Четверг, 02.05.2024, 07:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? (Теория о кандидатах...)
Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"?
lenkorva Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:09 | Сообщение # 151
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
Мне кажется что Уидмор неудачник

тема не про Уидмора, а про убийство Джейкоба

Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
mst Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:23 | Сообщение # 152
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenkorva)
иерархия кто кого может убивать

нельзя убивать своих. а Уидмор, хоть и бывший, но все же свой. Джейкоб Бену не свой. он свой Второму.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
addy_a Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:03 | Сообщение # 153
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenkorva)
Бен не должен был перемещать остров

Не факт... Мне теперь кажется, его на это как раз сознательно толкнули. Чтобы начались вспышки и произошли все те события, которые мы наблюдали в течении всего сезона.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
lenkorva Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:05 | Сообщение # 154
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Мне теперь кажется, его на это как раз сознательно толкнули

Ну и кто же толкнул? Ведь "Джейкоб" велел переместить остров Локку? А вспышки получились в результате "механических повреждений", допущенных Беном,когда Локк исправлял их,ему и было сказано, что Бен многое делает неправильно

Все проходит! Пройдет и это....

Сообщение отредактировал lenkorva - Воскресенье, 24.05.2009, 22:08
 
Награды: 4  +
addy_a Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:28 | Сообщение # 155
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

lenkorva, ну так Локку тоже надо было мозги запудрить... Просто вся история с лидерством Локка невозможна без прыжка в прошлое, где он сам себя лидером и назначил. А его положением потом воспользовался АнтиДжейкоб, значит оно было ему нужно. Да не только это... Локк должен был умереть на БЗ, в этом ему помог Бен (не будь его там, этого бы не было.. то есть Локк смог бы и сам повеситься, но вот организовать возвращение - вряд ли) Короче вся последующая цепочка событий была необходима. Значит и поворот колеса Беном тоже был спланирован.
У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
lenkorva Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:42 | Сообщение # 156
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
ну так Локку тоже надо было мозги запудрить

Вот только больше похоже,что мозкги пудрят нам angel

Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
mst Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:45 | Сообщение # 157
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

s04e09 00:40:30 Уидмор говорит Бену в своей спальне
I know who you are, boy... What you are.
Я знаю, кто ты такой, мальчик. И что ты собой представляешь.

это он о чем? это я про 2е предложение


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:38 | Сообщение # 158
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)

Quote (lenkorva)
Бен не должен был перемещать остров

Не факт... Мне теперь кажется, его на это как раз сознательно толкнули. Чтобы начались вспышки и произошли все те события, которые мы наблюдали в течении всего сезона.

У меня тоже такая мысль пробегала...

Quote (addy_a)
Просто вся история с лидерством Локка невозможна без прыжка в прошлое, где он сам себя лидером и назначил.

Катя, я тебе к этому хочу сказать то о чем думаю. Я думаю что в один из прыжков в Локке уже сидел антипод, и именно он и назначил самого себя лидером Других. Иначе не могу обьяснить с чего бы Локку это делать. Хотя может быть и упускаю что-то из вида.

Добавлено (24.05.2009, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (mst)
s04e09 00:40:30 Уидмор говорит Бену в своей спальне
I know who you are, boy... What you are.
Я знаю, кто ты такой, мальчик. И что ты собой представляешь.

Может Уидмор знает что после того как Бена исцелили в храме (причем непонятно в верхнем или в нижнем, при помоще дымка) он стал чем-то.... не тем?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mst Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:59 | Сообщение # 159
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

подумалось, а что бы сделал Саид когда увидел бы Джейкоба и вспомнил, когда он его видел... уж он то нашел бы способ как поквитаться и без всяких лазеек.
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Light8939 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 15:32 | Сообщение # 160
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а что бы сделал Саид когда увидел бы Джейкоба и вспомнил, когда он его видел... уж он то нашел бы способ как поквитаться и без всяких лазеек.

А ты уверен что Саид обвинил бы Джейкоба? Имхо, он Уидмора обвиняет в смерти жены, во всяком случае к этому его подвел Бен, что якобы водитель грузовика был человек Уидмора. Я, кстати, уже очень в этом сомневаюсь, вполне возможно что это был человек Бена, которому тот дал задание так или иначе задавить жену Саида, чтобы потом использовать жажду мести последнего.

Полет мысли продолжается. Выход Хёрли из тюрьмы произошел благодаря адвокату Бена, а потом сразу с ним встретился Джейкоб. Может тут где то собака зарыта? Бум думать.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
K@teAusten Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:00 | Сообщение # 161
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Читаю
Мне кажется Уидмор неудачник..а Локу тоже надо было мозги подарить
:D
хотя на самом деле
Quote (lenkorva)
Мне кажется что Уидмор неудачник

Quote (addy_a)
, ну так Локку тоже надо было мозги запудрить...

