Пятница, 26.04.2024, 02:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же. - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
zalenieku Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:06 | Сообщение # 201
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
шо за бред?
То что пишете вы это гениально!!!
 
Награды: 11  +
cnauk Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:13 | Сообщение # 202
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Каин)

При необходимости "дымок", может разделяться на несколько частей. Что позволяет ему применять сразу несколько обличий.

Не спорю. Я насчёт БЗ

Quote (Каин)

Джейкоб ничего не создавал. Нету никакой заразы.

Спорить бессмысленно. Но даю 100% что никто никого на острове не держал, само существование Джейкоба держало Ада на острове (отсюда на БЗ был именно дух Кристиана или просто галюн Джека). Устанавливали правила другие люди. И АД и Д - это стражники.
 
Награды: 4  +
Каин Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:16 | Сообщение # 203
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
Спорить бессмысленно. Но даю 100% что никто никого на острове не держал, само существование Джейкоба держало Ада на острове (отсюда на БЗ был именно дух Кристиана или просто галюн Джека). Устанавливали правила другие люди. И АД и Д - это стражники.

Джейкоб держал своего "друга" на Острове, если бы не держал, то его духу тут не было бы.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
a_u_v Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:38 | Сообщение # 204
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (StaplerNsk)
Возможно АД и Дымок "знакомы". может один у другого в подчинении. И может быть в конце один восстанет против другого.
Но мне кажется, что Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же!

У меня такие же мысли возникли после просмотра премьеры 6 сезона, но наткнулся на непонимание многих форумчан, поэтому радует, что у кого-то тоже возникли такие подозрения.
В принципе, своё рассуждение я строю из следующих моментов:

1. В 5 сезоне, когда Бен пошел в Храм, чтоб предстать перед судом, он провалился в одну из комнат. ЛжеЛокк побежал мол искать веревку, а в этот момент Бену предстал дымок и в образе Алекс приказал слушаться всего, что скажет Локк. Потом дымок исчез, появился ЛжеЛокк. А в конце 5 сезона мы видим, как ЛжеЛокк приказывает Бену убить Джейкоба. И Бен сдержывает обещание, которое он дал дымку.
2. Люди Иланы врываются в статую. ЛжеЛокк исчезает за колонной, а из входа появляется дымок. Всех убивает (кроме Бена), уходит тем же путем, из-за колонны выходит ЛжеЛокк, говорит с Беном о том, что хочет домой.
Эти два пункта говорят о жесткой взаимосвязи дымка и ЛжеЛокка (возможно, и их равенстве).
3. Намного раньше (4 сезон) Бен ведёт ещё живого Локка в хижину. Там Бен притворяется, что слышит Джейкоба, но Локк внезапно действительно слышит какой-то голос, говорящий ему "Помоги мне".
4. Та же хижина, в которой сидят Кристиан и Клер (по-моему, их Хьюго видел).
5. Пепел вокруг хижины. Плюс теперь мы уже знаем, что пепел нужен, чтобы не подпускать дымка (в даном случае - не выпускать).
Эти три пункта говорят о том, что в хижине был заключен АнтиДжейкоб (за счет пепла). С ним же подружилась Клер (об этом мы явно знаем с эпизода 6.05). Плюс именно АнтиДжейкоб, выходит, просил Локка помочь ему, и на самом деле Бен ошибался, что в хижине живет Джейкоб (а может просто обманывал, как он это умеет).
Но (в предыдущих сезонах):

6. Дымок неоднократно появлялся перед потеряшками, некоторых даже убивал.
7. Несколько раз говорилось, что дымок - это охранная система Храма.
8. Дхарма выстроила целый "звуковой" забор от всяких живностей острова. Помниться серия, в которой Джулиет и Кейт очнулись в джунглях вместе в наручниках, а потом убегали от дымка. Забежав за забор, Джулиет включила защиту и дымок уперся об этот звуковой барьер. То есть Дхарма знала о существовании и опасности дымка.
Что ж получается? АД был в заточении в хижине, не мог выбраться из-за пепла. Ведь нам не даром в финале 5 сезона показали, как Илана обнаружила, что кольцо из пепла нарушено. После этого она сожгла хижину. То есть всё - АД вырвался. Но при этом раньше дымок спокойно разгуливал по острову, принимал облики разных людей (Кристиан, брат Эко) и при этом охранял Храм.
Как это объяснить?

