Пятница, 19.04.2024, 11:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Рассуждение: Убитый Lost - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Анти-Лост » Рассуждение: Убитый Lost (Как загадку превратили в кубик-рубик с 12 цветами)
Рассуждение: Убитый Lost
Vice-consul Дата: Четверг, 13.05.2010, 19:40 | Сообщение # 151
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
я забываю про то, что черная скала в 5 сезоне в ПРЕКРАСНЕЙШИЙ день при поедании розовой рыбы Джейкобом плыла к острову, а оказывается в 6 сезоне что она накатила на остров в припрыле.

Ну, а я предлагаю вспомнить, что

а) нигде в серии 5*01 не было сказано, что это была именно Черная скала. Это было бы логично и обоснованно (и даже красиво, ИМХО), и так далее, но это НЕ ФАКТ;

б) допустим, это таки была Черная скала, проходящая мимо какого-то там Острова, куда она вовсе не собиралась заходить (у них там сроки поставки рабов горели и все такое). И вот она тихо и мирно плыла себе мимо, но... у Острова (Джейкоба, Дымка и т.д и т.п) были другие планы на ее счет - здравствуй шторм, Скала причаливает в принудительном порядке и с гарантией, что уже не уплывет :)

Хочу повторить уже прозвучавшую не один раз мысль: давайте сначала таки досмотрим.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Sibelllla Дата: Пятница, 14.05.2010, 02:09 | Сообщение # 152
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
Ответов хотели, ОТВЕТОВ! Не метафор, не декораций "Станции Дверь", а просто разгадок событий, происходящих в сериале.Проблема теперешней ситуации в том, что до 6ого сезона из 10 вопросов мы получали ответ на 2, но это были честные ответы. Вспомните: в первом сезоне мы спрашивали себя "Что это за люк", а в конце пятого практически все знали о станции Лебедь. Все эти годы были сообщения от создателей сериала, что мы все узнаем в конце, что остануться лишь самые мелкие вопросы вроде почему Числа именно такие и именно в таком порядке. И что же мы имеем почти что на финише? Новые вопросы, причем ключевые, которые просто были добавлены к старым ключевым. А это значит, что это все же просто красивые декорации, что, завлекая нас смотреть сериал чтобы получить долгожданные объяснения, с нами проделели нехитрый, но прекрасно исполненный маркетинговый трюк: сериал смотрят и обсуждают тогда, когда хотят объяснений на все эти "тайны", и если нагородить их побольше, то и рейтинги будут на высоте. То есть нас именно кинули с ответами, и ты, Ekko, вчера никак не мог этого понять в чате.

Поддерживаю вас целиком и полностью. Хотелось ответов достойных вопросов. Пока что ответы слабенькие и вопросов стало ещё больше, а времени на их ответы ещё меньше.
 
Награды: 12  +
Urbanlis Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:50 | Сообщение # 153
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я вообще не понимаю вашего стремления узнать ответы на все вопросы. Ну вот представьте: в финале Лоста становятся известны все ответы. И? Все ясно, понятно и однозначно. Нет ответов - интерес к Лосту не исчезает еще долгое время. Люди строят теории, пересматривают его снова и снова... Лост с однозначными ответами - это тупик, путь в никуда, поймите, люди! А сейчас фильм... побуждает думать все больше людей. Разве это не прекрасно?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:00 | Сообщение # 154
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Перенесено в АнтиЛост.
Всё.
 
Награды: 451  +
Ledy_C Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:55 | Сообщение # 155
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Хотелось бы, чтобы по окончанию сериала, Вы изменили своё мнение..

и мне бы по окончанию хотелось изменить свое мнение про слитый лост <_<


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Hitmanator Дата: Суббота, 15.05.2010, 14:57 | Сообщение # 156
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 28
Замечания: 40%
Статус: Offline

