Четверг, 25.04.2024, 14:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Разрушение СТАТУИ - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Разрушение СТАТУИ (Статуя под водой - последствия ИНЦИДЕНТА…)
Теория: Разрушение СТАТУИ
Сагит Дата: Суббота, 06.02.2010, 06:45 | Сообщение # 51
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда Бен приехал на остров сатуя уже была такая!Он сам говорил об этом!И лгать ему резона не было!Статуя была целой когда они скакали во времени и попали туда,где даже орхидея не построена!Это было задолго до бомбы!
 
Награды: 204  +
Twist007 Дата: Суббота, 06.02.2010, 07:00 | Сообщение # 52
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline

Может это даже сделал черный дым..........
Я буду жить вам на зло!!!!!
 
Награды: 3  +
Сагит Дата: Суббота, 06.02.2010, 07:41 | Сообщение # 53
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Он по моему вообще не может выйти из джунглей,только в человческом обличье
 
Награды: 204  +
Twist007 Дата: Суббота, 06.02.2010, 09:26 | Сообщение # 54
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тоже возможно,а это не он ли вселился в отца Джека ???
Я буду жить вам на зло!!!!!
 
Награды: 3  +
spravka Дата: Суббота, 06.02.2010, 10:04 | Сообщение # 55
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Эти хрупкие на вид анкхи еще не успехи превратиться в прах, что указывает на недавнее разрушение статуи в результате Инцидента ("получилось").
Разрушение могло произойти с момента основания Дхармавилля и до настоящего дня (в рамках сценария конечно), хотя возможно этому предстоит случиться в недалеком будущем.
1. Бомба потопила остров, разрушила статую.
Мне кажется это два разных события. В 1977 году статуя не цела. А вот остров мог от взрыва уйти на дно, и то это с натяжкой можно сказать. Не осталось бы и щепки наверное, не говоря уж о растительности и постройках. Поэтому я в это не поверю.
2. Инцидент разрушил статую и утащил остров на дно.
Но ведь мы знаем, что инцидент ничего подобного не сотворил. Просто достроили станцию Лебедь, ввели протокол 108 минут, посадили людей нажимать кнопку. (не знаем зачем, надеюсь раскроют) Этот вариант тоже можно откинуть.
3. Дезмонд все таки (или кто то еще) не успел нажать на кнопку совсем.
Допустим, Лебедь построен, выполняет свою функцию. Дезмонд (или кто то другой) не нажимает кнопки, не поворачивает ключа. Мир спасти не удалось! Но над миром летают самолеты, приземляются в аэропортах, люди занимаются привычными делами. Но остров на дне. Значит Дез или кто бы там за компьютером ни был, не при чем.
4. Дез (или кто то другой) поворачивает ключ после ненажатия кнопки.
Мы видели что после этого бывает, фиолетовое небо, схлоп люка. Недостаточно сильный что бы засосать остров под воду как остальные предметы обладающие магнитными свойствами. А остров остался на поверхности. Тоже не вариант.
5. Остров время от времени погружается в пучину морскую.
А все его обитатели имеют способность жить под водой. Некоторые проходят через ритуал утопления, что бы потом не только исцелиться, но и после утопления иметь возможность сразу же сделать вдох ртом (не жабрами). Но остальные должны погибнуть (не прошедшие через источник). Однако многие люди находятся на острове давно и ничего, живы здоровы.
6. Остров всегда под водой, поэтому свет там преломляется иначе.
Тогда все его обитатели либо мертвы, но не знают этого. Либо эволюция человека пошла другим путем.
7. Затопленный остров со статуей затоплены по какой то причине в параллельном мире.
8. Острову еще предстоит затопление, однако не связанное с глобальным потеплением.
Лос Анжелес не затоплен. Значит остров погрузится под воду вследствие не повышения уровня моря, а понижения самого острова ниже уровня моря. Такое происходит мы знаем при взрывах вулканических, однако почему Дхармавилль и нога от статуи не под слоем лавы и пепла?
Ну и на крайний случай, электромагнитная аномалия настолько была сильна в какой то момент (чем то спровоцированная), что остров притянуло ближе к ядру Земли.
Итогом к этому. Я думаю только о 8 пункте. Затопленный остров это его будущее.
Встает вопрос, откуда Джейкобу известно об этом, он еще отобразил это событие на холсте. Но было это при целой статуе. Ответ напрашивается один. Он из Будущего.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 06.02.2010, 17:15
 