1. Оплошность сценаристов - сомневаюсь. У Лоста завидно малое число ляпов.
2. Дымок и АД разные существа. То есть изначально дымок служил Джейкобу, охранял храм, убивал неоправдавших себя кандидатов (имхо). Но, когда кольцо из пепла было нарушено и АД вырвался на свободу, АД завербовал дымка уже на свою сторону. (Кстати, кольцо из пепла вокруг хижины могли нарушить люди Уидмора - ведь Брем пытался перевербовать Майлза, чтоб тот не ехал на остров с командой Уидмора; он даже сказал Майлзу: "Ты не на той строне, а мы мол - та сторона, которая победит", то есть это дает предполагать, что люди Иланы и люди Уидмора имею противоположные интересы).
3. Существует еще одна сумасшедшая версия: существует два дымка. Один дымок - это АД. Он был в заточении и мы его не видели раньше, но видим сейчас. А второй дымок - это Джейкоб. Мы его не видим сейчас (ведь он мертв), но видели раньше.[/
Но я больше склоняюсь ко второму варианту.
Уж больно легкая к зрительному восприятию версия, что дымок=АД, но тяжелая для объяснения многих фактов.

Добавлено (06.03.2010, 23:38)
---------------------------------------------
Вот сам перечитал своё сообщение и даже проскочила мысль, что дымок - это Ричард. Но тут нужно повспоминать многие факты и сопоставить их. Пока что это просто мысль.


So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
zalenieku Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:21 | Сообщение # 205
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
2. Люди Иланы врываются в статую. ЛжеЛокк исчезает за колонной, а из входа появляется дымок. Всех убивает (кроме Бена), уходит тем же путем, из-за колонны выходит ЛжеЛокк, говорит с Беном о том, что хочет домой.

Quote (a_u_v)
ЛжеЛокк побежал мол искать веревку, а в этот момент Бену предстал дымок и в образе Алекс приказал слушаться всего, что скажет Локк.
Поэтому у меня ещё одно предположение-ЛЛокк и Дымок одновременно рядом находиться не могут
 
Награды: 11  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:28 | Сообщение # 206
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
2. Люди Иланы врываются в статую. ЛжеЛокк исчезает за колонной, а из входа появляется дымок. Всех убивает (кроме Бена), уходит тем же путем, из-за колонны выходит ЛжеЛокк, говорит с Беном о том, что хочет домой.
Эти два пункта говорят о жесткой взаимосвязи дымка и ЛжеЛокка (возможно, и их равенстве).

лжеЛокк, он же антиДжейкоб имеет способность телепортации, что он и продемонстрировал в статуе. Затем он появляется не из-за колоны, а за спиной Бена.
Quote (a_u_v)
Эти три пункта говорят о том, что в хижине был заключен АнтиДжейкоб (за счет пепла). С ним же подружилась Клер (об этом мы явно знаем с эпизода 6.05). Плюс именно АнтиДжейкоб, выходит, просил Локка помочь ему, и на самом деле Бен ошибался, что в хижине живет Джейкоб (а может просто обманывал, как он это умеет).

С начало там жил Джейкоб, какое-то время. Но потом в ходе каких-то событий там заточили "дымка" с помощью пепла, откуда он не мог выбраться. Бен Вообще не знал что в этой хижине кто-то есть. Может он так, ушком слышал и все. Так же, Бен очень мало было в этой хижине, возможно даже первый раз. Все листочки и указания давал ему Ричард от Джейкоба, то есть только он (Ричард) знал где находится Джейкоб.
Quote (a_u_v)
6. Дымок неоднократно появлялся перед потеряшками, некоторых даже убивал.

В большинстве случаев это были плохие люди.
Quote (a_u_v)
7. Несколько раз говорилось, что дымок - это охранная система Храма.

