Понедельник, 29.04.2024, 19:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Главные вопросы финального сезона - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Главные вопросы финального сезона
Главные вопросы финального сезона
Главные тайны 6 сезона, которые обязательно требуют объяснения:
1. Джейкоб [ 855 ] [46.59%]
2. Дымок [ 819 ] [44.63%]
3. История Острова [ 1092 ] [59.51%]
4. ВременнЫе парадоксы [ 505 ] [27.52%]
5. Любовные треугольники [ 274 ] [14.93%]
6. Нестареющий Ричард [ 565 ] [30.79%]
7. Другое (написать что именно) [ 170 ] [9.26%]
Всего ответов: 1835
Olsiva Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:46 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Итак, пора выяснить, что именно нужно непременно и в срочном порядке рассказать создателям сериала за последние 16 эпизодов.

Конечно, они вряд ли заходят сюда и будут учитывать наше мнение, но мы имеем полное право требовать раскрытие главных тайн. Какие именно тревожат вас больше всего? Жду вашмх мнений.

За оффтоп (обсуждение не по теме) пользователь получит бан до начала 6 сезона.


Всё.
 
Награды: 451  +
LosT-_-FuN Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:04 | Сообщение # 126
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так ну допустим что означают цифры 4 8 15 16 23 42, я подумал что это дата, если уже это давно все знали то я опаздал(( , тоесть 4 день- 8месяц -1516год -23:42 времени, я хотел бы узнать так ли это, и хочу увидеть в 6 сезоне хотя бы одну серию про цифры)))
I Love LosT Forever
 
Награды: нет  +
alexey-mil Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:04 | Сообщение # 127
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mabsyta)
хотелось бы узнать об истории острова! да в принципе все интересно Джейкоб, Ричард, дымок.... итд ну думаю создатели не кинут нас и раскроют все (ну хотя бы основные) тайны лоста главное дождаться теперь

Конечно, всем хочется узнать побольше о острове.

P.S А создатели как всегда всё это растянут на весь сезон.


Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
 
Награды: 6  +
velenik Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:05 | Сообщение # 128
Не нашедшийся
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Для чего дармовцы посадили наблюдателей следить за обитателями станции лебедь, а все тетради с их записями летели в мусор?

мне кажется на такого рода вопросы ответов не будет


ничего не понимаю.
 
Награды: 4  +
Kamellia8Lock Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:05 | Сообщение # 129
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
а я то не знала! ну как же так! ты открыла мне глаза. это вообщето из анекдота про фрейда и бананы. да нет, там был вопрос - был это сон или нет. думаю это был именно сон, а то что он чтото значит, это и так понятно

Я прокомментировала конкретно фразу "есть такие сны, которые просто снятся". А что он значит, я лично, попытаюсь понять, когда буду пересматривать сериал. Я не собиралась открывать никому глаза, не сомневаюсь, что ты об этом знала. И все равно этот сон здесь не в тему, это явно не "главный вопрос финального сезона", так что тема исчерпана.

 
Награды: 176  +
DrGreen Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:05 | Сообщение # 130
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
многое в сериале можно додумать и понять, ......в этом весь лост - в том чтобы додумывать и строить версии, потому что никто не будет тратить драгоценное время на всякую ерунду, подсказок дано было много.

Додумать можно все что угодно. Не факт что наши додумки будут совпадать замыслами авторов. Но додумать можно все что угодно. Включая все вопросы выенесенные в заголовок (Чем мы на форуме активно и занимаемся, додумываем, строим версии и теории).
Но все таки хочется получить точные ответы на ВСЕ вопросы, а не только на глобальные.
И естественно понятно, что "никто не будет тратить драгоценное время на всякую ерунду". В этом вопросе я с вами согласен. Просто хочется составить список всех "ляпов" и нестыковок. Додумывать, объяснять их и выдвигать версии - это личное дело каждого.
P.S. Poisoned, из ваших постов я понял что вы хорошо владеете английским. Может быть вы знаете. На американских форумах нет такой темы "Обращение к авторам, хотим чтобы нам объяснили"? Было бы здорово собрать все вопросы и задать их авторам.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Poisoned Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:16 | Сообщение # 131
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Для чего дармовцы посадили наблюдателей следить за обитателями станции лебедь, а все тетради с их записями летели в мусор?

был ответ на этот вопрос в самом фильме - они ставили эксперимент над теми, кто и вел наблюдение, поэтому их тетради никому не были нужны, проверяли их, а не тех кто на лебеде.
Quote (DrGreen)
На американских форумах нет такой темы "Обращение к авторам, хотим чтобы нам объяснили"? Было бы здорово собрать все вопросы и задать их авторам.

