Понедельник, 29.04.2024, 12:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Что будет дальше? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Что будет дальше?
Что будет дальше?
Olsiva Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:23 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Спойлеры запрещены в данном разделе! Ваши сообщения должны базироваться только на ваших мыслях и рассуждениях. Информация со съемок сериала и любая другая информация, способная испортить впечатление от просмотра финального сезона, называется СПОЙЛЕРОМ, а автор, разместивший ее здесь получит бан аккаунта на неопределенный срок (то есть навсегда).

Обсуждение спойлеров проходит здесь и только здесь >>


Думаю, этот вопрос мучает многих, кто посмотрел финал 5 сезона. Пока у нас нет никаких спойлеров (только тизер к 6 сезону), и мы можем смело поразмышлять над этим.

В общем, чем себя занять лост-фанату? Конечно, теориями и размышлениями. :)

За оффтоп (обсуждение не по теме) пользователь получит бан до конца 6 сезона.


Всё.
 
Награды: 451  +
yulbelenko Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:03 | Сообщение # 126
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все таки,думаю 6 сезон начнется с прошлого, а именно- нам покажут историю острова(кто его нашел, и что в нем на самом деле такого) с древних времен.
Может бредовая идея-но мне кажется что Ричард и есть первооткрыватель!

ЖИВЕМ ВМЕСТЕ. УМИРАЕМ ПО ОДИНОЧКЕ
 
Награды: нет  +
Young Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:06 | Сообщение # 127
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Должны еще рассказать, кто же все-таки такие Джейкоб с "дружком"...Мне показалось странным то, что они не могут друг друга убить...Во-первых: В начале эпизода Таинственный Незнакомец сказал Джейкобу: "Ты представляешь как я хочу тебя убить?" => Хочет, но почему-то не может...Во-вторых: в конце эпизода ЛжеЛокк (я считаю, что это Незнакомец) просит Бена убить Джейкоба...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Slegach Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:09 | Сообщение # 128
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote

Не думаю, что создатели на это пойдут. Откатить сериал на момент катастрофы 815-го означает перечеркнуть все изменения в героях, накапливавшиеся под влиянием событий пяти сезонов. Фактически, это означает, что предыдущие 5 сезонов были сном, который, к тому же, никто не запомнил, кроме зрителей. За оставшийся один сезон показать все изменения в ходе истории будет просто невозможно, не хватит эфирного времени. В общем, это глупо, и никто этого не сделает.

Кроме того, то, что нам показали в финале, никак не указывает, что будущее изменено. Инцидент случился, и не вопреки, а благодаря воздействию героев. Произошло именно то, о чем сказал Майлз. Так что история не изменена. Думаю, выброс энергии выкинет героев в 2008 год, и именно о них Джейкоб сказал "они идут". Действие 6-го сезона будет целиком развиваться в 2008 году + будут флешбеки о недосказанных частях истории (например, о противостоянии Джейкоба и его оппонента в прошлом).


Самое вразумительное мнение, которое тут видел. Присоединяюсь.
Я тоже считаю, что история историей, сюжет сюжетом, но деньги деньгами. Это в фильме может быть такое, что убивают главного персонажа, а большинство зрителей против. В коммерческом сериале такого быть не может.
Главные герои в любом случае останутся те же самые и у них в любом случае останется память и все отношения на конец пятого сезона(может, с незначительными исключениями\изменениями\добавлениями).
Поэтому версия про то, что все будет крутиться вокруг Джейкоба-ЛжеЛокка тоже слабовероятна - зрителю эти персонажи не особо близки, массовый зритель им не сопереживает. Да, их линия будет раскрываться, но большинство времени будут по-прежнему занимать истории наших главных героев и их взаимоотношений(немалая доля успеха сериала возникла благодаря сложным любовным и прочим взаимоотношениям главных персонажей, потому что зритель очень сильно сопереживает в таких случаях в отличии от того, как если бы нам просто показывали безостановочно невообразимые приключения без флэшбеков и психологичных моментов)
Вообще, я думаю, как бы это не было цинично, все теории по шестому сезону нужно начинать не от соображений "черное на белом вместо белого на черном" или "изменили-не изменили", а от соображений коммерческого плана. Если теория проходит по предполагаемым рейтингам, ее стоит рассматривать, если нет, то нет.
Quote
"Ты представляешь как я хочу тебя убить?" => Хочет, но почему-то не может...

