Пятница, 19.04.2024, 07:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? (Теория о кандидатах...)
Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"?
LOST-Ben Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:02 | Сообщение # 101
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Судя по словам Иланы Джейкоб покинул хижину достаточно давно, и само собой Ричард знал об этом, ведь Ричард повел всех к статуе, значит знал где именно Джейкоб. Я не думаю что Бен знал о статуе и что именно там находится Джейкоб, Бен в финальном шествии к статуе не выглядел человеком, который знал куда он идет. И не думаю также что Бен знал что Джейкоб уже не в хижине, об этом говорит приход Бена к хижине с Локком... такое впечатление что Бен просто думал что Джейкоб находится там, но не хочет с ним говорить и именно поэтому он ломал комедию что якобы видит Джейкоба.

Нет , вполне возможно что Бен знал о статуи. Но видел только ногу. Интересно как статуя разрушилась? x

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
addy_a Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:03 | Сообщение # 102
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Бен бы его и не убивал

Да вспомните Бена в тот момент. Даже лучше пораньше: вспомните поворот колеса. Он ненавидел Джейкоба. А тут получил возможность отомстить за свои обиды (раньше он, видимо, и не думал, что это возможно...) Я согласна, Джейкоб мог бы легко его остановить, если бы сказал в тот момент что-нибудь другое, но он этого не сделал.
Quote (-=Sokol=-)
Ну Бен же вроде говорил,что ему Ричард все время передовал инструкции,бумажки,списки...

Это он в финале 5 сезона признался. А я про 3 говорю. Когда Бен приказывал всем (Ричарду в том числе) от имени Джейкоба.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
LOST-Ben Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:06 | Сообщение # 103
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Я согласна, Джейкоб мог бы легко его остановить, если бы сказал в тот момент что-нибудь другое, но он этого не сделал.

Выходит , что Джейкоб сам сделал себе смертный приговор , сказав такие слова Бену.

И еще вопросик: Если Бен был лидером и всегда ходил к Джейкобу , то откуда у Ричарда списки от Джейкоба , которые затем он отдавал Бену. Не состыковочка. x


Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
addy_a Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:14 | Сообщение # 104
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

LOST-Ben, несостыковка в том, что Бен, оказывается, не ходил к Джейкобу(( Причем вообще никогда. Я уже писала, что тут полный бред получается и ругала про себя сценаристов нехорошими словами (если они решили просто наплевать на это небольшое несоответствие...)
Quote (LOST-Ben)
Джейкоб сам сделал себе смертный приговор , сказав такие слова Бену

Да, так это и выглядело...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:17 | Сообщение # 105
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Это он в финале 5 сезона признался. А я про 3 говорю. Когда Бен приказывал всем (Ричарду в том числе) от имени Джейкоба.

Выходит,ричард приносил Бену инфу,а тот от имени Джейкоба всем приказывал... Просто был бы удар по репутации Бена,что Лидеру приносит инструкции подопечный,хотя Ричард не подопечный... вобщем я думаю мысль уловили...
Quote (LOST-Ben)
Если Бен был лидером и всегда ходил к Джейкобу

Бэн за 35 Лет ни разу не видил Джейкоба... Вернее на его памяти не разу,вернее ни одной аудиенции с Джейкобом...

.........
 
Награды: 4  +
LOST-Ben Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:19 | Сообщение # 106
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Бэн за 35 Лет ни разу не видил Джейкоба

Да , ни разу не видел , НО!:

Бен сказал: "Я все время получал списки , бумажки от Ричарда" Если Ричард работал на Бена ,то почему все списки получал не Бен?


Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:37 | Сообщение # 107
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Потому что именно ричард "посыльник" Джейкоба,он выбирает лидера,он помогает,направляет,советует и т.п...
.........
 
Награды: 4  +
mst Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:41 | Сообщение # 108
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
а приказ Лжелокка - только повод, оправдание в каком-то смысле

Дымок - официальный судья - сказал слушаться Лока. Лок(лже) сказал убей. где здесь своя воля?
если бы просто обида за смерть дочери, свою болезнь - то да. а так, он получил приказ.
хотя, он и не убил Руссо по приказу Джейкоба.
надо бы выяснить весовые категории Джейкоба и Дымка и их приоритет для Бена и Других.
Quote (-=Sokol=-)
Ну Бен же вроде говорил,что ему Ричард все время передовал инструкции,бумажки,списки...

