Суббота, 11.05.2024, 20:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 23 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
MishuMV Дата: Среда, 27.05.2009, 00:45 | Сообщение # 551
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Aнуt_k@)
потому что в то время она его и не знала, т е не помнила. Как говорил Майлз, для них всё прошлое куда они попадали это настоящее, и они меняли прошлое как бы на то время что они там были, т е и Джин просто вклинился в прошлое Руссо, но вспомнить это она могла только тогда когда то время в прошлом становилось паралельно времени в будующем, как и Дезмонд. И видимо Джина она вспомнила как раз в промежутке с 2004 до 2007.

Может этим и объясняется постепенное "прозрение "Лока на острове?
Может события будущего, "вклиниваются" как раз в тот период,ч то Лок был на острове...Вот он и как кабанов ловить знает, и ножи мечет как индеец-аксакал, и дожди предсказывает...

Кстати, никто не описывал такое наблюдение, что в 1 серии Лок очнулся и почуствовал ноги, именно из-за того, что Джэйкоб до него дотронулся после падения с окна, то есть в прошлом?Именно для этого он и дотронулся...чтобы Лок очнлся невредимым на острове, потому что нужен острову...
И Джэк от этого очнулся, И Кейт? Поэтому они на островет....Он помог им не разбиться на 815, потому как они деятельные и должны помочь что-то разрулить?




Сообщение отредактировал MishuMV - Среда, 27.05.2009, 00:51
 
Награды: 15  +
Nestic Дата: Среда, 27.05.2009, 00:49 | Сообщение # 552
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
Думаю сценаристы это всьо продумали но узнаем мы позже...

нехочу приписывать себе чужие слова, это сказал MishuMV, а я только цитировал

Добавлено (27.05.2009, 00:46)
---------------------------------------------
MishuMV,
первая твоя цитата это мои слова а не Quote (Aнуt_k@)

Добавлено (27.05.2009, 00:49)
---------------------------------------------
Quote (Aнуt_k@)
В это время Сойер и Ко обустраивались в Дхармавиле

нет, они были в 77, т е с 74 по 77 год, а я говорю что было на острове в промежутке с 2004 по 2007, напоминаю, что в 2004 году с острова улетела 6 ошеаник, а Локк и Ко стали прыгать во времени, а сам остров вообще изчез, а в 2007 туда упал 316, и нислова о том что было на острове с 2004 по 2007 да и непонятно куда остров то изчез, нам показали как это выгледило снаружи, но не показали как это выгледило на самом острове.
Причём многие ломали голову, кто перемещается, остров во времени или герои, я про те моменты когда они повремени метались.
Т е или только сами герои по времени летают, или вместе с островом.
1) если сами - то все перемещение они делают не в маштабах острова а в маштабах мира, т е литают они из одной карты мира в другую, но именно на остров
2) если с островом вместе - то остров сам перемещается в то что было на нём в разные времена при этом захватывая с собой переменные, потому как они не принадлежат данному времени и не могут внём быть. Что подрузамивает что остров и люди на нём с Локком вместе представляют одно целое.

P S просто ещё раз хочу акцентировать внимание на том что я написал, а точнее что же было на острове в период с 2004 по 2007 год?

 
Награды: 7  +
MishuMV Дата: Среда, 27.05.2009, 00:51 | Сообщение # 553
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
первая твоя цитата это мои слова а не Quote (Aнуt_k@)

Точно, прочто цитировала и её ответа по ходу вашего диалога, оказалось, что написала якобы она..
Сорри! ;)

 
Награды: 15  +
Nestic Дата: Среда, 27.05.2009, 01:01 | Сообщение # 554
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

и почему кстати прошло именно 3 года? ну ладно на БЗ эти 3 года понятны, за это время Джек полностью понял что должен вернуться на остров, ну а Бен в довольно на управлялся Саидом и узнав всё от Локка решил всех вернуть.
Сам Бен вернулся на БЗ после колеса на год вперёд, а Локк на 3, и вот я подумал, а куда же делись эти 3 года у Локка? почему бы не предположить что этот Локк живой это Локк у которого есть 3 года жизни, так сказать 3 жизни в запасе) умер а сохраниться успел...

