Четверг, 28.03.2024, 16:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? (Теория о кандидатах...)
Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"?
Daemon13ada Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:17 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему убить Джейкоба, ЛжеЛокк решил именно посредством Бенджамина? Отсюда вытекает два варианта:
1) Бен - особенный, и по каким-то причинам только он мог убить Джейкоба (мне самому с трудом в это верится, но теория может работать)
2) Бена легче всего было уговорить сделать это, так как причин ненависти к Джейкобу у него было больше чем у тех, кто находился на острове в тот момент (ЛжеЛокк их озвучил сам: "награда" опухолью позвоночника, допущение убийства любимой дочери, желание Бена встречи с Джейкобом и отказ, хотя он верно исполнял его поручения втечение чуть ли не 30 лет).
Сам я больше склоняюсь ко второму варианту...

И второй вопрос: возможна ли "смерть" "оппонента" (далее я буду его так называть) Джейкоба?
Я считаю, что само понятие смерть для двух этих персонажей (Джейкоб и его "оппонент") является относительным...
Так вот под "убийством" "оппонента" следует понимать заключение его в некое пространство, откуда бы он не смог выйти... Но для начала его нужно лишить телесности, в виде тела Лока, но создаётся вопрос: откуда на острове два тела Джона? Я считаю, что это либо какое-то уникальное свойство "оппонента", либо два тела мы получаем из-за временной неразберихи на острове, что в принципе исключено, потому что обоих Локов мы видим в синих костюмах, то есть в том, в котором Джон лежал в гробу на Большой земле...

Далее, помните момент, когда Джейкоб приходил к Илане?!
Возможно именно эту миссию он возложил на неё, "убийство" оппонента... Она собирает команду и отправляется на остров, как и когда туда попасть, этой информацией наделяет Джейкоб, так же, как и Хёрли в своё время... Но вот незадача, кто же может лишить "оппонента" телесности??? И, вот он, кандидат - Лапидус... Не зря Илана берёт его с собой... Теперь всплывает другой вопрос, почему он? Вот этому я не могу найти объяснения. Скорее всего он тоже чем то связан с островом, кстати не зря ведь его Уидмор нанял, как будто пилотов асов мало, помимо любителя горячительного, когда-то работавшего в авиакомпании...

Пожалуйста, выскажите своё мнение, как вы к этому относитесь... Доводы "за" и "против", потому что я вижу всё происходящее таким образом, может что-то пропустил, а мнение других всегда интересно...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Вторник, 19.05.2009, 18:12
 
Награды: 19  +
Faradeika Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:38 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 220
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Offline

насчет убийства Джейоба мне лично тоже больше нравится 2-ой вариант.
а может Джейкоб просил Илану привести Саида на остров? насет двух Локов даже в голову ничего не лезет <_<
и про Лапидуса хорошая мысль ;)

HatTeam *__* Dr.Shephard's clinic
 
Награды: 18  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:42 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще то , ни то ни другое. Все очень просто. Алекс(Дымок) благодаря расслабленности Бена "заставила" работать на ?Локка? и подчиняться ему. Все тот же дымок(Локк) берет его(Бена) под свой контроль и заставляет убить Джекоба. Причем сам он этого сделать не смог , потому что у них тоже правила какие-нибудь , как между Беном и Уидмором.
Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
GitarisT Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:05 | Сообщение # 4
Who is who?
Группа: Свои
Сообщений: 321
Репутация: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline

Теория супер, честно говоря на счёт того "почему Бен" я не склонаюсь ни к первому, ни ко второму варианту. с остальным я согласен
 
Награды: 1  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:08 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если исходить из того, что ЛжеЛокк и Дымок на одной стороне, работает именно таки второй вариант, Бена было проще всего убедить...
The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Вторник, 19.05.2009, 18:09
 
Награды: 19  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:11 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
что ЛжеЛокк и Дымок на одной стороне,

АнтиДжейкоб -> Дымок -> ЛжеЛокк -> Это все одно лицо)

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
АнтиДжейкоб -> Дымок -> ЛжеЛокк -> Это все одно лицо)

Это ещё не является фактом, просто одна из гипотез...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
supercharger Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:20 | Сообщение # 8
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Очевидно, что тот кого все называют ЛжеЛокк сам не мог убить Джейкоба, незнаю правда почему, но он очень сильно хотел. В этом и есть смысл лозейки, которую он хотел найти. Мне кажется, сам он не мог убить его, это должен был сделать кто-то другой, как оказалось это Бен. А вот тпочему??? Это мы узнаем в 6 сезоне!!!
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:26 | Сообщение # 9
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Daemon13ada,
Зато к приведенному факту соотносятся еще несколько уже подтвержденных:
1) Две силы: черная и белая.
2) "Я найду лазейку" (или как то так сказал антиДжейкоб в начале) - "Все таки ты нашел лазейку"? И говорил он это с разных лиц. Это доказывает что ЛжеЛокк - АнтиДжейкоб одно лицо.
3) Дымок - он черный , это раз , а во вторых: сначала он был Алекс , а потом Локком(Лже) , раз ЛжеЛокк ходит с ним всю дорогу , он и есть дымок. Если бы Локк не был бы дымком , он бы не пошел за веревкой О_о. Он типо пошел за веревкой , а на самом деле чтобы стать Алекс.

