Четверг, 25.04.2024, 13:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? (Теория о кандидатах...)
Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"?
addy_a Дата: Пятница, 22.05.2009, 14:40 | Сообщение # 126
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Что указывал Джейкоб - Бен делал. И еще делал многое по своему усмотрению, прикрываясь мнимыми указаниями Джейкоба, которого он никогда лично не видел и не слышал. Может быть именно поэтому, из за этой лжи, его и наградили поухолью.

Да не сходятся здесь концы с концами все равно. Бен выполнял все указания сверху - как мы узнали в финале, и их было, оказывается, много. Тогда интересно знать, что из того, что мы видели, вообще является самодеятельностю Бена?
И еще, если тут во всю работает метод кнута и пряника, о какой чистоте эксперимента может идти речь? Какая свобода воли, если за неподчинение тебя тут же наказывают (да еще как - смертельной болезнью...)
Quote (Light8939)
Бен сорвался потому что оказался слишком слаб признать что он - пешка, и это был его выбор, быть пешкой, быть ведомым неизвестным ему "Джейкобом" и не проявлять собственную инициативу

Ну вот честно, ставя себя на место Бена, не вижу другого развития событий. Если вспомнить всю его жизнь, которая нам известна, начиная с того момента, когда его вернули к жизни в храме волей все того же Джейкоба.
Quote (grafovat)
роль Джейкоба ограничивалась только этим "приводом" и вручением флага/шанса

Вот в этом случае все было бы логично. А на деле получается, что Джейкоб постоянно указывает, что делать (а почему, Бен, например, должен был бы его не послушаться? Джейкоба все боготворят, его лично он спас от смерти, ни в чем предосудительном замечен не был - и смысл его из принципа не слушаться? Я что-то теряю нить... В чем смысл эксперимента...)

Quote (grafovat)
И я ещё не отказалась от теории, что эти двое - две стороны одного.

А я постепенно к ней прихожу... Помните пасхалку про отвлекающий маневр? Может смысл не в том, что черный в белом и наоборот, а именно в том, что никакого разделения вообще нет. Эта парочка экспериментирует с человеческой природой, не спрашивая у людей согласия. Заставляет людей делать какой-то выбор, при этом ставя в такие условия, когда выбор предопределен (как с Беном) Ну и что в них обоих хорошего?..

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mst Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:10 | Сообщение # 127
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
И я ещё не отказалась от теории, что эти двое - две стороны одного.

оно конечно интересно, но чего он сам с собой спорит. это уже диагноз

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Light8939 Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:34 | Сообщение # 128
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Тогда интересно знать, что из того, что мы видели, вообще является самодеятельностю Бена?

Выстрел в упор в Локка после посещения хижины, например. Или ты здесь не согласна?

Quote (addy_a)
Ну вот честно, ставя себя на место Бена, не вижу другого развития событий. Если вспомнить всю его жизнь, которая нам известна, начиная с того момента, когда его вернули к жизни в храме волей все того же Джейкоба.

А я вижу. Но куда легче обвинить Джейкоба в смерти Алекс (это одно из обвинений, ведь так?) чем признать что ее убили потому что он отказался выйти к Кими. Своя шкура ему оказалась дороже... а виноват значит Джейкоб? Да Бен просто повелся на провокацию лжеЛокка, выбор у него был по любому, мог уйти не убивая Джейкоба и всё.

Quote (addy_a)
его лично он спас от смерти

Не факт. Ричард отнес миниБена в храм, а там как мы знаем обитает дымок. Не доказано что дымок = Джейкоб. Скорее Бена спас антипод, если уже на то пошло.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 22.05.2009, 22:36
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:09 | Сообщение # 129
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Не факт. Ричард отнес миниБена в храм, а там как мы знаем обитает дымок. Не доказано что дымок = Джейкоб. Скорее Бена спас антипод, если уже на то пошло

Не факт, конечно. Я в данном случае верю Ричарду, который сказал, что Бена спас Джейкоб. Дымок обитает под храмом, о чем Бен был вообще не в курсе. Мое сугубое ИМХО, что Храм и то, что под ним - не есть одно и то же. Бен ведь был в Храме, явно не только в момент исцеления. Однако, оказавшись под Храмом, был сильно удивлен увиденным.
Quote (Light8939)
Но куда легче обвинить Джейкоба в смерти Алекс

Да дело не только в Алекс. Хотя это очень важный момент, конечно. Если помнишь, мы тут много об этом говорили и к согласию так и не пришли. Я до сих пор считаю, что убийство Алекс было спланировано Уидмором, чтобы отомстить Бену и вынудить его совершить всю дальнейшую цепочку действий (поворот колеса и пр.) Раньше было не ясно, зачем. Теперь я склоняюсь к мысли, что Уидмор как-то связан с антиДжейкобом.
Я не говорю, что Бен не виноват в том, что случилось с Алекс. Но ведь сама-то ситуация не самим Беном была устроена? Ну и опять же, я уже говорила об этом раньше, Бен действительно верил, что Алекс не должна умереть (раз не умерла тогда, во время их спора-противостояния с Уидмором)

И еще: я ведь не столько про Алекс говорила. Это уже скорее был финальный аккорд. Я про всю жизнь Бена.