Добавлено (27.05.2009, 01:01)
---------------------------------------------
вот ещё кое какое наблюдение, в первой серии 5 сезона когда показали что доктор Чанг (вроде ведь Чанг) пошёл на станцию Архидея, а потом показали дырки в стене которые набил рабочий а потом упал с кровью из носа, доболи напомнили дырки в храме из которых выбрался дымок ...

 
Награды: 7  +
Friend_ Дата: Среда, 27.05.2009, 01:21 | Сообщение # 555
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Кстати, никто не описывал такое наблюдение, что в 1 серии Лок очнулся и почуствовал ноги, именно из-за того, что Джэйкоб до него дотронулся после падения с окна, то есть в прошлом?Именно для этого он и дотронулся...чтобы Лок очнлся невредимым на острове, потому что нужен острову...

да обсуждали такой момент. Думается, что он дотронулся тогда до Локка в первую очердь потому, чтобы оживить его после падения с 8 этажа. Вроде было видно, что он лежал мертвый, а после касания Джейкоба - он как жизнь в него вдохнул.

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
Ledy_C Дата: Среда, 27.05.2009, 07:08 | Сообщение # 556
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Во-вторых - почему она ничего не рассказала про Джина?

приветик. Только подумала, это ж как с Саидом и Беном история. ТОже прошлое, почему не узнала, когда увидела?
Ладно Бен, он мог не запомнить после чудесного исцеления, но вот Руссо, она же видела Джина на пляже!
:o
Quote (Nestic)
потому что в то время она его и не знала, т е не помнила. Как говорил Майлз, для них всё прошлое куда они попадали это настоящее, и они меняли прошлое как бы на то время что они там были, т е и Джин просто вклинился в прошлое Руссо, но вспомнить это она могла только тогда когда то время в прошлом становилось паралельно времени в будующем, как и Дезмонд. И видимо Джина она вспомнила как раз в промежутке с 2004 до 2007.

Только такое объяснение, но ведь Элли помнит, что Фарадей ей сказал про бомбу в 54, она это помнит в 77. Это несколько рушит теорию...


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Mary_587 Дата: Среда, 27.05.2009, 07:21 | Сообщение # 557
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Бен, он мог не запомнить после чудесного исцеления, но вот Руссо, она же видела Джина на пляже

Я думаю это была просто небольшая ошибка создателей фильма


Сообщение отредактировал Mary_587 - Среда, 27.05.2009, 08:54
 
Награды: 1704  +
avn Дата: Среда, 27.05.2009, 07:37 | Сообщение # 558
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ну конечно Локк встречался, откуда бы ему (с какой натуры) РИСОВАТЬ Дымка в 6ти летнем возрасте? Он либо видел его, либо скакал в 6ти летнем возрасте сознанием как Дзез в будущее( или наоборот 50ти летний Локк скакал в 6ти летнего сознанием)

Рисунок мог быть просто похож на Дымка. Мальчики в детстве любят рисовать всякие страшные взрывы и дым. Ричарду показалось, что это именно Дымок - ну, совпадения случаются. Одно из тех странных совпадений, которые не редки в Лост.

Добавлено (27.05.2009, 07:36)
---------------------------------------------

Quote (MishuMV)
Может события будущего, "вклиниваются" как раз в тот период,ч то Лок был на острове...Вот он и как кабанов ловить знает, и ножи мечет как индеец-аксакал, и дожди предсказывает...

Народ, ну хватит делать эту ошибку. "В тот же момент в прошлом..." Если одно событие произошло в настоящем, а другое в прошлом, они никак не могут быть одновременны. Неужели это непонятно?

Quote (Ledy_C)
приветик. Только подумала, это ж как с Саидом и Беном история. ТОже прошлое, почему не узнала, когда увидела?

Она видела его мельком, когда готовили плот к отплытию, среди толпы людей.
1. Трудно было обратить внимание.
2. Лицо не европейское - сложно запомнить, сложно узнать.
3. Прошло 16 лет.

С Саидом и Беном открытым текстом объясняли - Бен не будет помнить предшествующих ранению событий. Ричард это сказал.

