Пятница, 29.03.2024, 02:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же. - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Каин Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:21 | Сообщение # 151
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Meerkat,
Все вокруг то и дело твердят фразу - Это же ЛОСТ. Так вот именно что это ЛОСТ, и сценаристы не скажут Вам прямым текстом что "дымок", это - антиДжейкоб. Возможно только в конце. Они всегда давали нам только намеки, что бы мы сами это узнали/догадались. Так и сейчас, они уже такие намеки нам дают, что подумать мол "Дымок" и антиДжейкоб это разный существа, ну просто глупо.
Я читал расшифровку шепотов и скажу Вам что эти "звуки" издают "Другие" из Храма. Если это они то и раскадровка становится ясна. В том числе где Саид в джунглях, фраза: "Какая разница когда ему помочь". Ничего не говорит?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Meerkat Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:29 | Сообщение # 152
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Я читал расшифровку шепотов и скажу Вам что эти "звуки" издают "Другие" из Храма

Как же я не догадался! Другие из храма и есть АнтиДжекоб! :D :D :D :D :D

"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
grafovat Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:35 | Сообщение # 153
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

В последней серии Джейкоб сказал Хьюго, что увёл их из храма, т. к. туда направляется что-то злое. И людям в храме уже не помочь. Первое, естесственно, что подумалось - это Дым. И тут "Локк", собственной персоной, в палатке Клер.
1. "Локк" - себе, дым - себе?
2. Палатка недалеко от храма?
3. ???

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Пятница, 26.02.2010, 17:39
 
Награды: 204  +
Каин Дата: Пятница, 26.02.2010, 18:54 | Сообщение # 154
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Как же я не догадался! Другие из храма и есть АнтиДжекоб!

Точно. Мы разгадали тайну Острова, теперь нам не интересно будет смотреть сериал :)
Quote (grafovat)
В последней серии Джейкоб сказал Хьюго, что увёл их из храма, т. к. туда направляется что-то злое. И людям в храме уже не помочь. Первое, естесственно, что подумалось - это Дым. И тут "Локк", собственной персоной, в палатке Клер.
1. "Локк" - себе, дым - себе?
2. Палатка недалеко от храма?
3. ???

3. лжеЛокку не трудно быстро добраться до Храма, это мы знаем по четвертной серии.
4. Джейкоб сказал что туда только направляется, но не сказал через сколько будет оно. Так что можно сделать вывод что "дымок" не торопится.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
alladin Дата: Суббота, 27.02.2010, 09:57 | Сообщение # 155
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Ребят, перечитал еще раз разные посты, до каких смог добраться о том, что МИБ и Дымок - разные сущности, и не нашел практически никакой аргументации. oops

Юр.. Этих аргументаций приведено уже выше крыши..
Даже сам "Локк" признался, что раньше он был ЧЕЛОВЕК!!! А мы всё что то придумываем..
Раньше ДЫМОК был ДЫМКОМ (смотрим прошлые сезоны и древние начертания Дымка на стене перед АНУБИСОМ)..
Человек в Чёрном, был ЧЕЛОВЕКОМ.. и об этом ещё раз подтвердил сам Джейкоб, когда сказал Хёрли, что его убил очень старый ДРУГ (не путать с Беном)..

Сейчас Дымок захватил всю власть и овладел почти всеми образами умерших и соединил в себе и Человека в Чёрном и Локка.. Теперь он (Дымок) просто "Локк" или АД или Дымок всё вместе взятое.. И Челу в Чёрном эта ситуация не сильно нравится.. Он хочет избавиться от Дымка и возможно принять свое обычное человеческое обличье и слинять с этого ЧЁРТОГО Острова.. ИМХО. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 27.02.2010, 09:58
 
Награды: 588  +
Самолётик Дата: Суббота, 27.02.2010, 10:14 | Сообщение # 156
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я что-то не поняла о чём спор, но думаю, что дымок- Это MiB, потому что искал лазейку и нашёл её в образе Лока. Потом этот образ-лазейка превратился в дымка о чём сам признался Бену. Так же для Клэр эта лазейка является другом. И ещё ваши рассуждения навели на мысль, что домой он хочет вернуться в своё обличие первоначальное когда он был человеком. Ну если верить ему конечно, что он им был. Потому что его речь обращённая к Соеру, не вызывает у меня доверия.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Ireader Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:10 | Сообщение # 157
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Юр.. Этих аргументаций приведено уже выше крыши..
Сергей, я понимаю о чем ты говоришь, но этих аргументов не так и много, и их можно оспорить. Я не против этой версии. Я учитываю их все и держу в памяти, взвешивая их надежность.

