Вторник, 30.04.2024, 06:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Они идут"-О ком говорил джейкоб? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Они идут"-О ком говорил джейкоб?
"Они идут"-О ком говорил джейкоб?
ARSIS25 Дата: Среда, 20.05.2009, 17:54 | Сообщение # 101
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Моя теория такова:
Джейкоб говорил лжеЛоку о Джеке и ко.
То что они придут ну типо из прошлого в настоящие и что они станут противником лжеЛока... Они помогут Джейкобу поквитаться с лжеЛоком-!!!
Теория глупа но мало ли что это же LOST

по кайфу
 
Награды: 320  +
addy_a Дата: Среда, 20.05.2009, 18:00 | Сообщение # 102
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARSIS25)
То что они придут ну типо из прошлого в настоящие и что они станут противником лжеЛока... Они помогут Джейкобу поквитаться с лжеЛоком-!!!

Да не так уж это и глупо. Мне вот кажется, что так и будет.
Quote (mst)
понял, о ком речь

Да, мне тоже показалось. что он понял, кто идет. И был неприятно удивлен.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
moidodir Дата: Среда, 20.05.2009, 19:16 | Сообщение # 103
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
То что они придут ну типо из прошлого в настоящие и что они станут противником лжеЛока... Они помогут Джейкобу поквитаться с лжеЛоком-!!!

Это все, конечно, замечательно! Ну а смысл вернувшимся "квитаться" с ЛжеЛоком?.. Тем более, помогать Джейкобу. Джек уже не раз говорил, что пребывание на острове было ужасным для выживших с 815. Не зря же Джек и в последствии согласившиеся с ним Джульетт, Кейт и Сойер хотели взорвать бомбу. Смерти, немыслимые испытания... И все это "устроил" Джейкоб, за которого теперь нужно с кем-то квитаться... Это не их война.

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 19:26 | Сообщение # 104
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TomCat)
Возможно это те, чей шопот мы слышали на протяжении всего сериала. Возможно Джейкоб их как то сдерживал раньше, а после его смерти они высвободятся.

Очень интересноя теория... О шопоте мы ничего не знам,зато знаем о дымке...

.........
 
Награды: 4  +
Ричард_Алперт Дата: Среда, 20.05.2009, 19:58 | Сообщение # 105
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (mst)
Джейкоб говорил об Илане

Не об Илане точно Джейкоб знал Илану и сам ее позвал
Quote (-=Sokol=-)
Возможно это те, чей шопот мы слышали на протяжении всего сериала. Возможно Джейкоб их как то сдерживал раньше, а после его смерти они высвободятся.

Да вот это мне кажетса это не Илана не нашы из 77 а вот чепот это было бы в точку

 
Награды: 67  +
polosatyj Дата: Среда, 20.05.2009, 20:11 | Сообщение # 106
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: -21
Замечания: 20%
Статус: Offline

А не думаете все-таки, что шепот издавали Другие? Что это за народец, откуда они пришли на остров, какие у них навыки, цель пребывания на острове - все еще неизвестно, среди них хватает загадочных фигур: Ричард, Элоиз. Так что, шепот вполне может быть их "боевым кличем" что-ли.
Про опасность, исходящую для Лжелокка от 6-ки ошеаник - вполне сказал moidodir.
Кто остается в сухом остатке? Илана и компания. Вот их роль в этой истории сейчас абсолюютно неясна. Все что мы знаем, это что Джейкоб сам позвал её себе на помощь. Так что, пока наиболее вероятно, что Джейкоб имел в виду именно эту бригаду.
 
Награды: 5  +
Ричард_Алперт Дата: Среда, 20.05.2009, 20:14 | Сообщение # 107
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (polosatyj)
А не думаете все-таки, что шепот издавали Другие?

да я тоже так думал но может это такая же сила как Дымок

 
Награды: 67  +
Darika Дата: Среда, 20.05.2009, 20:16 | Сообщение # 108
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну точно не об Илане и её компании.
Мне больше нравится версия, что идут наши из 77-го, правда уж слишком как-то просто...
А вот какая-нибудь могущественная и совсем незнакомая нам группа людей (существ?) - это было бы как раз в духе Lost'a

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда...
 
Награды: 16  +
Piiroman Дата: Среда, 20.05.2009, 20:45 | Сообщение # 109
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

По идее шестой сезон должен затмить все остальные по своему масштабу, так может идут вообще ВСЕ ?
Гости из 70-х, Дарма с новыми технологиями, Чарльз Видмор на новом корабле, американцы с новой водородной бомбой (действие ведь происходит в 2007м, вдруг Буш решил что там есть нефть ?) ) и Илана с чем нить ещё интереснее.
И начнётся глобальный Тотал Вар за остров >:)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ireader Дата: Среда, 20.05.2009, 20:57 | Сообщение # 110
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почитал транскрипт серии и обратил внимание на слова, которые я выделил полужирным.

GRAY-HAIRED MAN: I don't have to ask. You brought them here. Still trying to prove me wrong, aren't you?
BLOND MAN: You are wrong.
GRAY-HAIRED MAN: Am I? They come. They fight. They destroy. They corrupt. It always ends the same.