С Десмондом - он всегда помнил, что в 2004 к двери "Лебедя" подошел странный человек и попросил найти его мать, но потом это вылетело из головы. Иногда события всплывают в памяти и переосмысливаются, так бывает. Встреча Десмонда с Фарадеем в 2004 и воспоминание в 2007 НЕ БЫЛИ и НЕ МОГЛИ БЫТЬ одновременными. Эти два события разделяют 3 года.

Добавлено (27.05.2009, 07:37)
---------------------------------------------

Quote (Friend_)
да обсуждали такой момент. Думается, что он дотронулся тогда до Локка в первую очердь потому, чтобы оживить его после падения с 8 этажа. Вроде было видно, что он лежал мертвый, а после касания Джейкоба - он как жизнь в него вдохнул.

Чушь, ниоткуда не следует, что Локк умер после падения. Джулиет вон не умерла, когда упала в шахту на "Лебеде", хотя ее никто не касался. А там высота была как бы не побольше.


Сообщение отредактировал avn - Среда, 27.05.2009, 07:50
 
Награды: 19  +
Nestic Дата: Среда, 27.05.2009, 08:50 | Сообщение # 559
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Только такое объяснение, но ведь Элли помнит, что Фарадей ей сказал про бомбу в 54, она это помнит в 77. Это несколько рушит теорию...

ну почему же? как раз всё нормально выходит, тут правда непонятно где была паралель вот и всё.
Quote (avn)
Встреча Десмонда с Фарадеем в 2004 и воспоминание в 2007 НЕ БЫЛИ и НЕ МОГЛИ БЫТЬ одновременными. Эти два события разделяют 3 года.

ну как бы объяснить ... а вот для Фарадея та встреча в 2004 году в какое время произошла? через 1 день после кручения колеса?
Я просто незнаю как на пальцах сказать, время тут не играет особой роли, да и как ты думаешь у Дезмонда это вылетило из головы? неужели Фарадей ему флаера там раздавал, или траву стриг, он его просил найти человека, да ещё и исчез. У Деза могла только разве крыша поехать, что бы он такое забыл, но ведь и Шарлота только перед смертью узнала что он ей в прошлом говорил, и она сама была удивлена, она же не говорила это Фарадею раньше. Из чего можно совершенно спокойно подумать что всё это создано с одной целью, - что бы не изменить прошлое и тем самым не менять настоящее.
Объясняю, мало ли кто куда в прошлое полетит, и что сделает или скажет, и это может отразиться на настоящем, а что бы всё это отражение свети только к мимолётному воспоминанию из прошлого настояшее обсолютно не меняется, а будующее это уже не особо важно. Т е неважно что сделают все герои в прошлом, вспомнить это все остальные смогут только в тот период времени когда появляется как бы настояшее для них время. Для Деза это 2007 года из 2004, для мамы Фарадея это 77 год из 54, для Шарлоты это несовсем понятно какое время из 77 года, для Руссо это видимо в промежутке с 2004 по 2007 из того времени когда они приплыли и чуть позже. Если объяснять это на примере дороги выходит так - где то на пути из города Х в город А, одна машина предположем М некторое время видела другую машину - К, в последствии они поехали в город А по разным дорогам. И потом в этом городе машина М не раз видела машину К, но не узнавала её, потому что тогда не заостряла на этом внимание, но однажды она вспомнила свою дорогу в этот город и увидев машину К вспомнила её (естественно я говорил что водитель машины М вспомнил машину К). Так собственно и тут, до определённого времени они и не могли вспомнить, а потом ну видимо при паралели времени они смогли это вспомнить.

Добавлено (27.05.2009, 08:50)
---------------------------------------------

Quote (avn)
1. Трудно было обратить внимание.
2. Лицо не европейское - сложно запомнить, сложно узнать.
3. Прошло 16 лет.