Это все во лишь предположение некоторых людей которые не знаю правду.
Quote (a_u_v)
Дхарма выстроила целый "звуковой" забор от всяких живностей острова. Помниться серия, в которой Джулиет и Кейт очнулись в джунглях вместе в наручниках, а потом убегали от дымка. Забежав за забор, Джулиет включила защиту и дымок уперся об этот звуковой барьер. То есть Дхарма знала о существовании и опасности дымка.

ДХАРМА построила звуковой забор что бы оберегаться от "Других". Хотя не исключено что они знали, а точнее видели "дымка".
Quote (a_u_v)
Что ж получается? АД был в заточении в хижине, не мог выбраться из-за пепла. Ведь нам не даром в финале 5 сезона показали, как Илана обнаружила, что кольцо из пепла нарушено. После этого она сожгла хижину. То есть всё - АД вырвался. Но при этом раньше дымок спокойно разгуливал по острову, принимал облики разных людей (Кристиан, брат Эко) и при этом охранял Храм.

Во время когда Оушаник упал на Остров, "дымок" уже был на свободе. То есть круг пепла уже был разорван. Вероятно ему кто-то помог в этом. Храм он не охранял, точнее он служил "цепным псом", то есть "Другие" могли вызывать его, но не контралировать. В одной из серий, Бен сказал: "Я могу вызвать его, но не контралировать".
Quote (a_u_v)
1. Оплошность сценаристов - сомневаюсь. У Лоста завидно малое число ляпов.

Поверьте, ляпов в Лосте достаточно.
Quote (a_u_v)
Дымок и АД разные существа. То есть изначально дымок служил Джейкобу, охранял храм, убивал неоправдавших себя кандидатов (имхо). Но, когда кольцо из пепла было нарушено и АД вырвался на свободу, АД завербовал дымка уже на свою сторону. (Кстати, кольцо из пепла вокруг хижины могли нарушить люди Уидмора - ведь Брем пытался перевербовать Майлза, чтоб тот не ехал на остров с командой Уидмора; он даже сказал Майлзу: "Ты не на той строне, а мы мол - та сторона, которая победит", то есть это дает предполагать, что люди Иланы и люди Уидмора имею противоположные интересы).

Бред. "дымок" и антиДжейкоб никогда не были разными существами. Когда то давно, антиДжейкоб попал на этот Остров, после чего Джейкоб завербовал его и сделал таким. В следствии чего, "дымок" оказался в ловушке и не мог выбраться с Острова. Из-за этого у него появляется такая ненависть к Джейкобу и вскоре он планирует убить его.
Quote (a_u_v)
Существует еще одна сумасшедшая версия: существует два дымка. Один дымок - это АД. Он был в заточении и мы его не видели раньше, но видим сейчас. А второй дымок - это Джейкоб. Мы его не видим сейчас (ведь он мертв), но видели раньше

Сразу нет. "дымок" только один. И других быть не может.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:30 | Сообщение # 207
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
6. Дымок неоднократно появлялся перед потеряшками, некоторых даже убивал.
7. Несколько раз говорилось, что дымок - это охранная система Храма.
8. Дхарма выстроила целый "звуковой" забор от всяких живностей острова.
Очень просто. Чтобы тварюка не сдохла, ей скармливали неугодных.
 
Награды: 280  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:43 | Сообщение # 208
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
ДХАРМА построила звуковой забор что бы оберегаться от "Других". Хотя не исключено что они знали, а точнее видели "дымка".

В одной из серий 5 сезона Ричард сказал кому-то из дхармовцев (то ли Ляфлёру, то ли Горацию) мол "Ты же знаешь, что ваш sonic fence (забор) для нас не преграда". Да и потом Джулиет с уверенностью (я бы даже сказал, не моргнув) смотрела на то, как дымок наткнулся на их звуковую защиту. Это даёт предполагать, что она (защита) была построена именно от дымка.
Quote (Каин)
Во время когда Оушаник упал на Остров, "дымок" уже был на свободе. То есть круг пепла уже был разорван

Версия хорошая. Но кто это сделал? Кому это было выгодно? На острове были лишь "другие" и Руссо. Да и потом, как я считаю и написал выше, звуковая защита от дымка была построена еще Дхармой.

