Среда, 24.04.2024, 16:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же. - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:49 | Сообщение # 251
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Нереально. Когда он успел надыбать этот кусок? Он даже зайти не может в обитель Джейкоба, если ему не откроет Ричард.

А что если это полотно было в хижине? Я ж писал раньше:
Quote (a_u_v)
Кстати, в хижине мог не столько охранятся Джейкоб, ведь дымок не смог бы его просто так убить, а там могла охранятся от АД какая-то ценная вещь

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:50 | Сообщение # 252
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Кстати, народ, вы в курсе, что хижины разных сезонов отличаются друг от друга? Меня высмеивали, когда я выложил эту инфу. Но тем не менее.

Не вижу ничего удивительного. Это же съёмки. Один сезон снимают, потом все сносят и делают другое. Или просто строят несколько хижин по разным структурам.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:50 | Сообщение # 253
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
А что если это полотно было в хижине? Я ж писал раньше:
Нет. Нам показывали, что еще в 19м веке Джекоб ткал гобелены в ступне.
 
Награды: 280  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:51 | Сообщение # 254
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
А что если это полотно было в хижине?

Да не было его, успокойтесь. антиДжейкоб просто вытер об это полотно нож. И не спрашивайте почему он тогда оторвал его, у каждого свои тараканы в голове.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:52 | Сообщение # 255
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Нам показывали, что еще в 19м веке Джекоб ткал гобелены в ступне.

Да. Но в хижине это было красное полотно, то есть иное

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:57 | Сообщение # 256
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Да. Но в хижине это было красное полотно, то есть иное
Ткацкий станок был в ступне. След. и красный гобелен был там.
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:58 | Сообщение # 257
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Спасибо. Но точно все равно не известно.

Конешно неизвестно. Но для такой информированной девочки как Илана.. должно быть стыдно не знать кто где находится. Даже Брем знает, где ютится Джейкоб, а Илана знает, что MiB будет вербовать людей.. Значит она во всём в курсе. Тем более Джейкоб был у неё в больнице. И мог бы рассказать где его искать. Но слова Догена, что MiB был надолго заточён в ловушку и Хижина обсыпанная пеплом, ну ни как не состыкуется с обитанием там Джея..

Но мы вроде отвлеклись от темы.. И в конце хочу сказать, что то, что видел и слышал Локк в Избушке.., ну не как не походило на просьбу Дымка.. это просил MiB. Только в симбиозе MiB + Дымок.. Человек в чёрном мог добиться какой то свободы действий. И сейчас этот симбиоз произошёл. Разойдутся ли они миром (Дымок и АД) неизвестно. Мне бы хотелось, чтобы это произошло.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:06 | Сообщение # 258
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сейчас смотрел на Лостпедии. Илана нашла в хижине кусок белого полотна. Это я что-то попутал. Извините. x
Тогда выходит, действительно, Джейкоб мог сам его прикрепить к стене хижины, чтоб указать дорогу Илане. Но не думаю, что он нарушал кольцо из пепла.

Добавлено (07.03.2010, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Но мы вроде отвлеклись от темы.. И в конце хочу сказать, что то, что видел и слышал Локк в Избушке.., ну не как не походило на просьбу Дымка.. это просил MiB. Только в симбиозе MiB + Дымок.. Человек в чёрном мог добиться какой то свободы действий. И сейчас этот симбиоз произошёл. Разойдутся ли они миром (Дымок и АД) неизвестно. Мне бы хотелось, чтобы это произошло..

Просто изначально существовала версия АД=дымок. Но я не мог понять, как тогда дымок гулял по острову, если АД был в заточении. Поэтому и предположил сначала, что АД и дымок - разные существа, а потом, встретив аргументы Каина, предположил, что никакого заточения АД не было, и хижина оберегала что-то или кого-то от дымка. Но ваша версия тоже прекрасно объясняет многие факты. Так что, остается только ждать следующих серий. Ну или поразмышлять, кто нарушил кольцо ;)
;)

So, yes, I lied. That's what I do.

Сообщение отредактировал a_u_v - Воскресенье, 07.03.2010, 22:08
 
Награды: 6  +
Ilovedogs Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:57 | Сообщение # 259
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если предположить, что все-таки АД был заточен в хижине, для того чтобы не скооперироваться с дымком - для расправы с Джейкобом... Может, Клер нарушила целостность пепла - по просьбе "отца"?!
Хотя Кристиан тоже ранее бегал по острову...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Dinal Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:59 | Сообщение # 260
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну если вспомнить последнюю серию 5ого сезона, где Бэн убивает Джейкоба, то можно заметить на сколько быстро происходит смена АД и дымка во время нападения людей Иланы. Либо дымок все это время находился рядом со статуей, чтобы придти на помощь, либо АД и дымок одно и тоже. Но если бы дымок находился или залетел в статую, то его бы увидели люди на пляже. Так что мне кажется что АД и дымок одно и тоже.
serch and destroy
 
Награды: нет  +
Ilovedogs Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:06 | Сообщение # 261
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dinal)
Ну если вспомнить последнюю серию 5ого сезона, где Бэн убивает Джейкоба, то можно заметить на сколько быстро происходит смена АД и дымка во время нападения людей Иланы. Либо дымок все это время находился рядом со статуей, чтобы придти на помощь, либо АД и дымок одно и тоже. Но если бы дымок находился или залетел в статую, то его бы увидели люди на пляже. Так что мне кажется что АД и дымок одно и тоже.

Сейчас как раз пересмотрела этот момент. ЛжеЛокк шагнул за колонну, а Дымок появился с противоположной стороны - из двери

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:17 | Сообщение # 262
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ilovedogs)
Сейчас как раз пересмотрела этот момент. ЛжеЛокк шагнул за колонну, а Дымок появился с противоположной стороны - из двери
4я серия показала, что Дымок умеет телепортироваться.
 