1) она тут давно жила, наврятли для неё было трудно что то сделать в полном понимании слова "трудно"
2) а сколько не Европейских лиц было на острове за всё время прибывания на нём для Руссо, и сколько она могла видеть, да если и видела то еденици, т е то что он не Европеец это скорее не сложность в узнавании, а прямое доказательство, других таких тут просто небыло. ( т е слова "сложно узнать" тут не прокатят, с кем она бы сравнивала? он тут один такой по сути)
3) ну прошло то много, но ведь Джин хоть и ассоциировался с - плохим, но он ведь спас её, да и я думаю такими действиями он повлиял на неё, да и кроме этого у неё хоть и были разные ситуации и встречи, но ведь жизнь на острове не была монотоном, уж какие нить чёткие моменты должна была помнить.
 
Награды: 7  +
Pard Дата: Среда, 27.05.2009, 09:32 | Сообщение # 560
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
правда все мои умозаключения и правда немного расплывчатые, но ведь я не мастер формулирования за пару секунд, я вот начинаю писать свой пост и я незнаю что напишу через 5 секунд или 10, я как бы думаю на ходу, при этом я знаю что нада думать и выходит некий сумбур. А в некторых постах я вообще начинаю к концу своего умозаключения себе противоречить, но что же делать, я первым делом хочу себя убедить а потом остальных)

Nestic, мой тебе совет, делай как я. В начале интересные цитаты копируй в Word, за тем пиши на них свои ответы, проверяй грамматику, потом по новой читай своё сообщение, тебя же ни кто не гонит выполнять план по срочным сообщениям. Если сообщение получилось сумбурным, то не спеша отредактируй, что бы оно было понятно не только тебе, но и другим, ты же пишешь для нас всех, чтобы мы тебя правильно поняли.
Quote (Nestic)
кстати те ботинки которые показали в серии номер 7 5 сезона про Локка когда он сразу после заставки лоста он смотрел в море, это были ботинки отца джека?

Ботинки – это целая загадка им создатели посвятили очень много эфирного времени, особенно в 5-м сезоне в серии про дедушку Джека, Рэя Шепарда.
Ботинки на берегу те же самые, что и Кристиановские, только подозрительно сильно изношены, за ночь так невозможно их избить. Далее ботинки Кристиана добротные на коженой подошве, а лже Локк у лодки вложил в рюкзак довольно новые ботинки на резиновой подошве. Что за прикол?! :o


Quote (Nestic)
Кстати, а кто нить знает что было на острове в этот промежуток? ведь что было на БЗ нам вроде показывают, а вот остров нет. И непонятно кто из героев на нём остался в этот момент, ну кроме Ричарда, 3 года там нечего не происходило?

Nestic, про это пока ни кто не знает, может быть, покажут в 6-м сезоне.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Среда, 27.05.2009, 09:33
 
Награды: 507  +
Ирринчик Дата: Среда, 27.05.2009, 10:14 | Сообщение # 561
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aнуt_k@)
В тот момент наверное ее больше интересовала Алекс, а Саида она считала другим

может и правда Она свпомнит Джина в промежтуке 2004-2007.
Quote (moidodir)
Быть может она имела ввиду, что монстра нет потому, что им управляют?..

А логика в чем-если этим существом управляют-он не монстр, а если не управляют-то монтстр?
Quote (Nestic)
Т е или только сами герои по времени летают, или вместе с островом.

А я вот подумала, а вообще, что такое переместить остров в другое время. Если он будет перемещаться с людьми на нем, то получается армия других постоянно скачет во времени. И они должны это осозновать и помнить(ведь Ссоер и Ко переместились во времени и они понимают, что они попали в прошлое). Значит и другие должны такое же переживать. Но нам в фильме это не показывают. Почему?
 
Награды: 12  +
MishuMV Дата: Среда, 27.05.2009, 10:30 | Сообщение # 562
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (avn)
Народ, ну хватит делать эту ошибку. "В тот же момент в прошлом..." Если одно событие произошло в настоящем, а другое в прошлом, они никак не могут быть одновременны. Неужели это непонятно?

Если Лок путешествует в будущем со вспышками, то возможно и путешествие сознания, в резельтате тот Лок, который еще на острове, внезапно начинает знать некоторые вещи.Как например Дэз, побывав в Другом времени стал помнить Фарадея, и знать об опасности Чарли.
Quote (avn)
С Десмондом - он всегда помнил, что в 2004 к двери "Лебедя" подошел странный человек и попросил найти его мать, но потом это вылетело из головы. Иногда события всплывают в памяти и переосмысливаются, так бывает. Встреча Десмонда с Фарадеем в 2004 и воспоминание в 2007 НЕ БЫЛИ и НЕ МОГЛИ БЫТЬ одновременными. Эти два события разделяют 3 года.

