Пятница, 19.04.2024, 19:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? (Разбираем слова Джейкоба)
Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же?
Gulka Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:04 | Сообщение # 126
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
А зачем обязательно делить на добро и зло, черное и белое, плохое и хорошее.? В этом сезоне цвет один- серый. Создатели сделали гениальный ход, предоставив нам самим сделать этот выбор. Вот мы и ломаем копья, обсуждаем, создаём рейтинг сериалу.Если вы хотите хоть чуть чуть приблизится к истине, обратите внимание на 42 комментарий, найдите первоисточник, прочитайте , проанализируйте, и вам многое станет понятно.

Спасибо, я уже читала этот коммент, интересно и познавательно. flower Создатели сериала явно воспользовались тем же источником.))) Согласна с комментом, процитированным в комменте №42 (да вообще это Джейкоб в 9 серии сказал), что Зло (Тьма, Ад) находятся ПОД островом, а остров - это пробка, которая это Зло сдерживает, не дает ему распространиться. Джейкоб не ответил прямо на вопрос Ричарда "Ты - Дьявол?", он также не назвал Злом своего оппонента (АД, ЛЛлка, Дымка, ЧВЧ - как его тут только не называют).
И я тоже ни на кого ярлыки не вешаю, как и вы, не делю на добро и зло. В предыдущих комментах пыталась сказать, что не разберешь кто тут добро, а кто зло. Всё слишком неоднозначно. Абсолютно с вами согласна, что главный цвет тут - серый. Это я просто рассуждаю, спорить ни с кем не хочу!!! :) Давайте досмотрим до конца! Я всё-таки ещё не потеряла надежду, что в конце всё встанет на свои места и мы всё поймем))))
 
Награды: 4  +
Livi Дата: Пятница, 09.04.2010, 08:03 | Сообщение # 127
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gulka)
Спасибо, я уже читала этот коммент, интересно и познавательно.

Вы прочитали всего лишь отрывок из этого произведения, попробуйте найти весь оригинал, тогда многое станет на свои места.
 
Награды: 15  +
Gulka Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:48 | Сообщение # 128
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Вы прочитали всего лишь отрывок из этого произведения, попробуйте найти весь оригинал, тогда многое станет на свои места.

Еще раз спасибо! Прочитаю обязательно!!!))
 
Награды: 4  +
Yahooею Дата: Суббота, 10.04.2010, 12:28 | Сообщение # 129
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Быть может именно МиБ сдерживает Зло, а Джейкоб делает все, чтобы он не бросил это дело и не удрал с Острова?

то есть МиБ - пробка? а остров - бутылка??
Quote (Jul_ke)
действительно ли под Злом подразумевался наш АД?

Думаю словами Д да!, он обозвался злом на АД! но полностью пологатся на честность Д нельзя пока :p
И еще АД хочет вырваться с острова-пробки и пойти домой!
сдесь нестыковка по поводу того что АД всепоглощающее зло! Он человек, по крайней мере бывший.
Может поэтому и неможет пройти через забор.
Quote (Каин)
Жалко, закрыли тему "АД и Дымок не одно и тоже". А то бы я обратив внимание на момент, когда Элизабет (АД) спасалась от Дымка...

Добавлено (10.04.2010, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (N-a-t-k-a)
сосуд еще древние индоарии отождествляли с человеческим телом. может, Ад еще раз показал, как сильно хочет убить Джейкоба?

да он и убил! теперь пытается вытащить пробку. думаю в этом заключалась лазейка!
поэтому он пока не свалил домой :)


Сообщение отредактировал Yahooею - Суббота, 10.04.2010, 12:04
 
Награды: 47  +
cyaegha Дата: Суббота, 10.04.2010, 12:43 | Сообщение # 130
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Алкоголь - зло. А зло мы уничтожаем!" :)

Мне кажется, незачем все усложнять. Как бы мы Дымку ни симпатизировали, он зло. Не дьявол, не демон, это было бы слишком просто. Какая-то злая и опасная сущность. Вполне возможно, он и не собирается уничтожать мир, по крайней мере, наш. Вполне возможно, он правда просто хочется вернуться "домой". Вопрос только, а что потом станет с этим домом?

Джейкоб просто не верит в убийство. Или Дымка в принципе нельзя уничтожить (вариант). Или он хочет, чтобы рано или поздно АД убили люди (тоже вариант). Джейкоб же по идее бессмертен, для чего ему кандидат? Не потому ли, что сам он не может убить своего врага?

То, что иногда Дымок действовал в интересах людей на острове, а Джейкоб против, ничего еще не значит. Этож неинтересно, когда один персонаж весь из себя пацифист, а другой черный властелин. В жизни добро и зло тоже не буквальны.

А что Дымок был человеком, так это он сам сказал. Мог и наврать.


Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Imaginaire Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:04 | Сообщение # 131
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 320
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Джейкоб же по идее бессмертен,

так почему же он мертв сейчас, от него осталась только душа(призрак), а общаться он может только через Хёрли т.к. только он умеет разговаривать с мертвыми...

