Суббота, 20.04.2024, 16:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Рассуждение: Убитый Lost - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Анти-Лост » Рассуждение: Убитый Lost (Как загадку превратили в кубик-рубик с 12 цветами)
Рассуждение: Убитый Lost
ochernishov Дата: Суббота, 08.05.2010, 07:20 | Сообщение # 101
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

grafovat, ВОТ, вот что самое главное - я не мог месяца два досмотреть ни один фильм до конца после финала 5 сезона... вот что такое лост - я да, я начал эту тему, потому что было интересно, только у меня такое чувство что обманули.

где то спрашивали, что же вы все таки хотели чтобы ваша душенька была спокойна - ведь совершенно понятно, что Лост всегда удивлял и шел по своей линии сюжета, но БЫЛ СЮЖЕТ, а когда в 6 сезоне ВСЕ перечеркнуто и предыдущие загадки и движения людей стали не интересны (Дхарма, Хансо, Элоиз ....), то стоит понять, что если я после финальной серии сяду и растопырю глаза сказав: "ТВОЮ МАТЬ, Я ПОСМОТРЕЛ И УМЕР"... я извинюсь перед всеми вами за то что не досмотрев охаял самый лучший сериал пока в реалии....

Добавлено (08.05.2010, 07:20)
---------------------------------------------
а почему пока считаю что LOST убили: потому что в теле LOSTa ходит антиLOST....


"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Прогресс Дата: Суббота, 08.05.2010, 11:30 | Сообщение # 102
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
больше интересуют киноляпы и физика в кино нежели простые человеческие драмы

Дык простая драма (бишь сюжетная линия) закончилась! Когда Дез и Пенни встретились. А ударная группа таки вырвалась на БЗ. Нынче никакого сюжета нет.
Ляпы есть во всех фильмах. Типа актёры в одной сцене невпопад меняют причёски, одежду, украшения, грим и т.п. Я же говорю о сценарных ляпах. В фильме, претендующем на "уникальность" такого быть не может. Это ж как надеть парадный смокинг и повесить на него соплю.
Quote (Ekko)
Компьтерные взрывы.А я лост не ради спецеээектов смотрю.Для этого есть другое кино

Угу, есть мультики, давайте их смотреть. Раньше в ЛОСТе была нормальная пиротехника, теперь - мультик. Экономим на плёнке, на съемочных днях, на пиротехнике? Результат - отношение зрителей.
Quote (Ekko)
что по вашему должно было бы быть в 6 сезоне чтобы он вам понравился

То же, что и раньше - сюжет.
"Для успеха любого кино нужны лишь три вещи - сценарий, сценарий и ещё раз сценарий." (с)А.Хичкок
Нужно было придумать НОВЫЙ сюжет, а не паразитировать на старом, который умер. Какой именно? Пожалуйста.
5-й сезон следовало начать с объяснения всех загадок старого сюжета. На БЗ должно было стать ясно, чего делят Бен с Уидмором и Элоиз. На Острове должны были разъяснить, что хотят Джейкоб, МиБ, что есть Охранная система, какие есть другие магические инструменты, каковы Правила игры.
Тогда была бы новая Завязка. Тогда не пришлось бы кидать всех в самолёт как слепых котят, выдумывать храм, АР, убирать Джейкоба. С помощью Дэза и Дэна можно было бы сделать временнОй лабиринт побогаче, подоходчивей и поумней.
Можно было придумать новый сюжет. Решили дотянуть на старом. Не дотянули. Кончился бензин. Не интересно.

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
ochernishov Дата: Суббота, 08.05.2010, 12:54 | Сообщение # 103
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

Прогресс, отличный пост. согласен!!!!!!!!!!!!
"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Прогресс Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:34 | Сообщение # 104
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

ochernishov, спасибо. Могу продолжить про новый сюжет.
Вот, например, Эн-Арбор. Если я что-то понимаю в намёках, то это Пёрл-Харбор. Так надо было начать эту сюжетную линию, ввести нового игрока - NASA, показать как они ищут свою исследовательскую базу (Дхарма), 15 лет не могут найти перемещённый Остров, а тут появляются потеряшки, их раскалывают, и пошло-поехало...
Возможно, так и было задумано. Но авторам вся эта черёмуха давно надоела, они давно заняты другими проектами. Вот они и слили ЛОСТ. Породили - и убили. Имеют право. Оно, может, и к лучшему. x

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ekko Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:52 | Сообщение # 105
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Я же говорю о сценарных ляпах
о каких именно сценарных ляпах вы говорите?