Quote (Light8939)
выбор у него был по любому, мог уйти не убивая Джейкоба и всё.

Да конечно, я этого и не отрицаю. Просто в тот момент Бен действительно хотел убить Джейкоба, злился, винил его во всем. Собственно, разговор начался с ого, что Джейкоб мог бы Бена остановить. Мог бы даже убедить, наверное, в том, что Бен не прав. Но делать он этого не стал.

У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Пятница, 22.05.2009, 23:12
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:19 | Сообщение # 130
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Мое сугубое ИМХО, что Храм и то, что под ним - не есть одно и то же. Бен ведь был в Храме, явно не только в момент исцеления. Однако, оказавшись под Храмом, был сильно удивлен увиденным.

Смотри, я готова принять эту версию т.к. она мне кажется очень интересной, и хотелось бы ее более подробно обсудить только не здесь,чтобы не флудить, у меня уже кое какие соображения на этот счет оформились ;)

Quote (addy_a)
Я в данном случае верю Ричарду, который сказал, что Бена спас Джейкоб.

Ты понимаешь.. Ричард тоже мог быть сбит с понталыку тем же антиподом. Я пока не уверена что Ричард сам знает где проделки Джейкоба, а где проделки Фикса, то бишь антипода. То бишь в лицо он знает Джейкоба, но умеет ли он распознать делишки антипода и отличить их от делишек Джейкоба?

Quote (addy_a)
убийство Алекс было спланировано Уидмором

Quote (addy_a)
Но ведь сама-то ситуация не самим Беном была устроена?

Все правильно, но в этой уже сложившейся ситуации у Бена был выбор - выйти и спасти Алекс, или не делать этого. Это был его выбор не выходить. И только он за него несет ответственность.

Quote (addy_a)
И еще: я ведь не столько про Алекс говорила. Это уже скорее был финальный аккорд. Я про всю жизнь Бена.

Да, мы снова столкнулись с той темой, когда я утверждала что трудное детство еще не повод для убийства и никак его не оправдывает. Я вижу что Бен на протяжении всей своей жизни ищет виновного, и убивает его, думая что таким образом избавится от своих "скелетов" - отца убил, теперь Джейкоба. Врядли ему стало легче.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 22.05.2009, 23:22
 
Награды: 103  +
sweet_heart Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:32 | Сообщение # 131
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ричард отнес миниБена в храм, а там как мы знаем обитает дымок. Не доказано что дымок = Джейкоб. Скорее Бена спас антипод, если уже на то пошло.

соглашусь с addy_a, потому как мы не раз слышали, что в Храме живет группа Других
они вместе с дымком там живут? :o страшшшна должно быть...
 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:41 | Сообщение # 132
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
То бишь в лицо он знает Джейкоба, но умеет ли он распознать делишки антипода и отличить их от делишек Джейкоба?

Ну он с ним лично общается... Так что имеет возможность уточнить. Не каждый момент, конечно, но уж такое дело точно без внимания не оставили бы.
Quote (Light8939)
И только он за него несет ответственность

Конечно... Но это не снимает ответственности с тех, кто его в это положение поставил. Я скорее склонна считать, что это была ошибка Бена. Большая, страшная, но именно ошибка (а не трусость, желание спасти себя любой ценой и прочие гадости)
Quote (Light8939)
Врядли ему стало легче.

Я думаю, легче ему уже не станет, кого бы он не убил...
Мне просто теперь вся его жизнь иначе видится. Это уже чувствовалось раньше, а теперь стало более понятно. Теперь кажется, что все ключевые события его жизни были спланированы таким образом, чтобы привести его к этому моменту (убийству Джейкоба) То есть он делал, конечно, выбор, только он был предопределен заранее.
Quote (Light8939)
хотелось бы ее более подробно обсудить

Можно обсудить, хорошая тема) Куда пойдем?

Добавлено (22.05.2009, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (sweet_heart)
страшшшна должно быть...

