неизменными

"Неизменные переменные" - это конешно круто звучит. Можешь подавать заявку на Нобелевскую премию.

Постоя́нная, или конста́нта (лат. constanta — постоянная, неизменная) — некоторая величина, не изменяющая своё значение в рамках рассматриваемого процесса.
Переме́нная — атрибут физической или абстрактной системы, который может изменить свое значение.

 
Награды: 9  +
duracella Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:21 | Сообщение # 8
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вывод напрашивается. Дезмонд ДОЛЖЕН быть на острове. Его надо доставить туда. В 1977 или позже, он скоро должен там появиться. Его время уже на подходе, опираясь на ваши слова XxOXOTHNKxX.

spravka, нет,вывод Охотник уже сделал:
Quote (XxOXOTHNKxX)
Вывод: если наши герои соберутся вместте и попытаются всем доказать, что они из будущего, и никто из них самих не будет этому мешать (не будет противодействием), то у них всё получится!

и Дез тут не причём!
Quote (rrrok)
серия под названием "переменная" была ярчайшим доказательством теории "что случилось, то случилось"... Фарадею очень хотелось что-то изменить, но в результате мы увидели, что от судьбы не убежишь ;)

а что нам пытается объяснить XxOXOTHNKxX ? от судьбы не убежишь в одиночку...но если объединиться,то всё получится!

Добавлено (03.05.2009, 15:21)
---------------------------------------------
ПоСТаНиУжСу, википедия тоже рулит! :?

Quote (ПоСТаНиУжСу)
"Неизменные переменные" - это конешно круто звучит. Можешь подавать заявку на Нобелевскую премию

не нужно так срываться на человека,не углубившись в значение...
 
Награды: 161  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:22 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ребят скажите мне, почему Дезмонд ВИДИТ вспышки? Когда Фарадей к нему пришел в Лебедь, просил встретиться с Эллоиз, началась вспышка, Ден исчез, а Дезмонд видел вспышку. Тогда как остальные не фига невидят ничего.

Ричард также видит вспышки. Но видит не все, а как то выборочно. Когда Лок пришёл к ним в лагерь и сказал что он теперь их лидер, Ричард вспышку увидел (даже рукой заслонился от света). А когда он локу достаёт пулю, он вспышку не видит. Думаю это косяки сценаристов. Они сами ужо запутались в этих вспышках.
 
Награды: 9  +
volk774 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:29 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Когда Фарадей к нему пришел в Лебедь, просил встретиться с Эллоиз, началась вспышка, Ден исчез, а Дезмонд видел вспышку. Тогда как остальные не фига невидят ничего.

Ричард тоже видел - он оглядывался, когда она была

 
Награды: 16  +
duracella Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:32 | Сообщение # 11
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Ричард тоже видел - он оглядывался, когда она была

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Ричард также видит вспышки.

вывод - Ричард как и Дезмонд не встречает противодействия
 
Награды: 161  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:35 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)
вывод - Ричард как и Дезмонд не встречает противодействия

противодействие чему?
 
Награды: 9  +
duracella Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:37 | Сообщение # 13
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
противодействие чему?

ну блин,а первый пост для кого написан? :?
не встречает противодействия своим действиям,которые ведут к изменению прошлого
 
Награды: 161  +
rrrok Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:43 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)
а что нам пытается объяснить XxOXOTHNKxX ? от судьбы не убежишь в одиночку...но если объединиться,то всё получится!

идущий на смерть Ахиллес не был один... все вокруг знали, что он умрет... и все его пытались защитить и уберечь... не смотря на то, что понимали бесполезность... пытаться сделать все, что от тебя зависит - это одно... понимать, что это бесполезно - это другое... Ден пытался, хотя отлично понимал, что это бессмысленно... не удивлюсь, если именно после этого случая Элоиз и Чарльз решат завести ребенка по имени Даниель ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:47 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
Элоиз и Чарльз решат завести ребенка по имени Даниель

Вряд ли это было обоюдное решение. Судя по истеричной реакции взбалмошной старушенции Чарльз её изнасиловал, это подсмотрел юный Бенни и сразу настучал Ричарду, за что Чарлза и попёрли с острова.
 
Награды: 9  +
duracella Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:48 | Сообщение # 16
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
идущий на смерть Ахиллес не был один... все вокруг знали, что он умрет... и все его пытались защитить и уберечь... не смотря на то, что понимали бесполезность... пытаться сделать все, что от тебя зависит - это одно... понимать, что это бесполезно - это другое...

оооёё...мы тут вроде как располагаем фактами по сериалу...2-3 серии осталось и всё...а тут ещё Древняя Греция... :?
дак как вы относитесь к тому,что:
Quote (duracella)
Ден встречает Деза в 1996...и не узнает его в 2004! и не надо списывать всё на провалы в его памяти! он же помнит всю физику!