Quote (Прогресс)
Дык простая драма (бишь сюжетная линия) закончилась! Когда Дез и Пенни встретились.
ну тут мне нечего сказать.Для меня финал 5 сезона был мощнейшей драмой.И начало 6,да и вообще в 6 драмы много,хотя бы также 14 серия.

Quote (Прогресс)
Угу, есть мультики, давайте их смотреть. Раньше в ЛОСТе была нормальная пиротехника, теперь - мультик. Экономим на плёнке, на съемочных днях, на пиротехнике? Результат - отношение зрителей.
ну да,надо было создать корабль в натуральную величину и потом его взрывать.Вы хоть представляете сколько бы это стоило?Вы вспомните взрыв Арцта,он был такой же мультяшный,как и у Иланы.А пиротехника была лишь в момента взрыва палаток скажем и так далее.ВСе правильно.У лост бюджет не резиновый,но при всем при этом шоу выглядит очень дорогим.Для меня по крайней мере.И ни на чем там не экономят

Quote (Прогресс)
ужно было придумать НОВЫЙ сюжет, а не паразитировать на старом, который умер. Какой именно? Пожалуйста.
5-й сезон следовало начать с объяснения всех загадок старого сюжета. На БЗ должно было стать ясно, чего делят Бен с Уидмором и Элоиз. На Острове должны были разъяснить, что хотят Джейкоб, МиБ, что есть Охранная система, какие есть другие магические инструменты, каковы Правила игры.
Тогда была бы новая Завязка. Тогда не пришлось бы кидать всех в самолёт как слепых котят, выдумывать храм, АР, убирать Джейкоба. С помощью Дэза и Дэна можно было бы сделать временнОй лабиринт побогаче, подоходчивей и поумней.
Можно было придумать новый сюжет. Решили дотянуть на старом. Не дотянули. Кончился бензин. Не интересно.
и было бы два разных сериала.И это была бы смерть ЛОста как такового.Ведь то что я ценил в лосте,это связь всех сезонов между собой,постепенной расширение вселенной.И я не хотел бы чтобы Лост закончился на 4 сезоне,а потом бы началасб фантастика под названием битва за остров,когда все бы крутилось не вокруг людей,а вокргу истории о Джейкобе.Лост цельный продукт и я счастлив что из него не сделали чего то другого.Вот лично тот вариант развития что предложиди вы меня бы со всем не впечатлил.
А все потому что угодить всем создатели просто не могли.Они угодили мне ,но к сожалению не угодили вам,поэтому вы ненавидите 6 сезон,а я его обожаю.Я думаю не могло бы быть варианта когда в восторге оказались бы все

Добавлено (08.05.2010, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (Прогресс)
Вот, например, Эн-Арбор. Если я что-то понимаю в намёках, то это Пёрл-Харбор. Так надо было начать эту сюжетную линию, ввести нового игрока - NASA, показать как они ищут свою исследовательскую базу (Дхарма), 15 лет не могут найти перемещённый Остров, а тут появляются потеряшки, их раскалывают, и пошло-поехало...
и вышел бы банальный фантастический боевик,закрученый вокруг мирового заговора.Вот тогда бы уже я бы сказал что сериал убили.Как я и сказал угодить всем было невозможно

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Прогресс Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:55 | Сообщение # 106
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
вы ненавидите 6 сезон

Я вынужден повториться. Думайте про себя что хотите. Но при обращении тех мыслей в печатный текст, приписывайте: "ПО МОЕМУ МНЕНИЮ" (далее по тексту)

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ekko Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:57 | Сообщение # 107
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)

Я вынужден повториться. Думайте про себя что хотите. Но при обращении тех мыслей в печатный текст, приписывайте: "ПО МОЕМУ МНЕНИЮ" (далее по тексту)
ну это мои мысли,зачем все время добавлять "ПО МОЕМУ МНЕНИЮ" ?Я же ваши мысли считаю именно как ваше мнение
Да я предположил что раз вы тоже считаете что Лост убит в 6 сезоне.То следовательно относительно первых сезонов вы действительно ненавидите 6.Может я конечно слишком резко выразился,тогда извините. ;)

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Прогресс Дата: Суббота, 08.05.2010, 15:15 | Сообщение # 108
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekko,
видите ли, жалобу в прокуратуру на решение суда пишут примерно так: "мне кажется, что суд и истец имеют общие интересы". Потому что если написать так: "судья вступил в сговор с истцом", то получишь встречный иск за клевету.
Извинения ваши принимаю, давайте по-аккуратней. ;)
Перед всеми извиняюсь за офф-топ.