я часто был разочарован лостом, конец первого сезона - слив. зато какой второй сезон был!!!! потом снова слив, потом концовка 5-ого сезона заставила пересмотреть все то, что пропустил, возможно что и здесь в конце всех удивят
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ekko Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:00 | Сообщение # 157
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как бы там ни было а постигнуть все тайны Лоста невозможно,да и не зачем.
Вот скажем источник.Мне он видиться как нечто от чего произошло все живое,что вся жизнь пошла с Острова.И ответить откуда он можно с той же долью вероятности,как сказать откуда появилась жизнь,кто нас создал и т.д.
Так же и про сам Остров.Нет ни оного человека который был современником его создания.
Аномалия на острове просто есть и это факт,как и то что земля крутиться.
И кстати о связях сезонов и о потере нити повествования авторами.Вспомните 1 сезон,когда Локк после встречи с Дымком сказал что он заглянул в глаза острову и увидел прекрасное.Джон и увидел тот самый свет,спрятаный под личиной Монстра.
И это лишь подтверждает что курс ЛОста не менялся с самого начала и главная сюжетная линия была заложена в самом начале и прошла через все 100 с лишним серий

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Guaharo Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:19 | Сообщение # 158
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если брать во внимание только 5 и 6 сезоны - то да, авторы четко наметили план и по нему движутся. Пусть где-то мне кажется абсолютно нелепым существование некого источника в Храме с ржавой водицей, которая чудом спасает жизнь. Или поголовная чистка - Саида не знали куда пихнуть, избавились от зомби (реабилитировали в последних 5 минутах,и на том спасибо) :? , Сун и Джин - это просто невероятно. 2 сезона искать друг дуга, чтобы вместе помереть и то, что маленькая Чи Ен теперь без родителей - это вообще до лампочки, зато какой накал страстей в серии!
Так вот, это смотрибельно. Но я помню тот 1 сезон, от которого реально крыша ехала. Я пересматривала его раз 5 целиком, и некоторые серии чаще. А что этот 6? У меня еще ни разу не появилось желание его пересмотреть. Что смотреть? Сплошное мочилово? :? В голове не укладывается, как до такого можно было сериал опустить. На каждом углу кричали, что сезон будет шикарен, и хде? <_<

Надо было притормозить им еще тогда, кода остров переместился. Пораскинуть мозгами и написать что-то стоящее. Впечатление было знаете какое от 5 сезона? Что всеми этими "Ах, да если это случится, спаси нас Господь!" - просто запугивали. Все нагнетали, нагнетали и взорвали бомбу. Задумка хорошая - а что было бы, если бы самолет приземлился. Сейчас в 6 сезоне мне АР нравится - все счастливы, мир-дружба-жвачка.Но на острове просто ппц.

Герои уже реально никто. Где Бен? И Ричард, который всем представлялся знающим что-то человеком, а выставили его просто фанатиком, исполняющим чужие приказы. :'( Ну вот просто включите сейчас 1 сезон, и если вам кто-то скажет, что вон тот Саид, который так мило с Кейт обращается потом даже ухом не поведет, когда ей чуть ополоумевшая Клер горло не прирежет, что вот этот странный мужчина с охотничьим ножами - просто дурень, которого обведут вокруг пальца и ни-че-го он так и не знал, и по словам Сойера (когда он к АД обращался) собственной тени боялся, - разве вы бы стали смотреть? ;)
Вообще думала, что смысл сериала во взаимодействии людей, что на острове, где нет законов, правил нужно оставаться человеком, можно начать жить иначе. И что? Нет, все куда проще - смысл в том, чтобы охранять чудо-островок ото всех. Зачем и как долго - неважно :? >:)

З.Ы. При всем при этом, каждой серии продолжаю ставить отлично. Потому что даже по этому оскудевшему сериалу, некогда бывшему просто великолепным, буду очень скучать. <_< :'( :'(

 
Награды: 1676  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:15 | Сообщение # 159
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Где Бен? И Ричард, который всем представлялся знающим что-то человеком, а выставили его просто фанатиком, исполняющим чужие приказы.

Согласен, первый сезоны намного мистические
Ричард был самым адекватным человеком, а теперь с ума сошел из-за того, что Джейк умер.
Бен - ГЕНИЙ махинаций, "У меня всегда есть план Джон" - Это его слова, а теперь он не умнее блондинки (смайлик который падает в обморок (жаль, что такого нет)).
Джон Локк в первых сезонах, тоже был слегка мистиком, а потом... вера сорвалась и все...
Херли был супер весяльчиком, создал поле для гольфа, катал на своей машинке, дал веру Чарли, обманул самого крутого афериста Сойера, а теперь он не хуже Джона-Из-Первого-Сезона (да это полное имя) бегает, я хочу назад веселого человека, а не этого "Говорящего с призраками" как Джениффер Лав Хьюит. Не дай Бог ему погибнуть. (По островной статистике он был должен погибнуть в первую очередь, но он еще ЖИВ flower ) Если убили самую женатую пару Lost'a после Бернарда и Ролуз, которые тоже ни слухом, ни духом!

