Четверг, 25.04.2024, 17:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Пасхальные яйца 6 сезона - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Пасхальные яйца 6 сезона (ищем и обсуждаем)
Пасхальные яйца 6 сезона
Olsiva Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Предлагаю в этой теме искать и обсуждать пасхальные яйца из эпизодов 6 сезона.

  • Пасхальные яйца эпизода 6.01/6.02 «LA X»
  • Пасхальные яйца эпизода 6.03 «What Kate Does»
  • Пасхальные яйца эпизода 6.04 «The Substitute»
  • Пасхальные яйца эпизода 6.05 «Lighthouse»
  • Пасхальные яйца эпизода 6.06 «Sundown»
  • Пасхальные яйца эпизода 6.07 «Dr Linus»

    Остальные >>

    Quote
    Пасхальное яйцо (англ. Easter Egg, сленговое пасхалка) — разновидность секрета, оставляемого в игре, фильме или программном обеспечении создателями. Отличие пасхального яйца в игре от обычного игрового секрета состоит в том, что его содержание, как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно, нелепо, и зачастую является внешней ссылкой. Пасхальные яйца играют роль своеобразных шуток для внимательных игроков или зрителей.

    Оффтоп (обсуждение не по теме) наказуем.


    Всё.
  •  
    Награды: 451  +
    mcpaul Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:39 | Сообщение # 401
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Lidi1984)
    В первой- второй сериях 6-го сезона, они летят в самолете в 2007 году, т.к. у саида в билете 2007 год стоит, прилетают, в 3-ей серии клер делают узи, а дата на узи 2004 год

    дата там размыта, да и первая цифра похожа на ноль, вторая на четырнадцать, а заключительная толи ноль и семь толи ноль и четыре, плюс почерк не Саида, сравнить можно на том же скрине (выше семерка не похожа на семерку снизу), а там должен расписываться именно тот человек, который пишет в таможенной декларации и ставить дату сам также (знаю, работаю в структуре одной и часто сталкиваюсь с декларациями, особенно заграничными...)
    Quote (hantik)
    значёк дармы на хвосте акулы?

    да, имеется такой...
    Quote (Poisoned)
    он удивился что Джон Локк, которого он собственно ручноубил - дымок

    во первых, Бэн уже знал, что это не Джон Локк, так как видел его труп. во вторых, скорее он был в шоке от того, что убил Джейкоба... кстати: Джейкоб сказал, что его убил "старый друг", но ЛжеЛокк только поспособствовал этому, а убил то Бэн...
    Quote (denzjke)
    Возможно что, Дезмонд для Джека, как Йеми для мистера Эко на острове. И Джеку просто показался Дезмонд. Или-же тот кто показывал себя как Йеми и есть Дезмонд в самолете.

    Йеми был тем же существом, что и ЛжеЛокк... Скорее всего Дезмонд добрался на яхте до Австралии и выиграл регату, потом женился на Пенни (кольцо обручальное), а потом летал в Австралию, чтобы утрясти какие-нибудь дела, связанные с яхтой...
    Quote (marywinter)
    Раз они могли им управлять, то должны были знать о его природе и намерениях.

    Не факт! Кто бы им это рассказал? Еще то, что Ричард узнал именно существо в шкуре Локка и удивился - это уже интересно... Ведь если "дымка" они знают и не раз "обращались" к нему за помощью (лечение малого Лайнуса например), то вот вопрос: Ричард спокойно заходил и видел "дымка", а тут удивляется! Мне кажется ЛжеЛокк и "дымок" это разные существа... Как я написал в пасхалках к 3-ей серии в обзоре:
    "Про Храм: а разве никто не помнит, что именно под стеной, скрывающего Храм, и находится логово "дымка", и Другие Храма только иногда осыпают Храм пеплом (как мы могли это заметить), причем они не осыпают проходы из подземелья, а просто подпирают их... Вот это наводит меня на мысль. что может все-таки ЛжеЛокк не есть "дымок" или его воплощение, а управляющий им некто.
    "-Ты и есть монстр!
    - Давай не будем обзываться!"
    Рядом с Джейкобом на берегу сидел его "давний друг" - может это и есть ЛжеЛокк, принявший образ Локка для того, чтобы переманить Джека, Сойера, Кейт, Херли и др. на свою сторону (их же для чего-то охраняют, и как раз Остров оказался под водой в АР, когда они не попали на Осров! - на эту тему тоже стоит задуматься...).
    + ко всему: между Храмом (катакомбами под ним или под стеной) и Четырехпалой статуей (или тем, что от нее осталось) существует подземный переход походу - должно же как-то объясняться то, что "дымок" зашел через парадную дверь в комнату Джейкоба, а не появился на месте исчезновения ЛжеЛокка (за колонной)... - тоже стоит и над этим задуматься! "