Это был скачок сознания...Именно сознания. Именно поэтому кровь из носа и нужна константа, т.к. иначе - смерть от аневризмы мозга...
Quote (Pard)
Ботинки – это целая загадка им создатели посвятили очень много эфирного времени, особенно в 5-м сезоне в серии про дедушку Джека, Рэя Шепарда.
Ботинки на берегу те же самые, что и Кристиановские, только подозрительно сильно изношены, за ночь так невозможно их избить.

Не особо они изношены..Пройдись в классических ботинках по океанскому песочку, он быстренько с них лоск снимет.. ;)

 
Награды: 15  +
Sub-Zero3 Дата: Среда, 27.05.2009, 10:31 | Сообщение # 563
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
А я вот подумала, а вообще, что такое переместить остров в другое время. Если он будет перемещаться с людьми на нем, то получается армия других постоянно скачет во времени. И они должны это осозновать и помнить(ведь Ссоер и Ко переместились во времени и они понимают, что они попали в прошлое). Значит и другие должны такое же переживать. Но нам в фильме это не показывают. Почему?

Думаю мы это узнаем в 6 сезоне, а другие возможно не осознают этого, возможно дело в храме... :p :p :p


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Ирринчик Дата: Среда, 27.05.2009, 10:34 | Сообщение # 564
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
после касания Джейкоба - он как жизнь в него вдохнул.

было похоже на это
Quote (Nestic)
т е то что он не Европеец это скорее не сложность в узнавании, а прямое доказательство, других таких тут просто небыло

ну это домыслы-что за 16 лет тока один человек с азиатской внешностью был на острове.
 
Награды: 12  +
adaliv Дата: Среда, 27.05.2009, 10:37 | Сообщение # 565
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
и почему кстати прошло именно 3 года? ну ладно на БЗ эти 3 года понятны, за это время Джек полностью понял что должен вернуться на остров, ну а Бен в довольно на управлялся Саидом и узнав всё от Локка решил всех вернуть.
Сам Бен вернулся на БЗ после колеса на год вперёд, а Локк на 3, и вот я подумал, а куда же делись эти 3 года у Локка? почему бы не предположить что этот Локк живой это Локк у которого есть 3 года жизни, так сказать 3 жизни в запасе) умер а сохраниться успел...
Добавлено (27.05.2009, 01:01)
---------------------------------------------
вот ещё кое какое наблюдение, в первой серии 5 сезона когда показали что доктор Чанг (вроде ведь Чанг) пошёл на станцию Архидея, а потом показали дырки в стене которые набил рабочий а потом упал с кровью из носа, доболи напомнили дырки в храме из которых выбрался дымок ...

Кстати в 4-й серии в турбюро Локк сказал:"Я живу с этим уже 4 года"(про свою инвалидность.)
Доболи не до боли,а наблюдение супер(про дырки).

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ирринчик Дата: Среда, 27.05.2009, 10:37 | Сообщение # 566
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
а другие возможно не осознают этого

почему? Они же люди. Сойер осознает-а они нет. Странно. Скорее уж остров перемещается во времени(именно земля), а люди нет.
Хотя....вспышки были на острове. И они отражались тока на наших героях, а на других-не отражались?
Запуталась.
Ну вообщем-не понятно.
 
Награды: 12  +
MishuMV Дата: Среда, 27.05.2009, 10:42 | Сообщение # 567
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ввиду текущей темы, предлагаю заново осмыслить надписи на взрывостойкой двери на станции Лебедь.
Полностью картинку вставить не смогу, т.к. она большая, а я не умею делать небольшую картинку со ссылкой <_<
План был сделан Радзинским на бронестойкой двери станции «Лебедь», для его начертания он использовал невидимые чернила, поэтому чтобы увидеть план, нужно было дождаться процедуры «Строгая изоляция», во время которой включаются ультрафиолетовые лампы и чернила становятся видимыми. После того как Радзинский покончил с собой, план продолжил чертить Келвин.

