Четверг, 18.04.2024, 18:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? (Теория о кандидатах...)
Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"?
grafovat Дата: Среда, 20.05.2009, 13:52 | Сообщение # 51
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Почему нельзя найти "какого-нибудь наемника"

Да при чём здесь наёмники??? Не Джейкоба убили, а духовный выбор части людей, на тот момент ставшей наименьшей относительно всего человечества. это модель, микромир - Остров.

О, а может, в тот момент изменилось уравнение???


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Среда, 20.05.2009, 13:53
 
Награды: 204  +
Constante Дата: Среда, 20.05.2009, 14:02 | Сообщение # 52
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаете, что интересно. Я сама насчет Бэна тоже склоняюсь к варианту, что его просто проще всех было уговорить.
Но тут выходит нестыковка с Лапидусом. Илана привезла Лапидуса, потому что он - особенный, а лжеЛокк взял Бэна, потому что он обиженный и ведется на поводке?
Я думаю, должна быть равнозначность для пущей стройности теории: либо нам во флешбэках покажут, как Лапидус каким-то образом связан с островом или что-либо еще (он для нас еще темная лошадка) - чтобы подвести его под гребенку: обиженный на... в данном случае на Блэкмена (если исходить из того, что Илана привезла его убивать именно Блэкмена), либо тогда нужно искать причину того, что Блэкмен выбрал Бэна не в его обиде на Джейкоба.

Значит, нужно, что ли, чтобы мы жили? Или как? Допустим, нужно, чтобы мы жили, то тогда зачем не отняли у нас этот проклятый дар - вечно мучительно и бесплодно пытаться понять: "А зачем это все?" (с) Шукшин
 
Награды: 5  +
Ирринчик Дата: Среда, 20.05.2009, 14:03 | Сообщение # 53
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
то уговорить какого нибудь людишку убить Джейкоба времени и возможностей у него было море

ага
Quote (fz-kuban)
Впрос как убить не тело, а дух. Или хотябы заключить его в плен

ну в данной ситуации я так понимаю убито только тело
А может быть такое, что Джейкобу была выгодна его смерть, чтобы освободиться от телесной оболочки. И быть....свободным.
А может дух Джекоба вселялся в призраков, а не Блэкмэна. Например Уолт, в тот момент когда убили Шенон, прикладывал палец ко рту, какбы показывая, чтобы она молчала.Т.е. вроде бы он ее спасти хотел.
Quote (ПоСТаНиУжСу)
Потому что Джейкоб обычный человек.

И много ты еще таких обычных людей знаешь? ;)
 
Награды: 12  +
grafovat Дата: Среда, 20.05.2009, 14:05 | Сообщение # 54
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Constante)
чтобы подвести его под гребенку: обиженный на... в данном случае на Блэкмена (если исходить из того, что Илана привезла его убивать именно Блэкмена), либо тогда нужно искать причину того, что Блэкмен выбрал Бэна не в его обиде на Джейкоба.

Мне кажется, здесь не совсем в обиде дело. А в способности человека дать свою оценку добру и злу, независимо от обид. Сила духа, его мировоззрение, ценности.


Не верю!
 
Награды: 204  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Среда, 20.05.2009, 14:23 | Сообщение # 55
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
И много ты еще таких обычных людей знаешь?

Всех кого знаю.
Что необычного в Джейкобе? Рост, вес, выражение лица? То что он сидел на острове под большой статуей и смотрел на парусник мало о чём говорит. А то что человек, похожий на него встречался со всеми героями в детстве говорит только о том что кто-то с ними встречался, и не является фактом что это тот-же человек, который сидел на стуле в помещении основания ноги.
 
Награды: 9  +
mst Дата: Среда, 20.05.2009, 14:27 | Сообщение # 56
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен 30 лет беспрекословно выполнял приказы Джейкоба даже не видя его. а тут начал давать оценки.
хотя... Дымок захватил французов. а Джейкоб через Уидмора приказал Бену убить Руссо (зачем именно так?). да, тут он при виде ребенка взбунтовался... сделал свой выбор. Зачем Джейкоб санкционировал смерть Руссо?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Среда, 20.05.2009, 14:35 | Сообщение # 57
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Почему убить Джейкоба, ЛжеЛокк решил именно посредством Бенджамина?

12 серия "Мертв значит мертв" думаю полностью отвечает на этот вопрос. От самого начала серии до конца, думаю название серии было бы более подходящим "Лазейка". Начиная от выстрела Саидом в миниБена. Далее рождение Алекс, развитие.... Суд Бена.... и т. д. Вся серия нам показывает энту лазейку, от начала ее формирования до конца.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Daemon13ada Дата: Среда, 20.05.2009, 16:52 | Сообщение # 58
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rosalie)
Daemon13ada, спасибо за пищу для ума!