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Wild_Ed Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 02:23 | Сообщение # 160
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще пару слов от себя о "героях":

Сойер, мастер афер и просто неприятный человек, и одновременно с этим вызывающий неподдельное уважение и восхищение превратился в рефлексирующую тряпку, тень того старого Сойера. Текущая афера "Уидмору расскажу правду о Лже Локке, ЛжеЛокку расскажу правду об Уидморе, всем расскажу о сделке и Уидмором и буду потихоньку собирать вещи чтобы всех вместе кинуть" абсолютно ни в какое сравнение не идет с тем, как блестяще он во втором сезоне отобрал у всех оружие. И судя по сникпику к следующей серии, мы, кроме ставшей традиционной рефлексии, от него мало добьемся.

Сун и Джин мертвы, и похоже, что мы теперь так и не узнаем, почему Сун не переместилась во времени вместе с Херли, Джеком, Кейт и Саидом. Если только вдруг в джунглях не появится Джейкоб и ни с того ни с сего заявит главным героям: "А Сун не смогла переместиться во времени потому-то и потому-то" :?

Кейт раньше была одним из самых ключевых и интересных персонажей; собственно из за нее я стал смотреть Лост (по орт однажды увидел серию первого сезона про кейс и ограбление банка в флешбеке Кейт, мир после этого для меня изменился навсегда :) ). А сейчас это просто живая мебель - грустно. <_<

 
Награды: 3  +
Самолётик Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 08:57 | Сообщение # 161
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

А я не разачарована в Лосте с самой первой серии 1-го сезона и по сей день. Может я лостоманка или фанатка но мне нравится каждая серия.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
FiMAX Дата: Понедельник, 17.05.2010, 06:50 | Сообщение # 162
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
А я не разачарована в Лосте с самой первой серии 1-го сезона и по сей день. Может я лостоманка или фанатка но мне нравится каждая серия.

ППКС! Мне наоборот больше последние сезоны нравятся!

"Только я знаю, что я могу!" С. Джон Локк
 
Награды: 3  +
Linus Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:16 | Сообщение # 163
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не думал, что когда-нибудь войду в раздел "Антилост"... x

После пересмотра первых двух сезонов у меня сложилось какое-то не очень приятное мнение о шестом сезоне... Как будто я смотрю совершенно другой сериал, но с теми же актерами.

Что было в первых двух сезонах? Люди, выжившие в авиакатастрофе, оказались на загадочном острове и в первую же ночь услышали как в джунглях кто-то ревёт и ломает деревья, а на утро какой-то монстр сжирает пилота и закидывает изуродованный труп на верхушку дерева. Все последующие серии нам показывали как выжившие приспосабливаются к жизни на острове. И время от времени нас пугают каким-то неизвестным Монстром. Локк и Бун находят какой-то люк... Становится понятно, что выжившие - не единственные люди на острове. То и дело им видятся "пришельцы из мира мертвых" и слышатся шопоты в джунглях. Зрители задаются вопросом - а что здесь такое происходит? Что это за место? Нам начинают показывать всячексие бункеры и станции загадочной организации Dharma Initiative. В одном из бункеров сидит человек, нажимающий на кнопку каждые 108 минут и думающий, что таким образом он спасает мир. Почти целый сезон события вертятся возле этой кнопки. С другой стороны острова приходят выживших из хвостовой части самолёта, они рассказывают, что на острове есть Другие люди и они жестокие убийцы, воруют детей и женщин... Появляется Генри-Бен Гейл-Лайнус, в итоге оказывается, что он - лидер Других.

В третьем сезоне нам рассказывают кто эти Другие... Но на самом деле нам просто тупо показывают как они живут и о чем говорят за чашкой чая. А чем они конкретно занимаются на острове - ни слова. Только какие-то намёки, которые в итоге оказываются ерундой и даже сейчас - за одну серию до конца сериала не понятно какую роль выполняли Другие на острове. Сценаристы нам намекали: Другие всё знают, Другим всё известно об острове и его паранормальных явлениях, но мы вам ничего не скажем - сами думайте. В итоге Другие и выжившие переубивали друг друга и к концу сезона появилась ещё одна интрига - а спасутся ли выжившие, удасться ли им связаться со спасательных кораблём?