"Они идут, они воюют, они разрушают, они портят. Конец всегда один" - сказал Антиджейкоб.

"Они идут" - отвечает Джейкоб, умирая.

Если продолжить (они воюют, они разрушают, они портят), то выходит, что Джейкоб судит Антиджейкоба его же словами. А Джейкоб теперь сам разрушает и портит.

 
Награды: 280  +
addy_a Дата: Среда, 20.05.2009, 22:02 | Сообщение # 111
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Это все, конечно, замечательно! Ну а смысл вернувшимся "квитаться" с ЛжеЛоком?.. Тем более, помогать Джейкобу. Джек уже не раз говорил, что пребывание на острове было ужасным для выживших с 815. Не зря же Джек и в последствии согласившиеся с ним Джульетт, Кейт и Сойер хотели взорвать бомбу. Смерти, немыслимые испытания... И все это "устроил" Джейкоб, за которого теперь нужно с кем-то квитаться... Это не их война.

Тут все зависит от того, что же все-таки произошло в финале: есть вариант, что команда 77 изменила-таки будущее (возможно, это и был план Джейкоба) и фразу "они идут" не стоит понимать буквально. Либо их просто перебросит в настоящее, тогда они действительно идут (Джейкоб их привел на остров, наверное не случайно...) Насчет мотивов... Джеку проще всего мозги запудрить. Сойеру - нагнать что-то типа "вот из-за этого лысого твоя девушка погибла", Кейт - рассказать, что подлец в образе Кристиана увел Клер ну и так далее в том же духе. Повод найти проше простого.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 22:05 | Сообщение # 112
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (polosatyj)
Илана и компания. Вот их роль в этой истории сейчас абсолюютно неясна. Все что мы знаем, это что Джейкоб сам позвал её себе на помощь. Так что, пока наиболее вероятно, что Джейкоб имел в виду именно эту бригаду.

Нет,это не в стиле Лоста... Тем более как-будто Блэкмен не знал что они на острове и что они могут стать помезой...
Quote (Darika)
Мне больше нравится версия, что идут наши из 77-го, правда уж слишком как-то просто... А вот какая-нибудь могущественная и совсем незнакомая нам группа людей (существ?) - это было бы как раз в духе Lost'a

Вот и я такого мнения...
Quote (Ireader)
Если продолжить (они воюют, они разрушают, они портят), то выходит, что Джейкоб судит Антиджейкоба его же словами. А Джейкоб теперь сам разрушает и портит.

Да нет,Джейкоб перед смертью сказал Они идут,потом уточнил,что они идут,там было логическое ударение,выделенно интонацией,будет предложение не законченым,он бы выделил его по другому...

.........
 
Награды: 4  +
sasha900 Дата: Среда, 20.05.2009, 22:07 | Сообщение # 113
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

помнете в одной серии кто то не помню кто говорил о войне на острове может джейкоб имел в виду именно это.
мои верси ище такови
1.90
2.75
3.100 они должни вернутся

ЛаФлера больше нет......
 
Награды: 7  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 22:16 | Сообщение # 114
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да помоему в каждом сезоне что-то говорили то ли о битве,то ли о войне,котороя то ли быдет, то ли была... Может Это битва других С Дармовцами,может еще какая нибудь...
.........
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Среда, 20.05.2009, 22:16 | Сообщение # 115
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)

Почитал транскрипт серии и обратил внимание на слова, которые я выделил полужирным.
GRAY-HAIRED MAN: I don't have to ask. You brought them here. Still trying to prove me wrong, aren't you?
BLOND MAN: You are wrong.
GRAY-HAIRED MAN: Am I? They come. They fight. They destroy. They corrupt. It always ends the same.

"Они идут, они воюют, они разрушают, они портят. Конец всегда один" - сказал Антиджейкоб.

"Они идут" - отвечает Джейкоб, умирая.

Если продолжить (они воюют, они разрушают, они портят), то выходит, что Джейкоб судит Антиджейкоба его же словами. А Джейкоб теперь сам разрушает и портит.

Quote (Sokol)

Да нет, Джейкоб перед смертью сказал Они идут,потом уточнил,что они идут,там было логическое ударение,выделенно интонацией,будет предложение не законченым,он бы выделил его по другому...

Почему же нет? Зачем же исключать и останавливаться только в одну версию? Часто бывают верны обе теории, дополняющие друг друга.
Так вот, дело в том, что режиссеры любят двусмысленность. И, учитывая, что в Лосте нет случайностей, между тем, что Антиджейкоб сказал "Они идут" в начале и тем, что Джейкоб повторил "Они идут" в конце, есть связь, однозначно!

Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 20.05.2009, 22:19
 
Награды: 280  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 22:25 | Сообщение # 116
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да фраза они идут встречалась очень много раз в сериале,это значит что это все связоно...
They come. They fight. They destroy. They corrupt. It always ends the same.
Они идут, они воюют, они разрушают, они портят. Каждый раз тот же конец
Тут он говорил в общем,о людях которые приходят на остров...
Помоему это глупая теория,т.к когда Это вырожение говорил Блэкмэн он говорил без всякой конкретности, он говорил в целом,мол кто бы не приходил всегда одно и тоже... А так даже само предложение глупо звучит,смысла нет :"Они идут, они воюют, они разрушают, они портят." Это как перечеслять:"он спит,он ест,он пьет,он идет",глупо не правда ли?

.........
 
Награды: 4  +
Stivi Дата: Среда, 20.05.2009, 22:39 | Сообщение # 117
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Согласен,с переводом не все так просто,и мне больше нравится : What about me?-что же будет со мной?,что мне делать дальше?
What about you?-что же делать с тобой?(и задумчивость без ответа)

у меня следующая версия
What about me? - Как насчет меня?
What about you? - А что насчет тебя?(с неким пренебрежением)

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Среда, 20.05.2009, 22:52 | Сообщение # 118
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
глупо не правда ли?

нет, не глупо...
 
Награды: 280  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 22:56 | Сообщение # 119
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да не помоему в русской версии в самую точку с переводом...
What about me? - Как же я???!!! :'(
What about you? - А кто ты такой? :?

.........

Сообщение отредактировал -=Sokol=- - Среда, 20.05.2009, 22:56
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Среда, 20.05.2009, 23:07 | Сообщение # 120
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
у меня следующая версия
What about me? - Как насчет меня?
What about you? - А что насчет тебя?(с неким пренебрежением)

Согласен. Хороший вариант.
Есть еще несколько, но они не взаимоислючающие, а, наоборот, дополняют друг друга.

Сначала Джейкоб говорит, что у Бена есть свобода выбора.

Затем Бен жалуется на несправедливость. Говорит, что "Локк", как Моисей, пожаловал к Джейкобу. А я, мол, 35 лет служил и не разу не удостоился аудиенции. "Как же я?!"

Джейкоб переспрашивает: "А что ты? Что насчет тебя?"

Похоже на то, что Джейкоб дает понять Бену, что "быть Моисеем" зависело от него самого. Это был его выбор - быть мальчиком на побегушках или сильным лидером.

Этот намек толкает Бена на отчаяный шаг и он вонзает нож в сердце.

 
Награды: 280  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 23:18 | Сообщение # 121
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сначала Джейкоб говорит, что у Бена есть свобода выбора. Затем Бен жалуется на несправедливость. Говорит, что "Локк", как Моисей, пожаловал к Джейкобу. А я, мол, 35 лет служил и не разу не удостоился аудиенции. "Как же я?!" Джейкоб переспрашивает: "А что ты? Что насчет тебя?" Похоже на то, что Джейкоб дает понять Бену, что "быть Моисеем" зависело от него самого. Это был его выбор - быть мальчиком на побегушках или сильным лидером.

Тоже довольно интересная теория... Бен вонзил нож,значит перестал быть мальчиком на побегушках... Правда он и до этого был довольно сильным и умным лидером,но не настолько настойчивым что бы добится аудиэнции Джейкоба..

.........
 
Награды: 4  +
mst Дата: Четверг, 21.05.2009, 01:20 | Сообщение # 122
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Правда он и до этого был довольно сильным и умным лидером,но не настолько настойчивым что бы добится аудиэнции Джейкоба.

хотя он и был среди других при Уидморе/Хоукинс и должен видеть их вариант лидерства (общения с Джейкобом) хотя может и тогда рупором был Ричард. ведь когда притащили миниБена Уидмор не побежал уточнять, а действительно Джейкоб разрешил? хотя может и уточнил, а нам не показали.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Stivi Дата: Четверг, 21.05.2009, 07:47 | Сообщение # 123
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется,Джейкоб как бы говорит Бену:"Ты сам довел себя до такого состояния,сам пришел к тому,что имеешь на данный момент,и ты и только ты виноват в случившимся".Кажется,Бен понял это,но не захотел принять как данное,пытаясь свалить вину на Джейкоба
Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Aнуt_k@ Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:00 | Сообщение # 124
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
3)Может это значит что наши геройчики из 77-мого вернутся.

Очень интересная версия, она не пришла мне в голову. Я думала что он говорит об Илане и Ко
Quote (Poisoned)
НО - а что в них такого особенного, что такой крупной силе, как блэкмэн, который устраивал и подготавливал засаду так долго, который можно сказать своими руками втянул в историю ричарда, локка, бена и прочих, бояться наших героев? они какие-то все лопухастые

Возможно все изменится после взрыва бомбы. Не зря же Джейкоб с каждым лично встретился. Может он знал или догадывался о последствиях

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
Ireader Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:04 | Сообщение # 125
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aнуt_k@)
Возможно все изменится после взрыва бомбы. Не зря же Джейкоб с каждым лично встретился. Может он знал или догадывался о последствиях

Джейкоб все просчитал, в т.ч. и свою смерть.
Думаю, задача Джейкоба - изменение чисел, что влечет за собой изменение судьбы и будущего.
 
Награды: 280  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Они идут"-О ком говорил джейкоб?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!