Награды: 280  +
Dinal Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:21 | Сообщение # 263
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так откуда взялся дымок? Или он все время находился в статуи, неужели он настолько разумен, что знает, что когда произойдёт? А если он влетел в статую, то его должны были заметить, ведь люди на пляже находились довольно близко к статуи. И тем более зачем АДу извинятся перед Бэном, что он предстал в таком обличье, если дымок и АД разные вещи?

Добавлено (07.03.2010, 23:21)
---------------------------------------------
P.S. Извините, что не в тему, а как загрузить аватар? ПРотсо на форуме тему не нашел.


serch and destroy
 
Награды: нет  +
DryNashka Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:29 | Сообщение # 264
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может кто-нибудь ответить на вопрос - когда был разорван круг вокруг хижины? Почему мы считаем, что он был разорван только недавно? Отсюда и путаница, как он мог летать по острову, будучи заточен в хижину.

Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:44 | Сообщение # 265
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
А может кто-нибудь ответить на вопрос - когда был разорван круг вокруг хижины? Почему мы считаем, что он был разорван только недавно? Отсюда и путаница, как он мог летать по острову, будучи заточен в хижину.

Есть несколько версий:
1. антиДжейкоб, он же "дымок", был заточен в хижину (ловушку) из-за чего не мог перемещаться по Острову. За несколько недель, дней до падения Оушаник он (его) освободили. Кто не известно.
2. "дымок" не был заточен в хижину, а спокойно разгуливал по Острову. В то время в хижине было то, что то такое, что не нужно было видеть "дымку". Ну или там происходили переговоры или ещё что. В ходе каких-то событий, круг разорвался и антиДжейкоб смог попасть туда и сказать Локку: "помоги мне".

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
macheldo Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:50 | Сообщение # 266
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
1. антиДжейкоб, он же "дымок", был заточен в хижину (ловушку) из-за чего не мог перемещаться по Острову. За несколько недель, дней до падения Оушаник он (его) освободили. Кто не известно.

а что, вполне возможно. Всё таки то, что кольцо вокруг хижины оборвалось - прямо наводит на мысль о дымке и освобождении. Кто его мог освободить?? у Джейка есть свои люди, телохранители - Илана, Брен и проч. Думаю, и у него есть.

Эмтивишный перевод дай пять! Хбдыжь!
 
Награды: 1  +
alladin Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:54 | Сообщение # 267
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Небольшая параллель между персонажами из Гарри Поттера и Lost.

Квиринус Квиррелл и лорд Волан-де-Морт. Летом 1991 года Квиррел путешествовал в лесах Албании, где наткнулся на потерявшего силы Лорда Волан-де-Морта, и добровольно, либо по принуждению предоставил ему своё тело. Квиррелл разматывает тюрбан, и под ним, подобно двуликому Янусу, пряталось лицо лорда Волан-де-Морта. В борьбе за камень профессор погибает.

У нас в Lost происходит нечто подобное.. Совершенно разные "персонажи", слились воедино. Хотя до этого один был Человек - MiB, другой "персонаж" (и это видно по древним наскальным рисункам) Дымовым Монстром - стражем Острова.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:03 | Сообщение # 268
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, класс!
 
Награды: 280  +
macheldo Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:17 | Сообщение # 269
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Небольшая параллель между персонажами из Гарри Поттера и Lost....

отлично!!

Эмтивишный перевод дай пять! Хбдыжь!
 
Награды: 1  +
Каин Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:28 | Сообщение # 270
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Небольшая параллель между персонажами из Гарри Поттера и Lost.

Квиринус Квиррелл и лорд Волан-де-Морт. Летом 1991 года Квиррел путешествовал в лесах Албании, где наткнулся на потерявшего силы Лорда Волан-де-Морта, и добровольно, либо по принуждению предоставил ему своё тело. Квиррелл разматывает тюрбан, и под ним, подобно двуликому Янусу, пряталось лицо лорда Волан-де-Морта. В борьбе за камень профессор погибает.

У нас в Lost происходит нечто подобное.. Совершенно разные "персонажи", слились воедино. Хотя до этого один был Человек - MiB, другой "персонаж" (и это видно по древним наскальным рисункам) Дымовым Монстром - стражем Острова.


Видно Вас не убедить пока в сериале прямым текстом не скажут что это одно и тоже... :?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ireader Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:33 | Сообщение # 271
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я уже приводил аналогию с супер-героями из "Человек-паук". Помните песочного Монстра? Мужчина обрел способности в результате облучения.

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 08.03.2010, 00:38
 
Награды: 280  +
cnauk Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:35 | Сообщение # 272
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Из недавних слов Линделофа:
Репортёр: Где бы вы хотели жить, на острове или в АР?
Линделоф: Хотел бы на острове, мы вам это обьясним потом, но Дымок на самом деле очень умный мужик и просто так никого нетрогает
 
Награды: 4  +
Каин Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:36 | Сообщение # 273
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader,
А причем тут песочный человек?

Добавлено (08.03.2010, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (cnauk)
Репортёр: Где бы вы хотели жить, на острове или в АР?
Линделоф: Хотел бы на острове, мы вам это обьясним потом, но Дымок на самом деле очень умный мужик и просто так никого нетрогает

Вот! О чем я и говорил всегда. Не злодей он. Просто одни люди так решили вот и все начали так говорить.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ireader Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:39 | Сообщение # 274
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
А причем тут песочный человек?
Вы смотрели фильм?
 
Награды: 280  +
Каин Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:48 | Сообщение # 275
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Вы смотрели фильм?

Да. Вы имеете ввиду, то что он так же мог Летать и "распыляться" как "дымок"?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!