Суббота, 27.04.2024, 04:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Затопленного острова..." - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » "Затопленного острова..." (Джейкоб ошибался??!!)
"Затопленного острова..."
Джейкоб и его мачеха ошибались?
1. Да. [ 28 ] [32.94%]
2. Нет. [ 45 ] [52.94%]
3. Не то и не другое (свой вариант). [ 12 ] [14.12%]
Всего ответов: 85
Daemon13ada Дата: Среда, 19.05.2010, 18:13 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

В альтернативной реальности мы видим затопленый остров, но мир-то кардинально не изменился.. Как мне кажется, в случае затопления острова, должен был погаснуть и свет в пещере - но мачеха братьев говорит, что в этом случае произойдёт что-то плохое. Таким образом можно сделать вывод что Джейкоб и махеча ошибались??!!
The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
cyaegha Дата: Среда, 19.05.2010, 18:40 | Сообщение # 2
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, ошибались. Или вся АР - иллюзия. Или свет продолжает быть, но уже под водой. Для чего-то же Дезмонд собирает потеряшек.
Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Ireader Дата: Среда, 19.05.2010, 18:42 | Сообщение # 3
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Думаю, ошибались. Или вся АР - иллюзия. Или свет продолжает быть, но уже под водой. Для чего-то же Дезмонд собирает потеряшек.

Джек вспомнит, что он - Хранитель, и Остров чудом окажется на поверхности вод.
 
Награды: 280  +
Daemon13ada Дата: Среда, 19.05.2010, 18:46 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Остров чудом окажется на поверхности вод.

:? да ну.. зачем тогда всех всех в другой реале собирать.. можно было только Джека..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Ireader Дата: Среда, 19.05.2010, 18:50 | Сообщение # 5
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
да ну.. зачем тогда всех всех в другой реале собирать.. можно было только Джека..
Я говорил в шутку... ;) А почему именно на концерт. В центре - Джек!!!
 
Награды: 280  +
Daemon13ada Дата: Среда, 19.05.2010, 18:52 | Сообщение # 6
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думал сарказм :) учитывая какие разгадки дают сценаристы...
но по идее он тоже там будет просто присутствовать, а вот то, что его сын будет играть, может ли что-то значить..

Добавлено (19.05.2010, 18:52)
---------------------------------------------
и ещё плюс ??жена Джека??


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
patrik Дата: Среда, 19.05.2010, 18:57 | Сообщение # 7
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Жена скорее всего Джулльет
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
uncleFLOPS Дата: Среда, 19.05.2010, 18:58 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вероятно Джульет, но я надеюсь, что нет =( Пусть Джульет останется с Сойером)
 
Награды: нет  +
DixX Дата: Среда, 19.05.2010, 19:19 | Сообщение # 9
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Как мне кажется, в случае затопления острова, должен был погаснуть и свет в пещере

мы видели как свет пробивался снизу из-под воды, которая неплохим напором текла в пещеру. С чего бы свету гаснуть, если пещеру даже полностью затопит? Как раз таким способом можно практически полностью исключить посягательства человечества на Свет - затопив Остров и дело с концом, даже Хранитель не нужен.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Daemon13ada Дата: Среда, 19.05.2010, 19:40 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

DixX,
Quote (DixX)
Как раз таким способом можно практически полностью исключить посягательства человечества на Свет - затопив Остров и дело с концом, даже Хранитель не нужен.

по идее да, свет никак нельзя уничтожить водой. Эти слова должны быть верны. Соответственно, можно было бы сразу затопить остров, как ты говоришь, проблем нет => нет LOSTа :)

но я всё таки думаю, что потоп привёл к потуханию.. или >:) переносу источника в другое место... ведь остров, перемещался, как минимум один раз, а соответсвенно и источник.


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Pard Дата: Среда, 19.05.2010, 19:42 | Сообщение # 11
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
мы видели как свет пробивался снизу из-под воды, которая неплохим напором текла в пещеру. С чего бы свету гаснуть, если пещеру даже полностью затопит? Как раз таким способом можно практически полностью исключить посягательства человечества на Свет - затопив Остров и дело с концом, даже Хранитель не нужен.

Осталось совсем не много, монстру найти Дэзмонда, принудить с помощью манипуляций затопить остров и в финале всем спеть "Алилуя", нам 6 лет показывали события вокруг последствий ошибок мачехи и Джейкоба. Свет горит ясно, ясно и под водою не погасло.
Монстр в виде чёрного облака в штанах, сунет руки в карманы и скажет - это конец!


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Daemon13ada Дата: Среда, 19.05.2010, 19:44 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Осталось совсем не много, монстру найти Дэзмонда, принудить с помощью манипуляций затопить остров и в финале всем спеть "Алилуя", нам 6 лет показывали события вокруг последствий ошибок мачехи и Джейкоба. Свет горит ясно, ясно и под водою не погасло. Монстр в виде чёрного облака в штанах, сунет руки в карманы и скажет - это конец!

:) по-моему у людей начинается предфинальный мандраж :p

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
DixX Дата: Среда, 19.05.2010, 20:16 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Соответственно, можно было бы сразу затопить остров, как ты говоришь, проблем нет => нет LOSTа
А тут как с Аватаром - план был давно, а аппаратных средств не хватало, не смогли Хранители натаскать ведерками за тысячи лет на Остров столько морской воды, чтобы его затопить, пришлось подождать какого-нибудь термоядерного насоса)))
Quote (Daemon13ada)
но я всё таки думаю, что потоп привёл к потуханию.. или переносу источника в другое место... ведь остров, перемещался, как минимум один раз, а соответсвенно и источник.
Все упирается в координаты и относительность - при переносе Острова Свет или прилаженный к нему древними механизм служили двигателем этого перемещения, а рассматривать отдельно перемещение двигателя в едущей машине и перемещение остального кузова, согласитесь, нелепо.
Quote (Pard)
Монстр в виде чёрного облака в штанах, сунет руки в карманы и скажет - это конец!