Добавлено (19.05.2009, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (supercharger)
Очевидно, что тот кого все называют ЛжеЛокк сам не мог убить Джейкоба, незнаю правда почему, но он очень сильно хотел.

Потому что между ними скорее всего , такая же договоренность , такие же правила , как между Беном и Уидмором.

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
supercharger Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:34 | Сообщение # 10
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Потому что между ними скорее всего , такая же договоренность , такие же правила , как между Беном и Уидмором.

Согласен и раз они не могут так просто убить друг друга, рискну предположить, что и Джейкоб не главный!
А главный сам остров, его сила и энергия, а Джейкоб лишь временно им управлял и похоже эти времена пршли! Просто теория.

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:44 | Сообщение # 11
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
А главный сам остров, его сила и энергия, а Джейкоб лишь временно им управлял и похоже эти времена пршли! Просто теория.

Да я с 4 сезона начал считать что Остров - это главная сила , а Джейкоб им управляет.
А как все АнтиДжейкоб грамотно продумал. А ведь знал что Бен его убьет не только из-за того что , так он ему велел , но и после слов адресованных Бену , говорящие о равнодушии к человеку проработавшему на тебя 35 лет.

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:47 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Зато к приведенному факту соотносятся еще несколько уже подтвержденных: 1) Две силы: черная и белая. 2) "Я найду лазейку" (или как то так сказал антиДжейкоб в начале) - "Все таки ты нашел лазейку"? И говорил он это с разных лиц. Это доказывает что ЛжеЛокк - АнтиДжейкоб одно лицо.

по этому поводу, я ничего не говорю... всё так...

Quote (LOST-Ben)
3) Дымок - он черный , это раз , а во вторых: сначала он был Алекс , а потом Локком(Лже) , раз ЛжеЛокк ходит с ним всю дорогу , он и есть дымок. Если бы Локк не был бы дымком , он бы не пошел за веревкой О_о. Он типо пошел за веревкой , а на самом деле чтобы стать Алекс.

Я не вижу здесь доказательства того, что Блэкмен это Дымок... А как ещё можно человека из ямы вытащить? Рукой бы он точно не дотянулся...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Lucky444 Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:50 | Сообщение # 13
forever not yours
Группа: Свои
Сообщений: 1481
Репутация: 14251
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
А главный сам остров, его сила и энергия, а Джейкоб лишь временно им управлял и похоже эти времена пршли! Просто теория.

возможно остров это просто остров с необычными явлениями. а Джейкоб и Антипод - это люди, которые словно Боги всю жизнь там живут и не могут убить друг друга, так как обладают одинаковыми способностями.


♥SkateTeam♥

Fight Club
 
Награды: 1217  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:51 | Сообщение # 14
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Я не вижу здесь доказательства того, что Блэкмен это Дымок... А как ещё можно человека из ямы вытащить? Рукой бы он точно не дотянулся...

Не , ну как так возможно , что в период пребывания дымка рядом с Беном , Локк не орал , и не говорил , что вот веревка ,иди сюда. А как только дымок ушел , появился Локк с веревкой. Совпадение? ЧТо все произошло в один момент? Не уверен.

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:55 | Сообщение # 15
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Не , ну как так возможно , что в период пребывания дымка рядом с Беном , Локк не орал , и не говорил , что вот веревка ,иди сюда. А как только дымок ушел , появился Локк с веревкой. Совпадение? ЧТо все произошло в один момент? Не уверен.

Нет, нет, вот смотри Джон - это Блэкмен, об этом знают уже все... А Дымок, допустим, другое существо, но как-то контролируемое Блэкменом, вот он поручает припугнуть Бена, а сам сидит наверху и ждёт когда же вылезет испуганный до чёртиков Бен...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Вторник, 19.05.2009, 18:58
 
Награды: 19  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:58 | Сообщение # 16
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Нет, нет, вот смотри Джон - это Блэкмен, об этом знают уже все... А Дымок допустим другое существо, но как-то контролируется Блэкменом, вот он поручает припугнуть Бена, а сам сидит наверху и ждёт когда же вылезет "обкакавшийся" Бен...

