Пятница, 26.04.2024, 17:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же. - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:32 | Сообщение # 226
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
"Другие" и "Другие" из Храма

это одни и те же другие,просто немного просвящённые)

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:33 | Сообщение # 227
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))
это одни и те же другие,просто немного просвящённые

Немного просвещенными можно считать только Ричарда и "Лидеров"

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:20 | Сообщение # 228
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Каин, я вот что подумал...
Quote (Каин)
Откуда информация? - От Иланы.

Да, действительно, в финале 5 сезона Илана говорит, буквально, что раньше в хижине жил Джейкоб, но недавно тут кто-то побывал! Это заставило меня вспомнить последовательность всех моментов с хижиной:
1. Её построил Гораций (хотя это может и не так, ведь это был сон Локка).
2. Визит Локка и Бена в хижину (неизвестно, нарушено ли при этом кольцо из пепла; я считаю, что нет, об этом писал выше + если оно нарушено, зачем тогда АнтиДжейкобу просить Локка "Помоги мне"?! но это не важно).
Дальше интереснее...
3. Хижину увидел Херли, заглянул в окно и кого-то там узрел, испугался, убежал.
4. Второй визит Локка, где он уже видит Кристиана и Клер.
5. Визит Иланы и её людей (кольцо уже явно нарушено).
Если предположить, что кольцо было нарушено между моментами 2 и 3(4), тогда есть два интересных объяснения:
1. Когда-то в хижине жил Джейкоб, а потом туда заточили АД (возможно и после 1988, как вы писали). Он же и просил Локка помочь. Потом кольцо кто-то нарушил и АД вырвался на свободу. Но тут остаётся недоказанным равенство АД=дымок.
2. (А тут всё сходится). В хижине жил Джейкоб, а АД всё это время гулял на свободе. Его никогда не затачивали в хижину. А под заключением (ловушкой), о которой сказал Доген - имелось ввиду то, что у АД отобрали человеческое тело (которое мы видели в финале 5 сезона) и превратили его в дымок. И Джейкоб играл не малую роль в создании и удержании этой ловушки. Тогда, выходит, Локк слышал просьбу о помощи именно от Джейкоба (интересно, зачем?). К тому же не даром хижину все считали "хижиной Джейкоба". Потом кто-то (варианты?) нарушил кольцо, что впустило АД в хижину. Он там всё потрепал, оставил кусок ткани, прибитую ножем к стене. Именно уже АнтиДжейкоба в лице Кристиана, а также Клер видел Локк при своём втором визите в хижину. Тогда же Кристиан мол от лица Джейкоба приказал Локку переместить остров. И именно Кристиан провожал Локка, когда он крутил колесо на Орхидее. Джейкоб тем временем ушел в статую, осознавая, что его конец уже близок. Параллельно отправился на БЗ, где навестил Илану и попросил помочь (возможно помощь заключалась не в его спасении, ведь как-то медленно действовали люди Иланы, а в том, чтобы не дать АД покинуть Остров). При таком варианте у меня уже нету сомнений в том, что АД=дымок, так как всё становиться на свои места - просто АД никогда не был заточен в хижине.
Как вы считаете?

Добавлено (07.03.2010, 19:20)
---------------------------------------------
Кстати, в хижине мог не столько охранятся Джейкоб, ведь дымок не смог бы его просто так убить, а там могла охранятся от АД какая-то ценная вещь (например, полотно, ведь Илана нашла какое-то полотно порваным в хижине).


So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:24 | Сообщение # 229
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
1. Её построил Гораций (хотя это может и не так, ведь это был сон Локка).

Однако именно в теле Горация Локк нашел план как пройти к хижине.
Quote (a_u_v)
2. Визит Локка и Бена в хижину (неизвестно, нарушено ли при этом кольцо из пепла; я считаю, что нет, об этом писал выше + если оно нарушено, зачем тогда АнтиДжейкобу просить Локка "Помоги мне"?! но это не важно).