Quote (alladin)
Даже сам "Локк" признался, что раньше он был ЧЕЛОВЕК!!! А мы всё что то придумываем..
1. Он мог обмануть.
2. Он говорил от имени Локка.
3. Он, действительно, БЫЛ человеком, что скорее всего.

Quote (alladin)
Раньше ДЫМОК был ДЫМКОМ (смотрим прошлые сезоны и древние начертания Дымка на стене перед АНУБИСОМ)..
А почему бы МИБу не быть еще со времен Др. Египта? Попав на Остров, он стал Дымком. Или Остров прыгнул во время Др. Египта в Средиземное море (мы же видели, как стреляли огненными стрелами), и египтяне изобразили Дымка на стене с Анубисом да еще и Статую соорудили.

Quote (alladin)
Сейчас Дымок захватил всю власть и овладел почти всеми образами умерших и соединил в себе и Человека в Чёрном и Локка.. Теперь он (Дымок) просто "Локк" или АД или Дымок всё вместе взятое.. И Челу в Чёрном эта ситуация не сильно нравится.. Он хочет избавиться от Дымка и возможно принять свое обычное человеческое обличье и слинять с этого ЧЁРТОГО Острова..
По тому, как Локк изображает себя в качестве Дымка и пользуется его силой, не очень похоже, что он от Дымка хочет избавиться... Напротив, он активно использует Дымок. А еще он сам признался Бену, что принимает этот, вот, такой СВОЙ (другой) образ.

Возможно, Дымок - это некое природное явление Острова или симбиот, который может входить в контакт с любым существом биологической природы и трансформировать тело носителя дымовую сущность. Но даже если это так, МИБ все равно остается одной и той же личностью.

А, может быть, зараза превращает человека в дымовую сущность? Чем дольше человек на Острове, тем больше он дымок?

Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 28.02.2010, 10:10
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:54 | Сообщение # 158
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сергей, я понимаю о чем ты говоришь, но этих аргументов не так и много, и их можно оспорить. Я не против этой версии. Я учитываю их все и держу в памяти, взвешивая их надежность.

А я уж думал, что аргументов совсем нет :D Да.. фактов согласен маловато и всю аргументацию можно будет опрокинуть всего лишь одним фактом в ту или иную сторону.. ;)

Quote (Ireader)

1. Он мог обмануть.
2. Он говорил от имени Локка.
3. Он, действительно, БЫЛ человеком, что скорее всего.

1. В лёгкую..
2. Вот это интересно.. Типа в "душе" Дымка борются "умы" умерших образов и кто из ни победит тоже вопрос..
3.Вот именно здесь больше аргументов. а)и слова "Локка" Бену и Сойеру и слова Джейкоба к Хёрли (про друга), и встреча без посыпания пеплом АД и Джейкоба у ступни где то в прошлом, и слова Илане, что умер!! (только кого он имел ввиду!! только ли Локка или себя MiB в далёком прошлом..?)

Quote (Ireader)
А, может быть, зараза превращает человека в дымовую сущность? Чем дольше человек на Острове, тем больше он дымок?

Кстати я над этом тоже думал.. Хотел на днях тему создать, но не про тьму (если соберусь, может выложу).. правда этот момент там тоже присутствовал..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Воскресенье, 28.02.2010, 11:56
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:26 | Сообщение # 159
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, после шестой серии отчетливее стало видно, что АД=Дымок или нет?
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:39 | Сообщение # 160
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Интересно, после шестой серии отчетливее стало видно, что АД=Дымок или нет?

Юра.. То, что на данный момент Дымок=MiB="Лоокк" это же давно очевидно.. Разговор ведь не об этом, а в том - Что было изначально..? А изначально, MiB - это человек, Дымок - это Дымок, Образ Локка - это Локк.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:43 | Сообщение # 161
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привет, Сергей. Мне просто интересно, не поменялось ли мнение, что МИБ просто стал Дымком в результате долгого заточения на Острове. :)
 
Награды: 280  +
Каин Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:44 | Сообщение # 162
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin,
Не было раньше отдельно "Дымка" и антиДжейкоба. Они что по вашему, соеденились потом что ли?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
StaplerNsk Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:56 | Сообщение # 163
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Omg...
Нет, "дымок" только один и нету никаких маленьких "дымков". Есть только антиДжейкоб, он же лжеЛокк, он же "дымок"

Quote
Не было раньше отдельно "Дымка" и антиДжейкоба. Они что по вашему, соеденились потом что ли?

люблю аргументированные утверждения!

_______________________________________________________________________________________________
Нам лишь показывают что АД и Дымок действуют заодно! Но это не значить что одна и та же сущность.

я считаю, что в один прекрасный момент нам покажут как стоит АД а рядом совершенно отдельно летает Дымок.