Добавлено (07.03.2010, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
лжеЛокк, он же антиДжейкоб имеет способность телепортации

Смысл тогда в заточении?
Quote (Каин)
С начало там жил Джейкоб, какое-то время

Откуда информация?

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
cnauk Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:46 | Сообщение # 209
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Смысл тогда в заточении?

скорее... какой смысл тогда в заборе 0_о ...и в подземных тоннелях для дымка


Сообщение отредактировал cnauk - Воскресенье, 07.03.2010, 00:50
 
Награды: 4  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:47 | Сообщение # 210
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
В одной из серий 5 сезона Ричард сказал кому-то из дхармовцев (то ли Ляфлёру, то ли Горацию) мол "Ты же знаешь, что ваш sonic fence (забор) для нас не преграда". Да и потом Джулиет с уверенностью (я бы даже сказал, не моргнув) смотрела на то, как дымок наткнулся на их звуковую защиту. Это даёт предполагать, что она (защита) была построена именно от дымка.

Ну вообще-то Джулиет не сотрудник ДХАРМЫ, она "Другая". А именно "Другие" жили в бараке на тот момент, а уж они знали о "дымке".
И ещё, когда Дхармовцы строили барьер, то думаю они не знали что это будет не преграда для местных людей.
Quote (a_u_v)
Версия хорошая. Но кто это сделал? Кому это было выгодно? На острове были лишь "другие" и Руссо. Да и потом, как я считаю и написал выше, звуковая защита от дымка была построена еще Дхармой.

Очень просто, он мог кого-нибудь завербовать или ещё что.
Quote (a_u_v)
Смысл тогда в заточении?

В том что в кругу, эта способность пропадает.
Quote (a_u_v)
Откуда информация?

От Иланы.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:00 | Сообщение # 211
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
скорее... какой смысл тогда в заборе 0_о

Так даже лучше ;)
Quote (Каин)
И ещё, когда Дхармовцы строили барьер, то думаю они не знали что это будет не преграда для местных людей.

Может быть. Но тут можно спорить долго. Может, они и не знали, что другие пройдут сквозь защиту, но о том, что сквозь неё не пройдет дым, думаю, они знали.
Quote (Каин)
От Иланы

Этот момент я наверное пропустил. Но тут это не важно.

Добавлено (07.03.2010, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
Очень просто, он мог кого-нибудь завербовать или ещё что.

То есть АД был на свободе ещё до того, как Д воплотил свой "коварный" план в реальность: притащить кандидатов на Остров. Слабо вериться. Ну только если эти кандидаты не должны были его обратно заточить. Тогда вопрос, кто его высвободил?

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:03 | Сообщение # 212
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Может быть. Но тут можно спорить долго. Может, они и не знали, что другие пройдут сквозь защиту, но о том, что сквозь неё не пройдет дым, думаю, они знали.

О "дымке" они вообще мало что знали. За то время когда в ДХАРМЕ находились Джеймс и ко. он ("дымок") ни разу не появился.
Quote (a_u_v)
То есть АД был на свободе ещё до того, как Д воплотил свой "коварный" план в реальность: притащить кандидатов на Остров. Слабо вериться. Ну только если эти кандидаты не должны были его обратно заточить. Тогда вопрос, кто его высвободил?

Он освободился раньше аварии Оушаника. Кто ему в этом помог не известно. "кандидаты" не замет на Острове что бы вновь запечатать "дымка", а для того, что бы типа "охранять" Остров от кого-то там.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:06 | Сообщение # 213
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Храм он не охранял, точнее он служил "цепным псом", то есть "Другие" могли вызывать его, но не контралировать. В одной из серий, Бен сказал: "Я могу вызвать его, но не контралировать".

"Другие" могли его вызывать. Зачем его было заключать в хижину тогда, если он и без этого хорошо себя ведёт? Достаточно, чтоб были живы Джейкоб и Доген. И не надо никакой хижины. Несостыковка опять.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
cnauk Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:06 | Сообщение # 214
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Каин)
а для того, что бы типа "охранять" Остров от кого-то там.