Кальцо уже тогда было нарушено, там уже находился антиДжейкоб. А просил помочь именно затем, что бы Локк ещё больше поверил в Остров, потому что именно он на данный момент был ключевой фигурой в лазейки.
Quote (a_u_v)
4. Второй визит Локка, где он уже видит Кристиана и Клер.
5. Визит Иланы и её людей (кольцо уже явно нарушено).

Это здесь вообще к чему?
Quote (a_u_v)
1. Когда-то в хижине жил Джейкоб, а потом туда заточили АД (возможно и после 1988, как вы писали). Он же и просил Локка помочь. Потом кольцо кто-то нарушил и АД вырвался на свободу. Но тут остаётся недоказанным равенство АД=дымок.

Нет, если бы кольцо нарушили именно в то время, тогда мы бы не увидели "дымка" в пилотной серии и последующих.
Quote (a_u_v)
2. (А тут всё сходится). В хижине жил Джейкоб, а АД всё это время гулял на свободе. Его никогда не затачивали в хижину. А под заключением (ловушкой), о которой сказал Доген - имелось ввиду то, что у АД отобрали человеческое тело (которое мы видели в финале 5 сезона) и превратили его в дымок. И Джейкоб играл не малую роль в создании и удержании этой ловушки. Тогда, выходит, Локк слышал просьбу о помощи именно от Джейкоба (интересно, зачем?). К тому же не даром хижину все считали "хижиной Джейкоба". Потом кто-то (варианты?) нарушил кольцо, что впустило АД в хижину. Он там всё потрепал, оставил кусок ткани, прибитую ножем к стене. Именно уже АнтиДжейкоба в лице Кристиана, а также Клер видел Локк при своём втором визите в хижину. Тогда же Кристиан мол от лица Джейкоба приказал Локку переместить остров. И именно Кристиан провожал Локка, когда он крутил колесо на Орхидее. Джейкоб тем временем ушел в статую, осознавая, что его конец уже близок. Параллельно отправился на БЗ, где навестил Илану и попросил помочь (возможно помощь заключалась не в его спасении, ведь как-то медленно действовали люди Иланы, а в том, чтобы не дать АД покинуть Остров). При таком варианте у меня уже нету сомнений в том, что АД=дымок, так как всё становиться на свои места - просто АД никогда не был заточен в хижине.

Хм... Вот это хорошая теория. То что Джейкоб одно время жил в хижине, может использовал её как базу. А "дымок" всегда был на свободе. Вскоре Джейкоб сделал круг из пепла, дабы "дымок" не смог туда войти. Вероятнее этого Джейкоб не хотел, но почему мы не знаем. И все же какими-то усилиями антиДжейкобу удалось туда проникнуть, входе чего он попросил Локка помочь.

И кстати. Джейкоб всегда жил в статуе. Это подверждает последняя серия пятого сезона. Разговор между Джейкобом и его "другом" на пляже около статуе. Возможно, как я говорил выше хижина являлась каким-то штабом или ещё чем-нибудь.


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
alladin Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:33 | Сообщение # 230
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

В избушке был АД.. Круг пепла не давал Дымку и АД пересечься. Как только это произошло, Дымок и АД стали "одним целым".. Джейкобу Дымок по барабану.. Он даже статую пеплом не обсыпал. ИМХО
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:57 | Сообщение # 231
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Джейкоб всегда жил в статуе. Это подверждает последняя серия пятого сезона. Разговор между Джейкобом и его "другом" на пляже около статуе. Возможно, как я говорил выше хижина являлась каким-то штабом или ещё чем-нибудь.

Я тоже так считаю, ведь Джейкобу нечего боятся АД, ведь последнему надо было сперва найти лазейку. И как я писал выше:
Quote (a_u_v)
там могла охранятся от АД какая-то ценная вещь (например, полотно, ведь Илана нашла какое-то полотно порваным в хижине).

Хорошо, что вы вчера подметили насчет Иланы. Я действительно пропустил, как оказывается, очень важный момент - то, что по её словам в хижине жил Джейкоб, а потом кто-то там побывал и оставил след. Из-за этого Илана даже сожгла эту хижину.
Quote (alladin)
В избушке был АД.. Круг пепла не давал Дымку и АД пересечься. Как только это произошло, Дымок и АД стали "одним целым"

Тоже интересная версия. Но опять-таки - слова Иланы...