спасибо, но здесь и обычные посты - это пища для размышления :)

Quote (Ирринчик)
Дымок никогда не появлялся вместе с ЛжеЛокком(Блэкменом)

:) ну это не доказательство, Джейкоба тоже никогда рядом не показывали с Дымком, да и вообще половину персонажей рядом с Дымком не показывали...

Добавлено (20.05.2009, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (Ирринчик)
И много ты еще таких обычных людей знаешь?

верно замечено, на обычного человека он точно не тянет...

Добавлено (20.05.2009, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Всех кого знаю. Что необычного в Джейкобе? Рост, вес, выражение лица? То что он сидел на острове под большой статуей и смотрел на парусник мало о чём говорит. А то что человек, похожий на него встречался со всеми героями в детстве говорит только о том что кто-то с ними встречался, и не является фактом что это тот-же человек, который сидел на стуле в помещении основания ноги.

Ну это уже обычная упёртость... Может, это вовсе не Лока нам показывали, а просто похожего человека?! :D Тогда это всё объясняет... Ведь настоящий Локк умер... И ещё, у меня, например, нет знакомых, учавствовавших в революции 1917-го года, и при этом выглядещих на 40 лет :)


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
secondary-dymok Дата: Среда, 20.05.2009, 17:51 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Constante)
Знаете, что интересно. Я сама насчет Бэна тоже склоняюсь к варианту, что его просто проще всех было уговорить.
Но тут выходит нестыковка с Лапидусом. Илана привезла Лапидуса, потому что он - особенный, а лжеЛокк взял Бэна, потому что он обиженный и ведется на поводке?
Я думаю, должна быть равнозначность для пущей стройности теории: либо нам во флешбэках покажут, как Лапидус каким-то образом связан с островом или что-либо еще (он для нас еще темная лошадка) - чтобы подвести его под гребенку: обиженный на... в данном случае на Блэкмена (если исходить из того, что Илана привезла его убивать именно Блэкмена), либо тогда нужно искать причину того, что Блэкмен выбрал Бэна не в его обиде на Джейкоба.

Есть предложение Лапидуса записать в команду Локка-2,поскольку он возможно причастен к изменению правил.
Quote (ПоСТаНиУжСу)
Всех кого знаю.
Что необычного в Джейкобе? Рост, вес, выражение лица? То что он сидел на острове под большой статуей и смотрел на парусник мало о чём говорит. А то что человек, похожий на него встречался со всеми героями в детстве говорит только о том что кто-то с ними встречался, и не является фактом что это тот-же человек, который сидел на стуле в помещении основания ноги.

Интересно,кто это писал,ПоСТаНиУжСу сегодняшний,или недельной давности.
spravka, Локк-2 влез уже в первую серию первого сезона.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Среда, 20.05.2009, 18:34 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ух какие все вумные после просмотра финальной серии.
А если бы перед финалом я написал что Лок вовсе не Лок вы бы тоже так хихикали?
 
Награды: 9  +
Ричард_Алперт Дата: Среда, 20.05.2009, 18:57 | Сообщение # 61
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я думаю незовисет от того кто убивет а от тово когда Остров позволит убить
Тоесть почти кашдый ево может убить Джейкоба когда настанет момент

 
Награды: 67  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 19:31 | Сообщение # 62
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Я думаю, что блекмен вообще никакими мертвецами не управляет, и облика их не принимает. Просто он воздействует на сознание окружающих людей, нечто вроде массового гипноза, все видят в нём того кого он хочет. Этот приём в художественных произведениях применяется очень часто. На Джейкоба он так воздействовать естественно не может, поэтому тот сразу понял кто к нему пришёл.

А как ты тогда объяснишь труп лока который притащила Илана и Ко, и ЛжеЛока в статуии,или это очень похожие люди? :)
Quote (Light8939)
А как же тогда Уолт? Он же был в другой месте, как мы знаем, когда его видела Шеннон в джунглях. И он был живой. Как это видение тогда объяснить?

Думаю не только Блэкмен умеет превращатся... Тем более может Блэкмен вселяется в тело,а Джейкоб принемает образ,или наоборот... Просто когда Эко залез в самолет он не обнаружил тела брата...

Добавлено (20.05.2009, 19:31)
---------------------------------------------
Хотя вот еще обратил внимание по поводу особеностей Бэна,он особен тем что он единственый кто был смертельно ранен и был излечен в Храме Дымка...