а может охранять весь мир от острова. Бессмертные дымок и Джейкоб/перемещение во времени и реальности + невозможность обнаружения делают остров непреступным


Сообщение отредактировал cnauk - Воскресенье, 07.03.2010, 01:07
 
Награды: 4  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:08 | Сообщение # 215
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
За то время когда в ДХАРМЕ находились Джеймс и ко. он ("дымок") ни разу не появился.

Во-порвых, нам мало показали об этих временах - целых три года выкинули.
Во-вторых, не было дымка, так как стояла звуковая защита.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:12 | Сообщение # 216
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
"Другие" могли его вызывать. Зачем его было заключать в хижину тогда, если он и без этого хорошо себя ведёт? Достаточно, чтоб были живы Джейкоб и Доген. И не надо никакой хижины. Несостыковка опять.

Кто Вам сказал что он ведет себя хорошо? В его голове лишь один план - убить Джейкоба и убраться с этого чертово Острова домой.
Quote (a_u_v)

Во-порвых, нам мало показали об этих временах - целых три года выкинули.
Во-вторых, не было дымка, так как стояла звуковая защита.

Думаю если бы "дымок" появился за столько время, то нам бы непременно показали бы этот момент.
Вот даже если Вы говорите что там стояла ограда и поэтому "дымок" не появлялся, как Дхармовцы могли о нем знать?
Хотя не спорю, сведения у них есть, они назвали его "цербер". Но это не значит что звукавая ограда построена именно от него.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
cnauk Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:25 | Сообщение # 217
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Обьясню метафорически.
1. У вас аллергия на комаров
2. На дворе зима
3. На окнах антимаскитные решётки
4. В каждой комнате включен фумигатор

Звать ещё дезинсекторов будет явной глупостью.

Так же и остров

1. Одна дорога ведёт к нему
2. Постоянная смена времени/реальности
3. Дымок может вынести целую армию
Дымок не может убить Джейкоба сам. Так зачем звать кого-то на остров

 
Награды: 4  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:30 | Сообщение # 218
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Думаю если бы "дымок" появился за столько время, то нам бы непременно показали бы этот момент.

Тоже верно. Но там сценаристы делали как бы упор на то, что мол у Ляфлёра и Джулиет идиллия, никаких проблем. Зачем там дымка показывать.
Но вот вспомнил - получается впервые мы увидили дымка в конце 80-ых, когда он затаскивал француза под стену Храма. То есть если его высвободил кто-то, то это было очень давно.
Но с другой стороны, я вспоминаю момент, когда Бен и Локк ночью шли в хижину (мол к Джейкобу), и Бен остановился перед пеплом. Нам уже тогда показали пепел (я правда считал, что это для нераспространения возможного пожара :) ). Нам не показали нарушенное кольцо. Если б оно было нарушено, стал бы Бен на него глядеть. И зачем-то нам его показали. Возможно, для того, чтоб в финале 5 сезона мы увидели его уже нарушенным и поняли, мол что-то пошло не так.

Добавлено (07.03.2010, 01:30)
---------------------------------------------
Поэтому и считаю, что АД и дымок разные существа.


So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:36 | Сообщение # 219
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Поэтому и считаю, что АД и дымок разные существа.

Ох... Я тут заметил что многие любят говорить: "Это же LOST". Так вот именно что это Лост, Вам никогда не покажут напрямую что антиДжейкоб, он же лжеЛокк - "дымок". То есть в шестом сезоне нам делают намеки, да и какие, не трудно догадаться что лжеЛокк и "дымок" это одно и тоже. Не понимаю людей которые до сих пор думают что это разные существа. На протяжение всего сезона нас заставляли думать, рассуждать, догадываться самим, а уж потом рассказывали правду. Так же и с антиДжейкобом нам могут рассказать потом что это одно и тоже.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:45 | Сообщение # 220
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cnauk)

1. Одна дорога ведёт к нему
2. Постоянная смена времени/реальности
3. Дымок может вынести целую армию
Дымок не может убить Джейкоба сам. Так зачем звать кого-то на остров

Я и сам не понимаю. Джейкоб вынашивал свой план не один десяток лет, чтоб заманить на остров потеряшек. Но в итоге от них же и пострадал.