    Добавлено (16.02.2010, 18:39)
    ---------------------------------------------
    Таурт (Тауэрт) — в древнеегипетской мифологии богиня-покровительница рождения, беременных женщин и новорождённых. Таурт изображалась в виде стоящей самки гиппопотама. Первоначально исполняла роль богини плодородия. Кроме того, Таурт покровительствовала покойным в Дуате (загробном мире), отгоняла злых духов от жилищ, поэтому её изображения часто встречаются на амулетах и разнообразных предметах домашнего обихода. Иногда о ней упоминают как о жене бога Сета, одним из обличий которого также был гиппопотам. Самым известным примером в СМИ является появление статуи Таурт в телесериале «Остаться в живых», где в нескольких сериях была показана эта огромная статуя (и её обломки).
    На Острове родили две, известные нам, женщины: француженка и Клэр. По моему они есть воплощение этой богини.
    Бог Сет - похоже это есть либо Джейкоб, либо "дымок", но скорее всего Джейкоб, т.к. пепел отгоняет "дымка", а она "отгоняла злых духов от жилищ"...

    Гиппопотам
    Иногда приравнивается к ветхозаветному бегемоту. В египетском символизме олицетворяет Великую Мать, Аменти, подательницу вод, и Тауерет, дающую блаженство и защиту. Красный гиппопотам символизирует Сета в его тифоническом аспекте, а его бедро - фаллическую ногу Сета, означающую силу и мужественность. Кроме того, гиппопотам символизирует Северный Полюс.

    Кто нибудь тут есть египтолог? Скорее всего тайну Острова можно открыть, поковырявшись в Древнеегипетской мифологии.

    + Остров под водой в 1ой серии можно приравнять к уничтожению Атлантиды Зевсом в Древнегреческой мифологии...


    Упс )))
     
    Награды: 1  +
    DryNashka Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:47 | Сообщение # 402
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 401
    Репутация: 126
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (mcpaul)
    Джейкоб сказал, что его убил "старый друг", но ЛжеЛокк только поспособствовал этому, а убил то Бэн...

    Я так думаю, что под "старым другом" Джейкоб имел ввиду все же дымка, т.к. он привел Бена и по сути "подговорил" Бена на убийство. Бен был всего лишь орудием этого убийства, не более...


    Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
     
    Награды: 14  +
    mcpaul Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:38 | Сообщение # 403
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (mcpaul)
    Таурт (Тауэрт) — в древнеегипетской мифологии богиня-покровительница рождения, беременных женщин и новорождённых. Таурт изображалась в виде стоящей самки гиппопотама. Первоначально исполняла роль богини плодородия. Кроме того, Таурт покровительствовала покойным в Дуате (загробном мире), отгоняла злых духов от жилищ, поэтому её изображения часто встречаются на амулетах и разнообразных предметах домашнего обихода. Иногда о ней упоминают как о жене бога Сета, одним из обличий которого также был гиппопотам. Самым известным примером в СМИ является появление статуи Таурт в телесериале «Остаться в живых», где в нескольких сериях была показана эта огромная статуя (и её обломки). На Острове родили две, известные нам, женщины: француженка и Клэр. По моему они есть воплощение этой богини. Бог Сет - похоже это есть либо Джейкоб, либо "дымок", но скорее всего Джейкоб, т.к. пепел отгоняет "дымка", а она "отгоняла злых духов от жилищ"... Гиппопотам Иногда приравнивается к ветхозаветному бегемоту. В египетском символизме олицетворяет Великую Мать, Аменти, подательницу вод, и Тауерет, дающую блаженство и защиту. Красный гиппопотам символизирует Сета в его тифоническом аспекте, а его бедро - фаллическую ногу Сета, означающую силу и мужественность. Кроме того, гиппопотам символизирует Северный Полюс. Кто нибудь тут есть египтолог? Скорее всего тайну Острова можно открыть, поковырявшись в Древнеегипетской мифологии. + Остров под водой в 1ой серии можно приравнять к уничтожению Атлантиды Зевсом в Древнегреческой мифологии...

    Этим я хочу подтвердить свою теорию о трех силах на Острове: Джейкоб, "Дымок" и некая родившая на Острове женщина (в нашем случае француженка, а затем и Клэр!)