Мне кажется, это объясняется причинно-следственными связями и кольцом времени.
Джейкоб и ЛжеЛокк уже огромное раз провертелись в кольце времени с какого-то по какой-то год, и не факт, что это совпадает с событиями сериала(длительность кольца явно не меньше ста лет). Фраза в сериале: "каждый раз они затевают войну - убивают, уничтожают, оскверняют, каждый раз тот же конец". Ключевые слова "каждый раз". То есть, вполне возможно, эти два персонажа уже не один раз видели судьбу человечества от одного ее момента до не очень благополучного финала(если мыслить крупными категориями), либо судьбу людей на острове(если мыслить узко). Они никак не могут повлиять на это, хотя Джейкоб считает, что это возможно: "ты действительно ошибаешься", "конец один, а то что до него... ", а также фраза перед смертью о выборе,- то есть присылая на остров разных людей и руководя ими, он старается изменить этот самый "конец". Его оппонент считает, что "конец" изменить нельзя, также нельзя убить Джейкоба за просто так, так как Джейкоб напрямую имеет отношение к ходу истории(тут возникает временной парадокс, который, правда, почему-то не возникает из-за манипуляций Джейкоба с людьми). Так как какие-то не такие значительные изменения в ходе истории возможны, то Джейкоб не оставляет надежды изменить "конец", а его оппонент "найти лазейку", чтобы его убить.
Мотив убийства может быть таким - именно Джейкоб закольцевал время для себя и его оппонента. И считает, что пока не изменит "конец" до такого, который его устроит, он его "раскольцовывать" обратно не будет. А его оппонент уже безумно устал от этого и потерял веру в удачный исход, для него такое существование стало уже адом, поэтому он ищет возможность убить Джейкоба, чтобы "раскольцевать" время и жить дальше в будущем.
"

У меня нет подписи! Паника!!

Сообщение отредактировал Slegach - Суббота, 16.05.2009, 19:31
 
Награды: 2  +
avn Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:17 | Сообщение # 129
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
В момент "смерти" Джейкоба все потеряшки из 77-го переносятся в настоящее, в 2007-ой год, в том состоянии в котором были на этот момент в 77-ом, то есть ранненые Джульет и Саид, и т.д. Джек само собой будет стараться их спасти

Джулиет уже не спасешь, даже если бы не взорвалась бомба.

Успокойтесь, никакой посадки в ЛА не будет. Подумайте, актеры постарели, собрать полный актерский состав первого сезона крайне сложно и дорого (актеры заняты в других съемках, у них контракты), воссоздать полностью фильм, как будто снова 2004 год, просто невозможно. Где они возьмут 10-летнего Уолта? Парень наверняка уже школу закончил. Где они возьмут Винсента из первого сезона? Да и другие актеры изменились. Я сейчас пересматривал начало 1-го сезона, разница бросается в глаза. Съемочный процесс это не волшебство, у него есть естественные ограничения.

 
Награды: 19  +
alexey-mil Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:23 | Сообщение # 130
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (avn)
Где они возьмут Винсента из первого сезона?

Ну здесь если ты не заметил, Винсент был в последней серии 5 сезона

Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
 
Награды: 6  +
avn Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:37 | Сообщение # 131
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (next_to_you)
Что же может быть дальше?! Дорого бы дала, чтоб узнать! НО пока лишь могу заметить что: теория Маилза не может быть верной, т.к. после "Инцидента" многие выжили и это не уничтожило остров... а план Фарадея и наличие ВОДОРОДНОЙ бомбы указывают только на вариант полного УНИЧТОЖЕНИЯ.

Бомба была не водородная. Это было плутониевое ядро, маломощная ядерная бомба. Весь остров она не может уничтожить, к тому же взрыв был подземный. Если его вообще не поглотила аномалия.

Добавлено (16.05.2009, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (Lopata15)
Либо такой вариант Не заплати Джейкоб за Кейт в магазине, у нее была другая судьба(возможно) и она не попала бы на рейс.. Локк был бы мертв и тоже не смог полететь...Сойр без его ручки возможно не написал бы письмо, а значит не было бы повода искать отца Локка( и опять же он не попал на самолет)..

Угу, угу. А Джек без шоколадки что не сделал бы?
 
Награды: 19  +
yulbelenko Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:44 | Сообщение # 132
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Бомба была не водородная. Это было плутониевое ядро, маломощная ядерная бомба. Весь остров она не может уничтожить, к тому же взрыв был подземный. Если его вообще не поглотила аномалия.

мне тоже так кажется! взрыв поглотила аномалия, в следствии чего две временные параллели соединяться. "Они идут" сказал Джейкоб - это как раз про тех,кто из 70-х.

Кстати,пересмотрела серию 3/19,эта та где про черную скалу,и как Сойер убил отца Лока. Ответов на вопросы возникающие в ней до сих пор нет. может в 6 сезоне.


