Вторник, 23.04.2024, 12:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Выберется ли АД с острова? - Страница 29 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Выберется ли АД с острова?
cyaegha Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:12 | Сообщение # 701
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Всё "уходит" в мифы и религию.

Это фанаты так выводят. А у Лоста своя мифология. Там есть кое-какие элементы, но не прямые аналогии. Сводить в своем фильме противостояние зла и добра к Богу и дьяволу - это уже стало примитивно и пошло. Сомневаюсь, что авторы до такого опустятся.

Quote
Слишком уж MiB "слёзно" просил Джея, отпустить его. Обычно зло или дьявол бы вообще просить не стал.

Вот именно. Я уже говорила, что ситуация с Анти на острове меньше всего похожа на сдерживание зла. Так не сдерживают. Так справедливо за что-то наказать. А что сделал Анти? Дымок, по-моему, даже не понимает, почему его здесь держат. Иначе бы не умолял его отпустить.

Quote
Неужели и на БЗ он так же был бы в образе Дымка.

Ну а что - за хлебом летать удобно :D
Но скорее всего, не на эту БЗ он хочет. Дымку много сотен лет, что ему делать в новом мире? Я думаю, он вернется не только в пространстве, но и во времени. Как вариант - его возвращение тесно связано с существованием АР. Может быть, в АР не случилось того, что его заперло на острове.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!

Сообщение отредактировал cyaegha - Вторник, 20.04.2010, 17:15
 
Награды: 28  +
Livi Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:00 | Сообщение # 702
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Все кто погиб на Острове, жИвы в альтернативной реальности.

Вот тут я с вами согласна. Остров - Первый круг ада, всего их семь. Первый круг_- перевалочный пункт между жизнью и смертью,. Как можно умереть в аду? Да никак, тоесть умершие должны возвратиться к жизни,.в АР. Но есть исключения. Радзинский называл ЧД- Цербером. Цербер живёт в круге третьем ада, более суровом, те кого убил своими дымными руками- утащены в третий круг, оттуда уже не возвращаются.Из центральных персонажей - это Эко. Слишком много грехов для святого отца.
Quote (alladin)
Нам несколько раз показывали некоего мальчика.. Откуда он взялся..?

У мальчика есть имя. Пока я его не назову, не время. Но ни к АД, ни кД он не имеет никакого отношения . Смысл его появления заключается в том, Чтобы показать АДу( и нам) что мальчик взрослеет, и скоро закончится время правления АДа, которое по Библии составляет ровно 42 месяца.
 
Награды: 15  +
Anonimus Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:28 | Сообщение # 703
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, это хороший вопрос. Но я всячески поддерживаю теорию того, что тучка выберится с острова.
P.S.: Я великий анонимус!
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:28 | Сообщение # 704
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
У мальчика есть имя. Пока я его не назову, не время. Но ни к АД, ни кД он не имеет никакого отношения . Смысл его появления заключается в том, Чтобы показать АДу( и нам) что мальчик взрослеет, и скоро закончится время правления АДа, которое по Библии составляет ровно 42 месяца.

Вы знаете кто этот мальчик наверняка или у вас просто догадки на этот счёт?
 
Награды: 12  +
Livi Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:52 | Сообщение # 705
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
К тому же не думаю, что Вселенная вернёт в одну реальность по два персонажа.. Один из двойников должен умереть..

Вот вам диалог, правда шутливый,но как известно в каждой шутке есть доля истины. :D Обучающий фильм доктора Чанга для Орхидеи:
Уникальные свойства этого Острова породили одну из разновидностей эффекта Казимира, позволяющий... [Cклейка «Господь любит тебя, как любил Джейкоба»] ...Область, выбранная вами для исследований, является чрезвычайно изменчивой, трудноуловимой и потенциально опасной. В течение следующих нескольких минут мы, однако, продемонстрируем вам продуманные меры безопасности, призванные гарантировать... [C потолка падает и разбивается нечто имеющее форму лампочки] ...какого чёрта?!
МУЖ.ГОЛОС: Эй, в чём дело?! Что случилось?
АССИСТЕНТ: О Боже, пятнадцатый!
ЧАНГ: ...чёрт возьми?! Не приближайте их друг к другу! Когда вы установили сдвиг?
АССИСТЕНТ: Минус 20!
[Записанный голос начинает считать обратно от десяти, останавливается на трёх.]
В чём смысл этого диалога? Раздвоенный кролик№15 ни в коем случае не должен встретиться со своим двойником. Реальности не пересекутся никогда. Но взаимодействовать между собой будут, через Деза, и отрывочных воспоминаниях остальных героев.

Добавлено (20.04.2010, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (Sibelllla)
Вы знаете кто этот мальчик наверняка или у вас просто догадки на этот счёт?