а где же пистолет?!! а пистолет оказался в другом кармане. :D

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Daemon13ada Дата: Среда, 19.05.2010, 20:25 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
а рассматривать отдельно перемещение двигателя в едущей машине и перемещение остального кузова, согласитесь, нелепо.

согласен. но всә-таки у меня нет никаких мыслей по поводу того, что же произошло со светом в альте.. <_< странно

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Ireader Дата: Среда, 19.05.2010, 21:03 | Сообщение # 15
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымок вошел в волшебную комнату и представил, что будет, если Остров потопить...
 
Награды: 280  +
Livi Дата: Среда, 19.05.2010, 21:14 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Дымок вошел в волшебную комнату и представил, что будет, если Остров потопить...

Это не Дымок представил, а у Джека - очередной глюк в стрессовой ситуации при турбулентности. Остров не утонет, а унесётся снова во времена рождения двойняшек,и снова всё начнётся сначала :p
Никто ни в чём не ошибался!
А прототип нашего Острова действительно существует:
http://brandz.ru/blog/21683/343106


Сообщение отредактировал Livi - Среда, 19.05.2010, 21:26
 
Награды: 15  +
23-SHEPHARD Дата: Среда, 19.05.2010, 21:34 | Сообщение # 17
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Остров чудом окажется на поверхности вод.

И что дальше? Будет седьмой сезон??????!!!!!!!!!

Добавлено (19.05.2010, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (23-SHEPHARD)
Никто ни в чём не ошибался!
А прототип нашего Острова действительно существует:
http://brandz.ru/blog/21683/343106


Он же не похож!!!!!!

Whatever happend, happend
 
Награды: 1  +
Onixdb Дата: Среда, 19.05.2010, 22:43 | Сообщение # 18
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек явно все вспомнит, но что это даст? и где в АР будет место АДу и Д?
Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
DixX Дата: Среда, 19.05.2010, 22:53 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
согласен. но всә-таки у меня нет никаких мыслей по поводу того, что же произошло со светом в альте.. <_< странно

Альт цветет и пахнет. Значит, никакой глобальной катастрофы из-за того, что Свет покинул Остров не случилось, значит Свет не покидал Остров, значит затопление ему по барабану.

2й вариант - Хранители таки ошибались - или не будет никакой катастрофы, если Свет исчезнет (б.б. потому, что мир и так уже - говно), или Свет вообще к миру на самом деле никак не привязан, а может Свет настолько крут, что может себе сгенерировать Остров где-нить еще, подцепить первого Хранителя и навеять ему Правила - ведь мы так и не узнали, кто изначально их установил.


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Onixdb Дата: Среда, 19.05.2010, 22:56 | Сообщение # 20
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Остров где-нить еще, подцепить первого Хранителя и навеять ему Правила - ведь мы так и не узнали, кто изначально их установил.

мда... хотя про свет то что ему вода по барабану возможно, она как раз в него течет. а вот дыму купаться противопоказано))) он же на лодке переправляется

Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
Ирринчик Дата: Среда, 19.05.2010, 22:58 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может свет остался под водой, просто ео защищать стало неоткого. Дым погиб, людей на острове нет. От кого защищать то?
 
Награды: 12  +
Onixdb Дата: Среда, 19.05.2010, 23:01 | Сообщение # 22
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Может свет остался под водой, просто ео защищать стало неоткого. Дым погиб, людей на острове нет. От кого защищать то?

тоже интересно... дым кстати как я уже говорил "купаться" не любит. быть может поэтому остров и погрузили под воду, чтобы дыма не было

Все фразы зависят от контекста. Например, как приятно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на *** отсюда!"
 
Награды: 1  +
LostSex Дата: Среда, 19.05.2010, 23:13 | Сообщение # 23
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: -10
Замечания: 20%
Статус: Offline

А у потеряшек крыша не поедет от того что реальности сольются, и у них станет два типа воспоминаний. :D :D
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
cyaegha Дата: Среда, 19.05.2010, 23:14 | Сообщение # 24
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Onixdb)
дым кстати как я уже говорил "купаться" не любит.

Дымок летал в дождь, и в море его окунали, и на лодке греб бесстрашно. Не боится он воды.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
milan Дата: Четверг, 20.05.2010, 01:12 | Сообщение # 25
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Думаю затопление острова не повлияет на угасание света. Он преспокойно горит, несмотря на то, что вода течет в недра острова. На мой взгляд, лишь действия людей могут его погасит, поэтому мнения Матери и Джейкоба верны.

Что касается смысла защищать остров, если проще затопить его, думаю вариантов для такого выхода в первые года нашей эры не было, да и в дальнейшие века. Хотя на ум приходит вулкан неподалеку от городка Дхармы, думаю он и сыграет главную роль в затоплении.

Quote (cyaegha)
Дымок летал в дождь, и в море его окунали, и на лодке греб бесстрашно. Не боится он воды.

Дымок в облике человека. А если остров затопить, ему придет конец, выбраться из под толщи воды дымовому существу не удастся.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » "Затопленного острова..." (Джейкоб ошибался??!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!