Информация является недостоверной, многие надписи имеют ярлык «возможно/предположительно» или вопросительный знак. Это говорит о том, что Радзинский знал не всё о проекте «Дхарма», но пытался самостоятельно разобраться во всех его секретах, для чего и начал чертить план. Масштаб и местоположения станций являются неточным, нанесены на чертёж не все станции были.
Позиции и география

План показывает шесть станций (седьмая зачёркнута), посередине станция с вопросительным знаком. Четыре станции имеют как графические, так и текстовые идентификаторы, две другие не имеют название.

Список отмеченных станций:

• Лебедь (обратите внимание на левый бункер, отделённый от «Лебедя»; предположительно он является частью этой станции)
• Пламя
• Жезл
• Зачёркнутая станция (обозначена как «Си 1?») — вероятно «Орхидея» или «Храм»
• Стрела
• Без названия (обозначена как «Си 3?») — вероятно «Орхидея» или «Храм»
• Без названия (обозначена как «Си 4?») — вероятно «Гидра»
• ? — станция «Жемчужина», в которой не был Радзинский.

Ориентирование карты может быть стандартное, то есть верх двери — север, низ — юг. Пять станций подключены к вопросительному знаку, а две (в том числе зачёркнутая станция) не подключены. Возможно, эти линии являются системой «ДхармаТел» — локальная связь.

Список связанных станций:

• Лебедь — Пламя/Жемчужина/Си 3
• Пламя — Жезл/Стрела/Жемчужина/Лебедь
• Жезл — Стрела/Жемчужина/Пламя
• Стрела — Жемчужина/Пламя/Жезл
• Жемчужина — все станции
• Неизвестная станция — Жемчужина/Лебедь

Карта также имеет волнистые линии двух типов:

• Волнистые параллельные — возможно реки и потоки.
• Волнистые объёмные — озёра или резкие изменения в ландшафте.

Латинские фразы

• Aegrescit medendo (болезнь ухудшается при лечении) — возможно, речь идёт о древнеегипетских лекарствах ЭрИкс, от которых умирали люди. На станции «Жезл» имеются ампулы с таким названием.
• Sursum corda (вознесите [поднимите] ваше сердце). Во время встречи на стадионе Дезмонд сказал Джеку: «ты должен поднять это, брат».
• Liberate te ex inferis (спаси себя от ада). Мифологический цербер охранял ворота ада, чтобы никому не дать выбраться из него. Часы обратного отсчёта станции «Лебедь» по истечению времени гласят: «преисподняя».
• Hic sunt dracones (здесь будут драконы) — фраза, которую картографы древности использовали для обозначения опасных и неизученных мест. На плане эта надпись находится в области Тёмной территории.
• Mus uni non fidit antro (мышь по полагается только на одну дыру). Саид как-то подобную фразу о Сойере: «мышь всегда приведёт в свою нору».
• Credo nos in fluctu eodem esse (я думаю, что мы находимся на одной длине волны). Связанно ли это с искажениями пространства-времени?
• Malum consilium quod mutari non potest (это плохо спланировано, но изменить уже нельзя).
• Cogito ergo doleo (я страдаю).
• Ursus maritimus (белый медведь).
• Nil actum reputa si quid superest agendum (не считай, что всё сделал, если что-то осталось недоделано).


Акронимы

• PRD — периодический сброс продовольствий.
• AL — Альвар Хансо.
• DIHG — проект «Дхарма» Группа Хансо.
• CV — убежище цербера.
• EEP — аварийное завершение протокола.


Примечания

• На плане обозначено судно «Чёрная скала», рядом с которым находится могила Магнуса Хансо.
• Замечено четыре подземных туннелей, в которых обитает монстр.
• Периодическое снабжение продовольствиями происходило каждые 5-8 месяцев, из них выявлено 5 смертельных случаев.
• Белые медведи предназначались для ускоренной смены их ареала обитания посредством генной терапии и резкой смены климата.
• Убежище монстра под вторым номером неактивно после инцидента.
• Шестого января 2003 года произошло полное отключение системы станции «Лебедь».
• После инцидента на станции «Лебедь» были заблокированы спасательные ходы.
• Станция «Жезл» была заброшена после инцидента в 1985 году.
• Производилось селекционное размножение белых акул.
• На северо-востоке острова проводились метеорологические исследования.
• Монстр «вышел из строя» во времяодного из инцидентов.