Награды: 279  +
oijcaramba Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:43 | Сообщение # 56
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Twist007)
Статуя была разрушена от взрыва бомбы потому что она была цела когда они были в прошлом!

откуда такая увереность? :?

Добавлено (06.02.2010, 11:43)
---------------------------------------------
Остановлюсь пожалуй на том что статуя была разрушена не бомбой скорей это было изза выброса энергии так как бомба считаю что бомба разнесла бы всё к чертя собачим даже остров но даже казармы остались почти не вредимые а это говарит о том что после выброса было землятресение помните когда после взрыва люка Дезмонтом Херли ему сказал что весь остров затрясся а после выброса землятресение могло быть гораздо сильнее что и привело к разрушению статуи
но если допустим выброс вызвол потомление острова то почему когда Бен попал на остров он ещё был на месте :?

 
Награды: 41  +
paul23093 Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:45 | Сообщение # 57
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

есть мысль что статуя была разрушена после прихода черной скалы...не зря нам показали, что она была цела когда черная скала была ещё в море...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
oijcaramba Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:49 | Сообщение # 58
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нам было бы проще если нам подтвердили что статуя была одна и что это их ляп
я не могу изза этого разобратся <_<


Сообщение отредактировал oijcaramba - Суббота, 06.02.2010, 11:54
 
Награды: 41  +
Operator_X Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:02 | Сообщение # 59
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
Нам было бы проще если нам подтвердили что статуя была одна и что это их ляп я не могу изза этого разобратся

А я про вторую статую вообще не чего не слышал :o

 
Награды: 5  +
oijcaramba Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:20 | Сообщение # 60
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Operator_X)
А я про вторую статую вообще не чего не слышал

первую светлую показали с зади с места орхидеи а темную сразу после разговора с Джейкоба и АД(Дымок)

Добавлено (06.02.2010, 12:20)
---------------------------------------------
Палагаю если статуи две то та светлая это Анубис он был изображен в подвале где живет дымок на стене вместе с дымком тоисть в нашем случае она Джейкобовская а темная предположим что Тауэрт она Дымка и как нам известно только Анубису подвластен Дымок но почему Джейкоб живет под ступней Таурэт это один из вопросов который мне не даёт покоя

Сообщение отредактировал oijcaramba - Суббота, 06.02.2010, 12:23
 
Награды: 41  +
Gerian Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:10 | Сообщение # 61
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
Палагаю если статуи две то та светлая это Анубис он был изображен в подвале где живет дымок на стене вместе с дымком тоисть в нашем случае она Джейкобовская а темная предположим что Тауэрт она Дымка и как нам известно только Анубису подвластен Дымок но почему Джейкоб живет под ступней Таурэт это один из вопросов который мне не даёт покоя

Думаю, что это просто ляп, и статуя только одна
 
Награды: 400  +
alladin Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:19 | Сообщение # 62
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Думаю, что это просто ляп, и статуя только одна

Понятно, что статуя одна.. И этот вопрос уже разбирали в 5-ом сезоне и что.. опять по новому кругу или поговорить больше не о чем? ;)

По поводу разрушения статуи, по моему уже весь прошлый год обсуждали эту тему.. Как я уже писал в той теме всему причиной будет Дымок.. В 9-й серии я думаю мы это увидим.
Почему спрашивается причиной разрушения статуи не Инцидент? Да потому, что к этому моменту мы уже не вернёмся, а нам должны сиё представление показать..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 06.02.2010, 15:42
 