Вопрос конечно интересный :D Уверенность есть процентов на90. Но что думают делать дальше авторы с этим мальчиком...пока не понимаю. Увидим.


Сообщение отредактировал Livi - Вторник, 20.04.2010, 19:41
 
Награды: 15  +
Jоne_Lоcke Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:01 | Сообщение # 706
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 265
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Подстава, самолет взорвут, никто не выберется....
Еду в Магадан!

♥Guaharo my destiny!♥
 
Награды: 117  +
Sibelllla Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:09 | Сообщение # 707
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jоne_Lоcke)
В чём смысл этого диалога? Раздвоенный кролик№15 ни в коем случае не должен встретиться со своим двойником. Реальности не пересекутся никогда. Но взаимодействовать между собой будут, через Деза, и отрывочных воспоминаниях остальных героев.

Тогда не понятно совершенно как Майлз несколько месяцев прожил в 70-х с самим собой же маленьким в Дарме. Не думаю, что он не разу к себе же не приблизился( он же не знал , что это может быть опасно.)

Добавлено (20.04.2010, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (Sibelllla)
Вопрос конечно интересный Уверенность есть процентов на90. Но что думают делать дальше авторы с этим мальчиком...пока не понимаю. Увидим.

Ну я в общем тоже почти уверена, что мальчик это Джейкоб. А предстаёт он перед Джелоком именно в таком возрасте, потому что тогда и возник между ними этот спор, который повлёк за собой все события на острове.
 
Награды: 12  +
cyaegha Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:35 | Сообщение # 708
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anonimus)
Думаю, это хороший вопрос. Но я всячески поддерживаю теорию того, что тучка выберится с острова.

flower

Quote (Livi)
Радзинский называл ЧД- Цербером.

Это кодовое обозначение.

Quote
Цербер живёт в круге третьем ада, более суровом

Цербер живет у врат Аида, вообще-то. Его нет в христианской мифологии.

Quote
скоро закончится время правления АДа, которое по Библии составляет ровно 42 месяца.

:? Теперь у нас Анти еще и АНТИхрист?

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Deidra Дата: Среда, 21.04.2010, 08:54 | Сообщение # 709
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Вот тут я с вами согласна. Остров - Первый круг ада, всего их семь. Первый круг_- перевалочный пункт между жизнью и смертью,. Как можно умереть в аду? Да никак, тоесть умершие должны возвратиться к жизни,.в АР. Но есть исключения. Радзинский называл ЧД- Цербером. Цербер живёт в круге третьем ада, более суровом, те кого убил своими дымными руками- утащены в третий круг, оттуда уже не возвращаются.Из центральных персонажей - это Эко. Слишком много грехов для святого отца.

А что. если, сбитый машиной Деза, Лок умрет в АР, то куда он попадет?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
Самолётик Дата: Среда, 21.04.2010, 11:09 | Сообщение # 710
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Пока курил, пришла ещё одна мысль..

Своего дымка выпускаешь :)
А вообще я согласна с тобой. Не преставляю себе вселенское зло умоляющее: " Ну выпусти меня пожалуста! Ну дай бед натворить. Будь человеком!"
Что то тут Джейкоб темнит.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Zec Дата: Среда, 21.04.2010, 12:59 | Сообщение # 711
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ольгунька)
Не могут же Лост закончить концом света!

Это от чего же? flower :D
Quote (Livi)
Реальности не пересекутся никогда.

Quote (Sibelllla)
Тогда не понятно совершенно как Майлз несколько месяцев прожил в 70-х с самим собой же маленьким в Дарме

flower В точку. Сюда же Дэниэла и Шарлотту. Но если эти двое, спустя какое-то время "совместного пребывания" в одной реальности - умерли, то Майлз приспокойно выгуливает по острову... :?


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
Livi Дата: Среда, 21.04.2010, 13:09 | Сообщение # 712
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
А что. если, сбитый машиной Деза, Лок умрет в АР, то куда он попадет?

Всё туда же на остров ,на " сортировку" angel .

Quote (Zec)
В точку. Сюда же Дэниэла и Шарлотту. Но если эти двое, спустя какое-то время "совместного пребывания" в одной реальности - умерли, то Майлз приспокойно выгуливает по острову...

Вы меня не правильно поняли . Я говорю о разных реальностях АР и ОР.
 
Награды: 15  +
Lost_star Дата: Среда, 21.04.2010, 13:41 | Сообщение # 713
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 117
Замечания: 40%
Статус: Offline

Возможно)
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Награды: 14  +
Робилост Дата: Среда, 21.04.2010, 13:44 | Сообщение # 714
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нет.Его Ричард остановит
Никто не знает чего я хочу..
 