    Quote (DryNashka)
    Я так думаю, что под "старым другом" Джейкоб имел ввиду все же дымка, т.к. он привел Бена и по сути "подговорил" Бена на убийство. Бен был всего лишь орудием этого убийства, не более...

    Это понятно, но все же...Бэн то не враг был до этого Джейкобу...

    Упс )))
     
    Награды: 1  +
    kesha95 Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:36 | Сообщение # 404
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    vlad ты прав я тоже заметил) ^_^
    Joy
     
    Награды: 4  +
    mcpaul Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:08 | Сообщение # 405
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Страх и трепет."Страх и трепет" С. Кьеркегора, найденная Хёрли под Храмом, является анализом истории Авраама, которому Господь приказал убить своего сына, и автор пытается выяснить, является это хорошим либо плохим поступком.
    Привяжем к убийству Джейкоба, которого "видел" Херли... Может все-таки смерть Джейкоба и есть тот самый "Конец всегда один!"?

    Упс )))
     
    Награды: 1  +
    Wild-Orchid Дата: Среда, 17.02.2010, 14:23 | Сообщение # 406
    Dr. Acula
    Группа: Свои
    Сообщений: 3887
    Репутация: 2500
    Замечания: 20%
    Статус: Offline


    Хочу жить в холодильнике

    Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
     
    Награды: 220  +
    Hanso19 Дата: Среда, 17.02.2010, 15:40 | Сообщение # 407
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Когда Джон лежал на кровати будильник издавал звуки сирены, которые были слышны в бункере, когда оставалась 60 секунд что ввести числа.
    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    KTYJIXY Дата: Среда, 17.02.2010, 16:16 | Сообщение # 408
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 404
    Репутация: 31
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    В пещере с именами на потолке видна надпись "313 Littleton". Как мы все, конечно же, помним, Литтлтон - это фамилия Клер.
    -So... what was wrong with me? What about me?!
    -What about you?
     
    Награды: 3  +
    kesha95 Дата: Среда, 17.02.2010, 17:00 | Сообщение # 409
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    loliG, хватит спамить!
    Joy
     
    Награды: 4  +
    Кейтрина Дата: Среда, 17.02.2010, 17:13 | Сообщение # 410
    Suspens
    Группа: Свои
    Сообщений: 262
    Репутация: 435
    Замечания: 0%
    Статус: Offline


    Skate is love forever!. My Family
     
    Награды: 43  +
    crasymix Дата: Среда, 17.02.2010, 17:21 | Сообщение # 411
    Zenit in RPL
    Группа: Свои
    Сообщений: 2205
    Репутация: 3597
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Кейтрина,

    Suliet Community
     
    Награды: 204  +
    Jul_ke Дата: Среда, 17.02.2010, 17:34 | Сообщение # 412
    Сотрудник Dharma
    Группа: Свои
    Сообщений: 804
    Репутация: 943
    Замечания: 20%
    Статус: Offline



    Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

    "Nota BENe" club The HostISLEs
     
    Награды: 78  +
    Love_Suliet Дата: Среда, 17.02.2010, 19:21 | Сообщение # 413
    Suliet forever
    Группа: Свои
    Сообщений: 401
    Репутация: 326
    Замечания: 0%
    Статус: Offline


    Пришло время выбирать судьбу...
    Jate Family&Suliet Community

     
    Награды: 44  +
    DryNashka Дата: Среда, 17.02.2010, 20:38 | Сообщение # 414
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 401
    Репутация: 126
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (mcpaul)
    Бэн то не враг был до этого Джейкобу...

    Тут дымок постарался, надавил на психику Бена с помощью дочери.
    Quote (Love_Suliet)
    дата на узи клэр 22.10

    да-да, самолет-то 22 сентября на остров упал, значит должен был в ЛА приземлиться 22-23 сентября, а не октября. С Локом верно, так идолжно было быть. А вот с УЗИ либо ляп, либо что-то намутили, ога


    Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
     
    Награды: 14  +
    kate_hg Дата: Среда, 17.02.2010, 20:45 | Сообщение # 415
    Let it be
    Группа: Свои
    Сообщений: 3682
    Репутация: 5024
    Замечания: 80%
    Статус: Offline

    Wild-Orchid, очень интересная пасхалка... :) я бы не заметила...
    ask me
     
    Награды: 255  +
    stt Дата: Среда, 17.02.2010, 20:47 | Сообщение # 416
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 111
    Репутация: 90
    Замечания: 0%
    Статус: Offline


    вот нравится мне Джек

    я бы очень хотела, только не хочется


    Сообщение отредактировал stt - Среда, 17.02.2010, 20:48
     
    Награды: 6  +
    Angels2 Дата: Среда, 17.02.2010, 20:49 | Сообщение # 417
    Forever with you
    Группа: Свои
    Сообщений: 834
    Репутация: 1531
    Замечания: 40%
    Статус: Offline


    Dr.Shephard's clinic ♥ Jate is fate!
     