А вот облом! Оказывается люди на корабле приплыли не спасать, а... захватить в плен Бенжамина Лайнуса. Зритель сразу начинает думать: занчит Бен очень важный источник информации. Все Другие сдохли и только Бен нам расскажет в конце что же тут творится. Забегая вперёд, напомню, что в 5 и 6 сезоне Бен сам делал вот такие глаза: О_О , явно офигивая от того, что происходит вокруг: джейкоб, лжелокк, дым с видеозаписью его дочери… Короче, Бен понял, что сам не фига не знает об острове. А кто знает? Ричард Альперт конечно же! Ведь он явно прожил тут «очень давно»… Но второй раз забегая вперед, напомню - в итоге оказалось , что Ричард сам не фига не знает и он служил Джейкобу лишь потому, что тот дал ему вечную жизнь. А зачем ему вечная жизнь? Затем, чтобы не попадать в ад за убийство врача. То есть, из-за собственной трусости и религиозного фанатизма…

В 4-м сезоне появилась целая куча новых героев – сумасшедший учёный-физик с громкой фамилией, рыжеволосая палеонтолог и мошенник-китаец, который умеет разговаривать с умершими… Нафига их было вводить в сюжет, если в итоге до финала дожил (кто бы мог подумать!) один мошенник-китаец – не понятно! Появляется ещё два интригующих элемента сюжета, которые отводят взгляд зрителей в сторону от основного сюжета. Первое – на острове какие-то пространственно-временные аномалии, вызванные электромагнитизмом (источник где-то глубоко под островом). Второе- противостояние Лайнуса и Уидмора. Они не могут поделить остров, у них какие-то правила, бла-бла-бла… В итоге всё это – хрень собачая. Лайнус и Уидмор – вообще никто. Зато перемещения во времени цепляют, да. К тому же, таинственные события на острове (появление живых метрвецов, например) благодаря перемещениям во времени можно хоть как-то объяснить… В конце сезона часть выживших (6 человек) спасаются с острова, а часть остаётся… Бен поворачивает загадочное колесо в поземелье и остров исчезает.

5-й сезон почти целиком посвящен перемещениям во времени. Жизнь «шестерки ошеаник», которая покинула остров, не складываются и через три года все они возвращаются «домой». А там их ждёт сюрприз: оказывается они вернулись на остров, только немного датой ошиблись – на дворе 1977 год. Нам показывают совершенно далёкие от главной сюжетной линии события – функционирование Dharma Initiative, «убийство» Бенжамина Лайнуса и ещё много всякого бреда, который в итоге ни на что не повлияет. А в конце сезона внезапно оживший Джон Локк как бы между делом решает сходить к Джейкобу – таинственному и могучему лидеру Других, о котором нам немного говорили в предыдущих сезонах. И вот зрители радуются – сейчас мы наконец-то увидим его бородатое лицо!

А вот облом! Лицо совсем не бородатое и к тому же Джейкоб не так могуч, как нам казалось. Бен убивает его обычным ножиком при первом же знакомстве… Гы-гы. А дальше начинается самое интересное – создатели сериала пытаются дать нам ответы на некоторые вопросы, которые мучили нас с самых первых сезонов. Но учитывая то, сколько «воды» было в этих сезонах, попытки кажутся просто смешными. Читать некоторые фанатские теории было гораздо интереснее, чем смотреть то, что нам показывают в 6-м сезоне. Особенно порадовало то, как объяснили появление на острове душ умерших и шепота в джунглях – типа души застряли и не могут выбраться. Наверное намагнитились. Ну а дальше началась просто фантастика – Лжелокк, который заявляет: «Я – черный дым». Сумасшедшая Ева, ставшая мачехой для человека в белом и человека в черном, все они - со сверхъестественными способностями… Источник Благодатного Огня под островом… И вот как-то странно всё это воспринимается. Я оглядываюсь назад и понимаю ,что можно было вообще не смотреть первые сезоны, а начинать с 5-го или даже с 6-го. Это как отдельный сериал, лишь немного (совсем чуть-чуть!) связанный с какими-то незначительными элементами с первыми сезонами. Совершенно разный сюжет, разная стилистика. Только герои те же самые. И они настолько приелись, что наблюдать за ними уже как-то неинтересно, особенно когда они в сотый раз начинают демонстрировать свой характер… Поэтому серии про Ричарда и двух братьев цепляют больше, чем все остальные...