Да, у них сейчас одна цель. Может Дымок что-то вроде верного пса у АД. он говорит ФАС и Дымок мочит людей.

Повторюсь: нам показывают что Дымок делает то же что и АД, но это не значит что это АД и есть.


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

Сообщение отредактировал StaplerNsk - Пятница, 05.03.2010, 10:57
 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:58 | Сообщение # 164
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сценаристы продолжают держать нас в неведении в этом вопросе. :?
 
Награды: 280  +
Самолётик Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:00 | Сообщение # 165
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Когда АД выходил из джунглей к саиду был характерный звук и ветер по листьям как при дымке, так что АД и дымок одно и тоже.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
alladin Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:03 | Сообщение # 166
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Мне просто интересно, не поменялось ли мнение, что МИБ просто стал Дымком в результате долгого заточения на Острове.

Юр.. Всё имеет обратную силу. И этот симбиоз вновь может развалиться. И тогда уже ни что, не помешает вонзить "Локку" в сердце чудодейственный нож. Саиду это не удалось, так как то, что мы видим в образе Локка - не человек.. Это субстанция из Дымка, с образом Локка и "мозгами" этих двух индивидов (MiB и Локк и страшного "оружия" - Дымок). Как этот симбиоз разрушат, да и как он образовался, думаю нам покажут.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 05.03.2010, 11:07
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:05 | Сообщение # 167
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне тоже нравится версия, что Дымок - это симбионт.
 
Награды: 280  +
StaplerNsk Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:11 | Сообщение # 168
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Когда АД выходил из джунглей к саиду был характерный звук и ветер по листьям как при дымке, так что АД и дымок одно и тоже.

как же легко Вас сбить с толку. всего-то ветерок подул да камерой повертели)))))


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
mst Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:43 | Сообщение # 169
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Когда АД выходил из джунглей к саиду был характерный звук и ветер по листьям как при дымке, так что АД и дымок одно и тоже.

а может просто "Локк" гулял тут рядом с собачкой по имени Дымок... не?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ireader Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:51 | Сообщение # 170
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)

а может просто "Локк" гулял тут рядом с собачкой по имени Дымок... не?
Если Дымок - это симбиот, способный трансформировать носителя в дымовую сущность, то все совпадает. Локк подумал, что нужно переместиться туда-то, Дымок тут же преобразовал его в дымовую сущность и понеслись...

В дымке же что-то находится:

 
Награды: 280  +
Прокуратор Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:18 | Сообщение # 171
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Все вокруг то и дело твердят фразу - Это же ЛОСТ. Так вот именно что это ЛОСТ, и сценаристы не скажут Вам прямым текстом что "дымок", это - антиДжейкоб. Возможно только в конце

вообще то сценаристы прямо заявили что они одно и тоже

Quote (alladin)
Юра.. То, что на данный момент Дымок=MiB="Лоокк" это же давно очевидно.. Разговор ведь не об этом, а в том - Что было изначально..? А изначально, MiB - это человек, Дымок - это Дымок, Образ Локка - это Локк.

интересная мысль


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
lesser Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:37 | Сообщение # 172
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
вообще то сценаристы прямо заявили что они одно и тоже

Сценаристы много чего заявляют, недавно они заявили что в 6 серии будут вампиры. Я придерживаюсь мнения, что доказательств о том, что дымок и АД одна сущность недостаточно. АД вполне может принимать облик дымка, так же как он принимает облик других существ.


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
mst Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:12 | Сообщение # 173
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а мозги у Друга и дымка разные? Клер не спешила что-то в объятия... и Кейт не советовала
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ireader Дата: Суббота, 06.03.2010, 11:41 | Сообщение # 174
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Доп. информация. Дымок в образе человека рвет людей на части.

Подпись к этому рисунку: "и земля залита кровью" и "его окутало черное облако смерти".



Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 06.03.2010, 11:43
 
Награды: 280  +
DryNashka Дата: Суббота, 06.03.2010, 12:23 | Сообщение # 175
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (StaplerNsk)
как же легко Вас сбить с толку. всего-то ветерок подул да камерой повертели)))))

как же тяжело вам показать, что это одно и то же))) уже показывают, показывают...и так, и эдак)
Quote (mst)
а может просто "Локк" гулял тут рядом с собачкой по имени Дымок... не?

:D да, а потом собачка испарилась, и пришел Локк))
Quote (lesser)
что в 6 серии будут вампиры

Они не говорили, что будут вампиры. Было сказано: "В общем, тем, кому нравятся вампиры, серия понравится". О том, что будут вампиры - не сказано.

Кем бы ни были они раньше, сейчас они одно и то же...однозначно)



Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)


Сообщение отредактировал DryNashka - Суббота, 06.03.2010, 12:27
 
Награды: 14  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!