    Награды: 412  +
    xronicsmoka Дата: Среда, 17.02.2010, 20:53 | Сообщение # 418
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Love_Suliet)
    заметила одну странную вещь-дата на узи клэр 22.10,а когда рэнди разговаривал с локком,он сказал что думал что локк оставит отпуск на октябрь на свою свадьбу,получается что клэр после самолёта оказалась в октябре а локк в сентябре?сценаристы в очередной раз что-то намутили

    пипец.. 22.10 это примерная дата рождения ребенка. а не "сегодняшний день" ;)


    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: 2  +
    SilverFox Дата: Среда, 17.02.2010, 20:58 | Сообщение # 419
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 163
    Репутация: 53
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Angels2)
    Там вовсе не Austin написано, присмотритесь по внимательней на более качественное фото:

    То есть агдекейты продолжаются)
    Quote (xronicsmoka)
    22.10 это примерная дата рождения ребенка. а не "сегодняшний день"

    Разве на узи пишут примерную дату рождения? По идее это должна быть дата узи) Хотя я не спец, конечно. Но в теме про третью серию затевали этот спор и пришли к выводу, что на снимках подобные посторонние даты не пишут.

     
    Награды: 3  +
    shego Дата: Среда, 17.02.2010, 21:11 | Сообщение # 420
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    насчёт узи мне очень сильно кажется что это ляп) поторопились похоже ;)
    а как же жаль, что всё это закончится(((
     
    Награды: нет  +
    crasymix Дата: Среда, 17.02.2010, 21:13 | Сообщение # 421
    Zenit in RPL
    Группа: Свои
    Сообщений: 2205
    Репутация: 3597
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (shego)
    насчёт узи мне очень сильно кажется что это ляп

    ну либо дата рождения ребенка была...

    Suliet Community
     
    Награды: 204  +
    Wild-Orchid Дата: Среда, 17.02.2010, 22:07 | Сообщение # 422
    Dr. Acula
    Группа: Свои
    Сообщений: 3887
    Репутация: 2500
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (kate_hg)
    очень интересная пасхалка... я бы не заметила...

    Мне она сразу на ум пришла как ни странно. Собственно, решила для наглядности оформить

    Хочу жить в холодильнике

    Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
     
    Награды: 220  +
    kate_hg Дата: Среда, 17.02.2010, 22:15 | Сообщение # 423
    Let it be
    Группа: Свои
    Сообщений: 3682
    Репутация: 5024
    Замечания: 80%
    Статус: Offline

    Quote (Wild-Orchid)
    Собственно, решила для наглядности оформить

    похоже,действительно она..

    ask me
     
    Награды: 255  +
    DryNashka Дата: Среда, 17.02.2010, 22:41 | Сообщение # 424
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 401
    Репутация: 126
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Lidi1984)
    они летят в самолете в 2007 году

    Я склоняюсь к той версии, что это вовсе не дата. Может быть просто какие-то пометки для стюардесс, например, или таможенные.
    Quote (mcpaul)
    именно 22-го октября, судя по дате на сонограмме.

    Вполне может быть, на сонограмме проставляется примерная дата родов, а не сегодняшнее число. Может быть.


    Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
     
    Награды: 14  +
    achitaya Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:12 | Сообщение # 425
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    НА узи всегда пишут примерную дату родов. они так срок обозначают беременности.
    так что все верно, родит через месяц.

    Вы заметили, что прах Джейкоба собрали в мешок? Видимо, им себя и окружают последователи Джейкоба, чтобы защититься от дымка?

    Почему Джейкоб возродился как ребенок? Может ли он на что-то влиять? Зачем его убивать было, если он сразу возродился?

    Бен -- школьный учитель истории. Это фантастика!

    Добавлено (18.02.2010, 00:12)
    ---------------------------------------------
    Если в АР все-таки Бен учитель, значит ли это ,что его мама не умерла при родах?

    Почему они все-таки стали все счастливее? Не потому ли что Джульетт умерла ради них?


    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Пасхальные яйца 6 сезона (ищем и обсуждаем)
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!