Да уж, не самое приятное соседство :D

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:45 | Сообщение # 133
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Можно обсудить, хорошая тема) Куда пойдем?

Смотри ЛС.

Quote (addy_a)
Теперь кажется, что все ключевые события его жизни были спланированы таким образом, чтобы привести его к этому моменту (убийству Джейкоба) То есть он делал, конечно, выбор, только он был предопределен заранее.

Хмм, другими словами он был пешкой в руках наших "богов"? А если вдуматься более глобально в это, тогда становится ясно что и у всех остальных такая же плачевная участь пешек... знать бы еще чем это всё для них обернется :?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:20 | Сообщение # 134
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А если вдуматься более глобально в это, тогда становится ясно что и у всех остальных такая же плачевная участь пешек... знать бы еще чем это всё для них обернется

Я вот тоже пришла к этой мысли. И поэтому мне оба наших игрока ну очень не симпатичны. А чем это обернется... хочется верить (возвращаясь к теме) что именно наши герои и закончат эту партию раз и навсегда. Иначе зачем мы вообще это смотрим?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:25 | Сообщение # 135
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Иначе зачем мы вообще это смотрим?

Чтобы теории строить, как зачем :D
Но вообще то я тебя поняла, и надеюсь на то же самое. Убил ли Бен Джейкоба или нет - главное чтобы всё наладилось и встало на свои места.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
@iriska@ Дата: Суббота, 23.05.2009, 01:25 | Сообщение # 136
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 1166
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
оно конечно интересно, но чего он сам с собой спорит. это уже диагноз

диагноз конечно не утешительный,ПНД по ним плачет(или по нему?),
но я кстати тоже склоняюсь к мысли что Джейкоб и его тёмный" друг" это одно лицо,хорошие и плохое,чёрное и белое,доброе и злое,и т.д
в реале конечно такое не возможно,но во многих фильмах эта тема возникает

Так и кто же может убить"два в одном"?Наверное уничтожив сразу двоих...
Не вижу кандидатов на роль двойного преднамеренного убийцы



"Что бы выжить нам нужен лишь один человек,который искренне верит в нас.И у тебя такой человек,ЕСТЬ!"
 
Награды: 47  +
DesmondHjum Дата: Суббота, 23.05.2009, 08:20 | Сообщение # 137
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

В поисках лазейки называется способы убить их, как наподобии Тетрадь смерти. Оппонент был еще до того как лок вернулся мертвый в самолете, он скрывался под личиной Кристиана Шепарда. а история с черным и белым банальна как мир, сопротивление зла и добра Бога и Дьявола...Джейкоб олицетворение бога на земле, а его оппонент Дьявол...и убить не возмжно.
LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
mst Дата: Суббота, 23.05.2009, 09:56 | Сообщение # 138
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Все правильно, но в этой уже сложившейся ситуации у Бена был выбор - выйти и спасти Алекс, или не делать этого. Это был его выбор не выходить

но он сделал свой выбор основываясь на том, что по правилам ее убить не могли. а когда Алекс убили, Бен начал винить в этом всех: непосредственно убийцу, того кто его послал, кто изменил правила, кто составлял правила... еще того, кто не доложил об изменениях :)
но этим же или другим правилам нельзя убить Джейкоба. но там правила изменились, а здесь лазейка.

Добавлено (23.05.2009, 09:56)
---------------------------------------------
ПРАВИЛА в студию!


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 12:12 | Сообщение # 139
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DesmondHjum)
.Джейкоб олицетворение бога на земле, а его оппонент Дьявол...и убить не возмжно.

Ни того, ни другого получается невозможно.

Quote (mst)
ПРАВИЛА в студию!

Ага, точно, давайте скандировать - ПРА ВИ ЛА В СТУ ДИ Ю!!!

На самом деле насчет правил и книги законов (или это одно и то же) это отдельаня тема, не менее загадочная :p

Quote (mst)
но он сделал свой выбор основываясь на том, что по правилам ее убить не могли

А человеческий фактор тут где? Какой нормальный человек оставался бы таким хладнокровным (с или без надежды на какие то правила) видя что к голове его дочери приставлено дуло пистолета? Я бы так не смогла... я бы в ту же минуту выбежала бы, и пофигу что бы сделали мне, главное что бы ничего не сделали ребенку.