Ну , может быть и так. Но как Блекмен управляет дымком??? Его просто можно вызвать (как Бен). Или ДАЖЕ если им можно управлять , то что у дымка два хозяина?

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
-=Sokol=- Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:59 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне чем то это напомнила разговор Уидмора с Бном в Пенхаузе,когда Бен пришел сказать что убьет Пэни...
По поводу теории я вот обратил внимание что Джейкоб многих потеряшек косался! Возможно его мог убить тот кто до него не дотрагивался...

Черное и белое... В данной ситуации мне кажется чтобы запутать зрителя,просто все привыкли белое-добро,черное-зло!Создадатели сериала любят такие трюки,вспомните станцию лебедь во втором все зони,многие думали что это станция для психологическийх испытаний,и что ничего не будет если кнопку не нажать,Лок был в этом уверен! Я не верел что Бэн из "других",когда показали шар и могилу я сказал:" я так и думал",уже был уверен... до тех пор пока не пришел Саид и не сказал что они розкапали могилу...После этого мне вообще кажется что Джейкоб плохой а его антипод хороший парень! Мне кажется этому много намеков! Самые явные Финал(Черная надпись на белом фоне это типа чернае станет белым а белое черным)Золотая рыбка и т.д Джейкоб неоднократно приводил людей которые все разоряют,устраивают войну,и все приводит к одному! Раговор Джейкоба с Бэном в финале... Явно Джейкоб хороший парень=\ Дымок = парень в черном,этому я тоже нашел несколько оргументов... В одной сцене нет дымка и какого-либо воплощения! Бен когда вызывал дымок тот не пришел,вместо него вышел Лжелок(дымок в образе) В храме Лжелок отошел появился дымок,потом превратился в лжеАлекс,та ушла - вернулся лжеЛок... Случай с Эко,когда он исповедывался лжеБрату,Эко ему много чего сказал тот ему в ответ:" Ты говоришь со мой так,будто я твой брат!" Потом он исчезают и сразу же появляется дымок... А на счет остальных воплощений, снов точно сказать нельзя.. Хотя стоп можно предположить,что Джейкоб во снах приходит а его антипод - на яву(он же дымок) Вспомним опять же случай с Эко,перед тем как его жестоко убил дымок, Лок вытощил его из берлоги медведей... Лок нажрался своей мази,возможно отключался появился Бун и начал катать его по аэропорту сказал что нужно исправить свою ошибку - спасти Эко!(Просто было бы не логично еслибы это сказал ему "дымок" а потом сам бы и убил Эко) =\ Стоп и дымка помоему 2.. Один громадный - защитная система,а один маленький и более густой и шустрый... Хотя может это больная игра моей фантазии Кстати на "облжке" к эпизоду Мертвый значит мертвый справа от Бэна дымок маленький))
Блин сам написал и запутался :o


.........
 
Награды: 4  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:01 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Ну , может быть и так. Но как Блекмен управляет дымком??? Его просто можно вызвать (как Бен). Или ДАЖЕ если им можно управлять , то что у дымка два хозяина?

Возможно, Дымок, всегда был подчинён только Блэкмену...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:03 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Джейкоб многих потеряшек косался! Возможно его мог убить тот кто до него не дотрагивался...

Бена он не дотрагивался , а Бен его убил.
Quote (-=Sokol=-)
В одной сцене нет дымка и какого-либо воплощения! Бен когда вызывал дымок тот не пришел,вместо него вышел Лжелок(дымок в образе) В храме Лжелок отошел появился дымок,потом превратился в лжеАлекс,та ушла - вернулся лжеЛок... Случай с Эко,когда он исповедывался лжеБрату,Эко ему много чего сказал тот ему в ответ:" Ты говоришь со мой так,будто я твой брат!" Потом он исчезают и сразу же появляется дымок...

Вот , с этим полностью согласен! ;)
Quote (-=Sokol=-)
и дымка помоему 2..

А вот эт и правда фантазия.

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:04 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Хотя стоп можно предположить,что Джейкоб во снах приходит

О нет, тогда все всё время спят... И убийство тоже сон... Нет, нет об этом можно забыть...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:04 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
всегда был подчинён только Блэкмену...

А что же это Бен его вызвал из своего дома?

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:08 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
А что же это Бен его вызвал из своего дома?

Первоначально, этот вызов Дымка был явно у Древних цивилизаций(коренных жителей), проживающих там, возможно для защиты острова... Для отпугивания кого-то, а эту возможность(вызов Дымка) именно Блэкмен создал... Ведь он не хотел видеть никого из вне на острове...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:09 | Сообщение # 23
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Ведь он не хотел видеть никого из вне на острове...