Бугагашенька

Сообщение отредактировал Imaginaire - Суббота, 10.04.2010, 13:04
 
Награды: 15  +
cyaegha Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:15 | Сообщение # 132
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

В смысле, по естественным причинам не может умереть. А убить его вполне можно.
Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Imaginaire Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:24 | Сообщение # 133
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 320
Замечания: 0%
Статус: Offline

cyaegha, извеняюсь, не правильно поняла.... flower
Бугагашенька
 
Награды: 15  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:47 | Сообщение # 134
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
В смысле, по естественным причинам не может умереть. А убить его вполне можно

С Ричардом, по-моему, то же самое.



ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
cyaegha Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:47 | Сообщение # 135
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тут в соседней теме еще одна теория родилась, не знаю, была она или еще нет. Может быть, зло - это сам остров. Не как место, а как его "суть" или "душа" (как вариант, оно и есть источник энергии под островом, которая образует "карманы"). Тогда становится понятно, зачем остров надо охранять. И это зло как-то овладело АД и сделало его Дымком. Его нельзя выпускать, потому что он принесет зло в мир.
Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Jul_ke Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:34 | Сообщение # 136
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Yahooею)
то есть МиБ - пробка? а остров - бутылка??

нет, пробка - остров. А МиБ просто нужен для того, чтобы она выполняла свою функцию
Quote (cyaegha)
Может быть, зло - это сам остров

ммм, но Джей же сказал, что остров сдерживает зло
Quote (cyaegha)
Мне кажется, незачем все усложнять. Как бы мы Дымку ни симпатизировали, он зло.

я думаю он просто заражен злом, а само оно есть на острове. Это к теории о том, что Дымок сам по себе, а МиБ им просто заражен.


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
garacie Дата: Среда, 25.08.2010, 20:53 | Сообщение # 137
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Черный дым это зло ОН ВЕДЬ ДРУЖИТ С АНУБИСОМ бен сам видел! >:)
все связоно
 
Награды: нет  +
Iamlegend Дата: Вторник, 31.08.2010, 15:03 | Сообщение # 138
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (garacie)
Черный дым это зло ОН ВЕДЬ ДРУЖИТ С АНУБИСОМ бен сам видел!

:D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Saidov_Ali Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:20 | Сообщение # 139
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Быть может именно МиБ сдерживает Зло, а Джейкоб делает все, чтобы он не бросил это дело и не удрал с Острова?

Вынужден с вами не согласиться, так как Дым сделал много плохих вещей, а в частности - смерть Сун, Джина и других на подлодке и также стремление убить всех кандидатов.
Джейкоб всегда упоминал о том, что есть выбор, а Дым заставлял думать, что у людей выбора нет и они должны делать то, что он говорит. И конечно же как во всей жизни Добро побеждает Зло, как долго бы не длилась эта война.

Конец один, а всё что до него - всего лишь прогресс!
 
Награды: нет  +
Оленья_зда Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:53 | Сообщение # 140
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 980
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Saidov_Ali)
Вынужден с вами не согласиться, так как Дым сделал много плохих вещей, а в частности - смерть Сун, Джина и других на подлодке и также стремление убить всех кандидатов. Джейкоб всегда упоминал о том, что есть выбор, а Дым заставлял думать, что у людей выбора нет и они должны делать то, что он говорит. И конечно же как во всей жизни Добро побеждает Зло, как долго бы не длилась эта война.

вынуждена с вами согласиться flower только не совсем поняла, почему Джейкоб - это добро? x

Бьянкина лучше, чем Джек!)
 
Награды: 63  +
Stewart_Radzinsky Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:44 | Сообщение # 141
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Оленья_зда)
только не совсем поняла, почему Джейкоб - это добро?

Потому что Джейкоб давал выбор... Хотя и притягивал людей на Остров, но оставлял им право выбирать, что делать.

Однако это всё же просто характеризует его как положительного персонажа. Добро, скорее всего, в Источнике, а Джейкоб (и впоследствии Джек, Хёрли) просто поддерживают его... Впрочем, тут всё очнь сложно, и у каждого свой выбор версии.


A signature is a lie.
 
Награды: 3  +
Rose_S Дата: Среда, 01.06.2011, 00:35 | Сообщение # 142
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stewart_Radzinsky)
Потому что Джейкоб давал выбор... Хотя и притягивал людей на Остров, но оставлял им право выбирать, что делать.

Притягивал и давал выбирать.А какое право он имел притягивать их? Господь? И потом в какие условия он ставил людей, а детей? Кто ему давал такое право! А Бун, Чарли? Хорошо добро.А он еще наблюдал как люди лупятся.

Просто есть люди, которые заставляют твое сердце биться, твои легкие дышать и твоей голове мыслить. Они есть и они всегда рядом, независимо от того, где они находятся!
 
Награды: 6  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дымок и Зло в рассказе про бутылку не одно и то же? (Разбираем слова Джейкоба)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!