Бен говорил? значит брехня... причем он сказал это в отсутствии Ричарда.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:43 | Сообщение # 109
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
Бен говорил? значит брехня... причем он сказал это в отсутствии Ричарда.

Да нет, бен говорил это Джейкобу,он передовал инструкции Ричарду... Или Джейкоб должен был сказать:Бен,зачем ты врешь? Я передовал их лично тебе а не Ричарду? :o Бесмыслица какая-то...

.........
 
Награды: 4  +
addy_a Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:55 | Сообщение # 110
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
где здесь своя воля?

Если бы Бен не хотел этого делать, он бы этого не сделал. Ну или по крайней мере сделал бы это не с тем остервенением... Или еще вариант, который выглядит наиболее по-человечески: когда стало понятно, кто есть кто, бросить нож и закатить истерику на тему "какого черта вы меня впутываете в свои разборки??"
Короче, как ни крути, у Бена был выбор и он его сделал. И никакие отговорки типа "меня заставили" тут не работают.

Quote (-=Sokol=-)
Выходит,ричард приносил Бену инфу,а тот от имени Джейкоба всем приказывал...

Вы 3 сезон вообще помните?
Quote (mst)
Бен говорил? значит брехня... причем он сказал это в отсутствии Ричарда.

Но зато в присутствии Джейкоба. Так что это, судя по всему, правда. Просто она противоречит всему, что мы до этого видели.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
LOST-Ben Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:00 | Сообщение # 111
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот мое предположение насчет передаваемых списков:

Бен и Ричард: они оба ходили к Джейкобу. Но Бену Джейкоб говорил что делать , а Ричарду всего лишь давал списки. x


Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
mst Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:31 | Сообщение # 112
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Но Бену Джейкоб говорил что делать , а Ричарду всего лишь давал списки.

Quote (-=Sokol=-)
Да нет, бен говорил это Джейкобу,он передовал инструкции Ричарду... Или Джейкоб должен был сказать:Бен,зачем ты врешь?

ну забыл я смайлик поставить в своей реплике. не судите мя строго. хотя вопрос так и не решен. общался/необщался. какого тогда из себя главного строял? Ричард по своей должности консультанта-советника сам мог оглашать волю Джейкоба. причем Бен порой прямо перечил Ричарду и орал "я пойду к Джейкобу!" но тот ему особо не возражал, хотя понимал что это бред. не хотел ронять авторитет лидера? или не знал что они не общаются? да не мог не знать.
Quote (addy_a)
Просто она противоречит всему, что мы до этого видели.

вот

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
addy_a Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:39 | Сообщение # 113
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
какого тогда из себя главного строял?

Бен был лидером. Джейкоб этого не отрицал (я противник перевода "а ты кто ваще?") Другое дело, что он за все годы своей верной службы не удостоился личной встречи с великим и ужасным...
Quote (mst)
причем Бен порой прямо перечил Ричарду и орал "я пойду к Джейкобу!" но тот ему особо не возражал, хотя понимал что это бред. не хотел ронять авторитет лидера? или не знал что они не общаются? да не мог не знать.

Именно. Уже писала про этот момент из 3 сезона: Бен возвращается к своим после визита в хижину и говорит, что Джейкоб приказал напасть на выживших. Ричард не возражает.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
grafovat Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:01 | Сообщение # 114
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
причем Бен порой прямо перечил Ричарду и орал "я пойду к Джейкобу!" но тот ему особо не возражал, хотя понимал что это бред. не хотел ронять авторитет лидера? или не знал что они не общаются? да не мог не знать.

Да, он не мог не знать. Причём исполнял волю Бэна, что бы тот ни сказал. Хотя, иногда видно, что Ричарду не всё нравится, но, вероятно, вмешиваться нельзя. Например, момент, когда Бэн, сидя в инвалидной коляске, требует привести человека из Талахасси. Ричард слабо пытается возразить, но исполняет. Или когда он говорит с недовольством, что Бэн слишком увлёкся проблемой беременности.

Quote (addy_a)
Именно. Уже писала про этот момент из 3 сезона: Бен возвращается к своим после визита в хижину и говорит, что Джейкоб приказал напасть на выживших. Ричард не возражает.