>:)
 
Награды: 161  +
rrrok Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:21 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

duracella, Ахиллсс был для примера ;) а Ден не помнит потому, что для него это будущее... странно звучит, но это так :p
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:21 | Сообщение # 18
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
А так же Ден удивился, когда увидел запись в своём дневнике о том, что Дезмонд будет его константой, если что-то пойдёт не так... Когда нас в прошлый раз показывали этот дневник, там небыло этой записи, а на острове он это не писал! Он написал это в изменённом прошлом!

Ден на все, что в этом дневнике написано, одинаково смотрел... Когда что-то случалось, он судорожно начинал его листать и находил там ответ. И я не думаю, что тут дело в провалах памяти. Мне этот дневник давно покоя не дает. Вот откуда там могла взяться запись о том, что Бен что-то сделает на Орхидее?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
duracella Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:35 | Сообщение # 19
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
а Ден не помнит потому, что для него это будущее... странно звучит, но это так :p

Оо ?? не понял...он встретил Деза в 1996,на остров прибывает в 2004 и не помнит Дена...он должен его помнить...ан нет...только в дневнике появляется запись... :p
 
Награды: 161  +
spravka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:19 | Сообщение # 20
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Вот откуда там могла взяться запись о том, что Бен что-то сделает на Орхидее?
Потеряшки могли сказать Эллоиз, Эллоиз могла рассказать Дену до отплытия Каханы. Ден записал, потом посматривал что да когда будет. Кто его константа. Расчеты, шпаргалки. Все записывалось в дневник. Со слов Эллоиз. Путеводитель. Там все, что Дениел знает о путешествиях во времени(возможно от матери). А вообще потом дневник [spoiler]оказался в руках у Джека, где Джек[/spoiler] мог продолжить свои наблюдения, делать записи. Да и не только Джек, каждый кому не наплевать на остров мог оставить там свою запись. Время от времени в нем могут появляться новые записи.
А дневничок то драгоценный.
П.С. Вот интересно насколько ценнен Судовой журнал с Черной скалы?
Кажется я не в теме. Извините, увлекло.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 03.05.2009, 17:39
 
Награды: 279  +
Constante Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:31 | Сообщение # 21
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Да и не только Джек, каждый кому не наплевать на остров мог оставить там свою запись. Время от времени в нем могут появляться новые записи.

Кстати, вот если развить эту мысль - далеко не факт, что та же запись про константу-Деза сделана рукой Дена, согласитесь? Мало ли, в чьих руках и в каких временах побывал этот дневничок....

XxOXOTHNKxX, +1 за теорию))))) Спасибо. Я тоже думаю, что прошлое изменить можно.


Значит, нужно, что ли, чтобы мы жили? Или как? Допустим, нужно, чтобы мы жили, то тогда зачем не отняли у нас этот проклятый дар - вечно мучительно и бесплодно пытаться понять: "А зачем это все?" (с) Шукшин
 
Награды: 5  +
lateral Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:32 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ребят скажите мне, почему Дезмонд ВИДИТ вспышки? Когда Фарадей к нему пришел в Лебедь, просил встретиться с Эллоиз, началась вспышка, Ден исчез, а Дезмонд видел вспышку.

Загадка,так же как и Ричард видел только первую вспышку с нашими потеряшками-попрыгунчиками(и все "другие")

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
duracella Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:36 | Сообщение # 23
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Constante)
Мало ли, в чьих руках и в каких временах побывал этот дневничок....

дак блин...дневник новенький и пустой ему подарила мама на выпускной...и ни в каких 70=ых он не был... spravka, ты тут расписала,что все могли там отписаться...как?! если дневник не был в 70-ых...
моё предположение насчёт появления странных записей в дневнике: Ден,проводя эксперименты на себе,сознанием перемещался в 70-е на остров,делал записи,а потом забывал...а вот запись про Дезмонда он не помнит потому,что в его прошлом к нему Дез не приходил в институт... и это будет знать только измененный Ден...альтернативная реальность,чтоб её...Оо

Добавлено (03.05.2009, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (lateral)
Загадка,так же как и Ричард видел только первую вспышку с нашими потеряшками-попрыгунчиками(и все "другие")

Quote (duracella)
вывод - Ричард как и Дезмонд не встречает противодействия

я про это уже написал
 
Награды: 161  +
lateral Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:39 | Сообщение # 24
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вот интересно насколько ценнен Судовой журнал с Черной скалы?

Для Уидмора и Лоста он БЕСЦЕНЕН,и Элли ,возможно,не знает о его существовании.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
spravka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:43 | Сообщение # 25
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (duracella)
как?! если дневник не был в 70-ых...
Как это? А откуда Фарадей считывал информацию? С дневника, он всегда с ним, и в 70х тоже. duracella, Мне кажется мы оффтопим тут. Я затыкаюсь.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория:Действие=Противодействие (Про переменные)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!