Quote (mst)
когда Алекс убили, Бен начал винить в этом всех: непосредственно убийцу, того кто его послал, кто изменил правила, кто составлял правила... еще того, кто не доложил об изменениях

Я об этом и говорю - Бен все время ищет виновного, исключая свою роль в ситуации. А что если Бен сам изменил эти правила своим неверным выбором? Ты это не принимаешь во внимание?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 23.05.2009, 12:13
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Суббота, 23.05.2009, 12:44 | Сообщение # 140
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
он сделал свой выбор основываясь на том, что по правилам ее убить не могли

Согласна.
Quote (Light8939)
Какой нормальный человек оставался бы таким хладнокровным (с или без надежды на какие то правила) видя что к голове его дочери приставлено дуло пистолета? Я бы так не смогла...

Я бы тоже... Но мы не знаем, что такое быть другим (для них же безопсность острова - все, вспомним Михаила и женщину, которую он пристрелили, да и не только их...) Что такое быть лидером на острове.
Да и не был он спокоен. Я уже говорила, он допустил ошибку.
Quote (Light8939)
А что если Бен сам изменил эти правила своим неверным выбором?

Уидмор вроде как не отрицал свое участие в изменеии правил. Хотя и такое может быть, это была не первая ошибка Бена...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mst Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:11 | Сообщение # 141
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А человеческий фактор тут где?

1. она не его родная дочь. 2. он мужчина. 3. 1е+2е
да, он ее любил как дочь, но выбежать он не мог. хотя что ему грозило, если бы он вышел? смерть - нет, основываясь на тех же правилах. депортация с острова? но это уже другой вопрос...
Quote (Light8939)
человек оставался бы таким хладнокровным

вы его лицо видели? когда он говорил свою речь. я таки думаю он страдал при этом. это ДО выстрела
s04e09 23я минута. но таки да, он сделал свой выбор. минутой раньше. но выбор был основан на неубиенности этой девушки (я избегаю "дочери") согласно каких-то правил.
Quote (Light8939)
На самом деле насчет правил и книги законов (или это одно и то же) это отдельаня тема

создаем? а то попрут нас отсюда за такие разговорчики. я уже упоминания о rules собираю.
а я уже первое знаю: "не убий своего"
Quote (Light8939)
Бен все время ищет виновного, исключая свою роль в ситуации

согласен. и финальный его выбор тому подтверждение.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
DesmondHjum Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:20 | Сообщение # 142
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Уидмор вроде как не отрицал свое участие в изменеии правил. Хотя и такое может быть, это была не первая ошибка Бена

Бен, Уидмор....КТО они такие вообще? никто...лишь глупые пешки в игре Двух сил...после этого сезона кажется что все что было это один большой розыгрыш...и уж если Антипод провернул все это дельце ради одного убийства, то все на острове им и в подметки не годятся.

LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:21 | Сообщение # 143
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
создаем?

Такая тема есть вроде в теориях 4-го сезона, про свод законов. Посмотри там,я там вчера отписалась уже.

Quote (mst)
хотя что ему грозило, если бы он вышел? смерть - нет

В том то и дело что Уидмор хотел Бена взять живым, судя по всему Уидмор не может убить Бена, так же как и Бен не может убить Уимдора. Поэтому мне еще больше не понятен выбор Бена по отношению к Алекс. Но да ладно, оставим это пока. В качестве итога буду придерживаться версии что вся цепочка жизненных событий и выбора Бена была такой,какой должна была быть, чтобы привести его к главному моменту - убийству Джейкоба.

Quote (addy_a)
Уидмор вроде как не отрицал свое участие в изменеии правил. Хотя и такое может быть

Я просто склоняюсь все больше к весии что правила изменились из за совокупности деяний всех, просто Бен склонен искать виновных в других.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 23.05.2009, 13:23
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:52 | Сообщение # 144
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
. Поэтому мне еще больше не понятен выбор Бена по отношению к Алекс

Его неравнодушие к Алекс подтверждает хотя бы то, что он вообще взял рацию. Насчет любого другого заложника он и говорить бы не стал. Я думаю, в тот момент Бен еще выполнял свои лидерские обязанности по защите острова. Сдаться в тот момент означало подвергнуть остров опасности (он так думал, во всяком случае. кто его в этом убедил - интересный вопрос)
А вообще, я думаю, момент с Алекс был предопределен точно так же, как и прочие события жизни Бена...
Quote (DesmondHjum)
Бен, Уидмор....КТО они такие вообще?