Думаю, что это, опять же, элементы большого спора между Джейкобом и оппонентом. Опять же: человек должен сам решать и выбирать, как поступать. А вот уже его поступки будут определять, кто из двоих был прав.
Но чтобы спор был честным, ни Джейкоб ни Блекмен, не должны были направлять лидера, указывать путь. Может, так и было? Лидеру говорили: есть некий Джейкоб, он будет с тобой говорить, а ты должен передавать его волю людям. И в итоге, лидер поступал так, как велит ему его мораль, скрывая от всех, что Джейкоб-то с ним не говорит.
Но тогда откуда какие-то списки, передаваемые Ричардом? Возможно, что-то незначительное, не конкретные приказы и руководства к действию? Липа? Мол, Джейкоб о тебе помнит, но принять не может, ждите.


Не верю!
 
Награды: 204  +
mst Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:59 | Сообщение # 115
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
не конкретные приказы и руководства к действию

приказ убить Руссо очень даже конкретный

а ножичек то Лок дал Бену тот самый, что выбрал в детстве! вот уже и сомневаюсь писать "лже". а Ричард то спрашивал, которая вещь ПРИНАДЛЕЖИТ Локу.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Light8939 Дата: Пятница, 22.05.2009, 00:47 | Сообщение # 116
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Я согласна, Джейкоб мог бы легко его остановить, если бы сказал в тот момент что-нибудь другое, но он этого не сделал.

Я прекрасно понимаю почему Джейкоб не остановил Бена - он не хотел вмешиваться в его выбор, он просто сказал ему что выбор у него есть.

Quote (LOST-Ben)
Бен сказал: "Я все время получал списки , бумажки от Ричарда" Если Ричард работал на Бена ,то почему все списки получал не Бен?

Quote (LOST-Ben)
Бен и Ричард: они оба ходили к Джейкобу. Но Бену Джейкоб говорил что делать , а Ричарду всего лишь давал списки.

Разве не понятно что Ричард - связной? И что с Беном Джейкоб никогда не говорил и не виделся?

Quote (mst)
Дымок - официальный судья - сказал слушаться Лока. Лок(лже) сказал убей. где здесь своя воля?

А фишка в том что дымок из подземного храма связан с темой смерти, об этом говорит изображение Анубиса и дымка на гравюре в храме. Джейкоб же, в противовес, представляет жизнь, об этом говорит статуя Туарт, под которой он обитал. Своя воля - выбрать между жизнью и смертью.

Quote (grafovat)
Причём исполнял волю Бэна, что бы тот ни сказал. Хотя, иногда видно, что Ричарду не всё нравится, но, вероятно, вмешиваться нельзя. Например, момент, когда Бэн, сидя в инвалидной коляске, требует привести человека из Талахасси. Ричард слабо пытается возразить, но исполняет. Или когда он говорит с недовольством, что Бэн слишком увлёкся проблемой беременности.

Я уже где то писала что Ричард это нейтральный фактор между плюсом и минусом, белым и черным, Джейкобом и его антиподом. Он связной, дающий советы и исполнитель. То что он никогда никому не возражал еще раз показывает его невмешательство в свободу выбора человека.

Quote (grafovat)
Опять же: человек должен сам решать и выбирать, как поступать.

Да, согласна с этим.

Quote (mst)
приказ убить Руссо очень даже конкретный

Конечно конкретный, но... мы так и не можем толком знать кто именно стоял за этим приказом - Джейкоб, его антипод или сам Уидмор, прикрывшись желанием Джейкоба.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mst Дата: Пятница, 22.05.2009, 00:54 | Сообщение # 117
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Бен говорил? значит брехня...

что-то Бен в финале разоткровенничался и начал всё правду говорить. про рыб правда вроде соврал. но то автоматом. как и "мама читать научила". даже честно признался, что врунишка-брехунишка.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
addy_a Дата: Пятница, 22.05.2009, 01:06 | Сообщение # 118
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
он просто сказал ему что выбор у него есть.

Я имела ввиду не слова про выбор, а именно "а что насчет тебя", после которых Бен окончательно сорвался.
Quote (Light8939)
То что он никогда никому не возражал еще раз показывает его невмешательство в свободу выбора человека.

Ну я бы не сказала, что Ричард никогда не возражал. За спиной Бена поддержал Локка, можно и исцеление самого Бена вспомнить. Наверняка, были и другие случаи. И вообще, в чем его функция как связного в этом случае? Если приказы, приходящие через него, заменяются непонятно откуда исходящими приказами Бена? Исполнителем воли Джейкоба он тоже не является, так как подчиняется этим приказам. Советов его тоже что-то не могу вспомнить.
Quote (Light8939)
кто именно стоял за этим приказом - Джейкоб, его антипод или сам Уидмор, прикрывшись желанием Джейкоба.