Добавлено (07.03.2010, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
Не понимаю людей которые до сих пор думают что это разные существа

Вот я вас прекрасно понимаю. Но вы не хотите категорически понять меня. Мне просто не хочется считать, что многое, что нам показали раньше, не имеет смысла.
Ответьте, пожалуйста, на весь мой предыдущий пост.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:57 | Сообщение # 221
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Тоже верно. Но там сценаристы делали как бы упор на то, что мол у Ляфлёра и Джулиет идиллия, никаких проблем. Зачем там дымка показывать.
Но вот вспомнил - получается впервые мы увидили дымка в конце 80-ых, когда он затаскивал француза под стену Храма. То есть если его высвободил кто-то, то это было очень давно.
Но с другой стороны, я вспоминаю момент, когда Бен и Локк ночью шли в хижину (мол к Джейкобу), и Бен остановился перед пеплом. Нам уже тогда показали пепел (я правда считал, что это для нераспространения возможного пожара :) ). Нам не показали нарушенное кольцо. Если б оно было нарушено, стал бы Бен на него глядеть. И зачем-то нам его показали. Возможно, для того, чтоб в финале 5 сезона мы увидели его уже нарушенным и поняли, мол что-то пошло не так.

Когда Бен с Джоном пришли к хижине, нам показали лишь часть круга, то есть не весь. То есть, что бы увидеть сам пепел и задумать зачем он нужен. А значит разорванный круг был в другом месте.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:07 | Сообщение # 222
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Когда Бен с Джоном пришли к хижине, нам показали лишь часть круга, то есть не весь. То есть, что бы увидеть сам пепел и задумать зачем он нужен. А значит разорванный круг был в другом месте.

Вход у хижины один. К нему вела тропа. По ней шли Бен и Локк. По ней шли люди Иланы. Но Брем заметил, что оно нарушено! Это явно дало знак для Иланы. Но ведь дымок гуляет ещё с 1988 года, значит, по-вашему, кольцо должно было быть нарушено еще с 1988 года. С чего бы тогда этому придали бы внимание Илана и Брем? Или они такие отставшие от событий?
Имхо, в будущих сериях нам предстоит быть удивленными. И вам тоже ;)
А пока, спокойной ночи. Чесно, хочу спать.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:11 | Сообщение # 223
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Вход у хижины один. К нему вела тропа. По ней шли Бен и Локк. По ней шли люди Иланы. Но Брем заметил, что оно нарушено! Это явно дало знак для Иланы. Но ведь дымок гуляет ещё с 1988 года, значит, по-вашему, кольцо должно было быть нарушено еще с 1988 года. С чего бы тогда этому придали бы внимание Илана и Брем? Или они такие отставшие от событий?

Его заковали после того, как он повидался с французами. То бишь в хижине он провел не долго.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
zalenieku Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:00 | Сообщение # 224
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ну вообще-то Джулиет не сотрудник ДХАРМЫ, она "Другая"
Непонятно почему Джульет Другая,т.е всё что не Дхарма ,всё Другие??? :o Я думала что группировок побольше :?
Quote (Каин)
Не понимаю людей которые до сих пор думают что это разные существа. На протяжение всего сезона нас заставляли думать, рассуждать, догадываться самим, а уж потом рассказывали правду. Так же и с антиДжейкобом нам могут рассказать потом что это одно и тоже.
Совершенно верно,что нас подводят к очевидному выводу,но точно также нам могут рассказать,что АД не равно Дымку.Пока что очевидные выводы в сериале опровергались.
 
Награды: 11  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:25 | Сообщение # 225
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
Непонятно почему Джульет Другая,т.е всё что не Дхарма ,всё Другие??? :o Я думала что группировок побольше

Она присоединилась к "Другим" когда ДХАРМЫ уже не существовала. Группировок на Острове никаких нету. Есть только "Другие" и "Другие" из Храма. Джулиет тоже была "Другой"

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!