Сообщение отредактировал MishuMV - Среда, 27.05.2009, 11:47
 
Награды: 15  +
adaliv Дата: Среда, 27.05.2009, 11:29 | Сообщение # 568
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Pard,
Вот Кристиановские ТУФЛИ:
И еще раз:
И последний раз(чтобы не было ловушки):
И теперь,сравнивая с 5-м сезоном(с тем ,что выложил ты выше) можно делать выводы,и они неоднозначны.
А это только что прибывшего с Ошеаником:,
и подошва:

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 27.05.2009, 11:49
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Среда, 27.05.2009, 11:59 | Сообщение # 569
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Да,это его ботинки

Стоп стоп стоп. Вернитесь на 7 страницу темы и в посту adaliv Сообщение # 166 можете рассмотреть туфли Кристиана (нулевые с дрычками вокруг швов и то что лежит на штанах на пляже посмотрите в 7 серии. Не те это туфли.
з.ы. опоздал. Молодца adaliv обул!


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 27.05.2009, 12:00
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Среда, 27.05.2009, 12:02 | Сообщение # 570
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dimychman, Специально повторился,чтобы было на одной странице.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Среда, 27.05.2009, 12:03 | Сообщение # 571
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Ввиду текущей темы, предлагаю заново осмыслить надписи на взрывостойкой двери на станции Лебедь.

Мы по графику просмотра еще не дошли... Тяжело и так скакать, хотим по мере просмотра выдвигать теории и выкладывать замеченное. (хотя с трудом выходит, вечно вспоминаем сюжеты будующих сезонов)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Среда, 27.05.2009, 12:08 | Сообщение # 572
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

И вот какая мысль о туфлях.
Есть новые кристиановские,надетые Джеком на, извиняюсь, труп.
Есть новенькие на Ошеаниковском Локке.
Все остальные похоже их СИМБИОЗ.
К чему бы это?.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 27.05.2009, 12:11
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Среда, 27.05.2009, 12:22 | Сообщение # 573
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)

Т е или только сами герои по времени летают, или вместе с островом.

Остров переместился в пространстве (короче на другое место) а оставшихся, из ошеаника, кидало во времени уже после перемещения острова.

Добавлено (27.05.2009, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (Nestic)
а потом упал с кровью из носа, доболи напомнили дырки в храме из которых выбрался дымок ...

Дырки для дымка в храме то же буром делали? Шесть карбоновых насадок, последняя сгорела?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Среда, 27.05.2009, 13:17 | Сообщение # 574
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Просматривая подробнейшим образом 4-ю,хочу отметить.
Если идет игра,то есть две армии.
Одной руководит "локк",второй пока неясно кто,но!
Противник Полковника обозначен как JL-12(джиэль-12)Не созвучно ли чему-нибудь?
Второе:О встрече с Монстром Локк не сказал Майклу,ПОЧЕМУ?И его сознание и ноги "поплыли" после нападения кабана на него,КЕЙТ и МАЙКЛА.Угроза,и сильная партии?МайКЛ тогда отпадает(сторона противника?)(МайКЛ "ненароком",своим возгласом поднял секача-выдал,что он "играет" за другого?)
Остаются Он и Кейт.
И возникает интересный вопрос,а может критическая ситуация для Локка связана с угрозой жизни(фигуре)КЕЙТ?

Добавлено (27.05.2009, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (Ирринчик)
Хотя....вспышки были на острове. И они отражались тока на наших героях, а на других-не отражались?
Запуталась.
Ну вообщем-не понятно.

Отражаются.
Первую вспышку видел Ричард с другими.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 27.05.2009, 12:28
 
Награды: 475  +
Ирринчик Дата: Среда, 27.05.2009, 13:18 | Сообщение # 575
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Первую вспышку видел Ричард с другими.

и...?
 
Награды: 12  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!