ЖИВЕМ ВМЕСТЕ. УМИРАЕМ ПО ОДИНОЧКЕ
 
Награды: нет  +
one_of_the_LOST Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:50 | Сообщение # 133
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (avn)
Успокойтесь, никакой посадки в ЛА не будет. Подумайте, актеры постарели, собрать полный актерский состав первого сезона крайне сложно и дорого (актеры заняты в других съемках, у них контракты), воссоздать полностью фильм, как будто снова 2004 год, просто невозможно. Где они возьмут 10-летнего Уолта? Парень наверняка уже школу закончил. Где они возьмут Винсента из первого сезона? Да и другие актеры изменились. Я сейчас пересматривал начало 1-го сезона, разница бросается в глаза. Съемочный процесс это не волшебство, у него есть естественные ограничения.

ну это наверно и ежу понятно:)
мне кажется, что после взрыва случится вспышка, все те, кто причастны к взрыву окажутся в нашем времени и их кто-то найдет, вряд ли Другие, они слишком заняты, скорее семейная пара отшельников.

кстати, никто не думает, что Джейкоб управлял дымком и тот теперь разбуянится? дымок мог быть аналогом Бена, устранять каких-то людей по спискам, но не на бз, а на острове


Вы каждый день ищете на карте остров?
Хотите на нем жить?
Хотите выкупить из тюрьмы Херли?
Хотите сдать властям Бена?
Ищете на улице духа Чарли или хижину?
Хотите работать на ДХАРМУ Инишитив?
Все с вами ясно! Вы - ЛОСТоман!!!
 
Награды: 14  +
Ekko Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:51 | Сообщение # 134
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Джулиет уже не спасешь, даже если бы не взорвалась бомба.
А вот тут я не совсем согласен.У меня появилась теория.Помните Люк и то как Дез его всхлопнул.А что если поворачивая ключ он включил механизм,детонирующий ту самую водородную бомбу.Что если когда то во время событий инцидента,Джульет не явилась к шахте и не упала туда,а бомба не сдетонировала.Она осталась лежать там и ее использовали как подстраховку на случай повторного инцидента.Так вот Дез помле поворота ключа уцеле хотя тоже находился в эпицентре и я искренне надеюсь что с Джулс произошло тоже самое.А что если начало 6 сезона покажет нам как все кто был возле шахты и в ней окажутся без одежды в джунглях в настоящем.Знаю что теория глупая и жидкая,но вдруг что то похожее произойдет?

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
avn Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:56 | Сообщение # 135
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lopata15)
Согласен, Джейкоб давал списки на похищение....и ребенка француженки(если верить Уидмору) требовал убить...

Неизвестно, знал ли Джейкоб вообще о существовании этих списков.

Добавлено (16.05.2009, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (alexey-mil)
Ну здесь если ты не заметил, Винсент был в последней серии 5 сезона

Если ты не заметил, он немного подрос.
 
Награды: 19  +
one_of_the_LOST Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:59 | Сообщение # 136
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (avn)

Если ты не заметил, он немного подрос.

ой, я не заметил :o :p :D

Вы каждый день ищете на карте остров?
Хотите на нем жить?
Хотите выкупить из тюрьмы Херли?
Хотите сдать властям Бена?
Ищете на улице духа Чарли или хижину?
Хотите работать на ДХАРМУ Инишитив?
Все с вами ясно! Вы - ЛОСТоман!!!
 
Награды: 14  +
Terka Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:04 | Сообщение # 137
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

мое безумное предположение: "наши дармовцы" переживут эти 30 лет... и встретятся с самими собой во времена падения рейса 815...
другая версия: онм присоединятся к другим. таким образом... например Том (один из других, которого убили вроде) окажется каким-нибудь Сойером...это ппц конечно
P.S.: версии конечно полный бред сумасшедшего, но это все лост влиятет на психику))... более чем уверена 6 сезон будет более чем непредсказуемым)

В ожидании февраля 2010...
 
Награды: нет  +
one_of_the_LOST Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:10 | Сообщение # 138
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Terka)
мое безумное предположение

согласен :D

Добавлено (16.05.2009, 20:10)
---------------------------------------------
если бы они могли пережить 30 лет, значит никакого влияния бомба на излучение не оказала, значит был просто ядерный взрыв, значит они все погибли:)
если бы они присоединились к другим, тогда бы чжин встретился с сун в лагере других, когда в нашем времени локк пришел в лагерь, да и остальные тоже как-то себя проявили


Вы каждый день ищете на карте остров?
Хотите на нем жить?
Хотите выкупить из тюрьмы Херли?
Хотите сдать властям Бена?
Ищете на улице духа Чарли или хижину?
Хотите работать на ДХАРМУ Инишитив?
Все с вами ясно! Вы - ЛОСТоман!!!
 