из многочисленных интервью видно, что их уже задрали всеми этими вопросами, они люди занятые, а вопросов видно что будет ну слишком много, потому что фанаты лоста люди дотошные, хотят знать каждую маленькую деталь. думаю, они смогут выпустить огромную энциклопедию в 3 тома - Все Тайны и Секреты Лоста :D и сделать себе много денег на этом. misic


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
DrGreen Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:20 | Сообщение # 132
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
умаю, они смогут выпустить огромную энциклопедию в 3 тома - Все Тайны и Секреты Лоста :D и сделать себе много денег на этом. misic

Хорошая кстати идея, пусть хоть так объяснят :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
avn Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:27 | Сообщение # 133
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DrGreen)
Меня расстраивает, что с каждым новым сезоном авторы все сильнее закручивают сюжет, совершенно забывая объяснить, прошлые загадки. Точнее отвечают на 10 вопросов, а подкидывает 100.

Если давать абсолютно все разгадки, не будет такого интереса к сериалу. Если бы все разгадки были даны, нам бы сейчас нечего было обсуждать. А представьте, когда кончится 6-й сезон, что мы будем делать? Да всё то же самое, создатели наверняка оставят богатый простор для теорий. Не все разгадки будут даны.

Quote (DrGreen)
2. Кто скидывал продукты с маркировкой Дхарма

Дхарма скидывала. А что, есть варианты?

Вообще, вопросы можно разделить на две категории. На вопросы из первой категории можно придумать ответ или даже несколько разных ответов. И для общей картины повествования, в общем, не имеет значения, какой будет ответ. Это, например, про вопрос, откуда в поселке электричество. Возможны варианты, но для сюжета важен только сам факт, что электричество есть. Другая категория - вопросы, на которые в принципе нет ответа или есть несколько вариантов ответов, каждый из которых существенно влияет на дальнейший сюжет. Это, например, вопрос о том, что такое дымок. Так вот, лично мне интересны только вопросы второго типа.

Сообщение отредактировал avn - Понедельник, 18.05.2009, 16:30
 
Награды: 19  +
DrGreen Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:40 | Сообщение # 134
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Дхарма скидывала. А что, есть варианты?

Я имел ввиду второй сезон. Когда Лок сидел в бункере, а на остров скинули продукты. К тому времени на острове не осталось никого из Дхармы. Да и упоминаний о Дхарме в 2004 году тоже не было.
Для кого они тогда скидывали?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Faradeika Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:48 | Сообщение # 135
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 220
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Offline

про дату там писали ну если дата то тогда 4 это месяц а 8 число, у них же так дата пишется))
а про энциклопедию отличная идея :D я бы такую обязательно купила
ну а больше хочется узнать про Джейкоба, кто и откуда и насчет египетской мифологии, как это связанно с островом

HatTeam *__* Dr.Shephard's clinic


Сообщение отредактировал Faradeika - Понедельник, 18.05.2009, 16:49
 
Награды: 18  +
SAZON Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:14 | Сообщение # 136
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну для меня самое интересное это Джейкоб и дымок
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
julielondon Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:14 | Сообщение # 137
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

История острова, конечно. Тогда, надеюсь, прояснятся многие вопросы, связанные и с Джейкобом, и его коллегой\оппонентом, с Дымком и Ричардом, с Черной скалой и хижиной.
Ну а также, как с этим всем связан Джек? Мне кажется, что не просто так нам регулярно показываеют его глаз :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Unre Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:41 | Сообщение # 138
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Главное, что интересно мне:
- история острова, что за люди его населяли;
- история Джейкоба и антиДжейкоба, что за спор у них;
- что же происходит в Храме и что же такое Дымок, откуда он взялся;
- история Ричарда Алперта;
- значение Чисел;
- колесо времени - откуда оно, кто его построил и каким образом оно вообще функционирует;
- КШ;
- узнать побольше о Уидморе и Элоиз Хокинг. а точнее, на чьей вообще стороне Элоиз и что ей нужно;
- что за война, о которой Уидмор говорил Локку;
- можно ли все-таки изменить прошлое;
- кто такие Илана и Ко, чем они вообще занимаются;
- почему Джейкоб игнорировал Бена...