Мне кажется, Уидмор был в том же положении, что и Бен. То есть в данном конкретном случае выдавал свою собственную волю за волю Джейкоба.
Quote (grafovat)
Возможно, что-то незначительное, не конкретные приказы и руководства к действию? Липа? Мол, Джейкоб о тебе помнит, но принять не может, ждите.

Может, конечно... Только зачем тогда вообще нужен Джейкоб? Найти подопытного, дать флаг в руки - и вперед, рулить островом как угодно. Вот тут точно будет свободная воля, выбор и все такое.
Но Джейкоб существует и, по словам чуть не плачущего от обиды Бена, отравляет ему жизнь... Так что вряд ли речь идет о чем-то незначительном.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Пятница, 22.05.2009, 10:40 | Сообщение # 119
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Я имела ввиду не слова про выбор, а именно "а что насчет тебя", после которых Бен окончательно сорвался.

Бен сорвался потому что оказался слишком слаб признать что он - пешка, и это был его выбор, быть пешкой, быть ведомым неизвестным ему "Джейкобом" и не проявлять собственную инициативу. Вопрос Джейкоба - "а что ты?" заставил Бена взглянуть на всё что он делал и кем он был, он просто не смог или не захотел признаться сам себе что только он сам несет ответственность за свой выбор, который он делал на протяжении этих 35-ти лет. Бен предпочел убить Джейкоба - это тоже его выбор.

Quote (addy_a)
приказы, приходящие через него, заменяются непонятно откуда исходящими приказами Бена

А почему именно заменялись? Ричард мог передавать указания Джейкоба, о чем мы поняли с финала, а Бен мог давать еще какие то указания, говоря что это тоже от Джейкоба. Одно другому не мешает вообще.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:33 | Сообщение # 120
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Мне кажется, Уидмор был в том же положении, что и Бен. То есть в данном конкретном случае выдавал свою собственную волю за волю Джейкоба.

Я почему-то тоже так думаю. Коль уж Блекмен говорил, что происходит всегда одно и то же. Значит, ни один приход людей на остров, ни один лидер пока не прошли "проверку".

Quote (addy_a)
Только зачем тогда вообще нужен Джейкоб? Найти подопытного, дать флаг в руки - и вперед, рулить островом как угодно.

Да, это вопрос. Он приводит людей на остров. Далее тоже якобы указывает, что делать. Но никто никогда не думал, что будет, если не послушать Джейкоба? Опухоль на позвоночнике? Но если правда в том, что лидеры, не видевшие его, поступали как им вздумается, то роль Джейкоба ограничивалась только этим "приводом" и вручением флага/шанса. Ведь мы причислили его, вроде бы, к той высшей силе, что предоставляет выбор. Или как?
А может быть так, что, образно говоря, то Джейкоб, то Блекмен, нашёптывают человеку (в данном случае - лидеру) советы, один в правое, другой в левое ухо? И смотрят, как поступит человек: пойдёт и выполнит, или... И я ещё не отказалась от теории, что эти двое - две стороны одного.

Quote (Light8939)
А почему именно заменялись? Ричард мог передавать указания Джейкоба, о чем мы поняли с финала, а Бен мог давать еще какие то указания, говоря что это тоже от Джейкоба. Одно другому не мешает вообще

Возможно. Тогда выходит, что всё же Бен во многих случаях поступал по своему. Но как это объяснить: следование собственной морали т. е. пресловутый выбор, или гордыня, как мания величия, или просто ослушание, поступал вопреки приказам Хозяина острова ?

Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:39 | Сообщение # 121
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Коль уж Блекмен говорил, что происходит всегда одно и то же. Значит, ни один приход людей на остров, ни один лидер пока не прошли "проверку".

Это было в период Черной Скалы,а Уидмор был там с 54-го года (17 лет ему тогда было). Вполне возможно что Уидмор прошел проверку, ведь он говорит Локку что "грядет война", откуда то он ведь знает это. Мне кажется что Уидмор знает очень многое, и это пока туманом покрытая загадка, т.к. нам так и не показали полностью его историю.

Quote (grafovat)
Тогда выходит, что всё же Бен во многих случаях поступал по своему.