Ну а есле по теме:

МНе кажется что Бена проще было заставить убить Джейкоба...Ведь тот сказал ему-Ни какой ты не особенный!Тот канешн вспылил и убил его! А лжеЛокк это просчитал)


-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
BuDDyLoVe Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:03 | Сообщение # 162
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может быть Джейкоба могли убить только лидеры, ну или бывшие лидеры, кем и являлся Бен. И еще мне кажется, что Джейкоба можно было убить только в его убежище и обязательно предать огню, пламя у которого направлено вверх, в дыру, похожую на глаз.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Buffy Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:29 | Сообщение # 163
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вожможно Джейкоба можно убить только в его жилище, ведь он практически не выходит из него!
Maggie Grace
 
Награды: 6  +
addy_a Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:33 | Сообщение # 164
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Я думаю что в один из прыжков в Локке уже сидел антипод, и именно он и назначил самого себя лидером Других. Иначе не могу обьяснить с чего бы Локку это делать. Хотя может быть и упускаю что-то из вида.

Так Локк тогда еще живой был... Но это ладно, мы не знаем, как процесс "вселения" происходит, может и не обязательно быть мертвым. Но, если АнтиДжейкоб уже тогда был Локком, нафига тогда понадобилась эта длинная история с убийством и возвращением (и что тогда получается, антипод сам себе указания передавал через Ричарда?)
Quote (Light8939)
вполне возможно что это был человек Бена, которому тот дал задание так или иначе задавить жену Саида, чтобы потом использовать жажду мести последнего.

А когда Бен успел это организовать? Наше внимание специально обратили на момент возвращения Бена на БЗ (в Тунисе только что вернувшийся Бен видит репортаж с участием Саида) То есть он попал на БЗ уже после убийства жены Саида. Он мог, конечно, это заранее организовать, но по-моему у него других забот хватало в то время... Да и неужели он не смог бы найти себе другого киллера?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:11 | Сообщение # 165
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Buffy)
ведь он практически не выходит из него!

Тоесть кушает фоздух, спит без кровати и нужду справляет в очаг с огнём? Ну ну :D

Quote (addy_a)
Так Локк тогда еще живой был... Но это ладно, мы не знаем, как процесс "вселения" происходит, может и не обязательно быть мертвым. Но, если АнтиДжейкоб уже тогда был Локком, нафига тогда понадобилась эта длинная история с убийством и возвращением (и что тогда получается, антипод сам себе указания передавал через Ричарда?)

Катюш, почитай тему Нерона-72 "Теория Локка", честно нету сил пересказывать.. это в Тайнах Острова. Там ответ на этот вопрос ;)

Quote (addy_a)
Наше внимание специально обратили на момент возвращения Бена на БЗ (в Тунисе только что вернувшийся Бен видит репортаж с участием Саида) То есть он попал на БЗ уже после убийства жены Саида. Он мог, конечно, это заранее организовать, но по-моему у него других забот хватало в то время

Пфух, ну ты про Бена ведь говоришь... я за него как то не переживаю, он всё что угодно мог организовать если ему нужно. Для него чем больше забот - тем он чувствует себя живее всех живых. Так что... B)

Quote (addy_a)
Да и неужели он не смог бы найти себе другого киллера?

Ну мы же видим что он к Саиду с этой работёнкой пошел, мог ведь и к своей тётке-мясничихе обратится... ан нет. Может он Саида готовил к прошлому? Чтобы он потом в прошлом метко в него самого стрелял? :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Daemon13ada Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:20 | Сообщение # 166
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ну мы же видим что он к Саиду с этой работёнкой пошел, мог ведь и к своей тётке-мясничихе обратится... ан нет. Может он Саида готовил к прошлому? Чтобы он потом в прошлом метко в него самого стрелял?

в этом что-то есть, но причина скорее всего другая... именно связь: Саид стреляет в Бена, потом он убивает за него... что-то интересное... :)

Добавлено (25.05.2009, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (lenkorva)
Ведь "Джейкоб" велел переместить остров Локку?

это не доказано, мы ещё не знаем кто находился в образе Кристиана... Но вероятнее всего это был Блэкмен...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
spravka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:22 | Сообщение # 167
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кандидат? Может тот, кто готов расстаться с левым глазом. Конечно, ни о какой готовности не может быть и речи. Может Джек? Стоит ему своим левым глазом только посмотреть, так все исцеляются и оживают. Может он и Джейкобу поможет с ожогами и ранами. :p
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
addy_a Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:33 | Сообщение # 168
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
тему Нерона-72 "Теория Локка",

Что-то я читала такое... Ладно, поищу, перечитаю. А то уж очень бредово выглядит ситуация...
Quote (Light8939)
он всё что угодно мог организовать если ему нужно

Так в том и дело, что не вижу я, зачем ему это было нужно... Если только
Quote (Daemon13ada)
Саид стреляет в Бена, потом он убивает за него

Типа Бен так одновременно и отомстил Саиду и подготовил его к тому самому выстрелу (замкнутый круг - о дааа)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:43 | Сообщение # 169
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
это не доказано, мы ещё не знаем кто находился в образе Кристиана... Но вероятнее всего это был Блэкмен...