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
gr_digger Дата: Суббота, 08.05.2010, 15:30 | Сообщение # 109
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

ненавижу шестой сезон x смотрю каждую серию в надежде на ответы, а их все нет и нет :'(
Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
Прогресс Дата: Суббота, 08.05.2010, 15:54 | Сообщение # 110
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Они уже были. Вы, похоже, пропустили серию 5х12 "Мёртвый – значит мёртвый!" Там все Правила игры.
И начало серии 5х16, там – чем всё кончится – Прогрессом!
ой, всех сдал x

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Black_Smoke Дата: Суббота, 08.05.2010, 16:31 | Сообщение # 111
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
смотрю каждую серию в надежде на ответы, а их все нет и нет

:D :D :D Ага, вообще ни одного не дали! :D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
NataNet Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:10 | Сообщение # 112
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обожаю Лост,но шестой сезон не понравился сразу же(Его не спасают даже серии про Десмонда и Ричарда(Скачиваю очередную серию и сижу в надежде,что вот-вот поймаю привычный кайф и..ничего((Я хочу смотреть свой любимый сериал так,как раньше- с открытым от удивления ртом)И всё-таки очень надеюсь на финал)Хочу офигеть от него и начать смотреть заново)
Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Ekko Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:11 | Сообщение # 113
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
видите ли, жалобу в прокуратуру на решение суда пишут примерно так: "мне кажется, что суд и истец имеют общие интересы". Потому что если написать так: "судья вступил в сговор с истцом", то получишь встречный иск за клевету.
ну у нас тут не прокуратура.

Quote (Прогресс)
Извинения ваши принимаю, давайте по-аккуратней.
согласен ;)
Quote (gr_digger)
смотрю каждую серию в надежде на ответы, а их все нет и нет :'(
впереди еще три серии.Целых три.И я верю что все еще будет.Давайте все дождемся конца 18 серии,а вот тогда уже обсудим.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
ochernishov Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:05 | Сообщение # 114
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

Как написала NataNet, действительно, нет того куража, нет того бдыщь L O S T , который в конце каждой серии до этого 6 заставлял забывать про секс, детей, жену и сидеть в форумах как оголделому... делая не зная чего, но чтобы быть рядом с L O S T, а сейчас я не захожу ни в какие форумы кроме этого... НЕИНТЕРЕСНО.. и мне только из за этого обидно... что стало неинтересно выдвигать теории на абсолютно пустом месте..и одной мистике, которая не так интересна..... жаль... жаль... и досмотрев даже мы получим хороший финал.. но он не будет связан ни с:

1. Дхармой
2. Эллоиз ХОукинг и ее "знаниями" и прищюриваниями,
3. Появлениями Чарли у Херли в клинике
4. Осечкой у Майкла и живучестью его же при аварии машины
5. фиолетовым небом
6. и т.д.

Будет мистика и служение великому Атаману острова. пфу блин.


"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
gr_digger Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:15 | Сообщение # 115
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

народ, извиняюсь за оффтопик, может кто ссылку на видео "Гитлер разочаровался в LOST " дать... Чето на ютюбе никак не могу найти..
Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
NataNet Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:16 | Сообщение # 116
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
Будет мистика и служение великому Атаману острова. пфу блин.

А может быть всё-таки нет?)Ведь предпоследняя серия называется"Ради чего они умирали",то есть есть надежда,что не ради Джейкоба и кандидатства на его место.Если бы не было такого названия, то всё было бы очевидно,а так,вероятно, есть другая причина.Или другие.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
brontozavr Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:03 | Сообщение # 117
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Скачиваю очередную серию и сижу в надежде,что вот-вот поймаю привычный кайф и..ничего((Я хочу смотреть свой любимый сериал так,как раньше- с открытым от удивления ртом)И всё-таки очень надеюсь на финал)Хочу офигеть от него и начать смотреть заново)

Здесь, как и в реальной жизни, чем ближе к финалу, тем меньше "кайфа" и больше неприятностей, сложных ситуаций и глубоких размышлений. Главные герои идут к своей смерти в ОР. Никакого привычного "кайфа" уже не будет.