Награды: 588  +
Operator_X Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:43 | Сообщение # 63
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
первую светлую показали с зади с места орхидеи а темную сразу после разговора с Джейкоба и АД(Дымок)

я даже и не обратил внимания. позор мне

 
Награды: 5  +
hitman747 Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:44 | Сообщение # 64
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подводой мы видим акулу, которую встетили Майкл с Сойером на плоту. На ней красавался значок дармы. Акула 30 лет же не живет???!!!! Следовательно остров потопили недавно
Люди делятся на 2 типа: на те которые любят LOST и на те которые его еще не посмотрели.
LOST- THE BEST SERIES EVER!
 
Награды: нет  +
Twist007 Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:39 | Сообщение # 65
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline

hitman747, Да и у неё ещё знак дармы........
Я буду жить вам на зло!!!!!
 
Награды: 3  +
sinlost Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:43 | Сообщение # 66
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

а мне5 кажется остров потонул из-за извержения вулкана, как у Жюля Верна, и мне бы не хотелось чтобы сериал закончился именно так :'(
Конец один, а то что до него-всего лишь прогресс
 
Награды: 1  +
Gerian Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:15 | Сообщение # 67
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hitman747)
Подводой мы видим акулу, которую встетили Майкл с Сойером на плоту. На ней красавался значок дармы. Акула 30 лет же не живет???!!!! Следовательно остров потопили недавно

Не обязательно, что это была именно та акула
 
Награды: 400  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:26 | Сообщение # 68
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Quote (hitman747)Подводой мы видим акулу, которую встетили Майкл с Сойером на плоту. На ней красавался значок дармы. Акула 30 лет же не живет???!!!! Следовательно остров потопили недавно Не обязательно, что это была именно та акула

Нада сделать скрин акулы, и поместить сюда.

Добавлено (06.02.2010, 19:25)
---------------------------------------------
Вот, акула.
[img][/img]

Добавлено (06.02.2010, 19:26)
---------------------------------------------
Действительно, есть логотип Дармы.
А что это кстати дает, я просто не понял, причем тут акула? Даже если она из Дармы.


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
alladin Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:50 | Сообщение # 69
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hitman747)
Подводой мы видим акулу, которую встетили Майкл с Сойером на плоту. На ней красавался значок дармы. Акула 30 лет же не живет???!!!! Следовательно остров потопили недавно

А кто сказал, что акула была одна? а не две или три.. Делать заключение на акуле, как то слабовато ;)

Важнее присмотреться к самому посёлку.. Он выглядит именно так, как остался после нашествия и разрушения наёмников Кими.., а это произошло на мнооого позже 77-го..
Ещё раз говорю - Остров не затонул в 77-ом. Он затонет вследствие событий, которые произойдут после смерти Джейкоба..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:02 | Сообщение # 70
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Quote (hitman747)Подводой мы видим акулу, которую встетили Майкл с Сойером на плоту. На ней красавался значок дармы. Акула 30 лет же не живет???!!!! Следовательно остров потопили недавно А кто сказал, что акула была одна? а не две или три.. Делать заключение на акуле, как то слабовато Важнее присмотреться к самому посёлку.. Он выглядит именно так, как остался после нашествия и разрушения наёмников Кими.., а это произошло на мнооого позже 77-го.. Ещё раз говорю - Остров не затонул в 77-ом. Он затонет вследствие событий, которые произойдут после смерти Джейкоба..