Награды: 14  +
yulbelenko Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:15 | Сообщение # 139
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все же как то должно встать на свои места. Что случилось с Майклом, Клэр. Хотелось бы что бы и Чарли как-нибудь ожил. Ведь Джейкоб оставил у Херли в такси его гитару, да и кольцо Чали Сун в колыбельке нашла-и все в одной серии. очень много напоминаний про него. Помню как рыдала когда он умер,как никогда за все сезоны,да еще Джулиет- тоже рыдала-прям на взрыд
ЖИВЕМ ВМЕСТЕ. УМИРАЕМ ПО ОДИНОЧКЕ
 
Награды: нет  +
Ana_Lucia Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:24 | Сообщение # 140
вся такая другая
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

допустим бомба взорвалась и все на острове погибли. дхарма и другие стерты с лица земли (и мини бен тоже мертв) хокинг не родила фарадея. помнится ричард появлялся в прошлом наших героев.. не появится... может из за этого некоторые вообще на самолет не попадут.. а если джейкоб умер? тогда вообще кошмар :o
ну и каша! я что то совсем запуталась...

SkateTeam
 
Награды: 31  +
one_of_the_LOST Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:26 | Сообщение # 141
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

майкл, клер и правда очень давно не всплывали...
а чарли...

Вы каждый день ищете на карте остров?
Хотите на нем жить?
Хотите выкупить из тюрьмы Херли?
Хотите сдать властям Бена?
Ищете на улице духа Чарли или хижину?
Хотите работать на ДХАРМУ Инишитив?
Все с вами ясно! Вы - ЛОСТоман!!!
 
Награды: 14  +
Ana_Lucia Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:28 | Сообщение # 142
вся такая другая
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (yulbelenko)
Все же как то должно встать на свои места.

Ну вроде как сериал ппросто обязан этим кончиться... Но это не факт <_<

SkateTeam
 
Награды: 31  +
avn Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:30 | Сообщение # 143
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (yulbelenko)
Все же как то должно встать на свои места. Что случилось с Майклом, Клэр.

Майкл умер. Клер будет в 6-м сезоне.

Quote (yulbelenko)
Хотелось бы что бы и Чарли как-нибудь ожил. Ведь Джейкоб оставил у Херли в такси его гитару, да и кольцо Чали Сун в колыбельке нашла-и все в одной серии. очень много напоминаний про него. Помню как рыдала когда он умер,как никогда за все сезоны,да еще Джулиет- тоже рыдала-прям на взрыд

Увы, персонажи, как и люди, иногда умирают. Если всех воскрешать, сюжет уже не будет таким ярким. Зритель должен ощущать, что опасность реальна, и любой персонаж может погибнуть.
 
Награды: 19  +
one_of_the_LOST Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:33 | Сообщение # 144
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

и кстати, не зря бен сказал "мертвый значит мертвый"
Вы каждый день ищете на карте остров?
Хотите на нем жить?
Хотите выкупить из тюрьмы Херли?
Хотите сдать властям Бена?
Ищете на улице духа Чарли или хижину?
Хотите работать на ДХАРМУ Инишитив?
Все с вами ясно! Вы - ЛОСТоман!!!
 
Награды: 14  +
Ana_Lucia Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:46 | Сообщение # 145
вся такая другая
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Увы, персонажи, как и люди, иногда умирают. Если всех воскрешать, сюжет уже не будет таким ярким. Зритель должен ощущать, что опасность реальна, и любой персонаж может погибнуть.

напомню что самолет вроде как может не упасть....

SkateTeam
 
Награды: 31  +
TonyKroos Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:55 | Сообщение # 146
Spartak Moscow
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 359
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Slegach)
Действие 6-го сезона будет целиком развиваться в 2008 году + будут флешбеки о недосказанных частях истории (например, о противостоянии Джейкоба и его оппонента в прошлом).

да хотелось бы чтоб так было :p :p
 
Награды: 53  +
one_of_the_LOST Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:03 | Сообщение # 147
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ana_Lucia)
напомню что самолет вроде как может не упасть....

не думаю что из-за одной серии будет сюжет всех 5 сезонов перечеркиваться...

Вы каждый день ищете на карте остров?
Хотите на нем жить?
Хотите выкупить из тюрьмы Херли?
Хотите сдать властям Бена?
Ищете на улице духа Чарли или хижину?
Хотите работать на ДХАРМУ Инишитив?
Все с вами ясно! Вы - ЛОСТоман!!!
 
Награды: 14  +
Ana_Lucia Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:07 | Сообщение # 148
вся такая другая
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (one_of_the_LOST)
не думаю что из-за одной серии будет сюжет всех 5 сезонов перечеркиваться...

Ну это не нам решать)

SkateTeam
 
Награды: 31  +
faraday_lost_faraday Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:15 | Сообщение # 149
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

я думаю что их просто перенесёт в 2008 так как джейкоб сказал они идут он имел виду тех кто в 1977
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
avn Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:17 | Сообщение # 150
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ana_Lucia)
напомню что самолет вроде как может не упасть....

Уже не может.
По-моему, я все ясно объяснил выше.
Не всё, что можно придумать, можно снять.
 
Награды: 19  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Что будет дальше?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!