Ну может быть и так.

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
Light8939 Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:10 | Сообщение # 24
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне понравилась эта тема и она вызвала у меня живой интерес, за что я благодарна автору flower

Quote (Daemon13ada)
1) Бен - особенный, и по каким-то причинам только он мог убить Джейкоба (мне самому с трудом в это верится, но теория может работать)

То что Бен в чем то особенный я не сомневаюсь, ведь он видел образ матери, и не важно кто в этом образе к нему приходил - остров, Джейкоб, дымок или антипод Джейкоба. Главное что он бы способен ЭТО увидеть. Я думаю что Бен просто со временем стал сам запутываться в собственных хитросплетениях, спотыкаться о них, пока это не привело его к потере его статуса. Я не считаю что он более особенный чем Уидмор или Элоиз, если честно. Как лидер Других Элоиз мне нравится больше, но это мое мнение ;)

Quote (Daemon13ada)
2) Бена легче всего было уговорить сделать это, так как причин ненависти к Джейкобу у него было больше чем у тех, кто находился на острове в тот момент (ЛжеЛокк их озвучил сам: "награда" опухолью позвоночника, допущение убийства любимой дочери, желание Бена встречи с Джейкобом и отказ, хотя он верно исполнял его поручения втечение чуть ли не 30 лет).

Вот в этом что-то есть и я об этом тоже, помнится, говорила. Бен был поставлен в ситуацию когда он мог выбрать простить предполагаемого обидчика, коим он считал Джейкоба, и уйти, или поддаться на гнусную провокацию и спихнуть все беды на Джейкоба, чтобы оправдать его убийство. Это для Бена, имхо, было куда проще, чем первый вариант. Поэтому для антипода Бен был идеальной кандидатурой.

Quote (Daemon13ada)
Сам я больше склоняюсь ко второму варианту...

Я тоже. Или к какому то тертьему варианту, который мы пока не в силах даже теоретически рассмотреть за недостатком информации.

Quote (Daemon13ada)
Я считаю, что само понятие смерть для двух этих персонажей (Джейкоб и его "оппонент") является относительным...

Считаю также.

Quote (Daemon13ada)
Так вот под "убийством" "оппонента" следует понимать заключение его в некое пространство, откуда бы он не смог выйти... Но для начала его нужно лишить телесности

Кстати... я когда прочитала это первое что пришло в голову это хижина с мнимым невидимым "Джейкобом"... если допустить что Илана права и Джейкоба там уже давно не было и кто-то другой использовал хижину.. то кто был тот бестелесый? А не кажется ли тебе, коллега-теоретик, что антипод каким то образом "был убит" в прошлом, то есть обестелесен, и только сейчас, благодаря Локку, обрел какую то телесную оболочку? И что если, в связи с этим, Джейкоб после его "убийства" станет бестелесым, как ты пишешь, таким как был его оппонент?

Quote (Daemon13ada)
Лапидус... Не зря Илана берёт его с собой... Теперь всплывает другой вопрос, почему он?

Хороший вопрос, очень хороший.. тоже думаю на эту тему. Пока толком никаких мыслей нет :?

Quote (Daemon13ada)
кстати не зря ведь его Уидмор нанял, как будто пилотов асов мало, помимо любителя горячительного, когда-то работавшего в авиакомпании...

Я думаю что Уидмор нанял Лапидуса после того как Лапидус увидел по телевизору поддельный самолет и понял что тамошний пилот - не является пилотом Ошеаника-815, т.к. Лапидус знал его лично. Он ведь позвонил тогда куда то, помнишь? Я уверена что это не осталось без внимания Уидмора, и он нанял Лапидуса чтобы удалить его с БЗ, чтобы меньше "вякал" по поводу пилота. Имхо конечно.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
-=Sokol=- Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:24 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
О нет, тогда все всё время спят... И убийство тоже сон... Нет, нет об этом можно забыть...

Тогда опять же повтарюсь. В чем логика? Во сне к Локу приходит Бун и говорит что нужно спасти Эко! Джон бежит,спасает Эко,и после этого егу убивает дымок...
Я наверно не правильно вырозился... Я имел ввиду есть два направителя и советника(а сон и реальность эт я к примеру,просто во все восновном хорошие советы,а советы в реале ведут к трагедии)

Добавлено (19.05.2009, 19:24)
---------------------------------------------
Я вот только одного не понимаю,если отталкиваться от предположений,что Блэкмэн и Джей боги,то как Джейя убил простой смертный - Бэн???... Значит не такие уж они и бесмертные боги,ну или Джейкоб не умер...


.........
 
Награды: 4  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? (Теория о кандидатах...)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!