 
Награды: 19  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:41 | Сообщение # 118
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Главные герои идут к своей смерти

Это плохо. Это полная несостоятельность сценария. Авторы загнали себя в тупик, ничего не осталось, как всех убить.
Да, главные герои не ангелы: профессиональные палачи, мошенники, производители наркотиков, психи, наркоманы, убийцы. Но зрителя годами заставили их любить!
Отзываю свои шутки про 7й сезон. Тех героев, которые в АР, альтернативных, не любит никто, у них нет будущего.
Убили Лост убили, убили с... замочили... :'(

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Zik68 Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:42 | Сообщение # 119
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Booster)
Автор так легко заставил всех высказаться и пожаловаться) удивительно на мой взгляд, у создателей изначально была задумка. было начало и был конец, и вот они медленно но верно шли от 1 серии к финалу, где то затягивая, где то ускоряясь и радуя людей, но в целом соблюдая баланс. Не было такого что одна серия целиком не о чём, а другая прям гипер крутая, разве что финалы всегда были своеобразными чекпойнтами =)

С этим не согласен.
Авторы знали начало, но были в недоумениях как закончить сериал и получился такой не очень складный сюжет с загадками, на которых не будет ответа. Ну вот за что? :'(

LOST!
 
Награды: 2  +
ochernishov Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:14 | Сообщение # 120
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

Zik68, да, согласен. причем я поймал себя на мысли, что долгое время, но не сейчас, мы больше удивлялись таланту продюсеров и режиссеров, нежели их творению... вот мол в голове укладывают такие завороты, есть у них какая то доска на которой все хитросплетения связаны и отдельный человек следит чтобы все было связно. А что мы видим. Видим предупреждение продюсеров, что мы после финала будем задавать себе вопрос: "Что они имели ввиду". Так мы этот вопрос блин... всю дорогу задаем, а ничего не получаем.
"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Zik68 Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:21 | Сообщение # 121
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень хотелось бы знать откуда все Элоиз знает, причем во всех реальностях (если так можно выразиться, конечно)
LOST!
 
Награды: 2  +
NataNet Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:47 | Сообщение # 122
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Тех героев, которые в АР, альтернативных, не любит никто, у них нет будущего.

Наконец-то я прочитала то,почему мне не нравится АР.Я действительно не люблю ни Джека ,ни Саида,ни всех остальных в АР((Они чужие,непрвычные,в общем НЕ ТЕ(Спасибо за то,что помогли наконец-то это понять)А то смотрела и думала-что-то не так,а что именно понять не могла.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:09 | Сообщение # 123
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Угу. Но тогда возникает следующий вопрос. Является ли то, что затеяли авторы, ПРОГРЕССОМ? Как они ловко стали вворачивать ЛЮБОВЬ в АР: Дез-Пенни, Ден-Рыжая, Лок-Хелен... Они всерьёз думают, что зритель им поверит? :o Грустно.
Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
МаТ_РоСКиН Дата: Понедельник, 10.05.2010, 07:25 | Сообщение # 124
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Тех героев, которые в АР, альтернативных, не любит никто, у них нет будущего.
Но ведь ещё не вечер. И на утро всё может произойти.

Quote (NataNet)
Наконец-то я прочитала то,почему мне не нравится АР.Я действительно не люблю ни Джека ,ни Саида,ни всех остальных в АР((Они чужие,непрвычные,в общем НЕ ТЕ(Спасибо за то,что помогли наконец-то это понять)А то смотрела и думала-что-то не так,а что именно понять не могла.

Эх, как легко пойти на поводу у "сатаны".. >:) Да не так уж и много за ним пошло.. ;) и хороших эмоций от Lost на много больше. Конешно жаль людей, которые зря потратили время на сериал и разочаровались, но что поделать.. кому ПРОГРЕСС, а кому РЕГРЕСС.


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
NataNet Дата: Понедельник, 10.05.2010, 12:51 | Сообщение # 125
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (МаТ_РоСКиН)
Конешно жаль людей, которые зря потратили время на сериал и разочаровались

Я не говорила,что разачаровалась в сериале,наоборот говорила что я его обожаю.Мне не нравится только шестой сезон.От его просмотра остаётся только досада,но,повторюсь,надеюсь на финал.А насчёт жалости и сатаны..Странно жалеть людей за их мнение.А не познав сатану,не узнаешь Бога.

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Форум » Общий » Анти-Лост » Рассуждение: Убитый Lost (Как загадку превратили в кубик-рубик с 12 цветами)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!