Так и было. Он так и делал, особенно в том что касалось его личных интересов. Но это, опять таки, не говорит о том что он это делал в противовес указаниям Джейкоба, одно другому не мешает. Что указывал Джейкоб - Бен делал. И еще делал многое по своему усмотрению, прикрываясь мнимыми указаниями Джейкоба, которого он никогда лично не видел и не слышал. Может быть именно поэтому, из за этой лжи, его и наградили поухолью.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
renault297 Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:41 | Сообщение # 122
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)

что-то Бен в финале разоткровенничался и начал всё правду говорить. про рыб правда вроде соврал. но то автоматом. как и "мама читать научила". даже честно признался, что врунишка-брехунишка.

просто бен знал на что идет и ему терять нечего вот и раскрывает все Лжелокку ;)
 
Награды: 31  +
grafovat Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:50 | Сообщение # 123
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Это было в период Черной Скалы,а Уидмор был там с 54-го года (17 лет ему тогда было). Вполне возможно что Уидмор прошел проверку, ведь он говорит Локку что "грядет война", откуда то он ведь знает это. Мне кажется что Уидмор знает очень многое, и это пока туманом покрытая загадка, т.к. нам так и не показали полностью его историю.

Да, я понимаю. Предполагаю, что с тех пор так ничего не изменилось, т. к. война грядёт только сейчас. Вот оно, наконец-то! И тогда Уидмор так и не прошёл проверку. Но, возможно, сейчас пытается всё исправить. У них с Элли большой план, кажется. И получится ли его осуществить - настолько важно, что даже жизнь собственного сына была поставлена на карту.
И ещё вот подумалось: Локку в этом? плане была уготована участь быть телом для Блекмена? Все ходы просчитаны?

Добавлено (22.05.2009, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Он так и делал, особенно в том что касалось его личных интересов. Но это, опять таки, не говорит о том что он это делал в противовес указаниям Джейкоба, одно другому не мешает. Что указывал Джейкоб - Бен делал. И еще делал многое по своему усмотрению, прикрываясь мнимыми указаниями Джейкоба, которого он никогда лично не видел и не слышал. Может быть именно поэтому, из за этой лжи, его и наградили поухолью.

Так выходит, что Бэн не тот человек в принципе, который мог бы представлять большой пласт человечества, ошибка Джейкоба? Или наоборот, как раз в нём-то многие должны узнать себя? Кошмар!!!


Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:59 | Сообщение # 124
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Или наоборот, как раз в нём-то многие должны узнать себя?

Конечно, а почему бы и нет? Мы все всего лишь люди, с нашими слабостями, иногда люди делают выбор, который впоследствии оказывается неверным. Вопрос только в осознании этой ошибки, и добровольном признании личной ответственности за свой выбор.

Quote (grafovat)
И ещё вот подумалось: Локку в этом? плане была уготована участь быть телом для Блекмена? Все ходы просчитаны?

Получается что так. Почему именно Локк, спросишь ты. Я могу сказать свою версию. Это как с женой Саида, Надией. Она должна была умереть еще при войне в Ираке, когда был отдан приказ ее казнить. Но вмешался Саид и временно оттянул её смерть, которая как мы знаем была всё таки неизбежной. Так и Локк - его выкинул отец из окна, он должен был умереть еще тогда. Но Джейкоб лишь оттянул этот момент т.к. для Локка была приготовлена другая, очень важная, миссия. Локк преставлял противовес Джеку, он как и Джек был лидером, гнул свою линию и главное - обладал способностью привлечь на свою сторону людей. А это сыграло на руку антиподу, который под видом Локка, привлек на свою сторону Бена, заранее подготовив его путем хорошо продуманной цепочки происшествий в жизни Бена. Джейкоб очевидно знал весь план заранее, думаю его антипод тоже. И думаю что это их обычный сценарий, который уже был разыгран не раз, только с тем изменением что в этот раз антиподу удалось найти какую то лазейку. Но не факт что Джейкоб не нашел свою лазейку чтобы всё таки доказать свою правоту в чем-то, в их извечном споре.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mst Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:58 | Сообщение # 125
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

говорила мне мама - учи английский... :) но смотрю еще кто-то маму не слушался...
вот про финал мне не совсем понятно. он ОДИН (и баста! тьма! или что там...свет!) или просто все заканчиваются одинаково?
It always ends the same.
It only ends once. Anything that happens before that is just progress.

Все заканчивается одинаково.
Есть только один финал. Все, что происходит до этого - это только _прелюдия_.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? (Теория о кандидатах...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!