Да, согласен. Поселок, нога статуи, акула дармы, которая не смогла бы прожить 30 лет, если бы остров затопили в 70-х. А если бы его затопили, то новую акулу некому было бы отмаркировать. Я все таки придерживаюсь версии, что это нам просто показывают то, что будет после конца 6 сезона. То есть то что происходит на Острове это настоящее время, затем опять что нить случится, и все, Остров утонет, а Ошеаник пролетит над ним, без последствий. Хотя временная петля все равно конечно же присутствует

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
DixX Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:21 | Сообщение # 71
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

альтернативных реальностей может быть великое множество, а в той, где Джек и Ко спокойно пролетают над затопленным Островом могло быть так:
Фарадея не было на Острове в 77м, бомба не взорвалась, Инцедент произошел, его силы хватило на тектонические изменения, достаточные, чтобы затопить Остров с поселком Дхармы и всем остальным, что там было... Однако, все же, затопление не могло произойти моментально, иначе б с него все хилые постройки сдуло образовавшимся цунами. Все же сохранились некоторые энергии и аномалии - самолет трясло не по-детски.
А в первой реальности, что показали нам все произошло именно так из-за вмешательства Джека и Ко, в какой-то мере, они сами привели себя на Остров, сведя взрывом запала водородной бомбы дисбаланс кармана энергии к минимуму, достаточному, чтобы Радзинский смог взять его под контроль хитрыми механизмами Лебедя, частью которых была пресловутая Кнопка.

К сведению:Акулы; Большая Белая Акула
Продолжительность жизни акул около 30 лет. Это было установлено путем мечения. Таким же способом доказано, что каждая акула имеет свой дом постоянное место, где она живет и охотится. Маленьким акулятам укрепляли на спинном плавнике специальную метку, записывали номер, место и дату мечения и выпускали обратно в море. Случалось, что эта рыба снова попадала в сети через 3, 5, 10, 20 и даже 30 лет, в том же самом месте, где она была выловлена впервые и помечена меткой. Каждый раз акулу выпускали снова в воду. Так было доказано, что акулы домоседы и не совершают больших миграций.

Продолжительность жизни белых акул окончательно не установлена, хотя много источники говорят, что белые акулы живут от 30 до 100 лет.

По кораллам у подножия статуи тоже можно кое-что понять, если задаться целью)

Скорость роста различных кораллов неодинакова. Массивные виды, как, например, мозговики, нарастают в год на 1—2 см; ветвистые формы, если ничто не препятствует их развитию, дают за это же время ветки длиной 20—30 см. Вероятно, внутренние возможности роста кораллов более значительны, чем это допускается внешними условиями. Так, рост рифа вверх резко ограничивается уровнем моря; но как бы быстро ни опускалось морское дно, кораллы всегда успевают разрастись до той верхней границы, при которой они могут существовать.


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Суббота, 06.02.2010, 20:40
 
Награды: 116  +
davidos1 Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:24 | Сообщение # 72
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

а , что если вообще не инцидент виноват в затоплении острова .. , что если другие сами ушли и затопили остров
 
Награды: 1  +
DixX Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:00 | Сообщение # 73
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (davidos1)
что если другие сами ушли и затопили остров

Других вне Острова нет, в смысле, что Цель и Смысл Других - Остров.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Matros Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:10 | Сообщение # 74
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 362
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эти другие вечно говорят:
Если они не вернутся,да спасет нас всех господь(или как-то так я не помню)
Без Саида нас всех ждет беда итд итп...
Может это и есть причина затопления острова? Саид помер,или чето типо етогО?
 
Награды: 54  +
Ireader Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:19 | Сообщение # 75
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я прожил на Карибском море три года. В свободное время занимался подводной охотой. Скажу вот что. На глубине 30-50 метров уже нужен фонарь.

Освещение и блики, которые блуждали по ступне под водой указывают на глубину 20-30 метров, что нереально, т.к. на фоне видны находящиеся на огромном расстоянии от ступни покрытые водой горы. Глубина должна быть сотни метров.

Следовательно. Остров под водой показан нам условно. Это значит, что детали в виде кораллов, растений, уцелевших деревьев не могут служить зацепкой для установления сроков утопления Острова.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 06.02.2010, 22:24
 
Награды: 280  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Разрушение СТАТУИ (Статуя под водой - последствия ИНЦИДЕНТА…)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!