Вот вот, это очень верное замечание.

Quote (spravka)
Может он и Джейкобу поможет с ожогами и ранами.

Что-то он себе с апендицитом не так уж и помог :D

Quote (addy_a)

Типа Бен так одновременно и отомстил Саиду и подготовил его к тому самому выстрелу (замкнутый круг - о дааа)

А я тебе о чем ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
lenkorva Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:47 | Сообщение # 170
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
это не доказано, мы ещё не знаем кто находился в образе Кристиана... Но вероятнее всего это был Блэкмен

Доказательства будут в 10 году,а сейчас мы знаем, что кто-бы он ни был был, но велел переместить остров именно Локку,а Бен опять влез без очереди

Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
avn Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:52 | Сообщение # 171
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BuDDyLoVe)
А может быть Джейкоба могли убить только лидеры, ну или бывшие лидеры, кем и являлся Бен. И еще мне кажется, что Джейкоба можно было убить только в его убежище и обязательно предать огню, пламя у которого направлено вверх, в дыру, похожую на глаз.

Уже писал об этом в другой ветке, но повторюсь. Наблюдается четкая аналогия между Чисткой и убийством Джейкоба.
Дхарму уничтожает один из "своих" - Бен.
Джейкоба уничтожает один из "своих" - снова Бен.
Могли ли Другие уничтожить Дхарму раньше, без помощи Бена? Теоретически да, на практике их что-то сдерживало. Некие правила.
Мог ли "оппонент" уничтожить Джейкоба раньше, без помощи Бена? Теоретически он может очень многое, на практике, опять же, существуют некие правила, которые его сдерживали. Нужна была "лазейка".
Бена оба раза использовали как "лазейку" в правилах.
 
Награды: 19  +
addy_a Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:56 | Сообщение # 172
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А я тебе о чем

Ну дык есть же еще теория, что все происходит впервые... Хотя я и не ее сторонник. Ладно, примем пока этот вариант)
Quote (lenkorva)
но велел переместить остров именно Локку,а Бен опять влез без очереди

Я думаю, зная Бена, он предполагал, что он именно так себя и поведет. Да и потом, когда у всех мозги наружу полезли от временных скачков, Локка стало значительно проще убедить в том, что ему надо умереть.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Daemon13ada Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:00 | Сообщение # 173
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenkorva)
Доказательства будут в 10 году,а сейчас мы знаем, что кто-бы он ни был был, но велел переместить остров именно Локку,а Бен опять влез без очереди

на что и был расщёт... Бен - инициативный... этого можно было ожидать...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
mst Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:17 | Сообщение # 174
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А ты уверен что Саид обвинил бы Джейкоба?

а вот вспомнит кто его отвлек в момент смерти жены. как он там оказался (а неспроста ж ведь!). если бы он не остался на тротуаре с ним то либо ничего не было, либо обоим каюк. по любому он бы выбрал один из этих вариантов. и доводы "это я ТЕБЯ спасал!" его бы не остановили.
вот ты бы выбежала из домика и Саид точно тут не удержался бы.
Quote (BuDDyLoVe)
обязательно предать огню

ну это перебор. это Блекмен уже от злости, что не все получилось как задумал. лично я думаю, что он хотел трупик Джейкоба показать остальным Другим и стать единоличным Лидером без всяких оглядок.

Добавлено (25.05.2009, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Daemon13ada)
на что и был расщёт... Бен - инициативный... этого можно было ожидать..

а вообще, зачем Бен это сделал? что он с этого получил? остался бы на острове и правил бы своими, а Лок свалил бы

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
max_payne94 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:31 | Сообщение # 175
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Послушайте мою теорию: В людей которые мёртвыми поподают на остров, вселяется (враг Джейкоба далее ВД). Первый раз когда на остров мёртвым попал отец Джека ВД вселился в него, но он не подходил ВД Для цели убить Джейкоба, и тогда он сказал Джону, что ему надо умереть и со всеми вернуться на остров, тогда ВД вселиться в него и сможет осуществить задуманное! ВД в теле отца джека жил в бывшей хижене Джейкоба и поэтому Илана перед тем как сжеч хижину сказала, что ей пользовались не по назночению!
 
Награды: 2  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? (Теория о кандидатах...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!