.........
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Среда, 20.05.2009, 21:07 | Сообщение # 63
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Ух какие все вумные после просмотра финальной серии.
А если бы перед финалом я написал что Лок вовсе не Лок вы бы тоже так хихикали?

Так, кстати, бывает... :o
 
Награды: 280  +
Daemon13ada Дата: Среда, 20.05.2009, 21:18 | Сообщение # 64
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Так, кстати, бывает...

ну это же LOST... Но всё равно, кто скажет, что в финале мелькало два персонажа схожих и один из них Джейкоб...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Среда, 20.05.2009, 21:19
 
Награды: 19  +
Rosalie Дата: Среда, 20.05.2009, 22:37 | Сообщение # 65
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
12 серия "Мертв значит мертв" думаю полностью отвечает на этот вопрос. От самого начала серии до конца, думаю название серии было бы более подходящим "Лазейка". Начиная от выстрела Саидом в миниБена. Далее рождение Алекс, развитие.... Суд Бена.... и т. д. Вся серия нам показывает энту лазейку, от начала ее формирования до конца.

так так так, а можно с этого места поподробнее :p

я уже поняла,что буду все сезоны заново пересматривать , под другим углом >:)


You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
Stivi Дата: Среда, 20.05.2009, 22:50 | Сообщение # 66
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Почему убить Джейкоба, ЛжеЛокк решил именно посредством Бенджамина? Отсюда вытекает два варианта:

Отсюда вытекает еще 3 вариант:Блэкмен сам не может убить Джейкоба,почему - другой вопрос.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 22:58 | Сообщение # 67
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
почему - другой вопрос.

Может у них есть своего рода правила...

.........
 
Награды: 4  +
LOST-Ben Дата: Среда, 20.05.2009, 23:46 | Сообщение # 68
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
,почему - другой вопрос.

Потому что между ними наверняка тоже какие-нибудь правила. Как у Бена и Уидмора.

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Среда, 20.05.2009, 23:49 | Сообщение # 69
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Потому что между ними наверняка тоже какие-нибудь правила. Как у Бена и Уидмора.

Типичный сюжет - божество может умереть только от руки смертного. Если это так, то Джейкоб и Антиджейкоб - бессмертные, не могущие причинить напрямую друг другу вред.
 
Награды: 280  +
LOST-Ben Дата: Среда, 20.05.2009, 23:51 | Сообщение # 70
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если это так, то Джейкоб и Антиджейкоб - бессмертные, не могущие причинить напрямую друг другу вред.

Ну если с одного лица они друг другу причинить зла не могут , то с чего бы ему с другого лица причинять зло? Они не могут не из-за того что они бессмертны. Почему же ЛжеЛокк сам его не убил. Потому что не мог! Из за правил. А Бен сделал.

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 23:53 | Сообщение # 71
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Типичный сюжет - божество может умереть только от руки смертного. Если это так, то Джейкоб и Антиджейкоб - бессмертные, не могущие причинить напрямую друг другу вред.

Если так то тогда один мог уже другого сто раз убить,нет ту что-то особенное... Ведь будь все так просто Блэкмэн мог уже давно кого-нибудь "попросить" убить джейкоба... Ту же Француженку,в любом облике прийти сказать не убьешь Джея, убью или заберу ребенка...

.........
 
Награды: 4  +
LOST-Ben Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:00 | Сообщение # 72
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Если так то тогда один мог уже другого сто раз убить,нет ту что-то особенное... Ведь будь все так просто Блэкмэн мог уже давно кого-нибудь "попросить" убить джейкоба... Ту же Француженку,в любом облике прийти сказать не убьешь Джея, убью или заберу ребенка...

Значит миссия убить Джейкоба была предназначена именно для Бена.

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:06 | Сообщение # 73
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Значит миссия убить Джейкоба была предназначена именно для Бена.

Блэкмен долго искал лозейку,видимо готовил Лайнуса с самого детсва,еще когда к ними возможно он приходил в Образе его мамы...

.........
 
Награды: 4  +
LOST-Ben Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:10 | Сообщение # 74
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Блэкмен долго искал лозейку,видимо готовил Лайнуса с самого детсва,еще когда к ними возможно он приходил в Образе его мамы...

Да , но почему именно Бен? Может знал что слова Джейкоба настолько его выведут из себя , что он его убьет.

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:12 | Сообщение # 75
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да нет,врятли... Так можно было почти любого натровить на него... Думаю там много аспектов было... К примеру,только Бэна лечили в Храме дымка,возможно Бэн,один из тех Кто не разу не видил и не трогал Джейкоба... Просто теория: "Бена легко уговорить и т.п" это слишком банально для Лоста...
.........
 
Награды: 4  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? (Теория о кандидатах...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!