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:08 | Сообщение # 232
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
В избушке был АД.. Круг пепла не давал Дымку и АД пересечься. Как только это произошло, Дымок и АД стали "одним целым".. Джейкобу Дымок по барабану.. Он даже статую пеплом не обсыпал

"дымок" и антиДжейкоб это одно и тоже

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
alladin Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:09 | Сообщение # 233
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Тоже интересная версия. Но опять-таки - слова Иланы...

А что в словах Иланы..? Она ни чего такого, чтобы что то указывало на кого то, не говорила.. В избушке она проверяла на месте ли АД.. Джейкобу пепел не нужен. ИМХО


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:16 | Сообщение # 234
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
И все же какими-то усилиями антиДжейкобу удалось туда проникнуть

Вот интересно, кто ему помог? Нужно найти мотивы.
1. Бен. Он знал о значении кольцо вокруг хижины - это факт. Но в то же время он испытывал зависть, что Остров его "предал" и выбрал Локка. Есть мотив - со злости нарушить кольцо.
2. Люди Уидмора. Походы Локка в хижину совпадают во времени с перелётами на вертолёте Кими и его людей. Уидмор тоже испытывал обиду, ведь он как бы был изгнан из Острова, поэтому тоже мог отомстить таким образом Джейкобу.
3. Клер. Её мог уговорить Кристиан

So, yes, I lied. That's what I do.

Сообщение отредактировал a_u_v - Воскресенье, 07.03.2010, 21:16
 
Награды: 6  +
DryNashka Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:17 | Сообщение # 235
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нуууу, нафлудили)))

Давайте с точки зрения сцены под храмом рассмотрим. Допустим, что они не одно и тоже. Локк убегает за веревкой/лианой Бену, чтобы его вытащить, Бен рассматривает стены, появляется дым, показывает Бену его жизнь рядом с дочерью, после изчезает(!вот что важно, Шерлок Холмс)) и появляется дочь Бена, которая грозит, чтобы папашка делал что скажет Бен. Это что было по вашему? Как дочка оказалась в подвале, а Локк прибежал сверху? Или скажете, что Алекс тоже не одно и тоже с АДом?



Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:19 | Сообщение # 236
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Вот интересно, кто ему помог? Нужно найти мотивы.

Очень просто. Сам Джейкоб разорвал круг, а затем примачетил кусок гобелена к стене, чтобы Илана знала, куда идти.
 
Награды: 280  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:20 | Сообщение # 237
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
А что в словах Иланы..? Она ни чего такого, чтобы что то указывало на кого то, не говорила..

Она сказала "Здесь кто-то побывал". Не могла ж она сказать "Здесь был АнтиДжейкоб". Сценаристы пока-что скрывают от нас настоящее имя АД.
Quote (alladin)
В избушке она проверяла на месте ли АД..

Не факт. Я думаю, она проверяла состояние хижины внутри. И найденое ею полотно имело для неё большое значение.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:21 | Сообщение # 238
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Это что было по вашему? Как дочка оказалась в подвале, а Локк прибежал сверху? Или скажете, что Алекс тоже не одно и тоже с АДом?

антиДжейкоб обладает способностью телепортации.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:24 | Сообщение # 239
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Нуууу, нафлудили)))

Ничего подобного. Расматривается важный вопрос по теме: доказательство АД=дымок или опровержение.

Добавлено (07.03.2010, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Очень просто. Сам Джейкоб разорвал круг, а затем примачетил кусок гобелена к стене, чтобы Илана знала, куда идти.

Ну нет. Илана знала куда идти и без куска ткани ("Что лежит в тени статуи", помните?). Стал бы Джейкоб рвать гобелен и припечатывать его ножем к стене? Это явно дело рук АД.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
alladin Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:25 | Сообщение # 240
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Очень просто. Сам Джейкоб разорвал круг, а затем примачетил кусок гобелена к стене, чтобы Илана знала, куда идти.