Награды: 2  +
Livi Дата: Среда, 21.04.2010, 14:11 | Сообщение # 715
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Господа! Ну хоть кто нибудь в физике разбирается ? ( глас вопиющего в пустыне :D ) Говорим всё время об ЭЛЕКТРОмагнетзме. Но чтоб из простого магнита получить электромагнит нужен источник электроэнергии . И где он? Опять в недрах острова целая Электростанция? Может в игре есть какие намёки, кто играл. Для того, чтобы Испытать Деза использовали генератор ,это понятно. Но понятие " электромагнитные карманы" откуда?
 
Награды: 15  +
cyaegha Дата: Среда, 21.04.2010, 14:58 | Сообщение # 716
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Говорим всё время об ЭЛЕКТРОмагнетзме. Но чтоб из простого магнита получить электромагнит нужен источник электроэнергии . И где он? Опять в недрах острова целая Электростанция?

Это не важно. В космосе тоже звуков не бывает, но во всех фантастических фильмах в космосе что-нибудь взрывается. Кино - чтобы его смотреть, а не физику по нему учить :p

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Livi Дата: Среда, 21.04.2010, 15:08 | Сообщение # 717
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Это не важно. В космосе тоже звуков не бывает, но во всех фантастических фильмах в космосе что-нибудь взрывается. Кино - чтобы его смотреть, а не физику по нему учить

Зря вы так . Это очень важно, но меня поймут только физики. А вам не интересно случаем , что же находится в этих колодцах, и почему Уидмор охотится за ними? А кому интересно , пересмотрите 01/22 , где потеряхи только готовятся взорвать Лебедь, может эта "конструкция" чего и напомнит. Не говорю своё мнение, дабы ненароком не навязать. Скриншоты есть в описании серии на странице 4.


Сообщение отредактировал Livi - Среда, 21.04.2010, 15:14
 
Награды: 15  +
cyaegha Дата: Среда, 21.04.2010, 15:30 | Сообщение # 718
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
А вам не интересно случаем , что же находится в этих колодцах, и почему Уидмор охотится за ними?

Ну что-то важное, видимо :) Прямо очень сильно - не интересно. Если не объяснят, не обижусь. Мне гораздо интереснее за сюжетом следить и за Дымком angel

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Livi Дата: Среда, 21.04.2010, 15:36 | Сообщение # 719
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Ну что-то важное, видимо Прямо очень сильно - не интересно. Если не объяснят, не обижусь. Мне гораздо интереснее за сюжетом следить и за Дымком

Понятно. Все люди разные. А мне вот интереснее докопаться до сути :o
 
Награды: 15  +
grafovat Дата: Среда, 21.04.2010, 22:12 | Сообщение # 720
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Выберется ли АД с острова?

Не выберется. Потому что для этого ему нужно всех собрать. Но знал бы ЛЛокк, с кем связался. Их собираешь-собираешь, но они ведь, как горошины, снова рассыпаются в разные стороны. Опять собираются, меняются местами, перетасовываются как карты в колоде. И так бесконечно. Ну что с них возьмёшь, одно слово - люди! :D

Не верю!
 
Награды: 204  +
cyaegha Дата: Среда, 21.04.2010, 22:27 | Сообщение # 721
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Не выберется. Потому что для этого ему нужно всех собрать.

А, казалось бы, куда уж проще: дождаться, пока потеряшки все соберутся домой, и зайцем пробраться на подлодку/самолет. И никакой возни :)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
grafovat Дата: Среда, 21.04.2010, 23:14 | Сообщение # 722
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
, казалось бы, куда уж проще: дождаться, пока потеряшки все соберутся домой, и зайцем пробраться на подлодку/самолет. И никакой возни

Они и под чутким руководством (чьим угодно) разбредаются. А уж в режиме самоуправления...
Голова идёт кругом от их хаотичности.
Уидмору с Ричардом можно сесть и курить в сторонке.
:)

Не верю!
 
Награды: 204  +
raspl Дата: Среда, 21.04.2010, 23:29 | Сообщение # 723
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Понятно. Все люди разные. А мне вот интереснее докопаться до сути

Вопрос.А зачем БЗ мертвецы?Кто их там ждет?

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
Самолётик Дата: Четверг, 22.04.2010, 11:20 | Сообщение # 724
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется Лок в АР это и есть АД и сейчас он сам это вспомнил.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
cyaegha Дата: Четверг, 22.04.2010, 13:47 | Сообщение # 725
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Мне кажется Лок в АР это и есть АД и сейчас он сам это вспомнил.

Не будь шестой сезон пока что полным штампов, я бы эту теорию вполне обобрила :o

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Выберется ли АД с острова? (лжеЛокк: "Я хочу домой")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!