Не самое главное, но интересное:
- судьба людей с ЧС;
- почему на остров продолжали сбрасывать продукты;
- зачем Радзинский рисовал карту на двери в бункере;
- что с Клер;
- сыграет ли "особенный" Уолт какую-нибудь роль в сюжете;
- почему после схлопывания бункера Дезмонд оказался голый; ))))

ну и еще много всего наверно... :)


i'm in Lost

поднимем "десятками" рейтинг Лоста на кинопоиске:
http://www.kinopoisk.ru/level/20/serial/list/

 
Награды: нет  +
avn Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:46 | Сообщение # 139
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DrGreen)
Я имел ввиду второй сезон. Когда Лок сидел в бункере, а на остров скинули продукты. К тому времени на острове не осталось никого из Дхармы. Да и упоминаний о Дхарме в 2004 году тоже не было.
Для кого они тогда скидывали?

На острове оставался один маленький кусочек Дхармы, неподконтрольный Другим, - станция Лебедь. Там сидел человек и нажимал кнопку, чтобы сдерживать аномалию. Для него и скидывались продукты. То, что кнопку нажимал уже не Десмонд, никакого значения не имело, да и Дхарма об этом знать не могла (или узнала не сразу).

Кстати, Радзинского посадили в бункер, видимо, в наказание за то, что он допустил Инцидент. Так он и нажимал кнопку в этом бункере, пока не застрелился, уже после Чистки.

Сообщение отредактировал avn - Понедельник, 18.05.2009, 17:47
 
Награды: 19  +
one_of_the_LOST Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:58 | Сообщение # 140
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LosT-_-FuN)
Так ну допустим что означают цифры 4 8 15 16 23 42, я подумал что это дата, если уже это давно все знали то я опаздал(( , тоесть 4 день- 8месяц -1516год -23:42 времени, я хотел бы узнать так ли это, и хочу увидеть в 6 сезоне хотя бы одну серию про цифры)))

было сказано неоднократно, правда не здесь: 4 8 15 16 23 42 - переменные уравнения конца света, которые было заказано ООН итальянскому гению Ванзелетти. дхарма была создана в попытке изменить эти переменные и, тем самым, предотвратить конец света. но в итоге все равно числа к ним возвращались

Вы каждый день ищете на карте остров?
Хотите на нем жить?
Хотите выкупить из тюрьмы Херли?
Хотите сдать властям Бена?
Ищете на улице духа Чарли или хижину?
Хотите работать на ДХАРМУ Инишитив?
Все с вами ясно! Вы - ЛОСТоман!!!
 
Награды: 14  +
ArtSlash Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:00 | Сообщение # 141
Humanity
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
адзинского посадили в бункер, видимо, в наказание за то, что он допустил Инцидент. Так он и нажимал кнопку в этом бункере, пока не застрелился, уже после Чистки.

Хорошо подметели))

“Я хочу играть хороший рок-н-ролл долго-долго и, думаю, фэны оценят это больше, чем мой некролог.”- Nikki Sixx
Skate
 
Награды: 1  +
Ричард_Алперт Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:35 | Сообщение # 142
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (ArtSlash)
адзинского посадили в бункер, видимо, в наказание за то, что он допустил Инцидент. Так он и нажимал кнопку в этом бункере, пока не застрелился, уже после Чистки.

Только интересно кто ему пайку скидывал вопросов очень много Храм и статую самые интересные а про людей наверное Ричард Дымок и кто же 2 Локк

 
Награды: 67  +
Unre Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:36 | Сообщение # 143
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (one_of_the_LOST)
было сказано неоднократно, правда не здесь: 4 8 15 16 23 42 - переменные уравнения конца света, которые было заказано ООН итальянскому гению Ванзелетти. дхарма была создана в попытке изменить эти переменные и, тем самым, предотвратить конец света. но в итоге все равно числа к ним возвращались

где-нибудь, кроме игры это говорится? сомневаюсь, что хотя бы половина телезрителей играла в эту игру.
сами продюсеры подтвердили, что это рабочая версия?

i'm in Lost

поднимем "десятками" рейтинг Лоста на кинопоиске:
http://www.kinopoisk.ru/level/20/serial/list/

 
Награды: нет  +
Бэйн Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:40 | Сообщение # 144
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Unre,
Сомневаюсь, что игра была выпущена без прямого и тщательного контроля продюсеров/сценаристов. Это же не флеш-поделка энтузиастов, а официальная "игроизация".