Если честно, иногда кажется, что Кьюз и Линделоф из-за забастовки сценаристов два года назад просто взяли и купили какие-то левые фантастические сценарии и адаптировали их под Lost, внеся небольшие изменения. Потому как историю про Белого, Черного и их сумасшедшую мачеху совершенно никаким образом невозможно сопоставить с тем, что нам показывали на протяжении пяти сезонов, с 2004 года. Это как два сюжета, которые по какой-то причине объединились. Как "Чужые" и "Хищник" - каждый из этих в общем-то неплохих фильмов существовал отдельно, а потом их зачем-то объединили. То же самое и с сюжетом Lost.


 
Награды: 10  +
ochernishov Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:34 | Сообщение # 164
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ доволен, что появились трезвые люди, готовые обсуждать сериал. Нас обманули. И все это поняли. Как я плевал в Гордона когда он нес идею о накидывании всякой фигни в сериал и невозможности разрулить... а сейчас я понимаю... продюсеры гавнюки. И грошь им цена. Так намутить мог и я ... заявляю ответственно. но вот размутить.. хер кто сможет.. .и они не смогли... и не хер тут досматривать и ездить в Питер... нае... ли..... Я ОЧЕНЬ БОЛЕЮ ИЗ ЗА ЭТОГО!
"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
silverman Дата: Среда, 19.05.2010, 00:39 | Сообщение # 165
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
Нас обманули. И все это поняли.

меня не обманули :) обмануть - это значит пообещать и не сделать...
напомните когда авторы обещали ответить на ВСЕ вопросы? по моему как раз таки они говорили об ответах на основные... а все остальное, типа шепотов, что такое остров - это просто антураж, наполнение, штрихи к портрету...
меня вот например мучает вопрос о черной лошади Кейт :D но ответ, что это проявление необычных свойст острова - меня вполне устраивает и мучить мозг, думая о том что же это было - я не буду...есть гораздо более важные пласты сериала...
ну а то что эти ответы вам не нравятся - так это и должно было случится....или вы всерьез полагаете, что авторы волшебники и должны были удовлетворить всех?
и скажите уже наконец, какие ответы вас бы удовлетворили? на ваш выбор: любая загадка - ваша отгадка :)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Самолётик Дата: Среда, 19.05.2010, 09:21 | Сообщение # 166
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

silverman flower flower flower Полностью с тобой согласна.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Wild_Ed Дата: Четверг, 20.05.2010, 02:09 | Сообщение # 167
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)

меня не обманули :) обмануть - это значит пообещать и не сделать...
напомните когда авторы обещали ответить на ВСЕ вопросы? по моему как раз таки они говорили об ответах на основные... а все остальное, типа шепотов, что такое остров - это просто антураж, наполнение, штрихи к портрету...
меня вот например мучает вопрос о черной лошади Кейт :D но ответ, что это проявление необычных свойст острова - меня вполне устраивает и мучить мозг, думая о том что же это было - я не буду...есть гораздо более важные пласты сериала...
ну а то что эти ответы вам не нравятся - так это и должно было случится....или вы всерьез полагаете, что авторы волшебники и должны были удовлетворить всех?
и скажите уже наконец, какие ответы вас бы удовлетворили? на ваш выбор: любая загадка - ваша отгадка :)

Например, они обещали вот здесь http://lost-abc.ru/news/2007-06-14-594
"...Линделоф со смехом отверг предположения о том, что они оставят фанатов без ответов на вопросы. Фактически, рано или поздно, ответы появятся. «Конечно, мы не можем ждать 48 часов, чтобы сказать «Вот все загадки шоу»» - говорит Линделоф, допуская, что многие загадки разрешатся еще до финала шоу. "
Я с 9ой до 15ой серии думал, что нам просто выдадут наспех придуманные ответы, но все же это будут ответы, хоть и дурацкие (вроде разрушения статуи и шепотов). Однако после 15ой серии стало ясно, что даже основные вопросы (Че за тетка хранитель? С какого рожна она придумала защищать свет в пещере? и т.п.) нам не получить ответов. Так что нам именно пообещали и именно не сделали.