Они - люди) Такие же, как мы с вами. И поэтому мне ИХ история, их войны, их ошибки гораздо интереснее, чем разборки неких равнодушных нечеловеческих сущностей. И я не согласна, что после финала сезона эти события кажутся мелкими. И уж точно эти события для героев важнее, чем все эти лазейки для убийства... Я не хочу перечеркивать все события, которые мы видели в течении 5 сезонов, только потому, что в последней серии нам дали самое простое объяснение. Люди еще скажут свое слово в этом споре, DesmondHjum, поверьте мне.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
DesmondHjum Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:03 | Сообщение # 145
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Они - люди) Такие же, как мы с вами. И поэтому мне ИХ история, их войны, их ошибки гораздо интереснее, чем разборки неких равнодушных нечеловеческих сущностей. И я не согласна, что после финала сезона эти события кажутся мелкими. И уж точно эти события для героев важнее, чем все эти лазейки для убийства... Я не хочу перечеркивать все события, которые мы видели в течении 5 сезонов, только потому, что в последней серии нам дали самое простое объяснение. Люди еще скажут свое слово в этом споре, DesmondHjum, поверьте мне.

Я верю Вам... angel видимо незря их уже на протяжении 5 сезонов показывают...хотя сдается что сделано это чтобы мы офигели от их никчемности... а убить может Россомаха :p

LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:07 | Сообщение # 146
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Они - люди) Такие же, как мы с вами.

Не знаю как Уимдор, но Бен - не такой как я. Он какой то... другой. Потому что, повторюсь, я бы никогда не осталась бы в стороне видя как моей дочери, неважно родной или приемной, угрожает смертельная опасность. Сорри... это то что я думаю.
Но каждый делает свой выбор, Бен сделал свой. Его последствия мы, надеюсь, еще увидим.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:24 | Сообщение # 147
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Ну вот честно, ставя себя на место Бена, не вижу другого развития событий. Если вспомнить всю его жизнь, которая нам известна, начиная с того момента, когда его вернули к жизни в храме волей все того же Джейкоба.

нам ничего не говорили о том, что этого хочет Джейкоб...

Quote (Light8939)
А я вижу. Но куда легче обвинить Джейкоба в смерти Алекс (это одно из обвинений, ведь так?) чем признать что ее убили потому что он отказался выйти к Кими. Своя шкура ему оказалась дороже... а виноват значит Джейкоб? Да Бен просто повелся на провокацию лжеЛокка, выбор у него был по любому, мог уйти не убивая Джейкоба и всё.

Quote (Light8939)
Не знаю как Уимдор, но Бен - не такой как я. Он какой то... другой. Потому что, повторюсь, я бы никогда не осталась бы в стороне видя как моей дочери, неважно родной или приемной, угрожает смертельная опасность. Сорри... это то что я думаю. Но каждый делает свой выбор, Бен сделал свой. Его последствия мы, надеюсь, еще увидим.

вот здесь, мне кажется Бен знал (точнее всего, был уверен на все 100%), что Джейкб не допустит смерти Алекс... вы помните, в каком состоянии он был: как будто в детской игре произошло что-то напредвиденное...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
DesmondHjum Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:01 | Сообщение # 148
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
вот здесь, мне кажется Бен знал (точнее всего, был уверен на все 100%), что Джейкб не допустит смерти Алекс... вы помните, в каком состоянии он был: как будто в детской игре произошло что-то напредвиденное...

Бен был в таком же гневе когда убивал Кими, и нож даже так же держал... Джейкоб убить Джейсаба ( я его так называю) не может, он не убийца, он добро несет и возрождение...его убить может Илана, А Джейкоба убить может человек потерявший смысл жизни идущий не на том пути , который ему предначертан....это практически все

LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
lenkorva Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:58 | Сообщение # 149
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
что из того, что мы видели, вообще является самодеятельностю Бена?

Бен не должен был перемещать остров, Джейкоб ( или некто из хижины)поручил это Локку,но Бен воспользовался
информацией и переместился на БЗ, чтобы отомстить Уидмору, поубивал там кучу народу с помощью Саида,но цели своей не достиг, хотя спокойно мог убить Уидмора сам,в то же время,его ничто не остановило в убийстве Джейкоба.
Может существует некая иерархия кто кого может убивать? Бен с Уидмором вроде стоят на одной ступени, а Джейкоб ,разумеется,на другой

Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
Sub-Zero3 Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:49 | Сообщение # 150
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется что Уидмор неудачник потому что он не мог вернутся на остров много лет а бен вернулся за 3 года возможно что Уидмор не очень и хотел вернутся на остров он мог бы воспользоваться знаниями Элизы и давно вернулся на остров а мог бы поплыть на остров с своим персоналом мне кажется что в Уидмора есть другие планы :p

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто может "убить" Джейкоба и его "оппонента"? (Теория о кандидатах...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!