Юр.. А ты можешь объяснить, зачем Джейкобу круг пепла вокруг избушки..? Если в других местах, где он обитает его нет.. Ни около статуи, ни около маяка.. Верно.. потому что пепел ему не нужен. А вот для АД, который видимо был убит как и Джейкоб, и предназначалась эта защита, от выхода на свободу или от захода в избушку Дымка. Но круг разорвался. И теперь АД и Дымок - одно целое..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:25 | Сообщение # 241
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Ничего подобного. Расматривается важный вопрос по теме: доказательство АД=дымок или опровержение.
Настоящий холивар.
 
Награды: 280  +
Ilovedogs Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:25 | Сообщение # 242
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Кстати, в хижине мог не столько охранятся Джейкоб, ведь дымок не смог бы его просто так убить, а там могла охранятся от АД какая-то ценная вещь (например, полотно, ведь Илана нашла какое-то полотно порваным в хижине).

Помнится, в серии, когда Бен зарезал Джейкоба, ЛжеЛокк отрезал кусок тканого полотна, скорее всего, он же его и пригвоздил ножом к стене хижины.
Понимаю, что эти события происходили одновременно, но, возможно, Д и АД могут телепортироваться не только в пространстве, но и во времени...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:32 | Сообщение # 243
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ilovedogs)
Помнится, в серии, когда Бен зарезал Джейкоба, ЛжеЛокк отрезал кусок тканого полотна, скорее всего, он же его и пригвоздил ножом к стене хижины.

Жаль нет на компе 5 сезона. Кажись, там были разные куски. В хижине был красный кусок. А в статуи желтый.
Quote (Ireader)
Настоящий холивар.

Я как раз таки не навязываю своё мнение ;)
Прочтите мои посты. Они все аргументированы и имеют несколько конечных вариантов.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:35 | Сообщение # 244
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Юр.. А ты можешь объяснить, зачем Джейкобу круг пепла вокруг избушки..? Если в других местах, где он обитает его нет.. Ни около статуи, ни около маяка.. Верно.. потому что пепел ему не нужен. А вот для АД, который видимо был убит как и Джейкоб, и предназначалась эта защита, от выхода на свободу или от захода в избушку Дымка. Но круг разорвался. И теперь АД и Дымок - одно целое..

Сергей, Джейкобу пепел не нужен. Я только утверждаю, что разорвал пепел ОН и еще повесил на стене кусок гобелена при помощи своего мачете, которым он резал рыбу. Находился ли в хижине АД или там был другой кто-то типа Догана, я не знаю точно.
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:35 | Сообщение # 245
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

a_u_v, Летом мы долго обсуждали тему кто есть кто.. Можете почитать здесь ;)
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:36 | Сообщение # 246
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Я как раз таки не навязываю своё мнение ;)
Прочтите мои посты. Они все аргументированы и имеют несколько конечных вариантов.
Не-не. Не подумайте плохо. Я люблю холивары.
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:39 | Сообщение # 247
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, Я тебя понял Юра.. ;) Да.. есть вариант, что это Джейкоб дал знак Илане, но какой смысл ему разрывать круг пепла. Есть ещё вариант, что АД просто издевается над командой Иланы и он дал знак, что они опоздали и пригвоздил кусок "священного" для Джейкоба полотна..
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:43 | Сообщение # 248
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
смысл ему разрывать круг пепла.
Не знаю.

Quote (alladin)
Есть ещё вариант, что АД просто издевается над командой Иланы и он дал знак, что они опоздали и пригвоздил кусок "священного" для Джейкоба полотна..
Нереально. Когда он успел надыбать этот кусок? Он даже зайти не может в обитель Джейкоба, если ему не откроет Ричард.
 
Награды: 280  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:45 | Сообщение # 249
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
a_u_v, Летом мы долго обсуждали тему кто есть кто.. Можете почитать здесь

Спасибо. Но точно все равно не известно.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:47 | Сообщение # 250
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, народ, вы в курсе, что хижины разных сезонов отличаются друг от друга? Меня высмеивали, когда я выложил эту инфу. Но тем не менее.
 
Награды: 280  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Антиджейкоб и Дымок - не одно и то же.
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!