И, словно смеясь, показали в последней серии комнату вызова Дымка, чтобы не забыли, что еще и эта тема по-прежнему в белых пятнах: Кто рассказал Бену, как и зачем пользоваться этой штукой? Как можно с помощью пробки, выпускающей воду, связываться с Дымком (впрочем, эта тема по маразму соперничает со светом, который есть в каждом человеке, и который если потухнет, то все умрут)

 
Награды: 3  +
ochernishov Дата: Четверг, 20.05.2010, 08:06 | Сообщение # 168
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

Этот сериал:
- сильнейший по напряжению и накалу фильм, сумевший дать каждому из нас то, что мы хотели;
- умнейший фильм по создаю нитей, способных воссоединить человеческие слабости с силой характера;
- книга, которую хочется перечитывать снова и снова, черпая из нее все новые и хорошо забытые правила жизни, в которых можно делать выбор;
- сказка, в которой кроме лошадки, гуляющей по качели и падающей, деда мороза летающего на оленях есть персонаж, который дает людям возможность делать выбор, или дает людям возможность понять, что у них есть выбор.

Я начал эту тему не поняв истины, за 4 дня до финала - я осознал о чем сериал, я для себя понял "ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ", зачем я его смотрю и зачем ищу ответы... каждому из нас надо стать хранителем света, понять что мы должны защищать свет от тьмы, хотя бы внутри себя самого... "я ошибся, когда начал эту тему"...


"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Самолётик Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:52 | Сообщение # 169
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ой, не пойму чем вы не довольны. Разве много таких фильмов как Лост на нашем телевидении, по пальцам пересчитать можно.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
2pak Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:23 | Сообщение # 170
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
Я начал эту тему не поняв истины, за 4 дня до финала - я осознал о чем сериал, я для себя понял "ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ", зачем я его смотрю и зачем ищу ответы... каждому из нас надо стать хранителем света, понять что мы должны защищать свет от тьмы, хотя бы внутри себя самого... "я ошибся, когда начал эту тему"...

Прекрасно, но что есть свет в вашем понимании?

Нет пророка в своем Отечестве. Лк.4:24
 
Награды: 7  +
silverman Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:38 | Сообщение # 171
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
Например, они обещали вот здесь http://lost-abc.ru/news/2007-06-14-594

принимается...я в 2007 не очень интересовался ЛОСТом.
хорошо, вас не устроили ответы...но вы можете сказать какие ответы вас бы устроили?
для меня эти вопросы про шопоты и статуи второстепенны...имхо, вы слишком щепетильны...
какое логичное объяснение может быть у волшебных шопотов?
а вы в 1 сезоне думали, что вам дадут научное объяснение разумного черного дыма?

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
ochernishov Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:43 | Сообщение # 172
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

это очень глубокий вопрос и на него нет единого ответа. это как лемма, аксиома нормальной жизни, отличающейся от животного мира.. зачастую среди нас ходят животные, в которых нет света, есть только тьма. а есть свет, который дает только видимо сильные чувства когда ты за кого то ответственен, влюблен, свет есть только там, где ты понимаешь как ты можешь им пользоваться. иногда свет там, где понимаешь, что нельзя использовать тьму.
"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Estetik@ Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:34 | Сообщение # 173
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (2pak)
Прекрасно, но что есть свет в вашем понимании?

Лично в моем понимании свет-это то,хорошее, что есть в каждом человеке.....И не случайно так подвели это нам к шестому сезону, потому, что света в людях-не остается, он гаснет....
Лично я, всегда руку помощи протяну, никогда не пройду мимо человека, которому стало плохо, и никогда, не предам того, кого ценю! Вот что значит свет!!!!
А все ответы-меня удовлетворяют....я и не жду чего-то такого сама не зная чего! ^_^


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
lesser Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:59 | Сообщение # 174
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
Я начал эту тему не поняв истины, за 4 дня до финала - я осознал о чем сериал, я для себя понял "ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ", зачем я его смотрю и зачем ищу ответы... каждому из нас надо стать хранителем света, понять что мы должны защищать свет от тьмы, хотя бы внутри себя самого... "я ошибся, когда начал эту тему"...

Тебе наверно фанаты в подворотне бока намяли? :D


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
ochernishov Дата: Пятница, 21.05.2010, 17:59 | Сообщение # 175
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

lesser, я 4 года как в секте был фанатом Лоста.. просто на 2 недели меня вынесло... а потом пришел в норму... отпустило как говорится
"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Форум » Общий » Анти-Лост » Рассуждение: Убитый Lost (Как загадку превратили в кубик-рубик с 12 цветами)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!