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Unre Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:44 | Сообщение # 145
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бэйн, ну игры в-основном выпускают по фильмам. а это сериал, причем незавершенный. и создатели игры вполне могли придумать свою версию, посоветовавшись с продюсерами сериала. те ее могли одобрить, но это может и не означать, что версия рабочая и в сериале. более того, я уверен, что совсем не рабочая.
самая главная загадка 2 сезона не может вот так запросто быть обыграна в игре. поэтому, считаю, если и объяснят тайну цифр, то как-то по-другому.

i'm in Lost

поднимем "десятками" рейтинг Лоста на кинопоиске:
http://www.kinopoisk.ru/level/20/serial/list/

 
Награды: нет  +
one_of_the_LOST Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:46 | Сообщение # 146
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Unre, игра была задумана людьми свзянными с создателями лоста
плюс эта игра была в реале, это вам не интернет, фаны такого не замутят, а значит, никаких подделок, все проверено:)

Вы каждый день ищете на карте остров?
Хотите на нем жить?
Хотите выкупить из тюрьмы Херли?
Хотите сдать властям Бена?
Ищете на улице духа Чарли или хижину?
Хотите работать на ДХАРМУ Инишитив?
Все с вами ясно! Вы - ЛОСТоман!!!
 
Награды: 14  +
Бэйн Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:56 | Сообщение # 147
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Unre,
one_of_the_LOST верно заметил - все это действо было проведено в рамках преддверья нового сезона, чтобы фаны не заскучали. К тому же кроме той скудной информации на три строчки - ничего в принципе и не известно. Ну, был ученый, ну, была формула конца света - это же все общие слова. Мне лично, даже учитывая эту информацию, ни разу не ясно, откуда цифры взялись в радиоэфире, который услышала команда Руссо. Откуда цифры знал тот сумасшедший из психушки Хьюго. Зачем цифры впечатывались на крышку люка, с какой целью. Сами по себе слова об ученом и попытках Дармы предотвратить конец света ничего не дают. Напротив - лишь нагнетают интригу. Поэтому не вижу никаких противоречий.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Бэйн - Понедельник, 18.05.2009, 18:59
 
Награды: нет  +
one_of_the_LOST Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:04 | Сообщение # 148
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

насчет радиоэфира читал, что этот сигнал вещался в штаб;если удасться изменить неизвестные, ну т.е. предотвратить конец света, то сигнал должны были изменить
с люком...это было в 1 или 2 сезоне, игра задумывалась помоему перед 3...создатели и сами уже на него забили...:)))
а вот откуда в психушке знали...там же многим по сюжету эти цифры жизнь сломали или несчаться окружающим приносили...поэтому знали в психушке...а вот откуда...
может, он был моряком или пилотом, или просто радио чуткое купил, вот поймал сигнал с цифрами, они его заинтриговали(меня бы тоже наверно, прикинь так дома в кресле сидишь крутишь ручку тут вдруг ничего просто одни и те же цифры сто раз...наверняка че-то значат),а потом начались проблемы

Вы каждый день ищете на карте остров?
Хотите на нем жить?
Хотите выкупить из тюрьмы Херли?
Хотите сдать властям Бена?
Ищете на улице духа Чарли или хижину?
Хотите работать на ДХАРМУ Инишитив?
Все с вами ясно! Вы - ЛОСТоман!!!
 
Награды: 14  +
Unre Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:08 | Сообщение # 149
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

просто мне самому хочется, чтобы этими "тремя строчками" из игры сценаристы не ограничились, и нормально рассказали в самом сериале - что за цифры, откуда, как, зачем :)

Добавлено (18.05.2009, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (one_of_the_LOST)
а вот откуда в психушке знали...там же многим по сюжету эти цифры жизнь сломали или несчаться окружающим приносили...поэтому знали в психушке...а вот откуда...
может, он был моряком или пилотом, или просто радио чуткое купил, вот поймал сигнал с цифрами

именно, Хьюго ведь ездил к вдове того мужика. она ему рассказала про то, что он услышал эти цифры по радиоэфиру в океане.
после этого тот мужик и свихнулся.

i'm in Lost

поднимем "десятками" рейтинг Лоста на кинопоиске:
http://www.kinopoisk.ru/level/20/serial/list/

Сообщение отредактировал Unre - Понедельник, 18.05.2009, 19:10
 
Награды: нет  +
one_of_the_LOST Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:12 | Сообщение # 150
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

да как то эти цифры сдулись по сюжету 4,5 сезонов...их так, только в пасхалках и видели...в основном сюжете не было...и дымок в 5 сезоне только когда бена судил появился...хотя конечно это его лучшее появление:))
Вы каждый день ищете на карте остров?
Хотите на нем жить?
Хотите выкупить из тюрьмы Херли?
Хотите сдать властям Бена?
Ищете на улице духа Чарли или хижину?
Хотите работать на ДХАРМУ Инишитив?
Все с вами ясно! Вы - ЛОСТоман!!!
 
Награды: 14  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Главные вопросы финального сезона
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!